Эфир от 23 октября. Четвертый выпуск.

Тема в разделе "Ледниковый период 2021", создана пользователем Хуши, 23 окт 2021.

?

Лучшая пара выпуска

  1. Янина Студилина Виталий Новиков

    2 голосов
    1,6%
  2. Яна Хохлова Гела Месхи

    77 голосов
    60,6%
  3. Ксения Бородина Дмитрий Соловьев

    0 голосов
    0,0%
  4. Аглая Шиловская Максим Шабалин

    17 голосов
    13,4%
  5. Агата Муцениеце Александр Энберт

    38 голосов
    29,9%
  6. Татьяна Волосожар Федр Федотов

    61 голосов
    48,0%
  7. Евгения Медведева Даня Милохин

    62 голосов
    48,8%
  8. Дарья Мельникова Максим Маринин

    27 голосов
    21,3%
  9. Наталья Забияко Никита Пресняков

    6 голосов
    4,7%
  10. Оксана Домнина Кирилл Зайцев

    37 голосов
    29,1%
  11. Татьяна Тотьмянина Иван Колесников

    11 голосов
    8,7%
  12. Екатерина Боброва Макар Запорожский

    8 голосов
    6,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Отечественные хиты.
    Уютно располагаемся у телевизора, смотрим (при этом вздыхаем по Гран-при), критично разглядываем, восхищаемся, возмущаемся и делимся, делимся эмоциями.
     
    Ameli, z00m, Bulka и 5 другим нравится это.
  2. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    А я все равно за них проголосую.Отдельно за Маринина и отдельно за песТню!!!!Вот!!!
    Самый светлый танец выпуска..И да,посвящение Марьянову...
    бейте меня,но Шаланды мне не понравились и ,Скажи-ка Мань-тоже и Иду-куру...(не принимаю я такое копирование песен),как и танцы Антилопы Гну,и Вертинский,именно он,Таня роскошна,за нее,пожалуй,голосну...Агата с Сашей-лирично,но не такое я от них жду..Но голосну за Сашино отношение к Агате..Рада,что Шабалина оставили в проекте,но Малинина терпеть не могу....Невеста Забияко больше похожа на зомби,а Пресняков неубедителен с бутылкой..
    Ууууф,что-то сегодня я бурчу...Сказывается бессонные бдения по Гран-при..Америка,ну почему ты так далеко???
     
  3. AliceTypes

    AliceTypes прохожий

    Регистрация:
    25 ноя 2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    76
    Пол:
    Женский
    Постоянно вижу точку зрения о том, что нет смысла приглашать разных левых знаменитостей, которые ещё и 6.0 всем ставят.
    Хотелось бы поспорить.
    Ледниковый период - это шоу, о чём всем прекрасно известно. Если б здесь действительно сидело 5 экспертов-профи, оценки у всех были бы в разы ниже, а само шоу было бы менее популярным. К тому же, интересно слышать мнения артисов, певцов с их позиции, часто они, как тоже люди творческие, смотрят на номера со своей стороны и подмечают интересные детали.
    Меня гораздо больше напрягают фразы вроде "чего-то не хватило", "5.8 потому что 5.8", "ставлю 6.0 авансом" от постоянного жюри.
    Да, Пелагея, ставила почти всем эти 6.0, но для каждой пары нашла нужные и искренние слова. Мне лично было очень интересно её слушать. Потому что как-то часто забывается, что главное - донести номер до зрителей, высказать что-то своё и найти отклик в сердцах людей, а оценки, хоть и тоже важны, но всё же не на первом месте.
     
    Мелодия, Dewdrop, aaaz и 18 другим нравится это.
  4. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Не давало мне покоя вчера ещё одно воспоминание в связи с номером Даши-Макса )))... Но вот только сегодня проклюнулось.
    Была уже похожая постановка в Кубке Профессионалов.. с такой же графичной музыкой, рубленым ритмом


    Конечно, здесь два профессионала.. Но ещё здесь есть что-то более важное, чего не было во вчерашнем танце - такая же графичная, чеканная хореография - абсолютно соответствующая музыкальному сопровождению. И без которой, при таком характере музыки, просто невозможно сделать танец гармоничным и законченным.
    А ребятам поставили кисель какой-то, за исключением нескольких удачных движений и элементов, которые выбивались из просто общего набора физкультурных упражнений. И всё это не соответствовало ни собственно музыке, ни смысловой нагрузке песни. А смысла в этом произведении таки немало. И надо было найти очень индивидуальные, неординарные, не шаблонные движения, чтобы передать его. Ну ладно, смысл не дотянули (и на мою имху дотянуть его было бы нереально).. Но уж просто построить гармонию хореографии и музыки было бы вполне возможно. Скольжения там никакого быть не могло, но могли бы быть интересные шаги или перестроения.. не для души, так хоть для глаз было бы захватывающе и эффектно. Первые такты очень даже это обещали, и Даша продемонстрировала, что плюс к чувству драматургии и с чувством ритма у нее все в порядке.
    Мне не очень понятно, зачем такой тип музыки брать для пары с непрофессионалом...
    Ну, и этот верх креативизации, который постановщики деликатно называли масками.. Я лично по-простому повторю за Пелагеей, что с этими чулками на голове мало чего можно было изобразить. Кто придумал это недоразумение и посмешище?
    Очень неэстетично, безвкусносно и нестильно. И что там Авербух нес про то, что, типа, без масок любой дурак может станцевать на раз.. Ааа, значит, цель была показать все сложности и глубинный драматический смысл номера только движениями, не используя лицо как средство выражения. Да, но движений-то этих, подходящих сюжету, придумано тоже не было...
    И чем тогда брать?.. чем что показывать?... У Тарасовой лицо было после этого номера такое же, наверное, как у меня.. сердитое и возмущенное ))). И на постановку, и на исполнителей.. раз согласились в ней участвовать))
    А вот ещё мне интересно.. это только перед Марининскими номерами оператору чего-то наливают? [​IMG]
    Или, может, не доливают.. :dumg1: Почему у него стены качаются, пол ходуном ходит и вообще, частенько меняет место с потолком... Это для усиления, что ли, нашего зрительского восприятия?

    Пелагея. Умничка Полюшка. Ко всем с добром и с умным словом. Пусть бы на постоянное жюрение оставили))

    Про постановку Тане и Ивану мне тоже всё время хотелось попросить, чтобы кто-нибудь объяснил драматургию )))
    Из того, что происходило на льду понятно было одно.. Вот кто-то себе идет, курит и явно не понимает, почему на него всё время напрыгивает какая-то веселая и радостная женщина. Он ее уж и отбрасывает, и подбрасывает, чтоб освободиться.. А она не отстает. Пришлось решиться съесть ее, пошли в ход вилки-ножи.. но это лишь сильнее ее раззадорило.
    Чума постановка кароч.. :slug:
    Да и все постановки в этом выпуске более чем средние. Может только для Агаты и Саши максимально всё совпало.. И музыка, и они сами, замечательные.. и замечательно в образах. И радуюсь, что опять подтверждается то, что показалось ещё с первого выпуска.. они-пара. И танец их, это танец Мужчины и Женщины, эта магия неизменно завораживает.
    А с Никитой что, решили эксплуатировать один и тот же образ до финала? Так ведь не работает уже, и вообще - на грани..
    Вне постановок фигурнокатательно понравились Женя с партнером и артистичность Федора..
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2021
    Мелодия, Dewdrop, S_Irina и 9 другим нравится это.
  5. Solar

    Solar прохожий

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    90
    Пол:
    Женский
    Добавлю свои впечатления о выпуске.

    Лучший номер – Яна Хохлова и Гела Месхи. Артистично, живо, с юмором и большим вкладом в танец партнера-непрофессионала. Немаловажный фактор: приятно следить за ребятами в профайле и в заключительном интервью. Интеллигентные, образованные и благодарные люди, без мусора в речи и самомнения о себе.

    Лучший лично для меня номер - Агата Муцениеце-Александр Энберт. История, которая проникает «до ума, до сердца, до печенок». Отыграно прекрасно, исполнено без грубых ошибок. Жесты, взгляды, позы, эмоциональный посыл… Мое нутро откликнулось. Пересмотрела танец несколько раз, сохраню его в коллекцию. Но!!! Как бы мне хотелось убрать эти «но»!
    Атмосфера танца и образ благородной барышни были мгновенно перечеркнуты нелепыми возгласами Агаты в интервью Алине и упоминанием роликов тик-тока. Зачем так вероломно разрушать то, что сами создали?! «Лютни уж нет, но звучат её струны»... Хотелось продлить состояние, быть мыслями с их героями, а мне оборвали послевкусие. Пропало единение с ребятами, я перестала верить Агате. Невольно вспомнилась Ольга Кузьмина, прошлогодняя партнерша А.Энберта. Для нее близкий по тематике военный номер под «Журавлей» был личным и важным. И Саша рядом с ней говорил о чем-то высоком, волнующем. Оценки и замечания жюри для пары тогда ушли на второй план. Номер был откровением, а не проходной постановкой.
    Второе. Наверное, я придираюсь. Но очень жаль, что Агата не закрасила свои татуировки на пальце и запястье. Камера крупно показывала руку с кольцом. Мне бы потянуться душой за парой, а я разглядывала торчащие из-под кольца линии набитого рисунка. В таких программах не может быть мелочей, они губительны.
    Наконец, о музыкальном сопровождении. И.Шварц с Б.Окуджавой написали чудесный романс. Нежно люблю творчество обоих. А вот исполнение Елены Камборовой мне не нравится. Слишком академичный вокал. Холодный и отстраненный. Татьяне Тотьмяниной с Михаилом Гавриловым он подходил лучше. Здесь я бы взяла «Дождик осенний» Ольги Красько, в нем больше души. Да пусть будет Камбурова, это выбор фигуристов, моих предпочтений никто не спрашивает! Только почему сделано такое странное наложение мужского голоса на музыку? Едва различимое, отвлекающее, мне пришлось напрягать слух. Сначала подумалось, что это помехи. Потом – что Соколов (или Траньков) случайно подпевает в микрофон :). В итоге почудилось, что голос принадлежал Окуджаве. В общем, я опять утекла в мыслях в сторону от танца и чуть не пропустила чудесное парное вращение.
    Не отменяя сказанного выше, повторюсь, что «Дождик осенний» - наиболее близкий мне номер. Критикую не от злости, а от обиды. Хотелось полного погружения в танец, без посторонних мыслей о ерунде.

    Отдельным пунктом отмечу комментарии Владимира Гомельского. Это проклятие «Ледникового периода»! За много лет я заработала стойкую аллергию на его тексты. Я еще не успела перехватить дыхание после проката Агаты и Александра, как Владимир включил свои штампы про заботливое отношение мужчин к своим партнершам и эталонного Энберта. За что нам такое наказание? Но сейчас хотя бы во время проката молчит. А ведь были времена, когда Гомельский вещал непосредственно под программы. Типичный пример – те же «Журавли» Кузьминой-Энберта, где под пронзительную драму Владимира понесло в рассуждения об улыбке и обаянии Ольги. Чудовищно! Сколько выступлений мне пришлось перемонтировать, чтобы избавиться от невыносимых сопутствующих комментариев! К Александру Гришину у меня претензий меньше, он хотя бы говорит по существу проката.

    Самый недооцененный номер - Даша Мельникова с Максимом Марининым. Я на стороне Пелагеи. Да, помарки были, но недочеты должны штрафоваться для всех. А Дане Милохину отдельные члены жюри простили не помарки, а два падения.

    По совокупности четырех программ отмечу дуэт Татьяны Волосожар-Федора Федотова. Мне они симпатичны по-человечески, партнер катается сложно и хорошо. Вот только почему-то не цепляют номера. То ли темами, то ли музыкой, то ли возрастным диссонансом в паре. Хотя всей душой хочу их полюбить. Последний номер показался наиболее удачным. Ярко, эмоционально, неожиданно за счет присутствия милого пса.

    Оксана Домнина и Кирилл Зайцев. Буду в меньшинстве. В этот раз мимо. Не сошлось. Мне было не смешно, раздражало пение. Раскрывали рот, как рыбы в аквариуме. Не говорю уже о том, что у Высоцкого есть более значимые песни.

    Номер Татьяны Тотьмяниной и Ивана Колесникова проигрывает своей вторичностью по отношению к танцу Н.Сомовой с М.Марининым. Слишком хорошо я помню и люблю оригинал.

    Даня Милохин хорошо смотрится в паре с Женей. Постановка номера удачна. Но я по-прежнему считаю, что партнер не достоин участия в проекте, несмотря на владение коньком. Обсуждать его не хочу. Невоспитанность, невежество, примитивизм, которые регулярно проскальзывают в профайлах и в репликах интервью. Вряд ли он что-то слышал про Зурбаган и Ассоль, о которых пел Пресняков.

    Номер Кати Бобровой с Макаром Запорожским – фигурнокатательное недоразумение. Сомнительная идея, неудобные костюмы. Может, дети и посмотрят, но взрослая аудитория, судя по голосованию в шапке темы, не оценила.

    Про Ксению Бородину с Дмитрием Соловьевым сказать нечего. Катания нет. Первые претенденты на вылет (хотя я бы давала шанс всем раскрыться до конца). Очень не понравилась реакция Ксении на оценки жюри. Даме надо развивать критичность ума.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2021
    Мелодия, Katrin 212, S_Irina и 13 другим нравится это.
  6. isabelle boulay

    isabelle boulay новичок

    Регистрация:
    1 дек 2020
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    225
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте.
    К этому выпуску гораздо больше вопросов, чем к предыдущему. С моими музыкальными предпочтения и совпали только две песни: Мумий Тролль и Иду-Курю. Прочее не моё от слегка до совсем.
    Гораздо увереннее катаются Гела Месхи и Фёдор Федотов, ура, ноги не дрожат и сгибаются. Мне кажется, Федотов совсем не изображал Вертинского, это была бытовая сценка-ирония, соответствующая тому времени, с уместным гримом, подходящими костюмам и не украсившим номер живым дополнением. Песня в ритме танго, но слова растягиваются и в них не попасть точными движениями. Под это трудно танцевать, но они ничего не испортили, атмосферно и не переиграно.
    Под "Диалог у телевизора" вообще, кажется, и не станцуешь, но получилось! Это смелая и очень нестандартная постановка, её легко сорвать слабой техникой, но тут всё было на высоком уровне, и поддержка в самом конце не сорвалась.
    Зато техники не хватило Дарье Мельниковой. Ей пока такие чёткие ритмичные движения ног не даются. А откуда взяли идею танца, мне абсолютно понятно: я ходила на шоу, где Албена и Макс показывали шикарный номер под эту песню. Им, наверное, тяжело и некогда каждый раз лепить идеи из воздуха, и они упрощают свои собственные танцы, адаптируя их. Тут плохо получилось, к сожалению.
    Заезженная, много раз сыгранная тема у Муцениеце-Энберта. Мы уже видели множество белогвардейцев и Колчака самого, и, наоборот, декабристов. АбсолютНичего нового я не увидела
     
  7. ldinka

    ldinka новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    328
    Пол:
    Женский
    Полностью согласна.
    И немного юмора от Агаты:"Юбка на тренировке закрывала Саше лицо:"Я ничего не вижу, иду по приборам"" :spich:
     
    Сильва, Arctic91, sol_p и 3 другим нравится это.
  8. isabelle boulay

    isabelle boulay новичок

    Регистрация:
    1 дек 2020
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    225
    Пол:
    Женский
    Извините, что-то сорвалось и не дописалось.
    Тотьмянина - Колесников. На мой взгляд, не 6.0, но вполне достойно. Под укуренную песню и танец должен быть бессюжетным, непонятным и раздолбайским. Получилось! Мне нравится, что Татьяна попала в комедию, а не в стотысячный раз эксплуатируется образ жертвы и прочая психоделическая муть. Она сама выглядит довольной. Почему ей должно быть стыдно перед дочками, как писали выше, я не поняла.
     
    Skylight, sol_p, Laine и 2 другим нравится это.
  9. Дитра

    Дитра новичок

    Регистрация:
    1 сен 2020
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    376
    Пол:
    Женский
    Да-а уж! Выпуск настолько слабый,что и писать не хочется! В роли главного постановщика:какой-то "Ляпкин-Тяпкин. Кто-то из фигуристов(вроде бы Боброва)-сказала,что номер "сделали"-за 1 день! Оно и видно! Где уж тут учиться кататься-лишь бы успеть-что-нибудь напялить на голову,да отрепетировать пару поддержек. Потому и народу на форуме всё меньше,что номера всё хуже!
    Ладно ругаться,теперь о тех,кто понравился: Волосожар-Федотов. Они сделали очень верно- ставку на классику! Номер отличается вкусом и вкусностью! Хохпова-Месхи. Очень атмосферно-прямо в Одессу хочется! Понравился номер Шиловской-Шабалина! Лёгкий,светлый,так приятно смотреть! Интересно,ТАТ сама же его подставила-а потом разыграла милосердную барыню! И ещё, мне непонятно,что Стависский-то себя так мало проявляет? Или ему"ходу-пароходу" не дают. Всё ИМХО,конечно!
     
  10. Zhanna

    Zhanna заслуженный

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    823
    Пол:
    Женский
    Агата и Александр
    Такое старомодное бережное отношение мужчины к женщине... И сразу перед глазами линия героев Высоцкого и Саввиной из фильма " Служили два товарища". И слезы на глазах. Вот что - то есть в Энберте, какая - то достоверность, что в таких темах вызывает ощущение личной причастности и личной утраты.
    Так было в "Журавлях", так было и вчера.
     
  11. ldinka

    ldinka новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    328
    Пол:
    Женский
    Порода - редко встречающийся сейчас дар. "Man of the project" - как сказал об Энберте Мишин в прошлом сезоне...
     
  12. Марыля

    Марыля новичок

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    399
    Пол:
    Женский
    Ни в коем случае не стыдно! Вы, пожалуйста, аккуратнее…
    Маме перед детьми может быть стыдно, если она детей не кормит, не поит, не одевает, никак не заботится!
    И написала я «ради дочек», потому, что дети растут и проецируют поведение родителей на себя.
    Мама – это высшая женщина на земле.
    Я не хочу, чтобы девочки думали, что такое отношение к женщине, какое было продемонстрировано в последних четырёх танцах этой пары – это нормально. Мол, раз мама делает, так и надо.
    Это ненормально! Она хрупкая тонкая женщина. Он должен носить её на руках, лелеять, уважать, оберегать… А он что? Он её ест! И даже руки не помыл!..
     
  13. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    Про то, почему тут меньше пишут про Ледниковый, чем когда-то.
    Мне кажется, одна из причин в том, что площадок для обсуждения стало больше. Комментарии собирают Ютуб, ВКонтакте, чуток Фейсбук, одноклассники, дзен тот же самый.
    И не так уж их там мало.

    А я хочу о забавном для меня факте. Для тех, кто смотрел "Серебряные коньки".
    В этом выпуске Матвей (Федотов) впервые "побил" Аркадия Михайловича (Зайцева) со счетом 12:11.98.
    И что самое забавное, снова чемоданами!
    Танго Магнолия я пересмотрела уже много раз, благо есть время.
    И дело не в том, что это стильная зарисовка, где всё абсолютно в музыку. А дело в том, что в паре Волосожар-Федотов оба пластически в образе на протяжении всего танца. Во всех нюансах, вплоть до движений кистей рук. Это очень круто!
    Что касается смысла зарисовки. Он собирал чемоданы, готовясь к отплытию парохода, она пыталась ему легонько досадить на прощание: видно, потому, что с собой не берет. Визуально это напомнило немое кино со всеми его ужимками и мимикой. Если можно сыграть время за минуту так, чтобы было ясно, что это за время, то это было сделано безупречно.

    Критиковать никого не хочу, хотя, конечно, "Посвящение женщине напомнило мой любимый восьмимартовский танец Леши-Леры. Помните эту постановку Жулина?
    Агата с Сашей молодцы. И мне понравились Аглая с Максимом. Хотя обнажать плечи было не обязательно.
    У меня возник вагончик времени, и
    я даже могла себе позволить посмотреть на катание мужчин без звука и на замедленной скорости. Сравнить.
    Очень интересная картинка. Угадайте, какой паре каток мал? Точнее, если смотришь катание других, думаешь: какой большой каток! Эту пару: а каток-то там маленький.)))

    Проголосовала и за Даню с Женей, странно, что не сказали ничего про Марьянова. Ведь недавно была годовщина, а он - участник ЛП..

    За Гелу голосов не хватило, но и Геле не хватает чуть свободы в катании, хотя номер интересный. Песня любимая, Бернес - моё всё.

    И про Дарью. Мне кажется, постановка была неплохая. Не хватило техники. Я вообще не поняла, зачем они взялись за такой графичный номер, где надо четко попадать в акценты при не самой сильной технике Даши, мягко говоря? Даша вовсе не едет лучше всех девочек. Она свободно себя чувствует в поддержках и летящих номерах. Но такая постановка ей просто рановато доверена, имхо.
    В целом выпуск получился разминочно-тренировочным. Хочется верить, что перед будущими шедеврами!
     
    Laine, aluza, Bulka и 7 другим нравится это.
  14. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    )))) вот сразу легче на душе, когда находится какое-то здравое объяснение любому бреду ))) Спасибо! :flow: Честно, настроение улучшилось.. Других разумных объяснений пока нет.
    Пересмотрела сейчас Оксану-Кирилла. Точнее, посмотрела полностью. Потому что в первый раз, едва увидев в каких они будут образах, нервно перемотала дальше, уверенная, что ничего хорошего от этого ждать не стоит. Но нет, это хуже, чем думалось.
    Это кошмар какой-то, такая постановка. И другой причины, кроме озвученной ниже, тоже не нахожу..
    Неужели, и этот номер тоже ставил один и тот же человек..

    Невольно тоже пытаюсь найти на это ответ... Может потому, что ей столько лет твердили, что она слишком серьезная, сухая, что надо не бояться быть смешной, отрываться, пробовать разные образы.. Вот Таня и решила отрываться, не особо заботясь о сути. Хотя, всё равно странно.. нет, не знаю.
     
    Китнисс, Laine, Bulka и 3 другим нравится это.
  15. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Скорее это отсылка к номеру Албены и Макса. Очень похожа. Они ее катали на гастролях в 2015 году.

     
  16. Марыля

    Марыля новичок

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    399
    Пол:
    Женский
    Нет. Это разные люди: тогда это был – Илья Авербух! А сейчас, как было сказано в одном из новостных сюжетов Первого Канала - «муж Арзамасовой» …
     
    Arctic91, Laine, Ирина_А и 2 другим нравится это.
  17. Bulka

    Bulka заслуженный

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    5.586
    Пол:
    Женский
    Solar - прочитала - вздрогнула - проверила: а это точно не я написала? :smeg:Точно. Но мысли добуквенно мои, спасибо.

    Спасибо, что сказали, потому что я тоже не смогла смотреть, на каком-то интуитивном уровне поняла, что не хочу это видеть. Побоялась увидеть кривляния... К Кириллу равнодушна, не знаю, кто такой, а Оксану трепетно люблю. Поэтому вот такое - не хочу. И еще, при всей своей фактурности Кирилл (для меня, подчёркиваю!) не орёл не Вольфганг. Да, я ревную! И скучаю!

    И последнее - который год задаюсь вопросом: как удалось всем этим людям, впервые вставшим здесь на коньки, вырости, ни разу не вставши на эти самые коньки?! Они что, все как один в Африке росли? У них папа-мама был, советское детство вообще было?! Странно это.
     
    Arctic91, Theobroma, Laine и 3 другим нравится это.
  18. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Я тоже ни разу не вставала на коньки до сих пор, хотя детство было советское и не в Африке, а в Москве) тяги не было совершенно тогда и сейчас подавно. Смотреть люблю как другие катаются, но себя жалко, у меня ножки две всего и новые уже не вырастут- примерно такой аргумент ! по выпуску: понравились ДаняЖеня и Федор и Татьяна.Выпуск скучный, номера тоже, не сравнить с предидущим. :ug:
     
    Сильва, aluza, Пикша и 2 другим нравится это.
  19. Правнучка Клеопатры

    Правнучка Клеопатры старожил

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    4.720
    И не такое бывает - я 15 лет проработала с фигуристами, но так и не встала на коньки, хотя ребята регулярно пытались провернуть эту авантюру.
     
    Сильва, Пикша, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  20. evdokija

    evdokija прохожий

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Женский
    Всем привет! Этот выпуск прям какой-то вечер ремейков, причем ремейков, которые слабее оригиналов. С ностальгией пошла пересматривать старые номера Алферовой и Чернышева "Скованные одной цепью" (для меня шедевр и ведь то же Авербух ставил), Ланской и Ягудина "Посвящение женщине", Тотьмяниной и Гаврилова "Дождик осенний"). С таким удовольствием пересмотрела. Два номера из моего любимого сезона и как же здорово катались "звезды" (я уже и забыла), сколько Алферова ехала в этом номере самостоятельно. Жаль, что постановщики повторяются. Удивительно, но уже второй сезон парни намного сильнее девочек, за исключением Кузьминой. Вообще, ощущение, что победители уже определены (Медведева и Милохин), радует, конечно, что он, действительно хорошо катит, но огорчает, что им оценки завышают, все же падение есть падение. В тройке, мне кажется, будут еще Федотов и Зайцев. Очень жаль Боброву и Соловьева, Катю по ощущениям опять сольют этом году, а Дима... без комментариев.
     
    Сильва, Laine, aluza и 4 другим нравится это.
  21. Bulka

    Bulka заслуженный

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    5.586
    Пол:
    Женский
    Ну вы, девушки, даёте! Сложно сказать, знаю ли я хоть одного человека в моём окружении (кроме моей сестры, но она постарше будет) от 6 и до 60ти, кто не бывал на катке.
    :smeg1:
     
    aluza и таис нравится это.

Поделиться этой страницей