Протрезвел, Пусть говорят от 10.06.2020

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем Аделана, 9 июн 2020.

?

Считаете ли Вы наказание для М.Ефремова в виде 8 лет лишения свободы справедливым?

  1. Да, считаю справедливым

  2. Нет, считаю должны были дать больше

  3. Нет, считаю должны были дать меньше

  4. Затрудняюсь ответить

  5. Надо бы еще и Пашаева привлечь

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вечером в понедельник пьяный Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и врезался в грузовую «Ладу». Актер не пострадал, однако второй водитель получил тяжелые травмы. Чтобы извлечь его из искореженной машины понадобилась бригада спасателей МЧС. Пострадавшего госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии, у него множественные переломы, включая повреждение позвоночника.

    Все наперегонки хайпят сейчас на этой теме. В том числе и Собчак.

    Известный журналист и телеведущая Ксения Собчак считает, что ДТП с участием российского актера, известного болельщика «Спартака» Михаила Ефремова может стать показательным. По ее мнению, этот случай можно сравнить с делом футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые из-за участия в двух драках в центре Москвы, которые произошли в начале октября 2018 года, оказались в тюрьме.
    В своем Telegram-канале она запустила соответствующий опрос. Из более 7 тысяч проголосовавших 63 процента согласны с ней.


    --- Сообщение добавлено 9 июн 2020 ---
    В машине с ним были Иван Стебунов с женой. Молодцы, чеуж!
    --- Сообщение добавлено 9 июн 2020 ---
    Мужчина, пострадавший в ДТП с участием актёра Михаила Ефремова в центре Москве, умер в больнице, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. «От полученных травм мужчина скончался», — сказали в ведомстве.
     
    Сильва, Olga, Maverick и 9 другим нравится это.
  2. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    У себя банит за такие вопросы.
     
    Lenusja нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    Надо будет по,смотреть, спасибо!
     
  4. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    И коменты отключил
     
    Lenusja и Аделана нравится это.
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вот что он пишет в инсте.

    alexanderdobrovinsky
    Подтвержденный

    Есть несколько видов дел , к которым я никогда не хотел иметь никого отношения, а даже не то что браться: педофилия, наркотики , терроризм. Впрочем дела связанные с убийствами меня тоже не очень интересовали. Но сегодня прибавился ещё один вид дел: ДТП , повлёкшее за собой смерть одного или более людей, в состоянии алкогольного опьянения.
    Что бы я посоветовал Ефремову? Скажу.
    Отдать все свои деньги семье убитого им несчастного человека,ни в коем случае не афишируя и не спекулируя этим, и публично покаясь, принять самое суровое наказание.
    Это хотя бы чуть-чуть был бы поступок гражданина.
    Напомню , что статья 264 говорит о наказании в виде лишении свободы на 12 лет.
    Мало.

    Немного по-другому звучит.
     
    Elster, swetaale, L_Lada и 7 другим нравится это.
  6. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.144
    Симпатии:
    22.772
    Пол:
    Женский
    Щас видео интервью его смотрела, он уверенно так сказал, что выиграл бы дело, если б взялся. Не он так другой найдется, я ваще человек не кровожадный ни фига, просто достало, что нету никакой неотвратимости наказания, а значит подобное будет повторяться снова и снова...
     
    sol_p, Hatice, OlgaV и 5 другим нравится это.
  7. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.291
    Симпатии:
    79.342
    Пол:
    Женский
    А у меня впечатление, что он понимает, с одной стороны, что порядочный человек в такой ситуации должен полностью признать свою вину (хотя он даже это полностью искренне не считает, судя по его фразе:"А куда я денусь с подводной лодки" - мол, вынужден признать), но при том надеется, что его пожалеют (и люди, и следствие) за то, что, мол, больной человек, алкоголик, "что с него возьмёшь", - потому еще и переигрывал своё пьяное состояние. Даже если он знает, что по закону состояние опьянения - не смягчающее, а отягчающее обстоятельство, но всё равно по каким-то личным убеждениям надеется, что чисто по-человечески за это его пожалеют и простят. Это моё имхо, но лично мне так показалось по сюжетам из новостей (видео с его участием), по его поведению и словам.
     
    sol_p, Лиля, Лусия М и 3 другим нравится это.
  8. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    в моей памяти отложилось, что Стебунов сразу утверждал, что приехал с женой на такси.. но пруф искать лень..

    Ну чесслово, ну как можно делать выводы о том, раскаялся чел или нет сразу по мотивам произошедшего, это во-первых...а во-вторых и в-главных, Миша был в говно...то есть в полностью невменяемом состоянии... ты когда-нибудь видела очень пьяных людей? они же вообще не соображают.. там алгоритм работы мозга сбит совершенно...реакции могут быть вооще не коррелирующими реальности...поэтому состояние и называется неадекватным...
    поэтому отталкиваться от того, что говорил и как реагировал Ефремов сразу после аварии - ну это как минимум, странно..
     
    Lerusha, OlgaV, maxsimus_ и 7 другим нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Чуть-чуть отклонюсь в сторону..Вчера случайно наткнулась на 4-летней давности передачу про сиамских близнецов, сросшихся головами ( совершенно жуткие фото и видео). 1989 год.Нейрохирурги сумели их разделить. И в комментариях к передаче было про тех врачей, что вот кто заслуживает миллионы, а не футболисты или актеры. Я бы сказала, что вот кто заслуживает уважения и величайшего почитания.
    А то сделали касту *неприкасаемых*. Пишут про его тонкую душевную организацию..Если тонкая душевность не мешает за руль садиться в таком состоянии, то нет там вообще никакой души.
     
    sol_p, Hatice, СОФИЙКА и 9 другим нравится это.
  10. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.403
    Симпатии:
    32.661
    Прикольно.
    Вообще "врет как очевидец" это понятно, но во многих интервью звучало что в "черной машине" был еще один человек, "не могу сказать про третьего (это насчет предположительно бывших там Стебунова с женой), но если бы меня спросили - сколько там было народу - я бы уверенно сказал что двое", как-то так читала.

    Видимо деушко и выскочила пока никто не срисовал. И давай друзей на помощь звать. Держась подальше от места ДТП.
    Читала еще, что на прямые вопросы про "это вы были с ним в машине во время дтп?" девушка бросает трубку.
     
    Lenusja, maxsimus_, Лусия М и 4 другим нравится это.
  11. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я верю, что он мог так сказать.
    Правда, поправила бы его - развалить смог бы, с помощью неких сил заинтересованных.
    Но при этом в инсте выложил благочестивый пост. Он за мир и против алкоголя.
    Да, говорил. А Гармаша они вызвали, чтобы тут же их увез. Ой, забыла, что Гармаш мимо проезжал, Ефремова и Ваню сразу узнал и Стебунова с женой оттуда увез. Потому что Мише и без них помогли, полиционеры. Они Мишу и увезли.
     
    sol_p, ПростоВиля, OlgaV и 8 другим нравится это.
  12. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    ))) Адя...вот как тебе удается... превносить ржаку даже в совершенно несмешную ситуацию?)))
     
    Ирина 55, OlgaV, Lenusja и 3 другим нравится это.
  13. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    38.642
    Пол:
    Женский
    в "Пусть говорят" сидит какая-то бабенка, в качестве жены погибшего. и ей на карту деньги начали перечислять. хотя она не жена никакая. просто приперлась в Склиф и сказала что жена.))Ирина Стерхова некая. сын возмущен
     
    Ирина 55, loi, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Чем именно? Тем, что не жена или тем, что деньги ей?

    Дурдом начался...
     
    loi, Lenusja, Лусия М и 3 другим нравится это.
  15. Мариана2010

    Мариана2010 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    13.420
    Пол:
    Женский
    Всем привет! Не хотела ничего писАть по поводу этого ужаса:rukalig:, в голове только нецензурная лексика в сторону "народного и любимого артиста", но появилась информация, что подбухивающего "веселого пьяницу" , чоуж тут, не алкоголик же:obmg:..... отправят на суд.мед.псих экспертизу, а там признают "невменяемым", годик условно подержат в психушке:klizm:, считай дома, отдохнет от алкоголя, наберется сил, и дальше "в путь-дорогу" за "очередной жертвой". Но больше всего бесит защита "актерской братии", вчера у Малахова, Яковлева издавала звуки му, что Миша всегда играл трезвым, ну попахивало, и че такого то, пьяным она его не видела:eyeboy:... ага, посмотреть интернет, то весь пестрит фотографиями опухшей "морды лица" Михал Олегыча, я больше поверю, что он трезвым никогда не был, последние лет так ...цать, сегодня уважаемый режиссер П. Лунгин, обратился с речью, давайте поддержим Мишу, ему так тяжело, надо было добавить незабываемую фразу...(с) А кто не пьет, назови", еще вчера услышала от одного экспЭрта, что он родился с серебряной ложкой во рту, как по мне, так "со стаканом", если пьет с 13 лет, это какое же здоровье надо иметь....Теперь жду от ещё одной актрисы театра "Современник", у которой (с) сапоги хорошие, надо брать...типа "Прости нас Миша", во всем виноват самизнаетекто. Я думаю, что никто его не посАдит...(с) он же памятник... отделается легким испугом:ninj:

    П.С. И как не вспомнить слова старшего Ефремова, Олега Николаевича...(с) Он, конечно виноват....но он не виноват"...и далее по фильму...Свободу.....
     
    sol_p, Дафна, Ирина 55 и 10 другим нравится это.
  16. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    38.642
    Пол:
    Женский
    что какая-то левая баба выдает себя за жену его отца.следовательно.за его мать))
     
    loi и Lenusja нравится это.
  17. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.291
    Симпатии:
    79.342
    Пол:
    Женский
    Видела, конечно, я же не на Марсе живу, да и сама бывала, только за руль в таком состоянии не садилась, прекрасно осознавая возможные последствия, и вообще чувствовала в такие моменты наоборот "повышенную социальную ответственность" в том отношении, что надо бы спрятаться с глаз людских в таком положении, чтобы и самой не позориться, и другим не навредить). Особенно после одного случая, когда не так-то уж сильно и выпивши, оборонялась от лёгких приставаний одного парня, и, не рассчитав силы, чуть не сломала ему руку. Только мне трудно по себе судить обсуждаемый нами случай, потому что у меня опьянения бывали только разовые ("по поводу"), да такие уж чтобы ноги заплетались - может один или два раза в жизни, после чего, собственно, и расхотелось этим злоупотреблять. А тут вот случай хронический, как я поняла, а скорее, наверно, запойный.
    У хронических и запойных в связи с постоянной зависимостью, по их же описаниям, есть какие-то другие ощущения. У них самочувствие вызывает потребность, и почему-то настолько сильную, что они поясняют, что справиться волевыми усилиями просто не могут. Но мне встречались в жизни такие люди, (и хронические, и запойные), и вот... большинство из них "научились" так пить, что просто поддерживали в организме необходимый уровень алкоголя, но внешне их порой не возможно было отличить от трезвых, выдавал только запах изо рта. Потому что им необходимо было работать, а для этого надо держать себя в руках, и соображать. Вот эту черту могу скорее отметить именно у хронических алкоголиков. наверно, среди них самый большой процент именно вредящих только своему здоровью, потому что они контролируют своё состояние и дозу алкоголя, которая необходима для нормального физического самочувствия.
    С "запойными" - тут сложнее для окружающих (это которые не пьют, не пьют, работают, а потом срываются, и недели две - месяц не просыхают, потом снова останавливаются и т.д.) Тут сам "принцип" подсказывает, что они могут обходиться физически без алкоголя, но сами себе время от времени "отдых" устраивают по каким-то уже психологическим соображениям. Мне кажется, они внушают себе, что накопился сильный стресс за какое-то время, и пора бы уже устроить себе отпуск. Ну вот, соответственно, эта категория менее сдержанно себя ведёт в такие моменты, и опьяневает сильнее, и тормоза себе нарочно не включает. Но и между такими есть разница: одни только себе и вредят, тихо себе попивая сам или "на троих", но никого не трогая, как говорится, или наоборот, устраивая окружающим праздники с весельем, столами, подарками, развлечениями и т.д., а другие начинают буянить и вредить окружающим.

    И всё же я уверена, что пока человек, даже очень сильно пьяный, находится в сознании, - он действует по своим основным принципам и понятиям, заложенным у него внутри. Просто он может осмелеть, и как раз выпустить "на свободу" некоторые склонности, которые скрывает в трезвом состоянии, или просто сдерживает. Они могут быть и очень даже положительными, кстати (например, человек начнёт делать дорогие подарки окружающим, угощать щедро за свой счёт, и т.д., не принося при том никаких неудобств и обид окружающим.
    А вот таких ярких отрицательных случаев из личного общения помню только два, пожалуй, - когда человек, изрядно напившись, выпускал из себя всё самое худшее, и окружающим бывало просто страшно, что он может натворить, но по ним и в трезвом виде было видно, что натура поганенькая, и способен на что угодно, просто страх быть наказанным сдерживает, а в пьяном виде этот страх у них испарялся.
    Также, в целом, я знаю очень много людей, которые не хронические и не запойные, а могли просто хорошенечко напиться в праздник, допустим, но ни за какие коврижки не сели бы в такой момент за руль, не стали бы драться, кидаться тарелками, или что-то еще такое делать, чем можно навредить другим. Да в России очень многие пьют по праздникам, и если каждый бы не отдавал себе отчёт в своём поведении в эти моменты, то может водку бы уже полностью запретили, несмотря на доходы с неё.
    А вот конкретно в случае с Ефремовым, я как раз думаю, что он мог, выпивая, быть очень хорошим другом для своих знакомых, может угощал их, веселил, и т.д. (хотя информации конкретной у меня никакой), а вот садясь за руль в таком виде, он просто не воспринимал "простых людей", которые едут вокруг него по улицам или ходят по тротуарам, за людей. Я думаю, для каждого, кто садится пьяным за руль своей крутой тачки, в которой сам не погибнешь, и несётся как чёрт, - окружающие просто "толпа", "серая масса", ничего не значащая, а с полицией, по их разумению, можно будет договориться. Ну и самоуверенность зашкаливает, что он-то и пьяный просто не сможет куда-нибудь врезаться даже при желании. И все эти мысли вполне себе сознательные, и вот это "Я его вылечу... У меня денег дофига..." - из серии "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке", как мне кажется.
    Моё имхо, конечно).
     
    sol_p, Hatice и pilochka нравится это.
  18. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    если это та же "левая баба", котоаря была вчера у Борисова, так она не выдавала себя за "мать"...сказала, что у погибшего Сергея двое сыновей от предыдущего брака...
    да и сам Борисов представлял ее как вдову Сергея Захарова... сначала объявят на всю страну вдовой, а протом, оказывается, не вдова?
    идиотизм, граничащий с полной беспринципностью..
    щас начнутся пляски на костях...и спекуляция на скандале..кто-то словит хайп, кто-то дивиденды... причем, я в этой ситуации даже не о том, кто будет получать деньги, а, скорее, о том, кто будет их отправлять...типа милосердь проявить...благотворительность...о которой потом будут трещать на каждом углу, что, дескать, помогли безутешной сеьме...не разобравшись, кому, куда... главное, успеть первым..
    не могу..меня прям колотит ото всего этого..
     
    sol_p, Ирина 55, Lenusja и 4 другим нравится это.
  19. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Смотрю я на лицо убитого алкоголиком Захарова и на рожу Ефремова и удивляюсь. Как этот бомжара мог зарабатывать такие деньги? Так ли он гениален? Шикарно играет психов и алкашей, т. е. себя. Если бы не папа с мамой и их знакомые никто бы его и близко в театр не пустил. А пожалели и не выгнали видимо потому, что сами такие же. Они же говорят, что с каждым (из них) такое может случится. С каждым алкашом?
    Да, из-за их тонкой душевной организации.
     
    Hatice, Свеколка Е и Bulka нравится это.
  20. Ellochka

    Ellochka старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    10.482
    Гражданская жена, 22 года вместе. И про детей она говорила от первого брака. Не найду видео, где она из больницы выходит. Так сын погибшего её за руку держал. Хотя точно на уверена, но очень похож...

    Ой... началось.
     
    Lenusja, maxsimus_, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  21. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.291
    Симпатии:
    79.342
    Пол:
    Женский
    Ну вот здесь мне как раз кажется, что первая реакция - она самая искренняя и бывает, и выдаёт человека с потрохами, пока его не успели чему-то научить адвокаты, или он сам пока не пришел в себя и разговаривает уже осмысленно, продумав свои слова.
    Так, как он, пьют, благо, не большинство, уж точно, но и те в большинстве за руль не садятся в таком состоянии.
    Только герой фильма никого не убил, вроде, и то сидел.
     
    Hatice и Bulka нравится это.

Поделиться этой страницей