Финал. Выпуск от 05.10.18

Тема в разделе "Голос 60+", создана пользователем ПростоВиля, 4 окт 2018.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 13 окт 2018.
  1. Сергей Манукян «Старый клен»

    24,5%
  2. Наталия Спевак «Autumn Leaves»

    6,6%
  3. Евгений Стругальский «Случайный вальс»

    49,0%
  4. Виктор Зуев «Wonderful World»

    35,1%
  5. Лидия Музалева «Медовый, аметистовый»

    11,9%
  6. Ольга Муравина «Песенка о хорошем настроении»

    13,9%
  7. Николай Агутин «Come Prima»

    1,3%
  8. Николай Арутюнов «Этикет»

    20,5%
  9. Сергей Манукян «Нежность»

    23,8%
  10. Евгений Стругальский «Песня старого извозчика»

    24,5%
  11. Лидия Музалева «Я когда-то была молодая»

    20,5%
  12. Николай Арутюнов «I Can’t Get No»

    21,2%
  13. Никто не понравился

    1,3%
  14. Все выступления понравились

    13,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    ФИНАЛ
    Общаемся вежливо и культурно
    Фото и видео под спойлер.
     
    Arctic91, katyaq, Кретинозо и 32 другим нравится это.
  2. z00m

    z00m Гость

    Каждый растекается от своей ерунды )))) Вы растекаетесь от своей ерунды, я от своей, @Vorchonok от своей )))))))) На вкус и ерунду товарищей нет! )))))
    А нафига им это?? Сами же выбрали... За что боролись, как говорится )))
    Контролируют они только соблюдение правил, а за нарушения правил штрафуют. И так во всех странах, где покупали лицензию на этот проект. Так что если бы что-то там мутили с процентами, мы бы уже не смотрели Голос, а Первый выплачивал бы штрафы ))))) И опять - а нафига им это?? Будто им не все равно, кто победит, будто победитель сразу становится звездой мирового масштаба, получает миллиард долларов и отправляется в тур по всему миру.. ))))))))
     
    Lady-in-red, Антонович, BVR и 19 другим нравится это.
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.252
    Симпатии:
    79.143
    Пол:
    Женский
    Вот именно, и что, - я её жалею по этому поводу, и соболезнования выражаю??
    Вообще-то это шутка была, тут хоть сто смайликов поставь - всё равно не заметят. :wacko:
     
    Lady-in-red и ALG нравится это.
  4. z00m

    z00m Гость

    Сто смайликов замечу, честно :D
     
    ALG, Филотея, Lady-in-red и 4 другим нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.880
    Пол:
    Женский
    В смысле? :huh: Какие выборы вы имеете ввиду? которые касаются европейской части России?
    Где у нас открывают голосование по московскому времени, не давая возможности голосовать другим поясам?
    С чего вы это взяли? смотрела НЕ(!) один ... а пишу здесь ОБ одном, о том выпуске, который зацепил.
    И не зря Жилин сказал, что Голос 60+ получился самым ГЛАВНЫМ, и первый его победитель тоже будто стал главным символом.
    Выводы мы все делаем обо всем ... всегда ... и это нормально.
    Да понятное дело, что дедушка Женя уже давно сделал свой выбор, он не выбрал сцену, как брат ... ему это не надо. И в молодые годы не особо надо было, а сейчас так и подавно. Он пел в свое удовольствие и тогда когда хотел ... а не по работе и необходимости.
    Лидия совсем другая история ... она и в более сильном, свежем возрасте и ее работа на сцене - это ее дело, ее выбор, ее желание.
    От статуса победительницы польза и ей и тем, кто хотел бы ее видеть на сцене.
    И мне даже показалось, что Стругальский был в курсе этого согласованного выбора Лидии в победители, и даже ожидал недоверия подсчетам ... слишком уж он рьяно вступился за нее и за эти 2%, будто еще раз нас убеждал в своем проигрыше. Будто говорил "Да не надо мне этой Победы и этого титула, мне и так хорошо и спокойно ... пусть другие эту ношу несут".
    Так что победителем/Лидией все довольны, всех все устраивает. Тут все сошлось, и Пелагея (как победительница), и символ России, и желания самих участников. Осталось только убедить зрителей в ее победе по голосам. И на СВ поработали над этим, все объясняли, убеждали и убеждали (неспроста) ... Аксюта даже назвал победу Лидии немыслимой.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
    Коламбер, ока, Наталь_Я и ещё 1-му нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Ну, дак раз деду Жене все нормально, так и хорошо.Он, кмк, мыслит какими-то другими категориями, чем мы.Мудрость?)
    А я вчера и позавчера лечила свои уши разными вариантами "Коме прима", чтобы " развидеть" выступление отца Леонида Николаевича.Пришла мысля: знатно нас дед потроллил.))
     
    Ю-ТТ, ALG, darking94 и 11 другим нравится это.
  7. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Такая версия знакома?))
    Хороший пример, что это можно исполнять, не обладая роскошным вокалом (к примеру Марио Ланца)
    Эта песня основное разочарование финального действа.
    Все остальное было неплохо, хорошо и даже отлично.
     
    Lady-in-red, ALG, darking94 и 19 другим нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Триша, спасибо огромное за вариант! Просто, душевно, наполненно шармом и внутренним светом.Руки чешутся сделать флешмоб с разными вариантами этой песни, чтобы хоть так убрать тягостное впечатление от исполнения в финале.
     
    ALG, z00m, Куколка и 7 другим нравится это.
  9. Филотея

    Филотея старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    5.345
    Пол:
    Женский
    А если это хорошие мифы? Давайте в них верить, и все будет еще лучше.:D
     
    ALG, z00m, ANK и 9 другим нравится это.
  10. Zarina

    Zarina старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    4.609
    Пол:
    Женский
    Те самые, где 100-процентной явки никогда не бывает)))) А если нет 100% голосующих, так нет и честности. Вот! А историю всю переписали... Ой, это что-то я уже о другом...))))
    Есть статистическая выборка, вряд ли она была бы другой и на Дальнем Востоке. Кстати, голосовать можно было во всех регионах, эфир шел на всю страну. Ну, а кто не проснулся и не проголосовал, так это его право, как ходить или не ходить на те же выборы))) А вот кто-то не мог голосовать и в Москве, потому что работал, например. В этом тоже Аксюта виноват? Хотя я бы послушала ваши мысли по поводу того, как прямым эфиром осчастливить всю страну в одно и то же время)))
    Да они это и про детский Голос в свое время говорили. Вы бы поменьше как истину воспринимали то, что несут телевизионщики. Чего не скажешь в пылу разговора и проекта))) А то как-то странно получается, все результаты подтасованы, а вот сидят главные действующие лица этой подтасовки и правду глаголят. И главное как аргумент их слова можно приводить, а в результаты все равно не верить))))))))))))))))))))))))

    PS: Вам еще не открылось тайное знание о том, что некоторые голоса не проходят во время голосования? А то не вижу главного аргумента, который просто краеугольный камень теории подтасованного голосования))))))))))))) Кстати, если серьезно, то разговоров об этом после финала 60+ как-то и нет. Загадко)))
     
    ALG, z00m, sol_p и 10 другим нравится это.
  11. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Спасибо)
    Даже перевод заинтересовал. Впервые! :)
    Как в первый раз

    Как в первый раз, как в первый раз, я влюблен.
    Как в первый раз, как в первый раз, я нашел любовь.
    С момента, как я тебя увидел, я был в восторге.
    Каждое мгновение, после этого я живу, как в раю.

    Как в первый раз, как в первый раз, я трепещу.
    Как в первый раз, я люблю тебя и всегда буду любить.
    Ты - единственная, да, первая!
    Ты - одна и моя единственная.
    Как в первый раз, как в первый раз, я влюблен.

    Как в первый раз, сильнее первого, я буду любить тебя.
    Ради жизни, я подарю тебе свою жизнь.
    Словно сон, видеть тебя, ласкать тебя.
    Твою руку крепко сжимать своею вновь.

    Ты для меня - мой мир, весь мир!
    И никого я так не полюблю, как тебя…
    Каждый день, каждое мгновение, нежно тебе буду говорить:
    Как в первый раз, сильнее первого, я буду любить тебя.

    Как в первый раз, сильнее первого, я буду любить тебя.
    Ради жизни я подарю тебе свою жизнь.
    Каждый день, каждое мгновение, нежно тебе буду говорить:
    Как в первый раз, сильнее первого, я буду любить тебя.

    Я буду любить тебя!
    Вот какая любовь! :l5:
     
    ALG, Филотея, z00m и 8 другим нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    @ Куколка, спасибо! Так вот о чем хотел поведать миру неугомонный дед Николай Агутин.Недавно мы слушали песню из его альбома о том, что ОНА с другим в кровати и у него в обьчтьях, а дед Николай ревнует.Как говорила героиня Ахеджаковой из "Служебного романа":" Это сексуальная революция !".
     
    arseneva, ALG, Филотея и 6 другим нравится это.
  13. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    В то что половина зрителей, как я например, не прониклись Стругальским, вы не допускаете?
    Приятная улыбка и умение напевать, не повод записывать человека в ангелы при жизни. имхо
     
    ALG, елеша, z00m и 5 другим нравится это.
  14. АннаДмитна

    АннаДмитна новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1.504
    Пол:
    Женский
    Какая-то у меня суматошная неделя - никак не могу дочитать наш славный форум, не то, что самой написать. А написать очень хочется. Какое доброе хорошее шоу-"Голос 60" случилось на Первом канале! Спасибо им за эти тёплые осенние часы у подзабытого, казалось навсегда, телевизора. В этом месяце все мои вечерние пятничные встречи-заботы переносились на другие дни. Все 4 выпуска были замечательными, но лично для меня было ощущение эмоциональных качелей:полный улёт после первых слепых, потом некоторое снижение на вторых, потом опять взлёт в нокаутах и спад эмоций в финале-в основном по двум причинам:как-то всё пошло скомканно, конечно, из-за временного ограничения, душевность всего шоу стала исчезать из-за этой гонки, тёплого прощания с уходящими полуфиналистами и финалистами не получилось, по моему разумению. Куда же деваться: Время- Деньги. А вторая причина - непобеда дяди Жени, как-то очень это меня расстроило, до сих пор переживаю. Это же такая уходящая натура, такой эксклюзив, так больше не поют, даже удивительно, что в эпоху духовного Чернобыля такой подарок всем нам случился на Первом Канале в образе Евгения Стругальского. Эх, жизнь...
    Ну и немного о всей славной восьмёрке полуфиналистов и их наставниках, хотя кто ещё кого наставлял в этом шоу:по-моему, зачастую было наоборот.
    У Меладзе одинаково полюбила обоих исполнителей. Манукян-это как привет из моей юности, когда-то мы с друзями ездили его слушать ещё в Таллин и это было незабываемо. Обе песни Пахмутовой он исполнил, на мой взгляд, наступая на горло своей джазовой натуре, сокращая импровизации, стараясь бережно сохранить мелодию для тех зрителей Первого Канала, кому джаз не по душе. Я как-то это высоко оценила - это его уважение к большой и разнообразной телеаудитории. Сергей- абсолюбно чудесный музыкальный гений, на мой взгляд.
    Наталия Спивак оказалось самой любимой женщиной-конкурсанткой на этом шоу для меня, заценила её со слепых. Так артистично, так выразительно она доносила свои песни до зрителей. Я уже писала, что её уверение, что она, только выйдя на пенсию, запела со сцены вызывают у меня смутные сомнения-до того она была естественна и свободна для непрофессионала во всех трёх песнях.
    Про конкурсантов Льва Лещенко могу добавить только то, что Стругальский для меня, как я уже отметила выше, сплошное изумление и счастье, а вот Виктор Зуев нет. Он добротно и качественно исполнил то, что поёт годами в своём ресторане, получая за это вознаграждение, в чём нет ничего плохого, но мне кажется, музыкантов такого уровня довольно много. Да, спел хорошо, ушам моим было приятно, но сердце не обмерло.
    Продолжение следует...:)
    --- Сообщение добавлено 10 окт 2018 ---
    Девушки Пелагеи обе были милые. Моё трепетное отношение к Ольге Викторовне обострилоась после этой улыбчивой песни, после её застенчивых танцевальных па и после деликатной остановки фамильярного обращения Нагиева к себе (она ответила ему по-английски), хотя всенародная любовь к нашему ведущему не обошла меня стороной, и я очень благодарна Дмитрию за его, можно сказать, нежное и доброе ведение этого необычного шоу. Он-большой пофессионал. В общем, Ольга Викторовна почти довела меня до слёз ,и мне захотелось, чтобы именно она вышла в финал, хотя умом понимала, что этого, увы, не случится. К Лидии Музалёвой у меня возникла лёгкая невольная неприязнь именно по причине того, что она оказалась виновницей не выхода в финал, трепетной Ольги Викторовны, а потом ещё и Евгения Вильгельмовича, получается, она же подвинула. Все эти дни я старалась уверить себя, что никакой вины Лидии в этом нет - это же люди выбирают. А Лидия - она действиельно талантливая исполнительница, кроме того прекрасная мама и бабушка, научившая и дочку, и внучку любить и понимать народные песни, кроме того она красавица и изо всех сил внимала нашей любимой наставнице Пелагее, следуя всем её наставлениям. Окончательно я простила:) Лидию на программе Урганта в понедельник, когда они с Пелагеей пришли такие статные и нарядные, да "Каким ты был..." грянули, а ещё на предложение Ивана провести тест, Лидия сказала: "Опять глумиться будете?" - вот тут я её простила окончательно:). Человек, употребляющий в своей речи, увы, ставшие редкостью русские слова, всегда вызывает у меня симпатию. В общем, неприязнь к победительнице ушла, но печаль за дядю Женю осталась:(.
    Команда Леонида Агутина оказалась для меня менее интересной. У Николая Арутюнова совсем не понравилась его авторская песня (это ведь свою песню он пел по-русски?), ну а про господина Агутина-старшего и сказать-то нечего.
    Из наставников на этом шоу больше всего прониклась к Лещенко, но по совокупности всех программ абсолютно согласна с народным выбором Пелагеи, как лучшей наставницы. Она - большая умница, побольше бы таких чудесных исполнительниц на нашем музыкальном олимпе, с практически безупречным вкусом, пониманием музыки и песни, искренними эмоциями и добрым сердцем.
    В заключение добавлю, что полностью согласна с изумлением того участника форума, кто ранее выразил недоумение: почему идея такого очень русского шоу, как "Голос-60" родилась в Голландии, а не в России. Очень буду надеяться на продолжение.

    Информация исключительно для L_Lada: Ваша догадка абсолютно верна:).
     
    aaaz, К_ира, arseneva и 36 другим нравится это.
  15. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.050
    Пол:
    Женский
    Без предисловий...

    Сергей Манукян "Старый клён". Получилось самобытно и симпатично. Послушала с удовольствием. Вероятно, не буду возвращаться к этой версии песни, но и вряд ли забуду. Эксперимент №1 удался.
    Наталия Спевак. Моя любимица ещё с СП. Услада ушей моих! ))) Каждый раз наслаждаюсь благородством подачи, произношением, бережным отношением к песенному материалу.
    Возможно, Наталия не самая яркая участница проекта, но, пожалуй, она идеально соответствует моему представлению о возрастной певице, своим примером демонстрируя, что стареть можно и нужно красиво. И в любом возрасте оставаться прекрасной.
    Евгений Стругальский. Тёплый, сердечный номер. "Случайный вальс" - одна из лучших песен на военную тематику. Мне кажется, злой, скверный человек просто не сможет её спеть - настолько она светлая, воздушная, трогательная. Кому, как не Евгению, исполнять этот "...вальс". Вовсе не случайный в его репертуаре. Отличный выбор.
    Виктор Зуев. Впервые понравилось выступление Виктора. С третьего раза ему удалось меня зацепить. В прошлый раз была удивлена, что Лещенко оставил Зуева, теперь, кажется, понимаю Льва Валерьяновича. Запоминающийся номер.
    Лидия Музалёва. Своеобразная композиция с непривычными для песенного жанра эпитетами - медовый, аметистовый... ))) Думаю, Лидия своим исполнением облагородила материал. Хотя и сам по себе романс интересный.
    Вполне приличное выступление, выше среднего уровня.
    Ольга Муравина. Я уже писала о том, что очарована этой участницей. Но, к сожалению (в первую очередь - моему собственному), "Улыбка" меня не впечатлила. Вместо того, чтобы наслаждаться пением Ольги Викторовны, я переживала за неё, чувствовалось, что ей не слишком комфортно. Не соглашусь с тем, что наставнице удалось её раскрепостить. Я понимаю логику, которой руководствовалась Пелагея. Я тоже всегда была сторонником разноплановости. Но всё-таки для финала можно было подобрать что-то более подходящее. Данная песня уже в самих словах таит мощный энергетический заряд, но её нужно правильно преподнести, спеть так, чтобы слушателям захотелось улыбнуться. У Ольги получилось слишком натужно. Да ещё костюм придавал образу тяжеловесности...
    В общем, не хватило мне органичности на сей раз. Хороший номер, но не для финала.
    Николай Агутин. По выступлению мне особо нечего сказать. По-моему, без лишних слов понятно, что Николай Петрович - не самый сильный участник проекта. Спел на своём уровне. Я была уверена, что в суперфинал он не попадёт, а потому особо не зацикливалась на этом моменте.
    Николай Арутюнов. Простите, други, но чего-то вообще никак. В нокаутах было потрясающее исполнение (хотя подозреваю, что мне просто песня очень понравилась), а тут разочарование. Какая-то суета и беготня по сцене. Признаюсь, в первый раз вообще не поняла ни одного слова. Сейчас пришлось переслушивать. Слова разобрала, смысл понятен. Но лучше от этого не стало. ФирмА, отчётливо заметная в предыдущих выступлениях, ускакала галопом. К тому же слова "десерт" и "этикет" не рифмуются, и мне этот пустячок резал слух.
    Короче, чего-то обидно даже.

    Суперфинал.

    Сергей Манукян.
    С клёном прокатило, с нежностью - мимо денег. Во-первых, после клёна уже не ново, а во-вторых, ну хотя бы в ноты-то попадать нужно.
    Нет, не тронуло, не задело, не впечатлило...
    Эксперимент №2 не удался.

    Евгений Стругальский. При всей моей огромной симпатии, здесь та же история, что и с Ольгой Муравиной. Было слышно, что участник устал, что поёт на морально-волевых. От этого я сама ощущала дискомфорт.
    В финале "упала, милая!" прозвучало забавно. )))

    Лидия Музалёва. Очень достойную песню выбрала для Лидии Пелагея. Это был один из лучших номеров вечера.
    Кстати, мне Лидия совсем не напоминает кустодиевских красавиц. Слишком благородна и стройна. ))) Нельзя не отметить платье - очень красивое, с приглушёнными оттенками и, к счастью, не псевдонародное.

    Николай Арутюнов. Выглядел Николай очень стильно, на этот раз - фирмово. ))) Но мне не хватило как раз-таки драйва, энергетики. Возможно, и злости тоже. Слишком ровное выступление. Что в нём уникального, я так и не поняла. Слышала эту композицию в разных вариантах, и они ничем не уступали арутюновскому, а в чём-то и вовсе превосходили.
    Что-то писали про возраст. Разве 60 лет - это возраст? ))) Джаггер до сих пор скачет по сцене как заводной. А ему, на минуточку, 75!!! )))

    Сомнений не было никаких в том, что Лидия и Евгений станут суперфиналистами. Даже странно, что у кого-то они имелись. )))
    Мне, по большому счёту, было всё равно, кто именно победит. Оба участника достойны звания победителя. Чуть больше болела за подопечного Льва Лещенко. Не только потому, что сам участник безмерно симпатичен. Дело в том, что мне очень понравился Лещенко в качестве наставника "Голоса". Достойный дебют. Надеюсь, мы ещё увидим его в красном кресле. [​IMG]

    Хороший проект получился, душевный. Я не плакала от умиления, но после просмотра становилось светло и радостно. Буду ждать вторую часть. [​IMG]
     
    Коламбер, aaaz, kristina и 43 другим нравится это.
  16. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Любви все возрасты покорны, но органы отнюдь не все (с)
    Песня «Вечная любовь» слегка напрягла, потому что вызвала ненужные параллели. Если орги уж так хотели почтить память Азнавура, не лучше ли было спеть песню всем финалистам и наставникам вместе, хоть по 1-2 строчке каждому (тут и Меладзе-старший бы справился). Во-первых, получилось бы мягче, трогательнее и уместнее, а во-вторых, в компании и петь спокойнее (не страшно облажаться), и настроиться на индивидуальное выступление легче.

    Осенний блюз
    Импровизатор Сергей Манукян
    . Ну что-то в таком роде я и ждала. Непривычно, но когда видишь, что человек весь в музыке, любит каждую ноту и кайфует от этого, да еще тембр сам по себе такой замечательный – нельзя ему не симпатизировать.
    Звезда Голливуда Наталья Спевак. А вот тут даму, боюсь, подставили, решив показать, что она легко справляется со сложными вещами. Получилась какая-то «песня дальнобойщика» – красивая, но утомительно-длинная и для Натальи, и для зрителей. Зато у Манукяна резко возросли шансы. Если братья на это и рассчитывали...

    Зимняя сказка
    Уходящая натура Евгений Стругальский
    . Дед Женя – сам по себе запрещённый прием, а тут всё сошлось в идеальном сочетании: и песня, и исполнение, и голос, и внешность, и душевность, и убедительность.
    «Стаж» Виктор Зуев. Забавно и, главное, непринужденно, с давней привычкой доставлять клиентам удовольствие.

    Вечная весна
    АЭС Лидия Музалева
    . Тембр, конечно, шикарный, и удивительно, что дама с такой подачей и энергетикой как бы всё время в тени.
    Сопромат Ольга Муравина. Дать песню про улыбку самой робкой и неопытной участнице – это, конечно, риск, но мы-то помним, что Пелагея всегда смотрит в будущее своих подопечных, даже если им уже 60+. Больше всего я волновалась за бабушку Олю, и это была единственная пара, где результат был не так очевиден, ибо у Поли всегда финалисты одинаково хороши, каждый по-своему.

    Летнее противостояние
    Рио-да-Жанейро Николай Агутин
    . Нуууу, мелодекламация – это тоже музыка. Зато можно точно утверждать, что Лёня сделал для обоих финалистов всё, что мог, и на протяжении всего исполнения папы я как никогда радовалась за Николая II.
    И ночной хулиган Николай Арутюнов не подвел. Единственная претензия – слишком быстро закончился номер. (в сторону Нагиева): в толпе возбуждённых не только бабуси.

    Трое из четырёх любимцев вышли в суперфинал – уже хорошо. :s8:

    Ставки повышаются
    Однако братья всерьёз хотели победы, если «одарили» Сергея Манукяна совсем не подходящим его специальности репертуаром. Ей-богу, лучше бы он какую-нибудь армянскую песню спел, пусть даже со всеми своими фишками (да еще таким голосом, вах!). Победа всё равно не светила (двум Меладзе не перешибить одного Градского), но у меня был бы копилочный номер. Всю песню злилась за упущенные возможности, а потом вспомнила Денизу (так закопать своего фаворита могут только Меладзе).
    За деда Женю жутко переживала: то ли он устал, то ли переволновался, то ли слова забыл (в одном месте даже звук почти пропал, что-то там шептал), то ли песня дала не тот эффект, но какой-то осадочек остался. Но дед сам по себе запрещенный прием… я это уже говорила.
    Лидия Музалева – экий у неё все-таки голосина, и песня подходящая по характеру, хотя совсем не мой фаворит… И тут поймала себя на мысли, что молодые, при всех своих достоинствах, так никогда не споют, потому нет у них жизненного опыта, накопленной мудрости и эмоциональной глубины.
    Кто-нибудь удивился «вражеской» песне Арутюнова? Впрочем, шанс на победу изначально равнялся нулю, и можно было только порадоваться, что наставник не стал пытать Николая Синей вечностью, разрешив оставаться самим собой.
    Результат меня несколько разочаровал, потому что Лидия и в обычном «Голосе» не затерялась бы (как и Николай Арутюнов:wub:), а вот где и когда я услышала бы деда Женю и бабушку Олю, которые, не будучи профессионалами, пережили не самые благополучные годы, но сохранили чистоту, душевность, мудрость и передали все свои лучшие качества именно через пение. Они как никто заслужили признание – и так хотелось подарить им эту победу. Замечу сразу: к победительнице претензий нет – выступила достойно, но порадовать хотелось других. А вообще, все участники 60+ молодцы – на протяжении четырех вечеров щедро дарили нам теплоту, оптимизм, мудрое отношение к жизни и разным неприятностям. Низкий им поклон!

    ***
    О наставниках.
    Валерий почти реабилитировался за детский «Голос», и признаем (но не смиримся), что финал – не его сильное место. Константин поёт говорит хорошо. Заглядывая в не столь отдалённое будущее, догадываюсь, кто в Г7 будет отвечать за Синюю вечность. :crazy:
    Лев Валерьянович – восхитительный человек (и почему до сих пор не обычном «Голосе», хотя в КК мы его мысленно усаживали не раз), но пока еще неопытный наставник. (вздыхая): Если бы он дал деду Жене в финале «Дон-Кихота», а в суперфинале – «Случайный вальс» или хотя бы поменял местами с «Извозчиком» – результат мог бы оказаться другим. :th2:
    Пелагея – а фиг ли говорить, если не фиг говорить (с) Заслуженная двойная награда как запоздалое счастье. :g2:

    Лёня… (вздыхая): Спасибо за Николая II и «спасибо», что не даёшь поклонникам покоя. :ev2: (здесь должен быть смайлик со штангой)

    Подбивая баланс
    Рекорд сезона: целых два Меладзе и ни одной их песни. Непорядок! :bl1:
    Заполошным зайцем в финале метался не наш танцор диско из Г6?
    Места, из которых растут руки мантажоров, уже дожидаются свеженькие колья.
    И на этой оптимистичной ноте я могла бы закончить, но… не могу молчать (с).
    Отношение оргов к участникам сильно отдавало богадельней: словно старики (как не подходит им это определение) для них – досадная обуза, аж цельный проект для них же – обязаловка, а общение с ними бесило какой-то жалостливой снисходительностью. Особенно в финале: первый пошёл, второй пошёл, быстро-быстро… нам дорога каждая минута копейка. И Аксюта, заливающийся соловьём о самом любимом проекте – ну конечно, высокий рейтинг, малозатратный репертуар, неконфликтные, без понтов участники (я циник, да). :an6:А им, этим старикам, важны были не победа, не миллион, не слава, а уважение и внимание, ИСКРЕННЕЕ внимание, чтобы уходили они с проекта счастливые, довольные, убежденные, что их действительно считают классными, достойными всяческих похвал, нужными нам всем. Спасибо наставникам и Диме, что старались сгладить неловкие моменты, создать нужную атмосферу и отдать должное этим замечательным людям (и вовсе не из-за их преклонного возраста).
     
    Helenka, Коламбер, ALG и 47 другим нравится это.
  17. Cato

    Cato заслуженный

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1.482
    Пол:
    Мужской
    Лев Валерьянович скорей всего из-за возраста не может во (взрослом)Голосе покомандовать...Там и нагрузки другие и время плотнее,заметили он поворачивался не одной головой,а слегка корпусом,по ходу с шейным отделом не всё в порядке,но это моё мнение...А так, он очень добрый однако(ещё встречался будучи машинистом сцены в нашем ДК в 1900-лохматом году) он простой в общении, и не жадный на деньги...
     
    ALG, darking94, arseneva и 14 другим нравится это.
  18. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Викусь, ты что? Ну не было у них шансов! И вообще, это такие люди, у которых и до "Голоса" была весьма насыщенная творческая жизнь, и так называемый слив нисколько не умалил их предыдущих достижений. Я думаю, участие в проекте они восприняли как некую авантюру, где можно было порезвиться (по мере возможностей), и дополнительную встряску, поклонников опять же прибавилось. Всё у них хорошо. Вот за деда Женю обидно, да...
    И мне. Считаю, что в Детском и Дедском "Голосах" количество голосов надо увеличить хотя бы до пяти, потому что очень велика концентрация талантов на один выпуск (возможно, из-за сокращённого варианта).
    И не могла услышать. Батюшка же предупреждал, что у него "отстранённая манера" пения. А ты (и я с тобою) ждала пения если и не "на разрыв аорты" (как у наставника Лепса), то хотя бы пропущенного через собственное сердце. Увы...
    (заботливо): Нервы надо беречь - у нас впереди революция "Перезагрузка".
    Ничё не глупость. Я за деда Женю болела в том числе и потому, что его победа стала бы моральной компенсацией за Тиму и Ладика, потому что у победителя мне мало одного Голоса, он должен быть в комплекте с Умом и Сердцем.
    О боги! Это же шоу, а не академия, куда набирают смену Кабалье, Азнавуру и Хворостовскому. Главное, здесь было то, чего давно не хватает нашему ТВ - душевности, чистоты и мудрости.
    ***
    Ну вот, вкусили благости и, откопав томагавки (штанги, бубны, лопаты и т.д.), потопали участвовать в революции (надеюсь, культурной). :ot10:
     
    ALG, kristina, darking94 и 25 другим нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.252
    Симпатии:
    79.143
    Пол:
    Женский
    Насчёт настроя - да, но кто знает, может им как раз не надо было лишнее напряжение, у пожилых бывает давление, и т.д. И звучало бы не известно, как, - трудно представить. Может, и "кто в лес, кто по дрова". А вот если бы один Лещенко спел, мне бы очень понравилось. Очень он хорошо спел свою партию! А Пелагея будто у Караневского мастер-класс брала)) Впрочем, с Ладиславом она тоже так и пела, насколько помню. А Лещенко просто восхищаюсь - в таком возрасте так петь!

    Проголосовала после недельных раздумий за Ольгу Муравину, Манукяна "Нежность" и Стругальского "Случайный вальс". Послушала ещё раз выступления Ольги Викторовны. Насколько у нее красивее голос, чем у победительницы. И сама она насколько милее... Победительницу вряд ли узнАю по тембру, если услышу по радио. Ну да, зато её в концерты можно будет впихивать...
     
    АннаДмитна и Kuharka нравится это.
  20. Izuminka

    Izuminka старожил

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    5.353
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Особенно в свете пенсионной реформы)) Деда Женя прям живое доказательство, что мы ее способны пережить и хотим и способны работать, не унывая, хоть до 100 лет.
    А я вот не смотрю ОВО, ГС и прочие вокальные шоу именно потому, что не могу вынести тамошних жюристов. Посади туда золотой состав, впечатление от этих проектов у меня было бы совсем другое. Возможно, не все там плохи были и есть, я не слежу кто там сидит, но сколтко раз включала, столько и выклбчала сразу, как показывались некоторые лица и начинали пороть фигню.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
    ALG, sol_p, Elli и 2 другим нравится это.
  21. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.095
    Пол:
    Женский
    Джинна, Ваше отношение к Пелагее не секрет. О вкусах не спорят. Но сравнивать ее с Караневским, который петь-то не умеет, это явный перебор. До Караневского там о-очень далеко :D. Да, выступление было не идеальным, да, было волнение. Но ведь Поле, впервые исполняя композицию, приходилось подстраиваться под Л.В., который, кстати, исполнял ее много раз, а репетиций, как я поняла, практически не было. Да и, честно говоря, не поняла, где там прям "Караневского" можно было услышать
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
    z00m, ALG, darking94 и 6 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей