Последнее слово: вынесен приговор по делу Алеши Шимко, Пусть говорят от 16.11.2017г

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 16 ноя 2017.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак. наконец поставлена точка в этой истории..
    Хотя я не согласна с ведущим-точка будет, когда мы наконец узнаем, кто стоял за Клейменовым...
     
    pilochka нравится это.
  2. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Это мы вчера смотрели. Сегодня смотрим про Мишулина.
     
  3. Vlada

    Vlada гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.372
    Симпатии:
    12.502
    Пол:
    Женский
    поставлена не точка, а многоточие...
    1. Клеймёнов, дождаться. чем там закончится.
    2. озвучили: на днях будет амнистия для женщин имеющих малолетних детей и срок менее 5 лет. Так, что Алисовой не долго отбывать.
     
    A-str-A, Elvita и Ник_а нравится это.
  4. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    так тему создать нужно было вчера. у меня это только сегодня.. МИшулин был вчера))
     
  5. ангария

    ангария заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    830
    Пол:
    Женский
    Алисову засудили, а вопросы остались, я согласна с Алисовой и еще кто-то заикнулся в студии, что часть вины лежит на тех, кто был с Алешей в последние минуты, ребенок еще маленький, у него нет чувства самосохранения, об этом тоже надо говорить , чтобы взрослые задумались и старались приглядывать за детьми, даже во дворах. Ну и Клейменов, алкоголь: здесь еще ни точек, ни запятых нет, я лично поверю тогда, когда Клейменов будет за решеткой и признает вину, или пусть защищается до последнего, и пусть расскажут всем нам, почему признали мальчика трезвым только через полгода, а пораньше никак нельзя было все проверить, так что здесь все очень и очень нечисто. И напоследок: журналист Яковлев полный ........, как всегда истеричный крик и полная пурга. К отцу Алеши мнение не изменилось, несмотря на весь его положительный облик и мое искреннее сочувствие, мне он не нравится.
     
    Сонная, завистница, Elvita и ещё 1-му нравится это.
  6. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Хотела посмотреть про Каринку Мишулину. а показали это. Я вообще в шоке от папы ребенка. Или у него от горя крышу снесло? (это я с сочувствием). Алисова должна ответить за превышение скорости. Больше ее вины, на мой взгляд, нет. Не знаю, почему никто не говорит о том, что весь двор заставлен машинами, за которыми Алисова не могла видеть 6-летнего мальчика, ни мальчик ее. Подозреваю, что орущие мужики в студии, сами так ставят свои машины. Возмутил дедушка на предыдущей программе, который сидел развалившись, нога на ногу и настаивал, что он НЕ ОБЯЗАН держать ребенка за руку во дворе. Но надо заметиить, что ребенок попал под машину не на детской площадке, а в той части двора, где ездят машины. Как сказал сам дедушка - 10 машин за день (наверное, считал, но неправильно, там стояло очень много машин и все они сюда приехали). Родители, если не хотят держать ребенка за руку, то хотя бы объяснили, что подходя к этой дороге, хоть это и двор, надо остановиться, посмотреть направо, потом налево и убедиться, что машин нет. Я считаю, что вина родителей и дедушки не меньше, чем Алисовой. И теперь нет ребенка...Сочувствую от всего сердца, но не понимаю отца и дедушку.
     
  7. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Вы сумели не заметить, как все следователи с экспертами дружно потеряли записи с видеокамер и делали фальшивые экспертизы, как угрожали свидетелям гибели мальчика и давили всей своей силой на родителей признать подложную экспертизу? и все это - из сочувствия к простой, бедной девушке Алисовой?
    Без сомнения, у них были боооольшие причины так ей помогать. и для меня- именно в этом главная ее вина. И когда в программе *Человек и закон* четко озвучили про наркодиллершу этого района по прозвищу *Алиса*- уверена, что не без оснований это было сказано.
    Возможно, Вы -кто-то из родни этой Ольги..Увы, у Вас есть все основания быть довольными приговором.Не зря Алисова была так спокойна- уже говорили на передаче и про амнистию и про последующие суды..А даже если и не попадет под амнистию , так через годик(максимум!) выпустят за хорошее поведение.Сомневаюсь, что будет суд над всеми, кто имеет отношение к этой сверхгрязной истории.Уже выбрали Клейменова как того стрелочника с обвинением в халатности.В подлоге обвинить нельзя- нельзя же раскапывать всю грязь, от кого идут указания и следователям и экспертам..Для меня Алисова стала олицетворением всей этой гнусности, а Вы- ..*только за превышение скорости*. Хорошо жить, закрыв глаза и заткнув уши.
    --- Сообщение добавлено 17 ноя 2017 ---
    И вот еще интересно- в тюрьмах вообще нет женщин, имеющих малолетних детей? Все уже получили отсрочку или это полагается только таким, как Шавенкова или Алисова?
     
    Кот да Винчи, A-str-A, Doll и 2 другим нравится это.
  8. Vlada

    Vlada гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.372
    Симпатии:
    12.502
    Пол:
    Женский
    вот поэтому по дворам крадутся. а не набирают скорость. Где сейчас можно увидеть не заставленный двор? поэтому и жить надо в реалиях
    времени. я во дворах боюсь и домашних животных и старушек. потому аккуратно пробраться и выехать со двора дело с разницей в 20 секунд,
    а не с телефоном и педаль в пол. Пофигизм и самоуверенность приводят вот к таким трагедиям.
    жена по переписке, так называемая заочница - у сидельцев в почете, и помогают все, и кто откинулся и кто ещё там. Святое дело помочь той, которая годами катается в зону и скрашивает жизнь преступнику: и на свадьбу ему 3 дня дали, и так на свиданки, хоть раз в месяц, да развлекла сидельца. И у заочниц тоже своя система помощи, поехала Алисова, с ней и другие получат и пожрать вкусно и весточку.
    Поехала Сидорова и Алисову будет радость, а тут целое звено выпадает. Вот и старались всеми силами оставить её на воле.
    Да перестарались.
     
    A-str-A, Doll, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  9. Elvita

    Elvita Гость

    То, за что её осудили указано в приговоре суда. Осудили её по ст.264 ч.3 УК РФ - Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения , повлекшее по неосторожности смерть человека. Всё остальное-домыслы. Она, конечно, безответственная гадина. Но... При всем сочувствии к семье погибшего ребенка, я тоже считаю, что вина за гибель ребенка лежит, в том числе , на взрослых, которые его сопровождали на прогулке. А что касается Клейменова, то его сделали козлом отпущения. Если две экспертизы подтвердили наличие этанола в крови, а третья-нет, то -где гарантия, что первые две экспертизы проведены некорректно, а третью проводили добросовестно? А все эти сказки о случайном попадании спиртосодержащих растворов в пробирку... для наивных. Спирт попасть мог, а каким образом в пробирку попал ацетальдегид, который и при повторной экспертизе был обнаружен? Если последняя экспертиза не обнаружила ни этанола, ни ацетальдегида в образце, то значит те , кто проводил первые две экспертизы, мягко говоря, недобросовестно сделали свою работу? Вторую экспертизу проводил не Клейменов( впрочем, как и первую -экспертизу проводили в лаборатории, в которую он отправлял образец, он- лишь подписывал протокол). Возникает вопрос-почему за недобросовестную работу двух независимых коллективов, проводящих первые две экспертизы отвечает лишь Клейменов? Загадка, однако.)))
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2017
  10. Алина

    Алина Гость

    Я мама и водитель. Когда гуляю с ребенком, в местах движения и стоянки машин (даже возле подъезда) крепко держу за руку. Но это не значит правильно, я просто перестраховываюсь, опасаясь таких "совестливых" Алисовых. А вообще считаю главными хозяевами придомовой территории людей, а не водителей. И правильно не бояться (как я), а верить в сознательность взрослых. Двигаться задним ходом при ограниченной видимости пути нужно крайне осторожно и не по правилам (до 20 км), а по совести. Двигаясь крайне медленно, может произойти удар, возможно, но не смерть человека. Мне очень жаль Алисову, она стала причиной смерти ребенка - ей с этим жить.
     
    Ник_а, A-str-A, завистница и ещё 1-му нравится это.
  11. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    В ЧиЗ сказали, что Клейменов получил взятку в 100 тысяч баксов.. поэтому и отстаивает "свои результаты"))
     
  12. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Да кто б ему дал такую взятку? Овчинка выделки не стоит. Если бы не гласность этого дела, Алисовой дали бы условное наказание 100% , без всяких взяток и многоходовок, которые ей приписывают.
    И последнему заключению, что якобы в пробирках изначально был спирт не верю. Причину истинную не нашли и городят чепуху, чтоб народ успокоился и отец в первую очередь.
     
    ангария, A-str-A и Ник_а нравится это.
  13. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Я нисколько не оправдываю Алисову, меня не интересует в этой истории ее другие "делишки" и ее муж. Я пишу только об этом, конкретном случае. Pilochka, простите, не получается вставить вашу цитату, Вы многое написали правильно, но я акцентирую на том, что родители и дедушка несут тоже большую ответственность за случившееся. Упрямство дедушки - "Я не обязан держать его за руку во дворе", привело к гибели малыша. Он же знал, что там ездят машины и что ребенок не просто идет, а бежит. Можно предположить, что не все водители опытные или адекватные, всякое может быть, но зачем же так упрямо рисковать жизнью ребенка. Я тоже вожу машину и вижу, что во дворе и в голове дедушки есть большие проблемы. Своему взрослому сыну я всегда говорю: "Если ты едешь без нарушений, то это не исключает, что какой-то неадекват не выедет на встречку и пойдет тебе в лоб. Будь осторожен и всегда просчитывай все ситуации, а не зацикливайся на том, что ты ничего не нарушаешь". Насчет Клейменова никаких выводов не делаю, не знаю...
     
    Elvita, Алина и завистница нравится это.
  14. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Если водители не опытные и не адекватные- водительские права им выдавать нельзя. Легче всего обвинить родных, но не преступницу, которая убила маленького ребёнка...
    если бы кто-то не трындел по телефону и соблюдал скоростной режим во дворах-трагедии могло и не быть..
    у нас сейчас когда строят дома, сразу делают парковки в определенном месте, не во дворах. Я считаю это правильным! Нечего машинам делать во дворах.
     
    OlgaV, A-str-A, Doll и 3 другим нравится это.
  15. swetaale

    swetaale заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.455
    Пол:
    Женский
    http://tass.ru/proisshestviya/4738942

    Суд по ходатайству Следственного комитета России отстранил от должности врача бюро судебно-медицинской экспертизы Михаила Клейменова, давшего заключение о наличии алкоголя в крови сбитого насмерть в подмосковной Балашихе шестилетнего мальчика
    МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Суд по ходатайству Следственного комитета России отстранил от должности врача бюро судебно-медицинской экспертизы Михаила Клейменова, давшего заключение о наличии алкоголя в крови сбитого насмерть в подмосковной Балашихе шестилетнего мальчика. Об этом сообщила представитель СК РФ Светлана Петренко.

    "Несмотря на то, что речь идет о единичном факте, а не о систематическом нарушении экспертом Клейменовым методики при отборе им образцов крови, следствие обратилось в суд с ходатайством об отстранении его от должности, которое в настоящее время уже удолетворено", - сообщила представитель СК.

    Главным следственным управлением СК РФ в отношении Клейменова, сделавшего заключение о том, что сбитый автомобилем в одном из дворов Балашихи ребенок в момент смерти находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, расследуется уголовное дело о халатности.

    СК назначил комплексную экспертизу с участием комиссии из 18 опытных экспертов из ведущих научных, образовательных и экспертных учреждений Минздрава и Минобороны, которая подтвердила, что у малолетнего на момент ДТП алкогольное опьянение отсутствовало, ребенок был трезв. Обнаруженный при химическом исследовании образца его крови этиловый спирт возник посмертно.

    "В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий", - заключила Петренко.
     
    Doll и _Екатерина нравится это.
  16. Elvita

    Elvita Гость

    Очередная туфта, призванная успокоить общественное мнение.))
    А как "неопытные водители" заработают "опыт" если у них нет водительских прав? Это -как в анекдоте о сумасшедшем доме, где пациенты прыгают в пустой бассейн. А воду им нальют, когда плавать научатся.)) А как предлагаете проверять адекватность? Если потенциальный водитель не стоит на учете в психдиспансере, то и причины в отказе от выдачи прав быть не может.
    Это и сформулировано в приговоре.)))
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2017
    A-str-A нравится это.
  17. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Могла бы частично согласиться с Вами, если бы не то, что происходило потом ( повторяться не буду). Не считаю все это случайностью и поэтому меня как раз и интересуют *делишки* ее, ее мужа и всех тех, кто отмазывал Алисову и гнобил родителей .
    --- Сообщение добавлено 17 ноя 2017 ---
    Получается, что сидельцы управляют следователями и экспертами? Интересно звучит..
     
    OlgaV, A-str-A и Doll нравится это.
  18. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    _Екатерина (что-то у меня сегодня с компьютером, не могу вставить цитату), то, что Вы пишете - это наше желаемое, а в действительности все немного по-другому, поэтому надо быть бдительными всем, а ОСОБЕННО родным маленьких детей. На кону их жизнь и здоровье.
     
  19. Ирина Кривова

    Ирина Кривова заслуженный

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1.208
    Пол:
    Женский
    Прошу всех, кто в курсе вопроса, объяснить мне, какой статус у асфальта, проложенного вдоль дома. Он для машин или для людей в первую очередь?
    Он проложен вдоль жилого дома, а не вдоль гаражей.
    То есть, проложен вдоль дома, в котором живут люди. Люди выходят из своих жилищ и у них нет тротуара (как вдоль проезжей части), тротуар для них именно эта дорога, другого нет.
    Почему в студии звучали слова "пешеходы не должны мешать машинам на проезжей части" и никто не опроверг это. Где тогда ходить людям в своих дворах? Летать?
    И я не понимаю, как можно постоянно держать за руку шестилетнего ребенка, когда он в своем дворе, где положено детям играть в классики, в салочки, кататься на роликах, велосипедах, самокатах.
     
    OlgaV, arseneva, Ирина 55 и 3 другим нравится это.
  20. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Ирина, тротуар есть, а вдоль этого тротуара с двух сторон стоят машины. Как видно из видио, дальше, на другой стороне этой небольшой проезжей части, находится скверик с детской площадкой, где дети играют и делают все, что Вы тут перечислили. Это зона безопасности и машины туда не ездят. Статуса дороги не знаю, но это очень неудобно. В данном случае ребенок, которого из-за маленького раста не видно за припаркованными машинами, выбегает на скорости из этого скверика. А в это время машин Алисовой едет задом с превышением скорости и водитель также не видит этого ребенка из-за припаркованных машин. Мальчика никто не держит за руку и он выскакивает прямо под колеса...Все время держать за руку не надо, только лишь при переходе этой дороги, т.к. это зона повышенной опасности.
     

Поделиться этой страницей