25.08.21 Сына Пьехи избили?

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем Maverick, 25 авг 2021.

  1. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    ПГ к шапошному разбору, когда всем уже все ясно. Будет Пьеха со "княгиней", главная чудо-матерь Мартынова и толпа фриков с оножеребенок, усиленно делающих вид, что таки было избиение ‍:blin:
    Полную запись не покажут, все со слов семейки "князей" и нарезанных отрывков
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2021
    OlgaV, Саламандра, Palenochka и 5 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Это следствие того, что Стасиком нормально не занимались. И Стасик выбрал себе в жены, похоже, дуньку с трудоднями. Очень удивилась, когда увидела.
    У Преснякова-3 (это про него выше речь была?) тоже какая-то "внеземная". И тоже, что ли, ребенок неуправляем?
     
    Maverick и Лола_Пресс нравится это.
  3. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    . Эдита - прабабушка, если речь о Пете. Ей пора и на покой. А если про Стаса, то Илона работала, хотя на ней, по моему природа отдохнула, могла бы и ребёнком заняться. С мужем она, вроде, развелась очень быстро, Стас, наверное, его и не помнит. Мама сказала, что он был каким-то не русским. Но с такой бабушкой, как Эдита, можно было жить безбедно... ИМХО.
     
    Hatice нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Илона сумасшедшая - видимо, пошла в отца. Вроде бы, она рассказывала, как с матерью ругалась, обвиняла ее в том, что она не хочет ее встреч с отцом. Потом, однажды, он, кажется, сказал, что приедет (на день рождения?), и не сдержал слово.

    Энергии у нее через край - какое там воспитание детей, по сцене скакать лучче.

    Вообще, на меня вся их семья не производит впечатления, Илона откровенно раздражает. Репертуар и манера исполнения Эдиты никогда не нравилась, поражаюсь, как ей удалось стать настолько популярной. В детстве раздражали ее наряды с цветком (может, поэтому мне долгое время потом не нравились хризантемы и пионы)). Разве что интересно слушать рассказы о ее жизни.

    У Стасика приятный тембр голоса, хорошо поет. Очень понравился ремейк "Чистых прудов". Тальков эту песню неудачно преподнес, терпеть ее не могла.
    Но к самому Стасу было какое-то легкое отторжение - сначала казалось, что из-за внешности; позднее из-за того, как он себя подал в интервью, сквозило что-то такое слегка снобистское, что ли.
    Очень удивилась, что у него были массивные проблемы с алкоголем и наркотиками. А теперь уже и до Пусть говорят докатились.
     
    Lara, Maverick, April и 2 другим нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Очень просто, просто на руку была любовь советских людей ко всему "не нашему", не важно, что г на п , когда она спела на каком-то студенческом концерте, мигом прославилась на весь институт-чудо чудное, диво дивное девушка поет с иностранным акцентом,вау, прям зарубежная эстрада. Броневицкеий ее потом на этом распиарил-ей всегда создавали образ "певица не похожая на советскую". Полу импорт. Это в документальном фильме рассказывали.
     
    Maverick, Пикша, April и 2 другим нравится это.
  6. Fiona

    Fiona заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    2.365
    Пол:
    Женский
    Ну, ведь реально не похожая. Не только голосом, звучанием и манерой пения, но и всем своим видом))
     
    Танго_ и Palenochka нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Почему "ну ведь"? Сказали, что целенаправленно делали непохожей чтобы на этом сыграть. Другое дело кто как это воспринимает, меня ложный акцент никак не привлекает как и довольно средненький голос. Мама ходила на ее концерт, после, женщины обсуждали не песни, а то, что за концерт поменяла пять платьев. Вот их и обсуждали. Сейчас Бузова на всех не похожая и безголосая популярна.
     
    Lara, Злое добро, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  8. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Мне нравится, как пела Эдита. Нравится тембр (кстати, у Стаса похожий - глубокий, грудной) и манера исполнения. Она первая на советской эстраде, которая не стояла "руки по швам", а делала из песни шоу. Её акцент, я сама слышала от неё, уже в преклонном возрасте, "остался, видимо, навсегда", это её слова. И ничего страшного, он совсем лёгкий. Прибалты тоже с акцентом пели.
     
    Malu нравится это.
  9. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Цветы появились уже значительно позднее,но шарм был с самого начала ее появления на сцене.Ведь в то время не было такого понятия как стилист,журналы мод достать было сложно.И тут появляется в СССР Пьеха !А это и прическа, макияж -эти стрелки на глазах,как у Одри Хопберн ! Ее смелые короткие платья,декольте,брюки-все было вызовом.И при всем этом очень достойно держалась и на сцене и вне сцены.В ателье заказывали наряды "Как у Пьехи",в парикмахерских делали стрижки "Под Пьеху".Это было.Цветы и длинные платья были уже позднее.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 25 сен 2021 ---
    [​IMG]
     
    Fiona, Malu, Танго_ и 2 другим нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Насколько мне известно, Пьеха прославилась с песней "Автобус", а в клипе вид у нее был малопрезентабельный. Потом уже Броневицкий ее гонял, чтобы наводила красоту, училась держаться красиво, вроде даже прямиком говорил, какая она страшная.

    А Мондрус Пьеху, что ли, копировала? Как по мне, Пьеха ей во всем значительно уступала - голос, манера исполнения, внешность, репертуар.
     
    Пикша, Maverick и AnaskO нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Вот, песни пели других исполнителей, а Пьеха только стрелками и нарядами интересовала)) Дело вкуса конечно , но как по мне молодая Пьеха похожа на Брежнева. Сейчас попыталась послушать ее молодую, ну нудные песни про вышла мадьярка на берег Дуная и завывания на последних слогах(оуууу) акцент показывает, не мое совсем.
     
    April, Злое добро, Maverick и ещё 1-му нравится это.
  12. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Миансарова, Пахоменко? И голоса у них получше ИМХО.
    А что касается шоу, то там Леонтьев первопроходец.
    Насколько я понимаю, Пьеха хорошо продвинулась на музыкальном п=материале и продюсировании Броневицкого.
     
    _Екатерина, April, Пикша и 2 другим нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Броневицкий был композитор это как актрисе выйти замуж за режиссёра. Кроме того он был талантливый оражировщик и видимо обладал коммерческим чутьем - понял, что популярность приобретет ансамбль созданный по западному образцу. Отсюда и Пьеха с акцентом.
     
    Lara, Танго_, April и 5 другим нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    )))
    Вроде, Клавдия Шульженко в "маленьких спектаклях" преуспевала)
    Пьеха двигалась, как позднее, Варум - неестественно, как деревянная. Внешне -да, была эффектна, но манера пения, мимика.
    Неплохая песня "Дождь". Автор - Вилли Токарев), но он ее лучше спел)
    Надеюсь, я ничего не путаю, и именно этот ансамбль хотели прикрыть - может, за подражание дикому западу)) Броневицкий сник ("всё пропало!")), а Эдита поехала добиваться справедливости, и у нее получилось)
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2021
    Lara, Танго_, Maverick и ещё 1-му нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    я о том , что зрителю это нравилось, а прикрыть хотели да, из-за джаза и из-за того, что Пьеха коверкает русский язык))
    Ансамбль «Дружба» сначала приняли с восторгом – все, что мы делали, было новым, неожиданным, это было как атака. Пока выступали как самодеятельные артисты - все шло гладко. Но стоило нам начать выступать от "Ленэстрады", как посыпалась критика. Слово "джаз" считалось тогда чуть ли не ругательным, и статьи о нас пестрели фразами такого рода: "Эту кабацкую певицу надо хорошенько выстирать по самое декольте", "Это - подражание буржуазному джазу", "Нам не нужны микрофонные шептуны". Тут и чиновники от культуры опомнились, начали нас ругать и в 59-м вовсе дисквалифицировали.

    Только через два года появились первые выступления в прессе, где серьезные музыканты и музыковеды доказывали, что наше творчество - это новое молодежное направление в музыке. Но это было после. А тогда, в 1957 году, мы были первым вокально-инструментальным ансамблем. После "Дружбы" в разных республиках стали появляться ансамбли, подобные детищу Броневицкого: "Червона рута" на Украине, "Ялла" в Узбекистане, "Орэра" в Грузии, "Песняры" в Белоруссии. Учиться нам было не у кого. Все находили и придумывали сами.

    Много испытаний выпало на долю Александра Броневицкого как руководителя ансамбля. Он был уникальным музыкантом, не как все, он опередил время. То, что он прорубал окно в европейскую эстраду, этого никто не дооценивал. В Польше, когда у нас были первые гастроли, писали: «Это новая страница на советской эстраде после Леонида Утесова и Клавдии Шульженко». Со стороны виднее. А тут, в Советском Союзе, это считалось чуть ли не преступлением. Сейчас никому и в голову в не придет, что когда-то детище Броневицкого, "Дружбу", обвиняли в пропаганде буржуазной идеологии, а меня называли кабацкой, джазовой певицей, хотя я никогда не пела в ресторанах.
    --- Сообщение добавлено 25 сен 2021 ---
    вот, что прочитала в инете, насколько достоверно конечно х/з
    Приехавшая в Ленинград из деревни, Пьеха не умела за собой ухаживать, не пользовалась косметикой и одевалась так, как привыкла — «чистенько, но бедненько». «Ты ужасно некрасивая. Начинай уже что-нибудь делать с лицом», — не стесняясь в выражениях, заявил ей муж. И она начала. Вырезала из журналов фотографии Джины Лоллобриджиды и Софи Лорен, пыталась копировать их прически и макияж, работала над осанкой и походкой. Самым сложным было научиться ходить на каблуках: восьмисантиметровые шпильки Эдита ножовкой отпиливала до четырех сантиметров, и только так могла выходить в них на сцену.
     
    Танго_, Maverick, Palenochka и ещё 1-му нравится это.
  16. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    "Не наше" - скорее Анна Герман. Которая умудрилась проживая в Польше стать очень даже "наше". А Пьеха, проживая в РФ, оставалась чем то инородным?
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2021
    Пикша и AnaskO нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Послушала одно интервью Стаса. Энергетика у него доминантная, подавляющая, для меня – чрезвычайно дискомфортная, хотя он неглупый человек, здраво рассуждает.

    Как вокалист он очень хороший, но репертуар в общем, на мой вкус, малоинтересный, к большому сожалению. Однако дуэт с Лепсом получился превосходным. Тема была выбрана оригинальная, психоаналитическая – практически по Толстому)
     
    Lara, Танго_, Maverick и 2 другим нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Оказывается, не только у меня сложилось мнение о Стасе, как о каком-то нарциссе. Послушала еще одно интервью в передаче «Честный развод» (11.2020), и ведущая в конце призналась, что очень ошибалась насчет его натуры. Характер, конечно, изначально непростой, а в силу отсутствия корректного воспитания, возникла еще куча массивных психологических и психических проблем. Всегда пытался позиционировать себя независимым и уверенным, хотя в действительности в наличии совершенно обратное.

    Его история только подтверждает теорию, что для детей в раннем возрасте чрезвычайно важно чувствовать родительскую любовь и заботу. Отсутствие нормальной связи и привязанности ведет к проблемам в социуме и в личных отношениях, в т. ч. с собственными детьми.

    Вот родил он ребенка, выполнил программу; может, даже думал, что это что-то изменит в его жизни в лучшую сторону, но этого по большому счету не произошло – нет желания им заниматься, общаться. Видимо, всё так же действуют детские страхи – смотрит на ребенка, видит себя в детстве, - избегает. Возник новый цикл, когда уже собственный сын недополучает того, что ему категорически необходимо.

    Ведущая также заметила, что у нее складывается впечатление, что мужчины гораздо более чувствительней женщин. Что-то в этом есть. Может, у женского пола приспособляемость несколько выше или потому, что им не внушают с детства, что они обязаны быть сильными, защитницами и пр.
     
    Lara, Maverick, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  19. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    . Мне, из того, что я слышала, очень нравилась Пахоменко, но репертуар очень примитивный. У неё муж тоже компазитор Колкер. Так уж создаются союзы, взаимовыгодные, и это неплохо, когда супругов объединяет дело. Пахмутова - Добронравов прекрасный союз. Что касается Броневицкий - Пьеха, то, насколько я знаю (это поколение моей мамы) из того, что сама читала или слышала, то Броневицкий мне совсем не нравится. Но Эдиту он, конечно, хорошо продвинул, используя её индивидуальность. Она, действительно, не была похожа на других певиц. Голос послабее, чем у той же Кристалинской, но и Бернес, и Утесов не имели сильного голоса, но пели и были любимы народом.
     
    Hatice и Maverick нравится это.
  20. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    У Пахоменко?
    Вот это примитив, например?
    --- Сообщение добавлено 26 сен 2021 ---
    Один из соавторов музыкального спектакля "Свадьба Кречинского", композитор фильма "Труфальдино из Бергамо". Малая толика, там одних музыкальных спектаклей около 10. Рок-опера Овод.
    Кстати, песня Лиды в ее исполнении:
    Сенчина
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2021
  21. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Я немного знаю о её творчестве, у меня в голове "Пришли девчонки, стоят в сторонке*. Благодаря этому форуму буду расширять свои познания. Я люблю, когда что-то новое советуют послушать или посмотреть. Спасибо.
     
    Первоклассница, Maverick и AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей