Слепые прослушивания 6. Выпуск от 12.11.2021

Тема в разделе "Голос. 2021. 10 сезон.", создана пользователем Персона Ж, 11 ноя 2021.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 19 ноя 2021.
  1. 1. Нина Григорьева «Эхо любви»

    1,7%
  2. 2. Александр Ли ‎«Ты горишь как огонь»

    10,9%
  3. 3. Светлана Малюткина ‎«Highway To Hell»

    5,2%
  4. 4. Николай Волегов «Катастрофически»

    3,4%
  5. 5. Вероника Мохирева «La vie en rose»

    27,0%
  6. 6. Максим Юдин «Mercy»

    21,3%
  7. 7. Маргарита Голубева «Вишня»

    11,5%
  8. 8. Самвел Азатян «Black Or White»

    29,9%
  9. 9. Олеся Полищук «Блюз»

    8,0%
  10. 10. Максим Дмитриев «I Put a Spell on You»

    25,3%
  11. 11. Ника Харгиянова «Слёзы»

    13,2%
  12. 12. Алёна Карнаухова «Power»

    4,0%
  13. 13. Юлия Кошкина «На заре»

    53,4%
  14. Все понравились

    6,9%
  15. Никто не понравился

    5,7%
  16. Затрудняюсь ответить

    4,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Последний шанс у участников попасть в юбилейный сезон.
    Смотрим. Болеем. Выздоравливаем.
    Фото, видео и "правильную колу" прячем под спойлер.​
     
    Laine, S_Irina, Маринеску и 13 другим нравится это.
  2. z00m

    z00m Гость

    Думаю, Bussh совсееем не об этом )))))
    А за Кошкину на форуме 92 человека таки проголосовали САМИ, смирись ))
     
    katerinka, Филотея, Malu и 2 другим нравится это.
  3. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.384
    Пол:
    Женский
    Ну да, и Алису Игнатьеву Поля тоже явно хотела в финалистки, там Ярик просто помешал. Которого она кстати тоже не закапывала, а наоборот хорошо раскрыла. Но вроде у неё тогда Алиса в фаворитках была. Так что Пелагея любит народниц, но не всех, и упрекать её в какой-то боязни конкуренции нмв не стоит. А Тина и вовсе сама по себе супер, она самобытная и ни на кого не похожая в своём творчестве, жаль, что тогда я на неё особо внимания не обращала, у меня в том сезоне другой отнимающий всё внимание "краш", как Велла выражается, был ).
     
  4. z00m

    z00m Гость

    Какой? :rol:
     
  5. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Подписчики заказывают заранее. У нее в ФАК это написано.
    Ну- со мной получилось. Правда я рассчитываю не на ее портфолио, а на ее выступления. А уж получится или нет- посмотрим.
     
    katerinka, Филотея, Джинна и 2 другим нравится это.
  6. ForaQuora

    ForaQuora старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.753
    Её зрители на прямых трансляциях. Она почти все песни поёт, которые ей заказывают зрители. Так что репертуар больше говорит о вкусах зрителей, чем о ней.
    Постоянно делает. Какие проблемы пошутить над собственной кривизной, если слышишь, что не справляешься?
    Всё же Фредди - это высшая лига. Абсолютно согласен, что с этим материалом она и близко не справилась.
    Нет, не просто. Каждая песня оплачена зрителями. И ютуб для неё вторичная площадка, на которую есть что выкладывать из прямых трансляций на твиче. Как раз твич - первостепенная площадка, где всё и происходит.
    Обычно у неё своя игра на гитаре и свой голос, в этом случае у авторов не может быть к ней претензий (насколько знаю). Даже если просто переиграть материал со всеми инструменатми 1 в 1, то авторских претензий быть не может, потому что всё сыграно заново.

    Конкретно в этом кавере Квин слышу минусовку. Может, какие-то особые условия с их музыкой, не знаю. Но, вообще, при нарушении авторского права ютуб блокирует ролики ещё до публикации. То есть материал проверяется на авторские в автоматическом режиме ещё на этапе загрузки ролика.
    Это было важным отличием. Песен, с которыми "фабриканты" становились популярными до сезона даже не существовало. То есть на Фабрике были премьеры новых песен.

    Другое дело, что Гагарина потом, например, умудрилась со своими выстрелить, найти новых сонграйтеров и не потеряться в шоу-бизнесе. Но у неё особый путь, вкалывала она ради этого прилично.
     
    katerinka, Филотея, Джинна и 2 другим нравится это.
  7. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.384
    Пол:
    Женский
    Гела :smug:. Эх, было же времечко :slug:.. сейчас только вспоминать остаётся.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2021
    Wella, Chaika, Филотея и 2 другим нравится это.
  8. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Гела- это был шок-контент :smile1:
     
    Arctic91, Энни Ленн и z00m нравится это.
  9. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.384
    Пол:
    Женский
    Ну Наргиз тоже не девочка в панамке была :cras: )). Да и Тина собственно. Вот это я понимаю, были участники :klassg:, каждый неповторим по-своему.
     
    Wella, Филотея, L-eto и 3 другим нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Понятно)
    Всё ясно со вкусами этих зрителей (заказчиков), которым, чем послушать ещё раз оригинал, хочется послушать Кошкину с её "шедевральной" перепевкой)
    Да уж, куда сложнее просто отказаться от исполнения какой-либо песни, с которой знаешь, что и близко не справишься)
    В "Голосе" тоже всё "сыграно заново", но претензии были к использованию песни.
    Конкретно с Queen думаю, что если Брайан, Роджер и Джон каждый раз обращались бы в суд по поводу любой перепевки песен Queen, то крутились бы в судах, как вентиляторы). А оно им надо? По деньгам - не бедные, а по всему остальному - и так всему миру ясно, что исполнение Фредди песен Queen недосягаемо.
    Cамый большой смысл обращаться с претензиями тем, чьи песни не столь популярны, а порой и кто автор песни - не все-то и знают, или написал за всю жизнь 2-3 хита, и охраняет их, как зеницу ока, желая доход с них иметь до скончания века.
    Ютюб, наверно, просто каверы Кошкиной всерьёз не воспринимает)
    А, ну потому, наверно, и назвали проект "Фабрикой звёзд".
    Обе какие-то грубоватые, мужикоподобные, ни одна ни другая не зацепила меня тогда от слова совсем.
     
  11. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.384
    Пол:
    Женский
    Ну, мать, тебе не угодишь :dumg2:, и такие :mish: не нравятся, и такие :top:.
     
    Филотея, Malu и z00m нравится это.
  12. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Драмкружок, кружок по фото
    Это слишком много что-то
    :smile1:
     
    Филотея, z00m и Джинна нравится это.
  13. ForaQuora

    ForaQuora старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.753
    Вы относитесь к Квин, как к священной корове. Если не дотягиваешь нотку, то лучше вообще не браться.
    Не все так относятся к Квин)
    Хороший контраргумент, но я говорил о правилах на ютубе. Сколько раз слышал, к каверам нет претензий. Максимум снимается монетизация и заработанные деньги перечисляются правообладателю. Но в удалении роликов никто не заинтересован.
    Им и не нужно. Это всё делается автоматически миллион раз в секунду.
    С авторскими правами Биттлз до недавнего времени всё было куда жёстче, вообще никак нельзя было исполнять. На твиче так точно были проблемы с ними. Каналы банили. Но потом что-то изменилось.
    Он ко всем одинаково относится, в том числе к тысячам других кавер-каналов. К ним тоже нет претензий.

    Совсем не хочу, чтобы она вам понравилась, не хочу навязывать. Готов отвечать по непонятным механикам, платформам. Не готов заставлять любить. Это ваше дело.
    Да, их прям как пирожки готовили, учили держаться на сцене, поднатаскивали по вокалу и тд.
     
    katerinka, Филотея, delamer и 2 другим нравится это.
  14. nuclearblast

    nuclearblast гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    21.803
    Пол:
    Женский
    Насколько я поняла, Твич приравнивает стрим к живому выступлению, и непосредственно в момент стрима да, без претензий. Но если потом куда-то это выкладывать, уже нужно согласие авторов.

    В рамках шоу "Голос" это публичное исполнение и/или переработка, там обязательно должно быть согласование с правообладателем.

    Или, как правообладатели, они могли предоставить свободный доступ к произведению. На ютуб, твич и пр. есть библиотеки с музыкой, которую можно легально использовать.

    Если тут кто-то специализируется на авторском праве, поправьте меня, это не совсем моя сфера, но мне интересно))
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2021
    katerinka, z00m, Китнисс и 2 другим нравится это.
  15. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Та ну, не наговаривай)))) Если было бы так, то я не вписала бы целых 16 участников в теме "Верните Альберта")) Кроме них, нравились Андрей Давидян, Селим (которых нельзя было вписывать), Арцвик, Эрик Панич, ещё из 60+ Манукян, Арутюнов, Сергиенко, Нижегородцева, из детского - Ванька Кургалин, Денис Кучер... Да всех сразу и не вспомнишь...
    А вот сколько молодых-неизвестных певцов нормальному человеку должно нравиться?)) Обязательно десятками или сотнями?))))
    Вот прямо сейчас слушала вот это:
    Ну шик-блеск же!
    --- Сообщение добавлено 18 ноя 2021 ---
    Тоже не моя сфера, но знаю, что в этом вопросе и наше законодательство ещё сильно недоработано, из-за этого много непоняток.
    Но насколько знаю, опубликование выступления (исполнения произведения) в интернете для перманентного просмотра, независимо от канала, сервиса, площадки... приравнивается к публичному выступлению.
    Это там, у них). Думаете, если Сурен Платонов споёт "Чемпионов" на праздновании Дня полиции хоть в Лужниках хоть в Крокусе, ещё и с текстом Сюткина, то им автоматически процент от сбора перечислится?)) Что-то сомневаюсь)
    Вот это не слышала, чтобы они сделали, хотя особо не интересовалась.
    А разве о любви шла речь? Просто обычно обсуждаем участницу выпуска и её "окологолосовые" творческие действия.
    Боюсь, опять так выходит: не нравится Кошкина многим, а какую-то "личную", особую нелюбовь приписывают исключительно мне))))
    Есть вещи, за которые вообще просто лучше не браться. Я вот не бралась за те этюды Шопена или сонаты Бетховена, с которыми заведомо было известно, что не справлюсь. Вот просто стыдно было бы делать это, по многим причинам. Но и уважение к самому произведению - одна из важнейших.
     
    Филотея, delamer, Timlex и 2 другим нравится это.
  16. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.384
    Пол:
    Женский
    Ну ясно, тебе в основном мужчины нравились, мне тоже. Наргиз и Тина тоже не особо мои клиентки, но в них хотя бы есть индивидуальность, а сейчас девочки на Голосе все как под копирку, и вспомнить особо то некого :dumg2:...вот в прошлом году победительница какая была, что пела...ваще не помню.
     
    Китнисс и Джинна нравится это.
  17. ForaQuora

    ForaQuora старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.753
    От гитариста Слота слышал, что они подписывают специальный отказ от (отчислений? участии?) Российского Авторского Общества (https://rao.ru/), если на своём концерте собираются исполнять кавер.
    Правда, они участники этого общества и у них там сотни зарегистрированных авторских произведений. Но в этом случае они и от своих песен ничего не получают. Там какая-то сложная схема.

    Сурен, может не автор. А может и подписывает отказ по специальной форме, чтобы отчисления никуда не уходили.
    Это больше философский вопрос. Я скорее нигилист, и считаю, что всё можно.
     
    katerinka, Филотея, delamer и 3 другим нравится это.
  18. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    ForaQuora , я вас услышал)
    Можно только "позавидовать" вашему "очевидному" знанию о Голосе:)

    ZhI , и вы туда же)


    Чувствую себя сомневающейся белой вороной среди очевидных серых :)

     
    delamer, z00m и ForaQuora нравится это.
  19. nuclearblast

    nuclearblast гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    21.803
    Пол:
    Женский
    Если с РАО заключить договор, получаешь лицензию на использование произведений (при условии, что РАО представляет права их авторов).
     
    katerinka, z00m и ForaQuora нравится это.
  20. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Вот-вот, и именно потому, наверно, у меня и вышло больше мужчин - они хоть как-то стараются сохранить индивидуальность в исполнении, а девочки все учатся джазовому вокалу, у всех одни и те же приёмы, интонации...
     
    Timlex и Энни Ленн нравится это.
  21. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    Джинна , вас я тоже услышал. И с услышанным согласен.
    Короче, пусть всё идёт так как идёт.
    А мы будем и дальше смотреть Голос, невзирая и несмотря)
     
    delamer, Catmom, Timlex и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей