Протрезвел, Пусть говорят от 10.06.2020

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем Аделана, 9 июн 2020.

?

Считаете ли Вы наказание для М.Ефремова в виде 8 лет лишения свободы справедливым?

  1. Да, считаю справедливым

  2. Нет, считаю должны были дать больше

  3. Нет, считаю должны были дать меньше

  4. Затрудняюсь ответить

  5. Надо бы еще и Пашаева привлечь

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вечером в понедельник пьяный Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и врезался в грузовую «Ладу». Актер не пострадал, однако второй водитель получил тяжелые травмы. Чтобы извлечь его из искореженной машины понадобилась бригада спасателей МЧС. Пострадавшего госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии, у него множественные переломы, включая повреждение позвоночника.

    Все наперегонки хайпят сейчас на этой теме. В том числе и Собчак.

    Известный журналист и телеведущая Ксения Собчак считает, что ДТП с участием российского актера, известного болельщика «Спартака» Михаила Ефремова может стать показательным. По ее мнению, этот случай можно сравнить с делом футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые из-за участия в двух драках в центре Москвы, которые произошли в начале октября 2018 года, оказались в тюрьме.
    В своем Telegram-канале она запустила соответствующий опрос. Из более 7 тысяч проголосовавших 63 процента согласны с ней.


    --- Сообщение добавлено 9 июн 2020 ---
    В машине с ним были Иван Стебунов с женой. Молодцы, чеуж!
    --- Сообщение добавлено 9 июн 2020 ---
    Мужчина, пострадавший в ДТП с участием актёра Михаила Ефремова в центре Москве, умер в больнице, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. «От полученных травм мужчина скончался», — сказали в ведомстве.
     
    Сильва, Olga, Maverick и 9 другим нравится это.
  2. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Это ужас(( Как вообще у человека с давним и стойким алкоголизмом могли быть права... Я не думаю, что он впервые в таком состоянии сел за руль. И гаишники наверняка останавливали. Но публичные личности у нас же как бы неприкосновенны...
     
    Iris kun la vento, Сильва, Hatice и 12 другим нравится это.
  3. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Возомнят себя небожителями, которым на закон наплевать, а человека не стало. Многие Ефремовым умилялись , что хоть алкаш запойный, но актер великолепный. Ладно бы сам с балкона выпал по пьяни, если свою жизнь не жалко. Но хватило совести сидеть пьяным за рулем, позорище полное.Хоть бы посадили , может в изоляции от алкоголя побудет, человеком выйдет.
     
    Iris kun la vento, Hatice, pilochka и 11 другим нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    я с утра посмотрела и видео и новости ... мрак просто ... кошмар просто ...
    И ведь весь, гад, целый ... никаких травм ... ничего на нем.
    А человек умер.
    это кранты ...
    Они там все ненормальные и обдолбанные что ли?
    Ну ладно этот Ефремов упился и сам сел в машину, но эта парочка не видела, какой он садится за руль? И женщина спокойно к этому отнеслась и промолчала? они все там упитые напрочь были?
    Элита сраная ... ни культуры, ни совести, ни порядочности, ни интеллигентности, ни ума, ни ответственности ... ничего у них уже не осталось, продаются и лгут с экрана. Даже таланты и способности вырождаются уже давно.
    У меня было такое с его детских фильмов, считала его очень способным и интересным.
    Но чем дальше, тем больше он разлагался ... а от пьянки и полит игр стал терять все.
    Последние годы у него была уже не актерская игра, а кривляние ... и кривляние примитивно шаблонное, такого буйного заведенного ключиком фанерного Петрушки.
    Я несколько лет назад написала о нем эпиграмму:
    Ты Миша, главное решил пропить?
    Ни совесть, ни лицо ты не жалеешь.
    нам остается лишь надежду сохранить,
    что ты когда то все же протрезвеешь.

    Но нет, надежды все разбились, не протрезвел он ... и человека убил.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2020
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Там уже танцы начались.
    Сначала написали жалостливое про Стебунова в Комсомолке, которая сильно страдает желтухой.

    Не так давно артист пережил серьезную операцию. У него была киста, которая проросла в бронхи. Легкое начало разрываться. "Мне диагностировали пневмоторакс правого легкого, это когда орган разрывается. Была киста, которая проросла в бронхи. Спасибо хирургам Склифа, они удачно провели операцию", - делился Стебунов.
    Актер признался, что есть риск возникновения той же проблемы в левом легком. Врачи запретили ему сильные нагрузки и стресс. Неизвестно, насколько сильный удар получил артист во время аварии. Однако он смог пообщаться с полицейскими сразу после ДТП. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов опросили Ивана и его супругу на месте инцидента.

    Не успел ошарашенный народ ругательно высказаться, как вдруг оказалось, что Стебунов приехал с Гармашем. Зря тока жалетельное писали.
    [​IMG]
     
    pilochka, Malu, Джинна и 10 другим нравится это.
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Жуткая история с Ефремовым. Миша, конечно, актер хороший. Был. Но итог закономерен, увы. Должен понести наказание. Ибо никакого оправдания случившемуся нет.
     
  7. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А попробуем представить, что произошла зеркальная история. И это водитель из Рязани, пьяный, в Мишу въехал.
    Да уже бы инста треснула, все были #жесуиМиша, закатилось солнце русского искусства.
    А пока очень осторожные комментарии, Канделаки Ефремова жалеет.
    Водителя из Рязани вряд ли бы жалели.
    Вот такии перверсии.
     
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.380
    Адрес:
    Москва
    Представила. Результат тот же - погиб водитель из Рязани. Потому что для результата важно не только кто пьян, но и кто на чем. У лады против такого танка, как этот джип, шансов нет, кто в кого ни въедь. И это, между прочим, тоже один из факторов безнаказанности. Определенная категория водителей точно знает, что не погибнет и даже вряд ли серьезно пострадает, разве что с камазом поцелуется или на таран пойдет.
    Тусовка кинулась бы защищать, это да.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2020
  9. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Закон суров, но это закон. Что значит защищать пьяного водителя, явно пренебрегшего правилами движения? Это значит присоединиться к нему и плевать на правила, позволить ему и себе ездить пьяными. Это агитация принять необязательность законов для "особых людей". Сейчас этим отличаются артисты и чиновники, потом будет каждый считающий себя "особой людиной".
    У Фемиды должны быть завязаны глаза, только тогда будут действовать законы.
    А у здания Верховного суда Фемида стоит со щитом вместо меча и с открытыми глазами. Она символ того, что узнает и защитит "особых людей", а весы у неё для остальных.

    Честные люди могут только сочувствовать семье Ефремова.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2020
    pilochka, OlgaV и Ленчик нравится это.
  10. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Тут аплодисменты.
    И еще.
    Экспертиза показала, что артист во время ДТП был пьян. Как сообщали СМИ, на первом допросе Ефремов выражал мысли с трудом, "скорее мычал, чем говорил" и не мог вспомнить, что произошло и кто еще находился в салоне автомобиля.

    Сейчас актера не могут допросить не протрезвел по техническим причинам. Так что еще объявят, что за рулем был неустановленный человек, а Миша не при чем. Гармаш туда подъехал не зря, у него опыт есть по таким делам. Не зря Стебунов с женой из машины уже испарился.
     
    Galchka, Malu, maxsimus_ и 2 другим нравится это.
  11. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    А испарился ли? Информация разнится. Какое-то СМИ сообщило, что они были в машине. Потом вроде опровергли сей факт. Наличие или отсутсвие граждан в машине вряд ли можно подтасовать. Свидетели и все такое.
     
    Lenusja и Лусия М нравится это.
  12. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    38.642
    Пол:
    Женский
    вот меня тоже это поразило. нмв, тех, кто садится с пьяным водителем надо как соучастников привлекать. но у нас такие гримасы правосудия могут ыть на этот счет, что глаза на лоб. вспомнился, в этой связи, один чудовищный случай. муж с женой попали в ДТП с пьяным водителем.ну, то есть, в них врезался пьянющий водитель. жена погибла, муж получил травмы. так что вы думаете? в машине, с виновником ДТП, ехала баба. которая тоже травмы получила и лечилась. так она подала в суд на пострадавшего мужика, хотя, однозначно, было признано, что его вины не было. и высудила нехилую сумму на лечение. с виновника-то толку мало было.мужик, мало того, что жену потерял, ещё и этой гадине, соучастнице платит. оказывается и так можно.как с участника ДТП.суд присудил.хотя, должно быть наоборот. совести ни в одном глазу у людей.и законодательство дебильное
    безумно жаль погибшего мужчину и его семью. такая хорошая семья. в одночасье лишилась мужа и отца.а если ещё и родители живы, то вообще, мрак
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2020
    Galchka, aluza, pilochka и 8 другим нравится это.
  13. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    У меня у мамы подругу такая пьяная швабра разъехала. Въехала со всей дури в автобусную остановку. Самой то ничего.
    Мне не только водителя погибшего в истории с Ефремовым жаль, но и семью Михаила. Такое себе пятно на репутации актёрской династии.
     
    krasnikovat, loi, arseneva и 3 другим нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Жаль, что отменили принудительное лечние. Раньше были ЛТП. Там алкашей лечили.
     
    Сильва, Lerusha, Galchka и 11 другим нравится это.
  15. Lenusja

    Lenusja Гость

    Погиб человек .Человека жалко.Михаил, зная свою слабость к алкоголю, должен был водителя нанять или такси вызвать
    Я бы не набрасывалась на Стебунова, не понятно: был он там или не был.И доказать, как я понимаю, нельзя, если они с женой туда приехали раньше полиции и журналистов.Вообще, из всего, что я про Ивана в прессе читала, мог: и в машину к пьяному сесть, и на помощь помчаться, если позвали.Безбашенный товарищ абсолютно.Но актер отличный.Может быть, именно поэтому .Потому, что безбашенный.
    С другой стороны, что его с Ефремовым могло связывать, у них возраст разный, и тусовки, вроде, тоже разные? Ефремов вроде все время с ребятами из своей компании свободное время проводит .Поэтому, пока ничего не доказано, давайте Ивана не будем обвинять .
    --- Сообщение добавлено 9 июн 2020 ---
    А что, есть те, кто Мишу защищает?
     
    pilochka, Талия, OlgaV и ещё 1-му нравится это.
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я , например, когда прочитала жалостливую историю Комсомолки, какой Стебунов больной и мог пострадать от удара, поразилась, что он сел в машину с очень пьяным водителем. Решила, что вместе пили.
    У меня удивление было. Обвинять можно трезвых, наверно. Что не отобрали ключ у безумного.
    Не то, чтобы Мишу. А защищают алкоголиков, что это болезнь, они несчастные люди. И если алкоголик выпил, то он за свои действия уже и не отвечает.
    Так что надо им давать инвалидность вероятно, и обязательно талоны на бесплатный алкоголь. :mud:

    Кстати, лечить алкоголиков принудительно бесполезно. Это просто была передышка семьям. Алкоголикам-то хорошо, у них одна забота - выпить. А вот у окружающих забот, хлопот и неприятностей огромадное количество. Поэтому пока человек сам не найдет ценности, заменяющие ему алкоголь, он не вылечится. И после этого нельзя ни капли алкоголя. Он встраивается в обмен веществ и если хоть капля попала, организм сразу начнет требовать этот легкий способ получения энергии.
     
    Сильва, Lara, sol_p и 7 другим нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    Так там нигде не стоит, что Ваня пьяный был.
    На сайте Экслера прочитала, что у Михаила это уже не первая авария была. Была ещё какая- то раньше, без жертв, где его Никита Высоцкий защищал, говорил, что это он сидел за рулём .
    Там же в комментах причитала, что некоторые конспирологи уже ищут " кровавую руку" Кремля.
    --- Сообщение добавлено 9 июн 2020 ---
    Вспомнилось интервью с женой моего любимого актера, Жени Ткачука.Про Женю писали раньше, что попивал.Причем, в деликатной такой форме писали.Урсуляк, помню, писал, что у Жени может быть отличное актёрское будущее, если он обуздает своих демонов.Никто ничо не понял, но поклонники насторожились.Ткачук сам потом рассказывал в интервью, что да, был период, когда жить было негде, быт был не устроен, и куда- то все покатилось. И вот в этот период он квасил. Не алкоголик, конечно, но катился он явно куда- то не туда.
    Потом женился, ребенок родился, конный театр основал.Как я понимаю, больше не квасит.
    И вот жену спрашивают в интервью:" Вы помогаете своему мужу потому, что любите лошадей?" Она, мудрая такая женщина, ответила что- то типа того, что у мужчины должна быть страсть, увлечение в жизни, реализованная мечта, потому, что, если этого не будет, то эту страсть заменят какие- то другие увлечения и страсти, разрушительные, а ей бы этого не хотелось Поэтому, пусть будут лошади..
    Жалко, что из всех Мишиных баб не нашлось ни одной, которая бы железной рукой взяла его за ..за жабры, и заставила бы бросить пить.Переключила бы его на что- то...
    Пусть не лошади, марки бы собирал, что ли..
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2020
    Afinochca, pilochka, sol_p и 3 другим нравится это.
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ну да, все эти годы заливали Мишане.
    У нас же, если ты оппозиционер, типа, то тебе все можно, а че случится - режым травит.
    Кому он нужен, Гражданин Поэт. Да шоб я так жил, как наши "бунтари" при "кровавом режыме".
    Сколько раз уже было, что вот эта "защита" приводит к трагедиям.
    Миша в это время очнулся, понял, что влип нешуточно и валяется в припадках по квартире. Скорые, медики с носилками, полицейские, журналисты у дома. Феерично началась отмена самоизоляции. Миша ждет санитарный самолет из Кремля, но Песков сказал, что нет оправдания .
    Добровинский отказался защищать, видать информаторы есть.
     
    Сильва, Malu, Свеколка Е и 4 другим нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот, какой- то юрист сказал "КП", что могут и не посадить.Не знаю, насколько можно верить его словам
     
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Да в этом деле мы еще налюбуемся.
    А тем временем:
    RT: “Врачи скорой помощи в третий раз вышли из подъезда Михаила Ефремова. И в третий раз без него.”
     
    Lenusja нравится это.

Поделиться этой страницей