Похудалка.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем НеСпиЗамерзнешь, 10 авг 2017.

  1. НеСпиЗамерзнешь

    НеСпиЗамерзнешь заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    345
    Пол:
    Женский
    Здесь все делятся своим и чужим опытами похудения и диет.
    29.jpg
     
    Catmom, Генэнерго, Лусия М и 4 другим нравится это.
  2. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.181
    Симпатии:
    94.353
    Пол:
    Женский
    В моей семье суп/борщ был всегда, и меня воспитали в таком же духе )
    А , правда, чего тогда канадцы едят , к примеру , в выходные в течение двух дней ? В кафе/рестораны ходят ?
     
    Джинна и Лиля нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    И меня и муж уже мой перевоспитался, когда летели с Кубы ( а там было отвратительное питание и мы 10 дней сидели на бутербродах ) говорит: скорей бы домой! Борща!!

    Я про всех не скажу конечно, но большинство. Полуфабрикаты в коробках, готовая еда в кулинарии в супермаркетах, бургеры, пицца, кафе, фастфуд. Дома бургеры, хот доги, сардельки на гриле жарят.
     
    Arctic91, Malu, Лусия М и 3 другим нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Точнее, разбаловали Вы его)
     
    AnaskO нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Сильно красивое для съедобного, думаю поганка какая-то.

    Что есть то есть :izvg:
    --- Сообщение добавлено 8 окт 2021 ---
    Ну у них рецепты такие как моя мама говорит: "просто добавь воды".
     
    Arctic91, Malu, Лусия М и 4 другим нравится это.
  6. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Ну, не знаю как вы, а я уже в конце дня сооружаю себе тарелочку и иду сюда, худеть :brav:

    И это всё тоже в фарш? Ничего себе.. это же какая вкуснота будет! Сразу захотелось пойти себе всего этого намолоть и тоже чего-нибудь такого заделать
     
    Джинна, Hatice, sol_p и 4 другим нравится это.
  7. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    Можно ещё и сыр добавить (пармезан), получатся митболы))) Вкусно!!!
     
    Джинна, Hatice, sol_p и 4 другим нравится это.
  8. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.181
    Симпатии:
    94.353
    Пол:
    Женский
    Ещё пара-тройка таких комментов - и усё , тему можно смело переименовывать ))):smeg:
    Например " Похуделка - в мечтах , вкуснотищща - в щеках ! " ))), ну или что-то в этом роде ...)))
     
    Malu, Лиля, Джинна и 5 другим нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ага, или Глаза боятся, а руки накладывают, накладывают))
     
    Malu, Лиля, Джинна и 5 другим нравится это.
  10. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Попросим потом после у праздника у Персона Ж одну строчку из ее поздравлений.. будет наш слоган))):

    :klassb:)))))
     
    Лиля, Джинна и Лусия М нравится это.
  11. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Ну, смотря что из этого фарша потом делать)) Такой набор, как я перечислила, я часто в котлеты добавляю (мясо, перемолотые лук, чеснок, морковь, зелень + соль, приправы, пару яиц, немного хлеба), вкусно получается. Но котлеты можно и без моркови, конечно, просто чем больше овощей есть с мясом, тем лучше мясо в жкт перерабатывается. А в начинку для фаршированных перцев, баклажан и голубцов я морковь не кладу, и там рис вместо хлеба. Но иногда я фарширую перец чисто овощами с рисом (натёртая морковь, лук, рис, можно чеснок, мелко порезанные помидоры, зелень, посолить, поперчить). Это отварные рецепты, а вот сырых вообще полно.
    Например, нафаршировать помидоры - натёртый сыр (мне больше нравится белый, например сулугуни) перемешать с натёртым на мелкую тёрку чесноком и сметаной (ну можно майонезом), или ещё вариант фарша: мелко нарезанные крабовые палочки смешать с нарезанным на яйцерезке яйцом, можно ещё и тёртым сыром, и заправить сметаной или майонезом, или мелко нарезанные жаренные шампиньоны с мелко нарезанным луком (жарить вместе), заправить сметаной, а можно вообще не заправлять, или нарезанные яйца, натёртый сыр, чеснок, заправить сметаной или майонезом.
    Ой... ну всё, точно не в той, в какой надо, теме пишу))))
     
    Галина, Лиля, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  12. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    :klassg: :brav: :kissbg:
    В той, в той! например, на меня всё это очень положительно подействовало! Уже две недели питаюсь правильно и вкусно.. и результат есть!
    То есть, моей похулалке такой формат, оказывается, подходит больше всего :smile1:
     
    Лиля и Джинна нравится это.
  13. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Люди, не могу не поделиться новым открытием для похудания.. Спасала увядшую половинку белокачанной капусты, думая сделать с ней пирожки. Нашинковала и отварила в подсоленной воде со щепоткой сахара. И оказалось, что просто вот такая отваренная капуста без ничего это безумно вкусно. А отвар я просто сразу выпила, не отрываясь.. то ли супчик, то ли сок овощной - вкуснятина оказалось!
    Кстати, когда добавила в капусту масло, стало не так вкусно.. Точно буду делать такой гарнир.. ни возни, ни хлопот, ни калорий. Одно гастрономическое удовольствие.
    И второе, белковое), средство для похудания.. с опять-таки нулевым стоянием у плиты. Если у вас застоялось без дела красное сухое вино (ну, а вдруг.. вот не идет и всё)), делаем а-ля-бургиньон. Тушим в вине кусочки говядины. Причем кусочки с пленками, жилками, те, что никуда больше не пойдут из-за своей жесткости. Нарезаем кусочками как на гуляш, туда же одну морковину луковицу как угодно порезанные, солим. Заливаем вином, доводим всё это до кипения под крышкой, уменьшаем огонь (крышка так же закрыта, если в ней есть дырочки) и забываем обо всём этом до почти полного выпаривания вина и готовности мяса до состояния почти тушенки. Очень вкусно!
    Ну, а с вопросом про пирожки удаляюсь в другую тему))..
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    Лиля, Джинна, Hatice и 4 другим нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    Галина, Palenochka, Лусия М и 3 другим нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Одна худая влогерша хотела сбросить пару-другую кг, шоб быть, как в молодости. Пыталась мало есть (напр., вместо завтрака только кофе), ходила в спортзал (ха-ха-ха). Она в доме в три этажа целый день в движении, так как семья из четырех человек и куча животных. Ничего, естественно, не вышло. Потом пошла к врачу, он ей выписал таблетки для снижения аппетита, так она сбросила четыре кг.
    Дочь-подросток, которая очень любит есть калорийные продукты, тоже хотела получить рецепт, но препарат прописывают только с 18 лет. У нее было желание пристроиться в поп-группу, там приходилось голодать, хотя она очень стройная. Видно было, какие круги под глазами появились от постоянного стресса, что в итоге подорвало здоровье.

    Не совсем понимаю профессиональных спортсменок (подростков и очень молодых), у которых возникают проблемы с весом, который уже реально видно. Временами, видимо, обжираются. Более того, нет диетологов, что ли, которые бы составляли план для похудения, раз у некоторых возникает булимия; либо не следуют этому плану.

    В 80-х можно было наблюдать, какие доходные гимнастки были и в 20 лет. Так и рассказы были, что приходилось голодать. Сейчас таких практически не увидишь, разве что в очень юном возрасте, потом идет набор веса – не девушки, а тети.
     
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Всё-таки нажрала еще больше жира, так, что треггинсы перестали застегиваться. Отвратительно. Некоторые летние вещи надеть можно, но они стали маловаты, вид получается неблагородным.
    Пришлось отказаться от круссанов, булочек, конфет. Может, грамм 700 сбросилось, но потом вес очень быстро стагнировался. Это только вообще забыть про х/б изделия и ходить полуголодным, что попросту невозможно.
    Сегодня отварила кусочки говядины без жира, хотела потушить овощи, но решила сварить суп с малым кол-вом спагетти. Хлебом не обжиралась, на весах снова прежний кошмар.
    Бульон был какой-то особенно жирный по виду, и все эти калории умножаются на два. Просто невыносимо.

    Во влоге показывают, как люди посещают кафе в Корее. Какие там порции. Приносят суп, и он не в тарелке, а, считай, в кастрюльке. Я такую кастрюльку целый день ем. Как вообще можно столько бульона в себя запихать за раз?? И это только одно блюдо из заказа.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2022
    Лиля, delamer и Лусия М нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    В жару аппетит снижается, можно схудануть, но надолго ли. Хочется котлет, жареной картошки, пиццы.
     
    Лусия М и Лиля нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    В корейском влоге было сказано, что у них есть традиция выпивать воду перед едой, чтобы не переедать. Это, действительно, хорошая идея.
    Но, повторюсь, я как посмотрю на их порции - в супе воды минимум литр, лапши, наверное, 300 гр; мясо, закуски. Лопнуть же можно.
     
    Лусия М и Лиля нравится это.
  19. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.072
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    За полгода похудел со 160 до 123 кг. По естественным причинам :smile1:
     
    Лусия М, Лиля и Hatice нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    Я не знаю в чём дело, но от восточных блюд вообще не полнеешь сколько бы ни съел. Дочка с зятем очень любят китайский ресторан, поэтому мы бываем там довольно часто. Китайский это , конечно, громко сказано - это просто блюда восточной кухни. Из - за того, что одна цена на всё, сколько бы ни съел и всего очень много, наедаешься так, что один кусок во рту, на другом уже сидишь))) И ничего! Даже изжоги не бывает.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2022
    Лусия М и Hatice нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Недавно была в одном магазине и там повыкладывали экстра-сладости к приближающимся праздникам. В общем, то, что я бы с большим удовольствием съела. Стояла около минуты, думая – взять «на будущее» или взять себя в руки, так как одним кубиком «домино» в день не обойдется. Получилось уйти без сладкого.
    Попалась «открытка». До чего люди остроумные бывают:
    ^sterne gebaeck.jpg
     
    delamer, Lia, Лусия М и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей