Эфир от 6 ноября. Шестой выпуск

Тема в разделе "Ледниковый период 2021", создана пользователем Хуши, 6 ноя 2021.

?

Лучшая пара выпуска

  1. Аглая Шиловская Максим Шабалин

    6 голосов
    5,0%
  2. Агата Муцениеце Александр Энберт

    41 голосов
    33,9%
  3. Ксения Бородина Дмитрий Соловьев

    3 голосов
    2,5%
  4. Татьяна Волосожар Федор Федотов

    36 голосов
    29,8%
  5. Дарья Мельникова Максим Маринин

    20 голосов
    16,5%
  6. Евгения Медведева Даня Милохин

    51 голосов
    42,1%
  7. Екатерина Боброва Макар Запорожский

    40 голосов
    33,1%
  8. Яна Хохлова Гела Месхи

    81 голосов
    66,9%
  9. Татьяна Тотьмянина Иван Колесников

    22 голосов
    18,2%
  10. Наталья Забияко Никита Пресняков

    9 голосов
    7,4%
  11. Янина Студилина Виталий Новиков

    3 голосов
    2,5%
  12. Оксана Домнина Кирилл Зайцев

    28 голосов
    23,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Смотрим, удивляемся, переживаем и рассказываем.:urag::urag::obmg:
     
    margaret, Lady-in-red и Arctic91 нравится это.
  2. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.121
    Симпатии:
    41.144
    Пол:
    Женский
    Голденталь Эллиот-американский композитор,лауреат премий"Оскар" и "Золотой глобус" за саундтрек к фильму"Фрида".

    Катание Гелы и Яны под эту музыку.

     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2021
  3. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    серьезно? Слушайте, а можно это как-то увидеть в спорте, может, ссылкой кинетесь? Я просто как-то совсем иначе вижу все эти шаги. Но я-то смотрю из серии: так, это я могу (могла), это я не могу (могла). ))))
     
    Arctic91 нравится это.
  4. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.288
    Симпатии:
    10.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Спасибо за уточнение.
    ================
    На мой взгляд и вкус (и того, что я помню из занятий ФК своих и сына) - это не только лучший прокат шестого выпуска, но и всех которые Яна и Гела уже показали нам.
    С нетерпением жду что ещё покажут.
    (Но о Жене с Даней не забываю тоже. И надежда на Никиту слааабенькая, но теплится ещё.)
    :glassboy:
     
    Ирина_А, Сильва, aluza и ещё 1-му нравится это.
  5. Perisher-gemini

    Perisher-gemini старожил

    Регистрация:
    13 дек 2020
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    2.690
    Пол:
    Женский
    Можно)) Но разделите шаги Оксаны и Кирилла примерно на сто по мастерству, а ещё потом разделите на столько же скорость)) У Синициной/Кацалапова финнстеп идёт с 2:05

    А у Степановой/Букина с 0:50

    У Кирилла и Оксаны куски дорожки появляются на протяжении всего номера, ну, по крайней мере тот финнстеп, что Кирилл освоил. А спортсмены всю дорожку катают за 30 секунд.
     
    Zhanna, Сильва, lana7 и 3 другим нравится это.
  6. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.288
    Симпатии:
    10.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Ой-ой-ой!
    СПАСИБО за напоминание об этом выступлении.
    Ваня - чудо (и папа был чудо!). В паре с Сашей такая гармония! Такие страсти!
    Ууух!
    Конечно, трудно, даже невозможно, да и не стоит сравнивать выступление спортсменов-небожителей с вроде бы новичками на льду не стоявшими...
    Наверное.
    Но не получается не сравнивать.
    :prev:
     
    Perisher-gemini нравится это.
  7. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    О, благодарю! :prev:
     
  8. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Нет, не эта. Другая песня и другая пара
     
  9. ldinka

    ldinka новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    328
    Пол:
    Женский
    Тогда, может быть, Агата Муцениеце и Александр Энберт - "La Cumperstia" ?
    Или
    Екатерина Боброва и Макар Запорожский - "Manha de carnaval" ?
    Выбирайте))
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2021
    Сильва нравится это.
  10. Марыля

    Марыля новичок

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    399
    Пол:
    Женский
    А у других ничего такого не было?
    То есть поддержку они так и не выполнили? К шестому выпуску….
    Сделают или не сделают к седьмому неизвестно, но уже, типа, молодцы?
    То есть кто-то выкладывается по полной с первого выпуска. Кто-то живет на льду, чтобы прогрессировать от выпуска к выпуску. Кто-то режиссирует интересные танцы.
    А кто-то коньки надел и нормуль? 12.0 им?
    Давайте разберём каждый танец этой пары, и вы объясните, так, чтобы даже я поняла, за что 12.0?
    За что их тянут?
    И почему мы должны высосанные из пальца восторги в адрес этой пары воспринять и разделить?
    Ничёси комплимент профессиональному хоккеисту - «не самый крепкий и мускулистый»!
    То-то он в актёры подался...
    Кстати, у меня к нему претензий нет.
    К профессионалке претензии и к постановщикам.
    А он, как солдат на передовой – лёг под танки.
    Фёдор, если тебя взяли в заложники дави зелёную ракету или в камеру моргни – выручим!
    Кто кроме нас?
    Угу. Личное.
    Такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, аж, кушать не могу!.. (с)
    Почему же «по-своему»? Что сказал, то и написала. Причем, заметьте (!) не всё.
    Все перлы мне писать было просто лень.
    Кстати, пока номинаций не было – я его в жюри стоически терпела. Неприязнь свою я «испытывать» стала, когда он ради своей выгоды, начал других топить.
    По правде говоря, после пятого выпуска в номинацию попасть должна была пара Волосожар –Федотов, по совокупности совершенных ошибок и невыполненных элементов.
    И еще неизвестно, кто бы вылетел при таком раскладе.
    На этот раз откровенно утопили пару Шабалина-Шиловская, которые таких фатальных ошибок не совершали.
    И вообще Шабалин – виртуоз!
    Какие вязи он выписывает на льду!
    Как он двигается!
    И пару Пресняков – Забияко.
    Только парень раскатался!
    А какое танго у них было! Кто знает, тот скажет! Танго на полу танцевать сложно, а тут на льду! Всё время надо ловить баланс.
    А теперь мы лишаемся либо той, либо другой хорошей пары!
    И неприязнь моя будет только расти от выпуска к выпуску.
    Потому, что достойных людей будут выживать, а назначенных мы должны будем терпеть.
    Потому, что они на «скоростях» (не поручусь за величину скорости – спидометра нет) по очерченному ТАТ кругу, как кутьки на цепи носятся.
    А чего не носится фигуристке и хоккеисту?

    «Спартак» мой любимый балет!
    Кстати, на проекте могли «прощание с Валерией» станцевать (уже было, но мало, кто видел или помнит).
    Или па-де-де из «Лебединого», «Жизели», «Золушки», «Дон Кихота» …. С Китри Хохлова справится на раз! Или на пол-раза…
    Если порыться - много, что можно взять.
    «Баядерка»…
     
    Мелодия, Дитра, ldinka и ещё 1-му нравится это.
  11. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    Смешные, классные!
    Из иг. Транькова. 1qg2KXu.jpg IZw618u.jpg
     
    Мариша, Ameli, Skylight и 5 другим нравится это.
  12. Perisher-gemini

    Perisher-gemini старожил

    Регистрация:
    13 дек 2020
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    2.690
    Пол:
    Женский
    А я разве написала, что не было?

    А что, кто-то из мальчиков непрофи к шестому выпуску уже сделал поддержку на вытянутых руках с партнёршей тоже на вытянутых руках?
    Или, может, кто-то из партнёров непрофи уже сделал со своими партнёршами подкрутку и выброс, мм?.. Волосожар и Федотов сделали вот давно))
    Вы так говорите про их пару, как будто они как ленивцы ползают на льду по кругу и ничего не делают, а больше всех из пары не делает Волосожар.
    Ягудин вот недавно во вью назвал три пары, которые он считает сильнее других в данный момент - Домнина/Зайцев, Волосожар/Федотов и Медведева/Милохин. Но Ягудин, наверное, тоже проплачен Траньковым)))

    Ну вы чисто визуально, теоретически, сами-то кому бы доверили себя на льду поднимать: условному Вольфгангу Черни или условному Федороу Федотову?))

    Вооо, вспомнила, Маша Петрова с Сычёвым делали поддержку на втянутых руках, но было это уже сильно ближе к финалу. И Сычев как бы выглядит ого как крепко. А больше не помню, делал кто-то или нет.

    Ураа, хоть тут мы сошлись)

    Я вообще не понимаю претензий к судейству Транькова, потому что он судит все пары лояльнее Тарасовой. Шота я не помню от Транькова 5.8 с аргументом "я не видела этот фильм и ничего не поняла, поэтому такая оценка". Да и Навка иногда строже, ещё и с аргументом "мне вот чота не хватило, не знаю".
     
    Мариша, Танго_, Rizinski и 4 другим нравится это.
  13. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    Вау! Да.
    К слову, перекидной в этом сезоне первым сделал Федотов. В самой первой программе. И с тех пор он, видно, не вписывался в сюжет. Потому что в первом выпуске прыжок был сделан легко и просто. (Хотя это реально несложно).
    Они вообще классные. Я смотрю сперва танец целиком, а потом, пересматривая, отмечаю, сколько в нем деталей. Часто таких душевных и милых.
    Например, рок-н-ролле, перед поддержкой Фёдор посылает Татьяне воздушный поцелуй.
    Все их переглядывания, жесты, кивки, "разговор" пальцев - это отдельно можно рассматривать, зависая. Я заметила, что когда они условный тодес делают в "Вокзале для двоих" Фёдор так головой поводит характерно, "персонажно". Я не говорю уже о том, что у него для каждого персонажа свои беговые, своя походка.
    Я сегодня подумала: если Яна с Гелой - это авторское кино, то Федя с Таней - это хороший, добрый, традиционный театр.
    И ещё про Федора. И про Кирилла, Даню. У меня такое ощущение, что последние двое учатся от частного к общему. То есть, учат тройки, прыжки, шаги. Вот, например, Кирилл едет по дуге, это отдельный элемент. Делает тройку - это отдельный элемент, потом это все вписывается в программу. И Даня так же долго тренирует что-то отдельно, потом показывает в программе. А у Фёдора я вижу, что он замечательно едет на двух ногах, на хорошей скорости, с хорошими ребрами, правильным отталкиванием и посадкой, потом - бац - сделал тройку. Я роняю челюсть, тройка шикарная, легкая. Я тоже так хочу. Но у меня впечатление, что эта тройка выросла из очень хорошего двуножного катания. Хочется спросить, когда Федя змейкой едет спиной вперед в рок-н-ролле: а перетяжку так могёшь? Т.е. у меня складывается впечатление, что у Феди "одноножные" элементы вырастают из хорошего грамотного катания на двух ногах. И результат впечатляет. И в программе они не выглядят трюком, они - часть целого.
     
    Танго_, Laine, Зануда и 3 другим нравится это.
  14. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Спасибо, я посмотрю
     
  15. Skylight

    Skylight прохожий

    Регистрация:
    13 окт 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Женский
     
    PolkoMargo, suda_net и zhizefina нравится это.
  16. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    До сих пор под впечатлением от их танца. какая же все-таки Яна потрясающая! Самая недооцененная партнерша в танцах на льду.
     
    Дитра, Сильва, Rizinski и 4 другим нравится это.
  17. Мелодия

    Мелодия новичок

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    487
    Пол:
    Женский
    А я немного напишу. Коробит как Траньков каждое выступление обесценивает поддержки Агаты и Александра. Как будто это что-то само собой разумеющееся. То второго уровня всего лишь, ( на КМС получается Агата уже сдала) то всего лишь третьего, то вообще не замечаю , что сделали четвёртого уровня поддержки. А почему обесценивает? Потому что пара Феди и Волосожар никогда таких не сделает. К ним за это и претензий то особых нет, но зачем же так беспардонно не замечать успехов и стараний других
     
    Ameli, Zhanna и ldinka нравится это.
  18. Зануда

    Зануда новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2021
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    305
    Тоже заметила, что Максим Траньков очень придирчиво оценивает именно пару Агаты и Александра. В прошлом сезоне говорил не очень приятные вещи про Ольгу с Александром. Видимо, тут есть какая-то заноза... Хотя, в основном, поддерживаю его выступления в жюри этого сезона, кроме вышеупомянутых случаев.
     
    Мелодия, suda_net и Zhanna нравится это.
  19. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    А я как-то иначе слышу. Как тот зайчик, которого за углом подстерегает счастье.
    Второй уровень сложности - ого! Третий - обалдеть!
    Ладно, в этом выпуске Транькова не будет. И вряд ли он будет влиять на жюри на расстоянии. Хотя Ягудин ему и такое вменить может. Но всё-таки надеюсь, что Максиму было не до ЛП и шаманства из Японии.

    Очень понравилась фотография.
    [​IMG]
    На сайте Чемпионат. ком ещё много, хоть и меньше, чем обычно.
    Притащу и Агату с Сашей.
    Есть идеи, какая музыка у ребят?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2021
    ambulancik нравится это.
  20. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Может ,потому,что Саша гораздо более яркий партнер,чем Макс? И пара Агата-Саша чисто внешне очень выигрывает по сравнению с Таней-Федей,да и прогресс к тому же у Агаты наметился.
     
    Мелодия, Zhanna и ldinka нравится это.
  21. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911

    Вы реально думаете, что Макс вот так вот на это смотрит? С Вашей колокольни? Вы случайно ему свои мысли и отношение не приписываете?
    А по поводу "более яркий партнёр"... Вы, опять же, реально?!
    Я видела первое выступление Тани и Максима на публике. А у меня тогда пунктик был: ловить чемпионские флюиды. Так вот Таня с Максом вышли, начали катать, и меня буквально сносило волной их энергий. Они искрили. А это было выступление на премии "Хрустальный лёд" Авербуха.
    Так что насчёт того, что Траньков неяркий... Тем более, в спорте, не соглашусь. Более того, не думаю, что его это волнует.
    Что касается остальных утверждений: это весьма суб'ективно. Если я верно помню, то единственную 5.9 паре Саше и Агаты в последнем выпуске поставил не Траньков? Хотя он рядом сидел. Думаете толкнул Аллу Сигалову под руку?
    Но хорошо. Давайте посмотрим выпуск без Транькова. Как без него оценят пары.
    Может, Таню и Федю уберут под Агату и Сашу без влияния Таниного мужа. Так ведь по логике вещей должно случиться?

    Саша Энберт - шикарный партнёр.
    Но что касается актерского мастерства... Это, опять же суб'ективно, то тут я глаз не могу отвести от Федотова. И на льду, в образе он совершенно другой, нежели потом в кисс-н-крае. И пара на льду, в обстоятельствах роли преображается. Такого преображения у Саши с Агатой нет.
    Поэтому каждому интересно свое. Для меня Саша с Агатой милые, славные. Но плакать, смеяться и сопереживать - это для меня к Феде с Таней - светлые они, глубокие, творческие. И просто интересные.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2021
    loi, Зануда, ambulancik и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей