Протрезвел, Пусть говорят от 10.06.2020

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем Аделана, 9 июн 2020.

?

Считаете ли Вы наказание для М.Ефремова в виде 8 лет лишения свободы справедливым?

  1. Да, считаю справедливым

  2. Нет, считаю должны были дать больше

  3. Нет, считаю должны были дать меньше

  4. Затрудняюсь ответить

  5. Надо бы еще и Пашаева привлечь

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вечером в понедельник пьяный Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и врезался в грузовую «Ладу». Актер не пострадал, однако второй водитель получил тяжелые травмы. Чтобы извлечь его из искореженной машины понадобилась бригада спасателей МЧС. Пострадавшего госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии, у него множественные переломы, включая повреждение позвоночника.

    Все наперегонки хайпят сейчас на этой теме. В том числе и Собчак.

    Известный журналист и телеведущая Ксения Собчак считает, что ДТП с участием российского актера, известного болельщика «Спартака» Михаила Ефремова может стать показательным. По ее мнению, этот случай можно сравнить с делом футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые из-за участия в двух драках в центре Москвы, которые произошли в начале октября 2018 года, оказались в тюрьме.
    В своем Telegram-канале она запустила соответствующий опрос. Из более 7 тысяч проголосовавших 63 процента согласны с ней.


    --- Сообщение добавлено 9 июн 2020 ---
    В машине с ним были Иван Стебунов с женой. Молодцы, чеуж!
    --- Сообщение добавлено 9 июн 2020 ---
    Мужчина, пострадавший в ДТП с участием актёра Михаила Ефремова в центре Москве, умер в больнице, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. «От полученных травм мужчина скончался», — сказали в ведомстве.
     
    Сильва, Olga, Maverick и 9 другим нравится это.
  2. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Народ, диву даюсь. Версии какие-то конспирологические выдаете. На месте аварии еще следы протекторов не стерлись, следователь еще постановление о возбуждении уголовного дела допечатать не успел, а некоторые уже решили, что Ефремова оправдают или в психушку отправят. Да что решили....весь ход следствия расписали. Куда торопитесь? Чего боитесь? Нет, ну правда интересно.
     
    Лусия М, Джинна, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Надо было покойному Сергею с женщинами своими вовремя разбираться. И тогда не обзывали бы сейчас его фактически жену сожительницей. Хотя может там масса нюансов была. Но это совершенно неважно. и никак не должно влиять на оценку действий Ефремова.
    А за деньги перечисляемые сейчас будет битва, поэтому сын и говорит, что гражданскую никогда не видел - кто она такая? откуда взялась?
     
    Лусия М и Лиля нравится это.
  4. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Он не бомжара. И не гениален. Но Михаил Ефремов - талантливый актер. А талант, как известно, как родительская инвестиция - не передается.
    И популярность свою Михаил заработал благодаря себе самому. Ну разве что старт у него был полегче, чем у остальных, благодаря папе и маме. Но играл Миша всегда хорошо. И, если на мой вкус, то Миша именно с актерской точки зрения, был поталантливее своего папы. Но это на мой вкус.
    Что касается "рожи" и все такое. Как бы там ни было, но давайте все же без заносов и перегибов, а? Оскорбить - это ведь так просто. Особенно в такой ситуации.
    Вину с него никто не снимает. Но я вижу трагедию еще и в том, что хронически больной человек (а алкоголизм - это болезнь) не смог победить эту болезнь. Не смог сам. Не помогли близкие. Не помогли друзья. Вот такая судьба. И да, мне жалко Михаила как актера, как человека, закончившего свою жизненную роль таким образом. А это конец, что и признает сам Михаил. Кто-то спивается под забором. А кто-то вот так. Это всегда страшная трагедия, которая, как правило, влечет за собой вереницу других трагедий.
    И только не надо передергивать, что я, дескать, сравниваю трагедию от потери близкого человека с трагедией спившегося алкоголика. Я не сравниваю. Я перечисляю. Через запятую.
     
    sol_p, aaaz, СОФИЙКА и 12 другим нравится это.
  5. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Безусловно. Это следующий акт трагедии. Допускаю, что редакторы уже взяли это дело на заметку.
    --- Сообщение добавлено 10 июн 2020 ---
    Персона Ж , подписываюсь и присоединяюсь.
     
    Ellochka, Лусия М, April и 2 другим нравится это.
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Да там, поди, уже до осени эфиры на эту тему расписаны.
     
    Лусия М и Перепетуя нравится это.
  7. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.167
    Симпатии:
    40.402
    Пол:
    Женский
    Я всё-таки никак не могу в толк взять, почему у человека, обвешанного штрафами как новогодняя ёлка игрушками, ни права не отнимают, ни наказание не определяют...Почему надо ждать, чтобы он кого-то задавил или покалечил. Во всём мире же за такое же, даже в меньшем объёме, - это кранты на всю оставшуюся жизнь, а тут .....
     
    Elster, Пикша, sol_p и 13 другим нравится это.
  8. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Поспорю только по этому пункту. Невозможно ни помочь, ни победить. Все, кто борется - отваливаются постепенно. Оставшиеся становятся созависимыми.
    Можно, при огромном желании пройти этот тяжелый путь, со срывами и мучением. Для того, кто помогает , борется, не отступает - это практически отказ от своего я. Ты свою жизнь отдаешь в борьбе за человека, который свою жизнь добровольно пустил под откос.
    А самое главное - человек должен разобраться, почему он пьет. Иначе эту зависимость заменит другая - нарко, игровая, адреналиновая. А потом еще и алкогольная вернется в компанию.
    --- Сообщение добавлено 10 июн 2020 ---
    Потому что в законе четко определено, за что можно отнять права. И отнимают .
    Но...как оказалось, штрафы у Миши за парковку. А , как выяснилось, в серьезных случаях прилетали соратники в черных плащах на белых конях и отбивали предводителя.
     
    sol_p, maxsimus_, Лусия М и 4 другим нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.167
    Симпатии:
    40.402
    Пол:
    Женский
    Вот я и не понимаю, почему считается чуть ли не нормой, что можно всё решить не по закону, а по понятиям. Это даже не скрывается. Ой, ну и мрак же....:rukalig:
     
    Пикша и Лусия М нравится это.
  10. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Адвокат Александр Добровинский вошел в дело о ДТП с участием актера Михаила Ефремова в качестве представителя потерпевших — семьи погибшего водителя-курьера Сергея Захарова. Об этом сообщил РБК сам Добровинский.

    «Семья Сергея Захарова обратилась ко мне с просьбой помочь им добиться справедливости. И меня подкупило их желание на примере своего семейного горя дать возможность нашему обществу вынести важный урок: вождение в нетрезвом виде может привести к большой трагедии многих людей. Для меня как для адвоката важно быть полезным человеку, которого я защищаю, а в данном случае я понимаю, что могу принести пользу нашему обществу, и именно поэтому я буду вести это дело бесплатно», — заявил РБК Добровинский.


    --- Сообщение добавлено 10 июн 2020 ---
    Добровинский заговорил о пользе обществу. Дайте мне шапочку из фольги, двойную.
    Так, похоже Мише срок будет, как минимум условный. Не зря Добровинский около дела крутился, сторону выбирал.
     
    sol_p, OlgaV, maxsimus_ и 5 другим нравится это.
  11. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Что значит: "ааааа"? Великой скромности человек. Главное, с четкой гражданской позицией. А как вовремя и грамотно пропиарился - учитесь адвокаты. Слову своенму верен. Сказал, что не возьмется защищать Ефремова, и слово свое сдержал.
    Ерничаю, конечно. Но грустно как-то.
     
    Лиля, Лусия М, Аделана и 2 другим нравится это.
  12. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.156
    Симпатии:
    22.804
    Пол:
    Женский
     
    Перепетуя и Лиля нравится это.
  13. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Умный мужик. Понимает, что хороший пиар в итоге приносит больше дивидендов, чем просто купюры...которых у него, наверно, как у дурака фантиков. Грамотный инвестор, чо.
    --- Сообщение добавлено 10 июн 2020 ---
    А как максимум? )))

    А я думаю, Миша получит реальный срок. И это будет правильно.
     
    Пикша, Ник_а, swetaale и 4 другим нравится это.
  14. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    38.642
    Пол:
    Женский
    а в Рязани кто тогда? :blin: и пожилая мама с кем?
     
  15. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Где-то в местах лишения с хорошим климатом начальник уже строит маленький драматический театрик.
    --- Сообщение добавлено 10 июн 2020 ---
    Запутанная история.
    Сыновья там запутались, кто эта Ирина. То ли арендодатель была папе, то ли жена вторая.
    Собственно, когда человек работает десятки лет в другом городе, то каким-то образом у него там как-то сама собой зарождается новая семья. Вот такое жизненное наблюдение по рассказам знакомых.
     
    Пикша, sol_p, swetaale и 2 другим нравится это.
  16. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.354
    Пол:
    Женский
    Я не думаю, что оправдают, а вот что дело затянут, как с тем "Наполеоном" из СПбГУ, опасения были. Но если сейчас взялся этот адвокат с такими принципиальными предисловиями, то надежда появилась.
    Ну может быть, и вправду он принципиальный человек, и заботится о пользе обществу, а не только о себе и пиаре? В конце концов, даже если никому и ни во что не верить, ни в какие чистые помыслы, то общество - это та среда, которая окружает и его близких и родных, детей, в том числе, и хоть немножко что-то улучшить вокруг - это ведь и им на пользу тоже пойдёт?
    Ведь действительно, по той полосе на дороге, по которой ехал бедный погибший, мог ехать и родственник/близкий человек этого адвоката, и даже родственник/близкий человек самого Ефремова.
     
  17. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Не вторая жена, третья, со второй он был в стадии развода, так по крайней мере у Малахова объяснили. Вообще у Малахова трэш еще тот был, когда выступила Ксения Качалина, жена не помню под каким номером, Ефремова, призывала понять, простить, принять, а особенно впечатлили фанатки в количестве четырех штук с речевками под окнами Ефремова, размахивающие красными лифчиками.
     
    Hatice и maxsimus_ нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Какая новая, свежая мысль!
     
    Лиля, maxsimus_ и Аделана нравится это.
  19. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Краем глаза смотрю шоу Малахова...
    Боже, какое уродство...
    Юридически жена одна...с которой уже 20 лет Сергей Захаров не жил... и не вспомнили бы, наверно... не случичь того, что случилось... и родственнички, набежавшие в эфир, подученные принципиальным адвокатом Добровинским, отказавшимся от гонорара... но тут такая история... возможны...да что там возможны - очень даже реальны большие денежные компенсации...и юридически, безусловно, права имеет официальная супруга...а раз право имею - надо получить...заодно и двоюродной плетени нашему забору перепадет... не зря же они по шовам ходили...
    если только женщина, которая была вчера в эфире у Борисова, и которая реально жила с Сергеем последние 20 лет, не наймет адвоката, равного Добровинскому..и не докажет фактическое сожительство и ведение совместного хозяйства... но это очень эфемерно.. да и откуда у нее такие деньги?! и вряд ли найдется другой такой "принципиальный адвокат", разве что кто-то из адвокатского сообщества, имеющий личные претензии к Добровинскому, согласится.. но это очень маловероятно...
    хотя, что-то опять мне подсказывает, что та женщина, которая была у вчера у Борисова, обколотая антидепрессантами по случаю реальной потери близкого человека, не будет ни на что претендовать...
    или я вообще ничего не понимаю в колбасных обрезках...
    а я в них действительно мало что понимаю...

    какое убожество...
     
    AnaskO, Лиля, Ellochka и 4 другим нравится это.
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А тем временем следы наркотиков перешли вовсе не в следы.
    «Органами предварительного расследования Михаилу Ефремову предъявлено обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ, а именно в том, что он, управляя автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, совершил ДТП, в результате которого погиб человек», – передает РИА «Новости» сообщение прокуратуры.
     
    Ник_а, Лиля и Lenusja нравится это.
  21. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.354
    Пол:
    Женский
    Ну вот - нашёлся ещё один принципиальный человек!)) :klassg:
    Так-то я ПГ ни вчера, ни сегодня не смотрела, мои посты в эту тему с общим потоком перенесли, и я обсуждаю тему чисто по написанной на форуме информации, и по информации из новостей по ТВ и статьям в инете.
    По написанному здесь про адвоката мне показалось, что его главным мотивом взяться за дело было честное наказание виновного, а не разобраться в родственниках погибшего. Но тем кто смотрел - конечно виднее, но мне не хотелось бы, чтобы за выбиванием денежных компенсаций родственникам и защитой их прочих интересов, затерялась бы основная идея.
     
    Китнисс и Lenusja нравится это.

Поделиться этой страницей