Спросите медсестру (2021 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 11 сен 2021.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Спросите медсестру (2021 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Дмитрий Петрунь
    Сценаристы: Анна Аносова, Лариса Леоненко

    Продюсеры: Алексей Моисеев (II), Наталия Мокеева
    Производство: Epic Media, Петрофильм продакшн

    В ролях: Елена Панова, Павел Южаков-Харланчук, Елена Руфанова, Ульяна Плащевская, Валерий Кухарешин, Соня Присс, Илья Шакунов, Егор Лесников, Мария Валешная, Алексей Фокин, Эмилия Спивак и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Премьера: 13 сентября 2021 (Первый канал)
    Количество серий
    : 8

    Жанр: мелодрама

    О сериале: Валерия – талантливый врач-реаниматолог. Работа в престижной столичной клинике, планы дочери на поступление в ВУЗ, роман с главврачом, – все это рушится, когда Валерия, спасая наркозависимую девочку от передозировки, идет на крайние меры и терпит неудачу. Отец девочки, влиятельный человек, Ревзин, лишает Валерию права практиковать в качестве врача и даже готов – око за око – навредить ее дочери. Валерия вынуждена уехать в Петрозаводск и устроиться в больницу обычной медсестрой, использовав свой диплом об окончании медучилища. Ее задача – неприметно работать, не выдавая своих врачебных навыков и не привлекая внимания, а цель – спасти дочь…
     
    brans и Palenochka нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну сам себя не похвалишь...))
    Крутые повороты сюжета smile309.gif , драмы медицинские и личные — все это о захватывающем сериале «Спросите медсестру», который стартует сегодня на Первом(с сайта ПК)
     
    Loki нравится это.
  3. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Ну я в любом случае начну смотреть, ибо:
    1. Медицинские сериалы люблю;
    2. К Елене Пановой отношусь хорошо;
    3. В актерском составе есть симпатичные/интересные для меня актеры;
    4. Некоторые сериалы производства Epic Media ("Небесный суд", "Небесный суд. Продолжение", "Город", "Гурзуф", "Доктор Тырса") в свое время смотрела с удовольствием, может, и это окажется не хуже;
    5. Не помню уже, когда смотрела сериалы на Первом, есть повод начать;
    6. Надеюсь, что завяжется обсуждение сериала, и оно будет интересным.
    :dan::drin::friend:
     
    Palenochka, brans и AnaskO нравится это.
  4. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Реклама фильма шла параллельно Шифру, иногда вводила в ступор, когда Панова в Шифре вдруг представала в современной медицинской форме)
     
    Palenochka и Loki нравится это.
  5. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Ничего так. Пусть бы и дальше были и истории пациентов, и врачей/медсестер.
     
    Vasita, Palenochka и Loki нравится это.
  6. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Пока неплохо, но лишь бы не сильно углублялись в совсем уж личную жизнь и отношения. Так, обозначили, и ладно :rol: А вот медицинских историй хотелось бы.
     
    brans и Palenochka нравится это.
  7. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Так все хорошо начиналось, и тут появился влиятельный дядька и все испортил... Прям смотреть расхотелось..
     
    Palenochka и Loki нравится это.
  8. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Не было бы "дядьки", не было бы интриги и конфликта. А без интриги и конфликта какой же сериал? :cras:
     
    Palenochka и maxsimus_ нравится это.
  9. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Ну что... Пока мне все нравится. Есть сквозная линия-интрига - сможет ли Валерия вернуться к работе хирургом, удастся ли ей выйти без потерь из противостояния со своим главным обидчиком, как сложатся отношения с коллегами на новом месте работы... Это, пожалуй, интересно.
    Да, основные повороты сюжета типичны, если не сказать - банальны. Мстительного и влиятельного врага, ломающего карьеру врачу, чем-то ему не угодившему, мы уже видели, к примеру, в "Скорой помощи" с Гошей Куценко. Но я к этому придираться пока не буду, так как понятно, что это лишь для завязки сюжета. Не буду также и придираться к формальной стороне вроде процедуры трудоустройства и покупки сертификата медсестры (кстати, а такой действительно есть?) - для сюжета и развития драматической линии это все не очень существенно, и, при наличии интересного развития сюжета вполне может остаться некоей условностью, "сюжетным реквизитом", необходимым лишь для поддержки существенных деталей истории.

    Нравится, что персонажи вполне себе "живые", имеют облик, характер и, возможно, развитие. Из актерского состава мне очень интересен (и симпатичен) молодой актер Егор Лесников (врач Дима, сын старшей медсестры) - сын актрисы Дарьи Юргенс (Багира из "Морских Дьяволов") и Евгения Дятлова.
    Еще интересно наблюдать, как складываются отношения Валерии с коллективом, ну а более всего жду, конечно, "медицинский детектив" и историй пациентов и врачей в духе американской "Скорой помощи" ("E.R.").

    И надеюсь на обсуждение сериала - зря, что ли, я тему заводила! :drin:
    (А то завожу темы, а никто не приходит... обидно, знаете ли!)

    Да, забыла! Пока самый для меня странный эпизод сериала - тот, когда Валерия, ворвавшись в кабинет Ревзина (того самого главного злодея) вдруг, ничтоже сумняшеся, начала выбалтывать диагноз его дочери, забив не только на медицинскую этику, но и на медицинскую тайну :rukalig: В принципе, на месте Ревзина, я бы тоже обиделась :top:
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2021
    Vasita, brans и AnaskO нравится это.
  10. Розалинда

    Розалинда старожил

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    3.915
    Пол:
    Женский
    Первую серию посмотрела с интересом, не знаю как дальше пойдёт. Панова нравится в этой роли, очень колоритна актриса, играющая соседку:cras:.
     
    Vasita и Loki нравится это.
  11. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Можно еще в этот ряд "Анатомию страсти" поставить. "Спросите медсестру" очень бюджетный вариант медицинского сериала, как и сама больница, где бедненько, но чистенько.
    Приемный покой каким-то удивительным образом существовал и спасал людей до прихода Валерии, где заведующий с явными признаками деменции, два очень неопытных ординатора и зашитый бородатый врач. Московский врач-реаниматолог под прикрытием просто спасение и для самого отделения и главное для пациентов.
     
    Vasita, Розалинда и Loki нравится это.
  12. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Да, главный врач с деменцией - это сильный ход, нестандартный, я бы сказала! Впечатлили, спору нет. Интересно, как быстро он забудет о своем решении уволить хирурга-медсестру? Или, все-таки, сообразит, что "медсестра" такого уровня, как Валерия, пусть и с "темным прошлым", для отделения гораздо лучше, чем если вообще никакой медсестры не будет? :slug:
     
    Розалинда и Vasita нравится это.
  13. Vasita

    Vasita заслуженный

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    876
    Пол:
    Женский
    Тоже пока смотрю с интересом(люблю медицинские сериалы) и из-за актёров. Нравятся Панова и Харланчук, ну, и Шакунов, хотя его пока мало.)

    Мне сериал напоминает украинскую "Беглянку", там тоже женщина-врач высокой квалификации с детьми бежит в другой город, выдаёт себя за медсестру, и, естессно, её тоже разоблачает ревнующая медсестра.)

    Я вот тоже не припомню аналогов. Карьеристы, рвачи - это "плавали, знаем", но тут сценаристы не по- детски размахнулись.
    Всё-тки этот зав.отделением представляется мне человеком, способным закрыть глаза на подлог ради блага пациентов.
    Ибо осознаёт и свой диагноз, и неопытность ординаторов.

    Переборщили сценаристы, как мне представляется, и с квалификацией героини. Доктор медицинских наук под своей фамилией устраивается по поддельному сертификату медсестрой. Спрашивается, почему кадровик её не проверила в век интернета.
    Не..ну ясно, что всегда найдутся другие бдительные "обиженки" , но кадровичка должна была )
     
    Palenochka, Розалинда и Loki нравится это.
  14. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Надо же, как я умудрилась угадать о том, что главврач попросту забудет уволить супермедсестру... Это меня немного расстроило, потому что предсказуемо. Но это ладно, можно пережить.

    А вот что меня расстроило гораздо больше, так то, что история плавно свернула с "медицинского" сериала на обычный, если не сказать - банальный мелодраматический сериал. От медицины там, по большей части, только место действия; смени декорации больницы на, скажем, школу, колхоз, институт ядерной физики etc, практически ничего не изменится по своей сути. Он, Она, его Жена (о, ужас!), Злодеи и Злодейки, мешающие счастью Героини... А Героиня, конечно же, женщина сильная, независимая, и, как следствие, прекрасно соответствующая обрыдшему лично мне типажу "женщина с нелегкой судьбой". В нее, почему-то (на самом деле, не слишком понятно, почему) влюбляются все мужчины в широком радиусе поражения, но она блистает чистотой помыслов и чувствует себя ответственность за судьбы всех, кого ни попадя.
    Скучно, господа! :slug:
     
    Palenochka, brans, Розалинда и ещё 1-му нравится это.
  15. April

    April заслуженный

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    569
    Вот потому, что всё предсказуемо и банально,посмотрела минут 5 и выключила
     
  16. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Сейчас анонс показывали. Грядут очередные "лильки", точнее "горки". Кровавая гэбня и Пускепалис прилагаются к основному сюжету:cras:
     
    Palenochka нравится это.
  17. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Это и для меня загадка, при всем уважении к Пановой, типаж у нее мамочки/сестры на которую мужчины соответственно реагируют, но никак не объект вожделения.
    Концовка фильма вообще не удивила, особенно ситуация с Ревзиным, моя фантазия ушла немного дальше - Ревзин окажется в горящей гостинице, потом в больнице, где его героически спасает Валерия.
     
    Хуши, Розалинда, Palenochka и ещё 1-му нравится это.
  18. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Я тоже так предполагала ан нет... Кабы продолжение не замутили.... по просьбе телезрителей:cras:
     
  19. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Ну что... похоже, ждет нас и второй сезон. В принципе, пусть - не самый, в общем--то, плохой сериал, вчера даже довольно много медицины было в кадре, а не только "чуйства", что медицинскому сериалу, я думаю, только на пользу.
    А моя вообще ушла в отрыв - после того, как Ревзин выдал Валерии "приказ о назначении" ее заведующим отделением в "Склифе". Понятно, что сериал "Склифосовский" делает другая команда на другом канале, но вот было бы забавно посмотреть, как Валерия в новой должности вливается (или не вливается) в коллектив того сериала :dan:

    Но если говорить о втором сезоне серьезно, то мне были бы интереснее "приключения" Валерии в Петрозаводске, а не в Москве. "Нестоличная" эстетика мне нравится гораздо больше, да и, думаю, радиус приложения талантов Валерии здесь может быть гораздо шире :klizm:

    Хорошо, что вредная и, не побоюсь этого слова, двуличная карьеристка Катя будет работать с доктором Беловым. Они мне оба малосимпатичны, в силу разных причин. А симпатичный доктор Дима Пирогов останется в отделении реанимации - он, по-моему, гораздо больше думает о том, как лучше помочь больному, а не о том, насколько интересен случай, и что сделать для развития карьеры...
    Мне, кстати, очень понравился Егор Лесников в этой роли. Молодым актерам сейчас почти нечего играть - фильмов и сериалов-то много, хоть отбавляй, а вот играть - проживать эмоции своего героя, создавать характер - практически, негде. Это словно не предусмотрено нынешними сценариями, и даже очень и очень хорошие актеры - корифеи, можно сказать, - в современных фильмах выглядят... никак. Но Егору повезло, роль предполагала и развитие, и внутреннюю работу. И, по моему мнению, Егор неплохо с ней справился.
     
    maxsimus_ и Palenochka нравится это.
  20. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Даешь Панову в Склиф!!! Интересненько было бы....:rol::welk:
     
    Loki нравится это.

Поделиться этой страницей