СМИ о проекте "Ледниковый период"

Тема в разделе "Ледниковый период 2020.", создана пользователем Персона Ж, 20 авг 2020.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Советский спорт.jpg
    В теме размещаются только статьи из СМИ о проекте "Ледниковый период"
    Информация выкладывается в виде: Заголовок статьи/ Автор/ Источник информации


    Видео и фото убираем под спойлер.​
     
    S_Irina нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Бузова вместо Загитовой. Что известно о новом сезоне «Ледникового периода»
    Алина спутала карты Первому каналу, но show must go on
    [​IMG]
    Фото: Инстаграм Ольги Бузовой
    Поклонники фигурного катания истосковались по своим любимцам. Большинству надоело читать о многочисленных переходах учеников Этери Тутберидзе куда бы то ни было. Хочется, наконец, увидеть ледовые постановки, испытать эмоции от соревновательного режима.

    На Первом канале воспользовались ситуацией и спустя четыре года вернули в сетку вещания шоу «Ледниковый период».

    Понимая, что из-за пандемии коронавируса профессиональный спорт встал на паузу, телевизионщики задумались над сменой формата. До этого соревновались звезды театра, кино, телевидения и спорта в парах с профессиональными фигуристами. Например, в последнем сезоне, в 2016 году, победу отпраздновали олимпийская чемпионка Аделина Сотникова и актер Александр Соколовский («Молодежка», «Склифосовский»).
    Первый канал справедливо решил, что зрителям хочется чего-то другого. Особенно на фоне фурора девочек Тутберидзе. В итоге начала прорабатываться концепция, суть которой заключалась в новом опыте для фигуристок-одиночниц. Те должны были открыть себя в роли парниц.

    Как завоевать аудиторию? Конечно, собрать наиболее медийных спортсменок. Кто лицо российского фигурного катания? Конечно, олимпийская чемпионка Алина Загитова. На Первом канале сложили два и два: Алина у них в прямом эфире заявила о приостановке карьеры, а за окном пандемия, поставившая крест на всех соревнованиях. Большой гонорар, соответствующий статусу Алины – не проблема. Продакт-плейсмент все покрыл бы с лихвой.

    А за Алиной потянулись бы и другие: Елизавета Туктамышева, Станислава Константинова, Елена Радионова, Мария Сотскова… Но Загитова отказалась. Алина хотела возобновить карьеру, а получать травмы в новой для себя дисциплине в ее планы не входило. Концепция провалилась.

    Но не отказываться же вовсе от ледового шоу, когда фигурное катание по своей популярности обставляет даже хоккей? Турниров нет, болельщики будут смотреть «Ледниковый период» даже в старом формате.

    Особенно, когда среди участников олимпийские чемпионы.
    Что известно о «Ледниковом периоде 2020» на данный момент?

    В начале августа официальный аккаунт «Ледникового периода» в Инстаграме анонсировал новый сезон: «Нам писали, спрашивали – и вот, спустя столько лет, мы снова с вами! В этом сезоне будет много сюрпризов, порадует вас и состав участников. Так, например, мы уже заглянули на тренировку к Ольге Бузовой и Дмитрию Соловьеву».

    Получается, именно Бузова – главная звезда предстоящего шоу. Равнозначная ли это замена Загитовой? Конечно, нет. Поклонники фигурного катания смотреть «Ледниковый период» именно из-за Бузовой не будут. Но у Ольги 21 млн подписчиков в Инстаграме. Вот из-за них Первый канал и пригласил «телеведущую, актрису, дизайнера и певицу» в одном лице, как написано у Бузовой в ее профиле. На фотографии, где Ольга сообщает о прибытии в «Лужники» на первую тренировку – 588 тысяч «лайков». Загитова о таких цифрах может только мечтать.

    Напарник Бузовой, последний раз катавшейся на коньках 28 лет назад, олимпийский чемпион Сочи в танцах на льду – Дмитрий Соловьев. Карьеру он завершил два года назад, но последнее время регулярно ходили слухи, что он может вернуться в большой спорт. Но в паре уже не с Екатериной Боброй, а с Еленой Ильиных.
    Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях Ильиных – еще одна участница нового «Ледникового периода». «Вы не представляете, как я соскучилась по льду, по образам, по танцам... Но в ближайшие несколько месяцев скучать точно не придется, потому что в паре с невероятным, очень харизматичным и талантливым Владом Топаловым я приму участие в проекте “Ледниковый период” на Первом канале».

    Тем удивительнее, что днем ранее, 8 августа, был анонсирован приход Ильиных в качестве тренера в Академию Евгения Плющенко. Понятно, что на Первом канале Елена не будет задействована 24 часа в сутки. Но тренировки и съемки в любом случае будут отнимать время и силы. Что стало очередным поводом кинуть камень в огород Плющенко: точно ли с чемпионкой Европы-2020 Аленой Косторной и бронзовой призеркой ЧЕ-2020 Александрой Трусовой будет вестись максимально насыщенная работа? В чем точно не приходится сомневаться, так это в ярких образах, которые покажет на Первом канале красавица Ильиных.

    Ее партнер – певец Влад Топалов. Тот самый, который когда-то составлял половину дуэта Smash!! Вместе с Сергеем Лазоревым.

    Любопытно, что примет участие в шоу и жена Топалова – телеведущая Регина Тодоренко. В апреле нынешнего года украинка спровоцировала громкий скандал, сделав необдуманное заявление о домашнем насилии. Она будет кататься в паре с постоянным участником «Ледниковых периодов» – олимпийским чемпионом Турина Романом Костомаровым. Вместе с актрисой Чулпан Хаматовой и певицей Юлией Ковальчук побеждал в проекте в 2007 и 2009 годах.
    Участвует олимпийская чемпионка 2006 года Татьяна Тотьмянина. Ее партнер – актер Вячеслав Чепурченко («Измены», «Жуки», «Чума»). Увидят поклонники фигурного катания и олимпийскую чемпионку Сочи Татьяну Волосожар. «Пока никаких подробностей̆: могу лишь рассказать, что идет период активной̆ подготовки, тренировок и бесконечный творческий процесс», – написала Татьяна в Инстаграме. Но кто будет ее партнером – пока тайна.

    Первый канал вообще многого не сообщает. Нет окончательных составов, имен тренеров и судей. Неизвестно, когда именно начнутся осенние телеэфиры. То ли подогревают интригу, то ли до сих пор договариваются с какими-то медийными персонами. Стоит ждать в шоу актрис Ольгу Кузьмину, Ирину Пегову и Надежду Михалкову, ведущего и продюсера Владимира Маркони, певца Влада Соколовского.

    Но нужны хедлайнеры из мира фигурного катания уровня Юлии Липницкой и Аделины Сотниковой. Одна только стала мамой, другая открыла собственную школу. До ледовых ли им шоу сейчас?

    Но есть информация, что Ольга Бузова подвернула ногу на одной из тренировок. Если певица не сможет продолжить участие в шоу, то перестанет включать Первый канал и ее многомиллионная аудитория. И тогда снова придется идти на поклон к Алине Загитовой. Вдруг та передумала?

    Источник: День за днем
     
    arseneva нравится это.
  3. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Тарасова — об участии Загитовой в шоу «Ледниковый период» в качестве ведущей: «Буду рада за Алину!»
    Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала информацию о том, что олимпийская чемпионка Алина Загитова станет ведущей телевизионного шоу «Ледниковый период».
    Как ранее стало известно Sport24, с 18-летней фигуристкой велись долгие и сложные переговоры из-за неопределенности Загитовой по поводу ее дальнейшей карьеры, однако в итоге спортсменка дала согласие на съемки в шоу.

    «Если Первый канал и Загитова договорятся, то кончено, я буду рада за Алину! Это наш лучший проект! Его очень любит страна, и он зарекомендовал себя среди народа. После него поднялся уровень фигурного катания. А эта любовь распространилась по всей нашей стране. Алина там не будет кататься, но попробует себя в роли ведущей», — сказала Тарасова в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Флегонтовым.

    https://sport24.ru/news/other/2020-...iod-v-kachestve-vedushchey-budu-rada-za-alinu


    Мне так нравится Алина, но только на льду. Разговорный жанр это совершенно не ее.
     
    sol_p, arseneva, Хуши и ещё 1-му нравится это.
  4. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    sol_p, arseneva и S_Irina нравится это.
  6. kantor 7

    kantor 7 новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    198
    Пол:
    Женский
    zhizefina и sol_p нравится это.
  7. Theobroma

    Theobroma новичок

    Регистрация:
    5 окт 2020
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Женский
    Дмитрий Сычев о «Ледниковом периоде»:
    «Спина очень болит от нагрузок, но футбол меня закалил»

    В паре с Марией Петровой футболист соревнуется за звание самого «фигуристого» участника «Ледникового периода». «СтарХиту» Сычев рассказал о травмах, фаворитах проекта и борьбе с кризисом.

    https://www.starhit.ru/interview/dm...t-ot-nagruzok-no-futbol-menya-zakalil-227503/

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vasita, Loki, Bulka и 6 другим нравится это.
  8. ЛанаЮ

    ЛанаЮ заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Женский
    Анонс 12 выпуска ЛП
    на спорт24.ру
    "Бузова в кожаном костюме, заплаканная Тодоренко, воссоединение Навки и Костомарова"

    ЛП.png
    ЯнаСлава2.png
    ТАТ.png
    --- Сообщение добавлено 15 дек 2020 ---
    Неужели 12 баллов у Маши и Дмитрия?!!! Наконец-то!!! МарияДмитрий.png
     
    Lady-in-red, aluza, Vasita и 5 другим нравится это.
  9. Theobroma

    Theobroma новичок

    Регистрация:
    5 окт 2020
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Женский
    Lady-in-red, aluza, ЛанаЮ и 4 другим нравится это.
  10. zhizefina

    zhizefina прохожий

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    61
    Пол:
    Женский
    ЛанаЮ и Lady-in-red нравится это.
  11. Theobroma

    Theobroma новичок

    Регистрация:
    5 окт 2020
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Женский
  12. Theobroma

    Theobroma новичок

    Регистрация:
    5 окт 2020
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Женский
    Авербух ответил на критику оценок жюри на «Ледниковом периоде»

    Призёр Олимпийских игр по фигурному катанию хореограф и продюсер Илья Авербух пояснил зрителям телешоу «Ледниковый период» систему оценивания прокатов. Поклонники шоу неоднократно возмущались завышенными оценками жюри.

    «Понимаю споры вокруг судейства, хотел бы донести и свою позицию. Конечно, у кого-то получается чуть лучше, у кого-то — чуть хуже, поэтому в середине проекта, когда оценки не идут в общий зачёт, жюри зачастую оценивают участника относительно его достижений, того, как он прогрессировал, то есть дают ему некий карт-бланш за проделанную работу. В связи с этим возникают моменты, когда более слабая пара обходит более сильную. Но в финале, когда все вышли на финишную прямую, судьи уже оценивают пары относительно друг друга, и здесь ситуация выравнивается и становится всем понятной», — цитирует Авербуха Wday.

    Подробнее на «Чемпионате»:
    https://www.championat.com/figuresk...tiku-ocenok-zhyuri-na-lednikovom-periode.html

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ЛанаЮ нравится это.
  13. ЛанаЮ

    ЛанаЮ заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Женский
    «Выпитые литры очень мешали работе»: звезда «Гранда» Вячеслав Чепурченко о смешных случаях на площадке
    Актер поделился впечатлениями от съемок в сериале, творческими планами и страхами, которые возникают на площадке шоу «Ледниковый период».

    [​IMG]
    Поднял партнершу на уровень живота - и слава Богу!: Вячеслав Чепурченко - о «Ледниковом периоде», съемках в «Гранде» и любимых ролях. Фото: телеканал «Супер»

    ⁃ Вы участвуете в проекте «Ледниковый период», первая ваша партнерша была Татьяна Тотьмянина, а теперь на лед выходит Яна Хохлова. Сложно было перестроиться?

    ⁃ С Татьяной Тотьмяниной я откатал только две программы, и она приболела, подробностей не знаю. Сейчас у меня прекрасная Яна Хохлова, у нас третья программа. Впервые с ней встали вдвоем на лед, за четыре тренировки мы создали номер с нуля. И откатали уже, это было прекрасно. Я ей благодарен за терпение, за доброту и отзывчивость и вообще за нормальный человеческий диалог.

    ⁃ Многому ли научились?

    ⁃ Как оказалось, у меня есть некая предрасположенность, к которой я практически не имею никакого отношения. У меня получается кататься, но, конечно, для того, чтобы развиваться в этом деле, нужно тратить очень много времени. У меня сейчас его нет, я снимаюсь в продолжении сериала «Жуки» и очень часто приезжаю на тренировку всего на два часа. А два часа раз в четыре дня — это очень мало.

    Но чаще не получаются, съемки в Калуге (300 км от Москвы), дорога занимает три часа в одну сторону, получается туда-сюда, туда-сюда.

    Естественно, прогресса как у ребят, которые в Москве 24/7 пока нет. Но ничего, все не просто так, буду стараться, дальше — больше. Кстати, у меня появилось много фишечек физических, которые никто не может сделать, шпагататики. Я воспитан на фильмах Джеки Чана, Ван Дамма, все эти боевики, драчки, и у меня с детства есть шпагаты.

    Если мне чуть подразмяться, я прекрасно сяду на все три шпагата: на оба продольных и поперечный. В катании иногда это очень даже помогает.
    1111.png 111111.png
    полностью статья https://teleprogramma.pro/stars/int...granda-vyacheslav-chepurchenko-o-u3418-u3493/
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
    Сильва и aluza нравится это.
  14. ЛанаЮ

    ЛанаЮ заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Женский
    Влад Соколовский о жизни в профессии, семье и творческом пути
    Автор:

    Диана Суфларская

    соколовс.jpg
    Ты участвовал в абсолютно разноплановых телепроектах. Нравится себя испытывать?

    Давай без реприз, мы все идем туда за рекламой, определенным статусом, перспективой контрактов. Тем не менее, я не выбираю проект, который мне не интересен с точки зрения идеи. Коммерция не основа для согласия. Ледниковый период стал для меня седьмым проектом, и в параллели с ним должна была начаться работа над еще одним, но по загруженности от тренировочного процесса, съемок программы, моих смен в кино, было принято решение отсрочить его старт на следующий год. Не стану пока раскрывать суть программы, скажу лишь, что ее идея, миссия, мне по нраву, и это основная причина того, почему я в нее ввязался.
    Раскрой хоть вектор направления идеи.

    Тот же канал, и на этом пока все.
    Оля Бузова в паре с Димой Соловьевым в Ледниковом Периоде катали номер на ее композицию. Тебя такая идея не посещала?

    Было изначально.


    Серьезно?
    Предлагалось миллион раз. Подобная практика на проекте, как известно, не впервые. Сережа Лазарев, к слову, три раза катался под свои треки, но я получил отказ в популяризации своего творчества, по крайней мере, на том этапе. Они старались отдалиться от местечковой истории, выходя на более высокий уровень в поисках лучших, нестандартных решений. Я реально нахожу «Ледниковый период» классным проектом, потому что режиссерам удалость это сделать. Они обходили клише, которые неизбежны. Ведь не исключить: это лед, коньки и два человека. Когда я понял данную концепцию – сбавил обороты. Увидел, что, да, действительно, будет органичнее, если в сопровождении прозвучит не моя песня.. Если мы с Катей станцуем под мировые хиты, это станет более выигрышной ледовой миниатюрой, чем просто развить ее, взяв за основу собственную композицию
    полностью статья https://zen.yandex.ru/media/id/5fa2...e-i-tvorcheskom-puti-5fd9e10946486a67707a5aed
     
  15. ЛанаЮ

    ЛанаЮ заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Женский
    Вячеслав Чепурченко о «Ледниковом периоде»: «Пофигизм должен быть, это не Олимпийские игры»
    Дуэт актера Вячеслава Чепурченко и фигуристки Яны Хохловой относится к числу лидеров шоу «Ледниковый период» на Первом канале. Поначалу артист проявлял много рвения к тренировкам, но со временем стал относиться к этому намного проще.
    cмугл.jpg
    В последнее время Вячеслав несколько расслабился, но это, впрочем, никак не отразилось на его катании.

    «Сейчас я тренируюсь от трех часов, в редкие дни — по шесть часов. Доля легкости и пофигизма должна присутствовать, это все-таки не Олимпийские игры. Это шоу, куда надо приходить с хорошим настроением, а оно бывает, когда ты успеваешь отдохнуть. Конечно, без травм здесь не обойтись. Сейчас коньками у меня исполосованы вся грудь и живот. На последней поддержке Яна стояла коньками у меня на груди, есть даже фото с тренировки, где я, весь зеленый, стараюсь ее удержать», — признался 33-летний Чепурченко.

    шахматы.jpg
    К слову, актер умудряется работать сразу над несколькими проектами, так что дел у него предостаточно.
    «Без ложной скромности скажу, что наши номера очень крутые, яркие, заряженные. Мы отдаем каждому много сил, времени, порой даже слез. Конечно, я не сразу стал делать то, что показываю сейчас. Сначала команда Ильи Авербуха дала мне хорошую базу. Позже, к сожалению, мне пришлось разрываться между проектом, семьей и съемками в сериале «Жуки», которые проходили в Калуге. Поэтому какие-то элементы у меня хромают», — отметил Вячеслав в интервью «Собеседнику».
    Стархит
     
    Сильва и sol_p нравится это.
  16. barekusu

    barekusu заслуженный

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    512
    Пол:
    Мужской
    цитаты с youtube о прокатах ольги кузьминой и александра энберта.

    image_2021-01-11_133226.png

    разумеется, это лишь мизерная часть.

    "На эту пару можно смотреть бескоечно.как на звездное небо, завораживает, притягивает, не устаешь удивляться их таланту перевоплощения, артистической гармониии, когда их талант настолько вливается в образ но не переходит грани дозволенного и каждое движение каждый жест это как творение гениального художника , композитора.РЕБЯТА БРАВИСИМО."

    "Единственное позитивное явление прошлого, 2020года - эта красивая пара на льду. Каждый новый номер превосходил предыдущий. Если бы "Ледниковый период" не закончился, я представляю чтобы мы еще увидели в их исполнении! А пока остается пересматривать их номера снова и снова."

    "Спасибо всем за такие позитивные комментарии в адрес Саши и Оли!!!! Очень приятно читать - особенно когда вокруг один негатив. Оля с Сашей неоднократно говорили, что они чувствуют нашу поддержку."

    "Эту необыкновенную чистоту, красоту носишь в себе днями и часами! Как органично, чувственно. Очень дорогой Подарок! Спасибо, браво!"

    "Феномен этой пары должны изучать ученые. Почему до сих пор тянет пересматривать их номера? Для меня на льду они одно целое. Когда катается эта пара, я вижу не Олю и Сашу, а вижу Алису и Шляпника, двух запутавшихся в отношениях молодых людей, Тоську и Илью и так далее. Я вижу их образы. С другими парами нет такого погружения в истории, которые они рассказывают. И кажется, что у других пар нет такого погружения друг в друга, как у них. Может, я ошибаюсь."

    "и я подсела реально. ни дня, чтобы не посмотреть, сегодня уже 11.01. вы обратили внимание, как Энберт благодарен Авербуху? мне это очень по душе."

    "Я так и не понял,как он держал её в конце номера, поддержка была не посередине и крутились они с невероятной скоростью. Браво и ещё раз браво, это фантастика, кузьмина ни хрена не боится. Молодцы"

    "Они сами не понимают, что они с нами сделали, это просто фантастично!!!! Ура!!!! Победа!!!!!"

    "Ольга воплощение отваги."

    "Это ........... Нет слов, эмоции зашкаливают!!!!!!! Шедеврально!!!!!!!! Почему Олю- Судьба- так поздно привела в фигурное катание .Она была бы на такой вершине!!!!!!!! Браво, браво, браво!!!!!!"

    "Да такая мощь в этом хрупком теле..и красота неземная..Оля была бы выдающейся фигуристкой.."

    "Правильно сказал Ягудин :" Такого уровня катания в проекте "Ледниковый период" ещё не было." Высочайший технический уровень сплетаясь с таким же высочайшим артистизмом образуют такое мощное энергетическое цунами,что зрителей просто захлестывает эмоциями. Уж Навка с Жулиным видели столько выступлений,что казалось бы их ничем не удивишь,а тоже не могли сдержать слёз. Про себя вообще молчу. Когда понимаешь,что эти чистые нежные чувства вскоре будут безжалостно растоптаны войной,слезы не удержать. Спасибо,дорогие Саша и Оля. Все ваши выступления - это маленький шедевр на льду!!"

    "Видя Ольгу хочется перейти на Билайн моментально!!! Корпорация должна удесятерить оплату своей рекламмы этим ангелом."

    я опустил авторство, но, если нужны авторы – их есть у меня. еще цитаты я не редактировал – все, как есть.
     
    Сильва, allalion, ldinka и 6 другим нравится это.
  17. ЛанаЮ

    ЛанаЮ заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Женский
    2.png
    3.png
    4.png


    Яна Хохлова:
    «В РОССИИ ТРЕНЕР — НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    автор Е.Вайцеховская

    ......

    — Вы не пытались остаться в США, стать частью тренерской команды Зуевой/Шпильбанда или работать самостоятельно?

    — Я хотела остаться. Марина накидывала мне разнообразные варианты, мы рассматривали возможность работать в другом городе, в другом штате, где я могла бы прийти коучем на какой-то каток. Американская система в этом отношении устроена совершенно по-другому, нежели в России: даже если у тренера спортсмены показывают результаты, бесплатный лёд ему никто не даст. Каждый сам по себе. Чем больше учеников, тем больше льда ты можешь брать в аренду. Мне же предстояло начинать самостоятельную работу с нуля. Пока я думала над этим, мне позвонил Илья Авербух и предложил кататься в его ледовом проекте «Профессионалы». Помните, когда десять дуэтов постоянно менялись на льду партнерами? Это был сумасшедший опыт. Мы как в спорте, отчаянно рубились между собой за золотые медали. Когда съемки подошли к концу, начались новогодние ёлки, и по прошествии стольких месяцев возвращаться в Америку стало уже неактуально. Мне, честно говоря, просто не захотелось уезжать от российской жизни.

    — Ледовые шоу – это лёгкие деньги или тяжёлые?

    — Хороший вопрос. С одной стороны, казалось бы — ничего особенного: вышел, шоу откатал, получил гонорар. Но те же новогодние ёлки в Москве — это одна история. А когда ты гастролируешь по всей России и по миру, когда не спишь в дороге, когда с сумасшедшими глазами идёшь из автобуса сразу на репетицию, когда не можешь позволить себе заболеть, а если заболел, всё равно идёшь на лёд, потому что нельзя из спектакля взять и выкинуть какую-то роль, грубо говоря.

    — Как любая здравомыслящая женщина, я конечно же понимаю, что на фигурном катании жизнь не заканчивается, да и здоровье, безусловно, хочется сохранить. Это, во-первых. Во-вторых, в мои жизненные планы никогда не входило кататься до сорока лет, да и в тридцать пять я свою жизнь как-то по-другому себе представляла. Но, получается так, что даже вроде бы всё для себя решив, я снова возвращаюсь в шоу. Как сейчас, например.
    1.png
    — Вы ведь не собиралась участвовать в юбилейном телевизионном проекте Авербуха этого года?

    — Точнее будет сказать, желала этого в глубине души, но понимала, что, скорее всего, уже не получится — слишком много новых людей пришло в проект. В том числе тех, кто значительно моложе, чем я.

    — Понимать, что с возрастом востребованность идет вниз, обидно?

    — Отчасти. Хотя, наверное, это не обида, а некая тоска по тому, что ты знаешь, любишь, к чему постоянно неосознанно тянешься.

    — Поэтому когда вам позвонил Авербух и сказал, что один из его артистов остался без партнерши, и вам предстоит заменить Татьяну Тотьмянину...

    —... Я, естественно, согласилась. Мне даже не пришлось долго над этим предложением думать, потому что Илья почти сразу перезвонил и сказал: «Завтра мы катаемся».

    — Что такое кататься в паре с непрофессиональным партнёром?

    — Ну, с учётом того, что в разных шоу я летаю надо льдом на кольце и на пилоне, напугать меня чем-то сложно. Хотя ситуации, когда сердце реально уходит в пятки, случались. Были и падения с поддержек. Но это нормальный процесс, со всеми такое происходит.

    — На этот счёт у фигуристов существуют какие-то приёмчики?

    — Я научилась правильно падать только в Америке у Марины (Зуевой — прим.). Она меня как-то все 45 минут тренировки гоняла: «Ты у меня сейчас будешь падать». Та тренировка реально стала для меня открытием.

    — Хотите сказать, что до этого падать вы вообще не умели?

    — Не умела быстро вставать. В танцах очень важно, насколько быстро человек способен после падения вскочить и продолжить программу. Соответственно если чувствуешь, что сейчас упадёшь, нужно уметь сгруппитоваться таким образом, чтобы как можно быстрее снова оказаться на ногах.
    ...........


    всё интервью http://www.velena.ru/skating/JH_2020.html
     
    Сильва, Loki и sol_p нравится это.
  18. ЛанаЮ

    ЛанаЮ заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Женский
    Максим Ставиский:
    «СПЛОШНАЯ АКРОБАТИЧЕСКАЯ КЛОУНАДА


    макс.png

    ........
    — Вы работали в тренерском штабе Анжелики Крыловой, но начиная с лета полностью сосредоточились на проекте Ильи Авербуха «Ледниковый период». Означает ли это, что ваша работа в спорте прекращена в принципе?

    — Нет. С Анжелой мы продолжаем сотрудничать, просто я действительно попросил на некоторое время дать мне отпуск. Проект забирал очень много времени, внимания, нервов. Приходишь с утра на каток, весь день идет ротация пар, постановка программ, отработки. И так до позднего вечера. Мы ведь поставили больше сотни программ. Домой порой я возвращался уже в бессознательном состоянии. Сочетать это с какой-то другой работой оказалось просто невозможно.

    — «Ледниковый период» для вас — это большой творческий интерес, или прежде всего большие деньги?
    1.png
    — Дело здесь вообще не в деньгах. Как любит говорить Илья, мы все являемся его командой. И, конечно, когда Илья что-то организует или предлагает, почти все относятся к этому с приоритетом. Всё-таки Авербух — это тот человек, который в определённой степени сделал нам жизнь после спорта. Не позволил пропасть, постоянно дает работу, причём очень интересную. Но даже когда у нас был большой показательный тур, я находил время, чтобы в промежутках между шоу работать со спортсменами. Сначала приходил к Саше Жулину, этим летом достаточно активно помогал Анжеле, поскольку из-за пандемии были отменены все наши спектакли.
    — Крылова, как и вы сами, очень творческий человек. Работая с ней рядом вы чувствуете разницу между женским взглядом на фигурное катание и мужским?

    — Я в большей мере муштровал партнёров — никогда не умел закрывать глаза на их косяки. В танцах роль партнера невероятно велика, он должен быть стабильной основой, техническим лидером. Условно говоря, партнерша должна чувствовать себя за ним как за каменной стеной. Как в своё время твердили нам самим: партнерша хрустальная ваза, партнер подниматель кобыл. Если партнер зыбкий, то партнерша ни черта не сделает, ни в поддержках, ни в катании.
    .............
    — Если бы вы могли влиять на принятие каких-то изменений в правилах, что бы поменяли в танцах в первую очередь?

    — Перестал бы так сильно заморачивать людей в поддержках. Те поддержки, которые танцоры делали раньше, были реально более интересными. И в плане идей, и в плане позиций. Сейчас же идёт сплошная акробатическая клоунада из серии «угнать тачку за 60 секунд». Не успел взять партнершу в одну позицию, тут же перевернул в другую, в третью. Крутят девочек, через голову, через ноги, через руки. Как в цирке. И уже, честно говоря, никто этим не может никого удивить.
    2.png
    — И фигурное катание потихонечку превращается в шоу с заданными элементами?

    В том-то и дело, что само шоу пропадает. Потому что на первый план выходит задача тупо проехать программу и чисто сделать все элементы. На хореографию, на постановку многие, грубо говоря, давно забили. Даже в подборе музыки. «А давайте возьмем «Кармен»? Да эту «Кармен» уже катали миллиард раз, ну, возьмите вы что-нибудь другое! Или сделайте постановку, как сделали в своё время Вирчу/Мойр, чтобы всем это запомнилось, чтобы все ахнули.

    — Получается, ваш вид спорта изживает себя, утыкаясь в тупик?

    — «Облегченно вздыхают враги, а друзья говорят устал. Ошибаются те и другие: это привал». Посмотрим. Но думаю, фигурное катание никогда себя не изживет. Просто всё идёт волнами. То вообще не на кого смотреть, а потом вдруг неожиданно появляется целая пачка гениальных спортсменов, которые вытворяют на льду такое, что даже нам не всегда понятно, как это вообще можно выполнить. А может быть сейчас просто такой период, когда спортсмен не успевает раскрыться. Посмотрите, например, на Сашу Эберта — каким роскошным партнёром он стал в рамках «Ледникового». Отыгрывает всё здорово, учится каким-то новым элементам, ему не свойственным. Причём очень старательно учится. Почему его так не раскрыли в спорте? Ведь и партнёрша классная у него там была. Та же Катя Боброва за время своего участия в проекте тоже по-другому стала много чего воспринимать. По катанию, по хореографии, по контакту с партнером. Да и Дима Соловьев только сейчас, похоже, понял, что такое управлять партнершей. Потому что на проекте реально управлять приходится.

    — Вы говорите о проекте, а я ловлю себя на ощущении, что вам сейчас это гораздо интереснее, нежели спорт.

    — Объясню, почему. Когда работаешь со спортсменами, им порой приходится без конца повторять элементарные вещи: не смотреть вниз, не задирать плечи, сесть на ноги. Повторяешь это, как попка-дурак, на протяжении месяца, уговариваешь, ругаешься, пытаешься заставлять, хотя не должен, и не можешь отделаться от чувства, что твои слова не вызывают у людей никаких эмоций. В проекте у нас катаются взрослые, состоявшиеся люди, которым вроде бы ничего не нужно. И вдруг оказывается, что нужно. Делаешь замечания — они смотрят тебе в рот, ловят каждое слово и пытаются что-то исполнить. Вот эта вот разница раздражает, конечно.

    автор Е.Вайцеховская
    вся статья здесь http://www.velena.ru/skating/MS_2020.html
    выделения мои
     
    Сильва, Китнисс, lana7 и 2 другим нравится это.
  19. barekusu

    barekusu заслуженный

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    512
    Пол:
    Мужской
    новости "ледникового периода" в кофейной чашке

    image_2021-01-12_123423.png

    Победившая в «Ледниковом периоде» Ольга Кузьмина призналась, что сломала ребро во время участия в шоу

    Ольга Кузьмина и Александр Энберт стали гостями шоу «Вечерний Ургант». В ходе беседы c ведущим программы Иваном Ургантом Ольга рассказала, что серьезно травмировалась во время тренировок в проекте «Ледниковый период». Правда, узнала она об этом только после окончания состязаний. Диагностика выявила у актрисы перелом ребра.

    image_2021-01-12_125157.png

    «У девочек особенно болели ребра. Но так как это было постоянно и у всех, я в какой-то момент перестала обращать на это внимание. Ну болит и болит, куда деваться? Все равно нужно делать и преодолевать это. Но потом, когда мы закончили, появилось время, я просто из любопытства решила проверить, что же у меня там болит. Я сделала рентген. Лучше б не делала. Ну, зато ценность всех наших элементов возросла. Было сломано ребро», — рассказала Кузьмина.

    лично мне вот это "болит и болит" не дает спокойно смотреть последний прокат ольги и александра. потому что, да, восхищаешься актерской игрой, безумными поддержками и идеальным прокатом, но, когда видишь олю в kiss-n-cry, просто поневоле смотришь ей в глаза и видишь эту невидимую боль. удивительное мужество и самообладание. нам бы поучиться.​

    Артистка также отметила, что для нее и ее напарника Александра Энберта финальные оценки жюри оказались неожиданными. Ольга призналась, что другие участники шоу катались не хуже их дуэта. «Когда мы смотрели на другие пары, нам казалось, что вот они точно лучше нас, интереснее, до них еще расти и расти. Мы на льду проводили максимальное количество часов, отрабатывали каждый шаг, каждую поддержку, поворот головы, кисти и так далее. Нужно было все показать идеально», — сообщила Ольга.

    что ж сказать? "идеально" – идеальное слово, которым можно описать все прокаты ольги и александра. даже тарасова упомянула это слово после номера "Rain, in Your Black Eyes": "я увидела сейчас просто идеальное катание.."​

    Отметим, что остальные участники «Ледникового периода» неоднократно жаловались на травмы. Ольга Бузова показывала подписчикам своего микроблога в Instagram синяки от падений. Кроме того, во время одной и тренировок у певицы случился приступ из-за трещины в грудной клетке.

    image_2021-01-12_125224.png

    Влад Топалов также получал растяжение связок, после чего активно восстанавливался. Татьяне Тотьмяниной и вовсе пришлось покинуть проект. Во время выполнения сложного элемента фигуристка получила травму, которая не позволила ей продолжить участие в соревнованиях.

    нужно отметить, что фигуристы частенько покидали проект "из-за травм". авербух в своем интервью ютюб-каналу "одноклассников" рассказывал, что желающие "соскочить" в середине проекта бывают. когда авербух разводит руками с вопросом "и как я это сделаю?" ему отвечают: "ну, придумай что-нибудь. скажи, что у меня травма".​

    правда по поводу ЛП2020 авербух сказал, что никто из участников с такими просьбами к нему не обращался. видимо, тотьмянина, действительно получила травму.​

    Напомним, что в проекте случались и интригующие моменты. К примеру, Ольгу Бузову и ее партнера фигуриста Дмитрия Соловьева заподозрили в романе. Спортсмен не отрицал, что между ним и Ольгой действительно возникла «химия на льду». При этом он отметил, что без этой энергии невозможно создавать гармоничные парные номера. Влад Топалов и фигуристка Елена Ильиных и вовсе поцеловались во время выступления, что также спровоцировало слухи о служебном романе. В одном из выпусков телепроекта поцелуй продемонстрировали и супруга Топалова Регина Тодоренко с ее партнером по шоу Романом Костомаровым.

    не буду комментировать эти "интригующие моменты", однако замечу, что как бы ни "женил" ольгу кузьмину и александра энберта интернет (а этого, нужно сказать, навалом), они не дали ни малейшего шанса для сплетен. обнимашки – да. но вся их "химия" выливалась только на лед. на льду они и влюбленные, и интригующие, и сексуальные, и горюющие, и веселые, и смешные. вне льда между ними изумительно дружеские отношения, профессиональное взаимопонимание и поддержка.​

    за это им мое безмерное уважение и восхищение.​

    источник: https://www.vokrug.tv/article/show/16091937291/. ремарки мои.
     
    allalion, lana7, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  20. ЛанаЮ

    ЛанаЮ заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Женский
    Роман Костомаров:
    «СО ВСЕМИ ПАРТНЕРШАМИ НА ТРЕНИРОВКАХ РУГАЛСЯ»
    р2.png

    .............
    — Могли бы вы предположить, выступая у Ильи Авербуха в «Звёздах на льду» в 2006-м, что история ваших взаимоотношений с ледовыми шоу продлится более 15-ти лет?

    — Я не мог предположить, что это будет настолько успешно, и что этот проект так много всего мне даст. Авербуху я вообще очень благодарен за возможность так ярко жить после спорта — работать в его шоу, в его больших спектаклях. Илья в этом плане сделал для фигуристов очень большое дело. Мне везло и с партнёршами. Хотя сейчас могу признаться честно: вернувшись из Америки, где на протяжении восьми лет у нас не было даже русского телевидения, я понятия не имел, кто такая Чулпан Хаматова.

    — А Екатерина Гусева, с которой вы катались в первом сезоне и сразу добрались до полуфинала?

    — Ну, «Бригаду», конечно, в Америке все смотрели. В самый первый сезон я был счастлив, что у меня такая крутая партнёрша, поэтому с радостью согласился с ней кататься.

    — Когда учишь взрослого человека стоять на льду, его страхи сильно мешают? Или приходится останавливать?

    — Поначалу все почему-то хотят сразу начать прыгать и непременно — тулуп.

    — Ключевое слово «поначалу»?

    — Ну, да. Сейчас, например, я катаюсь с Региной Тодоренко, она просмотрела много программ с «Ледникового» с моим участием, и вообще много чего смотрит о фигурном катании. Не так давно показывает мне видеоролик: «Вот так хочу!» А там олимпийские чемпионы Сочи, американцы Мэрил Дэвис/Чарли Уайт выполняют свою самую навороченную поддержку...

    — И?

    — «Да-да-да, — говорю, – в следующий раз».

    — Меня в свое время потрясла программа, которую с Еленой Подкаминской исполнял Петр Чернышёв: поднял партнершу, поставил себе на ботинки, откатал всю программу и поставил обратно на лёд.

    — У них была и другая программа, там, где Петр фактически вообще не катался, а Лена каталась одна. То есть, он тоже экспериментировал, поиздевался над партнершей как следует. Хотя этот проект конечно же не про сложность.

    — В свое время меня, честно говоря, потрясло, с какой скоростью в рамках «Ледникового» у фигуристов начали распадаться вроде бы очень прочные человеческие отношения. В чём причина? Неужели всего лишь в том, что в руках появляется новое тело?

    — Новое тело, новые эмоции, новые ощущения, плюс с этим человеком ты проводишь достаточно много времени и подсознательно хочешь понравиться партнеру. В своей профессии артисты так или иначе изначально заточены на флирт, на самоутверждение, но мне кажется, что многие зачастую и в обычной жизни играют. Просто когда сталкиваешься с этим впервые, не отдаешь себе в этом отчет. И тебя тоже начинает затягивать. А потом словно кипятком ошпаривает: что ты делаешь? Ладно бы в двадцать лет, когда нет ни семьи, ни детей.

    — Многие фигуристы женятся на своих партнершах как раз в этом возрасте.

    — Я большей частью со всеми своими партнершами на тренировках ругался. Уходил со льда с мыслью: «Не видеть бы тебя ещё неделю!». Какая уж тут женитьба?

    .............
    h3.png
    автор Е.Вайцеховская

    всё интервью http://www.velena.ru/skating/RK_2020.html
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
    allalion, lana7 и sol_p нравится это.

Поделиться этой страницей