Похудалка.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем НеСпиЗамерзнешь, 10 авг 2017.

  1. НеСпиЗамерзнешь

    НеСпиЗамерзнешь заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    345
    Пол:
    Женский
    Здесь все делятся своим и чужим опытами похудения и диет.
    29.jpg
     
    Catmom, Генэнерго, Лусия М и 4 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.159
    Адрес:
    ЕС
    Я слышала про такое когда-то, и очень удивилась) Мне это было диковинно - регулярно толстеть и худеть, и носить разные размеры. И где взять место для второго шкафа)

    И потом, набор веса в определенном возрасте неизбежен, поэтому очень важно иметь эффективное средство для похудения.
    В молодые годы на праздники всегда переедали, но нигде ничего не прибавлялось, а теперь пришли иные времена.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2021
    Лусия М, Джинна и AnaskO нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Потому, что для гостей чтобы всегда был порядок и новое.

    Зимой меньше работы ложились рано. Вязали вышивали когда с подружками встречались, это они типа так отдыхали - и новости обсудила и пару носков связала. Постельное белье, ночнушки, девушки себе в приданое вышивали, забыла сколько нужно было принести по моему 10-15 простыней, покрывало вышитое, наволочки.

    Ну вот мы сколько тут торчим по клаве бьем? Знаешь сколько бы уже дел переделали?

    Люди, гоните Арктюху из похудалки, она уже на ребенка индюшатину покушается!
     
    Malu, Джинна, Palenochka и 3 другим нравится это.
  4. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    А чиво))).. должна же от него быть ещё какая-то выгода, помимо комфорту :spich:
     
    Джинна, Hatice, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  5. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Чтобы не рисковать - вдруг треснет, тогда все содержимое выбросить придется - я ставлю банку в холодную духовку, и банка постепенно нагревается.
    И я под крышкой делаю - металлической или стеклянной. Хороший рецепт еще с советских времен.
    --- Сообщение добавлено 7 окт 2021 ---
    Читала - не знаю, насколько это правда - что приобретенные жировые клетки, уже никуда не деваются. При похудении - усыхают, а при питье даже без еды - вновь наполняются.:st: Ааа, опровергните эти рассуждения, плиз
     
    Лусия М, sol_p, Джинна и 3 другим нравится это.
  6. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Эх, были времена...
    В моем дошкольном детстве мы лето проводили у дальней родственницы в деревне. Помню, когда она доила корову, я уже сонная стояла с кружкой рядом (и чо не спалось?), она отливала мне целую керамическую кружку свежесдоенного молока, еще теплого, пахнущего (ужас!), я смачно его выпивала, потом бежала к курятнику, сгоняла курицу с насеста, доставала тепленькое еще яйцо и выпивала там же, рядом с кудахтающими созданиями, потом разминалась, бегая за цыплятами, пока однажды возмущенная курица не стала на меня взлетать - я испугалась, заорала, но цыпленка из рук не выпустила (ужас!). Потом просыпались уже взрослые, а на столе уже стояли крынка молока, многоглазьевая яичница на сале, оладьи с домашней сметаной (мммм!) или просто свежеиспеченный хлеб (ааа, слюнки потекли...)
    Кошмар с позиции современного питания и диетологии, блаженство и вкуснятина - в воспоминаниях о детстве. Домой я возвращалась розовощеким пухляшом в отличие от синюшного заморыша, каким я была по приезде в российскую глубинку.
    Сейчас же - живем в основном в городах, свежего воздуха нет, экология отвратительная, продукты - сколько пользы в них остается, пока доберутся до потребителя, гиподинамия - мы уже превратились в недвижимость, особенно с этой пандемией, и т.д. и т.п. Но мы все-таки оптимисты, чего-то там барахтаемся, стремимся, иногда удается... :kachel:
     
    Malu, Лусия М, sol_p и 6 другим нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Двигаться никто не мешает, а в пандемию наоборот двигаться стали больше, то я всех бегунов знала в лицо(ну тех с кем в одно и тоже время выходим) , а как начался карантин и позакрывали рестораны и прочие вертепы, так народ стаями ходил по улицам, делать то больше нечего, может так и приобщились к полезной ходьбе.
     
    Джинна, Hatice, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  8. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Оксана, я писала о картине в общем. А частности и разница в условиях, конечно, есть. Я уже где-то здесь ранее писала, что мне "гулять" приходится вдоль загазованных дорог(польза есть?), до парка ехать надо, а лес вообще у черта на куличках, фитнес, баня, бассейн закрыты... Да я и сама остерегаюсь сейчас близких контактов, поскольку и привитые, как выяснилось, заражаются и болеют. Такова жизнь в человейниках. В отличие от просторов и зелени лесопарковой зоны, в которой вы живете ))
    Вот скачу по лестнице, дома и тренируюсь, и танцую, и активно убираюсь (польза двойная - и дом вылизан, и треня какая-никакая :cras:)
     
    sol_p, Джинна, Hatice и 4 другим нравится это.
  9. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    А-а-а-а-а... пустите меня туда!

    И про молоко парное вспомнилось ))) Снимали в деревне "дачу".. сынуле полтора года едва исполнилось. И каждое утро хозяйка приносила ему из-под коровы огромную алюминевую кружку парного молока. Он просто опускал туда голову и слышно было только "глак.. глак.." со счастливыми вздохами ))))
    Моя мама до этого донимала всех врачей, что ребенок худенький и надо что-то делать. Ребенок был нормальный)).. щёчки, перевязочки на ручках.. Но маме надо было, чтобы голова упиралась в три подбородка, а из-за щёк глазиков чтоб не видно было, иначе худышка)). И тут я рассказываю ей, что сын совсем мало здесь ест, только молока много пьет... Мама: "Пьет парное молоко? Всё, больше можешь ему ничего не давать. Всё будет хорошо" )))
    И в конце лета встречают нас все на вокзале, и мама, совершенно счастливая, взглянув на внука: "О-о.. и загривочек появился"...
    ))))
     
    Malu, sol_p, Джинна и 4 другим нравится это.
  10. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Кстати,услужливый гугл подкинул картинку (он подсматривает и подслушивает, что ли?)

    qYcePwEz-AE.jpg
    Похудевшая Адель. А оно того стоило?
     
    Лусия М, sol_p, Hatice и 2 другим нравится это.
  11. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.126
    Симпатии:
    40.282
    Пол:
    Женский
    Вроде так))) Но, как я поняла, важно ещё и какой это жир - подкожный или висцеральный. Подкожный можно вырезать или разрушить. А с большим количеством висцерального только сидеть на диете всю жизнь. Его количество ещё от генетики зависит. Самая неблагоприятная в этом отношении фигура "яблоко". Наиболее благоприятная "гитара"- они толстеют больше за счет подкожного жира.
     
    Лусия М, sol_p, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я в спорт зал тоже не хожу, береженого бог бережет, дома пока можно заниматься на ютубе полно видео, типа как с группой чтобы не скучно.
    --- Сообщение добавлено 7 окт 2021 ---
    Дело не только во внешнем виде, тут уже что ж, не надо было разъедаться чтобы не обвисало, но и в состоянии здоровья. Для внутренних органов и суставов лишний вес ничего хорошего не сулит. А по Адель - некорректно сравнивать фото где возрастная разница в 10 лет и более, тем более одно с макияжем и фотошопом, а второе без. Нормально она выглядит
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2021
    Malu, sol_p и Лиля нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.276
    Симпатии:
    79.258
    Пол:
    Женский
    Не знаю, может у меня весы какие-то "неправильные", но мне кажется, что разница в плюс-минус 1-2 кг у меня колеблется буквально в течение дня, потому я на это вообще не обращаю внимания. Внешне это совершенно не заметно, да и по одежде не чувствую. Вот когда как-то раз 5 кг лишних набрала, тогда постепенно стала чувствовать, что штаны труднее натянуть, хотя всё равно влезала в них, только впритык, как бы)
    Не знаю, чего там париться из-за 1-2 кг, это же действительно, наверно, если вода задержалась в связи с чем-то в организме, то и весишь слегка больше, вышла - так сразу типа "похудел", или поел плотно, ещё и в толстой одежде взвесился - так и весишь на 2 кг больше))
    Когда ты писала что-то вроде этого:
    то я думала, у тебя проблема килограмм 10 сбросить, а может и больше))))
    А, так наверно эта комната чистая считалась во всех отношениях, и раз там были иконы, то боялись, чтобы дети не начали с ними играться, или не запачкали что-нибудь.
    теперь я поняла, просто я вначале подумала, что туда вообще никого не впускали (ни гостей, ни родителей, в общем - совсем никого)).
    Сырое? :blin: Ой, вы герой, я за всю жизнь так и не рискнула ни разу это сделать))
    Я слышала, что жировых клеток у всех одинаковое количество, и у толстого взрослого столько же, как и у новорождённого, только "наполненность" их разная, наверно)
    [​IMG]
     
    Китнисс, Владинка, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.159
    Адрес:
    ЕС
    В течение дня, конечно, один кг туда-сюда колеблется, но критические - набранные до этого, мешают.
    Один не могу - вот в чем ужас, потому что не в чем себя ограничивать, нужен особый подход с белковой диетой.
     
    Джинна, Лиля и AnaskO нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Так это у всех так, поэтому нужно взвешиваться утром, после туалета. А так конечно, можно арбуз съесть, так и 3 кг прибавится))
     
    Hatice, Джинна, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  16. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.126
    Симпатии:
    40.282
    Пол:
    Женский
    Ой, нужны нам были эти иконы в нашем атеистическом детстве как рыбе зонтик)))
    Кстати бабуля у нас креативная была - в кухне портрет Карла Маркса висел.

    А вот это да))) Полы- то тогда кирпичом скоблили, чтобы они были чистыми. И все было накрахмаленное.
     
    sol_p, Владинка, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  17. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.276
    Симпатии:
    79.258
    Пол:
    Женский
    Так-то я это знаю, но и по утрам чтобы каждый день цыферь в цыферь одинаковые были, как-то не всегда у меня бывает). Тут ещё какое дело - что считать за свой идеальный вес, и уже конкретный излишек. По некоторым мнениям диетологов - идеальный вес при росте до 165 см - это рост минус 100, до 170 - рост минус 105, выше - рост минус 110. А по другим "идеальным параметрам" считается, что если твой рост 165, то должен весить 55. Я считаю, главное - как человек выглядит, и не испытывает ли физический дискомфорт от лишних кг. Ну вот я не модель, и не балерина по профессии, так чего мне из-за лишних 2 кг париться, если это внешний вид не портит, я не понимаю).
     
    Владинка и Лиля нравится это.
  18. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Ну да, прям там, на месте, и выпивала ))
    Ручонкой смахивала курицу и доставала из гнезда... Сейчас, конечно, не решусь
    Меня удивляет другое - как взрослые спокойно относились к тому, что я безбоязненно гоняла кур, ведь и клюнуть могли куда угодно!
    Мы и с моим ровесником, дальнеродственным братишкой, гуляли по пшеничным полям, далекоооо уходили. Помню, были настолько маленькие, что приходилось подпрыгивать, чтобы увидеть, скрылся наш дом из виду или нет )) Мотались везде, не оповещая и не спрашивая разрешения, на речку ходили стаи мальков подолом сарафана ловить... Однажды в заброшенный колодец в каком-то заросшем лесном месте чуть не опрокинулась: зависла лежа на бревне на животе, хотела АУ крикнуть, а голова-то и перевесила, братан за ноги еле удержал... Потом тряслись, как осиновые листочки, сил не было даже бежать. А ведь накануне взрослые про этот колодец страшилки рассказывали, якобы утягивает он в себя всех, кто туда заглядывает... Но надо же проверить! Еще в заброшенную полуразрушенную церковь забежали, а оттуда с криками и воплями огородами бежали, только пятки сверкали... Вороны напугали - загалдели, стали над нами летать, и еще кто-то рядом УХ! сказал :eyeboy: А как попали туда - огурцы у соседей тырили, домой же не загоняли, а проголодались уже, да и со своего огорода не так интересно, скучно...
    Не, сейчас я и сама не рискну. Одно время пыталась перепелиные пить, тоже не пошло. Мажу ими лицо, волосы ))
    --- Сообщение добавлено 7 окт 2021 ---
    Именно так. Я как маньячка (а чо они на виду лежат) взвешиваюсь три раза - утром, как проснулась - один вес; после массажа, контр.душа - другой, грамм на 200 больше, в обед - самый меньший, на кило-полтора от утра. Чудеса )))
     
    Malu, Arctic91, Китнисс и 4 другим нравится это.
  19. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Подтверждаю, проверено на собственном опыте!) Причем, необязательно влюбляться "в такого, который любит только доскообразных девушек))))))", в любого можно!) Влюбленные теряют аппетит - потому что об еде уже не думают, только о предмете любви!) :amor:

    Пробовали, косить нет, это ребята наши косили, а все остальное - ворошить, валковать, стоговать, метать - это мы, девушки!)
    Как-то летом мне посчастливилось на целых 2 месяца от работы попасть на сенокос, в подшефный колхоз. Места зачетные, на краю Московской области, в Можайском районе. Красота необыкновенная! :amor: Поля между лесами и перелесками, мы косили неудобья, где техника пройти не могла. Весь световой день, с раннего утра до заката - в поле, с перерывом на колхозный обед, всё пешочком, а вечером - к озеру, плавать в тумане... По дороге заходили за парным молоком в деревню, и со свежей малиной, которую днем на опушке надрать успели, его употребляли. А воздух какой... :amor: Чот не помню, чтобы мы завтракали, да и некогда было, очень рано вставали, платье натягиваешь - и скорее в поле. Но есть вообще особо не хотелось: воздухом были сыты.) Я тогда загорела, как негр, волосы выгорели до белизны, и в таком виде рванула в отпуск на Черное море, в археологическую экспедицию.) Чернорабочей. Копали целыми днями, носилки с землей таскали. И тоже особо не обжирались. :amor: Волшебное было лето! Вспоминаю, как сказку! :amor:

    У моей сестры сидячая работа, так чтобы не толстеть, у нее правило: есть часто, по потребности, но пища должна занимать объем не больше стакана. Она где-то это вычитала. Помогает.)
    Мой старший сынуля сильно похудел, когда взял за правило пить, когда хочется есть.) Вот захотелось что-нибудь скушать, нужно попить водички.) И через полчасика, если уж аппетит не ослабевает, что-нибудь съесть.
    А мне (кроме влюбчивости)) помогает диета по группе крови. Количество еды особо не ограничивается, тут главное - есть продукты из таблицы, признанные полезными для людей с вашей группой крови. Тогда вес падает и приходит в физиологическую норму. Есть нейтральные продукты, а есть вредные - от них толстеют.) Проверила на себе, неоднократно.) Как нарушаю её - так толстею. Потом опять худею.)

    Обычно питаться нужно всегда правильно, а не так - посидел на диете, потом опять пироги и булочки)

    А я читала, что самая благоприятная - фигура типа "банан". У меня есть несколько подруг, которым повезло иметь такую фигуру - они и вправду всю жизнь стройняшки, вообще не толстеют, и без всяких диет.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2021
    Джинна, AnaskO, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  20. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Вот это сейчас прям поражает. Ведь стиралок не было, на доске стирали вручную, кипятили в баке во дворе на какой-то треноге, крахмали все - постельное белье, салфеточки, занавесочки, платочки, воротнички... Готовили на керосинках или примусах... Мама дарахая! Героини наши мамы-бабушки-прабабушки!
     
    Malu, Джинна, AnaskO и 4 другим нравится это.
  21. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Не было интернета, телевизора, мобильников и прочих прелестей жизни.)
     
    Джинна, AnaskO, Arctic91 и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей