Три аккорда 2021

Тема в разделе "Три аккорда", создана пользователем AnaskO, 11 май 2021.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    Lenusja, Laine, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
  2. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Завтра стартует новый сезон, это какой уже по счету? Чет кажется Три аккорда идут вечно.
    Видел в анонсе Пенкина и Лену Максимову.
     
    S_Irina, OlgaV, Васса и ещё 1-му нравится это.
  3. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Стартует шестой сезон. ТА идут не более вечно, чем Голос. Очень сильный и ровный состав - Ваенга, Максимова, Колдун, Пенкин, Смехова, Дятлов, Шиловская, Громушкина, Александр Добронравов, Милимеров - кто, хотя бы немного, интересуется шансоном оценит. После очень слабого и пресного прошлого сезона (для меня), этот буду смотреть с интересом. Для меня, конечно, Дятлов на голову выше всех. Еще будет интересно понаблюдать за Леной Максимовой и Димой Колдуном.

    И первый же выпуск оправдал все надежды. Блестящий номер у Дятлова - гармоничное сочетание пения и актерской игры. На мой взгляд Дятлов, вместе с Бусулисом и Спиридоновой, самый яркий участник за всю историю ТА. Колдун пел песню Лепса, которую я не очень люблю, но жюри понравилось. У Максимовой очень характерный "шансонный" тембр. Есть за кого "поболеть" и получить при этом огромное удовольствие. Последний раз у меня такое было с Бусулисом.
     
  4. zashishi

    zashishi старожил

    Регистрация:
    3 июл 2020
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    977
    Пол:
    Женский
    Ну и пусть идет вечно, хорошая и самобытная передача оказалась. На мое удивление. Не "три притопа-три прихлопа", как можно с названия подумать.
     
    Laine, S_Irina, Lia и 3 другим нравится это.
  5. DTamara

    DTamara заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    2.801
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Замечательный состав а этом сезоне. В прошлом и одного выпуска не осилила. А сейчас в предвкушении.
     
    Laine, OlgaV, S_Irina и 5 другим нравится это.
  6. Аринетта

    Аринетта новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    595
    Пол:
    Женский
    Буду следить за Евгением Дятловым. Он мне ещё с тех пор, как принимал участие в шоу "Точь-в-точь" нравится.
    И вчера он был единственным, кто меня впечатлил. Всё показал, что мог - и бесшабашность, и лирики в одном куплете добавил - очень мягко получилось. Все тузы заслужены!
     
    понарошку, OlgaV, S_Irina и 6 другим нравится это.
  7. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    7.008
    Пол:
    Мужской
    Мощный состав участников, возможно сильнейший за все сезоны, что предполагает возможность сильного сезона. Несколько странно, что Ваенга, сама неоднократно бывшая в жюри, теперь простая участница, но ладно - это ее собственный выбор, не заставляли ведь. Первый выпуск по уровню номеров был достаточно сильным, оценки адекватными, надеюсь, что всё жюри, а не только Розенбаум будет более решительным в оценках и сможет поставить от туза и до валета (при необходимости за явно неудачный номер).
     
    Laine, понарошку, S_Irina и 7 другим нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Да уж, состав подобран просто на удивление. При таком составе мне даже Успенская не сильно мешала. Сезон явно имеет смысл смотреть. Во вчерашнем выпуске не понравились Пенкин и Ваенга, понравились Максимова и Шиловская, и вне конкуренции - Дятлов. Собственно, Дятлов там, видимо, вообще будет вне конкуренции. Это даже не тяжелая артиллерия, это бронетанковая техника. Поэтому прибольну, пожалуй, за Лену Максимову, которая приятно удивила. Очень надеюсь, что этот проект подстегнет ее карьеру.
    И согласна, хорошо бы жюри ставили оценки адекватно, а не так, что каждый король выбивает участника даже из видимости состязания.
     
    Laine, Сильва, понарошку и 8 другим нравится это.
  9. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне очень нравились первые сезоны"Три аккорда", потом как-то остыла, показалось, что перебор у них с театральностью) да и сейчас так думаю. Этот сезон все же решила посмотреть, в основном из-за Дятлова) но как-то не зашёл он мне в этот раз, многовато кричал и рычал, кмк) Да и песня, хоть и на слова Евтушенко, тоже не очень мне. Понравилась Максимова, буду за неё прибаливать, ну и, конечно, надеюсь на Дятлова))
     
    Laine, Сильва, Lenusja и 2 другим нравится это.
  10. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Да, хороший первый выпуск. По составу участников у меня тоже нет неприятия (в одном сезоне такое было, из-за Дюжева, в частности). Конечно Дятлов здесь был самым сильным, а так буду следить еще за Максимовой, Колдуном и Шиловской. Совсем не понравилась Громушкина, да и Добронравов, кмк, зря сюда пришел, впрочем, будем посмотреть.
     
    Laine, L_Lada, kurry и 2 другим нравится это.
  11. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    4.491
    Пол:
    Мужской
    Я смотрю, но из-за нечего делать.
    Где-то я уже об этом говорил. У меня не очень хорошее отношение к этому шоу. Ведь в шоу 90% песен - либо эстрада, либо "лёгкий" блатняк. Почти совсем нет бардовской песни (за исключением нескольких песен Высоцкого, Окуджавы). Это не "Три аккорда", пер се. Власть, исходя из посыла "хлеба и зрелищ", пытается выбить почву, что-ли, из-под этих песен (отсюда и репертуар).
    Был как-то вечер у Галкина. Про самодеятельную песню. И были Митяев и Шаов. Первый - вывел бардовскую песню "от костра" на эстраду, второй - постебался над ней.
    Что получается - если на 1м канале звучит, условно, "Таганка", кому захочется это петь в подворотне? А бардовских песен нет. Ни Визбора, ни Галича, ни В. Долиной, ни Кукина, ни Сергеева, ни Иващенко-Васильева, да даже ни тех-же Митяева с Шаовым (да несть им числа). Один, блин, Розенбаум и, да, Новиков с Трофимовым.
    И потом - как называться должен победитель? Блатарь всей страны? А участник - лауреат или как?
     
    Tamila, понарошку, arseneva и 2 другим нравится это.
  12. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Жаль, что Вы тратите своё драгоценное время на просмотр того, что не нравится. Я бы не смог. В прошлом сезоне посмотрел пару передач и бросил. Не потому, что песни не нравились - участники не зацепили. ТА очень тяжело начинались. Первый сезон шёл с перерывами и пробуксовками. Но... сейчас идёт уже шестой сезон. Если бы не было "положительной реакции" зрителей, вряд ли бы это шоу продержалось столько лет. Про "хлеба и зрелищ" и продвижение блатняка на нашем форуме уже неоднократно писали, но шоу продолжается. Создатели шоу ничего никому не обещали. Они делают шоу и этим всё сказано. Пока достаточно успешно.

    Что касается репертуара, то у каждого из нас свой шансон и свое к этому отношение. Я давно уже не слушаю радио "Шансон", но ТА мне нравятся. Мне кажется Вы не следите за передачей. Блатняка, в чистом виде, в ней очень мало. В основном, старые песни, прошедшие испытание временем. Вы правы, бардовской песни в шоу почти нет. Был Визбор, Митяев, Галич, много Окуджавы и ВСВ. Кукина, Долиной, Сергеева и многих других не было. Скорее всего по причине того, что шоу из их песен делать очень трудно. Трудно представить Веронику Долину с её специфическим звукоизвлечением в этой передаче. Время бардов прошло. Да и какие барды Шаов и Митяев. Высоцкий это вообще отдельное явление нашей жизни. Розенбаума и Трофима в шоу тоже не так много. Новикова почти нет.

    Странное у Вас мнение о песнях из ТА. Получается, что в шоу должны звучать песни, которые можно петь в подворотне.

    Победитель этого шоу - просто победитель. Думаю, что никто из артистов не воспринимает это всерьез. Какой уж лауреат или главный блатарь страны. Просто для многих возможность испытать себя в новой роли, исполнить песни, которые никогда бы не спели. И часто получаются настоящие шедевры - это целая россыпь номеров Насти Спиридоновой, Тани Булановой, Интарса Бусулиса, Фоменко, Минаева.

    Этот сезон не исключение. В нём участвует наверное сильнейший за все сезоны артист - это Евгений Дятлов. Не было, на мой взгляд, такого участника, от которого шла бы такая уверенность и энергия. В первом эфире был великолепный спектакль "Она была первой...", сегодня блестящее исполнение "Смотрин" ВСВ. Соперников ему не видно.

    А ещё очень сильные номера у Максимовой, Шиловской. И не важно, можно это петь в подворотне, эстрада это или блатняк. Главное, чтобы это трогало наши души. Все остальное ерунда, попытки ограничить какими-либо рамками делают любое шоу скучным.
     
    Laine, Сильва, елеша и 9 другим нравится это.
  13. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    4.491
    Пол:
    Мужской
    Мне пришло уведомление о цитате. Смотрю - удалено всё. Я не понимаю, что можно на основе моего поста написать, что требует удаления. О!. Появился пост. Свой удалять не буду.
    Но, я хочу добавить. Даже в творчестве тог-же Трофимова был и "политический" период. У него тогда псевдоним Трофим был. Послушайте - классные тексты. И у Новикова были РАЗНЫЕ песни. Вот, почему-то "Я вышел родом из еврейского квартала" здесь не исполняли... И у Розенбаума есть. Почему выбирают именно те песни, которые выбирают?
    И ещё - я-ж сказал - "от нечего делать" смотрю - время не трачу специально. Я просматриваю каналы, и, таки, останавливаюсь на этом. И я не сказал, что это мне, прям, не нравится.
    Не так. Их для того и крутят по 1му, чтоб не было пресловутой "тюремной романтики".
    Как? Если я, не певец, не артист и вообще "не такой" пел эти песни, знаю много ещё песен, которые, НА МОЙ ВЗГЛЯД, полностью вписываются в определение "3 аккорда", но здесь не исполняются, то почему они-то не пели?
    И ещё. Шансон, опять-же на мой взгляд, это песни "для души" (это, кстати, Аверин постоянно повторяет). Их не надо профессионально петь.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2021
  14. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    4.491
    Пол:
    Мужской
    Любую песню можно исполнить, используя только 4 (не 3, а 4) аккорда. (Есть ещё версия с классическим оркестром.)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2021
  15. Аринетта

    Аринетта новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    595
    Пол:
    Женский
    Да, Евгений Дятлов снова очень впечатлил вчера. Энергичен, артистичен, горяч.
    Ещё Максимова понравилась. Может быть, кое-где с надрывом немного перебрала (мне так показалось), но всё же - голосистая и чувствует эту печаль в песне.
    Смехова понравилась, песню давно люблю.
    "Чёрного кота" с детства люблю. Позднее послушала исполнение Тамары Миансаровой и полюбила ещё больше. А вот интерпретация Аглаи Шиловской не понравилась. Может быть, я слишком привыкла к старому исполнению.
     
    Сильва, arseneva, kurry и 6 другим нравится это.
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    По второму выпуску.
    Однозначно не понравились Смехова и Колдун. Причем боюсь, что это навсегда не в последний раз - в обоих случаях. Смехову и вне проекта считаю никуда не годной актрисой, что и сказывается. Идея изобразить юный наив и сама-то по себе очень так себе, да она еще и исполнена безд... никак. И, в конце концов, это было просто скучно. Соглашусь с оценкой Новикова - вообще, как ни парадоксально, я почти всегда с ним соглашаюсь, хотя как автор он мне предельно несимпатичен. Так или иначе, насчет Колдуна я с ним тоже согласна. Подвывания при отсутствии смысла, а песня про смысл. Без него там ничего, кроме подвываний, и не получится. Боюсь, Колдун - это один из тех случаев, которые уже не раз бывали на проекте, а именно попсовик, который не умеет петь ничего, кроме попсы, и все, к чему прикасается, превращает в попсу. Буду рада ошибиться.
    Однозначно понравились Максимова и Шиловская. Даже комментировать не хочу. И обеим спасибо за песни - и за Кима, и за Кота.
    Смешанные чувства вызвали Ваенга и Дятлов.
    Ваенга... Ну, во-первых, опять же спасибо за Алешковского. Лично я вообще едва ли не впервые слышу его на ТВ. Хотя, конечно, смотрю далеко не все, в том числе и не все сезоны ТА. Во-вторых, спела, я бы даже сказала - сыграла Елена очень здорово. Это при том, что я ее вообще-то не люблю. Ну, скажем так, отношусь настороженно. Отдельный респект - обратите внимание на грим, нивелирующий красоту и вообще женское начало. Выйти на сцену в таком виде ради художественного образа - это дорогого стоит, далеко не каждая актриса так сможет, не говоря уже о певицах. НО! вот как раз с женским началом и засада. Нет, понятна, конечно, задумка сыграть Человека на последней ступени отчаяния - без различия пола. И она была реализована. И тем не менее песня - не просто от лица мужчины, из нее прет мужская сексуальность. Она там примерно на 3/4 от начала прямым текстом прописана. Поэтому мне мешал сам факт женского исполнения. Возможно, дело не в исполнении, а во мне.
    Дятлов... охохонюшки... Нет, это, конечно, было сильно, и опять же песня - классика. Но вот буду придираться. Потому что кому больше дано, с того и спрос соответственно. Повторение авторской интонации (не в музыкальном смысле слова, разумеется) там было четко слышно, местами до прямой имитации - это раз. Шаг в сторону от Высоцкого в основном оказывался шагом в сторону переигрывания - даже голосом, не говоря уже о дрыганье ногами и прочем неуместном приплясывании. Вплоть до иллюстративных жестов. Давить ногой воображаемых тараканов (у меня постены появились), тыкать пальцем в угол (а я стонал в углу болотной выпью) или (в обнимочку с обшарпанной гармошкой) - на красивый новенький инструмент, и далее везде. Не говоря уже про сквозную тему (в неудобном месте чирей вылез) - садиться враскоряку на табурет, в том числе еще до того, как слово прозвучало, раза два точно, и с хватанием себя за задницу. Это где ж заслуженного артиста такому научили, интересуюсь знать? Простите, но я, когда приходится детские конкурсы жюрить, за это - сразу от винта. Как меня саму когда-то в детстве за одну попытку подобного жеста размазали по стенке и правильно сделали. Это все - два. Три - излишняя веселуха, но это уж ладно. Артист имеет право на интерпретацию. Хотя зритель (в моем, в данном случае, лице) имеет такое же право ее не оценить. Вот такая я вредина.
    Все остальные - ровно-положительно. Громушкина и Доброравов ближе к верхней половине моей условной "турнирной таблицы", Пенкин и Милимеров - к нижней.
    А в целом полет нормальный, смотрится это дело в удовольствие.
    Отдельное наблюдение - после первого выпуска написать не решилась, а сейчас, пожалуй, рискну. В сравнении с двумя предыдущими сезонами заметно подтянули сценографию.
    Это как сказать. Начнем с того, что её звукоизвлечение тут и не нужно. Если, конечно, она не соберется поучаствовать лично, что крайне маловероятно. А вот многие из ее песен были бы очень даже кстати. Из ранних, сравнительно незатейливых, практически любую можно брать. Да и из более поздних тоже нашлось бы. Уж если Молитву и Ночной разговор в вагоне-ресторане потянули, так неужели ж Долину не потянут?
    Тоже как сказать. Прежде всего, это еще большой вопрос, кого считать бардами. Я терпеть не могу словосочетание "бардовская песня" и готова с ним смириться только на одном условии - если различать бардовскую и авторскую песню. В этом случае Шаов и Митяев - очень даже барды. Трофим и даже где-то Розенбаум тоже. И Новиков, как ни грустно. И много кто еще. Уж их-то время точно никуда не ушло.
    Что же касается авторской песни (от которой, кстати, Высоцкий, отдельный он или нет, сам себя не отделял и не нам с ним спорить), то ее время ушло исключительно в том смысле, что она перестала собирать стадионы. Ну так и обычная, непоющаяся поэзия их тем более перестала собирать, а ведь было же - тогда же. Авторская песня как поющаяся поэзия существует в своей нише. Если принять за возрастную планку перечисленных тобой "бардов", то немало имен можно накидать. Титанов среди них, конечно, нет, но очень талантливых авторов хватает.
     
  17. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласна, но, кмк чересчур горяч) и слишком уж постарался показать мерзопакостность этого типа)) Высоцкого трудно перепеть, но у Дятлова как раз могло получиться, ну вот почему эту песню-то выбрал?)
    Понравилась Максимова, совсем не понравилась Смехова.
    Вот кого надо было на Евровидение-то отправлять - Пенкина с цыпленком жареным))) и с этими же курочками из подтанцовки)) Он реальный фрик) небездарный, с подходящей ориентацией), а про песню им задвинуть, что она про горькую судьбу домашней птицы и вообще про защиту животных))
     
    Laine, Китнисс, arseneva и 4 другим нравится это.
  18. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Попробую коротко ответить или прояснить то, что я написал выше

    "Окурочек" исполняется в ТА уже второй раз и опять в женском исполнении. Ваенга мне совершенно не понравился. А первое исполнение в третьем сезоне Мариам Мирабовой для меня лично было замечательное, на порядок лучше очень переоцененной Ваенги (прежде всего, как мне кажется ей самой). Всё у неё чрезмерно, если можно так сказать.

    Дятлов очень понравился. Меня ничего не коробило. ВСВ пел по-разному. Интонации Дятлова может быть и схожи с авторскими, но Дятлов сам так поет, с такими интонациями. У Высоцкого песня было спокойнее, что ли. В общем мне понравилось.

    Не спорю, потянут, но уж очень авторские песни у Вероники Долиной. Крайне редко их исполняют другие артисты.

    Я тоже не люблю словосочетание "бардовская песня" и слово "бард". Я, скорее всего, имел ввиду КСП-шные песни. Не знаю как ты отличаешь бардовскую песню от авторской. Для меня она вся авторская. И Высоцкий с Окуджавой, и Трофим с Розенбаумом. А стадионы у нас сейчас собирают единицы. Эти люди к ним не относятся. Сейчас другое время, к сожалению.
     
    Ирина Кривова, Laine, arseneva и 4 другим нравится это.
  19. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    Полностью согласна.
    Послушайте.

    Хотя справедливости ради, Ваенга очень старалась. Даже руки были для неё необычны.
     
    Laine, arseneva и kurry нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Финалистка украинского "Голоса", автор- исполнитель Агата Вильчик и "Хор одиноких сердец сержанта Пеппера" : "Мой дом летает".Мне понравилось ..У меня с Агатой вкус литературный совпадает :-)
    --- Сообщение добавлено 22 май 2021 ---
    Мне понравился и вариант Мириам, и вариант Ваенги.Мне показалось, что они спели в разном жанре .Обе версии имеют право на существование.А какая же Мариам красавица.Похудела, ей идёт.Я ею любовалась.Изумительная красавица ! ( Пойду к парикмахеру просить такую же прическу!!!!)
     
    Ирина Кривова, Laine, kurry и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей