Слепые прослушивания 5. Выпуск от 12.03.2021

Тема в разделе "Сезон 2021 года", создана пользователем Персона Ж, 11 мар 2021.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 20 мар 2021.
  1. Ай-Херел Шулуу. «Billie Jean»

    40,6%
  2. Марианна Гекман. «Белая река

    1,4%
  3. Анна Юркевич. «Survivor»

    46,4%
  4. Даниэль Голяна. «Моя маленькая бейба»

    14,5%
  5. Ева Темнюк. «Me Voy»

    49,3%
  6. Василиса Суюнова. «Toy»

    17,4%
  7. Вышан Казаченко. «Georgia on My Mind»

    7,2%
  8. Амина Гасымова. «Вальс-Бостон»

    18,8%
  9. Ксения Коваленко. «Route 66»

    7,2%
  10. Все понравились

    1,4%
  11. Никто не понравился

    13,0%
  12. Затрудняюсь ответить

    5,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    киндер.jpg
    Обсуждаем выпуск. Выбираем любимчиков. Не ругаемся. Фото и видео прячем под спойлер.​
     
  2. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    Лободизм, может синоним пофигизма?!))
     
    televika, Пикша, Elena и 5 другим нравится это.
  3. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Альтруизма, феминизма, снобизма, волюнтаризма, а есть такое слово *филателизм*? Може человек просто марки собирает, а мы его..... того?)
    Я сама когда-то собирала календарики, с кошками.... сиамскими (с)
     
    valottt, Лисичка, televika и 6 другим нравится это.
  4. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.405
    Пол:
    Женский
    )))) Кажется, Баста втирал что-то вроде того, что Лобода сначала борется за ребёнка, а потом заявляет, мол она бывает просто счастлива, когда дети идут в команду к её товарищам по креслам) (хотя, может быть, и не так он говорил, я уже не помню)
    Лобода у Урганта сейчас, но мне лень было смотреть.
     
    valottt, televika, Оксюморон и ещё 1-му нравится это.
  5. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    Извольте, при мне не выражаться)))
     
  6. minoshla

    minoshla старожил

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    5.057
    Пол:
    Женский
    Не припомню за всю историю Голоса,такого скучного и блеклого выпуска. Никто не запомнился ,никто в душу не запал. Может быть только мальчик с Джорджией.Хотя с песней он справился не очень,но голос яркий,звонкий,ему бы Джамайку какую-нибудь ... Короче,как говаривал один из персонажей С.Гармаша - "колесо еще вертится,но хомяк уже сдох" (с) Когда услышала,подумала о последних сезонах нашего Голоса,и не только детского. ( все ИМХО,на всякий случай))
    Прошу пардона,чет я сегодня разбурчалась,погода наверное...:rol:
     
    valottt, Natasha, tanchita и 10 другим нравится это.
  7. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Антирекорд. Я тоже заметила..
    Жду голосовалку.. Точно знаю, что проголосую за Василису. А еще за кого голосовать, не знаю... Подумаю..
    Выпуск был не очень "урожайный".
    За Вышана еще проголосую. В комментах на ютуб прочитала, что он самый первый выступал, и волновался. А на самом деле поет лучше. Я и увидела, что в мальчике есть потенциал. Не зря он любит петь и все время поет.
    Я бы лучше к нему повернулась, чем к Ксении Коваленко. Единственный сегодня поворот, который меня не впечатлил.
    А за третьего кого, надо подумать.
    И за Амину, наверно. Она выбилась из темпа. И не надо эту песню так быстро петь. Но у нее тембр приятный, и сама она приятная.
    Поддержу двух непрошедших.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2021
  8. Bulka

    Bulka заслуженный

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    5.586
    Пол:
    Женский
    Это как раз не трудно.

    А когда он был понятный? С каждым годом всё непонятнее.

    А еще непонятнее: неужели никто в Васином окружении не может ему указать, что он гонит тухляк? Извините, по-другому у меня не выражовывается. Ну хоть жена - она-то куда смотрит? Хотя может, она над такими его шутейками как раз угорает...как знать...

    Что-то я прям как ослик Иа. Ну вот такое они мне создают настроение. Вы, ребята, смотрю, просто абстрагировались от отжига наставников. Молодцы.
     
    valottt, Taliana, Лисичка и 7 другим нравится это.
  9. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    10.033
    Пол:
    Мужской
    Все уже устали от длинных СП, скорее хотят второй этап посмотреть, а до него ещё 2 выпуска.
     
    valottt, minoshla, Лусия М и 3 другим нравится это.
  10. margaret

    margaret гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    30.259
    Пол:
    Женский
    Пелагея, извиняюсь
    --- Сообщение добавлено 13 мар 2021 ---
    а что-то голосовалки и сегодня нет
     
    Lenusja, Оксюморон и Чайка нравится это.
  11. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    7.009
    Пол:
    Мужской
    Страниц мало, но количество страниц связано не только с уровнем выпуска и участников, а скорее уж с дискуссионностью, это же в начале в первом СП обсуждали платье Лободы на 10 или 20 страниц, о чем это говорит, что 1-е СП было сильным или именно о том, что есть такой момент? Во вчерашнем СП такого дискуссионного момента возможно и нет, но...

    Для меня вчерашнее, 5-е СП, было одним из сильнейших - в той или иной мере понравилась почти половина выступлений:
    Ай-Херел Шулуу - "Billie Jean". Мне, как зрителю, уже надоели попытки конкурсантов разных программ сделать Джексона "один в один", включая лунную походку и даже иногда хватание себя между ног - они что не понимают, что то, что выглядело оригинальным и прикольным у артиста Майкла Джексона с их стороны просто копия, причем своеобразная или они не мыслят своего номера без такого? Вот парень молодец - предложил свою версию или, по крайней мере, воспроизвел редкий вариант. Было впечатление, что песня ему нравится, он - артистичный, хотя, на первый взгляд и без мощного голоса. Посмотрим, что покажет в тройках.
    Анна Юркевич - "Survivor". Вообще, это даже не песня Beyonce, а еще группы Destiny`s child и петь в одиночку то, что трое пели это не просто! Эта версия показалась мне интересной и проход Анны дальше абсолютно справедлив.
    Даниэль Голяна - "Моя маленькая бэйба". Понимание текста у 8-летнего мальчика такое приблизительное, но в силу возраста это не его вина, а тех, кто с ним работал: могли бы ему своими словами объяснить о чем это, но выступил он вполне неплохо и прошел дальше.
    Ева Темнюк - "Me voy". Вроде другую песню певицы Ясмин Леви пели в недавнем сезоне взрослого Голоса, спето было так себе, никто не повернулся. Ева вчера спела сильно, убедительно, справилась с таким непростым материалом.
    Василиса Суюнова - "Toy". Своеобразная русскоязычная версия песни триумфатора Евровидения 2018. На сцене была больше артистка, чем певица, костюм просто нечто - динозавр или дракон или сразу то и то, запоминаемость будет, что уже немаловажно, но и проход дальше есть.

    Когда появится список для голосования, то подумаю - вариантов в этот раз немало.
     
    valottt, Taliana, Лисичка и 7 другим нравится это.
  12. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Вами бы от хандры лечиться! :rol:
    А я и сегодня пиявка(

    Раньше этот проект приковывал к креслу, а сейчас под него можно переделать кучу дел, а на завтра и не вспомнить, кто там выступал и с чем.
    На детей напяливают совершенно неподходящие песни, а взрослые не могут остановиться, однажды начав пошло шутить. От выпуска к выпуску репертуар становится непонятнее, а шутки Басты доставляют неимоверно.

    И ведь были дети, которые могли заинтересовать зрителей. Когда идут профайлы, кажется, вот он/она, и этот праздник заканчивается сразу же, как только начинается песня.
    Марианна очень понравилась на входе, а песня пошла в диссонанс с образом и характером девочки.
    Такая же картина была у Вышана и Амины.

    У организаторов просто беда с кадрами. Какой креатин вытащил эти песни и напялил их на бедных детей? Эта тройка стала среди меня очень большим разочарованием. Каждый мог обрасти достаточно большим количеством поклонников и оживить шоу, которое слишком уж тяжело и грузно идет ко дну.

    С теми, кто вчера прошел, тоже не все понятно. Маленький мальчик с песней Сукачева старался как мог, но что может сделать ребенок, если идея изначально неудачная. Я смотрю, что оргов так и тянет всучить песню не по возрасту, а мы страдай.
    Большей пошлости, чем эта бэйба, я еще не слышала.
    У Василисы исполнение не подходило костюму. Мне понравилась девочка и ее голос, но было ощущение недоброй дисгармонии.

    Более-менее попали в песню Аня, Ева и последняя Ксюша. До последней Ксюши еще надо было досмотреть, а я не уверена, что это многим удалось.
    Мы уже не зрители, а какие-то добровольные мазохисты.

    Я вчера и не собиралась смотреть с форумом, а просто пришла поболтать с Лусия М, поелику сначала увидела ее одну-одинешеньку. Хорошо, что потом народу прибыло, это не спасло выпуск, но подняло настроение.

    Впереди еще два выпуска, а я уже жду троек, на которых всегда интересно, а финал буду или не буду смотреть, спойлеры рассудят.
    Пардон за такой унылый коммент, но даже мой дотоле беспросветный оптимизьм улетучился.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2021
    valottt, Taliana, Лисичка и 12 другим нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.405
    Пол:
    Женский
    Оксик, не нравится мне твой нагрянувший пессимизм, (на меня одна надежда)))), но лайкнула твой пост только за "многабукав" и за честное мнение. И за, как всегда красивое, грамотное изложение. Ты ведь тоже не всегда посты лайкаешь (в т.ч. мои) только если полностью согласна?)
    Я в этом проекте изначально не сильно "очаровывалась", вот и не сильно "разочаровываюсь", так как понимала сразу, что поют дети. А какой с них большой спрос? И ни мы, ни другие детки не виноваты, что некоторые дети-певцы показали нам за несколько лет такой экстра-класс в пении, что теперь мы и со всех стали требовать чуть ни взрослого уровня. Но если прослушать деток буквально с 1-го сезона, то станет ясно, что уровень тот же, а скорее даже поднялся, просто зрители стали придирчивее, из-за того, что с каждым разом хочется всё лучшего и лучшего, а природа детского организма (голосового аппарата и возможностей) всё же как-то ограничена определёнными рамками.
    А репертуар... Вот вчера были как минимум 3 (а то и 4 или 5) мировых хита, 3 из них я просто обожаю. Ну здесь дело вкуса каждого отдельного зрителя включается, но это не значит, что репертуар был плохой)
     
    valottt, Оксюморон и Антонович нравится это.
  14. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Причем тут репертуар и репертуар на детях?
    Живой и общительной одиннадцатилетней девочке Амине всучили песню Розенбаума, которая сидела на ней как старый поношенный пиджак, которым заботливый прадедушка укутал внучку спасая от непогоды. Где там мудрость и проникновенная грусть, которую так легко доносил до зрителя Розенбаум?
    Белая река совсем не напоминала судьбоносный поток исходника, и точно таким же пинжаком с чужого плеча сидела на Вышане Джорджа.

    За что мы должны хвалить? За порыв?
    Так нет его, порыва-то. Есть ашчушчэние кретинского эксперимента , в который втянули детей.

    В этих троих я видела интересных маленьких артистов, которые еще могли нас удивить, а вместо того нас в очередной раз *удивили* креатины ПК, споро проехались катком по детям и нашим надеждам.

    Отвратительная сцена с замшевым пиджаком была достойна песенки В Кейптаунском порту. Можно нелюдобливать коллегу, но не стоит в эфире обращаться с ней как с плечевой.

    Все это в сборке работает на то, чтобы отлучить преданного зрителя от просмотра некогда любимого проекта.

    Сетки это шоу не наших любимых песен, а раскрытия талантов и поиска будущих звезд для большой сцены.
     
    valottt, Taliana, Лисичка и 7 другим нравится это.
  15. KRID

    KRID прохожий

    Регистрация:
    12 фев 2021
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    149
    В данном выпуске проголосую за:
    1. Ай-Херела Шулуу. За артистизм.
    2. Анну Юркевич. За профессионализм.
    3. Амину Гасымову. За вкус в образе.
     
    valottt, понарошку, arseneva и 3 другим нравится это.
  16. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На СП дети выступают с репертуаром, с которым пришли на кастинг. Так что это вопрос к педагогам и родителям, почему они посчитали что именно с таким репертуаром Амина будет звучать выигрышнее всего.
     
    valottt, Чайка, Лусия М и 4 другим нравится это.
  17. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Полбеды, когда ошиблись педагоги и родители, но дети приходят не с одной песней, а окончательное решение за оргами. Они должны были заменить песню Амине, а если не заменили, значит оне совпали в этом выборе, и это еще печальнее.
     
    valottt, Лисичка, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  18. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Амины почти весь репертуар такой. Орги же выбирают из списка, препоставленного родителями, чтобы дети шли на съёмки с впетым материалом. Возможно, самой Амине нравятся такие песни.
    Тут ещё тонкий момент. Навяжешь ребёнку песню не из репертуара, он не пройдёт и на тебя всех собак спустят, что мы хотели петь другое.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2021
    valottt, Чайка, Лусия М и 3 другим нравится это.
  19. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    Если бы))) здесь поиск того, кого сольют в тройках!)))
     
    valottt, Лусия М, Джинна и 2 другим нравится это.
  20. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Не, кто девушку ужинает, тот ее и танцует. ПК у нас заказчики? Значит им и рулить репертуаром, они профессиональные организаторы.

    Эт я MaggPagg ответила:rol:
     
    valottt, Лисичка, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  21. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.006
    Симпатии:
    22.066
    Пол:
    Женский
    Мне эта сцена тоже не понравилась, но с другой позиции. Было похоже на сцену из сериала, когда секретарша заигрывает с шефом в кабинете в ожидании продолжения. А он ей отказал в резкой форме.
     
    Лисичка, Masha, OlgaV и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей