Примерочная

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем XIII, 3 окт 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    i.jpg

    Тема, где можно погалдеть о моде, стиле, собственном внешнем виде и прикиде людей с "экрана". ​
    Как об удачах, так и о промахах. Как об иконах стиля, так и об их антиподах.
     
    Karma, Лусия М, Ветна и 2 другим нравится это.
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.694
    Симпатии:
    55.996
    Пол:
    Женский
    какое значение имеют, как меняют восприятие рисунок и цвет на одежде.
    [​IMG]

    это собака.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ноты виселицы
    [​IMG]

    [​IMG]

    За каждым великим внуком стоит великий дед.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    pilochka, AnaskO, Malu и 3 другим нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не знаю куда писать сюда или в анекдоты. Подсунули рекламу, пошла посмотреть по ссылке, спортивная одежда, туника

    [​IMG]
    А под ним отзывы покупателей. Одна дама пишет, хвалит, мягенькая, удобная, V вырез, что важно, потому что женственно, очень хорошо с леггинсами, бла бла. И дальше- возрастная группа 45-54 , тип фигуры - песочные часы. А внизу фото самой дамы с фигурой песочные часы wine-drinker.gif
    [​IMG]
     
    pilochka, Lenusja и Талия нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Берут не свой размер, вот и выходит анекдот)
    Рукав-реглан полнит даже худых, полным противопоказан.

    Я одно время смотрела док. серии про женщин, которым нужно было составить прикид по теме. Когда сразу указывали их размеры, было понятно, что они не соответствуют.

    Приходят в магазин, комплекция слегка полная, и называют S - настаивают, что именно этот нужен. Да куда оно тебе налезет? Я худее их, и то уже носила на два размера больше.
    Верх уже давно беру на размер больше, чтобы не обтягивало, а по окружающим с излишним весом замечаю, что у них нередко всё наоборот)
     
    pilochka и AnaskO нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да , у нас чем толще и целюлитнее, тем короче юбка или шорты.
     
    pilochka и Hatice нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.694
    Симпатии:
    55.996
    Пол:
    Женский
    прикол такой ... давно дело было, когда я еще по портнихам фасоны заказывала.
    Я в одной примерочной с портнихой своей, рядом 2 тетки лет 35/40 ... полные (ну как на фото с твоего поста) ... но очень активные, веселые, общительные и смело одетые.
    А я стою и длину обсуждаю, хочу по колено ... портниха советует короче ... а я спорю.
    И тут одна из теток не выдерживает и наезжает на меня
    - Вот есть же такие дурные ... да я бы на твоем месте в трусах ходила ... вот я все хочу показать. И да!! сделаю сейчас мини (ее портниха в это время обреченно качает головой и ноет "не надо") ... и буду ходить ... и в обтяжку все хочу (портниха "не надо") ... пусть все мою красоту видят ... и деееколльььтеее :rol::rol::rol: поглубже ... и мужики на меня глянут ... и обалдеют ... ну еще бы такая женщина ...:amor:
    Ну и давай выступать, позировать ... весело, короче.

    Ну я послушала, покивала ... удивилась, и осталась при своем мнении.
    А портниха моя говорит:"Вот часто такое, те, у кого хорошая фигура не выставляются ... а как проблемные комплекции, так им все прелести надо на глаза вывалить."
    ну это точно не песочные часы.
    (в какой месте это туника, я не понимаю)
    И видно, уголок не особо замусоренный нашла ... вокруг бардак.
    Есть такие (и молодых полно) задницы отклячут, губы/сиськи вывалят, изогнутся все ... ну секс дива ... а воооокккуууггг мама дорогая!! срач полнейший, вещи разбросаны по полу, все навалено кучами, мусор кругом ... позор. А им плевать.
     
    Lenusja, AnaskO и Лусия М нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Купила матерчатую маску. Темно-синяя с белыми точками и мелкими "вертушками". С самого начала пандемии заметила, что синий цвет лучше всего смотрится.
    Пришлось резинки ушить, вставить проволоку, но она оказалась тяжелой (три слоя), неудобной. Вырезала один, но думаю - не поможет. Тряпичные маски неудобны, липнут к лицу. Особам мужского пола подойдут.

    Но, смотрю, есть одноразовые синие маски, хотя, они уступают матерчатым в плане эстетики. Придется поддерживать производителей (хотя очень не хотелось из принципа).
     
    Лиля и AnaskO нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну это психические отклонения- невозможность отличить негативное внимание от позитивного. Люди оборачиваются от ужаса, а им кажется на них все смотрят! Оказывают внимание. Сейчас им еще блогеры горячку повышают, учат "любить себя" , а кто против - тот завистник. Одна бабка выложила свои фото в ОК. Огромные сисяндры без лифчика, платья в облипку, общая масса килограмм 100. Ну может в молодости это и была красивая грудь, но сейчас "лопухи" растеклись по пузу. Подпись под фото: завистницы можете сразу сдохнуть. :wask: Это ж как надо выглядеть чтобы такому завидовать.
    Всегда говорят правду выпившие, дети и леопардовые лосины))
    Хорошую фигуру видно хоть в мешок наряди, оверсайз только подчеркивает хрупкий силуэт. У нас чем толще и уродливее, тем больше на показ. Вот смотрю идут три девчонки, подростки. Две девочки как девочки, стройные, в джинсах, длинные волосы красивые, натуральные. И с ними третья, центнер весом, супер короткие шорты - все целюлитные ноги во всей красе. Вся в тату с ног до головы и волосы пережжённые обесцвечиванием розово зеленые:wask:. Какие-то видимо психические проблемы имеются. Как она в их компанию затесалась, х/з.

    Песочные часы это вот
    [​IMG]
    А там изначально было яблоко, а сейчас спасательные круги добавились. Кстати и яблоко можно одеть так, что и не подкопаешься, мне пока подруга не сказала, что у нее нет талии, я и не догадывалась. Стройные, красивые ноги, а верх так подобран все скрывает, но не балахон, общая картина-красота.

    Ну когда висит, то туника, а на "песочных часах" растянулась в стороны))

    Это да.
    --- Сообщение добавлено 21 ноя 2020 ---
    Купила матерчатую , леопардовую)) Красивая, но дышать тяжело, как рыба воздух хватать нужно. В одноразовой легче дышится.
     
    pilochka, OlgaV, Sovold и 2 другим нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Я иногда видела выпуски некой программы на одном региональном канале. Речь там была о внешности и стиле. Женщина-стилист консультировала людей, как скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Сам-то человек, в основном, случайно, наобум замечает, что хорошо сочетается, что идет (нужно потерять много времени), но есть целая наука – всё давно подмечено и структурировано)), и специалист сразу сканирует и выдает результат.

    Был у нее клиент – высокий молодой мужчина. Очень комплексовал из-за худобы, пытался всячески скрыть, но выбрал неверный вариант – покупал вещи больших размеров, иногда надевал на себя две куртки, но именно этим он только подчеркивал свою чрезмерную худобу.
    Стилист предложила ему выбирать вещи, как раз подчеркивающие фигуру, и он сразу стал выглядеть, не как худой, а как очень стройный молодой человек.

    Еще была девушка со слегка О-образными ногами. Та же проблема – пыталась маскировать, но выходило наоборот. В таких случаях женщины часто надевают юбки-миди, и это очень неудачно подчеркивает кривизну, а короткие юбки (чуть ниже колена, или, может, даже до колена), хотя и открывают икры, но делают о-образность вполне симпатичной.

    У стилиста была целая коллекция разных вырезов и воротников. Можно быстро подобрать идеально подходящий.
    Как здесь)
     
    OlgaV и AnaskO нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Есть у людей природное "чутье". У меня есть подруга, довольно полная, но выглядит супер. Вот у нее фигура песочные часы, в смысле пропорций, при полноте, пропорции грудь-талия-бедра сохранены. Носит только платья или юбки, брюки нет. Ноги толстые , не айс, но внизу щиколотка очень тонкая и размер стопы маленький. Длину подола до этой самой щиколотки выбирает, на виду миниатюрная ножка и аккуратная щиколотка, в общем создается впечатление, что такая же стройная вся ножка под юбкой. Надела новый костюм на работу - юбка карандаш в полоску, приталенный жакет укороченный, на работе ахнули: ты такая миниатюрная! Мужикам нравится, без всяких декольте до пуза, когда уже не понятно, то ли это грудь, то ли почему-то у дамы задница спереди.
     
    pilochka, OlgaV и Hatice нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Мне во всех не особо дышится, но в тонкой матерчатой голова не болит.
    Я тут увидела синие, но с бабочками.
    ^mask.jpg
    Наверное, будет пошло выглядеть), и когда рисунок ассиметричный – это тоже неважно смотрится.
    К бабочкам я, собственно, как-то и охладела, пока боролась с пищевой молью)) А так они мне с детства нравились.
    Меня фигура 90-60-90 уже давно не впечатляет.
    С возрастом худоба вообще оказывает медвежью услугу. Но многие, наверное, с помощью нее пытаются удержать, вернуть молодость (с лицом ничего не сделаешь, но регулировать вес – по силам).

    Недавно в видеоблоге женщина (худая, около 37 лет) говорит: я хочу сбросить лишние кг, и весить столько, сколько в молодости (42 кг). Но, как водится, у нее ничего не вышло. Пошла в спортзал – тренер ей сказал, что у нее даже сейчас недобор веса, и лучше мышцы накачивать (а не заниматься превращением в худую корову).
    Я так подумала, что она смотрит на свою тоненькую старшую дочь-подростка, и ей хочется быть такой же юной (как-будто даже ревность имеется, нет теплоты в отношениях).
     
    pilochka, Lenusja и AnaskO нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не, 90-60-90 это не тощая корова, а хорошие пропорции. Другое дело при каком весе, 90-60-90 и 42 кило это ручки ножки как спички.
     
    Hatice нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Она говорила только про талию 60 см в молодости, грудь у нее и сейчас вряд ли 90. Бедра тоже явно до 90 не дотягивали - не тот калибр)
    Да и зачем ей прежний вес? Она и сейчас худая. Надо, наоборот, иметь пару лишних на всякий случай. И одевается, как американцы - леггинсы и t-shirt необъятных размеров (штоб было удобно), а то еще и широкие штаны напялит - вообще вид бомжеватый.

    Смотрела сериал)) "Рабыня Изаура". Там у всех женщин грудь была плоская, кроме поварихи Жануарии)) В комментариях люди обращали на это внимание, и кто-то пошутил, что тогда режиссеры обращали внимание на талант, а не на титьки))
    Но плоская грудь выглядит некрасиво, а худеет в первую очередь именно она.
     
    AnaskO нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У нас один мужчина носит смешные, то пасть акулы, то супермен, ужас ужасный, как рот разорвало)) Но типа смешно.
    А сотрудница накупила масок разных цветов и под каждый наряд подобран цвет и рисунок в тон, прикольно, как часть костюма.
    --- Сообщение добавлено 21 ноя 2020 ---
    Надо смотреть не на вес и сантиметры, а на конкретный вид-фактуру, бывает попы нет, а сами бедра очень широкие, если исхудать, то сантиметр может и покажет 90, но это все равно не модельный вид. Бывает наоборот бедра узкие, но объём 90 дается за счет ягодиц. То же самое с грудью, на широкой грудной клетке объём груди 90 это ничего считай. И наоборот.

    Оказывается одно время такая мода была, мне муж сказал, как-то смотрели старый фильм, там дама в штанах широких шелковых, с плоской грудью, а попа ровная как доска, вот совсем. Так он сказал, что это был идеал красоты такой. Такие девушки считались в тренде.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2020
    pilochka и Hatice нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Конечно. Просто мне модельный стандарт уже давно не кажется суперпривлекательным. Больше нравятся те, кто чуть в теле, но подкачанный.
    Одна знакомая однажды обратила внимание на то, что женщины на каком-то российском конкурсе красоты, может, и были с модельной фигурой, но явно не захаживали в фитнесс-клуб. А в США с этим строго)
    Нетренированность заметна.

    А та дама, про которую я говорила, - у нее вполне пропорциональная фигура, но если она будет худеть, то выйдет доска.
     
    AnaskO нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    upload_2020-11-26_6-38-15.png
     
    pilochka, Лусия М, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Эпизод из фильма. Девушка надела мини-юбку и ревнивый жених пришел в ужас. Да и неревнивые могли бы запротестовать, потому что это вызывающе и пошло, разве что для артисток на подпевках нормально.
    meche.jpg
    Ее аргумент был – все так ходят (начало 90-х).
    Именно оттуда же, наверное, жуткая мода на черные капроновые колготки. Тоже носила, но уже давно очень сильное неприятие. Идеально подходят для похорон, ну, может, еще для интимных встреч.
    Особенная пошлость, когда образ примерно как для генеральной уборки по дому, и тут же черный капрон, да еще когда ноги далеки от идеальных.

    Было однажды интервью с Мэрайей Кэри. Она говорила о своем первом муже – муз. продюсере Томми Мотолла. Жаловалась, что он запрещал надевать ей определенные вещи. Я думала – вот какой жесткий человек. Годы спустя, увидев, как одевается МК, я поняла, что дело не в жесткости ТМ, а в отсутствии вкуса у МК, и наличии у нее каких-то проблем (иначе зачем вываливать всё, что есть, да еще когда прибавилось около 20 кг).
    Здесь пока около десяти.
    carey.jpg
     
    pilochka и AnaskO нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    За счет Винсента всё выглядит вдвойне смешнее)
    Ниже в статье говорится про какие-то тайтсы. Пришлось посмотреть, что это за зверь. Про худи не так давно слышала, но уже забыла
    (я знаю этот предмет одежды как толстовку - какой вид, такое и название).
    __________________________

    2013 г.
    «Студенты из университета школы искусств в венгерском городе Капошваре устроили голый протест. В четверг несколько десятков молодых парней и девушек разделись прямо в аудитории. Все из-за того, что накануне ректор ввел определенный "дресс-код": он запретил «глубокие декольте, мини-юбки, чрезмерный макияж и украшения и вьетнамки»».
    Похожий запрет пытался ввести ректор Стамбульского Университета годом позже.

    «Где нет свободы в одежде, там нет свободы мысли»

    «Попытки уравнять людей, сделать их посредственными ведут нас прямо к тоталитаризму... Религиозные группы осуществляют контроль с помощью хиджаба или паранджи, другие же с помощью запретов на мини юбки или тайтсы» - сказал профессор Гюмюш. По словам профессора, желание определять внешний вид проистекает из желания подчинить людей своему контролю. Не только в университете, но и в других сферах жизни людям должна быть обеспечена свобода самовыражения и свобода воли. «Свобода научной мысли напрямую связана со свободой воли, в том числе и в одежде. Если университеты будут контролировать внешний вид ученых, то интеллектуальная свобода тоже будет ограничена.» ​

    Запретили всего лишь в университете (и других приличных местах еще до этого), а либералы уже использовали манипуляционный прием и завопили про паранджу и научные мысли, которые, оказывается, могут блокироваться приличной одеждой.
    В жизни как раз заметно обратное.

    Эпизод из фильма. Секретарь надела облегающий топ без рукавов, подошла к шефу, наклонилась над столом, и куда ему смотреть – на бумаги или на повисшие перед лицом титьки? И на лице у нее было написано – нашел куда уставиться.
     
    pilochka и AnaskO нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Худи это коХта с капюшоном, анг. hood -капюшон. Смех берет зачем пишут английские слова русскими буквами, свои забыли? Лонгслив ((long sleeve)) это писец, нельзя написать с длинным рукавом? Ну и все остальное не лучше.
    Сбылась мечта идиота - сделала балаяж две недели назад. Пытка апельсинами продолжалась пять часов, муж впал в панику решил, что меня похитили из салона)) Правда с первого раза не получилось то, что я хотела, но мастер предупредила, что нужно будет еще раз делать-волосы темные и крашенные. Не знаю пойду ли на эту экзекуцию опять, как смену отпахала, еще и отрезала пол головы. ))
     
    pilochka и Hatice нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Так эти слова, вероятно, тоже вошли в обиходную русскую речь, как леггинсы, блейзеры и пр.
    Не могла представить, что худи от слова «капюшон». Теперь запомню. Его я знаю с тех пор, как по ТВ транслировали сериал про Робин Гуда)) Сначала-то я думала, что фамилие от слова «хороший»))
    Думала, что такое «шот». Долго думала. Сейчас дошло - (polo) shirt))
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2020
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я так думаю искаженное произношение shirt - рубашка .
    Все свитера, толстовки и т.д с капюшоном в английском разговорном называют "hoody" от hood - капюшон, наши подхватили худи.
    Не, но все таки есть же предел, лонгслив :wask: я сначала не поняла, какой и куда слив :cras:
    --- Сообщение добавлено 30 ноя 2020 ---
    Ага, в русском языке , всё что у них на хэ, почему-то переводят как Г, филологи наверное пояснят, Hitler - Гитлер, Hollywood - Голливуд. Отсюда и с Робином путаница, Robin Hood, а по нашему Робин Гуд, я тоже в детстве думала, что Робин Good- хороший))
     
    pilochka и Hatice нравится это.

Поделиться этой страницей