Я под ёлкой (конкурс детских фотографий).

Тема в разделе "Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый Год!", создана пользователем Персона Ж, 24 дек 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Дорогие друзья! Мы уже не единожды играли конкурс детских фотографий, и предлагается его повторить. Небольшая вводная: предпочтительны детские фотографии, связанные с Новым годом.
    Но если даже у Вас нет (не осталось) ни одной тематической фотографии - ничего страшного, присылайте обычные детские кадры, будем считать, что Вы справляете Новый год по иранскому, китайскому или древнеславянскому календарю! ))
    Главное, чтобы за каждым фото была история, которую участник готов рассказать!


    Формат конкурса: участник присылает мне в личку свою детскую фотку с описанием истории, которая с ней связана. Я выкладываю фотографию и историю в эту тему. Остальные - пытаются угадать, кто же из форумчан спрятан за фото и за историей.
    Обсуждение фотографий - в отдельной теме.
    Фото и истории присылаем до 4 января. 4 января я выкладываю здесь полный список участников, дальше угадываем до 7 января. 8 числа - публикуем итоги, вскрываем участников и назначем "главного шайтана", аки угадывальщика.
    Поехали!
    Братцы, здесь - только фотки! Обсуждение фотографий - ТУТ
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2022
    ALG, Arctic91, z00m и 9 другим нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    И у нас Участник № 1. Место обитания на форуме: "К", "Ч", "М".

    Прошу любить и угадывать!
    Снежинка.jpeg
    Хистори:
    Кем вы мечтали стать на новогодней елке в детском саду? У нас все девочки мечтали стать лисичкой, потому что снежинок было очень много, а лисичка одна. Вот и я мечтала и однажды моя мечта осуществилась, но не в этот раз. Зато у меня дизайнерская снежинка на голове и платье с красным сердечком.
     
    Volovicova, Timlex, Лиля и 18 другим нравится это.
  3. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Участник № 2. Место обитания на форуме: "Г","К","М",В.
    20211225_135214-1 уменьшенное1.jpg

    20211225_135245-11 уменьшенное2.jpg

    Хистори:
    Мама раньше часто говорила: "У всех дети как дети..." и тяжело вздыхала о чем-то своем.
    Просматривая эти фотографии, сделанные на детском новогоднем утреннике в садике, мама и сейчас говорит: "Посмотри, все дети хлопают в ладошки нормально, и только ты врастопырку и с высунутым языком. А вот эта, вторая фотография на стуле под елочкой, ты помнишь, что после съемки только ты умудрилась грохнуться со стула на пол?"
    Примечание: зуб вылетел еще до съемки самостоятельно.
     
    Volovicova, Timlex, Лиля и 19 другим нравится это.
  4. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Участник № 3. Место обитания на форуме "Ч","М","Г","П"

    20211225_125254_photo-resizer.ru.png

    Хистори:
    Я уже тогда не стишок Деду Морозу рассказывала, а пела песенку под собственный аккомпанемент.
    Подозреваю, что этот момент был лучшим из всех в моих отношениях с фортепиано )))))))
     
    Volovicova, Timlex, Лиля и 19 другим нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Участник № 4. Место обитания на форуме: "Г", "Ч".

    fotobatya.jpg

    Хистори:
    Мы любили Старый Новый год больше, чем Новый год. Каждое тринадцатое января мы толпой ходили колядовать по соседям. Домой приходили поздно, приносили много сладостей и денег. Деньги родители разрешали тратить на что захотим. В тот день сестра хотела раскрасить мои щеки помадой, но я не дался. Она не стала настаивать. Я был самый младший, им было выгодно брать меня с собой. Если я забывал стишок, то сразу же начинал громко плакать. От этого хозяева становились щедрее. К концу вечера любимая игра в нашей компании была выдурить у меня всего и побольше. Пришлось запомнить, что белые копейки надо сразу прятать в валенки, а желтыми понемногу откупаться. Со временем научился ловко прятать и пятаки.
     
    Volovicova, Timlex, scoiattolo и 21 другим нравится это.
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Участник № 5. Место обитания на форуме: "Г","К","Т"

    20211226_073252-1.jpg

    Хистори:
    Шверин, ГДР, 1966 год. Мне два года За несколько дней до катастрофы :ste:
    Через несколько дней я узнал о том, что отца переводят на новое место службы- в Перлиберг.
    Я умолял, я стоял на коленях, заливался слезами, обещал, что до конца жизни не буду просить сладкого и пива- все бесполезно.
    В Шверине осталась моя первая любовь- Марта
     
    Volovicova, Timlex, scoiattolo и 19 другим нравится это.
  7. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Участник № 6. Место обитания на форуме: "Р", "Л", "М", "К".

    37272780_m.jpg
    Хистори:
    Пианино появилось в нашем доме ровно в тот день, когда я появилась на свет. Папа поехал к маме в роддом, бабушка - в магазин за пианино. Я этот странный предмет в раннем детстве просто обожала - ни одна мебель в квартире не умела издавать звуки, а вот эта странная штука - пожалуйста!
    Правда, когда меня отдали в музыкальную школу, восторги мои поубавились, но мы с пианино как-то сумели договориться не слишком портить друг другу жизнь. А потом даже неплохо подружились.

    Это пианино и сейчас со мной. И даже иногда вспоминаем с ним прошлое - ведь звучит оно все так же хорошо, как и тогда, когда папа сделал это фото...
     
    Volovicova, Timlex, pilochka и 19 другим нравится это.
  8. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Участник № 7. Место обитания на форуме: "Л", "Д", "К","Ч".

    IMG-20211226-WA0001.jpg

    Хистори:
    История мне кажется очевидной). Только она не только о том времени, но и об этом. Просто, совместилось что-то там в космосе, чтобы ребятенок сфотографировался именно с таким лицом.. Потому когда-то потом он забредет на один форум, и там случайно появится у него аватарка (не его трудами)).. Ну.. и чтоб соответствовать, таксать).
     
    Volovicova, Timlex, pilochka и 21 другим нравится это.
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Участник № 8. Место обитания на форуме: "Ч", "П", "С".

    новый год-1.jpg

    новый год2-1.jpg

    Хистори:
    Для меня Новый Год был временем чудес и веселья - дед Мороз со снегурочкой, елки, подарки, )) Но первое ощущение праздника начиналось с детсадовских утренников - мы надевали костюмы, выступали, играли...На этой фотке у нас идет игра. не помню уже, кто, но кто-то из "плохишей" хотел нас заморозить.))) Мы должны были вытягивать ручки, но при появлении "злодея" тут же их прятать. Если не успел и тебя осалили, ты садился нг стул. Весело под музыку выбывали участники, и оставался один победитель))) Мы с моей соседкой держались долго, и кто-то из нас и стал победителем)))
    Вот такая история)))
     
    Volovicova, Timlex, pilochka и 21 другим нравится это.
  10. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Участник № 9. Место обитания на форуме: "Г", "Ч", "П","У".

    20211226_161328_Richtone(HDR).jpg

    Хистори:
    На Новый Год подарили мне машину, очень хорошо помню, как рассекала на ней по огромному коридору нашей коммунальной квартиры. Соседи были хорошие, никто не возражал!.
     
    Volovicova, Arctic91, Timlex и 21 другим нравится это.
  11. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Участник № 10. Место обитания на форуме: "М", "Г", "Ч", "М" и пр. ))

    Детск фото1.JPG

    Хистори:
    Героиня этого фото с детства очень любит праздновать Новый год ! А ещё она любила народные танцы, занятия в хоре , катание на коньках .
    Как-то раз на новогоднем празднике ей довелось стать Бусинкой - и песенку Бусинок она помнит до сих пор )
    Только вот так ни разу ей и не достались роли ни Снежинки , ни Снегурки , поскольку не блондинка она ... Но наша героиня не сильно расстроилась )
    " Белолица , черноброва ,
    Нраву кроткого такого .
    И жених сыскался ей ..."

    Ой , ну это уже совсем другая история ...)))
     
    Volovicova, Arctic91, Timlex и 21 другим нравится это.
  12. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Участник № 11. Место обитания на форуме: "Г", "К","Ч", "М", "С"

    bbf3536ab56e.jpg

    Хистори:
    Наказали меня круто, за что совсем не помню, только всех новогодних праздников лишили.
    Беда была в том, что в школе я была назначена Снегурочкой.
    Пришлось бабуле маму отвлекать, а я тем временем из дома сбежала.
    Не могла я всех подвести. Поэтому Снегурка такая расхристанная получилась.
    Потом опять наругали, но уже не так круто и запрет на праздники отменили.:izvg:
     
    Volovicova, Timlex, pilochka и 20 другим нравится это.
  13. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Участник № 12. Место обитания на форуме: "Г", "М", "С".

    Детская.jpg

    Хистори:
    У меня с детскими фотографиями беда, не любила и не хотела фотографироваться. Не знаю какую птичку мне там всё время обещал фотограф, но я явно ему не доверяла и ждала какую-нить подлянку)). Поэтому единственный мой анфас в майский новый год))).
    Я всегда ходила на советские демонстрации с родителями, вокруг было много смеющихся и поющих людей, шаров и флажков. Поскольку двигались короткими перебежками, моим любимым занятием было поджать ноги и как можно дольше проехать на руках родителей. Однажды организаторы решили устроить во время шествия фейерверк, но что-то пошло не так, и вместо обещанных разноцветных звездочек с неба посыпались большие черные хлопья. Я ловила их и кричала: "Смотрите, черный снег идет". А потом был праздничный стол и песни, и много-много сладкого. Всё).
     
    Volovicova, Timlex, pilochka и 19 другим нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Участник № 13. Место обитания на форуме: "К", "Г", "Ч","Ф", "С", "Х"

    IMG_20211227_181931_070.jpg

    Улыбка этого участника только кажется такой милой и очаровательной. Потому что этот мальчик не всегда отличался нежным и мягким характером. Даже факт того, что он очень любил готовить.
    IMG_20211227_181905_483_cr.jpg
    Однажды ему друзья привезли одну забавную соль. Калиеву. И еще соль магния, она еще магния с А так как у него были другие ингредиенты, хотя всех и не вспомню, но точно был фосфор, сера, марганец. Это все очень аккуратно собиралось в стеклянную баночку из под лекарств. Из пороха делали дорожку и поджигали. Блюда было очень горячее. Бомба! Но как то раз мы подожгли наш бикфордов шнур и спрятались. Лежали долго, и ничего. Говорю другу – пойди посмотри. А он – а не взорвется? А – нет. И улыбаюсь ему так. Он и пошел. Подошел практически к блюду. Благо, оно лежало за небольшим прикрытием. И вся ударная волна ушла в сторону от него. Дулся на меня он еще долго. До вечера. А улыбка у меня осталась до сих пор)
     
    Volovicova, Timlex, pilochka и 19 другим нравится это.
  15. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Участник № 14. Место обитания на форуме: "Ч","Ф", "Т","Д","К"

    я.jpg

    Хистори:
    Первое фото на первый официальный документ - для пропуска в бассейн. Мне 11 лет. Занимаюсь в конькобежной секции, но кататься на коньках так и не научилась, у меня же разные ноги - одна левая, другая правая. Зато плавать люблю. Ни одной секунды не сомневаюсь, что меня узнают, у некоторых очень наметанный глаз, да я и не скрываюсь. Нос в веснушках в помощь.
    С приветом, ваша ......
     
    Volovicova, Timlex, pilochka и 16 другим нравится это.
  16. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Участник № 15. Место обитания на форуме: "У", "Ч", "А", "А," "Д"

    20211228_135317.jpg
    Хистори:
    Свою первую ёлку я не помню.
    А вот благодаря этой фотографии (она крошечная 3х5), у меня есть возможность вспомнить первую ёлку моего брата. Ему здесь 8 месяцев. Моя задача - не дать ему упасть. Чтобы стоял спокойно, показывают машину (она же - птичка). Поэтому мы оба смотрим в сторону.
     
    Volovicova, Timlex, Лиля и 16 другим нравится это.
  17. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Участник № 16. Место обитания на форуме: "П","К","Ч","Д","Д","М".

    foto_1.jpeg

    Хистори:
    из своего детства помню крайне мало. Новогодних фото нет вообще, но помню совершенно точно, как высокая *лиса* посадила меня на свое плечо и носила меня вокруг елки!! Видимо, впечатление было сильнейшее, если запомнила это на всю оставшуюся жизнь.
    Еще помню,как заявила родителям, что пойду в милицию, потому что детей бить нельзя! Не помню, за что там меня нашлепали, но помню, как мне крикнули *Иди!*.И прекрасно помню, почему я не пошла: я просто не знала, где эта самая милиция находится.) А иначе пошла бы..( Славбо, что не пошла..(
     
    Volovicova, Arctic91, Timlex и 16 другим нравится это.
  18. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Участник № 17. Место обитания на форуме: "А", "Ч, "П", "Р", "А"

    IMG_20220101_122035968 (1).jpg

    Хистори:
    Воспоминаний о новогодних праздниках у меня нет. Вот ничего не помню. Но, наверное, в детском саду я на них выступала. Иначе откуда у меня был замечательный украинский венок из васильков с цветными лентами и "умение" плясать гопак, которое я и демонстрировала в начальных классах. На утренники в различные д/к, конечно же, ходила, но помню только, что каждый раз кричали всем залом : "Дедушка Мороз, приди ".
    Но самая классная ёлка была, когда мне в школе, как отличнице, дали билет во Дворец пионеров. Праздник там был грандиозный. Персонажи сказок встречали нас прями в саду Аничкова дворца, каждого провожали до гардероба, потом одевали кому ушки, кому корону и вели в огромные, сверкающие золотом, залы. В одних были всякие горки-качалки-крутилки-лазалки, в других - хороводы, аттракционы, конкурсы с призами. Артисты были тут же и никому не давали просто стоять. Потом они-же "ручейком" вели всех на представление, после которого, если кому-то показалось мало, можно было ещё покататься, покачаться. Скорее всего, был и подарок, но он не запомнился - меня и дома хорошо кормили)))
     
    Volovicova, ALG, Malu и 17 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей