Эфир от 2 октября. Первый выпуск

Тема в разделе "Ледниковый период 2021", создана пользователем Хуши, 2 окт 2021.

?

Лучший номер выпуска

  1. Татьяна Волосожар Федор Федотов

    23,0%
  2. Екатерина Боброва Макар Запорожский

    23,0%
  3. Ксения Бородина Дмитрий Соловьев

    0 голосов
    0,0%
  4. Наталья Забияко Никита Пресняков

    8,9%
  5. Дарья Мельникова Максим Маринин

    45,9%
  6. Агата Муцениеце Александр Энберт

    11,1%
  7. Анна Старшенбаум Роман Костомаров

    12,6%
  8. Оксана Домнина Кирилл Зайцев

    31,1%
  9. Татьяна Тотьмянина Иван Колесников

    15,6%
  10. Яна Хохлова Гела Месхи

    53,3%
  11. Аглая Шиловская Максим Шабалин

    20,7%
  12. Евгения Медведева Даня Милохин

    34,8%
  13. Янина Студилина Виталий Новиков

    2,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Здесь обсуждаем первый эфир Ледникового периода 2021.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2021
    Лисичка, Volovicova, suda_net и 8 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Конечно ничего, это же не телеграмма))
    Спасибо, исправим.
     
    Volovicova нравится это.
  3. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.559
    Пол:
    Женский
    Оксанчик, еще Новикова с Виктора на Виталий, пожалуйста.
     
    Volovicova и AnaskO нравится это.
  4. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.559
    Пол:
    Женский
    Помните, про Анну Старшенбаум рассказали, что она рисует схемы и записывает шаги?
    [​IMG]
     
    К_ира, Лисичка, Bulka и 15 другим нравится это.
  5. Ирина_А

    Ирина_А заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    1.264
    Пол:
    Женский
    Очень некрасиво, кто там как зачат. Зачем такое писать вообще. А по поводу ребят-хоккеистов, много раз писали, что им даже труднее, потому что не с нуля, а наоборот нужно переучиваться.
     
  6. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    DSC_9203.jpg

    Это ж надо так извернуться. Самая что ни на есть фигурное положение. Беговые назад.

    ПыСы. Фото по ссылке под аватаркой.
     
    Лисичка, Ирина_А, Laine и 9 другим нравится это.
  7. Volovicova

    Volovicova Гость

    Дорогие форумчане, очень прошу вашего внимания. Выскажите, пожалуйста, свое мнение о таком стиле обзоров. Предупреждаю!)), что критиковать меня весело и безопасно. Пишите что думаете.

    Поздравляю всех с началом нового сезона ЛП. Забегая вперед скажу, что мне понравились несколько пар. Сузить круг любимчиков поможет только любовь к Максиму Маринину и Татьяне Волосожар. Но это не точно.

    Маленькая часть обзора Федор и Татьяна
    "Феде нужно на лед!" (с)
    Конечно, Федор, всегда рады. Жду! Смотри, я даже моргать перестала, чтобы не пропустить заветный двадцать пятый кадр.)
    Сработало! Привет! Ты мне нравишься! Везунчик.
    ...
    А теперь жеребьевка.
    Поздравляю. У тебя теперь не только ты и я. У тебя, Федор, замечательная партнерша, Таня Волосожар. А это значит, что теперь минимум 60 миллионов хотят вашей победы!
    Не подведи, Федор! Постарайся не уронить Таню. И не сутулься! Сделаешь - поладим!
    ...
    Вас объявили! Лунный свет. Тот случай, когда фамилия композитора портит все. Давайте забудем ее на время и немного покатаемся.
    ...
    Федор, твои штаны так браво утопают за голенищами. Я надеялась, что сейчас ты вытащишь оттуда (...) Какая теперь разница что, если ты взял и схватил ... шланг!
    ...
    Я узнала этот шланг. Тридцатые годы, немое кино, Чарли Чаплин и. Ты думал, что никто не помнит?
    Ошибаешься. Шестнадцать режиссеров с мировым именем скопировали этот трюк! Статистику из всех сельских клубов подло замалчивают. А теперь еще и ты.
    От обиды карандаш перестал слушаться и зашелся какими-то лунными пикселями. Казалось бы, шланг, мелочь, а какой побочный эффект!
    ...
    А у вас дуэт. Совсем забыла! Пока "разговаривала" с Федором, Таня наступила на шланг. У Чарли это сделал толстый несимпатичный мужик. Дальше рассуждать не хочется.
    ...
    Ребята, ну почему вам никто не сказал, что это пошло? Дебюсси не подают под Чарли Чаплиным! Нет! Нет! Категорически нет!
    И теперь я знаю что со мной будет дальше. Вы откатаете программу. В это время я забуду про Федора и прилипну глазами к Татьяне.
    А осадочек останется!
    Так и было. Я проверяла!
     
    Дуся, К_ира, Лисичка и 10 другим нравится это.
  8. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Офигеть!))

    Большое спасибо! Ваши фотографии прекрасны, как всегда, и погружают в Ледниковый мир.)

    Очень интересно и оригинально!) (Хотя я и не со всем согласна.)) Опишите, пожалуйста, свои впечатления по всем парам, не только по любимчикам! Не так уж они и объемисты.))
     
    Хуши, Laine, Volovicova и 3 другим нравится это.
  9. Марыля

    Марыля новичок

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    399
    Пол:
    Женский
    Надо сказать, что в незапамятные времена, то бишь в дветысячи-кудрявом году, после очередного бессовестного выверта жюри, очередного факта недостойного судейства, под руководством бессменного председателя этого журейства – я зареклась смотреть Ледниковый Период. Более того! Я не могла смотреть спортивные соревнования по фигурному катанию, они вызывали во мне отторжение.

    В этот раз решила посмотреть новый выпуск. Подумала: не понравится – выключу. Но мне неожиданно понравилось, настолько, что я даже решила высказаться.

    Татьяна Волосожар - Федор Федотов.

    В танце люди молчат. И это плюс.
    Чистенько, ровненько, но серенько….

    Янина Студилина - Виталий Новиков.
    Это была моя любимая песня…
    Про любовь, между прочим…

    А тут было не до драматургии. Он думает: «лишь бы сильно не облажаться, лишь бы сильно не облажаться…». Она думает: «лишь бы не рюхнуться, лишь бы не рюхнуться…»

    Надо сказать, Виталий очень грациозен, и очень старался максимально выгодно показать свою партнёршу. И, если бы Янина ему бы больше доверяла и слушалась – у него бы получилось.


    Наталья Забияко - Никита Пресняков.
    Наталья хороша. А Никита, как все мужчины семьи Престняковых – вывести на сцену, поставить и не кантовать. Звезда будет осуществлять песТню.

    По итогу танца она его таки бросила… и правильно, зачем оно надо на себе его таскать?


    Агата Муцениеце - Александр Энберт.
    Классный танец!
    И выступили они лучше большинства пар выпуска.
    Во всяком случае, лучше тех, кто танцевал до них.
    А оценки им занизили исключительно из зависти!

    Екатерина Боброва - Макар Запорожский.
    Здорово! Эффектно! Молодцы!

    Ксения Бородина - Дмитрий Соловьев.
    Восьмидесятая вариация на тему: девочка и мальчик на фоне прожехтура в тумане.
    Пара не сложилась. Много перехватов. Он все время боится её уронить.
    Она – царь горы. И похоже, что она не выполняет ничего из того, что Дмитрий ей говорит.
    Когда человек берёт на себя больше, чем он может выполнить – это всегда выглядит неприятно.
    И, если она так, и дальше будет катать, в стиле «зато у меня 21 млн. подписчиков» - это будет тяжким испытанием для её партнера, и для нас, зрителей.

    Татьяна Тотьмянина - Иван Колесников.
    Татьяна – известная страдалица… и вроде песня про то, как она ему нужна, но танец получился про то, как она за ним бегает. Иван послушный, но бледненький. Шестиклассник. И, как Татьяна не старалась, а выглядел он «ничего не вижу и не слышу, главное достичь финиша». Это не шорт-трек, это – фигурное катание.
    Оценки им изрядно завысили. Были пары, которые выступили лучше, а оценки им поставили ниже.


    Аглая Шиловская - Максим Шабалин.
    Не люблю я сюжеты про «шеф – подчиненная».
    Но Максим – чудо! Смотреть на то, как он танцует – наслаждение!
    Аглая, конечно, стоячая. Максим вывел весь номер. И создал полное ощущение, что его партнёрша тоже двигалась.

    Яна Хохлова - Гела Месхи.
    Роскошный номер!
    Очень нежный, романтичный. Заставляющий думать.
    Мне понравилось))

    Анна Старшенбаум - Роман Костомаров.
    Кто в лес, кто по дрова. Анна не попадает ни музыку, ни в Рому.
    Заторопилась под конец, двух секунд не подождала, еще и финал запорола.
    Вообще полное ощущение сеанса мануальной терапии.
    Кукловод - костомаров..

    Евгения Медведева - Даня Милохин.
    Шкодно! Классно!
    Очень жаль, что упали. Надеюсь не травмировались.
    Пара сложилась у них, как-будто уже года три катаются вместе. Даня охотно подстраивается и учится у Евгении. Евгения, с одной стороны всегда готова подчиниться, с другой – умело руководит. Талантливый тренер будет в бедущем.

    Дарья Мельникова - Максим Маринин.
    Сильно! Красиво! Захватывающе! Великолепно!
    За технику не скажу, но на мой взгляд, Дарья чего не знает – бесстрашием своим берёт!

    Оксана Домнина - Кирилл Зайцев.
    Лаконичный танец, не перегруженный ни поддержками, ни шагами. Домнина была воплощением женщины того времени. А Кирилл был абсолютно похож на героя фильмов военного времени.

    Но с сюжетом немного перемудрили: получилось, что он за тушенку пластинку и вальс купил…

    А в контексте танца – это выглядело будто он за тушенку любовь купил. А любовь купить нельзя.

    А еще меня не покидает ощущение, что они немного сжульничали. Взяв такую больную тему, они рассчитывали на то, что ни у кого рука не поднимется низкую оценку поставить.


    Костюмеры и гримёры – браво!
    Свет – восхитительный! Атмосферный!
    Операторы, спасибо вам большое, за то, что так красиво нам всё показываете!

    И в заключении хочу сказать, что я всегда знала, что Максим и Албена невероятно талантливы. И с каким восторгом и благодарностью я убедилась, что была права!..
     
    Fiona, Дуся, К_ира и 20 другим нравится это.
  10. Solar

    Solar прохожий

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    90
    Пол:
    Женский
    Не хотелось обсуждать эту тему, чтобы не идти на поводу у Первого канала, рассчитывающего на зрительский резонанс. Но тоже не понимаю симпатий к Милохину. Его присутствие на центральном телевидении страны - дно и позор. Неуч и наркоман, эпатирующий публику и пропагандирующий нетрадиционную ориентацию. Видимо, красная юбочка и клипсы в ушах (привет премии МузТВ) здесь всем по нраву? "Отличный" пример для подражания! Пусть молодежь равняется! Для меня этой пары, к сожалению, не существует, несмотря на приличный уровень подготовки партнера. Жаль, что Женя в это ввязалась.
     
    Дуся, К_ира, Лисичка и 8 другим нравится это.
  11. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Дайте парню шанс! Ему всего 19. Возможно, он впервые на этом проекте встретится с нормальными людьми. :ug:

    У Жени сильный характер, ничего страшного с ней не произойдет. Тут писали, что у Жени было право выбора.
    Не знаю, насколько эта информация соответствует действительности, но очень похоже на правду. Если бы Женя не хотела кататься с Милохиным, её бы никто не заставил, думаю. Возможно, Милохин её чем-то заинтересовал. Посмотрим, чем.
     
    Fiona, Vasita, Сильва и 3 другим нравится это.
  12. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    По-моему, это не Чарли Чаплин. По-моему, это вообще начало кино. Сперва был поезд. А потом шланг. И на него наступали мальчишки.
    Может, так хотели связать лёд и кино? Ведь по задумке - это начало века. А не тридцатые.
    Дальше я говорить не буду. Я уже привыкла и к костюмам, и к шлангу, и к такой подаче Дебюси (в исполнении оркестра под руководством Гая Фарли, из фильма "Серебряные коньки")
    Хотя первый раз когда я увидела костюмы на фотографиях, я подумала, что это за жуткий косплей "Коньков"?! (Если кто не знает, косплей - это когда люди воспроизводят костюмы персонажей фильмов или мультиков).
    Вот оригинал.
    [​IMG]
    Но потом я привыкла. И это сильно меня спасло при просмотре. Тем более, я уже знала (по фото), что будет шланг и смирилась.
    И я догадалась, что будет "Лунный свет". Словом была подготовлена, вооружена.
    Посмотрела выступления сперва в стриме - не могла удержаться. Потом пошла к зубному. И прибежала - едва успела, чтобы посмотреть на большом телеэкране. На большом экране понравилось больше (да, с каждым просмотром актёры играли всё лучше, и лучше).
    И теперь я рассматриваю по частям - шаги, перекидные, "выброс", бауэр и поддержки. Оригинальный вальсовый шаг - через две ноги, т.е. без троек (это я про Федю) - наверное, я сама так делала, мне это близко. Танины дуги и вращения.
    Так что вы можете меня вычеркнуть из списка живых, способных на суждение о цельном прокате. Такого ещё не было, чтобы я рассматривала чье-то выступление ЛП под лупой на скорости 0,25. Но это случилось.
    И всё-таки я считаю, что при тех условиях, в которых ставился номер, когда Таня прилетела из Сочи только в понедельник, а во вторник уже была съёмка, а Фёдор тренил, как мог, и один, и с тренером, и на фигурных, и на роликовых коньках, они сделали максимум. По крайней мере то, что зависело от них. А шланг от них зависел?

    Про остальных я говорить не буду, потому что всё отражено в голосовании. Я и в принципе высказываться не собиралась, потому что выпуск съел меня эмоционально, но... задело.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2021
    Лисичка, Vasita, Сильва и 11 другим нравится это.
  13. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    Хуши, спасибо за фотографии!!!
     
    Хуши, Bulka, sol_p и 3 другим нравится это.
  14. Lammas

    Lammas заслуженный

    Регистрация:
    24 окт 2020
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    910
    Пол:
    Женский
    Несколько удивляет разница в голосах между парами Шиловская-Шабалин и Медведева-Милохин. Началось...или это только меня удивляет?)))
     
  15. Volovicova

    Volovicova Гость

    Что задело? Замена безымянного мальчика на Чарли Чаплина или независимый шланг? Я вам больше скажу. Всю жизнь не разбираюсь в элементах фигурного катания. Смотрю Ледниковый в свое удовольствие. Ваши термины были для меня волшебными иностранными словами. Красивые названия, за которыми не важно что скрывается. Не надо так переживать.
    Я, например, всю жизнь берегу себя от стрессов, чего и всем желаю.
    --- Сообщение добавлено 4 окт 2021 ---
    Фотографировал человек с большим талантом. Принесите, пожалуйста, еще фотографии этого мастера. Такие интересные подробности очень поднимают настроение.
     
    Лисичка, Хуши, sol_p и 3 другим нравится это.
  16. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    Да просто пошел отклик и слова.

    А фотографии. Так это же Хуши и фотографировала. Она и есть талант.
    А за "безымянного мальчика" я болею (не нравится слово "болею", надо другое придумать). Он мне во время самоизоляции под корону настроение поднимал (фильм, спектакль, интервью).)))))) У кого-то Женя Медведева, у кого-то Федя Федотов. ))))
    Это я теперь Федотобот или кто? А за Таню Волосожар я всегда болела. Меня даже угораздило подойти к Максиму Транькову на ресепшн в "Аэростате" в 2011-м и сказать, что теперь надо выигрывать мир. Словом, пожелать "золота". И ведь сбылось. Но оно и не могло не сбыться: так была заряжена пара, от них искры летели...
    А переживать, конечно, так не надо. Но всё-таки не получается совсем не.
     
    Vasita, Bulka, Сильва и 8 другим нравится это.
  17. Volovicova

    Volovicova Гость

    Ничего себе себе! А еще есть?
    Безымянный мальчик - это не Федор)) Я взяла имя Чарли Чаплина, потому что мальчик без имени, который первым наступал на шланг, не вписывался в общее настроение фика. Между прочим, я тоже проголосовала за эту пару. Я давно пишу на фэндоме ФК про Татьяну. Это катание мне очень понравилось. Такое мягкое, летящее, как раз под музыку. Самоирония была в том, что катаются двое, а я не могу отлипнуть взглядом от Тани. Для меня она просто несравненная. Ни на кого не могу долго смотреть, как на нее.
     
    Лисичка, sol_p, suda_net и ещё 1-му нравится это.
  18. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так номер как раз посвящён истории их встречи на проекте. Женя же даже в начале танца говорит: "Нет! Какой ужас!". Потом начинает снимать с него мишуру и увлекается процессом. Думаю, так всё и было на самом деле.)) Конечно, она могла категорически отказаться. Но Женя лёгкая на подъём, трудностей не боится, а Даня хоть и неуч, но парень то хороший. Она его ещё и книги читать заставит. Вон уже тату ей посвятил.)) Была скептически настроена, но теперь думаю, что для парня этот опыт будет полезным и может действительно немного повлияет положительно на его мировоззрение.
     
  19. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    Ну, да. Целый альбом.
    Там написано, что ссылка под аватаркой (см.пост с фото). Но я эту ссылку с мобильника не вижу. Вчера смотрела с компьютера.
    Таня хороша, кто спорит! И профайл у них прикольный: "Не ныряй, не извиняйся". Смех у Тани чудесный. А Феде уже досталось за недотянуьые ноги. Дай Бог, спляшутся.
     
    sol_p, ambulancik, Loki и ещё 1-му нравится это.
  20. Volovicova

    Volovicova Гость

    Я тоже с телефона. Вот спасибо за наводку. Буду свободнее, зайду с компьютера.
     
  21. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    10.483
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Всем огромная благодарность за впечатления и объяснения своих решений.
    Хуши _ Виктория - прекрасные фотоработы! Спасибо! :flow:

    А я пофулихайничала.:dumg:
    Пока не проголосуешь, не видно кто как и кого выбрал.
    Я проголосовала за тех, за кого как я предполагаю, голосовать особо не будут.

    Наталья Забияко Никита Пресняков
    Агата Муцениеце Александр Энберт
    Евгения Медведева Даня Милохин
    :slug:
     

Поделиться этой страницей