"1 выпуск " ШоуМаскгоон " от 25.09.2021 г. "

Тема в разделе "ШоуМаскгоон, 2021 г.", создана пользователем Лусия М, 25 сен 2021.

  1. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.365
    Симпатии:
    95.439
    Пол:
    Женский
    maska_io - копия.jpg

    Смотрим новое музыкальное телешоу с любимыми артистами ! По субботам в 20.20 .
    --- Сообщение добавлено 25 сен 2021 ---
    Участники будут выступать в разных музыкальных категориях и получать баллы от коллег .
    Ну , посмотрим ))) Участники весьма симпатичные : наши любимые Носорог - Кирилл Туриченко , Белый Орёл - Марк Тишман , Слава Макаров , Карина Кокс, Диана Анкудинова и др.​
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2021
    Лисичка, sol_p, minoshla и 2 другим нравится это.
  2. Sergey Plaksa

    Sergey Plaksa заслуженный

    Регистрация:
    17 окт 2020
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    1.704
    Пол:
    Мужской
    Мне очень понравилось это шоу! Конечно в большинстве своём из-за участников "Маски", но всё же, это что-то новое, а это уже радует!:klassb: Выставлю свои оценки, и в то же время комментарии буду давать.

    9 - Диана Анкудинова. Конечно, я знаю эту девочку со СП детского Голоса, Но "Ты -супер" я ни одного сезона не видел. Но конечно наслышан об её триумфах там. Вот вам яркий пример, как Первый профукал такой талант, а НТВ сделали из неё звезду канала! У меня мурашки идут от её исполнения! Это просто невероятно!
    8 - Кирилл Туриченко. Да, после выступлений в "Маске" можно сказать, что такие номера его стезя, но это ему даже в плюс! Меня очень тронули и зацепили этот номер и эта песня!:pokl::cryboy1:
    7 - Карина Кокс. Я не слышал оригинал этой песни (надо поискать), но исполнение Карины мне очень-очень-очень понравилось!:klassb:
    6 - Марк Тишман. Песня вкупе с виртуальной реальностью вызвала у меня мурашки!
    5 - Слава Макаров. Он и так приятно удивил своим талантом певца. Думаю, он раскроется в этом проекте.
    4 - Анатолий Цой. Мне понравилось это выступление, но повыше есть участники, которые зацепили меня больше.
    3 - Юля Паршута. От неё я жду гораздо больше удивлений! Я знаю, что она способна гораздо на большее! Вот "Золушка" из анонса второго выпуска заинтересовала гораздо больше.
    2 - Алиса Мон. С ней такая же ситуация, и такое же объяснение её участия, как у Костюшкина)) По анонсу, я думал, что получится интересный кавер, ан нет..
    1 - Стас Костюшкин. Я не хочу, говорить о его хамском поведении, но выступил он плохо! Можно было конечно из 1-ого сезона "Маски" кого-то получше позвать, но также я понимаю, что нужен мальчик для битья.:cras:

    В первом выпуске моё первое место разделили между собой Кирилл, Диана и Карина, но оценки выставлять я люблю:stydb: так что пока так. И посмотрел, что тут выставляют оценки и суммируют, поэтому решил внести свою лепту.
    sol_p, засчитайте мои оценки.:smile1:
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2021
    Лусия М, sol_p, иРУСя и 4 другим нравится это.
  3. KirirLL

    KirirLL заслуженный

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    389
    Пол:
    Мужской
    Диана - талантливая девушка, но её вокал - это не моё, уж простите... Как будто на американских горках находишься, и утомляет, как Димаш. На Ютюб невозможно зайти - в комментариях фанаты Дианы набрасываются на оппонентов. Также портит впечатление, что она может выигрывать каждый выпуск, тогда смысла этого шоу нет.

    Видимо, тяжеловата показалась у педагогов)
     
    иРУСя, Ника2000, phnompenh и 3 другим нравится это.
  4. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.145
    Симпатии:
    22.676
    Пол:
    Женский
    [QUOTE="KirirLL, post: 545948, member: 3168"
    Видимо, тяжеловата показалась у педагогов)[/QUOTE]
    Мне кажется, что Гнесинку не интересуют голоса, отличающиеся от шаблонных стандартов. Так, им проще обучать по стандартным лекалам, чем растить что-то нестандартное. Тем более непонятно надолго ли ее хватит.
     
    sol_p, pilochka, KirirLL и 2 другим нравится это.
  5. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    KirirLL , присоединяйся к обсуждениям! Очень рада, что ты пришел! :prev:
    Это нормально: любое искусство и его восприятие - штука очень субъективная. Кому-то - ах-ах, какое чудо, а другой человек это чудо увидит в ком-то или в чем-то другом...
    И мы тут очень, очень, очень добрые - никто ни на кого не набросится! :dan::kachel::drin:

    Мне по прошлому выпуску до сих пор за Кирилла Туриченко обидно. Такой пронзительный номер - и такие невысокие оценки...
     
    OlgaV, Мариана2010, Лусия М и 6 другим нравится это.
  6. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.994
    Симпатии:
    14.561
    Я тоже.
    Но кто сказал, что они всеобщие?

    Ведьма? В принципе, это одно и то же. Что ведьма, что волшебница. Апчём и речь.
    Кого-то вон вообще гипнотизирует.
    Сама по себе такая риторика уже настораживает.
     
    Malu нравится это.
  7. KirirLL

    KirirLL заслуженный

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    389
    Пол:
    Мужской
    Тоже считаю, что несправедливо низкие оценки ему поставили...
    --- Сообщение добавлено 28 сен 2021 ---
    Долина сейчас пытается, как и Филя, "молодиться", ее поведение никогда не нравилось и с вечно таким выражением лица, как у злобного мопса. Про Нуки вообще забыл, что была и есть такая певица.
     
    OlgaV, minoshla, Lady-in-red и 3 другим нравится это.
  8. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.994
    Симпатии:
    14.561
    Что до Кирилла. До «Маски» я его имени не слышала ни разу, первый сезон не смотрела, а второй начала где-то с середины благодаря ему и ещё Ламе.
    Но вот эта песня, она реально бабская. Когда такое поёт мужик, чувствуешь себя неловко. Да и сама Арбенина поёт её куда более проникновенно. Впервые услышала не так давно на «Ты супер! 60+» в авторском исполнении, так чуть не разрыдалась. Кирилла несколько раз переслушала, пыталась проникнуться, но нет, не трогает, только чувство неловкости вызывает. «Зачем мне теперь красота?» из уст мужчины звучит очень странно, мягко говоря, да там и весь текст чисто бабский (в хорошем смысле))). Ну не мужская это песня, не мужская. И слова в ней переделке не поддаются, теряется и смысл, и пронзительность.
     
  9. KirirLL

    KirirLL заслуженный

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    389
    Пол:
    Мужской
    К нестандартному надо подходить нестандартно, согласен.
    --- Сообщение добавлено 28 сен 2021 ---
    Я его узнал по Иванушкам. Вообще, надо ему давно уходить в сольное плавание - давно вырос из этого. Он же до прихода в группу много выступал у себя на Украине. Чем его Матвиенко удерживает в группе - не знаю...
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2021
    OlgaV, ока, minoshla и 6 другим нравится это.
  10. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    4.605
    Пол:
    Женский
    У меня такие же ассоциации )))) Как будто бес вселился :eyeg: прям неприятно и как-то неэстетично!

    :brav: ух ты, Стоянов приглашенный - это классно:klassb:
    А мне кажется, что он сам там держится... вернее держался до того как появились новые возможности после Маски и знакомства с Юсифом. Теперь должно что-то измениться.... возможно ждёт когда контракт закончится.... хотя, конечно, я могу ошибаться:svis:
     
  11. KirirLL

    KirirLL заслуженный

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    389
    Пол:
    Мужской
    Посмотрим со временем, хотя он после "Маски" говорил, что из группы не думает уходить
    --- Сообщение добавлено 28 сен 2021 ---
    Ты прекрасно понимаешь это, а Анкудиновой не повезло, что многие фанаты у нее токсичные, которые не приемлют другое мнение об их кумире. На Ютюбе опускаются до оскорблений))
     
    Cчастливая, sol_p, Lady-in-red и 3 другим нравится это.
  12. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    4.605
    Пол:
    Женский
    Так это не только ей одной не повезло )) Все фанаты в мире делятся на адекватных и токсичных ))) А уж если кумир с какой-то уникальной особенностью, то обычные люди вообще до маразма доходят в своей любви :cras:
     
    Лусия М, sol_p, Lady-in-red и 3 другим нравится это.
  13. minoshla

    minoshla старожил

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    5.057
    Пол:
    Женский
    Возможно баллов не добрала. Знаю,что многие отличные инструменталисты "сыпятся" на сольфеджио. К этому предмету в гнесинке и консерватории требования очень высокие,и никаких поблажек никаким супер талантам и лауреатам они не делают. Времена "фросибурлаковой",увы, прошли...
    У Дианы,безусловно, уникальный тембр,но ей всего 18, голосовой аппарат только формируется. Мне показалось,что она начала заниматься академ.вокалом.Голос стал мягче,переходы в разные регистры ровнее.Когда Юсиф говорил о "хороших руках", думаю,он имел в виду хороших европейских педагогов и дальнейшую карьеру Дианы как оперной дивы.Такие голоса на вес золота во всем мире.))
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2021
    ока, Лусия М, sol_p и 4 другим нравится это.
  14. KirirLL

    KirirLL заслуженный

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    389
    Пол:
    Мужской
    И не важно, кто поступает) Главное - количество баллов. Нельзя не вспомнить ту же девочку Алису Теплякову)))
     
  15. minoshla

    minoshla старожил

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    5.057
    Пол:
    Женский
    Важно,но для кого? В эти учебные заведения поступают лучшие из лучших со всей страны, и требования едины для всех. Это рационально и справедливо. Надо быть готовым к серьезной конкуренции по всем "фронтам". Все,как и в обычной жизни.))
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2021
    Китнисс, Lady-in-red и sol_p нравится это.
  16. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    В целом вдохновляет на просмотр.) Но Золушка как-то меня сбила с толку. Может быть, полностью номер мне и понравится, но анонс показался ужасным.((

    А мне Алиса понравилась.) Ничего криминального я не заметила. Я её собственно впервые увидела и услышала.

    Я не помню заявлений от преподавателей Гнесинки, что Диана бесталанная. Ну не помню такого. Просто экзамены в Гнесинку очень суровые, а Диана, как я понимаю, не имела начального музыкального образования. Сольфеджио сдавать всем приходится. Да и с голосом у неё в момент поступления были проблемы, насколько я помню. Я, конечно, не знаю всех подробностей, так, краем уха что-то зацепила.

    Уже засчитала))

    Меня Димаш тоже утомляет, а Диана - нет.)

    Фанаты - они всегда такие, за свою звезду порвать готовы. Се ля ви.))

    Восторги по Диане ведь тоже не всеобщие, даже в рамках этого форума. Даже в этой теме обнаружились её нелюбители в довольно большом количестве. Но на ФПК основная масса посетителей раздела Голос, например, весьма высоко оценивают вокал Лепса и особенно Нуки. Если зайти в раздел Голоса, то восторги по Нуки покажутся именно всеобщими.)) Я этого не понимаю.

    Ну всё-таки у этих понятий несколько разная коннотация. Да, волшебницы бывают злыми, но чаще всего они в сказках всё-таки добрые. И мы, когда говорим "волшебство", всё-таки придаём этому слову чаще всего положительный смысл. А "добрая ведьма" как-то мне не встречалась.)) Диана - безусловно добрая волшебница.) Но что-то мистическое в ней есть, я это чувствую.) Особенно в "Реченьке".

    Кирилл говорил как-то в интервью, что не собирается уходить из Иванушек, потому что это - гарантированный кусок хлеба, пусть не самый большой. Даже в прошлом году, в пандемийные времена и локдауны, Иванушки не прекращали концерты.

    А сольное плавание чревато штормами и мертвым штилем. У Иванушек же всегда безоблачное небо и гарантированная аудитория.) То есть, за журавлем лететь нужно, но и синицу выпускать не следует.) Кирилл - прагматик, и это правильно. Тем более, никто не препятствует тому, чтобы Кирилл параллельно развивал сольную карьеру.

    Конкурс в Гнесинку ведь очень большой и жесткий. В Консерваторию и то легче поступить. Не помню, куда поступала Диана, в Колледж или Академию, но в этом году в Академию не поступил Миша Жигалев, не прошел творческое испытание.(

    Граждане, критикующие вокал Дианы Анкудиновой, вы почему не представили свой рейтинг (кроме Лисички)? Без Вашего голосования картина будет неполной и искаженной!) Пожалуйста, найдите несколько минут и составьте свои ранжированные списки!)) иРУСя , phnompenh , KirirLL - прошу вас проголосовать!)
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2021
    иРУСя, Sergey Plaksa, Лусия М и 4 другим нравится это.
  17. minoshla

    minoshla старожил

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    5.057
    Пол:
    Женский
    И это замечательно! Она многим тут понравилась,а остальное - это мои тараканы.))
    --- Сообщение добавлено 28 сен 2021 ---
    Да,и такое бывает,к сожалению.
     
    ока, Лусия М, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  18. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Это же нормально, когда вкусы не совпадают. Все мы разные. Тем интересней итоговый результат.
    Без базового музыкального образования в Гнесинке делать нечего. А творческий конкурс поистинне тяжелейший
     
  19. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    9.975
    Пол:
    Женский
    Вот и мой списочек. С первыми 5 местами и последним определилась почти сразу , а вот с остальными пришлось подумать. Номера Паршуты, Цоя и Мон произвели на меня однаково ровное впечатление. Решила поступить как Юсиф и дать каждому из них одинаковое кол-во баллов))) Если что можно мои баллы не учитывать.

    9 - Кирилл Туриченко.
    8 - Диана Анкудинова.
    7 - Карина Кокс.
    6 - Слава Макаров
    5 - Марк Тишман.
    3 - Анатолий Цой..
    3 - Юля Паршута.
    3 - Алиса Мон.
    1 - Стас Костюшкин.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2021
    Lady-in-red, Лусия М, minoshla и ещё 1-му нравится это.
  20. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Я думаю, можно засчитать в таком виде.) Общая сумма ведь не пострадала.)
     
    RanelA, Sergey Plaksa, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  21. minoshla

    minoshla старожил

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    5.057
    Пол:
    Женский
    А что,так можно было?)))
     
    phnompenh, Loki, RanelA и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей