Слепые прослушивания 6. Выпуск от 12.11.2021

Тема в разделе "Голос. 2021. 10 сезон.", создана пользователем Персона Ж, 11 ноя 2021.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 19 ноя 2021.
  1. 1. Нина Григорьева «Эхо любви»

    1,7%
  2. 2. Александр Ли ‎«Ты горишь как огонь»

    10,9%
  3. 3. Светлана Малюткина ‎«Highway To Hell»

    5,2%
  4. 4. Николай Волегов «Катастрофически»

    3,4%
  5. 5. Вероника Мохирева «La vie en rose»

    27,0%
  6. 6. Максим Юдин «Mercy»

    21,3%
  7. 7. Маргарита Голубева «Вишня»

    11,5%
  8. 8. Самвел Азатян «Black Or White»

    29,9%
  9. 9. Олеся Полищук «Блюз»

    8,0%
  10. 10. Максим Дмитриев «I Put a Spell on You»

    25,3%
  11. 11. Ника Харгиянова «Слёзы»

    13,2%
  12. 12. Алёна Карнаухова «Power»

    4,0%
  13. 13. Юлия Кошкина «На заре»

    53,4%
  14. Все понравились

    6,9%
  15. Никто не понравился

    5,7%
  16. Затрудняюсь ответить

    4,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Последний шанс у участников попасть в юбилейный сезон.
    Смотрим. Болеем. Выздоравливаем.
    Фото, видео и "правильную колу" прячем под спойлер.​
     
    Laine, S_Irina, Маринеску и 13 другим нравится это.
  2. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    С авторскими правами - перед любым концертом организаторы заполняют рапортичку, в которой записаны все песни мероприятия, с них отчисляются авторам. Если мероприятие в эфире, как Голос, или официально записывается для стриминговых сервисов, дисков - этого недостаточно, нужно разрешение авторов, для записи выкупается право. Изменение аранжировки для записи или широкоформатных трансляций (Голос) также должно согласовываться отдельно от перечислений в РАО.
    Если автор не желает, чтобы его песни исполнялись, пусть и с отчислениями авторских, он отзывает песни из РАО.
    В общем, если Сурен (или еще кто-то) испрлнит "Чемпионов" на мероприятии, орги этого мероприятия, которые пригласили его, обязательно подадут сведения в РАО и перечислят авторские.
     
    Чайка, RanelA, Юшка и 5 другим нравится это.
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.354
    Пол:
    Женский
    А РАО перечислит в Великобританию? :rol:
    Вот что-то я сомневаюсь, что Сюткин, переделывая текст "Чемпионов", согласовывал это с автором, да и хоть с кем-нибудь (правообладателями). И просто, в мире, где все мыслят только финансовыми категориями, трудно говорить о некоторых вещах, да так, чтобы найти понимание. Просто, если с самим автором песни не имеешь возможности согласовать переделку его песни и исполнение, то имеешь ли моральное право измываться над его творением? Но люди стали считать, что "всё можно".
     
    Чайка и delamer нравится это.
  4. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Перечисляет. Через организации - посредников. Иногда и курьëзы случаются, как вот с группой Deep Purple, когда организаторам их концерта в России предъявили претензии за невыплату авторских за исполнение собственных песен:) Тогда много писали об этом (https://www.kommersant.ru/doc/1231738)

    А за несогласованное изменение песен в Голосе сколько раз на них в суд подавали уже правообладатели. Тут все вопросы к юристам канала, а не к участникам.

    Размышляя об изменениях интерпретаций авторских версий, к однозначному мнению вряд ли придешь. И в общем, и в частных случаях. Одни будут в восторге, другим не понравится. Зависит еще от личного восприятия, субъективного. Мне вот в целом чаще заходят рок-интерпретации, нежели джазовые. Точнее, в джазовом варианте принимаю лишь изначально легкие, настроенческие песни. А если песня с историей, драматическая, с нервом, то в джазовых версиях все это для меня теряется. Я и песни Queen в джазовых интерпретациях слушала как-то на радио "Маяк". Мне не зашло совсем. А насчет морального права изменять, не согласуя с автором... Ну вот Манукян в финале Голос 60+ свою версию " Старый клен" исполнил. Согласовывал ли он с Пахмутовой изменение аранжировки? Не знаем. И понравился ли результат автору - неизвестно. А ведь и его принцип: "Когда беру песню, то хочу, чтобы я в ней тоже был, чтобы это было индивидуально сделано". Т. е. он вообще делает всегда свои интерпретации. В общем-то, это свойство творческой натуры. Зачем же нам, благосклонно принимая у одних, так уж негодовать по поводу других? Кому-то вот "Старый клен" дороже и значимее, чем Queen, Стинг - тоже, может, возмущались:)

    Вот что объективно стоит принимать во внимание артистам, как мне кажется, это реакцию автора, когда она есть. Не понравилась версия прошлогодней победительницы "Романса" Васильеву, и он публично об этом сообщил - не думаю, что это оставило равнодушной что Яну, что Гагарину. И наоборот, когда автор оценил, да еще и публично или лично об этом сообщил - это ли не награда для артиста, пусть и кому-то из слушателей не зайдет (а таковые всегда найдутся, ибо все мы разные).

    P. S. К слову, я тоже порой негодую, когда недопустимые (с моей точки зрения) стили применяют к некоторым любимым песням (про джазовые версии упоминала, но тут не негодование, просто не заходит, а вот когда в стиле регги их поют, или на иностранный манер, коверкая русский!..(( а ведь кому-то нравится))))
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2021
    sol_p, Liber, Светла_ночка и 7 другим нравится это.
  5. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.894
    Симпатии:
    19.872
    Пол:
    Женский
    Понравилось слово? :klassg: Я-то имела ввиду первых участников шоу - Александра Волкодава, Адильхана Макина, Ернара Сардибаева, тогда и писала об этом. А у Вас в статных ходит и Ли? :smeg:
    А вот здесь полное совпадение мнений. Григорий Залежнев - мой любимец. Музыкален, с хорошим вкусом.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2021
    Ирина 55 и Джинна нравится это.
  6. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Есть опасность купиться на фейклор. Аутентичнее надо! ) То есть более подлинно.
    Если не платишь автору, то хотя бы выступай бесплатно ))
     
    Джинна нравится это.
  7. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.096
    Пол:
    Женский
    Заслуженная. Я уже не удивляюсь, что у нас такая "журналистика". Иногда печатают информацию, ложность которой спокойно можно ДОКАЗАТЬ.

    То, что песни писались новые, это, конечно, здОрово. Правда, далеко не весь материал мне нравился. А еще "Фабрику", кмк, отличало то, что на этот проект в основном приходили совсем молоденькие ребята. Средний возраст участников Голоса постарше, по крайней мере, есть такое ощущение. И мне это больше нравится, когда конкурсанты молодые, но все-таки чуть более опытные.

    Олег, у меня нет желания развивать эту тему. Каждый из нас останется при своем мнении в этом вопросе.
     
    Джинна, delamer и z00m нравится это.
  8. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    "А не нужно никаких мнений", как говорил Воланд. Но Вы правы. Хотя тема интересная, я имею в виду музыкальную сферу, где масса талантливых проектов и т.д.
     
  9. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.354
    Пол:
    Женский
    Золотые слова, а то резво зарабатывают на чужих творениях, ещё и невесть как исполняя. А лучше бы своё писали, да пели, или шли бы в другие профессии.
    Мне кажется, с Пахмутовой согласовать несколько легче, чем с Фредди, неужели я до сих пор не столь ясно выражалась, что мне в общем-то пофиг, получат ли Брайан Мэй или Роджер Тейлор какие-то гроши за исполнение Суреном "Чемпионов" - авторы не они, - песню-то Фредди написал, и почему никого не волнует, понравилось ли бы это ему лично, или нет.
    "Старый клён в исполнении Манукяна я даже не помню, а это значит, что не оставила в памяти как что-то, что стОит переслушивать. Мне у него понравилась "All of me", ну и "Can"t вuy me love" на СП было оригинально, но мне больше даже не это понравилось, а как он в принципе джаз чувствует, импровизирует, исполняет, и даже на лице у него всё написано. Вот сидят наставники - "не в такт" полу-натужно раскачиваются, типа нравится, но по лицам сразу видно - не кайфуют именно так, как "надо" под джаз, а он купается в этом просто. Это мне в нём в первую очередь и понравилось)
    Касаемо "Чемпионов" - то это не моя эксклюзивная реакция была, разумеется, - все ценящие и уважающие Фредди и всю группу, да и просто рок-музыку, зрители были в ужасе) Комменты на тюбике просто искромётные были, помнится.
    А как может любой перепевщик не присутствовать в кавере?)) Вроде, как, этот вариант он и поёт, потому в любом случае будет присутствовать, даже если будет стараться максимально копировать оригинал.) Просто, кто-то чуть больше присутствует, а кто-то- чуть меньше.
    Ну это можно понять: чтобы как бы "изготавливать звёзд" (в соответствии с названием проекта) (как бы "из ничего", кроме природных данных) наиболее и подходят совсем молоденькие.
     
    Олег и delamer нравится это.
  10. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Да посмотрела я, кто здесь за нее голосовал. Помимо тех, кого я знаю, куча тех, кто похоже зарегались на форуме специально, чтобы проголосовать за Кошкину. В частности, некая Иина - на форуме со среды, 0 сообщений, и больше ни за кого не голосовала.
    Фан-база, видимо, и сюда приходит голосовать.
    И что, мне о чем-то говорят эти 93 голоса? Ни о чем, кроме того, что человек пришел на Голос со своей фан-базой.
    Это так же, как и накрученные 1.5 млн. просмотров.
    Но я рада за Юлю, что она смогла собрать такую обширную фан-базу.
     
    Люда123, Liber, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  11. Светла_ночка

    Светла_ночка новичок

    Регистрация:
    23 сен 2021
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    363
    Пол:
    Женский
    Кефирчик, совпадение у нас с Вами по поющим нашим персоналиям )))
    Еще бы Камбурову в плюс, а Беседину в минус - и оно будет абсолютно 100 процентным )))
    Кроме пары-тройки фамилий и прозвищ, типа "ПолнаЛюбви", о которых вообще слышу впервые.

    И где то еще был у Вас пост, где Вы раскладывали по полочкам всю нашу эстраду. Тоже было такое ощущение, что мои мысли озвучиваете ))) И по предпочтениям, и по "...не понимаю вклада в музыку...". Очень Вы там хорошо все классифицировали! Все прямо в точку! Очень хотела еще тогда ответить, но потеряла это Ваше сообщение, так что пользуюсь случаем ))) Примите с запозданием)))
     
    Кефирчик и delamer нравится это.
  12. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.291
    Симпатии:
    68.438
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это не страшно, пока они наших традициев не нарушают, и порядки блюдут. А так- они потому и фаны, что работа у них такая. За своих любимок голосовать :smile1:
     
    Джинна, Чайка и z00m нравится это.
  13. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    :smeg1:
     
    Джинна нравится это.
  14. z00m

    z00m Гость

    Тут ещё дело в том, что многие на ФПК зарегистрировались не сразу.. И многие посетители раздела Голоса когда-то регистрировались "ради кого-то" )))
    Некрасиво и неправильно в этом кого-то упрекать.
     
    delamer нравится это.
  15. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Согласна)
    --- Сообщение добавлено 19 ноя 2021 ---
    Вы что, не поняли, в чем отличие настоящего форумского голосования от тех, кто пришел сюда на один раз и проголосовать за 1 участника? И мне доверять таким голосованиям?? Ну вас. "Некрасиво" манипулировать цифрами, доказывая, что якобы именно форум так массово проголосовал за Юлю.
    Вы еще меня будете в некрасивости упрекать? Ну так ловите обратно. И, заметьте, я не упрекала, а привела факт.

    Для меня это голосование, в данном случае, говорит об обширной фан-базе. А не о том, что на форуме действительно столько человек прониклись голосовыми возможностями Юли.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2021
    Джинна нравится это.
  16. z00m

    z00m Гость

    Их профили активны. Большая часть заходила буквально сегодня, многие уже посещали тему сегодняшнего выпуска.
    Дедовщину какую-то устроили тут, тьфу ты. На дальнейшие вбросы не отвечу.
     
  17. Правнучка Клеопатры

    Правнучка Клеопатры старожил

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    4.720
    Завидую свободному времени: просмотреть 93 профиля, чтобы найти среди них один свеженький "фанатский" и на этом строить теории фанатского заговора.
     
    Malu и z00m нравится это.
  18. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    Светла_ночка , спасибо за отзыв.
    Стопроцентных совпадений практически не бывает. Удивительно, что нестопроцентные случаются: ведь мы говорим о творчестве - сфере очень субъективной.

    Что касается сообщений того или иного пользователя: чтобы найти требуемое сообщение, надо зайти в профиль этого участника, перейти во вкладку "Сообщения", спуститься вниз и кликнуть ссылку "Найти все сообщения, созданные <ник пользователя>". Появится полный список всех сообщений пользователя, отсортированный по времени их написания.
     
    Светла_ночка, Джинна и delamer нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.354
    Пол:
    Женский
    В любом случае, 93 голоса - это фурор, конечно!))))
    Зачем столько сложностей, можно прямо вот сюда кликнуть (где обведено), и тоже самое откроется)
    Кефирчик.jpg
     
    Светла_ночка и Кефирчик нравится это.
  20. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    Здорово) До сих пор еще не все функции форума освоил.
     
    Светла_ночка, Пикша и delamer нравится это.
  21. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Смотреть с незатуманенным эйфорией мозгом тоже любопытный опыт.
    Нашего "натурального блондина" видела :smeg:
    Ничего не могу с собой сделать, как вижу его - улыбка до ушей, до чего позитивный человек )))

    Это самая здоровая реакция организма!

    Ой нет, я не такая отважная, чтобы самой в пекло лезть!hideg: Лучше не трогать, может, и обойдёт стороной.
    На неинтересных личностей время тратить не вижу смысла.

    Не-не. Только если также испохабит дорогое мне.

    Очень понравилось:rol:
    Я приняла к действию замечание форумчан, что я очень невнимательна к участникам, поэтому не могу отличить казахов между собой, а их от киргизов.
    Чиппо-Ли приближается к идеальной форме шара, как он может быть не статным?!:migg:
    Но честно говоря, положа руку на печень, я так их всех и не различаю, кроме этого, стремящегося к идеалу.
     
    Энни Ленн нравится это.

Поделиться этой страницей