Угрюм-река (2020 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 3 мар 2021.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Угрюм-река (2020 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Юрий Мороз
    Сценаристы: Мария Сапрыкина, Ольга Нагдасева (уч.)
    Оператор: Александр Кузнецов (V)

    Композитор: Юрий Потеенко
    Художник: Сергей Коковкин (II)

    Продюсеры: Денис Евстигнеев, Константин Эрнст

    В ролях: Александр Балуев, Александр Горбатов (II), Юлия Пересильд, Софья Эрнст, Александр Яценко, Никита Тезин, Борис Каморзин, Дарья Мороз, Юрий Чурсин, Роман Мадянов, Николай Стоцкий, Евгения Манджиева, Ногон (Николай) Шумаров, Леонид Окунев, Наталья Суркова, Виталий Кищенко, Виталий Коваленко, Анастасия Попова, Алексей Кирсанов, Юрий Миронцев, Виктор Раков, Павел Ворожцов, Сергей Степанченко, Станислав Дужников, Александр Клюквин, Юлия Хлынина, Полина Пушкарук, Сергей Колтаков, Ирина Бразговка, Светлана Колпакова, Гиртс Лукевицс, Василиса Измайлова, Екатерина Дурова, Юрий Назаров, Алексей Вертков
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: "Русский проект"

    Премьера: 9 марта 2021 (Первый канал)

    Количество серий: 16

    Сайт сериала: ugrum-reka.1tv.ru

    Жанр: экранизация, драма, исторический фильм, приключения

    О сериале: Новая экранизация романа Вячеслава Шишкова.

    Действие разворачивается в конце XIX–начале XX века в Сибири. В центре сюжета - история семьи Громовых. Отец и сын, Петр и Прохор Громовы, влюбляются в роковую красавицу Анфису Козыреву. Чтобы избавиться от соперника, отец отправляет Прохора в опасный путь: поручает пройти непроходимую доселе Угрюм-реку. Прохор выполняет поручение, но возвращается в родное село совсем другим человеком: теперь он намерен покорить всю Сибирь. Постепенно жажда золота и одержимость собственным величием приводят Прохора к краху.

    Подробнее о сериале на сайте Кино-Театр.Ру
     
    таис, pilochka, Afinochca и 3 другим нравится это.
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Начать смотреть наверное начну, без привязки к старому фильму. Мне , например, "Тихий Дон" в современной интерпретации более близок, чем старый. Если бы еще Аксинья была другая - вообще было бы отлично, а Наталью я теперь вижу только Урсуляк. Финальный эпизод возвращения Мелехова домой сильнейший... так что посмотреть можно, без агрессии к тому, что все старое лучше, чем все новое.
     
    Lenusja, swetaale, Loki и ещё 1-му нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Расскажи потом впечатления, а то я чего-то ржу от рекламы. "Расступись тайга! Прохор Громов идет!"(с) Сразу идет ассоциация с раздайся море, "Г" плывет) и потом он головой так уэх! Но ему больше бы не уэх подошло, а Йес!
     
    April, Кот да Винчи, OlgaV и 6 другим нравится это.
  4. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Удивляюсь тяги в очередной раз снимать фильмы по одному и тому же произведению.
    Исходя из рекламы, которая уже второй год анонсирует очередной "шедевр" , Прохор никакущий. Надо было мощного красивого мужчину на эту роль приглашать.
     
    April, Кот да Винчи, OlgaV и 7 другим нравится это.
  5. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.559
    Пол:
    Женский
    Мне тоже по анонсам выбор актера не нравится. Вот раздумываю, смотреть или не стоит тратить время. Все равно ведь что-то да бесить будет.
     
    Кот да Винчи, OlgaV, arseneva и 2 другим нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.932
    Пол:
    Женский
    не в произведениях дело, мне кажется ... а в любви зрителей к советским КИНОхитам.
    Не сняли бы в союзе это кино, они бы о Шишкове и не вспомнили ... тем более его литературный язык не из простых.
    Если при советах что то достойное и классное сняли, то нынешним надо это вытеснить ... ну свербит у них в одном месте, знают, что не переплюнут и лучше не сделают, но хоть замусорят, задвинут - и то хорошо. В старье запишут советские "А зори здесь тихие", и 9 Мая свой новодел выставят с уже современными кривыми, выдуманными намеками о той истории ... с современными и слабыми актерами, которые в большинстве своем вообще не понимают, что играют.
    И цепляется это росс. кино ко всему, что любимо и мощно с советских лет ... и знаменитые комедии в ход идут, и "Тихий Дон", и "Анна Каренина", и "12 стульев" ... теперь "Угрюм река".
    Но максимум, что у них может получиться - это один неплохо сыгранный образ, работа одного из актеров(как Каренин в новой версии), и все.
    ...............................


    Режиссер Мороз будто нарочно подобрал себе в "Угрюм реку" тех, кто мне неприятен :slug:.
    Балуев вечно одинаково быковатый, с закатанными глазами и выдающий вялость/заторможенность за великую многозначительность ...
    Яценко лично мне неприятен везде, какой то скользко гадливый и притворный в каждой роли (хотя знаю, что некоторые от него в восторге). И он еще будет изображать того, кого шедеврально сыграл Демьяненко.

    Но больше всех мне противна Пересильд ... терпеть ее не могу, отношусь к ней крайне отрицательно за ту ложь, что она несет с экрана. И игру ее считаю посредственной демонстрацией с усиленной дешевой показухой. И она будет Анфиса? Она???
    Это тебе не переигрывать в припадках алкоголичку в "Палаче" ... это надо очень сложный образ Анфисы сыграть, любовь, жертвенность ... и самое главное соответствовать внешне!!
    А тут что? Где фактура? Вот это что ли?
    [​IMG]
    Гримеры бедные придумали эту кучу кудрявых волос рыжего цвета для того, чтоб хоть как то ее выделить, чтоб хоть как то придать ей заметный вид, потому что сама по себе эта Пересильд никакой красоты, стати, царственности, внутреннего свечения и невероятной женской привлекательности не имеет вообще (ну и еще один плюс, что уши ее этими волосами прикрыли)
    Да еще и из возраста свежести Пересильд уже давно вышла.
    У Шишкова:
    Анфиса, как говорила Клюка, не перестаток ... и "сколько лет на свете живу такую красоту первый раз вижу".
    ...
    – Больно ведьма красива уж, Анфиска‑то! – сказала Варвара. – На ее телеса‑то, ежели бабе, и той смотреть вредно, не говоря о мужике. Этаких и свет редко родит.
    ...
    Шарит по лицу Анфисы огонек, шевелит ее губами: полные, красивые, яд на губах и сладость. И такое нежное девичье лицо.
    ...
    - Хоть бы уехала, что ли, с красотой‑то со своей. В городе пышно бы жила. Княгиней была бы, может. Право слово. А тут… Эка, в деревне жить, в лесу. Илюха, и тот избегался весь, как кот, глядя на тебя. Эх, девка!.. Красивая ты, право слово.
    ...
    Анфиса в церкви: «Матушка богородица!» И так больно, так радостно сделалось сердцу вдруг. «Он, он единственный!» Так вот кого и впрямь искала душа ее, искала долго, нашла и не отдаст. О, лучше позор и смерть. «Матушка богородица, ты знаешь, ты видишь сердце мое. Помоги!» Повалилась Анфиса Петровна на колени, припала головой к крашеным доскам, заплакала:
    «Боже, боже, прости, помилуй! Помоги быть чистой, помоги быть верной ему до конца». И не слышала, что делалось в церкви.

    А в сериале Пересильд с наглостью на предложение Прохора о замужестве спрашивает:
    - А капитал у тебя есть?
    Или (как пишут), что она у них расплачивается с Петром Громовым постелью за то, что дом ей построил??? :rukali::rukali:и в рекламе есть, как она будто с перепою сидит в исподнем рядом с ним. И это после того, как у Шишков она говорит "Петру Данилычу я никем не была" и крестится?
    Вот такая у них Анфиса ... шлюховатая и продажная.
    Пропаганда мажет своей краской все, что можно и кого можно ... из любого материала сделают НОВОДЕЛ из современной жизни с современными взглядами, словами и рожами.
    Все извратят, все на свой лад переиначат.
    Не только прическу, которая так же нелепа, но и образ героя.
    Волосы должны быть убраны ... простоволосой ходила только ну совсем уж беднота, плюющая на внешний вид. И в книге у Анфисы косы шикарные, а не такая куча на голове.

    Понимая, что зрители явно увидят разницу, и чтоб искусственно сделать для Пересильд рекламу, они даже Чурсину подпрягли ... чтоб похвалила она ее. И вот сидит та замечательная Анфиса и хвалит эту неподходящую на роль посредственность.

    И никогда не забуду, какой пасквиль ... мерзкий пасквиль на Людмилу Павличенко несла с экрана эта Пересильд.
    Оболгала образ прекрасной женщины, героя ВОВ. Она за деньги согласна участвовать в кинолжи и пакости, "Зулейха" еще раз подтвердила это.

    Я читала о Павличенко ... она была совсем не такой.
    А недавно попалось мне видео с ней.

    Глаза, посмотрите какие глаза ... и что она говорит, и как ... и называет их не "немцами, не "фашистами", а "гитлеровцами" ... и не "нашим городом", а "советским городом".
    И что фаш. снайпера для практики и выработки безжалостности посылали в лагерь ... и там он оттачивал свое мастерство на узниках, на женщинах, стариках, пленных и детях ... просто, сидя далеко, брал их на мушку и стрелял.
    А они нам в своем кино показывают, как типа Павличенко страдает, убив фашиста? Так мучается, что и не передать?
    Мерзавцы и лжецы.
    И Пересильд с ними заодно ... не стыдно ей?
    И Анфису так же исковеркает.
    ...............................................................

    Сейчас перечитала кое какие моменты у Шишкова и еще раз убедилась, какое сильное и талантливое было наше кино. И ведь это снималось на Свердловской киностудии, а не на центральных Мос или Ленфильмах.
    Бесподобно снято, отлично сыграно ... отличный подбор актеров, типажей ... текст Шишкова в нужных местах слово в слово. Бережное отношение к произведению, к героям, к истории. Натура, музыка ... смысл. Экранизация лучшая, и никогда нынешним не дотянуться до того уровня.
    И новая Синильга, мне кажется, больше похожа на девушку из индейского племени, чем на северянку.
    [​IMG]



    ах да ... еще папа/режиссер там и дочку Дашу снял.
    [​IMG]
    Эту роль придумали специально для нее? типа в соавторы к Шишкову заделались? ... разве в книге есть у Шапошникова сожительница? Кто нибудь сожительницу помнит? если Шапошников любил Анфису так, что не захотел жить без нее и сгорел с ней же, о какой сожительнице речь?

    И парикмахерам надо срочно сесть за парту и учить историю, хотя бы школьной программы. А то у них прическа из "Красотки" в сибирской деревне ... или стрижка с Красной Пресни у ссыльной в конце 19века. Они бы ей еще красный платочек повязали бы.

    Как же все дешево ... нет ни талантов, ни знающих, умных, честных людей.
    ..................................................
    И почти уверена, что судьбу фабриканта, свихнувшего на прибыли и шагающего по трупам, они изо всех сил попытаются отмыть и преподнести с хорошей стороны ... сделают из него бедную жертву. Эрнст уже так и высказался ... мол Громов не потянул изменения в формации ... и что, мол, сейчас тоже многие не могут вписаться в новые изменения в полит. и эконом. уклада и плачевно заканчивают.
    Ну и как вы думаете, кого это он имел ввиду :dumboy:?
    (как же Эрнс противно всегда говорит ... постоянно хлопочет лицом, моргает, плямкает, трясет головой ... усиленно изображает ум и значимость)
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2021
    СОФИЙКА, April, Розалинда и 12 другим нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я смотреть не буду, я и советский только один раз видела в детстве, больше не хочу, так жалко Ибрагима было(((

    Да, внешне не тянет на роковуху.
    [​IMG]

    Да, ни в какое сравнение. Художники по костюмам тоже все дешевка, в рекламе отрывки показывают , то ли ткани слишком яркие, то ли видно, что ткани современные, но ощущение , что все ряженые.

    [​IMG]


    И все из-за такого вот орла :cras:

    [​IMG]
     
    April, Кот да Винчи, pilochka и 10 другим нравится это.
  8. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Чубчик зачётный.
     
    OlgaV, arseneva, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  9. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    22.607
    Пол:
    Женский
    Он больше на рыжего таракана похож, чем на орла.
     
    April, Кот да Винчи, pilochka и 4 другим нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.932
    Пол:
    Женский
    А Балуев/Громов то похоже вообще в джинсах.

    Ткани новые, пошили только что ... и даже в голове мысль не промелькнула, что эти вещи ПО ИДЕЕ герою должны принадлежать, образ его дополнять ... показывать, что он их НОСИЛ, НОСИТ (вещь будто прирастает ... она продолжение образа). А не с вешалки для съемки новопростроченное надел.
    У них так и в военных фильмах.
    Зимой тулупы у солдат светлые, чистенькиееееее :rol: ... ну не запачканные вообще, будто они их готовые надели и так и стояли в них под стеклянным куполом, ничего не делая ... не воюя вообще.
    смех один ... [​IMG]

    помните раньше в фильмах актеров подбирали друг другу ... чтоб пара смотрелась.
    Когда следователем Подберезовиковым утвердили Яковлева, а Никулин должен быть Деточкиным, все смотрелось неплохо. Но как только Деточкиным стал Смоктуновкий, Яковлев ну никак к нему не подходил. Пришлось Рязанову менять и следователя на Ефремова, а Яковлеву отдать голос за кадром.

    Но сейчас такое никого не парит. И смотришь на это фото, а тем более на ИХ любовь разыгранную на экране, а они вообще не стыкуются вместе ... ну никак. А помните, как в книге и фильме, глядя на Анфису и Прохора, говорили "какая красивая пара, глаз не отвести".
    .......................................................

    ЯКУТСКУЮ актрису пригласили в "Угрюм реку" ... и разве она не больше подходит для Синильги?
    [​IMG]
    но играла она какой то персонаж Джульбо.

    А на роль Синильги они берут калмыкскую модель ... которая больше подходит под межд. стандарты. Я когда ее фото увидела, сразу поняла, это тот самый случай, с каким выходят на мировые подиумы ... и стиль, и вкус, и современная мода на лица.
     
    pilochka, aluza, Ирина 55 и 9 другим нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Вообще тут недоработка мне видится, все таки по современным стандартам и тенденциям, Синильга должна была бы быть негром.
     
    СОФИЙКА, April, pilochka и 11 другим нравится это.
  12. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.121
    Симпатии:
    40.268
    Пол:
    Женский
    upload_2021-3-7_18-7-4.jpeg
     
    pilochka, aluza, OlgaV и 4 другим нравится это.
  13. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    в Пересильд может влюбиться только Учитель. На удивление бледная, вот ну никакущая. И уж Чурсина там рядом не проходила- первая красавица в кино. Не могу смотреть фильм если никто из актеров не нравится. Здесь все некрасивые. Я не жду Ален Делона и Алферову., ну хотя бы Петренко с Климовой позвали)))
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2021
    April, aluza, OlgaV и 5 другим нравится это.
  14. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.559
    Пол:
    Женский
    Мне редко нравятся экранизации, советская экранизация Угрюм-реки одна из немногих.
    :smeg1: В точку!
    Бери выше, Анфиса)))
     
    pilochka, aluza, arseneva и 6 другим нравится это.
  15. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.121
    Симпатии:
    40.268
    Пол:
    Женский
    :smeg1::smeg1::smeg1::smeg1::smeg1:
    а и действительно, она такая кудрявая))))
     
    pilochka, arseneva, griek и ещё 1-му нравится это.
  16. Алина

    Алина Гость

    Меня тоже эта зациклиенность поражает. При таких возможностях (и финансовых, и технических) на одном месте топот устраивают. Все думала зачем это делают? Новых идей нет? "Материал" кончился? Не читают что ли? Спасибо Талии, теперь поняла.
    Странно, вспоминают в упрек, что в советское время нам в одинаковых одеждах приходилось ходить. Лёгкая промышленность нас разнообразием не баловала. Может быть и так, я не сильно страдала по этому поводу, так как было другое наполнение. Сейчас во всем сплошное разнообразие, кроме киноиндустрии. Стали "штамповать* либо одно и тоже, либо уж совсем, что то "фейковое".
    Что касается выбора актеров, то я, как Пересильд увидела в рекламе, да ещё в роли Анфисы, то огорчилась. Вообще многие современные актеры, хоть и часто снимаются (с огромными гонорарами), а как будто из одного образа не выходят. Меняются только парики и костюмы. Пересильд сказала, что новый фильма - это современный взгляд на произведение:: "Мы изменились (себя имела в виду что ли) и по другому смотрим, видим, ощущаем". Я этого не понимаю. Ну так и снимайте фильм о современности, зачем переделывать взгляд (идею) автора, историю?
     
    Михаловна, pilochka, aluza и 11 другим нравится это.
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    потому что тема классовой борьбы была главной в старой экранизации. Все осталье в сюжете, как и положено в художественном произведении - фон, объяснение. Главное было показать становление характера и личности героя через отношение к людям , к родителям, в любви и ненависти, в дружбе и предательстве.
    Начинается все с того, что в жизни простого мелкого лавочника Петра Громова (отца ) вдруг резко появляется благополучие. (как говорил Рокфеллер: "я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого" ) так вот первый миллион Громовых- это деньги и драгоценности нажитые разбойным путем его отцом Данилой. В фильме 1968 года жизнь показана на контрасте :душителей -купцов, помещиков, погрязших в роскоши,взяточничестве, сластолюбии, пороке с одной стороны и нищая жизнь простого рабочего или тунгуса- с другой, все они униженные люди, к которым Громов относится не иначе как к скоту . "Люди для меня- скот, они нужны только для моего обогащения " -говорит он. Хотя в юности, только начиная свой жизненный путь, он мечтал был капиталистом "с белым лицом". Рассказывал, что даст людям больше свободы, (укоротит рабочий день) не будет душить своих рабочих налогами да штрафами, жилье построит людям без ипотеки светлое и просторное, но жажда наживы и обогащения изменили его характер. Ему всего было мало, мало, а надо все больше и больше, вот уже и миллионов у него 7 в обороте, но ему мало, потом 33 млн , а ему надо 333 ! Громов обогащается, а рабочие все туже затягивают пояса ,причем Громов людей давит в прямом смысле.
    Обессиленные рабочие стали грозить Громову устроить несанкционированные митинги забастовку, отправились к его дому, чтобы обговорить все условия, но людей встретила солдатская картечь... На мосту том полегло немало людей и взрослых, и детей.
    В старом фильме финал закономерен -Громов сходит с ума и кончает жизнь самоубийством, а жена его Нина , некогда упрекавшая мужа в бездушии и жестокости к людям, еще больше закручивает гайки.
    В России зреет революционная ситуация...
    Так вот поскольку сегодня это все уже неактуально, счастливому и свободному зрителю роман нужно показать через призму любовных отношений героев и мистики, коих в романе немало. Спасибо им за это, я давно не пересматривала старую экранизацию, вернее я ее вообще никогда не пересматривала, а вчера все серии разом посмотрела .Осталась под большим впечатлением

    аналогично ,единственное что я перемотала вчера -это суд .
    .
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2021
    Михаловна, pilochka, aluza и 11 другим нравится это.
  18. Алина

    Алина Гость

    Простите Афиночка, но я Вас не поняла. Почему сейчас то неактуально, почему именно сейчас зритель свободен и счастлив? Моих теток, маму, меня (маленькую) тогда именно любовная линия интересовала и увлекала (сколько было обсуждений). Для того, что бы дать современному зрителю новое, нет других произведений? И зачем опять показывать ложь? Разве женщина в Сибири, вдова к тому же, могла ходить, даже по дому, с такой прической, как у героини? Разве в романе Анфиса гулящая баба? Веселая, своенравная, очень статная,, гордая, не терпящая унижений, но не девка для любого, кто платить. Я была уверенна, что с мужчинами она играет, а не обслуживает. А тут, даже на рекламном плакате Анфиса выглядит, как ..... . Кстати, про любовь можно было бы и Надежду Малыгину экранизировать, коренную сибирячку. Да разве мало других сильных произведений. Почему именно то что на слуху, да в искареженном формате?
     
    pilochka, Ирина 55, OlgaV и 7 другим нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.932
    Пол:
    Женский
    В детстве помню взрослые смотрели, по ТВ показывали ... и мне запомнилась только Синильга, как она плыла(а не шагала), как руки протягивала, таинственная, сказочная была ... и музыка эта, то тихая и загадочная, то вообще звеняще ужасная и страшно напряженная.

    Когда постарше смотрела, то естественно Анфиса на первом месте была ... и жалость к Ибрагиму у меня сразу пропадала, стоило только вспомнить, как он(скотина такая) письма рвал и судьбой двух людей распоряжался и был по сути виновником многих проблем ... и убийцей Анфисы тоже косвенно был.
    Да и сожрать Прошку хотел этот Ибрагим ... каким был, кому служил - то и получил.

    Когда еще старше смотрела, то уже более общей оценка была. Оценивался весь фильм, игра актеров, образы, натура, музыка, грим, киноприемы и т.д. От Демьяненко вообще была в полном восторге. Причем, Сохатых в фильме мне нравится гораздо больше, чем в книге. Он офигительный просто ... шикарная находка и режиссера и актера.
    [​IMG]
    Там что ни актер/образ, то шедевр.
    А Владимирова какая!! тоже удовольствие смотреть на ее игру. Именно такая и была жена у Петра Данилыча ... зависимая и мягкая, и голос вечно причитающий и на плачущей ноте.
    [​IMG]

    А сейчас Суркова играет.
    А у нее во всем виде и взгляде чувствуется внутренняя сила и даже негатив ... ну трудно представить, что такая женщина будет столь безропотной.
    [​IMG]
    И лица сейчас ... вот фиг его знает ... ну вот современные они, ну не с той эпохи.
    И вся работа гримеров насмарку, она ничего не меняет ... хоть какую бороду наклеят, а лицо все равно современное. Ну вот у этой Сурковой, по моему, инъекции какие то были.
    Пересильд решила на муже своем проверить, думаю, а вдруг мужчины иначе видят ... первое, что он сказал, что она современная и скорей всего использовала косметическую медицину. Хорошо, хоть белоснежных фасадов нет ... а может у кого и есть, я же сериал не видела.

    Ну и конечно очень, очень талантливо и верно в советское время могли показывать эту классовую борьбу, ее смысл, суть ... разницу жизни, причины этой разницы. Зрителей не держали за идиотов, с ними разговаривали на умные и серьезные темы.
    А сейчас ... зритель не должен размышлять и думать вообще ... это зрителю противопоказано. Думать он должен о жрачке, развлечениях, деньгах, шмотках, сексе ... еще можно о всяких страшных маньяках, мистике, монстрах и вирусах ... ну и о вредных революциях и плохой сов. власти.
    С этих позиций наверно они и будут показывать свою новую "Угрюм реку".
    В старом то кино очень мощно показана суть капиталиста ... и четкую жирную точку поставила именно Ниночка. Ведь у некоторых могло сложиться впечатление, что Прохор просто был болен ... он не осознавал, что делает, а вот Ниночка добрая и будет осознавать.
    Нет!! они/капиталисты все одинаковы, выгода, деньги, прибыль ... перевесят все.
    Мне кажется, Афиночка с иронией и сарказмом писала ... ну и сказала о том, что в нынешней пропаганде не актуально(даже запрещено) поднимать суть классовых отношений и возникновение рев. ситуаций.
    они к этому привыкли ... они привыкли врать зрителю и показывать любую фигню.
    это просто шедеврально ... :rol::rol::rol:
    Какое отличное прикрытие ... любую чушь сними и свали это на то, что зритель изменился и хочет видеть именно чушь.
    Не говорите ... Петренко вообще всегда нравится. Он по моему мало снимается, потому что в этом кинотреше участвовать не хочет. А вот всякие Петровы прям не слазят с экранов.

    И еще один актер мне нравится.
    Вот он ... и поздравит вас с праздником!!
    С 8 МАРТА, ДЕВОЧКИ!!! :privg:

    анекдот.
    - Ну поцелуй меня в знак примирения.
    - А где у тебя этот знак?
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2021
    Михаловна, pilochka, aluza и 7 другим нравится это.
  20. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Почему-то именно она запомнилась. Давно не смотрела, надо будет освежить память, пересмотреть. Помню, как я переживала за Прохора, когда он обессилил идти в пургу, он полз по льду, без шапки, волосы в снегу. Как мощно было сыграно. Вообще Епиванцев классный актёр.
    Да, все там играли, как жили. Демьяненко я не сразу узнала, когда первый раз смотрела. Давно это было.
     
    pilochka, aluza, Ирина 55 и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей