Эфир от 20 ноября. восьмой выпуск

Тема в разделе "Ледниковый период 2021", создана пользователем Хуши, 20 ноя 2021.

?

Лучшая пара выпуска

  1. Агата Муцениеце Александр Энберт

    17 голосов
    16,3%
  2. Екатерина Боброва Макар Запорожский

    25 голосов
    24,0%
  3. Ксения Бородина Дмитрий Соловьев

    0 голосов
    0,0%
  4. Дарья Мельникова Максим Маринин

    18 голосов
    17,3%
  5. Наталья Забияко Никита Пресняков

    6 голосов
    5,8%
  6. Евгения Медведева Даня Милохин

    46 голосов
    44,2%
  7. Татьяна Тотьмянина Иван Колесников

    22 голосов
    21,2%
  8. Яна Хохлова Гела Месхи

    50 голосов
    48,1%
  9. Татьяна Волосожар Федор Федотов

    38 голосов
    36,5%
  10. Оксана Домнина Кирилл Зайцев

    30 голосов
    28,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Смотрим и рассказываем. Тема: каверы мировых хитов
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2021
    Ирина_А, Манюня 101 и margaret нравится это.
  2. Cortes

    Cortes новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2021
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    140
    Пол:
    Женский
    Макс сегодня был безумно красивый, на Дашу я даже не смотрела. Переживала за катание Даши только из-за беспокойства, что в номинацию попадут с Бородиной, но раз номинации отменили, буду номерами спокойно наслаждаться)
    Таня и Федор сложностью поставленной задачи просто поразили)
    --- Сообщение добавлено 20 ноя 2021 ---
    Соловьева уже откровенно жаль, так старается и бестолку, хоть и радовалась сначала, что Бородина меньше Бузовой, но даже у Бузовой получалось лучше
     
    Palenochka, Arctic91, suda_net и ещё 1-му нравится это.
  3. Rizinski

    Rizinski новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    438
    Пол:
    Женский
    Согласна. Был когда-то такой же номер про загнанных лошадей у Тихонова и Бабенко- вот он пробрал до глубины души. Там они смогли передать это состояние- танец из последних сил, но более тонко, не так буквально и в лоб, как Татьяна и Иван. А в конце партнёрша прогнулась на руках Тихонова и повисла обессиленно, а ТАТ сказала: " Да она же умерла там в конце, у него на руках". Это было сильно. А здесь не получилось проникнуться. Не поняла зачем было стреляться в конце. Всё слишком театрально. Потерялся весь смысл- загнанная лошадь ведь не сама в себя стреляет...
     
  4. Rizinski

    Rizinski новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    438
    Пол:
    Женский
    Сегодня больше всего поразили Хохлова- Месхи. Пусть они не входят в число фаворитов и возможно технически немного слабее их, но никто лучше их не выражает музыку и не проживает историю на льду. Их танцы всегда стильные, необычные, глубокие, особенные, которые хочется пересматривать и вызывают те самые " мурашки". Смотрю на Домнину- Зайцева- всё сложно, хороший конек, но не трогает почему-то. Волосожар и Федотов оставили двойственное впечатление. С одной стороны, это действительно круто и заслуживает высоких оценок. С другой стороны, не могла отделаться от мысли, что эта фишка с цепью их очень ограничивает и тормозит и без неё они могли бы показать весь арсенал своих возможностей- скоростное катание со сложными элементами. Не люблю когда нарочно создаётся препятствие, а потом героически преодолевается. Хотя, опять же, умудриться найти движения и поддержки в этом положении возможно действительно гениально для постановщика. Ещё очень понравились Медведева и Милохин. Ещё раз убедилась, насколько нельзя заранее развешивать ярлыки. Ничего о Милохине не знала, прочитав, кто это и посмотрев на фото, разозлилась на Авербуха за то, что его взял. Хотелось увидеть Медведеву с каким-нибудь актером посерьёзнее и постарше, а сейчас не перестаю восхищаться его техникой и артистизмом. Такой же он все-таки талантливый! Как будто во время номера уходит вся насосная шелуха и остаётся что-то чистое и настоящее, он очень органичен во всех образах. Эта молодая пара действительно как-то освежила проект.
    --- Сообщение добавлено 20 ноя 2021 ---
    Тоже нравится Соловьев, но пара эта на данном этапе действительно лишняя и выделяется уровнем катания, оценками и количеством номинаций. Ушли пары посильнее, но поклонники будут тянуть до конца и поэтому хорошо, что номинаций больше не будет, а то бы они вытеснили действительно сильные пары и это бы превратилось в абсурд. Такая же история была с Бузовой в прошлом году. На подиум конечно не зайдут, но возьмут приз зрительских симпатий.
     
  5. Зануда

    Зануда новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2021
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    305
    В этот раз показалось, что Кирилл как-то неуверенно себя на льду чувствовал. Номер смотрится красиво, но, как всегда, не затронул.
    Яна и Гела. Им очень удаются чувственные, глубокие постановки, но сегодня мне что-то мешало. Возможно, если бы было другое исполнение песни, все смотрелось бы иначе.
     
    ambulancik, Дитра, Perisher-gemini и 3 другим нравится это.
  6. Дуся

    Дуся новичок

    Регистрация:
    4 окт 2020
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    328
    Пол:
    Женский
    С удовольствием посмотрела сегодня выпуск. Номер Яны с Гелой очень понравился - между ними точно искра в отношениях, так невозможно сыграть. И хоть не являюсь сильным поклонникам этой пары ,была рада за их оценки. Очень сложный номер у Тани и Федора - волновалась весь танец. И видно с каким удовольствием они это делают. Бородина просто дно проекта - жаль Соловьева, второй сезон такой облом с партнершами. Несмотря на красивый номер Макса с Дашей - прогресса у нее не видно вообще, весь номер прокаталась на Максе. Агата с Сашей нравятся - просто красивая пара и смотреть на них приятно. Похоже, что Домнину с Зайцевом тянут на победу - несмотря на спотыкания, которые видны даже нам , все равно все шестерки. Очень рада за Женю с Даней - у них все получается . После просмотра передачи с Милохиным у Собчак - я была приятно удивлена, что Даня такой мудрый не по годам. И это наверное все, что запомнилось
     
    Ирина_А, ambulancik, Сильва и 9 другим нравится это.
  7. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.314
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Женский
    Соглашусь с Вами. И не только в отношении этой пары. Мне сегодня значительная часть каверов мешала воспринимать номера именно из-за странности самой музыки. Показалось, что у постановщиков было тяготение к довольно похожим своебразным интерпретациям песен: смещенные акценты, сбивающийся ритмический рисунок оригинальной песни, меньшая мелодичность. Обычно музыка ведет за собой, а тут как бы тормозила , у меня возникал какой-то рассинхрон между тем, что слышу и тем, что вижу.
     
    Сильва, Марыля, aluza и 6 другим нравится это.
  8. Cortes

    Cortes новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2021
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    140
    Пол:
    Женский
    Мне так понравился их номер во втором выпуске, я возлагала на них большие надежды, но последующие номера откровенно разочаровывают, вроде все есть и техника, скорость, интересные постановки, но желания пересматривать не возникает
     
    ambulancik, ivetuk, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  9. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Мне сегодня не понравились музыка и номера, это даже не к парам вопрос., не тронуло! Именно как дуэты понравились ДаняЖеня и ЯнаГела. Вообще не люблю когда по льду валяются долго-мне почки чужие жалко и придатки , еще считаю лишним мудряжи (как сегодня) с цепями ,гонками, и еще номер со стрельбой напугал.. едут и стреляют в разные стороны..ужас! Еще поняла что не чувствую ничего к парам Е.Бобровой и К.Зайцева, вот что везут что едут, не торкает.
     
    Сильва, VVii, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  10. Rizinski

    Rizinski новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    438
    Пол:
    Женский
    Пресняков и Забияко разочаровали - первые их номера нравились и ожидала от них большего. Наташу всё время хвалили как отличную актрису, а по мне она всё время катала похожий образ а-ля неформалка. Не произвела такого впечатления, как её партнёр по спорту Энберт, который действительно просто открытие ещё с прошлого сезона. Она же мне почему-то больше нравилась в спорте. Сегодняшний номер просто кризис жанра- что за стрельба в течение всего номера во все стороны? Постановщикам явно изменило чувство меры и вкуса...Или же это было сделано нарочно, чтобы не возмущались результатами номинации? Никита уже вторую программу намекает, что не очень расстроится, если уйдет...
     
    Сильва, Zhanna, Дитра и 4 другим нравится это.
  11. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    у нее очень красивое лицо, с новой стрижкой и цветом волос я её не узнала, в спорте она мне так не запомнилась, как здесь)) Просто с партнером тут не повезло. Так же как Роме в этом сезоне. А вообще пора состав омолаживать для ледникового, если учитывать что сейчас на пенсию уходят с 18 некоторые , то много набрать можно, все таки за 40 не так уже смотрятся ребята-их в постановщики поставить.
     
    Ирина_А, Zhanna и Laine нравится это.
  12. Rizinski

    Rizinski новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    438
    Пол:
    Женский
    У меня мечта увидеть ещё раз Кубок Профессионалов с уже обновленным составом фигуристов. Не знаю почему он был только один раз- ведь супер идея же! Причем во всех смыслах- все фигуристы, учить никого не надо, можно погрузиться в творчество, дать волю фантазии и постановщикам и исполнителям, когда их не сдерживает чьё-то неумение и поставить супер-номера! И самим фигуристам это намного легче, чем с артистами, и безопаснее и мы видим настоящее фигурное катание. В плане же медийности и популярности они ещё дадут фору некоторым " звёздам"- за столько лет стали нам родными и очень интересно посмотреть на любимых фигуристов в парах друг с другом. Кто бы подбросил идею Авербуху? Это было бы многим интересно, а им не так тяжело и затратно...
     
    Bulka, Сашаман, Solar и 10 другим нравится это.
  13. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    напишите ему в инстаграме) я все мечтаю ему список нормальной музыки предложить, тактично) и не только ему, но еще и в спорт.соревнованиях.
     
    Марыля нравится это.
  14. Rizinski

    Rizinski новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    438
    Пол:
    Женский
    Я в этом смысле совсем отстала от жизни- нет у меня Инстаграм...Так что если кто-то будет писать Авербуху и разделяет моё мнение- закиньте идею, люди добрые...
     
    Bulka нравится это.
  15. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    Он знает. И думает над этим. Над форматом. И давно мечтает. Совсем недавно кому-то в интервью говорил. Может, Косте Лесику или ещё кому-то. Я забыла. Но Авербух - повторяю знает, ищет - всеми лапами и рудиментом хвоста - за.
    Но написать, конечно, можно. Чем больше народу предложит, тем более востребованной покажется идея.
     
    Bulka, ambulancik, Сильва и 6 другим нравится это.
  16. Cortes

    Cortes новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2021
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    140
    Пол:
    Женский
    Я всеми лапами "за", если надо написать, напишу)
     
    Solar, Arctic91 и Laine нравится это.
  17. Perisher-gemini

    Perisher-gemini старожил

    Регистрация:
    13 дек 2020
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2.461
    Пол:
    Женский
    Боброва и Запорожский. Продолжаю признаваться в любви поддержкам Кати и Макара. Глаза отдыхают на них, за Катю вообще не страшно, никакого видимого усилия и напряжения - вот чисто так, как это выглядит в танцах на льду. Посылаю ребятам лучи любви и добра)) Музыка ещё в этот раз сложная у них, много акцентов в музыке, и во все они попали. Темп музыки вязкий, будто в реверсе, и с этим тоже справились - мимо музыки не ехали, и медленными не выглядели. Может, истории их номеров не самые оригинальные (из раза в раз), и каких-то вау-эффектов от них не случается, но от пары веет теплом, надёжностью и обаянием - и это так здорово.

    Мельникова и Маринин. Неожиданно, но мне зашло. Наверное, всего второй раз за проект проголосую за их номер. И да, спасибо, наконец-то озвучили то, что и так было видно - Даша занималась танцами, и заметно, что очень долго и с удовольствием это было) Да, она по-прежнему не едет сама, но хореографией здорово подчеркнули её чувство позы, умение слышать музыку, и как она сама делает работу в поддержках. Спасибо, конечно, Максиму Маринину, который сделал всё, чтобы показать свою партнёршу в наиболее выгодном свете. Сегодня ничего не мешало восприятию номера, очень нежно, плавно и красиво получилось.

    Медведева и Милохин. Люблю песню, которую они выбрали (даже в кавере). Идея номера крутая, и хоряга очень хороша - Женя как тень преследовала Даню, напряжение даже получилось создать. Женя зря наговаривает на себя, что испугалась двойного выброса, для одиночницы сделать одинарный выброс с непрофи - это тоже не лук чистить)) Они оба большие молодцы. А Даня-то как музыкален, в дорожках старательно выводит шаги, не забывает про корпус и руки)

    Хохлова и Месхи. Может, и можно сделать замечания Геле за пошатывания, не всегда уверенный конёк и страшноватые поддержки, но вообще не хочется. Номер очень проникновенный и как будто прожитый на льду.

    О, первый раз уложилась в 4 галочки для голосования) Домнина и Зайцев были очень красивыми, платье Оксаны - шик, цветочные короны и чаша огня - всё очень атмосферно и самобытно, но... Но Кирилл был сегодня будто не в ногах, может, боялся запутаться в платье Оксаны, не знаю. Я не могла весь номер перестать замечать его неуверенность. Потому впечатление от красоты смазалось.
    Волосожар и Федотова я не поняла, честно говоря) Песню люблю, задумка интересная, но по-моему перехитрили сами себя. Как эксперимент - ок, как номер - скорости не было, хореография тоже подчинялась цепи. Страшно вот было, что убьются. По-моему, тот случай, когда излишнее усложнение подпортило впечатление.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2021
    Сашаман, Сильва, lana7 и 8 другим нравится это.
  18. Мариша

    Мариша новичок

    Регистрация:
    13 июн 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    236
    Пол:
    Женский
    Как же меня раздражают двойные стандарты жюри. Одним можно спотыкаться и все 6.0, а другие качнулись и 5.8 или 5,9. Я ничего не имею против пары Домнина - Зайцев, но если уж жюри считает себя профессионалами и справедливым, то ко всем надо относиться одинаково. А они на одних парах моргают, на других им чего-то не хватает, хотя даже не могут обьяснить чего именно. Вот это потом и вызывает отторжение к некоторым парам.
     
    Bulka, aluza, Дуся и 4 другим нравится это.
  19. Дитра

    Дитра новичок

    Регистрация:
    1 сен 2020
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    376
    Пол:
    Женский
    На счёт Кубка профессионалов- наш форум просит Авербуха каждый год! Я несколько лет подряд- пишу про это,даже созванивалась с их офисом- по этому поводу,да,наверное,не только я. Но воз и ныне там. Причинами,как я предполагаю, могут являться: 1.не может
    набрать достаточное кол-во фигуристов,ведь это же на целых полгода,а у всех свои планы.
    2. Многих фигуристов надо вызывать из-за границы-а это тоже не просто. 3. Оргам придётся платить гораздо большую зарплату фигуристам,и на СМС так сильно не наваришься-как на Бузовой и Бородиной.
    По вчерашнему выпуску-поддерживаю единомышленников на форуме: понравился очень номер Гелы и Яны-но странный выбор исполнения-совсем не для танцев. Понравился номер Мельниковой-Маринина-но совсем не едет Даша! Неожиданно понравился номер Тотьмяниной-Колесникова-я хорошо помню этот фильм-и они здорово его отобразили!
     
    Сильва, Марыля, Laine и 3 другим нравится это.
  20. Зануда

    Зануда новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2021
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    305
    Не знаю темы следующего выпуска, но очень хочется увидеть от моих любимых Федора и Татьяны что-нибудь красивое и глубокое, для души. У них это здорово получается! Надеюсь, что остальные участники тоже чем-нибудь порадуют.
     
    ambulancik, Дуся и suda_net нравится это.
  21. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Девочки, спасибо всем большущее, что продолжаете писать и напоминаеть Илье про КП!
    :super: И скажи ему, пожалуйста, что старую гвардию там тоже мечтаем видеть :hu:

    ППКС. Вот как для самой себя ни странно, смирилась я как-то, благодаря этой хореографии, с тем, что Даша не едет)) Всё-таки очень хороша она хореографически и драмутургически.. на это и решили делать ставку, и спасибо постановщикам за это. За то, что номера не вызывают отторжения. А с эстетической точки зрения так и действительно производят очень приятное впечатление.
    Помните, в каком-то сезоне у Тихонова была партнерша (не помню, Асмус?) с красивейшими линиями и умением эти линии показать.. Она совсем не ехала, и все номера у них строились на поддержках и провозках.. Но это было тааак красиво,что даже форум не возмущался их частым высоким оценкам))
    И какой же Макс всё-таки умница.. и как фигурист, и как артист, и как партнер. Вот в молодости был блистательный фигурист, а сейчас, как уже кто-то на форуме отметил, столько глубины и тонкости добавилось.. невозможно этому не удивляться каждый раз. Равно как и его взаимодействию с партнершой.
    Мне тоже, как и М.Транькову, начало номера сразу напомнило одно из выступлений с Таней)
    Но потом, по мере катания, по эмоциям скорее увиделся номер из ЛП, красивейший и пронзительный. С совершенно невероятным Марининым.. где он тоже был и первая скрипка, и скрипач..
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2021
    Laine, Дитра, aluza и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей