Три аккорда (2017 г.)

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем Loki, 8 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    [​IMG]

    Еженедельный проект, охватывающий все многообразие жанров отечественной музыки, не скованной рамками поп-, рок-эстрады или классики, но при этом пользующейся огромной народной популярностью. Выпуски шоу будут посвящены городскому романсу, авторской песне, киношлягерам, творчеству русской эмиграции XX века и др.
    "Три аккорда" - это тематические концерты, в которых исполнители представляют на суд зрителей собственные интерпретации знаменитых хитов. При этом между участниками существует творческая конкуренция. Жюри будет оценивать каждый номер, а оценки будут суммироваться от выпуска к выпуску, чтобы в итоге можно было определить победителя всего проекта.

    Участники: Татьяна Буланова, Алексей Глызин, Людмила Соколова, Сергей Астахов, Елена Воробей, Слава, Глеб Матвейчук, Стас Костюшкин, Ирина Климова, Виктор Рыбин.

    Ведущий: Максим Аверин.
     
    Lenusja, Аркона, arseneva и 2 другим нравится это.
  2. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Буду первым здесь:).
    4 выпуск. Ребята расшевелились, раскочегарились, поголовные пляски пошли)))).
    Ирина Климова. Наконец вышла за рамки стилистики, в которых пребывала первые три выпуска. И ничего так вышла - номер получился хороший. Кто бы объяснил, что такое шарабан?
    Матвейчук. Глебя я обещал не ругать, и с удовольствием сдерживаю обещание, ибо не за что.
    Буланова. Таня продолжает украшать проект. По мне так все неплохо, без откровений, но приятно.
    Соколова. С оценкой "туз" согласен. Но то, что жюри косо смотрит на песни не на нашем языке, надо было учитывать. В первом сезоне тоже косо смотрели.
    Глызин. Алексей начал танцевать, за это туз))).
    Астахов. Лучше, чем в прошлых выпусках.
    Воробей. Драму опять же превратила в харАктерный номер. Но так и надо - показывать сильные стороны, прятать слабые. Интрига - на чем же Елена проколется? На лирике? А может, ни на чем, и это победитель проекта?
    Рыбин. Вернулся в свою тарелку. Такие номера у него идут на ура.
    Слава. Сути конфликта не понял - жюри о драматургии, Слава - о чем? Но в общем, это "перчинка" проекта.
    Костюшкин. Тоже лучше, чем в предыдущих выпусках. Песни этой не знаю, все время ждал, что Стас запоет "Коня")))

    Посмотрел турнирную таблицу - однако, впереди вовсе не певцы.
     
    Лилия, Васса, Наталья51 и ещё 1-му нравится это.
  3. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Шарабан – открытый четырёхколесный пассажирский экипаж с поперечными сиденьями в несколько рядов. «Американка», видимо, для рифмы. На самом деле – французское изобретение (франц. char-a-bancs – повозка со скамейками). (С)
     
    Наталья51, Olgab2009 и di-21 нравится это.
  4. michalchik

    michalchik старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    972
    Пол:
    Женский
    Принесла новый анонс: https://www.1tv.ru/shows/promoroliki/teleperedachi/tri-akkorda-anons-2017-08-08. Кто какие песни исполняет (из показанных участников): Матвейчук- "Как упоительны в России вечера", Соколова- "Я поднимаю свой бокал", Воробей-"Жиган-лимон", Глызин- "За окошком месяц май", Слава- "Невеста" (если правильно поняла, кавер Ваенги на Маршала), Астахов- "Ау", Костюшкин-"Базар-вокзал", она же "Поезд чух-чух". Нет в анонсе: Климова, Рыбин, Буланова.
     
  5. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Это песня Е.Ваенги, которую исполняли А.Маршал и, естественно, сама автор песни.
     
  6. michalchik

    michalchik старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    972
    Пол:
    Женский
    Понятно, большое спасибо.
     
  7. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Хорошее стихотворение прочитал А. Я. Розенбаум про слова и музыку. Где бы перечитать...
     
    Лилия и Olgab2009 нравится это.
  8. koki

    koki заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    2.638
    Пол:
    Женский
    Астахов замахнулся на песню Розенбаума? Ну, ну.:unsure:
     
    Olgab2009, Рита де Кассия и Galchka нравится это.
  9. Olgab2009

    Olgab2009 новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    185
    Пол:
    Женский
    Выпуски всё интереснее и интереснее смотреть, иногда правда не совсем удачен выбор песен, но в целом хорошо. Стала нравиться Климова, два очень удачных номера, в общем то все более или менее на уравне, ну кроме Астахова и Костюшкина, но даже они понравились в последнем выпуске. В жюри нравятся только Новиков и Розенбаум ,а остальных не хочется и слушать.
     
    Васса и michalchik нравится это.
  10. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Очень понравился Глеб Матвейчук. Ну, он мне обычно нравится, но в этом выпуске вообще молодец! Наконец-то увидела в исполнении эмоцию, нерв. Замечу, кстати, что мне больше всего нравится вариант этой песни Бублика, исполненный Екатериной Ковской ("Голос"), но там свои причины: во-первых, поётся от лица женщины, во-вторых, музыка переделана под очень красивое танго.
     
    Аринетта и Lady-in-red нравится это.
  11. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.969
    Симпатии:
    7.058
    Пол:
    Женский
    Вот что я нашла.

    Слово "шарабан" к нам пришло с французского - char a bancs. Char - повозка, телега, banc (*произносится 'бан'*) - скамейка, лавочка. Этим словом обозначали либо открытый конный четырехколесный экипаж с поперечными сиденьями в несколько рядов либо одноконный двухколесный экипаж. Шарабаны во Франции появились в начале 19 века.

    Песня "Шарабан" появилась в годы гражданской войны на основе одноименной песни цыганского хора, бывшей популярной в Самаре. Поэтому историки иногда цыганский вариант называют "Самарский шарабан". Эта песня была как бы паролем антибольшевистского подполья в Самаре. В годы гражданской войны её слова многократно переделывались под текущий момент. В дальнейшем песня вошла каким-то образом в одесский фольклор, а в середине прошлого века входила в число так называемых блатных пионерских песен. Когда я учился играть на гитаре в пионерском лагере (60-е годы XX века), её можно было часто услышать в исполнении таких же как я.

    В Северной Америке тоже были шарабаны, но крытые. На их основе появились сначала конные трамваи, а затем электрические. Термин "Американка" использовался также на ипподроме. Это двухколесный гоночный экипаж с большими колесами (~1,5 метра), используемый при бегах и испытаниях рысаков. Название этой повозки "Американка" появилось в России после того, как в 1889 году на Московский ипподром приехала группа американских наездников. Они привезли свою новую модель повозки с пневматическими шинами, которая вскоре вытеснила дрожки. Эту повозку и назвали "Американкой".

    Слово "американка" в контексте с "шарабаном" скорее всего в песне использовано для рифмы "шарлатанка" и для хохмы. Поскольку, "американка" - лёгкая и быстрая повозка на бегах, а шарабан - ближе к трамваю. Надо сказать, историки трамвайного дела уверены, что "шарабан - американка" это первые российские трамваи марок ЛМ-33 или ЛП-33 модификации МА (Моторный Американского типа). Правда, эти трамваи появились несколько позже (1933 год), чем была написана песня.

    Так что гимназистка 7 класса "рассекала" на гибриде легкой повозки для бегов и трамвая, обитого кожей (*"Ах, шарабан мой, обитый кожей, - Куда ты прёшься с такою рожей?!"*)
     
    Лилия, Васса, michalchik и 3 другим нравится это.
  12. Васса

    Васса заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    3.895
    Пол:
    Женский
    Соколова, на мой взгляд, не раскрыла еще своего потенциала. Я ожидала, что она в этом сезоне заменит Настю Спиридонову, у которой каждая песня была шедевром и мини-спектаклем. "Девушку из Нагасаки" до сих пор пересматриваю. Но пока этого не случилось. Вот опять анонсируют "Я поднимаю свой бокал". Зачем бокал, к чему он тут, что там можно сделать интересного с такой песней? Пошла по самому очевидному пути. Жаль.
     
    di-21 и Olgab2009 нравится это.
  13. Olgab2009

    Olgab2009 новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    185
    Пол:
    Женский
    Вот и мне не понятно это.Всегда считала эту песню попсовой
     
    Васса нравится это.
  14. michalchik

    michalchik старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    972
    Пол:
    Женский
    А это и есть попса, как по мне.
     
    Olgab2009 и Васса нравится это.
  15. Васса

    Васса заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    3.895
    Пол:
    Женский
    Прямо обидно за Соколову. Могла бы - УХ! дать всем там жару с ее-то талантом. Пока, если честно, радует Воробей и Климова. Не просто поют, но и показывают неожиданные стороны своего таланта. За Глызина каждый раз переживаю. Как-то натужно он все поет, того и глади удар хватит.
     
    Olgab2009 и michalchik нравится это.
  16. Васса

    Васса заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    3.895
    Пол:
    Женский
    А что, форум на цифровом совсем накрылся? Там хорошие обсуждения были и коллектив хороший подобрался. Никто не знает, куда перекочевал?
     
  17. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Они не перекочевали, их, как и ФПК прикрыли. Мы, между прочим, очень хорошие, а обсуждения от обсуждающих зависят))))Мы уже пять лет вместе.
     
    akonit, иРУСя, darking94 и 5 другим нравится это.
  18. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Да, Соколова, будто копирует тех, кто исполнял выбранные ею песни, собственной индивидуальности не видно. Ей бы в "Точь-в-точь" участвовать, копировала бы там Любу Успенскую и прочих...
     
    Olgab2009, Васса и michalchik нравится это.
  19. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.969
    Симпатии:
    7.058
    Пол:
    Женский
    Она ж там была только что. Видимо, иШЧо не отошла.
     
    Olgab2009, Васса и michalchik нравится это.
  20. michalchik

    michalchik старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    972
    Пол:
    Женский
    1. Глызин. Ничего так, сделать ТвТ вроде не пытался...
    2. Слава. Тоже неплохо (уж лучше, чем в прошлый раз). Если бы ещё не гундосила...
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2017
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей