Слепые прослушивания. Выпуск 1 от 13.09.19

Тема в разделе "Голос.60+ (2 сезон)", создана пользователем ПростоВиля, 12 сен 2019.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 21 сен 2019.
  1. Андрей Лысиков «Just a Gigolo»

    10,3%
  2. Михаил Рыжов «Что так сердце растревожено»

    69,2%
  3. Елена Гурилёва «Белой акации гроздья душистые»

    12,8%
  4. Владимир Грицык «Blue Skies»

    29,1%
  5. Ирина Ханукаева-Риксгенс «Гитара»

    1,7%
  6. Олег Слепцов «Kiss»

    20,5%
  7. Владимир Сапунцов «На далекой Амазонке»

    15,4%
  8. Людмила Пахомова «Немножко о себе»

    14,5%
  9. Владимир Лаптев «Маленький креольчик»

    12,0%
  10. Инна Бедных «I Want To Break Free»

    0,9%
  11. Юрий Шиврин «My Way»

    23,9%
  12. Все выступления понравились

    5,1%
  13. Никто не понравился

    1,7%
  14. Затрудняюсь ответить

    3,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Общаемся вежливо и культурно
    Фото и видео под спойлер.

    Опрос будет оформляться по субботам.
     
    Elena, Хельга, Lady-in-red и 21 другим нравится это.
  2. Cato

    Cato заслуженный

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1.482
    Пол:
    Мужской
    Странная такая штука выходит,в молодости не обращал внимание на эти песни,был занят Квинами Битлами Цеппелинами,а сейчас греют, дозрел што ли..Атмосфера теплая по круче чем на других голосах... Зашел Андрей Лис,Рыжов ММ и Владимир Грицык,,Наставники все хорошие и даже к Валерии без раздражения,не знаю может ещё надоест...Голосов особенно не жду,а вот теплоты душевной,доброты эт да..
     
    margaret, Elena, ZhI и 26 другим нравится это.
  3. Ирина Кривова

    Ирина Кривова заслуженный

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1.208
    Пол:
    Женский
    По поводу "профессионалов" и "любителей")
    В возрасте 60+ это уже не важно)
    В этом возрасте ты уже точно не такой профессионал, чтобы тебя звали на концерты, заключали контракты, чтобы ты мог гастролировать и прочее...
    Вы и ваша песня, вы остаетесь с ней уже один-на-один.
    И вы с ней - с песней, либо вы еще вместе, либо уже нет...)
     
    Elena, Dagi-s, Cato и 21 другим нравится это.
  4. АннаДмитна

    АннаДмитна новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1.504
    Пол:
    Женский
    Очень интересно было наблюдать за лицами наставников, как они внимательно слушали и сопереживали, и страдали даже, когда к кому-то не поворачивались, как Валерия воскликнула: "Какие все хорошие". В прошлом году Леониду было откровенно скучно слушать большинство выступлений, не его это был материал. А в этом году ни у кого из четверых такого равнодушия на лице я не приметила. Лев Валерьянович только не к месту воскликнул, слушая Рыжова: "Лет 90, наверно".
    Я честно скажу, что сначал тоже отнеслась к Михаилу Рыжову с лёгкой иронией. То есть песнями прониклась однозначно, даже всплакнула. Так ностальгически старомодно он их пел, в стиле 50-х-60-х. Когда двигаться по сцене эстрадные певцы не умели, потому что не приветствовалось это, поэтому все чувства надо было выражать интонациями голоса, ну и рукой можно было взмахивать. Поэтому у Михаила такие руки были выразительные, а уж про чувство и выразительность в голосе все уже писали. Меня немного царапнул его комментарий к словам Пелагеи, мол, в душу проник. Она-то про исполнение, а он тут же про то, что мол как раз вдовец он. Девушка ему во внучки годится, а он в плечико её на сцене целует. Но потом я просто обозвала себя старой занудой, может, просто человек разволновался, попробуй-ка проконтролируй свою речь в состоянии такой эйфории. К тому же в Пензенской губернии успех у женского населения любого возраста у него несомненный, где ты в нашей глубинке такого статного и талантливого увидишь. Да и не только в глубинке, такие моложавые мужчины всем глаз радуют.
    Ещё я сначала обижалась на наставников, что не давали исполнителям договорить на сцене, сокращали их минуты счастия, норовили побыстреее увести со сцены. А потом подумала, что эфир не резиновый, наверно они там на самом деле довольно долго все говорили, поэтому надо было как-то деликатно их всех уводить. А в записи нам всё показали в укороченном варианте, конечно.
     
    margaret, Elena, Mel'nica и 17 другим нравится это.
  5. Наф-Наф

    Наф-Наф заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    444
    Не поклонница ее. Тоже мешало ее пение, когда выступали участники. Но она же начинающая)) надеюсь, посмотрит записи выпусков и изменится. Хотя бы к прямому эфиру. Или Иосиф подскажет, как взгляд продюсера со стороны)
     
    arseneva, Талия и валентина28 нравится это.
  6. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    немножко оффтопа

    Как слышу песню Queen "I Want To Break Free', то все время вспоминаю легендарный номер команды КВН "Союз" с этой песней. Теперь эту песню не воспринимаю никак. Что они со мной сделали?
     
    Алексей, Dewdrop, A-str-A и 7 другим нравится это.
  7. Chaika

    Chaika старожил

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    888
    Симпатии:
    7.534
    Пол:
    Женский
    Я вот, глядя на свою аватарку, вспомнила, что у меня уже есть фаворит, с прошлого года перешедший, только его ещё не показали. А то Михаил Рыжов понравился, конечно, но не так как в прошлом году добрый, светлый дедушка Стругальский.Так, что жду следующего выпуска.
     
    Elena, Dagi-s, Galchka и 3 другим нравится это.
  8. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    2.917
    Симпатии:
    33.106
    Пол:
    Мужской
    Всем привет. :)
    Наконец удалось посмотреть первый выпуск.
    Безоговорочно понравился Олег Слепцов. Профи высочайшего класса, в отличной физической и вокальной форме. Странно, что пошел к Валерии, но с другой стороны - Голос 60+ не про учебу. Он сам кого угодно научит, включая членов жюри. :P

    Понравились также Елена Гурилева (отдельный плюс - за выбранный репертуар) и Юрий Шиврин. В целом же нельзя не отметить, что общий уровень участников заметно ниже, чем в первом сезоне. Видимо, Аксюту шибко впечатлил успех Евгения Стругальского, и он решил включить побольше супердедов. На мой взгляд, напрасно, ибо проект хоть и 60+, но все же Голос. :rolleyes:
     
    Elena, valottt, Dagi-s и 12 другим нравится это.
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Всем здравствуйте!

    Если бы во время оно мне сказали, что Лещенко будет в телевизоре петь машинную песню…
    Впрочем, и без этого формат 60+ пока сохраняет позитивность и теплоту.
    По существу.
    Андрей Лысиков. Хороший дядечка, драйвовый такой.
    Михаил Рыжов. Деда Женя № 2? Классный дед – и голос красивый, и артистизм присутствует, и… как бы это… все 80 при нем и ни граммом меньше, но по-мужски искрит. А уж про «сейчас интернет – скачал, и все» я вообще молчу.
    Про усталую подлодку хорошо было, но я эту песню слушать не могу. Потому что.
    Когда искали «Курск», по ящику гоняли ролик: всплывающая лодка под припев этой песни. Из глубины идет домой… ага. С тех пор слышу – реву.
    Елена Гурилева. Нуу… милая, светля женщина с приятным голосом, старая добрая районная филармония… Индивидуальности и огонька не хватает, но кто там у нас повернулся? Боярский? Вот и ладушки.
    Владимир Грицык. Плюс – красивый и действительно молодой голос, да и выглядит хорошо. Минус – заявка на стиль, которого нет. Я, во всяком случае, пока не увидела. Но еще не все потеряно, глядишь, и проявится.
    Ирина Ханукаева-Риксгенс. Ммм… голос, конечно, может, и был когда-то, а может, и тогда не было. Но если женщина в 68 так выглядит – это айс! Если участник Голоса (любой возрастной категории) при полном неразвороте говорит «я – талантище» так, что в этом нет ни капли претензии, то это айс намбер ту! А то, что Пелагее про прическу не напомнила – айс намбер сри три и отдельный респект. Оставаться было особо незачем, но молодец, что приходила.
    Олег Слепцов. Так вот на кого был тот жест Валерии на фотке, выложенной еще с месяц назад. Мысли врастопырку. Да, выглядит для своих лет обалденно. Хотя, по-моему, тут не обошлось без качественной косметологии или даже пластики. Да, классно поет, и не только – двигается, и вообще. Но есть вопросы. А что, так можно было? Ну вот нафига? Отметиться сольно? Показаться с нехарактерным репертуаром? Ну, во-первых, уж не знаю, в чем там дело – в самом ли ансамбле или в его репертуаре, но пока данный исполнитель мне и в том, и в другом нравится больше. Возможно, это вопрос привычки. И вот, кстати, о привычке. Этот голос довольно долгое время звучал из каждого утюга. У моего поколения, плюс-минус, он до сих пор в ушах, я буквально на днях здесь же, на форуме, в одной игрушке его песню цитировала. И, если так можно было, то почему мысль о появлении Пугачевой у нас тут проходит по разряду шуток черного юмора? Я правда не вижу, где грань.
    Короче, как и в прошлом году, в этом формате я однозначно за самодеятельность. Или за таких не выбившихся в звезды и прочно забытых профи, как Рыжов.
    И, кстати о самодеятельности…
    Владимир Сапунцов. Ох, ты ж твою дивизию, какой рафинированный зануда. Все- таки вузовский препод – это диагноз, ответственно говорю, как раненая на тех же фронтах. Вообще тут я пристрастна – так получилось, что интересовалась в свое время историей московской студенческой самодеятельности 60-х-70-х, и этот человек мне известен. Если объективно, то голос там более, чем скромный, но спел-то очень хорошо, вполне адекватно материалу. А за песню отдельное спасибо – и участнику, и счастливому детству Валерии. Ее вступление наглядно выявило то, о чем давно трындю, – это один из кладезей прекрасных русских песен, в которых вполне можно и голос показать, было бы желание.
    Людмила Пахомова. Эмоциональный стержень выпуска. Вот такие люди – шанс на катарсис от всего проекта, и уже за одно это заслуживают эфиров и аплодисментов. Мое восхищение.
    Владимир Лаптев. Ну, во-первых, спасибо за Вертинского, которого не испортил. Это реально достижение. Во-вторых, это было очень профессионально – во всех смыслах слова, как в плюс, так и в минус. Посмотрим, что возобладает.
    Инна Бедных. Полагаю, здесь уже все сказано. Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Хотя сама по себе фишка с переключением была неплоха.
    Юрий Шиврин. Не знаю. Может быть, уже устала к этому моменту. Может быть, на предыдущем номере запал сработался. Или просто хотелось спать. Но никак. Гладенько так, правильно, и это все. Почитала – тут вспоминают, на кого он похож. Матецкий, Муромов… да, пожалуй, чем-то похож на обоих. Но в процессе у меня другое ощущение было – похож, но не на кого-то конкретно, а на усредненный образ солиста ВИА. И это не только к внешности относится. Вот Слепцов, кстати, такого впечатления не производит.
    Общее впечатление от выпуска - душевно.

    Ну и отдельно о наставниках.
    Пелагея есть Пелагея.
    Лещенко есть Лещенко.
    Боярский – если отвлечься от того, что лично я не люблю его вообще и видеть не могу его шляпу в особенности, то приходится признать – борозды не портит, к отбору участников подходит осмысленно, в ожидаемом ключе, и хотя бы пытается общаться с коллегами.
    Чего – об общении – увы, не скажешь о Валерии. С ней, в общем, тоже все ожидаемо. Демонстрирует себя, любимую, и, такое впечатление, что больше ее ничего не интересует. Но с участниками мила и за весь выпуск ни одной глупости не сказала, что несомненный плюс.
    В общем и целом, похоже, неплохой состав.

    Сегодня мои голоса дедушке Рыжову, профессору к.т.н. доценту Сапунцову и Людмиле Пахомовой. Было бы их (голосов) не 3, а 5, далее бы шли Владимир Лаптев и Владимир Грицык, именно в такой последовательности.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2019
    margaret, Elena, Mel'nica и 32 другим нравится это.
  10. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Вот да, хочешь послушать участников, а приходится слушать и смотреть Валерию, это называется - тянуть одеяло на себя.
    Причем она не подпела тихонько, про себя, а пела громче исполнителя на сцене.
     
    Lia, Chaika, Манюня 101 и 6 другим нравится это.
  11. Ирина Кривова

    Ирина Кривова заслуженный

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1.208
    Пол:
    Женский
    А ведь за тем, чтобы какой-то звук не выбивался из ряда должны звукооператоры следить, я так полагаю?
    Подпевания Валерии меня тоже как-то смущали)
    Но наставники ведут себя по регламенту, то есть свободно, и подпевают, и реагируют эмоционально, а звукооператоры должны эти звуки сортировать, микшировать, делать приятную нам звуковую картинку)
    Может, у них на Валерию "зуб", что они так её подставили?))
    Либо непрофессионально сработали))
     
    Mel'nica, Квитка, Сильва и 8 другим нравится это.
  12. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Причем это реальные суда, и реальный в песне (в оригинале песни) был описан маршрут.
    Меня просто давно интересовал этот вопрос:)) Озадачилась.
    Нашла, если вдруг кому тоже интересно:

     
    Elena, Квитка, Mesmerized и 13 другим нравится это.
  13. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Выпуск в целом понравился, новые наставники вполне вписались и не раздражали, даже Валерия. Проголосовала за Владимира Грицык, Владимира Сапунцова и Елену Гурилеву - в такой последовательности. Остальные тоже понравились в разной степени, кроме Юрия Шиврина (может потому, что Муромова напоминает, котого на дух не переношу).
    Сейчас буду всех читать.
     
  14. Наф-Наф

    Наф-Наф заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    444
    Проголосовала за мужчин. Но эта женщина запомнилась))))) Огонь! Молодец, что зашла.
     
    Elena, L_Lada, Сильва и 3 другим нравится это.
  15. АннаДмитна

    АннаДмитна новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1.504
    Пол:
    Женский
    А помните, как громко подпевал Градский особо любимые строчки, особо любимых песен, я тогда подумала, что от такого подпевания исполнитель может и сбиться. Но потом решила, что это нам его подпевание громко слышно, а исполнителю, наверно, нет. С тех пор подпевание меня сильно не напрягает, если идёт не в течение всей песней, а в некоторых особых кусочках, где страсть как охота затянуть во весь голос (если исполнитель это не слышит).
     
    swetaale, Mel'nica, Квитка и 9 другим нравится это.
  16. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Приносили, нет?

     
  17. ЗаметилПросто

    ЗаметилПросто заслуженный

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1.616
    Пол:
    Мужской
    Всех с новым сезоном.

    Извините, что вот так сразу с середины, но потом или забуду, или возможностей для поиска не будет

    Соединение классики с роком подсмотрено было вот здесь:


    Так что мне не зашло
     
    Сильва, L_Lada, валентина28 и ещё 1-му нравится это.
  18. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я голосовала первый раз и накосячила) хотела за Грицыка, Пахомову и Рыжова, проголосила за Грицыка , нажала кнопочку "голосовать" и все (( видимо, надо было сначала всех выбрать и только потом на кнопку жать?
     
    S_Irina, arseneva, Сильва и 4 другим нравится это.
  19. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Голос 60+ для меня лично, выше чем просто Голос, жаль что такой короткий формат у него.
     
    Mel'nica, S_Irina, Талия и 8 другим нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Ну, у Голоса 60+ пока не такой бэкграунд, как у обычного "Голоса".Пока хорошая репутация, ничем не запятнанная.Ну, Леня папу потащил, да, некрасиво.С другой стороны, старички- они такие, могут заболеть, разволноваться, не прийти на съёмку.А дед Агутин - проверенный кадр, боевой перец :-) .
    А так, да, если сравнивать прошлогодний 60+ и " Голос-7", то для меня, ближе, конечно, 60+.Один дедушка Женя Стругальский даст фору всему молодёжному составу " Голоса-7", где я уже почти никого не помню ( ИМХО, как говорится).Да и сейчас видно, что дедушка Миша- брильянт.Может,певческая, школа другая была? Или просто есть в стариках несуетная умиротворяющая мудрость.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2019
    Elena, Mel'nica, S_Irina и 18 другим нравится это.
  21. ЗаметилПросто

    ЗаметилПросто заслуженный

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1.616
    Пол:
    Мужской
    Что-то на меня "Баба-Яга против" напала.

    По мне так очень сильно испортил. До изничтожения совсем в ноль.
    На всякий случай - песня - посвящение Вере Холодной. То есть мужской род "креольчика" тут игра, да и замужем была Холодная не за Вертинским (а как раз за Холодным, это не творческий псевдоним, а реальная фамилия мужа). Представьте себе, первая мировая, Холодная и Вертинский выступают где-то в разных городах. И Вертинский вспоминает о далекой, а ее и вспоминать нельзя чтобы не скомпрометировать. Сидит и грустит такой светлой грустью, о том как Пьеро тоскует (Пьеро - это он сам, он выступал в костюме Пьеро), как пуст его балаганчик без нее, да где ж она теперь, кто ей целует пальцы, лиловый негр (это все тоже Холодной посвящено). Стихотворение 1916 года, Холодная еще жива (она в 19-м от испанки умерла)...

    И вот зачем тут вся эта напускная театральность, все эти выделения слов "Балаганчик", "Дитя", брррррр НЕНАВИЖУ! Он же актер, что ж он не чувствует, что получается что в таком виде он собой любуется а не о креольчике вспоминает. Ладно еще не стал произношению Вертинского подражать (без маленьКЫЙ, китайсКЫЙ, ШН конечно же нарочитое) это плюс

    Вот, к примеру, Погудин. И не вопрос в том, что у Погудина голос лучше, он и как театральный артист лучше...

     
    swetaale, S_Irina, Lia и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей