По законам военного времени

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 25 апр 2018.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    По законам военного времени (2015/2018)
    upload_2018-4-25_10-13-50.png

    Первый сезон (2015г.)
    Показ
    : с 30 апреля 2018 г. Первый канал

    Формат: сериал
    Количество серий: 12
    Жанр: военно-историческая драма
    Год производства: 2015
    Производство: Star Media
    Режиссер: Максим Мехеда
    Сценарий: Евгений Гориславец, Дмитрий Лысенко, Василий Попов
    Оператор-постановщик: Сергей Павленко
    Продюсеры: Артем Доллежаль , Влад Ряшин
    В ролях: Евгений Воловенко (Иван Рокотов), Екатерина Климова (Светлана Елагина), Александр Панкратов-Чёрный (шофер Рокотова), Максим Дрозд (Николай Мирский) и др.

    Июль 1941 года. Фашисты рвутся к Киеву. Обстановка в городе накаляется с каждым днем, что добавляет работы лучшему следователю киевской военной прокуратуры Ивану Рокотову. Из Москвы неожиданно прибывает заместитель главного военного прокурора РККА Николай Мирский. Он создает особый отдел в военной прокуратуре фронта, в который входят Рокотов и бывший следователь Днепропетровского УГРО Светлана Елагина. Рокотову и Елагиной придется расследовать особо важные дела, действуя как на передовой, в Киевском укрепрайоне, так и в самом городе. Бывшему гимназисту Рокотову и пламенной комсомолке Елагиной придется пройти тяжелый путь, чтобы преодолеть внутренние разногласия и стать единой командой, способной быстро и эффективно реагировать на постоянные изменения ситуации в прифронтовом городе. Сражаясь плечом к плечу, как с явными, так и со скрытыми врагами, Иван и Светлана чувствуют, как их профессиональные отношения перерастают в нечто большее. В настоящую любовь, которая возможна только в шаге от неминуемой смерти.

    Второй сезон (2018г)
    Премьера
    : 5 мая 2018 (Первый канал)

    Год производства: 2018
    Количество серий: 8
    Создатели и актеры те же, что и в первом сезоне.

    Осень 1941 года. Чудом вырвавшиеся из киевского котла, следователи военной прокуратуры Рокотов, Мирский и Елагина прибывают в Харьков, где уже полным ходом идет эвакуация. У них на руках важные сведения о деятельности немецкой шпионской организации. Новые обстоятельства вынуждают их задержаться в Харькове. Ведь вместе с эвакуируемыми предприятиями, под видом беженцев, далее на восток движутся группы немецких диверсантов, цель которых – диверсии и саботажи на военных заводах. Пытаясь раскрыть каналы переправки лазутчиков в советский тыл, Рокотов с Елагиной узнают, что действующая в Харькове организация напрямую связана с киевской группировкой, раскрытой ими за несколько часов до сдачи города. А куратор обеих этих группировок занимает высокий пост в Главной военной прокуратуре.
     
    Талия нравится это.
  2. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Как можно снимать такой бред? Ну какое расследование в годы войны, где во всех стреляют? Какой опер во время войны, если они воевали? Расследуют убийство сына героя... Да в те времена даже Сталин для своего сына не сделал поблажку - "Я генерала на рядового не меняю". Показывают полнейшие глупости - кругом война, молодые ребята могут погибнуть в любой момент, а они их допрашивают. Вобщем, как всегда эти новоявленные сценаристы позорят нашу страну.
     
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я - не про этот фильм( его не смотрела)...давно решила, что чем дальше мы по времени от какого-то исторического события, тем менее реальными становятся фильмы.Решила это в молодости, посмотрев фильм , где революционеры 17-го года были такими холеными , такими мажорами из совершенно иного времени..( Я уж не говорю, про неправду по *идеологическим* причинам).
    (Кстати, когда-то рассказали, почему в военных фильмах большинство раненых ранены в голову, хотя в реальности такого не бывает. Ну не портить же актерам их прически.)
     
    СОФИЙКА и ПОЛЕ ЧУСЕД нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    Что значит бред, если реально существовали такие службы?
    И если в мирное время были люди, стоящие на охране порядка, то в войну это еще более важно и нужно. Вы считаете, что в военное время не существовало ни предателей, ни шпионов, ни диверсантов, ни тайных организаций, ни подкупа, ни мародеров, ни паникеров, ни преступников ... ни других антисов. элементов? Вот именно с ними и боролись тогда эти службы.
    Работу органов в основном показывают в тылу, а не на передовой (где всех стреляют). Хотя там достаточно будет перестрелок, т.к. иначе не бывает в годы войны.
    И да ... шла война, и допрашивали, и ваш пример с сыном Сталина вообще не в тему.
    (Скажите, а в вашем нике опечатка или так специально написано?)
    .....................................................................................
    Никакого бреда в сериале нет.
    Посмотрела его с интересом. Было всего несколько слабых моментов. Мне не нравилась Климова, это ошибка, что ее выбрали на роль. Там нужна была другая женская личность, не фифа, не гламурная, с более крепкой фактурой ... и как бы Климова не корчила крутость и серьезность, веры у меня в нее не было вообще.
    Очень бросалось, как в первых сериях у нее болтались сапоги на ногах ... ну совсем уж с реквизитом плохо было.
    Следующее слабое место - это видимо малый бюджет. Видна была бедность, выкручивались, как могли ... даже снимали разные серии, разных историй в одном и том же месте.
    Ну и конечно же не обошлось без намеков на кровавость режима. Тут уж никуда без этого сейчас, это обязаловка для сериальщиков.

    А в остальном истории интересные, разгадку всегда хочется узнать ... играют мужчины тоже неплохо.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2018
  5. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вы не путайте всё. Во время войны существовали намного более высшие службы на уровне правительства, но никаких оперуполомоченных либо следаков не было - они все воевали. И какое расследование убийства может быть во время войны, если это война и там массовые убийства? И пример с сыном Сталина как раз показательный, никого не расследовали.
    И вообще, чтобы убедиться, что этот сериал - бред, можно даже не вникать в сюжет, а просто посмотреть пару минут. Потому что бред там чуть ли не ежеминутно. Как например, самое начало войны, а показывают как герои там ржут. Иногда просто диву даёшся что за ущербные люди пишут сценарии для подобных фильмов и сериалов.

    Кстати, мой ник - не очепятка, это пародия из Большой разницы. Это когда-то была моя любимая передача, но со временем её испортили, а под конец вообще скатились ниже плинтуса. Хорошо, что перестали снимать. Так вот, в золотые времена БР там была пародия Поле чусед. У меня в те годы даже созрела перефразировка известной поговорки - "Лучше один раз увидеть пародию в БР, чем сто раз смотреть какую-либо передачу". А кстати, правы те, кто говорит, что телевидение стало хуже - и БР и мультяшные Куклы были и Йестедей лайв, а сейчас что?
     
    Bulka и СОФИЙКА нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    кошмар какой.:huh::huh::huh::huh::huh::huh::huh::huh::huh::huh::huh::huh::huh:
    И это говорит мужчина? да еще и второй раз? Какие высшие службы на уровне правительства? Где? В городах и населенных пунктах? Следаков не было???
    Даже не зная о нашей истории ничего, но видя фильмы "Рожденная революцией" и "Место встречи", уже такой ерунды не скажешь ни за что.

    И расследования были и убийц ловили и воров ... только по военн. законам до суда могли не доводить, а просто расстреливали на месте.

    (пропустила я БР, и не знала про Поле чусед)
     
    Кот да Винчи нравится это.
  7. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Причём тут "Рождённая революцией" и "Место встречи"? Это что, фильмы непосредственно о ВОВ? В первом сериале если правильно помню, история начинается ещё с царя, а "Место встречи" - послевоенное время, понимаете - послевоенное! А снимать такой бред про первые дни войны ещё никто себе не позволял.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2018
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    понимаю, что после военное, но и вы должны были понять по фильму или книге, чем занимался Жеглов в войну, он об этом сам говорил.
    а в "Рожденной" есть серия, как эти самые органы занимаются расследованиями и поимкой преступников к годы войны.

    я вообще поражена, что об этом нужно еще кому то объяснять, что взрослый человек не понимает, что органы правопорядка в войну еще более усиленно должны были работать.
     
  9. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не путайте одно с другим, это всё было на более высоком уровне. Никто не ходил по воинской части с допросами, тем более, что ребята в любой момент могли погибнуть, а раненые умереть от ранений. А про листы с досье преступников - вообще курам на смех, их в начале войны посжигали, чтобы немцы их не обнаружили.
     
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    Я ничего не путаю, вот на этом высоком уровне и занимаются герои сериала.
    И допросы были в воинских частях, и контроль, и выявление неблагонадежных и опасных. А вы как думали? Все на самотек бросали? И досье были ... и в сериале перед приходом немцев уничтожали документы, если вывезти не могли.
    Люди работали, героически работали.
    Никакого бреда там нет. Бред в фильме "Сволочи", а не здесь.

    ладно, все ... разговор бесполезный.
    То у вас оперов и следаков в войну упразднили и расследования не вели, раз на войне убивают ... то теперь я путаю, и все на высоком уровне было.
     
    Кот да Винчи и Alsena нравится это.
  11. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    на какие "высшие силы" службы вы все время намекаете?:rolleyes:
    Военный следователь — должностное лицо, на которое возлагается производство предварительных следствий в военном ведомстве.
    Кстати, в интернете много статей о подвигах В. С. в годы войны. Например, прибыл в часть для расследования преступления, а немцы наступают и тогда он берет в руки оружие и отражает атаку наравне с другими военнослужащими.
    Этот фильм смотрела в прошлом году. вроде обещали второй сезон .Жду. Сериал очень неплохой , если не вникать в детали: форма оружие и т.д. Была удивлена, что Воловенко ,играющий Рокотова "модель". Климова, как всегда более убедительна в постельных сценах.
    интересный случай приводит в своих воспоминаниях военный следователь В.И. Кольнер <3>. По служебным вопросам на передовую приехал главный редактор дивизионной газеты. Он вместе со своим шофером зашел в землянку, и вдруг там раздались выстрелы. Вбежавшие в землянку увидели картину: на земляном полу лежит без признаков жизни редактор с двумя ранениями - в руку и грудь, недалеко находится пистолет, а несколько дальше, у печки, стоит растерянный шофер. Он пояснил, что подкладывал в печку дрова, повернулся при этом спиной к погибшему, вдруг раздались два выстрела, и редактор упал. Больше в помещении никого не было, снаружи выстрелы произойти не могли, основания для самоубийства отсутствовали. Началась проверка, в ходе которой привлеченный военным следователем специалист, исследовав место происшествия, предположил, что произошел самопроизвольный выстрел. Он исследовал ударно-спусковой механизм пистолета, оказалось, что в нем имеется неисправность, допускающая производство выстрела при падении пистолета и ударе рукояткой о твердую поверхность. Оценивая все обстоятельства случившегося, следствие пришло к выводу, что произошел несчастный случай: как и многие на передовой, редактор носил пистолет с патроном, находящимся в патроннике (а не в магазине), расстегнутую кобуру. Когда он снимал шинель, сделал неосторожное движение, пистолет выпал, раздались выстрелы... Позже была обнаружена и вмятина в земляном полу от рукоятки упавшего пистолета.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2018
    Кот да Винчи, Alsena и Талия нравится это.
  12. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Стоп... Вы что-то не поняли. Я имею в виду на высшем уровне - разведку. А относительно сына героя - его ведь убили в бою? Именно, что на войне массово гибнут солдаты, какое уж там расследование? Поэтому и расследование выглядит абсурдным. А показывать смеющиеся лица когда в фильме показывают первые дни войны - даже комментариям не подлежит.
    Насчёт Климовой согласен - не подходит она для этой роли. Вообще, недолюбливаю её. Она конечно красивая, но немного шалашовкой отдаёт. Хотя, в спектакле МиМ вроде хорошо роль Маргариты исполнила.
     
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я уже не помню..а расследование подтвердило что в бою? Убийство сына героя - это не баран чихнул, необходимо было провести следствие и с точной достоверностью подтвердить: "убит в бою".
    Когда в БОЮ погиб Тимур Фрунзе сколько было проведено работы, чтобы сделать точный вывод погиб, как герой.
    нее..напрасно вы думаете, что во время войны в армии творится черт знает что. Строжайшая дисциплина, порядок, преступления расследуются. Другое дело, что во время ведения боя можно выстрелить в спину своему однополчанину, например, питая к нему личную неприязнь... но, если кто-то видел, подал рапорт, обязательно заведут дело.
     
    СОФИЙКА и Талия нравится это.
  14. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Ну, не все мальчики, которые играют в войну, учат в школе историю и много читают:crazy:
    Первый сезон сериала смотрела и сейчас повтор смотрю. Нравится (на некоторые несуразности стараюсь не обращать внимания). С удовольствием посмотрю продолжение. Бюджет сериала не удивляет, т.к. найти спонсоров на сериал по военной тематике проблематично.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2018
    Alsena, Талия и Afinochca нравится это.
  15. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну не знаю что и сказать... Вы своими высказываниями просто упразднили должность военного разведчика приравнивая их к оперуполномоченным. Что касается Шарапова, он как раз разведчиком и был, Джеглов пару раз подначивал его по этому поводу, а тот как раз жаловался, что в мирное время ему труднее работать, так как на войне известно кто враг, а тут каждый раз необходимо понять кто враг.
     
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    похоже вы вообще не разбираетесь ни в том, что делали разведчики, ни в том, чем занимались военные следователи.
    А намечается продолжение?
    Я бы тоже посмотрела.
    Я в прошлом году просто подсела на военную тематику, особенно работу следственных органов против диверсантов и прочей нечисти. Особенно мне было интересно, как это показывали в то советское время, когда память еще была жива. Ну и новое зацепила, и нашла вот это "По законам военного времени". И посмотрела легко, без всякого негатива ... и ситуации были интригующие и держали в напряжении.
    В общем, на всем остальном фоне сериал очень даже годный. Еще понравился "Военная разведка" с Трубинером.
     
    Afinochca, Кот да Винчи и Alsena нравится это.
  17. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Второй сезон (2018г) Премьера: 5 мая 2018. 8 серий.
     
    Afinochca, Кот да Винчи и Талия нравится это.
  18. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Катьку не трогайте!:no4::an1: у меня муж только из-за нее дает фильм смотреть! Она может вообще ничего не играть , только глазами хлопать.Красивая женщина:l6: Что касается фильма-жду вторую часть, обожаю Диверсантов, СМЕРШ и этот , вполне интересный, правда снят как обычно быстро и дешево.
     
    Лиля нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    да, может ... этим и занимается. Мешала мне весь сериал ... вносила ноту бутафории и дешевизны в сериал. Надоело видеть, как режиссер ее туда из за мордочки взял и эту мордочку нам все время подсовывал. Как они старательно ее на койке раскладывали :rolleyes::rolleyes: ... волосики живописно разбрасывали ... умора.
    Никогда не считала ее красивой (разве что цвет глаз и волосы хорошие), а игру ее считаю дешевой и картонной. Ни в одном сериале не убедила ни в чем ... хоть и были попытки и неплохие моменты в некоторых стервозных отрицательных ролях.
    значит, послезавтра уже ... отлично.
     
  20. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    да ладно, Ниночка из Мы из будущего просто прелесть, она вообще хорошо в форме смотрится:wub: Я вот только не пойму, они все нквдшники или милиция? Или нечто среднее?
     

Поделиться этой страницей