Покупка и выбор продуктов

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем Скорпиоша, 8 авг 2017.

?

Что для вас главное при выборе продуктов?

  1. цена

    23,1%
  2. качество

    59,0%
  3. производитель, брэнд.

    2,6%
  4. всё вместе

    38,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Делимся опытом. Кто чем руководствуется при выборе продуктов питания. Чему отдаём предпочтение. 1274807593_supermarket-13_1.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
    arseneva и Arctic91 нравится это.
  2. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Ой, дамы, я почитала вас и загрустила. Ну что ж такое происходит в нашем царстве-государстве? Или это соц.заказ такой - ускорить убыль населения, чтобы сэкономить бюджетные средства? Сегодня купила кефир, чтобы молоко на творог заквасить. А в пакете вместо кефира - сыворотка или что-то подобное: такая мутная, белесая с кисловатым запахом жидкость. Зло разобрало конечно. Но было так лень тащиться в магазин за ругачкой. Вобщем, заквасила молоко сметаной. Правда не уверена, что завтра получу простоквашу для творога. И еще. Подписалась как-то на новости от Росконтроля. Кошмар с пищевкой в стране тотальный. И не только с пищевкой. Ни поесть, ни попить, ни помыться. Бытовая техника тоже в полной заднице. Так жить нельзя.
     
    Скорпиоша нравится это.
  3. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Я тоже подписана и регулярно посещаю этот сайт. Есть еще сайт Роскачество.
     
  4. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Скорпиоша, боюсь, что новостей с Роскачества я уже не выдержу. Тотальная чернуха во всем и везде! И самое забавное, когда, например, костерят куриные грудки различных производителей, то никогда не скажут какие куриные грудки можно без опасения употреблять в пищу и где они продаются.
     
  5. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Про куриные грудки и яйца я вам все расскажу. Никакие. Все фабричные куры на гормонах и антибиотиках.
     
    Arctic91 нравится это.
  6. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Скорпиоша. тогда получается, что не только куриное, а любое мясо промышленного производства есть нельзя, т.к. в любом крупном фермерском хозяйстве, специализирующемся на производстве мяса ( утиного, гусиного, бараньего и прочего) используются и гормоны роста, и антибиотики.
     
  7. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    прямо в точку. Как раз эти звери гормон не принимают. Самая жуть это свинина и курятина. Про свинину знаю от человека, который их выращивает и продает. Как только поросенка от маманьки забирают сразу колят гормон, который стоит копейки. За 4 месяца готовый свин. Фермеры этим занимаются, надо быстрее вырастить и получить денежку.
     
  8. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Ну не знаю. Не уверена, что есть звери, которые не принимают гормонов, если ими кормят. Кроме того, видела гусиную ферму. Телят, кстати, тоже на гормонах выгоняют, так что и говядина мало пригодна в пищу. А денежки любят все - и те, кто свиней для убоя выращивают, и гусей, и телят, и утят. К сожалению, многие фермеры считают, что деньги не пахнут.
     
  9. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Вы не уверены, а я знаю, т.к немного в теме. Сама занимаюсь разведением некоторых животных.
    и что?
     
  10. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Да наверное то же, что и на куриной. Море птиц, полусинтетические корма вместо свежей травы, антибиотики, чтобы не было инфекций...
     
  11. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    а Вы считаете, что на траве птица наберет вес и будет нестись? И что в Вашем понимании полусинтетические корма? Вы думаете, птица будет есть синтетику? Ой, они ни такие безмозглые, как принято считать. Например гусей на фуа-гру откармливают кукурузой.
     
  12. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    а Вы считаете, что при попадании гормона в ЖКТ барана или гуся он транзитом выходит наружу, не всасываясь в кровь?)))
     
  13. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    я не понимаю, что Вы пытаетесь мне доказать или убедить в чем то. Я даже не хочу в эти дебри вникать, я просто ЗНАЮ, что баранам, гусям и уткам не дают гормон роста, в этом нет необходимости, они и так быстро растут. Вы считаете по другому, ради бога. К тому же у нас нет этих животных и птиц в промышленных масштабах.
     
    Arctic91 нравится это.
  14. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Скорпиоша, упаси меня небеса что-то кому-то доказывать:) Не принимайте на свой счет. Я считаю, что производители мяса ( любого) должны строго следовать инструкциям и ГОСТам, СанПинам и т.д, чтобы мясо было приемлемым для питания населения, а не наносило вред здоровью. И не только мясо, а и молочка и хлеб. Ну почему население, чтобы не отравиться, должно печь себе хлеб или заводить козу? Это же нонсенс. Вы так не считаете?
     
    Hatice нравится это.
  15. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Считаю. А что делать, если наше государство считает иначе. Я не хочу есть ту гадость, что мне предлагают. Слава богу, что я люблю готовить и включаю мозг в магазине. Я много читала и изучала разные исследования продуктов. У нас в семье максимально качественное и натуральное питание. Сейчас работаю над отказом от колбасы и кажется успешно.
     
    Arctic91 нравится это.
  16. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Вы молодец. И замечательно, что у вас есть такая возможность. :) Но вы же исключение.
     
  17. Лучик

    Лучик заслуженный

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    1.366
    Пол:
    Женский
    Как хорошо, что у нас мясо, яйца, молоко и картошка с моркошкой все деревенское. За тем, что берем в магазине стараюсь следить, внимательно читаю состав, чтобы было меньше химии.
     
    Arctic91 и Скорпиоша нравится это.
  18. Galea

    Galea Гость

    А я недавно купила полбу-это новый для меня продукт,недавно появился в наших магазинах.
    Полба-это предок современных сортов пшеницы,использовалась еще в глубокой древности.
    В ней больше белка,чем в обычной пшенице,много микроэлементов,клетчатки,витаминов.
    Купила лапшу,она такого коричневого цвета,на вкус-как обычные макаронные изделия твердых сортов.В принципе-понравилось,продаются еще мука из неё, хлопья,спагетти,вермишель и крупа.
     
    ALN нравится это.
  19. Icelemon

    Icelemon Гость

    Прмо стариной повеяло, вспомнился Пушкин с его попом и Балдой. Есть же мне давай вареную полбу...
    Вот здесь же обсуждали кус-кус и булгур, те же пшеничные крупы. Надо глянуть, есть ли у нас в продаже.
    Ну как же ты права! Привезли мне "Коровку" из Вроцлава, такая вкусная, не передать! Корочка тонюсенькая, внутренность рассыпчатая, мягкая. А запах настоящего сливочного масла, да и вкус сливок жиреньких. Так что спасибище за совет!
    Ещё привезли чипсы картофельные, состав: картофель, рапсовое масло, соль. Ачюметь как вкусно.
     
  20. Света

    Света Гость

    А то!! У нас эти "коровки" по разным ценам и видам. Тебе, наверное, подороже привезли. Вообще вкуснющие! Чипсы -да, тоже неплохие бывают. Я вот недавно решила пользоваться рапсовым маслом вместо подсолнечного. И вот как-то оно мне понравилось. Мягче оно, что ли, если сравнивать с подсолнечным. В готовке не очень заметно, а если в салат там добавить - неплохо. У меня всё было предубеждение: если растительное масло - только подсолнечное! Сын привёз как-то из Италии оливковое. Никогда его не покупали - цена не устраивала)) Что-то вот мне вообще не понравилось оливковое. Но пришлось целый литр использовать....фигня, короче.
     
    ALN нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.053
    Симпатии:
    19.153
    Адрес:
    ЕС
    Оливковое масло на вкус бывает разное. Я не так чтобы специалист, но покупаю то, что сделано из темных - фиолетовых - оливок. Оно, на мой взгляд, более приятное. Я его чаще смешиваю с подсолнечным. Стала есть, собственно, из-за того, что это очень полезный продукт (для кожи лица в т.ч., вместо крема)
     

Поделиться этой страницей