Слепые прослушивания. Выпуск 2 от 20.09.19

Тема в разделе "Голос.60+ (2 сезон)", создана пользователем ПростоВиля, 19 сен 2019.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 28 сен 2019.
  1. Ольга и Галина Богдановы «Лодочка»

    10,5%
  2. Владислав Зуев «Ain`t misbehavin`»

    9,5%
  3. Леонид Сергиенко «Ах ты, душечка»

    57,1%
  4. Ирина Нижегородцева «I Pet A Spell on You»

    39,0%
  5. Юрий Ценин «Осень»

    7,6%
  6. Александр Шанс «Unchain My Heart»

    1,9%
  7. Нина Тартаковская «На побывку едет молодой моряк»

    14,3%
  8. Анатолий Алешин «Сумасшедший дождь»

    27,6%
  9. Александр Субботин «Ой, заря, ты заря»

    28,6%
  10. Игорь Афанасьев «La nave del olvido»

    4,8%
  11. Дмитрий Усик «Одинокая гармонь»

    20,0%
  12. Все выступления понравились

    16,2%
  13. Никто не понравился

    1,9%
  14. Затрудняюсь ответить

    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Общаемся вежливо и культурно
    Фото и видео под спойлер.

     
    Lenusja, Лусия М, Я_не_я и 21 другим нравится это.
  2. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Даже не представляешь насколько...:))
    Я к нему на сайт заглянула, в Афишу...
    Даже не знаю, чего сказать...

    http://lyuboslav.ru/afisha.html




    24 марта в 12 часов Музыкотерапия

    24 марта в 12 часов Любослав и Светлана Субботины приглашают на Музыкотерапию.

    В Программе: Целебный концерт и Прогуживание гуслями позвоночного столба каждого участника (снятие блоков и гармонизация состояния)
    Москва, ул. Фонвизина, 14, оздоровительный центр "Виамакс".


    Ушла думать....
     
    valottt, kristina, Bulka и 19 другим нравится это.
  3. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    мож, лучше не расчесывать? :crazy:
     
  4. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что оценили все, ну, или почти все наставники;). НО теперь представьте, что делать с ним дальше? С кем и с чем его ставить? Поэтому и не повернулись.
     
  5. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.216
    Симпатии:
    84.356
    Адрес:
    Москва
    А что тут говорить... Нашел человек способ продавать свое, мягко говоря, неформатное творчество.
    Очень легко представляю себе, что с ним делать. Речь в любом случае могла бы идти всего об одном - прописью - выступлении. Ставить его можно было бы с кем угодно, так как это не дуэт, и с чем угодно - например, просто напрашивается, с аутентичным фолком. Если, конечно, у него за пазухой обычных эстрадных песен или романсов нет, вот это могло бы быть совсем классно.
    Там все поют свой репертуар, вопрос что с кем делать вообще не стоит. В нокаутах, во всяком случае.

    Что-то дурацкая ассоциация в голову пришла...
    У Пелагеи прям не команда, а четыре мушкетера.
    Полковник - Атос
    Сергиенко - Портос
    Алешин - Арамис
    Деда Миша - Д'Артаньян

    Вот что присутствие Боярского с людьми делает.:D
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2019
    Я_не_я, aaaz, NUTA и 27 другим нравится это.
  6. АннаДмитна

    АннаДмитна новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1.504
    Пол:
    Женский
    Я просмотрела сложившиеся команды у наших наставников. Решила, что главная мощь проекта собралась у наиопытнейшей Пелагеи, а самая слабоватая, с моей точки зрения команда у МихСера. И у Валерии, и у Лещенко бОльшая часть состава - относительно молодые и всё ещё концертирующие профессионалы, с ними легко будет составить интересные номера, но вот победа в финале у меня ни с кем из них не складывается, разве что с Ириной Нижегородцевой, если она сможет проникновенно исполнить какой-то красивый романс или всенародно-любимый шлягер, типа "Нежности" Пахмутовой. У МихСера, на мой взгляд, самая перспективная участница - это Елена (Пела "Белой акации гроздья душистые"), но лично он может сделать ставку на своего земляка Вячеслава Зуева, тем более, что тот ещё и на аккордеоне играет. А вот у Пелагеи прямо затруднюсь ответить. Конечно, многих из нас тронул самодеятельный певец из Донбасса, у него мощь в голосе, у него природная музыкальность, но артистизма и сценического обаяния намного меньше, чем скажем у спортивного деда Миши, который хоть и старше на 10 лет своего соперника, но вон какой проникновенный вокалист и красавец, к тому же профи, и Пелагее с ним легче будет работать. Смотрите, как она быстро к нему развернулась, поняв, что это именно её герой, и как медлила с разворотом к Леониду. Конечно, интересно, какие ещё песни в репертуаре Леонида. Что-то всенародноизвестное украинское ему бы очень подошло, типа "Дывлюсь я на небо...". Но ещё есть глубокоуважаемый полковник в команде у Пелагеи, который для своих почти 90 поёт очень даже неплохо. А у нас скоро 75 лет Победы, а он хоть и не успел на войну, но всю свою жизнь посвятил защите Родины. Небось, у Аксюты вполне могла мелькнуть мысль о таком красивом финале. Хотя я всё-таки думаю, что деда Диму лучше поберечь и просто пригласить поучаствовать в каком-нибудь майском концерте. Вот такие мысли навеял мне состав сформировавшихся команд. С удовольствием и волнением жду следующей субботы (у нас к сожалению не показывают это шоу по тв, и по интернету, увы, прямая трансляция невозможна). Поэтому начинаю просмотр в субботу утром, если остаюсь дома.
     
    Я_не_я, swetaale, Mesmerized и 24 другим нравится это.
  7. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.697
    Симпатии:
    40.707
    Пол:
    Женский
    Прокрутите чуть назад ветку - я приносила ролики с ним. Или сами наберите на youtube - там есть записи номеров двух его сольных концертов под рояль. Репертуар очень богатый, у Пелагеи будет "проблема", что из этого многообразия выбрать.
     
  8. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Да. Я тоже, вполне. И мне еще один номер глянуть было бы интересно.
    И как бы он с аутентичным фолком справился бы, тоже интересно.
    Для меня он все-таки больше "играет в фолк". Но мне на него интересней смотреть, чем, например, на Игоря Афанасьева (простите, ловлю тапки, если кто против), который спел в общем-то достаточно профессионально, но для меня чем-то особенным не выделился.
    Кроме, разве что, весьма моложавым видом:))

    С другой стороны, там в команды и так набрали вполне интересных исполнителей, да и про многих остальных непрошедших можно спросить "почему не повернулись", а команды не резиновые.....так что в общем сетовать особо не стоит, как мне кажется (это я и себя щас уговариваю:))
     
  9. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.403
    Симпатии:
    32.660
    Ну так и вооот! ИНТЕРЕСНО ) Как бы справился )
    Я тоже больше ждала бы от него не аутентичного а псевдославянского такого репертуара, но имхо можно найти и такое, и даже в его репертуаре наверняка... В общем жалко что не прошел (команды не резиновые, успокаиваю я себя )) )
     
  10. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Да, хочу возразить на "очень похоже". Даже не только потому, что "Поэтория" (и рок-поэтория Мая и Евтушенко), как её придумали Родион Щедрин и Андрей Вознесенский - произведение кантатно-ораториального жанра, где, наряду с вокалистами, обязательно присутствие солиста-чтеца, причём не просто чтеца, а поэта, читающего свои стихи в своей индивидуальной авторской манере... Но и по музыке, композиции, аранжировке, саунду... И записана "Исповедь" была в 1980-м. На тот момент ни один альбом-сюита Градского не был ещё опубликован в полном виде. Разве что лонгплей с композицией Кончаловского по мотивам фильма "Романс о влюблённых". Так что предшественники "Исповеди", кроме Щедрина и Вознесенского, - только Тухманов, а также "Генезис", "Йес", Немен, Махавишну, Манфред Мэнн, "Юрай Хип"... ))


     
    valottt, Ellochka, Laine и 3 другим нравится это.
  11. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    @Олег, я же не писал, что рок-сюиты Градского были предшественником "Исповеди". Для меня это не очень важно, как и отличие рок-поэтории от рок-сюиты. Согласен со всеми Вашими возражениями. Всех, кого Вы упомянули я очень люблю, как и сюиту АБГ на стихи Элюара. Для меня она очень похожа с "Исповедью", чисто по моему восприятию. Спасибо, за возражения. Они, как всегда, очень интересны.
     
    Сильва, ока, arseneva и 6 другим нравится это.
  12. Сергей Плакса

    Сергей Плакса заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    995
    Пол:
    Мужской
    Тут поразмыслил, и понял, что буду болеть за команду Пелагеи:l4: У Лещенко интересна только Нижегородцева, у МихСера (красиво звучит:g1::D) Гурилёва и Афанасьев. Хотел написать, что у Валерии никто не зацепил, а потом вспомнил про Грицыка, но думаю, что в следующую пятницу он пойдёт домой.
     
    Galchka, aluza и Discovery нравится это.
  13. Linux

    Linux новичок

    Регистрация:
    19 апр 2019
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    Всё правильно сказали, добавить нечего.
     
  14. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Я пропустила, а "Голос 60+" - это чисто российская придумка или он тоже входит в "покупной" проект, как основной "Голос" и "Голос - дети"?
     
    Наталь_Я нравится это.
  15. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.873
    Симпатии:
    19.817
    Пол:
    Женский
    Я вчера слушала ИСПОВЕДЬ. В пояснении под роликом написано, что вокал - Алёшин. Но что-то сомневаюсь в этом. Тогда он точно так звучал?
    Алёшин - ИСПОВЕДЬ
     
  16. Linux

    Linux новичок

    Регистрация:
    19 апр 2019
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    Мне, как новичку, оказывается, недоступно голосование. Немного обидно. Может быть, и ладно. В целом, за оба выпуска, я бы отметил "Всё понравилось". Ведь реально, всё понравилось. Не могу сказать ничего критично критического ни про одного участника, ни про одного из наставников. Напротив, скорее, готов встать на защиту каждого критикуемого. Больше всего досталось Валерии? А как по мне, она была вполне естественна, пела хорошо, команду собрала интересную. Не самый дурной вариант. Второй свой голос я бы отдал за позицию "Не понравился никто". Ибо, по-настоящему, на все 100, никто и не понравился. Ни наставник, ни исполнитель. Все хороши, но каждому чего-то не хватило. Каждому своего. Такой, вот, грустный отзыв получился. Ну, может быть, в следующих выпусках случится что-нибудь выдающееся в плюс или в минус. Будем ждать.
     
    valottt, Ирина Кривова, Sovold и 4 другим нравится это.
  17. AlexT

    AlexT новичок

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    196
    Голландская придумка, как обычно. В нескольких странах мира уже идёт.
     
    Lerusha, Сильва, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  18. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.403
    Симпатии:
    32.660
    Он офигенно звучал. Причем буквально 10 лет назад в СуперСтар он звучал всё еще офигенно (то есть уже человеку 60 лет было). Почему его так и ждали-то те кто в теме...
    Могла быть бомба как с Арутюновым в прошлом году. Не срослось ( Сдал мужик ((( Прям очень сдал ( И по вокалу и по энергетике. Жалко очень (((
     
    Lenusja и Наталь_Я нравится это.
  19. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Странно, что Вы сомневаетесь. Посмотрите под спойлером сообщения Олега. Там ясно видно, кто поёт. Есть пластинка фирмы "Мелодия" с указанием исполнителей.
     
    Антонович и Lenusja нравится это.
  20. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.873
    Симпатии:
    19.817
    Пол:
    Женский
    Я прошла по всем ссылкам. Да, на пластинке указан солист. Вот и хотелось бы послушать оригинальную запись.
    [​IMG]
    Алёшин сам отвечает Олегу:
    Тогда эта что за пластинка (или СD)?
    [​IMG]
    С пояснением самого Алёшина. А в Ютубе часто путают исполнителей.
    А... вот здесь, наверное, фрагментами с винила:
    https://www.youtube.com/results?search_query=+++фирма+мелодия+АРАКС++ИСПОВЕДЬ
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
    Антонович и arseneva нравится это.
  21. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    То есть, Вас не смущает, что тетенька Нижегородцева из команды ниже?glasses
     
    swetaale нравится это.

Поделиться этой страницей