Финал. Выпуск от 30.04.2021

Тема в разделе "Сезон 2021 года", создана пользователем L_Lada, 29 апр 2021.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 7 май 2021.
  1. Тимофей Завалинич. «В самое сердце»

    15,1%
  2. Кира Гоголадзе. «Amazing»

    40,5%
  3. Мария Политикова. «Последняя поэма»

    3,2%
  4. Юлия Гаврилова. «Wherever, Wherever»

    27,0%
  5. Владислав Тюкин. «Не отрекаются любя»

    68,3%
  6. София Фанта. «В наших глазах»

    18,3%
  7. Анна Волкова. «Ветер перемен»

    2,4%
  8. Алиса Трифонова. «Bring me to life»

    23,0%
  9. Елизавета Трофимова. «Я скучаю по тебе»

    76,2%
  10. Мария Политикова. «До свидания, лето»

    7,9%
  11. Владислав Тюкин. «Who Wants to Live Forever»

    23,8%
  12. Елизавета Трофимова. «Спят усталые игрушки»

    34,9%
  13. Все понравились.

    3,2%
  14. Никто понравился.

    1,6%
  15. Затрудняюсь ответить.

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Настает час "Х"! Вот-вот мы узнаем победителя.
    Переживаем, обсуждаем, не теряем чувство юмора!
     
  2. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.735
    Пол:
    Женский
    У меня есть пара версий, которые, к тому же, не исключают друг друга:
    1. Идеи номеров могли исходить не от Басты и его команды, а от участников и их педагогов. Как в свое время Саида Мухаметзянова принесла Пелагее идею Аллилуйи. Но «поставщики идей команды Басты» дальше троек не прошли.
    2. Подобрать детей под готовую идею номера проще, чем конкретному ребенку подобрать подходящий для него репертуар.

    К тому же у Басты не сказать, что есть какой-то определенный стиль в выборе и подготовке материала. И это наводит на определенные размышления...
     
    Bulka, Lenusja, z00m и ещё 1-му нравится это.
  3. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    7.008
    Пол:
    Мужской
    Появилась информация по рейтингам. Не худший (по мнению очень многих) финал, тем не менее, оказался с маленьким рейтингом 4,2 и долей 17%. Может Голос начинает переходить в интернет, там просмотры многих номеров высокие.
     
    Борис, Чайка, Lenusja и 2 другим нравится это.
  4. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    10.033
    Пол:
    Мужской
    Может быть, почему бы и нет.
     
    Борис, Чайка, Discovery и ещё 1-му нравится это.
  5. z00m

    z00m Гость

    Этот "маленький рейтинг" выше, чем рейтинг пяти выпусков до этого ))) СП-7, все три выпуска Поединков и Дополнительный Этап имели рейтинг ниже финального ))
    А по доле это вообще лучший показатель в сезоне, не считая СП-1 ))

    В целом рейтинги не очень, конечно, и конечно же ниже, чем у предыдущих сезонов, но в прошлом сезоне, емнип, рейтинг падал и падал, а здесь у многих появился интерес к финалу ))
    Насчёт просмотров в интернете.. в прошлом сезоне с просмотрами дела были лучше, опять же, если мне не изменяет память )) Уж точно по просмотрам троек, к сожалению, провал полный в этом году.. У Крида ситуация получше, одна тройка аж до двух миллионов просмотров дотянула, ещё одна до 800 тысяч, ещё одна до 700 тысяч, но в остальных командах цифры вообще печальные.
    --- Сообщение добавлено 5 май 2021 ---
    Глянул рейтинг финала Маски.. 7.0, охренеть ))))
     
    Борис, Чайка, Malu и 5 другим нравится это.
  6. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.751
    Симпатии:
    20.902
    Пол:
    Мужской
    Ждем МаскаДети и Маска60+ ? :prev:
     
    Борис, Lynx, OlgaV и 8 другим нравится это.
  7. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    7.008
    Пол:
    Мужской
    Но прошлому сезону он уступил, а "Маске" на НТВ --
    уступил просто вчистую (хотя ее и за счет эффекта новизны многие смотрят).
     
    Антонович и z00m нравится это.
  8. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, не совсем так.
    8 сезон начался с 5,3, закончился 4,2.
    7 сезон начался с 5,4, закончился 4,9.
     
    Борис, Natasha, Нисева и 7 другим нравится это.
  9. z00m

    z00m Гость

    Да, думаю, когда Маске будет столько же лет, у неё будет такая же ситуация, и на её место придёт какой-нибудь новый проект с высокими рейтингами ))) Второй сезон Голоса, помнится, тоже показывал невероятные цифры.. 9.5 рейтинг премьеры, 9.8 рейтинг финала, 9.19 общий рейтинг сезона )))

    Ну я именно про рейтинги в течение сезона. Кажется, в прошлом году с Поединков рейтинг начал падать и падал до конца сезона. В этом году такая же история, но рейтинг финала всё-таки выше пяти выпусков до. А так, конечно, меньше у этого сезона зрителей, это и так понятно.. к сожалению ))
     
    Discovery, arseneva, llala и 2 другим нравится это.
  10. voice

    voice гигант мысли

    Регистрация:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    2.192
    Симпатии:
    11.340
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Давайте не забывать ковидное время, когда телесмотрение выросло на 25% в среднем
     
    Борис, llala, Lenusja и 3 другим нравится это.
  11. z00m

    z00m Гость

    Уж не знаю, что надо Аксюте и Ко сделать, чтоб юбилейный взрослый Голос взорвал по рейтингам.. )) Кого сажать в наставники, каких участников набирать, какую пиар-кампанию организовывать, какие изменения в формате пробовать )))
    Получился же юбилейный пятый сезон более рейтинговый, чем четвёртый. И восьмой по общему рейтингу Перезагрузку как-то обошёл ))
     
    Борис, Discovery, Нисева и 5 другим нравится это.
  12. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да не особо. У допэтапа был такой же примерно рейтинг, как и у поединков. На финале чуть пониже. У 6 цифры скакали сильно по ходу сезона. Но там, как и в этом году падение резкое началось сразу после первого выпуска СП. Всё же важно ярко стартануть, видимо. 6 сезон на первом СП 6,3, на втором уже 5,7. Примерно тоже самое в этом году 5,3 и 4,6, соответственно. А в 7 зрителя первым выпуском удалось удержать 5,4 и 5,3 было. Это, кстати, и в просмотрах Лучших моментов выпуска отражается. Лучшие моменты первого выпуска 6 сезона посмотрели около 600 тыс., 7 сезона 1 млн, 8 сезона 350 тыс.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2021
    Борис, Discovery, L_Lada и 3 другим нравится это.
  13. z00m

    z00m Гость

    Да уж, слепые прослушивания в этом году даже мне было тяжело смотреть из-за двух наставников из трёх.. :smeb:
    "Ярко", на мой взгляд, пошло только со второго этапа, когда многих зрителей уже отпугнули :hihib: :hihib:
     
    Борис, Чайка, Tutta и 6 другим нравится это.
  14. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А в 6 сезоне что их так отпугнуло интересно? Тот сезон смотрела не с первых выпусков.
     
    arseneva, Lenusja и Антонович нравится это.
  15. z00m

    z00m Гость

    Как вариант, участники первого выпуска. Смотрю щаз в Вики список, из фаворитов одна Нино ))
     
    Борис, arseneva, L_Lada и 3 другим нравится это.
  16. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Да, похоже.
    Так-то я согласна, но и песня всё же нормальная должна быть)
    Вот скажи мне, вот это вот, ниже, хорошее исполнение, или как? :smeg:
    (прости, что на ночь глядя)))) (считается шедевром, если что)
     
    llala, Kaggi, Антонович и 3 другим нравится это.
  17. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Круто, что сказать. Спасибо, что принесла. Сыну утром покажу, он любитель такого.
     
    Lenusja и Джинна нравится это.
  18. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Пусть тогда и "Плач по жертвам Хиросимы" послушает - Полиморфия Пендерецким написана как отображение в музыкальном виде энцефалограмм людей больных, снятых при прослушивании ими Плача.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2021
  19. Kaggi

    Kaggi заслуженный

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2.743
    Пол:
    Женский
    Ага.

    Я, кстати, послушала оригинал песни Сергея Трофимова, чтобы проверить некоторые свои подозрения. Подозрения, в общем, подтвердились. Это, в сущности, спокойная песня. Бардовская такая, что по тексту, что по музыке. В ней нет трагедий и накала, спокойная любовь психологически зрелых людей, и налаженно-разлаженный быт в связи с разлукой на неделю. Жены моряков бы не поняли – какая-такая разлука, когда всего 7 дней? :rol: Есть немного и иронии, и самоиронии. Спокойная песня про хорошую, в сущности, жизнь. Лиза спела эмоциональнее и беспокойнее. Она, в силу молодости, скучает сильнее, и даже неделя для нее – много.

    «Последняя поэма» - текст переводной. Песня о смерти. И о любви, которая сильнее смерти – но не в физическом смысле. Для меня загадка, понимала ли Маша, сидящая на качелях, в окружении розовых шариков, и слегка болтающая ногами (как любой нормальный ребенок, качающийся на качелях), что она поет о смерти. Уж больно жизнерадостно прозвучало «В полночь забвенья на полной окраине жизни твоей». Хотя, в общем, да, песня предлагает отказаться от отчаяния. Тоже трактовка.

    «Не отрекаются, любя» - песня о жизни, которую лирический герой пролюбливает в ожидании, «не отходя от двери». Песня с самым жестоким смыслом из всех трех, и, походу, самая страдательная, хотя в ней-то речь о смерти не идет. «Вот такая штука». Визуальные эффекты, на мой взгляд, были лишние. Хотя, самоиграющий рояль, по-видимому, должен символизировать что-то, но мне в нем видится что-то нездоровое. (Как и во всей ситуации, когда главный герой вот так вот... живет. Не отходя от двери). А пары я вообще не поняла, они, типа, должны показывать, что жизнь кончается не завтра? Ну, в общем, показывают, но они, по-моему, мимо общего смысла песни.

    Музыкально, на мой взгляд, и «Последняя поэма» и «Не отрекаются, любя» гораздо сильнее и намного сложнее песни Трофимова, но в угаре эмоций финала это не очень заметно.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2021
    Лисичка, Lynx, Bulka и 8 другим нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Но Лиза, как и Вы заметили, наполнила эту песню бОльшими эмоциями, и она все- таки "ломала берёзу" по себе, то есть, не замахивались на великое .
    P.S. Kaggi , а чего Вы с нами в "Кинорулетку" не играете? Мне кажется, Вам должно понравиться!
     
  21. Kaggi

    Kaggi заслуженный

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2.743
    Пол:
    Женский
    Я, по правде говоря, даже не знаю, что это такое - "Кинорулетка". Я просто не очень-то зритель первого канала, и в форуме не ориентируюсь. Знаю только дорогу на разделы, посвященные Голосам.

    Я верю в Лизу. В смысле - мне кажется, что ей вполне по силам и более сложный музыкальный материал. Хочет ли она петь песни, типа "Последней поэмы" и "Не отрекаются, любя" - это уже другой вопрос. Мне вообще-то понравилось, как она спела папину песню, и я эту песню даже запомнила! :smile1: Но некое ощущение того, что текст песни не соотвтетствует эмоциям, написанным на лице и отраженным в голосе, присутствовало. Потому что песня, в сущности, не на разрыв, песня про сплин - т.е. об унынии и хандре. А не об умирании.
     
    Джинна, Антонович и Lenusja нравится это.

Поделиться этой страницей