ЧМ 2018 в России. Матчи. Проведение и расписание

Тема в разделе "Чемпионат Мира по Футболу", создана пользователем ПростоВиля, 12 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    фифа.jpg
    Обсуждаем матчи, команды. Болеем культурно.

    группы.jpg
    Групповой раунд
    Время начала матчей — московское
    гр.jpg
    восьмая.jpg
    четверть1.jpg

    полуфинал.jpg
    3ме.jpg
    финал.jpg
     
    Loki, delamer, Elena и 10 другим нравится это.
  2. Bulka

    Bulka заслуженный

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    5.586
    Пол:
    Женский
    Как говорится, индентично! :h2:Как говорит моя француженка, а можно, пожалуйста, отмотать назад? Или продлить еще на месяц! Здорово мы все прониклись этим. Перечитывание всех ваших постов у меня еще впереди. Всё-таки надо совесть иметь, за месяц работа ушла в полный загон. Примкну к репортёрам Гардиана и поделюсь своим самым ярким впечатлением...нет, пожалуй, наиприятнейшим за этот месяц, так как самые яркие были - каждая минута каждого матча, где играли наши. А самое лучшее - это было ехать на пляж, вернее, лететь нызенько над землёй в состоянии эйфории, так как от счастья ноги земли не касались - после матча Россия - Испания и взахлёб читать вас (к тому времени вы тут уже простыни наваляли к моему восторгу)!
     
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    так смотрят матч Россия -Хорватия в мкр "Комарово" (Волгоград), те кто не поехал на фан-фест (там яблоку негде упасть) в общем как в старые добрые времена. Всем двором. спорт сближает и делает людей добрее. фото взято из группы "вконтакте" "Типичный Волгоград"
    комарово.png
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2018
  4. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Неугомонные французы :):

    LIBERTÉ, ÉGALITÉ, MBAPPÉ

    (Liberté, Egalité, Fraternité
    - Свобода, Равенство, Братство)

    В праздничную, финальную ночь ЧМ, водитель - остановившему его полицейскому:
    - Как?! Вы хотите меня оштрафовать только потому что я не сигналил?!
    Полицейский:
    - Научитесь проигрывать!
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
    delamer, Elena, Lady-in-red и 6 другим нравится это.
  5. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    [​IMG] [​IMG] За него же проголосовала. А какие эмоции были после этого гола![​IMG]луч надежды)) На это можно смотреть вечно, как на огонь, воду... и т.д.)))
    Такие же чуйства, потому и тянет на место преступления)):h9:
    И в качестве вишенки моя любимая "На дальней станции сойду..." Ой, ну всё...[​IMG]
     
  6. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    предлагаю всем в дальнейшем встречаться :l7:в тематическом разделе форума )):sh2:
    когда эта тема уплывёт..
     
    Джинна, Mel'nica, swetaale и 6 другим нравится это.
  7. Bulka

    Bulka заслуженный

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    5.586
    Пол:
    Женский
    :yes2:А хде это?
     
    Хельга нравится это.
  8. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Раздел - Спорт :dan2:
    нас там полтора землекопа )))
     
    Bulka, Джинна, Mel'nica и 5 другим нравится это.
  9. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Сложно выбирать лучший гол, так как всегда мечусь, чему отдать предпочтение - классном удару или красивой комбинации?
    Индивидуальное мастерство и удача или коллективное мастерство, слаженность и взаимопонимание?
    Плюс важно, какой команде забит гол (сильной или слабой) и в какой игре, в какой момент, то есть на расслабоне 3-4-5 мяч или решающий гол, который перевернул игру?
    По красивым ударам мой ТОП:
    - гол Павара Аргентине: сам по себе феноменальной красоты удар, и гол чрезвычайно важный (в игре на выбывание, проигрывая, сравняли счёт)
    - гол Модрича Аргентине же: тоже красавец-удар, забит в последней 10-минутке, до этого был шаткий счёт 1:0, после этого гола стало ясно, что Аргентина не отыграется
    - потрясающий по траектории гол головой Вертонгена Японии: первый гол Бельгии в игре на выбывание, проигрывая, казалось, безнадёжно, 0:2; гол, который вдохнул силы в бельгийцев и веру в успех; такие голы головой - чрезвывайная редкость
    - удар со штрафного Криштиану на последних секундах в матче с Испанией, сравнявший счёт 3:3, уведя Португалией от поражения
    - гол Черышева Хорватии
    - гол Анхеля Ди Марии Франции

    Красивые комбинации:
    - оба гола парочки Суарес-Кавани Португалии, даже не могу выбрать какой красивее: невероятное взаимопонимание форвардов и высочайшее техническое мастерство - так переводить мяч по флангам, моментально обрабатывать, никаких лишних движений, мяч как намагниченный к ноге; так и быть, выбираю второй гол Кавани, там еще удар красивейший
    - 3-й бельгийский гол Шадли Японии, просто ух, на одном вдохе расчертили комбинацию, начиная с Куртуа
    - 3-й гол-молния Франции от Мбаппе Аргентине, ставший для небесноголубых смертельным
    - гол Мексики немцам, матч был огонь, мексиканцы рвали немцев, как тузик грелку, а я матч смотрела среди мексиканцев :)

    Так что у меня в лидерах голы Павара и Кавани.
    Если из них выбирать один, то всё таки гол Павара, при всей моей любви к К :) Редкостный красоты удар в очень важный момент матча.
     
    Arctic91, Bulka, Джинна и 7 другим нравится это.
  10. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.262
    Симпатии:
    68.292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    И моя :)
     
    Хельга, Mel'nica и Arctic91 нравится это.
  11. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    :rolleyes:
    Все дни в голове крутилось: грустить с тобой, земля моя... и праздновать - с тобой(с) :) Хотелось найти эту песню (желательно в том же исполнении, что и в фильме), но то видеоряд был не тот, то ещё что-то. Долго искала... пока Гугл не понял, что за клиент перед ним (и что ему собственно нужно)) и не выдал вдруг "На дальней станции"... Всё, поиски на том и закончились :).

     
    aluza, Bulka, Джинна и 6 другим нравится это.
  12. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Вот это по моему оригинал...

    музыка-Леонид Афанасьев, слова-Игорь Шаферан, поёт-Екатерина Шаврина
    Хотя тоже не оригинал). В фильме вроде как пела Ирина Карелина.
    Вот...
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2018
    Mel'nica, Bulka, Джинна и 3 другим нравится это.
  13. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Спасибо большое, Арина! Меня сбило с толку, что в где-то в комментах упоминалась Галина Калинина. Ее исполнения, конечно, не нашла :rolleyes:
     
    delamer и Арина нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.252
    Симпатии:
    79.144
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, ценность таких голов-красавцев, как большинство в этом списке для голосования, не только в том, что они эффектно смотрятся, но и то, что они из разряда "не берущихся". Так что "сильной" или "слабой" команде забит такой гол - без разницы, нмв.
    Да и поди пойми теперь ещё, кто силён, а кто - слаб - всё смешалось на этом чемпионате))
     
    sol_p, delamer, Хельга и 6 другим нравится это.
  15. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.053
    Пол:
    Женский
    aluza, delamer, Хельга и 7 другим нравится это.
  16. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Как плачет японский болельщик :sad2: Я-то все грустные для себя матчи выключала сразу по свистку, не видела даже...
    А на щеках у него, на одной - флаг своей страны, а на другой - Бельгии... Милый!!! Для меня, всё-таки (не считая своей сборной), матч Японии-Бельгии остается самым любимым...
    Опять "всё былое в отжившем сердце ожило"))))... Помню, после матча Россия-Хорватия понятно было, что и уснуть сразу не удастся, и расставаться не хочется, но и сил никаких ни на что не осталось... Китнисс написала - накатить что ли? А у меня душа всеми фибрами рвется написать: "да!! а я хоть посижу с вами!" Но не было сил даже руку поднять, чтобы несколько слов отстукать))) Так и просидела минут пятнадцать, не сводя глаз с экрана и изо все сил посылая в эфир флюиды своего единомыслия и солидарности :rolleyes: :D
     
    Мариана2010, sol_p, delamer и 13 другим нравится это.
  17. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Никогда раньше не смотрел наш футбол, только хоккей. Но после чемпионата мира точно заразился. Теперь не дождусь игр наших команд в международных турнирах, что бы поболеть за них со страстью.
     
    televika, aluza, delamer и 7 другим нравится это.
  18. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Есть разница.
    Сильная команда не даёт времени на раздумья, надо решение принимать моментально, иначе включается прессинг - и адьё, момент упущен.
    То есть должны быть на одинаково высоком уровне и футбольный интеллект и техническая оснащенность бьющего игрока.
    Слабая (уступающая в мастерстве) команда потому и слабая, что допускает возможность комфортного удара, когда есть время подумать, прицелиться и жахнуть.
    Силу команды отражает рейтинг ФИФА.
    Рейтинг составляется на дистанции, то есть отражает постоянство силы в динамике, а не единомоментно.
    Игровую силу не надо путать с самоотверженостью и боевитостью. На один матч многие могут настроиться и/или откоробчить, но на дистанцию этого не хватит.
    Силу команды хорошо иллюстрирует матч Бельгия-Япония. 2-3 команда рейтинга и команда из 7 десятка.
    Японцы решили, что игра сделана и провалили концовку, а бельгийцы, включив, прессинг их дожали, так как по-футбольному командно сильнее и умеют дожимать тех, кто слабее.
    Японские подвиги остались на прошлых этапах, запала не хватило.
     
    delamer, Хельга и Bulka нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.252
    Симпатии:
    79.144
    Пол:
    Женский
    На мой взгляд, всего лишь пара-тройка-четвёрка команд на этом ЧМ проявили себя конкретно слабыми, а остальные за счёт различных характеристик очень-очень (и неожиданно) подтянулись. Потому и "вышибли" многие команды, считающиеся сильнейшими, так как те, видать, приготовились побеждать "на расслабоне", да не тут то было)) И против одних классных и высококлассных приёмов теперь находятся другие, а главное в итоге - результат, и потом не столь важно, (хотя бы для обыденного зрителя), кто какими способами его добился.
    Да, если разобрать "по косточкам" комбинации, создаваемые командами, и голы, - ну тот же гол Месси (который мне визуально не показался очень уж красивым). Технически, разумеется, тут комар носа не подточит: сначала последовал быстрый прорыв, затем гениальный пас, на который Месси среагировал моментально - при помощи великолепного глазомера уже в момент удара (паса) моментально понял, в какой точке должен приземлиться мяч, сделал туда молниеносный прорыв, аккуратно коленкой остановил мяч, подыграл себе под удобный удар, и выстрелил так, что вратарь влетел бы в ворота вместе с мячом, попади Месси в него)).
    Но разве мы не видели таких же классных комбинаций и голов у тех команд, которые в рейтинге ФИФА плелись в пятых-шестых десятках?B) Меня защита нашей команды, например, да и голы, просто удивили на этом ЧМ, если не сказать больше))

    А вот хорватам хватило!)) Аж до серебра. А в рейтинге тоже где-то плелись, на 20-м месте, кажется, если не дальше)) Обыгранная ими Англия точно повыше была. Ну а про первые строчки рейтинга ФИФА и упоминать не надо, наверно, - а то грустно станет(( (Мне за Бразилию, Португалию и Аргентину, во всяком случае:) )
     
    sol_p, darking94, delamer и 6 другим нравится это.
  20. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.262
    Симпатии:
    68.292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    О да. Взять, к примеру, гол Черышева, когнда мяч с большого расстояния полетел как бы мимо ворот, но потом повернул в воздухе, и по дуге все-таки залетел :D
     
  21. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Сегодня Локомотиву вручили золотые медали за победу в сезоне 2017/2018. Болельщики попросили Юрия Палыча никогда не покидать клуб.
     
    Джинна, Mel'nica, Bulka и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей