Финал. Выпуск от 04.10.19

Тема в разделе "Голос.60+ (2 сезон)", создана пользователем ПростоВиля, 3 окт 2019.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 11 окт 2019.
  1. Елена Гурилёва «Мишка»

    41,4%
  2. Владимир Лаптев «Дружба»

    2,3%
  3. Михаил Рыжов «Кони-звери»

    39,1%
  4. Леонид Сергиенко «Спят курганы темные»

    54,9%
  5. Ольга и Галина Богдановы «Проводы»

    0 голосов
    0,0%
  6. Юрий Шиврин «Я люблю тебя, Россия»

    9,0%
  7. Людмила Пахомова «Дорогой длинною»

    4,5%
  8. Владимир Грицык «Музыкант»

    62,4%
  9. Елена Гурилёва «Дорогие мои, москвичи»

    17,3%
  10. Леонид Сергиенко «Живет моя отрада»

    36,8%
  11. Юрий Шиврин «Ария мистера Икс»

    20,3%
  12. Владимир Грицык «Единственная»

    12,0%
  13. Все выступления понравились

    21,1%
  14. Никто не понравился

    0,8%
  15. Затрудняюсь ответить

    2,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Финал 2-го сезона шоу Голос 60+
    Общаемся вежливо и культурно
    Фото и видео под спойлер.
     
    Mel'nica, Arctic91, Laine и 21 другим нравится это.
  2. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Начала читать форум...Страницы до восьмой примерно...Потянуло высказаться.

    Дочитаю потом:)

    "Городские цветы" с букетиками - прелесть невозможная. Только вот ощущение, что Льву Валерьянычу, что "Городские цветы" петь, что "День Победы", что "Соловьиную рощу"...:)))
    Если что, я любя. Но Боярский тут больше в своей стихии. Жаль, бэки заглушали.

    Команда Михаила Сергеевича.
    Я балдею от Гурилевского журчащего голоска...И впрямь как с патефона. Такое стильное и душевное ретро, такая озорница она сама...Ну опять же еще одна невозможная прелесть.
    Лаптев тоже неплох, но против этого ми-ми-ми ему не сдюжить. В общем проход Лены понятен, уход Лаптева - красив...

    Команда Пелагеи.

    Да вы чо, братцы-сестры?:blink:
    Как "не знаю"? И к "цыганам" не особо отношение имеет:))

    Одна из любимых у Магомаева была в детстве. Отплясывала под нее лет в семь перед зеркалом тока так:))
    И, простите меня все, но как по мне, ...мммм….немножко зря дали её МихМиху….
    На мой вкус, совсем не вытянул, не дотянул, ….Одного махания руками и вращения глазами маловато. Впрочем и у Магомаева тоже всё хорошо было с руками при исполнении этой песни, в смысли он их тоже раскидывал весьма широко, и жестикулировал. Но Магомаевский пафос и академизм как раз держали это всё чуток подальше от совсем уж цыганщины. У деда Миши нет ни того пафоса, ни классически поставленного голоса, и вот у него, как по мне, звучит гораздо более по-цыгански, чем в оригинале.... Ну сётки магомаевский репертуар ему не очень, на мой вкус.
    Чуток менее академический, более мягкий какой-то ему бы больше подошёл.
    Леониду гораздо более соответствующий репертуар подобрали, и выигрыш логичен.
    Но молодцы, безусловно, оба.

    Хорошо их Нагиич проводил. Даж не шутил. И, шо характерно, это правильно.

    Команда Льва Валерьяновича

    НУ не получается проникнуться сестричками. Вроде и заводные, и голоса в унисон, но что-то меня не торкает. Может как раз хочется не заводного чего-то...не знаю.
    Тут я однозначно за Шиврина. Голос хорош, владеет им вполне, да и как сам держится, как говорит тоже нравится. Очень симпатичный дядечка.

    (Да они все там хорошие прям не могу!)

    Команда Валерии

    И чего комментировать, и как это комментировать...Зашла я тут в инстаграмм бабы Люды (он у нее даже есть), какие там фотки её в молодости, черно-белые, какая шикарная на них улыбка и светящиеся глаза.
    Танцем сразила, стихотворением добила....(да, не вокалом).
    Преклонивший колено Дима всё этим сказал. Преступлением было б разбирать по косточкам её, и впрямь ставшую символом проекта.
    Понятно, что тут не было шансов на выигрыш (ну тяжело таки и ей, и слушателям), но то, что этот формат проекта именно вот про это вот, про неё, про её поколение, про таких бабушек и дедушек, это точно. Ну и дай Бог здоровья, достатка и радости еще на много лет.

    Владимир Грицык….Если честно, как-то не поняла подбора репертуара для него. "Музыкант" , на мой вкус, слишком авторская песня.Несмотря на то, что сам Никольский про нее говорил "она же от лица музыканта, такая общая для всех…», но, на мою ИМХУ, никто лучше Никольского её не споет. Про "Единственную.." даж сказать не знаю что. Я именно о репертуаре сейчас, не об исполнении.
    А спето было красиво и достойно, и с энергетикой всё путём. Красавчик.

    Шикарный проект, красивый, теплый, атмосферный, ностальгический...Такая очень приятная разминка перед основным Голосом.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    Mel'nica, valottt, darking94 и 40 другим нравится это.
  3. Fiona

    Fiona заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    2.365
    Пол:
    Женский
    А вы еще первый и единственный на данный момент компакт-диск Леонида Федоровича, записанный в Киеве в 2011 г., послушайте. Там он звучит по-другому. Когда за дело берутся профессиональные музыканты...)

     
    Lady-in-red, Mesmerized, Хельга и 7 другим нравится это.
  4. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Угу...
    КОбзон!:smeh1:

    А! "тетенька" тоже...Зыкина.
    --- Сообщение добавлено 5 окт 2019 ---
    Дык он же режиссера слушает. Особенно в прямом эфире. Связан по рукам и ногам. Там всё по команде. И когда встать, и где встать....
    Тут еще, я смотрю, по-божески..Давали довольно долго участникам говорить...А то бывало, что и договорить не давали "Всё, всё, провожаем"

    Так что уж эти претензии точно не к нему.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    Mel'nica, valottt, Vorchonok и 11 другим нравится это.
  5. Fiona

    Fiona заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    2.365
    Пол:
    Женский
    Куда все делись?) Песни слушаем?))
     
    Lady-in-red, ALG, Хельга и 4 другим нравится это.
  6. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Пение способствует работе легких, новорожденных по попе шлепают, чтоб от крика легкие раскрылись.
     
    Lady-in-red, ALG, Хельга и 2 другим нравится это.
  7. Филотея

    Филотея старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    5.345
    Пол:
    Женский
    Автор стихов считает, что имеет самое прямое:))

    Цыганская
    И. Сельвинский
    Эх вы, кони-звери,
    Звери-кони, эх!
    Черные да Серый,
    Да медвежий мех…

    Там, за белой пылью,
    В замети скользя,
    Небылицей-былью
    Жаркие глаза…

    Былью-небылицей
    Очи предо мной…
    Так быстрей же, птицы!
    Шибче, коренной!

    Эх вы, кони-звери,
    Звери-кони, эх!
    Черные да Серый,
    Да медвежий мех.

    А глаза сияют,
    Ласкою маня.
    Не меня встречают.
    Ищут не меня,

    Только жгут без меры
    Из-под темных дуг…
    Гей, чубарь мой серый,
    Задушевный друг!

    Эх вы, кони-звери,
    Звери-кони, эх!
    Черные да Серый,
    Да медвежий мех.

    Я рыдать не стану,
    В дурь не закучу —
    Я тебя достану,
    Я тебя умчу!

    Припадешь устами,
    Одуришь, как дым…
    В полынью с конями
    К черту угодим!

    Эх вы, кони-звери,
    Звери-кони, эх!
    Вороны да Серый,
    Да медвежий мех…
    .

    Это ж Нагич! Он и шутит мастерски и не шутит так, что ком в горле.
     
    Mel'nica, arseneva, ALG и 10 другим нравится это.
  8. Fiona

    Fiona заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    2.365
    Пол:
    Женский
    Как по мне, верхи лучше. На мой дилетантский слух, он тенор по своей внутренней природе. Неудивительно, что петь он учился, слушая Анатолия Соловьяненко. Соловьяненко - его гуру. Низы тоже хороши. Тенор-бас, 3 октавы.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    Кретинозо, Lady-in-red, arseneva и 10 другим нравится это.
  9. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Господа, прошу вас признать , что ВСЕ участники этого сезона талантливые артисты, профессиональные или из народа, но они ВСЕ сделали наши пятничные вечера такими особенно приятными. Спасибо им всем. А то ради согласия с индивидуальными предпочтениями начинаем "топить " других финалистов и их наставников.
    Даже петух из басни Крылова искал в навозе алмазное зерно. А мы в истинных артистах и самородках выискиваем мнимые недостатки.
    Спасибо каждому из них. Пусть у всех из них это шоу станет новым стартом в жизни или самым приятным событием этого года.
    Я выбрала у каждого из четвёрки финалистов лучшую песню по моему мнению.
    Спасибо каждому участнику и вам,форумчане, за наши с вами беседы о лучшем событии на нашем ТВ- шоу Госос - 60+ 2 сезон. Всем удачи!
     
    Mel'nica, tagetes, valottt и 24 другим нравится это.
  10. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.697
    Симпатии:
    40.701
    Пол:
    Женский
    Я в курсе. И не только пение. У меня подружка в детстве была - её в музыкалку отдали "на кларнет" астму лечить. Вылечили кстати))) По телеку её вижу иногда - в приличном оркестре играет)))
    Но шахта конечно более чем не подходящее для вокалиста место.
    [​IMG]
    В структуре профессиональной заболеваемости шахтеров по диагнозам первое место занимают заболевания, вызванные влиянием промышленных аэрозолей (пневмокониозы, хронические и пылевые бронхиты, кониотуберкулезы), второе место - заболевания, связанные с физическими перегрузками и перегрузками органов и систем организма (радикулопатия), третье место - заболевания, вызванные действием физических факторов (вибрационная болезнь, артроз, катаракта).
    https://ria.ru/20100511/233044619.html
     
    arseneva, Cato, ALG и 6 другим нравится это.
  11. Квитка

    Квитка Гость

    Очень мне Мелодия понравилась там, ну и конечно Чорні брови, карії очи. Но самое сильное - Гори, гори моя звезда. Хорошо как поет! Голос, чувства, интонации - все волнует и заставляет сопереживать !!!!
     
    Mel'nica, Кретинозо, arseneva и 8 другим нравится это.
  12. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Ну, как по мне, намек, отсылка к цыганам, стилизация. Ибо авторы таки не цыгане ни разу, ни Сельвинский, ни Блантер.
    Ну ладно, пущщай буит цыганская, если Вам так нравится:))
    Я на всё согласная...
    Я ваще седни добрая...
     
    arseneva, Cato, ALG и 8 другим нравится это.
  13. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.697
    Симпатии:
    40.701
    Пол:
    Женский
    Таки да!:roll: Илья Львович и Матвей Исаакович точно не цыгане)))
     
    Silkycaramel, Bulka, ALG и 10 другим нравится это.
  14. Филотея

    Филотея старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    5.345
    Пол:
    Женский
    Совершенно верно, поэтому и Михаил Михайлович спел в том же стиле.:smile:
     
    ALG, Хельга и loi нравится это.
  15. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.697
    Симпатии:
    40.701
    Пол:
    Женский
    После вашего стилистического спора пошла слушать Магомаева...
    ... а наткнулась вот на чьё исполнение! Обалдеть! Никогда не слышала. :blink: 1969 год.

     
    Chaika, Bulka, arseneva и 11 другим нравится это.
  16. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Мы слышим, видать, по-разному. Для меня не в том.
    Ладно. Я завязала этот спор, он бессмысленен
     
    ALG, Хельга, Филотея и 2 другим нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Атомщица - фото у вас на авке хорошее, правильное.Заходите к нам в группу, посвященную творчеству "Рекорд- Оркестра" в разделе "Музыка"!
     
    arseneva, ALG, Хельга и 2 другим нравится это.
  18. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    Ага, симпатичная такая Атомщица)))))
     
    arseneva, ALG, Хельга и 3 другим нравится это.
  19. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.697
    Симпатии:
    40.701
    Пол:
    Женский
    А отгадка может быть намного банальнее, чем мы тут нафантазировали. Возможности оркестра. Тем более, как нам @mary рассказала, СергейСергеевич по какой-то причине часть времени отсутствовал. Может, и на репетициях тоже. А тут ... "Музыканта" пел Лёня со своими ребятишками в 3-ем сезоне. "Дорогой длинною" его же Даша в финале... "Единственную" - не помню, но кажется тоже пели ... Т.е. ноты есть, всё отрепетировано. Только подстроиться под солиста - и всё)))
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    valottt, arseneva, ALG и 6 другим нравится это.
  20. Глория

    Глория новичок

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    682
    Пол:
    Женский
    Хочется быть в мейнстриме, но сегодня не получится. Поэтому сразу отмечу, что говорю под грифом ИМХО. Может, кто-то сочтет кощунством, но меня выступления Леонида Сергиенко в финале и суперфинале не зацепили. С голосом-то там все в порядке, а вот харизмы явно не хватает. Того сценического обаяния, которым природа с избытком наградила Михаила Рыжова.
    С самого начала было ясно, что победит шахтер, и потому дядю Мишу, с его надеждой и старанием, с предельно душевным исполнением, было особенно жаль.
    Кстати, во время пения Леонида некоторых слов не разобрать, он будто проглатывает окончания. В то время как у Рыжова каждое слово выпевается, как жемчужина.
    Людмилу Пахомову слушала с некоторой настороженностью: что-то она на этот раз слишком много "козлетона" подпустила, было опасение, как бы петух не выскочил.
    Бонусный стих в ее исполнении показался слишком длинным, не очень доброкачественным в художественном смысле, и в некоторых местах мешали неправильные логические ударения чтицы. В общем, не тронуло. А вот интермедия с Нагиевым, когда она его похвалила, а Димон с комической алчностью выслушал и потом громко попросил Аксюту этот отзыв записать, - эта сценка стала украшением вечера.
    Грицык не нравится от слова "совсем", начиная со слепых прослушиваний. Этакий старый мальчик, недовинченный мачо. Еще когда "Тропикану" спел, поглаживая себе живот на словах "А внутри соленая, будто кровь", у меня от ощущения фальши мурашки на руках забегали. Для меня от него веет вторичностью, и напоминает он мне форшмак без селедки. В общем, "не моя чашка чая", как говаривает Садальский. Прошу извинения у тех, кого могли задеть мои слова. Знаю, что у Владимира здесь много поклонников.
    На этот раз я голосовала за дядю Мишу и за Шиврина.
    "Кони-звери" прозвучали как-то очень пластично, с хорошим "энергетосом", с внутренней улыбкой. Мне нравится приглушенность тембра этого певца, будто в голос подмешан золотой песочек. "Певучая душа России" - это прямо про Михаила Рыжова. Эмоциональностью, неформальностью и артистизмом он немного напоминает Лемешева. Тот тоже считался номером два, уступая пальму первенства Козловскому. Но огромное количество слушателей предпочитало именно Лемешева.
    А Юрий Шиврин арию мистера Икса спел так, что сам Кальман аплодировал бы ему стоя. Тут все сошлось: голос, внешность, подача, артистизм. Профессиональная вышколенность лишь подчеркнула роскошь музыкального материала. Это еще надо суметь соответствовать такой вещи. Юрий с ней отменно совпал.
     
    Chaika, Liber, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  21. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Вот и закончилось это чудо. Мне кажется не только у наших " стариков " горели глаза от восторга, от внимания к ним, от волнения, но и у нас, глядя на них. Елки, прямо какое- то очищение души произошло.
    Очень жаль , что не придется их нигде услышать уже. Победа Сергиенко была для меня предсказуемой.
    А вот Грицык не должен был проиграть Шиврину. Песня его погубила. Настолько
    хорош он был с "музыкантом" и как стерся с "единственной".
    Результаты зрительского голосования не озвучили, я так и не поняла, кто третий. Елена в конце уже подустала. Хотелось бы , что бы Грицык был третьим. А вообще нет тут победителей, низкий поклон им всем, браво!

    Одно утешает, что в пятницу опять встретимся. Правда состав наставников не радует, а некоторые так просто т... ту вызывают. Но постараюсь абстрагироваться и получать удовольствие. Кстати, против Шнура ничего против не имею, интересно, как себя проявит Сюткин. В прошлом сезоне Константин настолько разочаровал, что даже и представить себе такое было невозможно. Ну а про госпожу Гагарину вообще промолчу.

    Ну что ж , до встречи!
     
    Mel'nica, Кретинозо, BVR и 20 другим нравится это.

Поделиться этой страницей