Юбилейный концерт к 5-летию проекта "Голос. Дети" 27.04.2018

Тема в разделе "Голос. Дети. 5 сезон.", создана пользователем arseneva, 27 апр 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.623
    Пол:
    Женский
    Концерт предполагается большой. Многие дети вымахали- не узнать. давайте обсудим. у нас уже идет. обстановка непринужденная . Нагиев экспромты выдает. а как Пелагея с детями поет мммм
    Юбилейный выпуск это называется.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2018
    Zarina, Квитка, LemonSqueezy и 12 другим нравится это.
  2. z00m

    z00m Гость

    Квитка и Папа Карлос нравится это.
  3. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    20.909
    Пол:
    Мужской
    Как минимум в зачет Фадееву можно приплюсовать "Высоко" Волкова-Меликян-Косолапова (1ый сезон), ИМХО один из лучших по совокупности происходящего номеров ГД. "Broken vow" Бракунова-Чихирева-Аракелова(? не помню точно) тоже очень неплох.
    Ну и сухая статистика у него конечно непобежденная - два захода, две победы :)
    В его немногословности была своя прелесть, он оттенял двух ярых говорунов. Ну и мнение свое доводил в полном объеме невзирая на краткость, вспоминаю его "о, господи" когда Билана понесло в какую-то многословную заумь после выступления Дарьи Шавриной :D
    Была некоторая искра здорового противостояния точек зрения с остальными наставниками. Это оживляет шоу.
     
    Balletка, Chaika, darking94 и 4 другим нравится это.
  4. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Грант там пел конечно просто божественно! Правда, другие две участницы поэтому явно уступали) Всё-таки лучшие номера - когда победитель не так очевиден)
    Но все тройки Меладзе кроет нараз, да.
     
    darking94 нравится это.
  5. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    20.909
    Пол:
    Мужской
    Там получился шикарный трехглавый дракон. Волкова дала мощь, Меликян - красоту (и прилагательное "божественная" будет вполне уместно), Косолапова - нерв и эмоцию. Все вместе сыграло своими гранями в этом брульянте :)
     
    darking94, arseneva и Квитка нравится это.
  6. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Вот да :) И по мне, так вся эта непередаваемая, теплая и радостная атмосфера пятого сезона в огромной степени своей обязана Меладзе. Ну вот чувствуется в человеке какая-то настоящесть и мужественная, несуетная доброта... И то как он смотрит на выступающих детей, как радуется каждому успеху своих коллег, каждому стопроцентному попаданию в песню и образ... как открыто реагирует на шутки и каждое доброе и умное слово - для меня лично тоже останется незабываемым и любимым воспоминанием этого сезона. Я совсем не знаю творчества Валерия Меладзе... Разыскивала как-то все возможные исполнения песни моей жизни Тбилисо)) и случайно попала на Тбилисо Меладзе... очень понравился и запомнился. А потом был нелюбимый четвертый сезон Голос Дети, и лучшие впечатления остались опять-таки от Меладзе. В этом сезоне просто несказанно повезло, что так всё замечательно совпало и сложилось с нашими наставниками. Каждый вносил лепту своей яркости, своей индивидуальности... свою узнаваемую и незабываемую изюминку (да что там, целый фунт изюму от каждого ). На этот состав наставников (как и на мой любимый Поля-Дима-Леня) готова смотреть бесконечно. Независимо от репертуара. Тем более что, как показала практика, фиг их там всех разберет с этим репертуаром... как и кем (и по каким причинам) он выбирается (и одобряется!) :unsure:. То самим исполнителем, то его постоянными руководителями, то родителями, то помощниками наставника... то состояние здоровья, то мутация, то необходимость быстрой замены песни... Потихоньку заставляю себя привыкать к тому, что смотрим не "Главный вокальный конкурс страны", а Главное Шоу про этот конкурс...
    Да и вообще, убедилась, что и положительные восприятия могут сами по себе быть очень различными от разных песен... Одни просто выносят твой моск куда-то в космос (Акмаль). От других, огромное гурманское наслаждение скорее на слуховом уровне (Вероникин Платок на слепых)... От третьих, душа ликует и разворачивается (с риском никогда не свернуться)... и практиццки недоумевает, как такое вообще возможно (Пони). От четвертых, плотное такое, насыщенное, эстетическое и праздничное удовольствие (Volare). И всё это - с одним и тем же знаком и в одинакой степени интенсивно, только окраска этого самого восприятия разная... Я тут для себя к тому же ещё один феномен обнаружила во время Голоса... В некоторых песнях почему-то настолько затягивает музыкальная и вокальная составляющая, цветовое, артистическое и хореографическое решения, что совершенно перестаешь слышать слова (в незнакомых песнях). Спохватываешься, пытаешься переслушать уже на предмет исключительно текста... с тем же успехом. На третий раз бросаешь эту затею и отдаешь песню полностью на съедение слуховым и зрительным анализаторам. Вот "Глаза", например, раньше никогда не слышала. Воспринималось всё с чистого листа как яркая, нарядная, цельная, законченная композиция... И как хороши и органичны были в ней дети!! Потом читаю, оказывается что-то не так с этой песней... пошла слушать слова. Но опять впустую))) Где-то на каком-то этапе (на очень раннем кстати)) моск отключается и по-о-оплы-ы-ыл на волне этой мелодичности, распевности... с самозабвенно и искренне распевающей ребятней :). Переслушала чистоты експеримента ради все тройки Меладзе... не захотелось промотать ни одну.. Хоть и недочеты есть, и раздражает что-то, и что-то хотелось бы услышать по другому... но настолько в целом всё зрелищно, музыкально, почти интригующе. Не уверена, что все номера мне нравятся... но совершенно однозначно, что смотреть и слушать их интересно и любопытно. И этот безумный шарм, конечно, который внесли в каждую композицию сами дети. Очень одаренные и необыкновенно артистичные, наполнили и дополнили каждый номер своей убедительностью и загадочностью. Поэтому и сложился пазл. Для меня во всяком случае)) :)
    Да и вообще... щитаю что неудачный репертуар в этом сезоне случился в каждой команде. Но если раньше в таких случаях у меня было "Ша-а-шки к бою-ю-ю!" :ev2:...Настроение сразу портится, зуб на наставника растет. А теперь, раз к выбору репертуара причастно слишком много разных людей.... вот пусть лучче они там все вокруг и будут "виноватыя", а мои любимые наставники не при чем, вот :gl3:.
     
    Vorchonok, К_ира, Vesna и 16 другим нравится это.
  7. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.196
    Пол:
    Женский
    При Нюше и Гагариной сдуло? По-моему, тут выкладывали, что при них рейтинги не падали, а были даже выше, чем в этом сезоне. Основная масса зрителей сам проект наверно всё же любят, если вы их ЦАПК называете (а не фанатами отдельных наставников, забегающих на канал только ради них). И тем, кто смотрит из года в год, скорее могут надоесть одни и те же наставники.
    Зато известно, что Олесе влетело бы в разы меньше))
    Там ниже и 5 уже насчитали, и того, что понравилось мне, там не было озвучено.
    Я в пятёрку лучших в теме "Садись, 5" вписала "No Roots" Элис Мертон, которую пели Еникеева, Магильная и Гладилина, но потом заглянула в другие посты и поняла, что номера с наставниками тоже можно вписывать, и пришлось заменить этот номер на Сансару с Бастой, так как это однозначно лучше нмв, но тот номер всё равно очень понравился. Но, - да, новую, современную музыку на этом форуме большинство не любят, знаю((. Потому и номер этот не оценили.
    Да, припоминаю Фадеева, - говорил умно, вызывал симпатию и никаких отрицательных впечатлений у меня от него не осталось.
    Тоже хочу Градского в ГД, и не потому, что он из прошлого что-то накопает, а потому, что он и с детьми, уверена, будет и классику делать, и мюзиклы, и джаз, (в общем, заметное жанровое разнообразие внесёт), и главное - качественно, а не как на школьном концерте. А может, и "из прошлого" что-нибудь сделает здОрово. Только бы "слезоточивое" вроде "Панамок" детям не давал)) :ev2: Как я не люблю, когда дети поют что-то чрезмерно скучное или слезоточивое(( Но только ради того, чтобы узнать, как бы он поработал с детьми, даже парочку таких номеров простила бы.
    Хоть бы его переубедил кто-нибудь. Организаторы, поклонники, жена, - мне всё равно!))
    Хочу такой состав:
    Градский
    Баста
    И какая-нибудь приятная женщина, обаятельная, скромная, и у которой добро и интеллект на лице написаны (да пусть та же Ёлка, которую многие хотели бы видеть в наставниках. Но это так, - к примеру).
     
    Atuna и Bulka нравится это.
  8. z00m

    z00m Гость

    И задавит опять Градский бедного Васю авторитетом нафиг.. При всем моем уважении к Градскому, нельзя его сажать к молодым и менее авторитетным ))))
    А лично я хотел бы увидеть состав Баста-Пелагея-Агутин. Последний авторитетом никогда не давит, общение в таком составе было бы более чем интересное, и каждый из них выдал бы порцию достойных номеров. Но моё хочу уже не совпадёт с реальностью по ряду причин )))) Эхххх, надо было такой состав в этом сезоне делать.. )))))
    А так, Пелагея за четыре сезона детского Голоса и за четыре сезона взрослого Голоса выдала достаточно достойных номеров, конкретно расширила мою копилку лучшего, в конце концов победила, теперь можно спокойно на заслуженный отдых. А вот второй раз в детском Голосе увидеть Басту и Агутина очень хотелось бы. А третьей однозначно надо брать Ёлку, и если Аксюта не дурак, он ее и возьмет )))))
     
    Elena, Vorchonok, Diamond и 12 другим нравится это.
  9. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.196
    Пол:
    Женский
    Тогда уж и в некоторых победах некоторых участников, надо признать "виноватыми" этих "разных людей" - уж резать правду-матку, так до конца)) Кто подбирает репертуар, и готовит - тому победа и принадлежит. Я так думаю. (с) :s1:
    При всём безграничном уважении к Агутину, должна констатировать, что ... даже самые лучшие и любимые блюда при очень частом употреблении, надоедают. Вот, Градского в ГД ни разу не видела, потому и было бы интересно.
    Не нельзя, а надо, нмв: пусть у тех, кто помоложе, будет перед глазами высокая планка, к которой им тоже надо стремиться, а не более слабый уровень, когда и без того чувствуешь себя "на коне". Сами ж говорите, что Баста очень заметно "подтянулся" как наставник после взрослого сезона, посидев там рядом с Градским, и намного лучше работал в ГД. Я плохо помню тот взрослый сезон, но в этом детском сезоне он однозначно выглядел для меня лучшим.
    И к этому добавлю, что ни разу не замечала, чтобы Градский "давил" кого-то - хоть авторитетом, хоть чем-то ещё. Самый интересный в общении, энергичный, весёлый, остроумный, нмв (я об этом писала чуть ни во втором своём посте по пришествии на форум). И характер его, (ту часть, которую он демонстрировал перед экраном - в жизни я с ним не знакома) полностью соответствует моим представлениям об интересной и неординарной творческой личности, наблюдать за которыми - одно удовольствие.
     
    sol_p, Nai и Atuna нравится это.
  10. z00m

    z00m Гость

    Поклонники Билана могут рассказать, как Борисыч никого не давил ))))))
     
    Vorchonok, darking94 и Lenusja нравится это.
  11. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.196
    Пол:
    Женский
    Поклонники всегда несколько предвзяты - кто-то в большей степени, кто-то - в меньшей. Но им-то и видятся чаще всего чёрные кошки там, где их нет)).
     
    sol_p и Nai нравится это.
  12. z00m

    z00m Гость

    ВК оценивает :D

    1. Наставница проекта Пелагея и ее подопечные — «Конь» - Понравилось 3 444 людям
    2. Баста и его подопечные — «Выпускной (Медлячок)» - Понравилось 3 049 людям
    3. Ярослава Дегтярёва — «Кукушка» - Понравилось 2 370 людям
    4. Участники шоу «Голос. Дети» — «Счастье» - Понравилось 1 788 людям
    5. Рутгер Гарехт — «Я милого узнаю по походке» - Понравилось 1 575 людям
    6. Ивайло Филипов и Алиса Кожикина — «Twist And Shout» - Понравилось 1 510 людям
    7. Елизавета Качурак и Дина Гарипова — «Любовь — волшебная страна» - Понравилось 1 509 людям
    8. Михаил Сандалов, Леонид Новожилов и Николь Алексеева — «Пони» - Понравилось 1 505 людям
    9. Данил Плужников и Анастасия Спиридонова — «Нас бьют, мы летаем» - Понравилось 1 502 людям
    10. Сабина Мустаева и Дарья Антонюк — «Somebody to Love» - Понравилось 1 103 людям
    11. Леонид Агутин и его подопечные — «На сиреневой луне» - Понравилось 1 101 человеку
    12. Дениза Хекилаева и Валерий Меладзе — «Красиво» - Понравилось 1 085 людям
    13. Селим Алахяров и Рагда Ханиева — «Ты моя мелодия» - Понравилось 1 060 людям
    14. Все участники 5 сезонов — «Победитель получает все» - Понравилось 999 людям
    15. Александра Воробьева, Никита Белько и Вадим Якушев — «Cryin» - Понравилось 995 людям
    16. Арина Данилова — «Quizas, quizas, quizas» - Понравилось 964 людям
    17. Всеволод Рудаков и Сергей Волчков — «Вдоль по Питерской» - Понравилось 912 людям
    18. Эвелина Большакова, Кира Данилина и Антон Субботин — «Вася» - Понравилось 813 людям
    19. Аксиния Сапрыкина, Мария Захарова и Елизавета Куклишина — «На дискотеку» - Понравилось 787 людям
    20. Алексей Забугин, Ален Ершов и Мария Панюкова — «Я буду помнить» - Понравилось 784 людям
    21. Анастасия Григорьева — «Леди Совершенство» - Понравилось 712 людям
    22. Полина Богусевич — «Крылья» - Понравилось 711 людям
    23. Катрина Паула Диринга — «Снег» - Понравилось 708 людям
    24. Александр Дудко — «Крылатые качели» - Понравилось 688 людям
    25. Давид Хиникадзе, Вадим Цагарейшвили и Алиса Хилько — «Твои глаза» - Понравилось 631 человеку
    26. Алиса Голомысова — «Делу — время» - Понравилось 624 людям
    27. Даниил Фурман, Алина Михальченко и Александр Филин — «Rock Around the Clock» - Понравилось 563 людям
    28. Алина Сансызбай, Ева Медведь и их наставник Нюша — «Выбирать чудо» - Понравилось 541 человеку
     
    Vorchonok, Mel'nica, Lerusha и 11 другим нравится это.
  13. zайкА

    zайкА заслуженный

    Регистрация:
    29 авг 2017
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.888
    Пол:
    Женский
    --- Сообщение добавлено 30 апр 2018 ---
    Спасибо за статистику! Особенно за "Коня" приятно)) Я бы с удовольствием там комменты почитала но увы - меня забанили. Навсегда. Нарушение было, конечно, страшным, даже не знаю, как сказать. Ладно, в тюрьму не посадили! Беспредел просто! Даже не знаю, как я такое сотворила, наверное не в себе была...:cr3:
    Выставила в комменты под Севой выступление Севы "влюбленный солдат"
    Так что теперь даже видео недоступны. У меня всех друзей забанили - кто не так репостнул, кто перед финалом предположил победителя (спойлер!!). Половину голосят забанили тоже. Обратной связи нет, забанивают навсегда, без объяснений, нет доступа ни к каким материалам, даже почитать.
    Может, кто-то из представителей Первого читает форум и обратит внимание на весьма странное поведение администрации вк?:an5:
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2018
    Чайка, Elena, Lynx и 4 другим нравится это.
  14. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Vorchonok, Zarina, darking94 и 3 другим нравится это.
  15. koki

    koki заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2.652
    Пол:
    Женский
    Ну коли об этом вспоминают и не поклонники - значит давил:D
     
    Vorchonok, Diamond, darking94 и ещё 1-му нравится это.
  16. Филин

    Филин прохожий

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Лучший номер для меня Выпускной -Басты, ну и девочка со стаканчиком Арина
     
    Bulka, darking94 и НаташаНаталья нравится это.
  17. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Да что ж ее тут многие на заслуженный отдых-то отправляют? Тоже мне, нашли ветерана труда! Она молода, полна сил!
    Где-то прочитали, что она больше не хочет работать на "Голосе"? Или она устала? По крайней мере, замученной, как Билан в последних выпусках, она не выглядит. Ну да, она стала мамой, но ведь и "Голос" выходит не так часто, это ведь не ежедневная работа от звонка до звонка.
     
    Vorchonok, Mel'nica, Elena и 3 другим нравится это.
  18. Elena

    Elena заслуженный

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    2.130
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Кемеровская обл.
    Заранее извиняюсь за оффтоп!!!
    Меня после третьего детского сезона в ЧС за критику администраторов отправили. В ВК был опрос, кто является ХУДШИМ наставником ГД 3, лучшего детского сезона на тот момент, где Лёня, Дима и Пелагея были великолепны. Не стерпела, т.к. считаю, что админы не вправе создавать такие некорректные посты. Теперь горе - горькое, хай в постах детского голоса в ВК читать не могу :s6:
    Но как говорится, все что не делается всегда к лучшему. С ГД 4 постоянно на форуме. Спойлеры читать, как романы Иоанны Хмелевской, обсуждения выпусков в жанре лучших приключенческих романов.
    А некоторых форумчан к классикам мировой литературы пора приравнивать!
    Но лучшее, это конечно финальный матч Олимпийского хоккейного турнира - таких болельщиц не в одной группе в ВК не найти!
    Так что "если невеста ушла к другому, ещё не известно кому повезло".
     
    darking94, Квитка, Vorchonok и 8 другим нравится это.
  19. z00m

    z00m Гость

    Помню-помню ))) С первого сезона Голоса такие опросы были ))) Вроде после ГД-4, Г-6 и ГД-5 уже не было, включили голову )))
    Опросы про ХУДШИХ тоже считаю некорректными. На мой взгляд, вполне хватает опроса про ЛУЧШИХ, из которого вполне можно вычислить и худших по мнению голосующих ))))) А так отдельно акцентировать внимание на ХУДШИХ, ну, глупо и.. мерзко, что ли ))))
     
    darking94, Lynx, Vorchonok и 5 другим нравится это.
  20. Romashka

    Romashka заслуженный

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    1.251
    Пол:
    Женский
    Я тут поняла, что безнадежно отстала от жизни: мне песни Басты - что Медлячок, что Сансара не заходят абсолютно. Ну, мило дети поют, ну и все. Особенно первая - я понимаю, что от Медлячка должен быть крышеснос у девочек лет 12-15. Сансара - неплохой текст, хотя и слишком прямолинейный, ну и все. Видео где он с дочкой поет Сансару - 60 миллионов просмотров. Вот кто-нибудь может мне это обьяснить? Наверно, я просто слишком много слушала хороших песен, да еще и в хорошем исполнении, потому и не заходят.
     
    L_Lada, Zarina и Чайка нравится это.
  21. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    А мне "Сансара" зашла как-то сразу, хоть я рэп и не люблю. Там есть одна строчка которая меня очень цепляет "В каждом наброске, в каждом черновике, учитель продолжается в своём ученике". У меня не так давно умер один из любимых преподавателей, и эта строчка как-то засела в голове в связи с этим.
     
    Elena, z00m, darking94 и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей