Слепые прослушивания. Выпуск 2 от 20.09.19

Тема в разделе "Голос.60+ (2 сезон)", создана пользователем ПростоВиля, 19 сен 2019.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 28 сен 2019.
  1. Ольга и Галина Богдановы «Лодочка»

    10,5%
  2. Владислав Зуев «Ain`t misbehavin`»

    9,5%
  3. Леонид Сергиенко «Ах ты, душечка»

    57,1%
  4. Ирина Нижегородцева «I Pet A Spell on You»

    39,0%
  5. Юрий Ценин «Осень»

    7,6%
  6. Александр Шанс «Unchain My Heart»

    1,9%
  7. Нина Тартаковская «На побывку едет молодой моряк»

    14,3%
  8. Анатолий Алешин «Сумасшедший дождь»

    27,6%
  9. Александр Субботин «Ой, заря, ты заря»

    28,6%
  10. Игорь Афанасьев «La nave del olvido»

    4,8%
  11. Дмитрий Усик «Одинокая гармонь»

    20,0%
  12. Все выступления понравились

    16,2%
  13. Никто не понравился

    1,9%
  14. Затрудняюсь ответить

    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Общаемся вежливо и культурно
    Фото и видео под спойлер.

     
    Lenusja, Лусия М, Я_не_я и 21 другим нравится это.
  2. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.322
    Симпатии:
    95.214
    Пол:
    Женский
    Безусловные фавориты "среди меня " по итогам двух СП - дедушка Миша Рыжов и шахтёр Леонид Сергиенко.

    Гусляр вызвал смешанные эмоции ... Было интересно , любопытно , но @Талия права - это образ , это роль ...
    Видимо, это почувствовали и наставники...Но взять его можно было бы попробовать...
     
    swetaale, darking94, Bulka и 19 другим нравится это.
  3. Санна

    Санна гигант мысли

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    9.498
    Пол:
    Женский
    Абалдеть!!!!
     
    ALG и Юшка нравится это.
  4. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Меня поразила Ирина Нижегородцева, которая сказала, что поет в стиле техно и электронной музыки.
    Я наоборот такую музыку терпеть не могу, тыц-тыц-тыц-тыц-тыц.
     
    Кот да Винчи, Ellochka, Elena и 7 другим нравится это.
  5. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    Про универсализм уместно говорить во взрослом марафоне. Когда 6-ка лучших из каждой команды показывает 4 полноценных номера, а финалисты аж целых 7 (!). А тут-то что? Чему и кого тут нужно учить? Предоставить ТВ площадку, скомпоновать под присмотром наставников три приличных пятничных концерта, порадовать публику, понастольгировать, прослезиться, умилиться ... Люди гусли только на картинках видели, и в мультике про "Садко" ... и то те, которым за 50))) А тут ещё и медитация, и тонкие смыслы, и колоритный внешний облик ... Жаль ...
    --- Сообщение добавлено 21 сен 2019 ---
    Прочла, что Леонида зовут "Донецкий Карузо".
    Охринеть - какой диапазон голоса!
    Соловьяненко манерой напоминает ...





    А это привет дедушке Мише))) Дуэт бы их послушать - жаль, нет этого этапа в данном Голосе.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
    valottt, Bulka, Манюня 101 и 20 другим нравится это.
  6. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Не... Не одной. Нас двое, как минимум.
    Посмотреть на гусляра было интересно, а вот слушать - скучно.
    И песня эта - новодел/самодел , ну до чего ж тоскливая ((
     
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Всем здравствуйте!

    В общем и целом этот выпуск вызвал более рациональную и, как следствие, более критическую реакцию, чем первый. И тем не менее положительных эмоций и душевной теплоты было предостаточно.

    Галина и Ольга Богдановы. Очень качественно поют дамы, да и такая культурная цыганщина не на каждом шагу встречается. Кайф я, может, и не поймала, но удовольствие получила точно.
    Владислав Зуев. Озадачилась – вот как Боярский спиной услышал шляпу, Ленинград и сходство с Ришаром? И старохолостяцкую недокормленность сюда же, до кучи?
    Интересная такая спина, короче.
    А дядечка ничего себе, не больно-то голосистый, но какой заряд позитива.
    Леонид Сергиенко. Один из тех, кто лично для меня придает смысл этому формату Голоса. Вроде прошлогодней Ольги Муравиной. По итогам СП мой фаворит № 1, и мне совершенно пофик, кто там формально победит.
    Ирина Нижегородцева. Это было офигенно красиво. Во всех отношениях. А еще это было как-то удивительно интеллигентно. На Голосе в принципе редко кого хочется характеризовать подобным образом – не потому что они НЕ, а потому что вне таких категорий.
    Юрий Ценин. Продолжение темы интеллигентности и щемящее какое-то чувство. Какой же молодчина, что пришел. И как достойно выглядел. Я не расстроена, что дальше не прошел – бонусная песня, как ни хороша была, показала, что тяжеловато все-таки дедушке. Но это еще одна краска, которая обязательно должна была быть.
    Александр Шанс. Даже не знаю… вот вроде все правильно. Грамотно, умело. Но… я, возможно, совсем ничего не понимаю в такой музыке. Однако, по моему скромному разумению, ее надо петь нутром, ливером. А здесь было спето исключительно головой. И это, увы, совсем не про звукоизвлечение.
    Нина Тартаковская. Очаровательная дама, на удивление молодая для своих лет. Жирнющий плюс от меня за песню и отдельно еще один – за воспоминания. 50-е, конкурсы самодеятельности, Колонный зал – все такое родное до боли. Но… чего-то не хватило. Обычно стараюсь не сравнивать с оригиналом. Так что сейчас – не в порядке критики, а просто для поразмышлять. Зыкина в этой песне одними переливами голоса создавала целую историю, развивающуюся во времени, а ведь чисто физически куда статичнее была, даже в молодости. Здесь же – и ручкой-ножкой, и плечиком повести, и глазками стрельнуть - пожалуйста, а что-то не получается, провисает песня эмоционально где-то с середины. Но в общем и целом скорее в плюс, чем в минус.
    Анатолий Алешин. Освободила в тумбе для обуви пару полок под тапки – пригодятся. Мне в этом выступлении практически все было настолько плохо, что даже не хочется разбирать по пунктам. А голос… А что – голос? Ну, голос. Бывают и получше голоса, даже в этом возрасте. И хлещущий из ушей профессионализм иной раз лишь усиливает то, что вообще не хотелось бы ни видеть, ни слышать. В значительной мере именно из-за этого участника у меня сегодня не поднимется рука нажать кнопку «все понравились».
    Александр Субботин. Заворожил, иначе не скажешь. Жаль, никто не повернулся, - уж один-то еще раз его точно было бы интересно послушать. Но! Опять же не в порядке критики, а в попытке разобраться. Есть у меня сильное подозрение, что завораживающий эффект создается цельным образом, в котором далеко не последнюю роль играет визуальный ряд. И это не только костюм а ля славянское фэнтези, вариация на тему вещего Бояна. Это лицо, взгляд, это пальцы, перебирающие струны… Но наставники-то всего этого не видели. А голос сам по себе – ничего особенного. К тому же, как мне показалось, были моменты, когда артист настолько уходил в гусли, что в песне образовывались провисающие паузы. И, если нам это компенсировали картинкой, то наставникам вряд ли могла помочь даже очень богатая фантазия.
    Игорь Афанасьев. Красивая песня красивым голосом – расслабиться, свернуться калачиком под пледом и улететь.
    Дмитрий Усик. Настоящий полковник! Сколько ему? 87? Ну геройский же дед! Вот ей же Богу, доживите до этих лет, выйдите на сцену и вот так спойте, а потом поговорим, у кого что не так.

    Резюмирую.
    1. Кнопок мне сегодня опять не хватило – надо бы 5. Одна у меня безоговорочно отдана Сергиенко, на две оставшихся претендовали в порядке поступления Нижегородцева, Субботин, Афанасьев и Усик. После долгих и мучительных раздумий остановилась все же на Субботине (потому, что не прошел) и Усике – за песню моего детства, ее мама пела.
    Эх, голландцы вы, голландцы…
    2. Мои фавориты - Сергиенко и дедуля Михмих, именно в такой последовательности. Но в каждой команде есть за кого поболеть и уж тем более кого с интересом послушать.
    3. Такое впечатление, что в среднем участники постарше, чем в прошлом году.
    4. Состав наставников устраивает. Но я бы поменяла местами Пелагею и Валерию или Валерию и Боярского. Потому что Пелагея и Лещенко образуют явный тандем, а Боярский, может, и хотел бы стать третьим (не, это не то, что вы подумали), но не через голову же соседки, которая пока такого стремления не обнаруживает.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
    Crystal, Я_не_я, valottt и 36 другим нравится это.
  8. Tamilana

    Tamilana новичок

    Регистрация:
    23 авг 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    499
    Пол:
    Женский
    На другом ресурсе увидела якобы финалистов. Верить или нет - не знаю (таварисч мог свои симпатии там озвучить). Хотя, в большинстве, с озвученным им согласна. Даже если фейк, дедушка Рыжов и тётенька Нижегородцева -- фавориты среди меня такие вот образовались. За них и продолжу своё боление.
    Перед Слепцовым и Алёшиным преклоняюсь. Но победа кого-либо из них - это было б нечестным в сравнении с другими участниками. ИМХО, конечно же.
     
    Lenusja и ALG нравится это.
  9. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Ааа...
    Ну значит это я прослушала, а не ты додумала. Каюсь, я наставников в пол-уха слушаю.
     
    Lenusja, ALG и loi нравится это.
  10. fora

    fora гигант мысли

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    12.121
    Пол:
    Женский
    Понятно, победит Сергиенко. И Голос и биография, все для победы. А профессионалы в этом сезоне выглядят поскакунчиками.
     
    Манюня 101, aluza, Elli и 6 другим нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.677
    Симпатии:
    55.919
    Пол:
    Женский
    Да и Донецк поддержать хочется (лично мне).
     
    Bulka, Lenusja, Манюня 101 и 12 другим нравится это.
  12. АннаДмитна

    АннаДмитна новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1.504
    Пол:
    Женский
    Только что закончила просмотр второй части слепых прослушиваний. И наулыбалась, и слёзы утирала. Впервые на программе "Голос" (всех форматов) поставила оценку "Всё понравилось". Спасибо Первому Каналу и всем, кто придумал и готовит для нас такие прогарммы, которые заставляют нас вспомнить о телевизоре и о вечерах, когда всей семьёй собирались у голубых экранов. Поподробнее все свои ощущения напишу попозже.
     
  13. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Анатолий Алёшин: "... Как вспоминает сам Глеб Май, он последовательно предлагал записать вокальную партию Градскому, Барыкину, Кузьмину, но все отказали. Потом появилась моя кандидатура... " - https://www.facebook.com/groups/ara...04427978226&reply_comment_id=1321723251309677
    Выдающаяся работа Анатолия.
    Реальный пионер рок-вокала в стране Советов, ещё с 1960-х, с собственной группы "Ветры перемен", в которой и А. Лерман дебютировал. Если всё же отделять рок-вокалистов от рок-бардов, рок-актёров и рок-кобзонов. Советских ))
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
    valottt, Кот да Винчи, ALN и 6 другим нравится это.
  14. katyaq

    katyaq старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    5.530
    собстно, абсолютно согласна со всем постом. И хотелось бы добавить, что присутствие профи в приличной вокальной форме всё-таки удерживает планку своеобразную качества, иначе проект рискует скатиться в самодеятельность типа "Минуты славы", чего очень бы не хотелось.
     
  15. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    я бы, например, послушала в его исполнении какой-нибудь "фолк-рок" (именно это слово сказал Лещенко под занавес, нет?). Именно этим переплетением фолка и современных ритмов в свое время меня покорила Пелагея. Так почему бы и не гусляр?
     
    valottt, Elena, ALG и 6 другим нравится это.
  16. Анестезия

    Анестезия заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    4.506
    Сергиенко может не выиграть только если Пелагея с ума сошла почему-то его в финал не взяла. А других шансов нет))

    Какая же ломка по спойлерам. Где б подсмотреть?))
     
    natun_, Квитка, Санна и 7 другим нравится это.
  17. Mesmerized

    Mesmerized новичок

    Регистрация:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1.563
    Пол:
    Мужской
    Всем привет!

    Вчера задержался на работе, не поспел к началу эфира. Чтобы не дробить впечатления, решил смотреть в записи. Первый выпуск настроил меня благожелательно, от второго ждал сохранения уютной атмосферы с искренними выступлениями.

    Галина и Ольга Богдановы
    Приятно, атмосферно. А начинали-то в 5-6 лет, причем (подумать только) с Санта-Лючии! Неспроста эта песня в детском Голосе такую важность приобрела. Если честно, думал, что пойдут к Пелагее, но Лев Валерьяныч, видимо, давно сразил сестер своим обаянием. Что же, будет интересно посмотреть на дуэт дальше.

    Владислав Зуев
    Сразу очаровал. И шляпой, и прической, и вот этим "я из Ленинграда". Песню раньше не слышал, заинтересовался. А Владислав полностью отдался сцене, погрузился в образ. Никто долго не поворачивался, я уже успел расстроиться и мысленно ругать наставников, организаторов и вообще все на свете. Но Боярский спас ситуацию и реноме проекта - такие люди в нем обязательно нужны!

    Леонид Сергиенко
    И сразу на контрасте - спокойный, размеренный Леонид. Классический стиль, народная песня - и это тоже наше, родное. Голос мне понравился, мог бы и в обычном Голосе затмить многих. Другое дело, там такой репертуар не востребован категорически. Эх, ну да ладно, мы же о хорошем? Вот и Пелагея оценила, теперь Леонид в надежных руках.

    Ирина Нижегородцева
    Прекрасно выглядит, уверенно держится на сцене. И голос совсем молодой, опять-таки легко могу представить Ирину в основном Голосе. Но что же наши наставники? Заставили понервничать, лишь в самом конце повернулись. Крепкий профессионал, умеет очень многое, посмотрим, что покажет дальше.

    Юрий Ценин
    Ух ты, журналист, редактор горнолыжного журнала! После такого профайла ждал что-нибудь бодрое-спортивное, а вышла лирика. Получилось неплохо, с чувством. Но голос слишком уж слабоват, ничего не попишешь. Бонусом познакомили с интересным исполнителем. С наставниками по итогу согласен, а Юрию желаю всяческих благ. К слову, из этой песни можно сделать слоган для всего проекта: Не уходи, еще не спето столько песен...

    Александр Шанс
    Добротное выступление, всего в меру. Жанр не совсем мой, но Александр заслужил свой шанс, и мне будет интересно на него посмотреть в нокаутах.

    Нина Тартаковская
    МИИТ, потом космонавтика, жутко интересно! Песня знакомая, исполнена от души. Чего-то не хватило наставникам, и тут я с ними не соглашусь. Впрочем, мы не знаем, какая ситуация была на тот момент с местами в командах. Зато бонусом вытащили всех на сцену, это тоже важно.

    Анатолий Алёшин
    Опа, а сыну два года! Вот это я понимаю - не стареть. Песню раньше не слышал, очень понравилось - и гитарная партия, и голос, и текст. Рад за Анатолия и за Пелагею, ожидаю нечто совершенно бомбическое дальше!

    Александр Субботин
    Колоритен. Аутентичен. И похоже, неформатен даже для этого проекта. Но я рад, что режиссеры все же решили показать нам Александра. Очень приятные переживания, и думаю, среди зрителей у него появились поклонники.

    Игорь Афанасьев
    И вновь любопытнейший профайл. Что же будет на сцене? Хорошее, искреннее выступление, но меня почему-то не зацепило. Впрочем, Михаил Сергеевич оценил, вот и славно. Возможно, на русском получится более убедительно?

    Дмитрий Усик
    Серьезный профайл! Песня шикарная, голос чуть слабоват, но тембр интересный. Дмитрий заслуженно проходит в проект. У Пелагеи будет серьезная конкуренция, но будем болеть за Дмитрия, обязательно.

    Что же, друзья, команды укомплектованы, теперь можно рассуждать и прикидывать шансы. А уже через неделю нас ждет продолжение, целых 16 новых песен с полюбившимися участниками. Жду с нетерпением, а пока пойду на форум. Проголосовал за Леонида Сергиенко и Анатолия Алёшина, плюс опять за "все понравилось".

    Спасибо за внимание!
     
  18. АннаДмитна

    АннаДмитна новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1.504
    Пол:
    Женский
    Свои заметки я начну с самой трогательной группы: Юрий Ценин, Нина Тартаковская и Дмитрий Усик. Тем более, что все они самодеятельные исполнители. Очень за них переживала, пожилые люди, как правило, замедляют темп песни, сбиваются с ритма, и у них это замедление чувствовалось, но больших заметных сбоев, как у 91-летней бабушки из первых слепых не случилось, поэтому у меня от сердца отлегло. Но какие он все замечательные, как здорово, что к одному из них даже повернулись. Хотелось отдать свой голос каждому, но остановилась на Юрии Ценине - каой интересный человек, какая биография, какой круг общения... Как было бы интересно таким людям посвятить целую передачу, это же живые свидетели той интереснейшей эпохи. И какие они песни исполнили -незабываемые, которые действительно хочется петь вместе с ними, и все слова вспоминаются, и на сердце тело и светло...
    Профессионалы в этой программе "Голос 60+" тоже интересны, они просто придают качественный уровень песням этого шоу. Слушала с удовольствием песни в исполнении и Ирины Нижегородцевой и Анатолия Алёшина. Ирина, пожалуй, первая женщина из профессоналов, которая так успешно выступила в этом проекте. К тому же пленила меня своей внешностью - и шарм, и стиль плюс интеллигентность. Очень нравятся такие женщины, глаз отдыхает. Правда, как и Боярский, не могу пока представить её с русскоязычным репертуаром.
    Меньше понравились Владислав Зуев, Александр Шанс и Игорь Афанасьев. Показалось, что Боярский узнал своего земляка Владислава, как-то он особенно напрягся, услышав его песню, и в рукопожатии потом мне показалась какая-то наигранность что ли. Но сам Владислав такой милый, хоть несколько и нелепый в своих кудряшках, и так трогательно всплакнул возле Нагиева. Как-то и не припомню, кто ещё из мужчин плакал на плече у нашего ведущего.
    Ну и в заключение о двух особо интересных мне выступлениях: Гусляр и Шахтёр.
    Александр Субботин оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны, понятно, что это образ, и седая борода, и одежда, и особые сандалии, и гусли с бубенцами-колокольчиками. Без бороды и длинных волос он лет на 30 помолодеет, вон какие глаза и голос молодые. Понятно, что бард, пишет стилизованную музыку. Мне было интересно слушать, и голос у него красивый, тембр интересный и все эти голосовые фишечки с народными интонациями. С другой стороны форма задавила песню, мне показалось, что инструментальной музыкальной части было больше, чем песни, как таковой. Поэтому я с пониманием отнеслась, что наставники не повернулись.
    А вот за Леонида Сергиенко сильно переживала, когда к нему долго никто не поворачивался. Когда слушала его речь перед выходом на сцену сильно веселилась, и Бурнаша-то он мне из "Неуловимых" напомнил внеше, и это украинское Г такое милое было, как у Тарапуньки, думала какую же он песню выберет, чтобы это Г не часто произносить. Порадовалась, что непрофессионал. А как запел, я и рот открыла. Вот именно о таких самородках я и мечтала. Это какое же счастье для человека, что сейчас, когда ему почти 70, о нём вся страна узнала. И нам радость - такие выступления. Я уверена, что таких талантливых и скромных непрофессионалов по всей России очень много. И буду искренне рада, если он победит. Громче всего я смеялась, когда Боярский сказал, мол, представляете, какой бы у меня был голос, если бы я 25 лет забойщиком в шахте проработал (это, конечно, не дословно).
    В общем, второй свой голос я, конечно же отдала Леониду, а третий - ВСЕ ПОНРАВИЛИСЬ. Хотя, конечно, не все однозначно понравились, кто-то может, и не очень понравился, но чувства неприязни или неловкости не вызвал никто. А радостное настроение весь день со мной:).
    --- Сообщение добавлено 21 сен 2019 ---
    Ой, забыла написать про сестёр Богдановых из Казани. Очень мне понравились, такое гармоничное двухголосие, красиво спели. Старшая сестра, наверно, завучем работала до пенсии, назидательность некая в голосе проскальзывает. Как мне нравятся семьи, в которых любят петь. И вот эти сёстры - 60 лет вместе поют, поэтому и гармония такая.
     
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Мне очень понравилась Нижегородцева.Выделила бы ее из всех.У Сергиенко тембр красивый, но как- то отрывисто у него получается, как будто звуки по частям выдает.Но участник очень приятный, это не в минус ему, это просто впечатления.Поэтому, пока болею за дедушку Мишу и Нижегородцеву.Но, в целом, болею за команду Пелагеи.Там собрались самые интересные участники.
    Мне вообще этот формат, " Голос 60+" , нравится больше основного, актуального.Может, потому, что раньше по- другому учили.И не только в консерваториях и в профильных институтах, но в кружках при ДК раньше работали настоящие профи.Да и сами участники.Как в детство попала.От этих людей идёт свет.Они- настоящие звёзды, все зависимости от того, в финале они или нет.
     
    Ирина Кривова, Bulka, Galchka и 20 другим нравится это.
  20. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    9.972
    Пол:
    Женский
    Мне тоже больше всех запала в душу Нижегородцева. Следом за ней Сергиенко . С интересом бы посмотрела бы , что еще может Субботин, но он не прошел. Дед Миша, как многие здесь его называют, не зацепил. Ну и как дедушку я его , в силу своего возраста , воспринимать не могу))) В общем все остальных участников СП послушала с удовольствием, но особо никто не впечатлил , чтобы за них болеть. Пока мои фавориты Нижегородцева и Сергиенко.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2019
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    По поводу Субботина.Долго формулировала ощущения.Для меня это не было песней в привычном понимании этого слова.Это как мантра, своего рода заклинание, молитва, песнопение.Я бы с религиозной музыкой сравнила, такие у меня почему- то ассоциации возникли.Голос небольшой, но приятный.Инстпумент ласкал слух.Как номер- очень интересно.Но это какая- то параллельная Вселенная.
     
    valottt, Ирина Кривова, Bulka и 22 другим нравится это.

Поделиться этой страницей