Психология

Тема в разделе "Плоды просвещения", создана пользователем Hatice, 4 авг 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о психологии человека и отношений

    brain-synapses.jpg
     
    Лусия М и Lenusja нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Это жизнь научила.У меня столько фобий разных было .Как- то с ними потихоньку справлялась .Справилась, но ещё не со всеми
    .Вот, поделилась с соседкой .Ей помогло.

    Тут моя метода бы не помогла, я бы бегала быстрее этих пауков :-)
    Я- то тоже за Гринпис, но вот если человеку плохо, страшно, то тут их ловить- значит, ещё больше ее напугать .

    Вот, я про такие даже не знала.

    Я вас понимаю.Это, действительно, первобытный страх .Но мыши ведь разносчики заразы, если бы она Вас цапнула, могли бы быть проблемы Поэтому, этот страх имеет рациональное основание.Я считаю.)
     
    pilochka и Hatice нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    @L_Lada, я, единственная из всех написала "зачморила". Но я же извинилась.Иногда использую грубые выражения, знаю это за собой, но вот так выразиться мне показалось эмоционально более правильно и доходчиво.
     
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.191
    Адрес:
    Москва
    Это не оскорбление Марго. Просто сленговое слово.
     
    Lenusja нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Согласна.Характеристику ее способностям я не давала.
     
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    ))) Узнаю брата Колю (с).
    Мне понравилось, как о таком явлении сказала Л. Гурченко: «Влюблялась на каждом этаже (училища)».
    Но сейчас-то грустить, надеюсь, не о чем)
     
    pilochka, Lenusja и Лиля нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот, это про меня!
    Сейчас грущу только о том, как скучно я живу!!:-)
     
    pilochka, Лиля и Hatice нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Я думала, что соприкосновение с чужой неблагополучной жизнью, наоборот, убеждает, что размеренно - это то, что надо: )
     
    pilochka и Loki нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Во- первых, забыла поставить смайлик.
    Во- вторых, эпизодически хочется "погудеть" и "зажечь". Но низзя.И вот оттого, что низзя- грустно.
     
    pilochka, Hatice и Лиля нравится это.
  10. Алина

    Алина Гость

    Почему низзя?
     
    Lenusja нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    Возраст не тот .И статус матери и жены .И профессия .И вот это все не даёт " уйти в отрыв". Но воспоминания остались хорошие "Блажен, кто смолоду был молод, блажен, кто вовремя созрел.".
     
    pilochka и Лиля нравится это.
  12. Алина

    Алина Гость

    Статус замечательный! У меня такой же (тоже умничка).
    Для меня удивительное другое - дурачиться, как раньше, мне не хочется (стало не интересно). А вот много интересного открылось и впереди замаячило, (только бы успеть). Но, если вдруг возникло желание, как в молодости почудить, думаю, даже надо. Мне тут в инсте попалась история бабушки, кот. любит ходить в ночные клубы и танцевать, как молодежь (под эту бум-бум). И так у нее лихо получается, такие движения, чувство ритма - залюбуешься просто.
    Так, что Ленуся - дерзайте. И, как любит говорить мой коллега: "ни в чем себе не отказывай".
     
    pilochka и Lenusja нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Прекрасно!
    Для этого надо вечером и ночью иметь элементарно время и не жалеть тратить на это деньги .Одной на дискач переться несолидно, значит,- надо с мужем дискотировать.А ребенка дома оставить нельзя.Правила не позволяют, до 18 детки дома оставаться одни на ночь не должны .И на вечер тоже .
    Если я дискотирую, то утром будет меньше сил на работу .Поэтому, добавляем ещё один пункт: здоровье .
    Очень жду поездки в Россию, может, через годик .Вот там я точно оторвусь, и не откажу себе ни в чем .
     
    pilochka и Лиля нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.270
    Пол:
    Женский
    Муж Вашу программу уже одобрил.:ayay1:
     
    pilochka и Lenusja нравится это.
  15. Lenusja

    Lenusja Гость

    Абсолютно! У нас друг от друга нет никаких секретов.И если в Германии "дискотирующая" мама вызывает большие вопросы, то в России это нормально.
     
    pilochka и Лиля нравится это.
  16. Алина

    Алина Гость

    Ой соглашусь!!! И что странно, раньше времени вагон было и сил хватало, а идей мало. Сейчас полно идей, задумок, да времени нет (прям улетучивается в миг) или здоровье подводит. Обидно!!!
    Приезжайте!!!! Пусть Ваше желание быстрее исполнится!
     
    pilochka и Lenusja нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    Так вот жду, пока ребятенок подрастет, можно будет оставить их вдвоем с папой, чтобы были каникулы и совпало с отпуском на работе .
    Спасибо за добрые пожелания!
     
    pilochka, Лиля и Алина нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    «Ой.., не знаю даже, че рассказывать» (с)))
    Натуру, данную Природой, изменить невозможно. А поведение может меняться в зависимости от многих факторов, но всё-таки изначально заложенное определяет, какие методы человек будет использовать доказывая или наказывая.
    С возрастом некоторые вещи переосмысливаются.

    И какими люди должны становиться? Идеальными, святыми? Это, пожалуй, возможно и хорошо только для единиц, или ситуативно.
    _________________

    Из интервью с парнем, которого мать оставила в роддоме (вероятно, из-за того, что у него был небольшой физический дефект). Он точно подметил, какая трансформация может происходить с человеком практически против его воли.
    Но он, в силу заложенного характера, рефлексировал, а другие живут инстинктами, просто плывут по течению.

    «Ты становишься частью этого всего, и оно не дает тебе даже выбора, не позволяет тебе даже что-то хотеть. За тебя всё решили — вот что самое страшное, и если ты задашь какой-то неудобный вопрос или скажешь “я не хочу”, то это неприемлемо, тебя накажут, — говорит Вячеслав. — И ты превращаешься не в того, какой ты по нутру, доброго и отзывчивого, ты становишься озлобленным и сливающимся с этой средой. И потом оттуда очень трудно выбраться, потому что ты до пятнадцати лет жил в этой среде, ты в этой среде сформировался».​

    Жизнь в детдоме очень сильно повлияла на его психику.
    Но приходилось читать статью, в которой авторы уверяли, как ужасно, когда ребенка тягают из одной патронатной семьи в другую, просили ликвидировать подобную западную - а, следовательно, ужасную, - практику.
    Я всё равно не поверила, что это хуже казенного дома.
     
    Sovold и Lenusja нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Личность человека формируется сразу же после появления на свет

    Впервые ученые обнаружили, что функциональные связи мозга, влияющие на поведение человека, развиваются в течение первого месяца жизни

    Коллектив психологов из США и Германии исследовал мозг детей. Для этого они использовали инфракрасную спектроскопию, а также анкетирование родителей для оценки темперамента ребенка по строго заданным критериям.

    Команда изучила три функциональные сети мозга, которые участвуют в контроле эмоций, внимания, познании и других процессах в первый месяц жизни. Психологи стремились выяснить вариативность этих связей, а также их влияние на темперамент малыша.

    Оказалось, что функциональные связи мозга развиваются с рождения, формируя личность человека. И если что-то идет не так, то соответственно, закладываются предпосылки для развития депрессии, нарушений пищевого поведения, шизофрении и других расстройств, которые, вероятно, берут свое начало именно в детстве.
    vokrugsveta.ru
    Использованы материалы Eurekalert
     
    Lenusja и Maverick нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Тут еще вопрос - лень ли тому причиной. Большинство ненавидит работу из-за царящей там атмосферы. На днях попалось на глаза определение - офисные террористы. Одна-две гниды способны отравить всё пространство.
     
    AnaskO нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Это да) Но в молодости, как мне кажется, счастье ощущается гораздо интенсивней, потому что вся жизнь впереди и ничто не мешает наслаждаться.
     
    Лусия М, AnaskO и Перепетуя нравится это.

Поделиться этой страницей