Противостояние

Тема в разделе "Плоды просвещения", создана пользователем Hatice, 9 мар 2019.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о криминале

    forensic.jpg
     
  2. Volovicova

    Volovicova Гость

    Вокруг маньяков всегда много жертв. Сначала это люди на которых они охотятся, потом их родственники. Отдельную группу составляют люди, которых поймали по ошибке, приняв за маньяков. Если их не успели приговорить к смертной казни или осудили пожизненно, а потом реабилитировали, нужна будет помощь ещё больше, чем выжившим жертвам преступлений. В 70 годах нашем городе орудовал маньяк. Пока его поймали так успели осудить несколько человек.
     
    Ирина 55, pilochka, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Смотрела док. фильм о Марианне Бахмайер (ФРГ), застрелившей в 80-х в зале суда убийцу (педофила-рецидивиста) своей маленькой дочери.

    История известна, но потом вдруг стали говорить – а зачем она его убила? Наверное, потому, что хотела привлечь к себе внимание, такая-сякая.
    И я подумала – о чем они говорят вообще??? Хоть на минуту представить себя на ее месте. Многие готовы других в порошок стереть из-за ерунды и не только, избавиться от чувства ненависти очень сложно, практически невозможно (разве что мерзкая рожа быстро исчезнет из поля зрения), а тут речь об убийстве маленького ребенка.
     
    OlgaV, Volovicova, Лиля и 2 другим нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Сегодня были выпуски про общение онлайн, знакомства в интернете.
    Смотришь, и удивляешься. Когда молодые дурные – понятно, а когда, образно (и не только), старые – это шокирует, хотя в принципе любой поступок можно объяснить с психологической и научной точек зрения, но всё равно, как складываются обстоятельства, - это что-то за гранью.

    Люди прожили 33 года, двое сыновей, потом муж сказал, что уходит. Семья была основана в очень юные годы по причине наступившей у девушки беременности.
    Бывший быстро нашел себе другую, в отличие от покинутой жены. Потом ее сестра предложила ей поискать себе пару в интернете (она сама так познакомилась со своим вторым мужем).
    И женщина под 60 запала на мужч. 43 лет (такой возраст он указал), якобы имевшего собственный самолет (легкая авиация). Началась переписка, где он сказал, что является поклонником бдсм. Это ее тоже не особо смутило, активная переписка продолжилась, и даже сестры не смогли вправить ей мозги., она была готова на всё ради того, кто обратил на нее внимание.

    Через какое-то время женщину нашли мертвой в собственном доме. Ее онлайн-друга при всех технических возможностях (!) найти так и не смогли. У второго кандидата, вроде, оказалось алиби, и в итоге следствие пришло к выводу, что ее убил один из собственных сыновей, который проживал вместе с ней. Он вину так и не признал, но якобы, имелись другие доказательства, помимо того, что на одном из орудий убийства, было обнаружено его ДНК (он нашел тело и позвонил в полицию).
     
    pilochka нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    В другом случае речь шла о девочке 14-ти лет. Она стала встречаться с парнем (ему было за двадцать), он работал, имел дочь четырех лет, которая жила с ним). Мать и отчим настаивали, чтобы дочь представляла им человека, с которым хотела встречаться, но этот был старше; она соврала, что ему 19. Он пришел, тоже соврал, отчим к его приходу стал чистить револьвер, чтобы намекнуть ему, что шутки, если что, плохи.

    Потом выяснилось, что у парня есть девушка, причем, патологически ревнивая, и отношения были разорваны. Но онлайн завязались другие.

    Интересно, что родители, которые беспокоятся о своей дочери, позволяют ей пойти на некую вечеринку на ночь глядя у какого-то озера. Никакой вечеринки там не оказалось, но в другой день, - после того, как позвонил новый знакомый, - девушка исчезла. Ушла поздно вечером без разрешения - через несколько дней нашли труп.

    По фамилии нашли нового знакомого, но, выяснилось, что это совсем другой парень, однако, его бывшая – это нынешняя подруга первого друга. У нее было алиби. После этого допросили ее друга, он, естественно, отнекивался, но, придя домой, признался ей в убийстве.
    Причина произошедшего, с его слов, - он хотел девушку выкрасть, потом вместе с другими волонтерами ее найти, и стать героем дня. Но на поверхности – банальное желание, а потом ситуация вышла из-под контроля. Вычислили его по балаклаве, которую он выкинул.
    __________
    С одной стороны наивный, неопытный ребенок, такие же наивные родители, а с другой – тип с психическими проблемами, которому было абсолютно наплевать на угрозы, потому что патологические желания всегда сильнее.
    И наличие ребенка, статус отца-одиночки не говорит ни о какой порядочности, хотя многие пользуются этим фактом, чтобы предстать в более выгодном свете.
     
    AnaskO и pilochka нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Уже не один раз встречалась в криминальных хрониках тема страхования жизни. Насколько люди были уверены в своей половине.
    Такой вид страхования должен держаться в тайне - как завещание), но, наверное, в первом случае это сделать очень трудно.
     
    AnaskO нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Родители не наивные , а дурнуватые. 14 лет это ребенок, даже если парню 19 что у них общего? Ему нужен секс, для чего он начинает отношения с малолетней девочкой? Непонятно что ли?
    У меня была похожая ситуация. Мне было 15, а "лосю" 22, начал ухаживать. Так мои родители прекратили это мгновенно. Но началась "романтика" передавал записочки через подружек, для неокрепших девичьих мозгов самое то. В конце концов папа таки увидел, что он бродит по нашей улице и поговорил без всяких намеков, так и сказал: еще раз подойдешь к моей дочери или к дому-застрелю.
    Позже я конечно поняла, что это был лузер с которым ровесницы не разбежались отношения строить. Через пару лет подружка видела его, толстый, безработный, женился по залету, отец девушки заставил, но потом выставили его.
     
    pilochka и Hatice нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Очень простые люди, мама немного клуша, а девчонка, как раз, шустрая была, симпатичная.
    Родители должны бдить, но они не всесильны.

    И вот сейчас еще все эти соц. сети - всё на виду, контакты очень легко завязываются, а с кем общение - можно только догадываться.
     
    AnaskO нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    В таких ситуациях куда нормальней жесткость родителей, а не хныканье про первую любовь.
    Я где-то раньше писала, как у моего начальства сверхобожаемая дочка уже в 13 лет привлекала внимание кавказских парней..Натуральная блондиночка, выглядевшая старше своих лет..Ей льстило внимание этих парней.Когда ее отец это обнаружил, ее взяли под жесточайший контроль. И правильно сделали.
     
    AnaskO и Hatice нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Моя одноклассница связалась как-то с чеченцами, и если бы не ее довольно агрессивный отец, то могла бы и покатиться куда не надо.
    Однажды ее тетка уехала, и она позвала в квартиру всю компанию. И тут вдруг отец туда заявился. Один сидел на кровати, может, там что-то происходило (сказано не было), так он ему с сразу, не разбираясь, заехал.
    И отец предупреждал ее насчет их отношения, но в дурной молодой голове романтика. Даже если бы кто на ней подженился, то ничего хорошо для нее в этом браке не было бы. Там свои законы и порядки.
     
    pilochka и AnaskO нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    В 14 всесильны, можно и в полицию заявить, она несовершеннолетняя. Эти "красавцы" такие семьи и выбирают, где за детьми не следят, мамаше поди отчим был более интересен чем дочь. На днях такая была в Давай поженимся. Со школы пошла жить к взрослому мужику. Так он мало, что растлил, так еще и избивал так, что из травмопункта не вылазила, пока врач уже ему не пригрозил, мол, еще раз она так "упадет" я тебя посажу. Не училась. Гузеева говорит матери: а вы какого хрена не посадили его? А мать: а кому бы от этого легче стало? Вот так.
     
    pilochka и Hatice нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Мать произвела хорошее впечатление; показалась немного инертной, но после подобной трагедии многие становятся как обухом ударенные. А отчим - ну, такой звезд с неба не хватающий. Говорилось, что следили за ребенком, а что было в реале - неизвестно. Понятно, что девчонка была очень открытой и общительной.

    Было сказано, как им в полиции сначала ответили - не беспокойтесь сильно, у нас тут ничего страшного не происходит. ??! Да в любом болоте хоть раз, да происходит что-то подобное.
     
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Посмотрела пару-другую выпусков, посвященных Джеффри Эпстину. Дьявол во плоти, нашедший вторую половину под стать себе, которая ввела его в высшие круги общества.
    Удивила девица, которая возмущалась, что некая часть общественности назвала ее проституткой – ведь ее заманили в юном возрасте и использовали. Ну, извините, если человек в дальнейшем продолжает этим заниматься уже, можно сказать, по своей воле, то - увы – он конкретно вовлечен в проституцию.

    Вторая особа (еще не лучше) вообще систематически занималась поиском и поставкой живого товара, задуривая юные головы. И она якобы раскаивается (на кого это рассчитано).

    Насмешил принц Эндрю, клявшийся, как Клинтон когда-то, что он чист.
    Остался только один вопрос - сам ДЭ себя порешил или всё-таки убрали.
     
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Рассказывали о случае из жизни Мадонны. Какой-то ободраный сумасшедший приходил к ее дому и пытался прорваться на территорию - то рассказывая, что он ее муж, то, что хочет на ней жениться, и в случае, если она не согласится, ей не поздоровится, мягко говоря.
    Однажды перелез через двухметровый забор. Но, насколько я поняла, собак в доме не водилось, и это странно. Понятно, что психопатам-наркоманам море по колено, но, по крайней мере, конкретно в дом в таком случае вряд ли можно проникнуть – не успеет.

    В один из дней, вроде, пришел даже с оружием, и телохранитель его подстрелил (не насмерть). В конце концов его осудили на 8?10 лет, а потом перевели в психлечебницу.

    Как оказалось, он был хронически, патологически агрессивным, и уже не раз имел дело с полицией. В собственной семье, естественно, тоже проявлял себя с ужасающей стороны – сказали, что однажды взял своего двухлетнего сына и сбросил с лестницы, в результате у того была сломана рука.

    Говорилось, что телохранители не должны докладывать охраняемому о возможных эксцессах со стороны фанатов, иначе жизнь известных людей превратится просто в ад. Но в крайних случаях правда всё же вылезает наружу.

    В жизни публичных персон очень много стресса, связанного с известностью. Наверное, у каждого в жизни были случаи эксцессивного преследования со стороны фанатов.
    Смотрю на популярных видеоблогеров - они, их дети тоже оказываются в зоне риска. Онлайн выплескивается очень много агрессии.
     
    pilochka, Лусия М и AnaskO нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Был док. фильм о таможне в Австралии. Стали проверять испаноязычного пассажира (пропустила, почему стали искать наркотики). Причина, по которой он прибыл на континент, не внушала доверия.
    Какой-то щеткой провели по внутренней поверхности чемодана, нашли следы кокаина (они остаются очень долго). В таких случаях разбирают чемодан на части, но у него всё равно ничего не нашли.

    Индивидуум стоял с ухмылкой и скрещенными на груди руками. Спросили, откуда следы, он ответил, что употреблял около пяти-шести месяцев назад. Отправили на УЗИ, и там выяснилось, что, видимо, у него в желудке, находились пакетики с кокаином.

    Есть случаи, когда пакетик/капсула в желудке лопались и это приводило к смерти наркокурьера.
     
    Palenochka, pilochka и AnaskO нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Есть док. сериал (США), где рассматриваются «висяки». В одном из эпизодов речь шла о пропавшем молодом мужчине. Только через 17 лет вскрылась правда, когда его «друг» пытался силой вернуть ушедшую жену (подсел к ней в машину с огнестрельным оружием «поговорить»). Эта особа являлась сначала женой пропавшего. В суде она выступила с речью о том, что нынешний муж заслуживает высшей меры (вроде, пожизненного). Слегка удивило.

    Но после осужденный разговорился, надеясь получить снисхождение, и оказалось, что когда-то бесследно пропавший был им убит самым подлым образом, а подстрекательницей была их «общая» жена. Она сказала, что развод для нее категорически неприемлем, в их семье, общине – это позор на всю жизнь, и безумно влюбленный (знали друг друга с детства) должен сделать всё так, чтобы смерть выглядела несчастным случаем.
    Её тоже приговорили к пожизненному, и, выходит, просто с его слов, хотя, не удивлюсь, если всё было так, как он описал.
     
    Palenochka, pilochka и AnaskO нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Щас мы так и поверили, развод позор, а убийство как за здрасте, при разводах обычно убивают чтобы не делить имущество.
     
    Hatice, Palenochka и pilochka нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    В художественных фильмах можно насочинять с три короба, а в реальной жизни яды, которыми травят, часто находят, особенно, если есть подозрения на неестественную смерть. Иногда для этого приходится эксгумировать тело.

    У спортсменов остатки запрещенных препаратов могут обнаруживаться по разным причинам – не только при преднамеренном использовании.
     
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    В некоторых (религиозных) семьях/общинах «честь» превыше всего, люди до такой степени зазомбированы, что некоторые – со склонностью к психопатии - вполне могут пойти на убийство, чтобы не навлечь на себя гнев родственников/соплеменников.
    Речь там была о молодой паре; не в курсе, какое имущество у них имелось на момент исчезновения мужа, хотя отдельные индивидуумы готовы убить и за малое.
     
    AnaskO и pilochka нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    За малое убивают гораздо чаще , потому что малое это зачастую последнее.
     
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Думаешь, уже большей мерзости не узнаешь, но дегенеративная психика не перестает удивлять.
    Случай из Канады, 80-90-е гг. Пара убийц, прозванная Кеном и Барби (Пол Бернардо и Карла Хомолка). Он из очень неблагополучной семьи с отчимом, склонным к насилию и матерью-клушей. Она, вроде, из очень обеспеченной.
    Если у нее в чертах лица еще можно углядеть что-то резкое, стервозное, то его внешность была чисто «ангельской», хотя с возрастом стал чем-то напоминать Ч.

    Началось всё с активного серийного секс-насилия с его стороны в отношении девушек, когда он учился в университете. В конце концов вышли на его след, но умудрились отпустить как невиновного.

    Когда ПБ сошелся с КХ, последняя сделала ему «подарок» в виде своей несовершеннолетней сестры, которая в результате совершенного над ней повторного насилия, скончалась. Родители в это время находились дома. Убийство было непреднамеренным и снова всё спустили на тормозах, посчитав несчастным случаем.

    Следующие два убийства были преднамеренными; все деяния снимались на видео. Между делом пара заключила брак и сыграла пышную свадьбу.
    В 1992 он избил жену, нанеся ей многочисленные телесные повреждения, после чего она дала показания против него, заключив сделку с полицией. В 1995 году состоялся суд. Он получил пожизненное, она – полная соучастница преступлений - 12 лет.
    Было сказано, что вышла замуж за брата ее адвоката и родила троих детей.
     
    delamer и pilochka нравится это.

Поделиться этой страницей