Похудалка.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем НеСпиЗамерзнешь, 10 авг 2017.

  1. НеСпиЗамерзнешь

    НеСпиЗамерзнешь заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    345
    Пол:
    Женский
    Здесь все делятся своим и чужим опытами похудения и диет.
    29.jpg
     
    Catmom, Генэнерго, Лусия М и 4 другим нравится это.
  2. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Ага, мне тоже это до 50-ти помогало )) Потом повесила на дверцу записку: "Если захотела есть, выпей сначала стакан воды и 30 раз присядь", потом повесила фото себя молодой-худой-красивой. Но расстраивалась больше. А теперь висит такое: "После 20.00 ты не ешь! Если поняла, кивни". Смешно, но на автомате киваю и отхожу :cras:
     
    Джинна, Arctic91, Sovold и 4 другим нравится это.
  3. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Я имела в виду не внешний вид, а количество вредного для здоровья висцерального (внутреннего) жира.
     
    Джинна нравится это.
  4. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Это да! Но и ведь трудозатраты какие!
    А потом еще спали на сетчатых кроватях, в которых скатываешься к середине, а еще они предательски иногда скрипели...
    --- Сообщение добавлено 7 окт 2021 ---
    Эх, а мне не помогла. По ней я мясоед должна быть, а я к нему почти равнодушна. Вот что люблю, так это аджики разные, жгучки...
    Чили могу спокойно откусить и съесть. Корейские блюда люблю, жгучие, особенно хе из рыбы. Написала, аж слюнки потекли.
    Так, вчера димламу доела. Теперь хе на очереди ))
    А еще очень-очень помогает держать вес в норме
    активный секас с любимым и любящим мужчиной! И вообще просто наличие влюбленного в тебя мужчину - от этого просто расцветаешь! Желаю всем!
     
    Джинна, Лусия М, Hatice и 2 другим нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    А Вы не из милиции, случаянно? По какому кругу уже пошли)
    Это на первые два кг можно закрыть глаза, на вторые, на третьи и т. д., но когда-то приходит понимание, что уже хватит жиреть. Много воды утекло с тех пор, как я весила 45 кг. Этот вес мне сто лет как не нужен, но если уже очередной – третий по счету - размер жмет на талии, то пора призадуматься. Мешает пара кг, и больше ничего калорийного съесть нельзя - от супа уже давно пришлось отказаться, без хлеба он мне даром не нужен) Это у иностранцев извращенный вкус)
    Я не могу пить воду на голодный желудок.
    Я правильно питаюсь, хотя не все с этим согласны) Никаких нормальных наваристых блюд, жареное, полуфабрикаты – редко; конфеты, вафли и т. п. – минимум или вообще ноль.
    Вес набирается, если пиццу съесть, например (но уже давно не до нее); или колбасу купишь с голодухи (грамм 300), или упаковку готовых котлет (они жирные и калорийные) или наркотики - овощную икру, корейскую морковь. Вспомнила, от чего пара кг набралась))
     
    Джинна и Лусия М нравится это.
  6. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    А вот это зря. Видела как-то большую би-би-сишную передачу, они там ставили эксперименты со спортсменами, какая еда, в каком виде, вызывает у них наиболее долгое ощущение сытости. Так вот, победителем является именно суп. Без хлеба.)) А лучше всего суп-пюре. Одно и то же (по весу) количество супа вызывало наиболее длительное насыщение.

    И опять зря. От хлеба из обычной муки неплохо было бы отказаться. И это не так уж трудно сделать, между прочим. Я, например, обожаю хлеб и всевозможные хлебобулочные изделия, и раньше тоже без хлеба ничего есть на могла, в счастливые дни туманной юности. А теперь привыкла, и прекрасно без него обхожусь. Это для меня что-то типа наркотика, особенно баранки (сушки) обожаю. Похудею, долго держусь, по нескольку лет, без хлеба и баранок.) А потом у меня происходит срыв: покупаю одну упаковочку баранок, уговаривая себя "только одну" - и понеслось!)) До следующего периода похудения. Типичная наркомания. Пищевая зависимость.((

    Я забыла еще одну рекомендацию, которая мне как-то попалась в статье про похудение. Между прочим, самая нужная.) Я не помню дословно, конечно, но что-то типа этого: "вы знаете, почему худышки не толстеют? Почему им удается не переедать? Потому что они умеют перетерпеть приступы голода, которые у них бывают в течение дня, как у всех.) Они просто знают, что любой приступ голода проходит минут через 15.")
    Да, стоит потерпеть минут 15, даже 10, отвлечься на что-то, не дать себе полезть за вкусняшкой в холодильник, и голод проходит, сам собой. Организм будто понимает, что сейчас не время жрачки.) И это проверено тоже на собственном опыте.))
     
    Джинна, Владинка, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Никогда!)
    У меня и сейчас рацион так себе, а станет вообще дырка от бублика. В хлебе же витамины и микроэлементы - зачем отказываться? В принципе не надо ни от чего, если нет проблем с каким-то продуктом. А срывы, полагаю, возникают, именно из-за ограничений, и вообще, стресса. Сроду раньше их не было.
    Когда в голове мысли о похудении, есть хочется постоянно.

    И вот та же икра овощная. Почему такая калорийная? По вкусу масла там немного. Или морковь корейская (хотя в Корее про такой салат не слыхивали))
     
    Джинна, Владинка, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  8. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.362
    Пол:
    Женский
    Если честно - надоела мне эта катавасия (
    Купченко и Плисецкая , к сожалению , правы - есть только один метод - " не жрать " ...В этом я убедилась ...(((
    Всего-то ? )
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
    Джинна, Владинка, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    А что, есть такие, кто претензии предъявляет? :ug: :obmb:Пусть идут к чертям.

    Были как-то на форумах обсуждения по поводу внешнего вида супруги Путина. Почему она с лишним весом - не порядок, ццц. Ну, я тоже поначалу классически подумала, что, может, и надо было сбросить немного. Но потом кто-то написал, что у нее, якобы, проблемы с почками (?) А несколько позднее задалась вопросом - с какой стати она должна была влезать в какой-то стандарт?
    Вон, герцогиня Кейт - худая до ужаса. Ничего в этом нет красивого. Многим не идет худоба, особенно в возрасте.
    И Вы туда же) Тяжело это, даже очень, а голодать плохо и неправильно. Я еще несколько лет назад думала, что надо идти к диетологу, сама не могу справиться. Но тогда еще всё равно как-то удавалось временами на полуголодном пайке, а теперь и тут непроханжэ. Буду пробовать белок с овощами и кусочеками хлеба 4х4))
     
    sol_p, Лиля и Лусия М нравится это.
  10. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.362
    Пол:
    Женский
    На самом деле, если вес не так уж и велик - то сбросить эти 2 килограмма гораздо тяжелее , чем человеку с большим излишним весом ...Так что понимаю ...
     
    Лиля, sol_p и Hatice нравится это.
  11. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Так, после того как накрахмарили, надо было успеть всё погладить пока полувлажное)))
    А утюги! У бабушки - такой вот угольный был.
    [​IMG]

    У мамы - прогресс - который на газу нагревался , тяжеленный. Электрические в большом дефиците были. Потом родители купили.
    [​IMG]
     
  12. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Да!
    А им же еще размахивать по горизонтали надо было, чтобы угли в нем разгорались...
    Я, правда, помню только тот, который на газе грели )) И ведь еще надо было угадать с температурой нагрева.
    И белье крахмальное гладить надо именно, пока полувлажное, а то слепится, а там же еще вышивку ришелье разгладить надо...
    Зато как на нем спалось!

    Эх, поболтала в похудательной теме и пошла пирог с зеленым луком и яйцами готовить. А чо, полезная же начинка - зелень + белок. Ну, это на обед будет. К куриному бульончику.
    А сейчас в духовке круассанчики доходят. На утро. К кофейку. Не-не, не сладкие, конечно. Я ж все понимаю - сахар вреден. :cras:
     
    Джинна, Лиля, Китнисс и 4 другим нравится это.
  13. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    А вот сестры Зайцевы могут.) Попала как-то летом, включив телевизор, на передачу на НТВ, разные звезды про свои рецепты похудения рассказывали. Так вот, эти сестры по утрам до завтрака и даже до пробежки выпивают литр воды, говорят, это выводит из организма всё ненужное.) Тощенькие обе, несмотря на возраст. Правда, они и питаются очень дозированно.)

    Витамины и микроэлементы есть много где, не только в хлебе.) Тем более, в хлебе из муки высшего сорта пользы остается очень мало.

    Срывы возникают из любви к баранкам. У меня.)

    Наверное, потому что она жареная.

    Не, ну совсем от сахара здоровому человеку отказываться тоже нельзя. В небольших количествах он организму необходим. Другое дело, что сахар есть во многих продуктах, так что чаще всего не требуется его еще дополнительно в чистом виде добавлять.


    У меня есть еще один способ борьбы с аппетитом, я его сама обнаружила. Довольно смешной.) Я заметила, что если почистить зубы сразу после еды, потом есть не хочется вообще до следующего по расписанию приёма пищи. Аромат свежести от зубной пасты во рту как бы даёт сигнал организму "всё, сеанс приёма пищи окончен, больше не проси, наслаждайся свежестью и чистотой". Главное, момент не упустить.) Если промедлить, вкус пищи, оставшийся во рту, обязательно спровоцирует на съедение ещё чего-нибудь, и пошло-поехало.) После еды вне дома, если нет возможности почистить зубы, можно пользоваться каким-нибудь ополаскивателем или даже пожевать мятную жвачку. Главное, вкус еды во рту перебить. Мне этот способ очень хорошо помогает не переедать.)
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
    Джинна, Лиля, Лусия М и 2 другим нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Про нужное и ненужное лучше кого-нибудь другого слушать, однозначно)
    Я вообще не люблю нетрадиционные методы - начинают изгаляться, кто во что горазд. Пить столько воды за раз может быть вредно. Они уже давно не молоды, а всё экспериментами занимаются, а другие еще и на заметку могут взять, да загнутся.
     
    Лиля и Лусия М нравится это.
  15. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Почему бы и нет, вот сейчас арестуем тебя за попытку испортить свою фигуру похудением))))
    Так в этот раз я уже про себя, а не про тебя))
    Не помню точно, но кажется я 45 весила вообще только лет в 12, вот 48 припоминаю лет в 15, потом уже 50 стало и больше.
    Вот это вообще убийство, как мне кажется, даже хуже колбасы). Они туда наверняка жира больше чем мяса пихают. Я даже фарш никогда не покупаю на котлеты, пироги, голубцы и прочее, только сама покупаю мясо, совершенно чистое от жира, и перемалываю его на комбайне. На это уходит секунд 30. Потом там же перемалываю лук, морковь, чеснок, зелень - на это вообще 5-10 секунд, иначе очень мелко получится). А мясо зато вижу, из чего мой фарш сделан.
    Вспомнила, что в детстве, когда оставалась у бабушки, спала на деревянном сундуке, который был размером с кровать, и там внутри прятали всякое барахло, а сверху стелили матрас. Вот проблема была не скатиться, так как он по краям покатый был)) Примерно такой формы:
    [​IMG]
    В общем, я старалась скатиться к стене, главное - не на пол))
    Я помню у бабушки аж целых два, примерно таких:
    [​IMG]
    Бабушка учила меня ими гладить. У нас, и у неё были тогда уже электрические, но она говорила, что электрический так хорошо не погладит, как этот. И это совершенная правда, особенно для льняных простыней. Вообще, постельное бельё было идеально поглажено именно таким утюгом). Грели на газе, степень "горячести" проверяли, наслюнявив палец, и слегка на секунду прикоснувшись. Можно было просто брызнуть воду на него, и было ясно, что уже раскалился. А вот не перегрелся ли он, проверяли на не нужной белой тряпке (от старой простыни). Если на ней не появлялось жёлтое пятно по форме утюга, то можно было начинать глажку)). Ещё подставка для него была зачётная, тоже чугунная, по форме утюга, чуть шире, ставили её тоже на какую-то подставку).
    Самый вкусный пирог с зеленью на моё имхо - это осетинский Цахараджин - с ботвой (листьями) свеклы или шпинатом и сыром. Но он не совсем для похудения)) Тесто дрожжевое, но с добавлением не только молока, сметаны и творога, иногда даже майонез добавляют, немножко сахара и соли, яйца и муку в конце. А вот начинка зачётная: нарезать довольно мелко побольше этой зелени (свекольной ботвы или шпината), смешать с осетинским сыром, натёртым на тёрку, добавить кусочек сливочного масла и немножко сметаны, посолить, всё это перемешать. Вместо осетинского сыра можно любой белый: сулугуни, брынзу, имеретинский, адыгейский. Но уж лучше тогда сулугуни смешать с той же брынзой. Потом раскатать тесто крУгом, в наго положить начинку и слепить сверху, как хинкаль, потом перевернуть и раскатать скалкой крУгом, в диаметре сантиметров 20-30 должен получиться, или можно аккуратно руками размять, и печь в духовке до готовности (где-то с пол часа при 190-200 градусов). Обалденно вкусно!)
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
    Arctic91, Лусия М, Китнисс и 2 другим нравится это.
  16. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    Arctic91, Лусия М, Hatice и 2 другим нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Все индивидуально, я помню у нас на форуме был один пользователь злостный веган, так он говорил, что съедает тарелочку крупы и целый день сыт. Я хоть кастрюлю каши съем никогда надолго не наемся, хотя там калорий тьма. У меня сытость вызывает только белок. Суп пюре очень калорийный, но нет процесса жевания тоже нет ощущения сытости надолго.
    Про супы, всегда у нас считалось, что есть "всухомятку" вредно, язву заработаешь и вообще проблемы с желудком, суп-борщ обязательно раз в день. Канадцы не готовят супы, моё семейство сроду их не ело и понятия не имеет как их готовить и ничего вроде, все здоровые. Помню у меня в гостях сестра мужа чуть со стула не свалилась когда я ей сказала, что суп домашний и это я его приготовила. Не могла успокоиться- ты сварила суп??? Сама??? Суп?? Диво дивное. А, бывает раз в пятилетку покупают "суп" в банках, ну как суп-вода с крахмалом и кубиком бульонным.

    Это не много для почек? Звездунов лучше не слушать, Распутина после пластики рассказывает, что от воды с лимоном разгладилась и нос другой формы даже стал.

    Вот это действительно работает. Сидишь на работе, вмыраешь от голода, до перерыва 15 минут жду-недождусь, потом вдруг какая-то срочная работа навалится, очнулся на 40 минут опоздали на обед(у нас скользящий, можно в любое время пойти) про голод и забыл и вообще есть не очень уже и хочется. Я думаю по 5 дней голодают по тому же принципу, первое время перетерпел, а потом уже не хочется. У меня так было один раз в сильную жару, невозможно было есть целый день(кондиционера не было тогда) и на следующий день о еде и не вспоминала, на третий уже думаю-нужно все таки поесть. Талия сжалась в два раза за это время.

    А вчера сожрала(по другому не скажешь) плитку белого шоколада Линдт , я клянусь они туда наркотик кладут, я его даже и не хотела сильно, просто на ДР муж купил, думаю-сьем кусочек, так и не остановилась.
    Поехали в лес, я шоколадные калории сбрасывать, Мишу повезли побегать без поводка на свободе, погонять чаек. Сморите какого красавца нашла
    Untitled.png
     
    Malu, Arctic91, Джинна и 4 другим нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Я в двенадцать, может статься, и перестала расти, или парой лет позднее) 1,57.
    Я забыла, когда фарш покупала, давно перешла на чистое мясо, хотя не люблю его особо. И заниматься перекручиванием мне неинтересно. Прокрутить, может, и можно за минуту, а на всё остальное уйдет 60)
    Ну и котлеты готовые, опять же, покупаются в редчайших случаях. Если я их переношу без каких-либо последствий - значит, есть можно всем))
     
    Arctic91, Джинна, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  19. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    Malu, sol_p, Лусия М и 4 другим нравится это.
  20. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Ну там же не одно мясо предлагается есть, там же целый набор продуктов, рыба, например, овощи, фпукты. Кроме полезных, есть еще нейтральные. Главное, вредные продукты ограничивать.)

    К мясу самое то.)

    Нет, они не за один присест всё выпивают, а за целое утро, понемногу. Вроде литр. Но я точно не помню, может быть, и меньше. Я не буду искать это и пересматривать. Это вроде была передача "Звезды сошлись", там все приглашенные делились своим опытом, как им удается не толстеть.)

    А что это такое? Оно съедобное?
     
    AnaskO, Лусия М, Джинна и 2 другим нравится это.
  21. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Ничего себе, а что они едят вообще, такое, "на каждый день"?
     
    AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей