3 выпуск " ШоуМаскгоон" от 09.10.2021г.

Тема в разделе "ШоуМаскгоон, 2021 г.", создана пользователем Лусия М, 9 окт 2021.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего ?

  1. Юлия Паршута

  2. Марк Тишман

  3. Кирилл Туриченко

  4. Вячеслав Макаров

  5. Анатолий Цой

  6. Диана Анкудинова

  7. Карина Кокс

  8. Алиса Мон

  9. Стас Костюшкин

  10. Все понравились

  11. Никто не понравился

  12. Затрудняюсь ответить

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.363
    Пол:
    Женский
    к 3 выпуску.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2021
    sol_p, minoshla и Lady-in-red нравится это.
  2. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    7.008
    Пол:
    Мужской
    Пусть фразы вроде "она гений" и т.п. чрезмерные, но я согласен со многими, что Диана Анкудинова - талантлива и ей просто надо реализовать свой потенциал.

    С моей точки зрения и будет права, т.к. оригинальность - это важнейшее условие для успеха исполнителя. Что делает исполнителя оригинальным: тембр голоса - да, но это данность, от природы, а вот манеру исполнения и образ вполне можно изменить. Именно над этим Диана и ее учителя/продюсер видимо и работали в период после попытки участия в Голос Дети.

    Петь сейчас так, как раньше, наверное она смогла бы, но "раньше" она была еще ребенком, взрослые поют все-таки несколько иначе, чем дети, да и продолжая петь как раньше, она была бы просто одной из многих неплохо поющих молодых исполнительниц, без своего лица и без своего репертуара (сразу вспоминаю, многочисленные рассказы известных музыкантов, в большинстве которых звучала такая фраза " я хотел найти себя/свою индивидуальную манеру исполнения").

    Все это конечно не отменяет того, что ей лишь 18 лет и еще много надо работать, надо беречь связки и т.п., но думаю, что и она сама и те, кто работают с ней, это прекрасно понимают.
     
    Lady-in-red, Thunder, ока и 7 другим нравится это.
  3. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    А разве их уже "сбили"?)) Мон, Костюшкин, Тишман - да. Там уже ловить нечего, только подобные шоу, но Цой и Туриченко? Они ещё и не пели тОлком.

    Мне в этом выпуске больше всех понравился Слава Макаров и Карина. У Туриченко песня - полнейшее г...о, хотя многие из участников заговорили - какая классная песня! Наверное, сейчас именно такие песни классные? Я не в теме, только в маршрутке и в машине слышу иногда случайно. Ужасные тексты, пение на непонятном изуродованном русском, вполне себе крутые парни, гундосящие какую-то ерунду.

    Исполнил-то Туриченко очень хорошо. Это надо уметь, из полнейшего отстоя сделать Номер! И меня совершенно не смущает, то что он уже третий тур исполняет однотипные песни. Я как-то не очень люблю эксперименты по выходу из зоны комфорта. Надо делать то, что получается у тебя лучше всего, но иногда пробы в других жанрах просто необходимы для "внутренней свежести", если можно так сказать

    К Диане я абсолютно равнодушен. Голос оригинальный, но не трогает никак. Цой пока не удивил, Паршута слишком трогательная и нежноудивительная для меня, вот Карина - да. И ведет себя уверенно и поёт классно, хотя я и не являюсь её поклонником и даже не знаю, что она поёт без шоу, и поёт ли вообще. Если расставлять оценки за третий выпуск, то у меня получилась следующая картина:

    1. Слава Макаров - 9
    2. Карина Кокс - 8
    3. Кирилл Туриченко - 7
    4. Стас Костюшкин - 6
    5. Марк Тишман - 5
    6. Анатолий Цой - 4
    7. Алиса Мон - 3
    8. Юлия Паршута - 2
    9. Диана Анкудинова - 1
     
    Lady-in-red, OlgaV, Thunder и 12 другим нравится это.
  4. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Ну, с точки зрения оставаться популярной - в этом плане она будет права с этим своим своеобразным звучанием.
    Да и к тому же, станет петь по-обычному, без заглубления звука, и сразу вылезут другие моменты, в несовершенстве вокала.
    А так, этими "ритуальными" завываниями - ну, будет вгонять "в транс" тех, кому это нравится.
    Боюсь только в таких случаях, чтобы у народа вкус не испортился, на фоне всеобщего восхваления.

    Ее, кстати, Дивой зовут в комментариях, я почитала. Ну, это уж слишком, такой статус для нее. И тут вспоминаю, что еще в 14-15 лет Диана назвала свой аккаунт "Дива". Так что о себе она высокого мнения, судя по этому моменту, и сама себя тоже "дивой" считает.
    С самомнением там все в порядке. Благо, и фанаты стараются, возвеличивают.
    Для меня она не Дива. Я про вокал, если что. Уж очень громкое название. Дева - да.) Шучу.)

    А мне, кстати, очень понравилось, как Софья Мячугина спела "Танцы на стеклах" , и сольно, и в дуэте с Кириллом Туриченко, на проекте "Ты супер" сейчас. И вот там у Кирилла голос, к слову, лучше звучал, чем в последней песне на "Шоумаскгоон". Но я к тому, что несмотря на красивое исполнение, вокруг Софьи, скорее всего, такого ажиотажа не будет.
    Народу же надо что-то необычное, типа этих завываний (как у Дианы), как я поняла. А просто красивое пение уже не такой хайп, да?

    Короля играет свита. Так и Диану возвышает ее свита (армия фанатов). И там уже как снежный ком восторги от новых слушателей "прилепляются", на фоне всеобщего восхваления. Я так этот "феномен" понимаю.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2021
    Thunder, Нафанечка, minoshla и 3 другим нравится это.
  5. lyshibanova

    lyshibanova заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    1.656
    Пол:
    Женский
    Ничего не скажу про Мон и Костюшкина, не знаю, как у них дела, но про Тишмана могу, т.к. слежу за ним ещё со времён Фабрики звёзд.
    Никто его не сбивал, он просто изначально не слишком высоко взлетел.
    У Марка есть свои слушатели, он довольно востребован. Ну и пусть он летает не так уж высоко, зато вполне уверенно. ))
     
    Lady-in-red, OlgaV, Thunder и 10 другим нравится это.
  6. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Пусть летает. Пусть все летают. Я только за. Ничего не имею ни против Марка, ни против Костюшкина, ни против кого-либо из шоу. Они все мне по-своему симпатичны. Очень приятные люди, все без исключения.
    --- Сообщение добавлено 11 окт 2021 ---
    В восемнадцать лет это очень опасно для психики, может развиться болезнь звёздная. Да и какая она "дива"? Обыкновенная девчонка, с очень оригинальным голосом, но все восхищения ей, на мой взгляд, чрезмерно преувеличены.
     
    Lady-in-red, OlgaV, Cчастливая и 9 другим нравится это.
  7. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    4.554
    Пол:
    Женский
    Поёт, но всё, что есть в её репертуаре (ну то, что я слышала) вообще неинтересно. Я бы никогда в жизни не обратила на неё внимание, если бы не все эти проекты и шоу. В них Карина для меня раскрылась.. именно на чужих песнях... особенно на зарубежных! Я услышала её голос и распробовала его.
    Ну вот например, они со Славой Макаровым недавно записали песню.... но она даже не запомнилась. Какая-то ОБЫЧНАЯ, ничем не примечательная, её не хочется переслушивать!
    А вот ВСЁ, что Карина пела в Маске и в в этом шоу - для меня просто ШЕДЕВРАЛЬНО исполнено. Сплошное наслаждение голосом! И, кстати, не только голосом.... она вообще умеет классно преподнести себя в разных образах!
     
    Lady-in-red, Thunder, sol_p и 7 другим нравится это.
  8. androkirl

    androkirl старожил

    Регистрация:
    15 сен 2021
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    3.171
    Пол:
    Мужской
    Вид спорта угадали, с фамилией чуть промахнулись. У Юлии и Евгении конечно тоже приличное число неадекватов, но фанаты Загитовой в массовости безумия для меня переплюнули всех их вместе взятых. Во время летней Олимпиады вообще в шоке был, когда Загитовой попрекали людей из видов спорта, абсолютно не связанных с ФК.
     
    Чайка нравится это.
  9. Thunder

    Thunder старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    5.928
    Пол:
    Женский
    Это проблема не только Карины, но и большинства хороших вокалистов, в том числе и победителей музыкальных проектов - отсутствие своего репертуара, по которому этого вокалиста узнаЮт, это может быть даже хотя бы один «выстреливший» хитовый трек.
    На каверах, даже гениально исполненных, карьеру в основном не сделаешь и все победители кАВер-шоу - халифы на час или артисты с достаточно узкой аудиторией (что возможно их вполне устраивает).
    Что интересного выпустил Цой после триумфальной победы в Маске? Ничего. Что ему дало это участие? Ничего, кроме знания у аудитории шоу, что этот парень оказывается здорово поёт, никаких изменений и подвижек в карьере не произошло. Но и это знание быстро становится неинтересным, так как хороших вокалистов немало. Даже выпущенный кавер на «Позови меня с собой», который всем понравился в рамках проекта, вызвал резонанс только из-за обвинения в плагиате аранжировки.
    Те же голосистая Маша Зайцева, или Артём Качерян, или менее голосистый Звонкий, «выстрелили» хитами через несколько лет после проекта и сейчас их узнаЮт, ротируют, ждут от них новый материал. Предполагаю, что у «свежего» для многих лица - Кирилла Туриченко, большого взлёта тоже не случится, если он в ближайшее время не запишет что-то взрывное, что станет его визитной карточкой.
    Сегодня всё решает репертуар, а вокальные данные в последнюю очередь.
     
    Lady-in-red, OlgaV, Нафанечка и 8 другим нравится это.
  10. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    14.504
    Ну а чем для неё печально закончилось-то? Там ничего и не начиналось, по сути.
    Сравнение с Загитовой — это опускание совсем ниже плинтуса. Я бы не стала, хоть мне Диана и не нравится.)
     
  11. Ioanna

    Ioanna прохожий

    Регистрация:
    12 дек 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    75
    Пол:
    Женский
    Юлия Паршута-9
    Слава Макаров-8
    Диана Анкудинова-7
    Кирилл Туриченко-6
    Марк Тишман-5
    Стас Костюшкин-4
    Карина Кокс-3
    Анатолий Цой-2
    Алиса Мон-1
     
    Lady-in-red, Thunder, RanelA и 4 другим нравится это.
  12. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Да, я видела, как совсем юная Диана назвала свой аккаунт в ютубе "Дива")) У малышки от невероятного успеха закружилась головка)) С кем бы этого не случилось, свались на него такой ошеломительный успех и такая масштабная народная любовь в столь нежном возрасте? Кстати, я видела комменты, в которых Диану упрекали за зазнайство. И она, как я понимаю, довольно скоро пришла в себя (насколько это возможно)) и убрала эту Диву. Ну а фанаты - они такие фанаты, их восторги никуда не делись, могут называть Диану кем угодно - дивой, царицей, и прочими громкими именами. Фанатам не запретишь))

    Дело в том, что Диана берёт главным образом даже не особенным звучанием. Диана обладает врожденным артистизмом, очень мощной харизмой, и именно благодаря этому она производит настолько глубокое впечатление на многих, включая меня. Лучшие её песни - это настоящие мини-спектакли. Но если Диана песней не увлечена, как это было во втором выпуске этого шоу, то магии не случится. Ни голос не поможет, ни оригинальная манера исполнения. Номер не удастся.
    А то, что не все воспринимают и понимают и принимают Диану и её манеру исполнения - это нормально. Всем нравиться невозможно. Вот хотя бы наш с Вами обожаемый Виктор Цой - далеко не все любят и понимают и принимают его песни. Довольно часто я встречаю резко негативные отзывы об его творчестве, музыке, голосе. Впечатление, производимое Цоем на слушателей, во многом сходно с Дианой - это особенная магия, которая не на всех действует и не до всех доходит.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2021
    ока, Thunder, Кнопка и 4 другим нравится это.
  13. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    В ютубе я не видела. А в инстаграме ее аккаунт и раньше был "dianadiva.official", и сейчас она там тоже "diva".
    Я тогда не обратила на это внимание, когда пару-тройку лет назад увидела это (было ей лет 15 тогда). А сейчас читаю комментарии, под видео с "Ой, то не вечер", где ее дивой называют, и понимаю, что не случайно был выбран этот ник). Видимо, она уже тогда стала считать себя дивой.)

    Я на нее даже подписывалась одно время, а потом отписалась. Она, прошу прощения, немного глуповата для меня.
    Чтобы быть подписанным на личность, мне надо, чтобы эта личность меня чем-то привлекала. Для меня певец - не только певец, но и личность. И я не смогла быть долго подписанной на Диану. По вышеуказанной причине. И я отписалась. А подписалась из-за пения.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2021
    Cчастливая и minoshla нравится это.
  14. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Цой был личность. Отсюда такие тексты песен.
    А Диана обладает голосом-трубой, но как личность пустовата ..
    А люди , судя по комментариям, переносят особенности ее голоса на ее личность. Ей дан голос. А как личность довольно примитивна.

    Я не могу, по этой причине, быть "под магией" личности Дианы.
    Но некоторые песни она поет очень хорошо. И, кстати, эти песни из "Ты супер")) а последние мне не очень.
    Я вчера переслушала ее французскую песню, с которой она пришла на "Ты супер", и в очередной раз восхитилась.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2021
    Cчастливая и minoshla нравится это.
  15. z00m

    z00m Гость

    Осмелюсь предположить, что Дива - это псевдоним, составленный из Диана Анкудинова. Но может и зазналась.)))
     
    Lady-in-red, Malu, Sergey Plaksa и 3 другим нравится это.
  16. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    9.972
    Пол:
    Женский
    Мне вроде бы тоже. Но я думаю это потому, что первый сезон мало кто тут смотрел. По крайней мере в обсуждениях и расследованиях мало народу участвовало. В хорошей компании второй сезон было интереснее смотреть.
     
    minoshla, Пикша, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  17. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Диане всего 18. Её личность еще будет развиваться и наполняться. Детство Дианы не способствовало особо развитию её личности, а вот тяжелые психологические и физические травмы ей нанесло.((
     
    Lady-in-red, Чайка, Thunder и 4 другим нравится это.
  18. марина

    марина новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    125
    Пол:
    Женский
    9 - Юля Паршута
    8 - Вячеслав Макаров
    7 - Карина Кокс
    6 - Марк Тишман
    5 - Кирилл Туриченко
    4 - Анатолий Цой
    3 - Диана Анкудинова
    2 - Алиса Мон
    1 - Стас Костюшкин
     
    Lady-in-red, Thunder, Вальдау'ska и 4 другим нравится это.
  19. Вальдау'ska

    Вальдау'ska старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    2.526
    Пол:
    Женский
    Карина Кокс - 9
    Слава Макаров - 8
    Анатолий Цой - 7
    Марк Тишман - 6
    Юлия Паршута - 5
    Кирилл Туриченко - 4
    Диана Анкудинова - 3
    Стас Костюшкин - 2
    Алиса Мон - 1

    Анатолий Цой в Маске Льва был очень хорош, а в этом шоу куда-то делась его стать, артистизма и взаимодействия со зрителем не хватает. Кирилл Туриченко очень часто закрывает глаза и морщится, визуально тоже теряет контакт с нами. Диана Анкундинова понравилась в 1 выпуске, 2-й и 3-й очень тяжело было ее слушать, как удар низкого колокола по ушам. Юлия Паршута здесь воспринимается очень позитивно. Марк Тишман под маской Орла интереснее показывал себя вокально. Карина Кокс в обоих шоу хороша, как вокалист и артист.
     
    Lady-in-red, Cчастливая, OlgaV и 10 другим нравится это.
  20. lyshibanova

    lyshibanova заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    1.656
    Пол:
    Женский
    В третьем выпуске выступлений, которые однозначно понравились, было меньше, чем в прошлом, труднее баллы раздавать оказалось.
    Впервые понравилась Алиса Мон.

    Марк Тишман - 9
    Алиса Мон - 8
    Вячеслав Макаров - 7
    Диана Анкудинова - 6
    Юлия Паршута - 5
    Анатолий Цой - 4
    Кирилл Туриченко - 3
    Карина Кокс - 2
    Стас Костюшкин - 1
     
    Lady-in-red, OlgaV, Thunder и 3 другим нравится это.
  21. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    тока добрались мои руки до этого шоу... до сих пор трясутся )))

    коротенечко по выпуску
    Филя в пергидроле в шляпе от ложной сыроежки - это что-то! ))))))

    Алиса Мон (эта та, которая "бывшая" Нагиева, да??)
    такое ощущение, что даме жмут виниры...
    плюс желание придать вокалу англицкое звучание было так выпирающе, даже на тех гласных, где не надо этого пугачевского "оу".. ну, вощем, таконько, не особо каконько... ну и ладно..

    Юлия Паршута.
    красивая девочка, которая плюс ко внешности еще и петь умеет..
    тембр у Юли плюс/минус узнаваемый..
    но что мне не нравится в вокале Юли - так это торШеровские коровьи ноты по низам, которыми она обычно грешит..а в этой композиции - в начале все так аккуратно, на субтончике, прям любо-дорого...а потом опять закоровила на крещендо.. ей бы поработать над этим, но уже, наверно, поздно..

    Марк Тишман, Шмел Махнатый.
    ну не люблю я его... ни Марка, ни Шмеля.. но в отличие от Шмеля, у которого отрицательная, но все же сильная мужская харизма, у Марка ее нет от слова совсем, его Шмель - просто бледный Моль...абсолютная асексуалность... а для артиста это приговор...

    Стас Костюшкин - ков боу ))))))))) уссыха ))))))))) простите, мне по существу исполнения сказать нечего, ибо я весь номер проржала от того, как сидит на этой корове седло )))))))
    и в конце - добивочка: "Филипп, у тебя карточка к телефону привязана?" (с) )))))))))))))))))

    Карина Кокс. Бэд гёрл с Бэд гаем.
    Билли Айлиш - это не про вокал. Это про визуал. Айлиш - это крутые клипы. Вне их - все не так оптимистично выглядит. Поэтому задача у Кокс была не столько спеть, сколько попасть в стилистику. С этим было проблематичненько. Но Карина сделала голосом то, что Айлиш не сможет никогда. Утяжеленаня аранжировкая мне понравилась гораздо больше оригинальной. Жалею, что Карина со своим, в общем-то рОковым тембряком, слишком долго просидела в этих попсовых поющих трусах, как там их называли?! - Белки? Стрелки? Сливки? Ей бы надо было раньше в соло уходить. Авось что б и вышло..

    Кирилл Туриченко.
    с песней об очередной кукломаше.. только в профиль.. имхо, Кириллу пора вырастать из этих коротких штанишек, от которых пищат пубертатки..

    Вячеслав Макаров.. уходим, уходим, уходим.. или в дурдоме день открытых дверей.. для того, чтобы эта песня зашла публике - мало привязать к рукавам ошметки от смирительной рубахи.. Слава - как оказалось, весьма неплох в роли ведущего... но как певец - увы...

    Анатолий Цой... еще в "Маске" мне показалось, что Толик - мастер клёвых каверов.. но там еще, конечно, антураж маски льва играл не последнюю роль..
    "расскажите птицы" - красивая песня.. одна из тех, что у меня лично накрепко свзана с той Пугачевой, которая умеет офигенно круто петь.. Толя тут не перепел, что предсказуемо, но и не откаверил так, чтобы это прозвучало своеобычно..
    жалею, что Толя не подписал личный контракт с Константином Меладзе (там вроде чего-то намечалось, но пандемия помешала)..очень жаль...кмк, это был бы хороший проект двух талантливых людей.. Толя мне и сам по себе нравится..и голос его нравится.. но его прекрасному летящему тенору очень нужен хороший композитор по имени Костя! ))

    Диана Анкудинова с русской народной, одной - не побоюсь этого утверждения - из самых любимых, самых красивых и самых душевных песен..
    то, что звук был как из ведра, набитого ватой - это полбеды..
    беда в том, что для Дианы это генетически не родное... за это ее осуждать - глупо было бы.. поэтому то, что должно было бы идти из кишок - шло просто из горла..
    русское народное - это не для Дианы..

    и я бы построила свой список так:

    9 - Юля Паршута
    8 - Карина Кокс
    7 - Анатолий Цой
    6 - Кирилл Туриченко
    5 - Алиса Мон
    4 - Диана Анкудинова
    3 - Вячеслав Макаров
    2 - Стас Костюшкин
    1 - Марк Тишман
     
    Lady-in-red, Чайка, Malu и 14 другим нравится это.

Поделиться этой страницей