Пить или не пить?

Тема в разделе "Быть или не быть?", создана пользователем Vedder, 8 авг 2017.

?

Пьете ли вы алкоголь?

  1. Иногда или только по праздникам

    33 голосов
    76,7%
  2. Нет!

    9 голосов
    20,9%
  3. Часто

    0 голосов
    0,0%
  4. Я - запойный алкаш и член тайного общества анонимных алкоголиков

    1 голосов
    2,3%
  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Что пьете? Минералку, кефир, пиво, вино, водку, самогон или чыстый спырт? Хорошо пить алкоголь или лучше не надо? Голосуем и обсуждаем: культуру пития, пьянство в России, трезвенность-язвенность и т.д.
     
    arseneva и СказкиЧернойЗимы нравится это.
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.881
    Пол:
    Женский
    Почему вы так резко это утверждаете, да еще и выделяете жирным то, что опровергает МЕДИЦИНА и исследования?
    Многие лекарства делаются на спирту, много случаев в истории, когда алкоголь спасал жизни ... и неспроста в давние времена пили вместо воды и пиво, и вино, т.к. вода несла кучу заболеваний и была небезопасна.
    И почему вы ставите в кавычки слово "умеренных", если оно имеет конкретный главный смысл? Если обжираться соленым тоже можно загнуться и заболеть ... а сколько доказательств того, что кока кола, к примеру, ведет к болезни? Ну и представим человека, который пьет только ее ... сколько он проживет, 103 года?
    Так какая разница, чем злоупотреблять? Любое злоупотребление может привести и к болезням и к смерти. Один пил много соевого молока и ел много тофу ... и стал в женщину превращаться, оказалось, что соевое молоко содержит женские гормоны.

    Вообще такое резко негативное мнение о спиртном наблюдаю у тех, кто сам столкнулся с алкоголизмом. Пришла к нам однажды знакомая, которая имела мужа алкоголика ... так она была жутко удивлена, когда увидела у нас на кухне спокойно стоящие бутылки ... она выпучила глаза и спросила, как это может в таких кол/вам находиться в доме ... это же ужас. А почему? да потому что для ее мужа и для нее это ужас ... т.к. она привыкла, что любая бутылка - это пьянка или запой, и дома у нее исключены такие алко/провокаторы.
    А нам по фиг ... может и год стоять и больше ... и никто не хватает это все сразу выпивать.
    А кто не пил и не дожил до 103 лет сколько?
    Почитала о нем. Удивительный человек ... просто с героической биографией, замечательный врач и замечательная человек.
    Его заповеди долголетия:
    • Люби Родину. И защищай её. Безродные долго не живут.
    • Люби работу. И физическую тоже.
    • Умей владеть собой. Не падай духом ни при каких обстоятельствах.
    • Никогда не пей и не кури, иначе бесполезны будут все остальные рекомендации.
    • Люби свою семью. Умей отвечать за неё.
    • Сохрани свой нормальный вес, чего бы тебе это ни стоило. Не переедай!
    • Будь осторожен на дороге. Сегодня это одно из самых опасных для жизни мест.
    • Не бойся вовремя пойти к врачу.
    • Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки и телевизионной рекламы.
    • Режим труда и отдыха заложен в самой основе работы своего тела. Люби своё тело, щади его.
    • Индивидуальное бессмертие недостижимо, но продолжительность твоей жизни во многом зависит от тебя самого.
    • Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
    За первый пункт красноречиво говорят слова самого Федора Григорьевича: "Если бы Господь подарил мне еще сто лет жизни - я бы их, не раздумывая, также отдал служению Отечеству, своему народу, а особую сокровенную часть сердца - любимому городу Санкт-Петербургу".

    В его антиалкогольной компании я со многим согласна, а с некоторым не согласна. Перегибы у него явно были, начиная о выступлениях по запрету кефира для детей и женщин, и заканчивая тем, что к наркотикам помимо алкоголя и табака, Углов относил и рок-музыку.
     
    arseneva и СказкиЧернойЗимы нравится это.
  3. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    А я не согласен с привязкой продолжительности жизни к антиалкогольной и антитабачной пропаганде. Продолжительность жизни в огромной степени зависит от свойств нервной системы и интеллекта.
    Хроническое переедание (обжорство), зависимость от секса (прелюбодеяние), гиподинамия (леность), глубокий пессимизм (уныние), постоянные скандалы и стрессы больше сокращают продолжительность жизни чем эпизодическое и умеренное употребление алкоголя.
    Поэтому, за год уходящий, со всеми делами в нём нашими!
     
    Sovold, Талия и Свеколка Е нравится это.
  4. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    Ужасный ужас :hor4: - на атомных подводных лодках, где расположено ядерное оружие, пьют вино каждый день!
     
    СказкиЧернойЗимы нравится это.
  5. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Служба у них сложная, постоянные эпизоды. Поэтому 125гр Каберне перед обедом каждый день.
     
    СказкиЧернойЗимы нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я уверена, что продолжительность жизни зависит исключительно от генетической наследственности, не важно, что ты ешь и пьешь. У моей соседки мама не пила не курила, умерла в 47 лет, папа запойный алкоголик, да еще с 40 летним стажем в шахте( куча профессиональных болячек сопутствует) дожил уже до 80 лет(тьфу. тьфу. тьфу), выглядит на 60. Только прошу не истолковывать мои слова как что надо пить и будешь долгожителем, я о том, что если у человека наследственность долгожителя, то он и будет долгожителем и наоборот, не зря врачи спрашивают какие заболевания были у родителей, бабушек-дедушек, все повторяется с возрастом. У мужа была родственница, тетка его матери, дожила до ста лет, в 95 еще водила сама машину. В молодости и покуривала и всякие там парти-шмарти, да и в 95 могла бокальчик вина выпить.
     
  7. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    Для некоторых, это беспробудное пьянство :dr1:
     
    Свеколка Е нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.881
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Никогда не слышала Цуйка, Пульке, Крюммель, Перно.
     
    Sovold и Ирина 55 нравится это.
  9. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Живые есть? Странно: водка мягкая, сигареты лёгкие, сок добрый, а почему утром так хреново?
     
    Arctic91 и Sovold нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А не надо водку мешать с сигаретами, я вот пила красное шампанское, жива-здорова и ничего не болит:dan1:
     
    arseneva, Arctic91 и Коламбер нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Я тоже знала тех, кто бросил (какие-то знакомые родных), но гораздо больше тех, кто загнулся, а дети, как водится, у большинства. На возникновение пьянства влияют, как личностные особенности, так и социум. Кроме того, физиологические факторы. Поэтому, некоторые при смене обстановки (где люди не имеют склонности нажираться до предела), или при каком-то диагнозе, просто перестают квасить по-черному, боясь смерти. А некоторые в принципе не могут остановиться навсегда – пьют до гробовой доски.
     
    AnaskO и Инира нравится это.
  12. Инира

    Инира заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    877
    Пол:
    Женский
    А вот меня и удивило то, что там была тяжелая многолетняя хроника. С белками и капельницами периодическими. А они вот просто в один момент взяли и завязали, насовсем. Среда не поменялась. Люди просто выросли из этого, перестали ныть, играть в больнушечек и взяли свою жизнь в свои руки. Одна родила позднего первенца, хотя считала себя бесплодной, и врачи ее таковой считали, не в последнюю очередь из-за синьки. Другая уже была мамой и испугалась за дочь, начавшую к ней приходить в образе лютейшей белки. И - как отрезало. А ее уже заочно все схоронили, даже родители, таскали по клиникам и не видели выхода. Красивейшая женщина кстати, похожа на модель Валеджо, и сроду не сказать что десять лет плотно и системно просидела на стакане. Это по поводу неизлечимости женского алкоголизма. Меньше жалеть себя наверное надо, и не такое можно победить.

    Тут еще наверное сыграло, что обе с высоким интеллектом и хорошим уровнем рефлексии, увидели проблему, которая стала реально мешать жить и решили ее в момент. До этого жить в свое удовольствие им ничего не мешало, проблем у них вроде как и не было (были у родных). А человеку, привыкшему винить во всех бедах других, судьбу и обстоятельства - и помочь почти невозможно... он скорее тебя на дно утащит, чем выплывет.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2019
    Розалинда, Ирина 55 и Hatice нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Есть проблемы внутренние и внешние. Бывает, что и на фоне внешнего благополучия у человека развивается депрессивное состояние вплоть до суицида (гормоны, нейроны живут своей жизнью). Кому-то становится просто скучно от налаженной жизни, но они не придумывают ничего умнее, как прикладываться к бутылке.
     
    Arctic91 и AnaskO нравится это.
  14. Инира

    Инира заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    877
    Пол:
    Женский
    Но в обоих случаях нет повода не вып... ой, тфу, нет повода не взять свою ленивую задницу в свои крепкие руки (и неважно откуда они растут) и не задать ей ускорение в нужном направлении. Побеждали, повторюсь, еще и не то, при хорошей мотивации.
     
    Ирина 55 нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.881
    Пол:
    Женский
    попалось сегодня.

    Полный отказ от алкоголя приводит к слабоумию в старости!
    Ученые подтвердили.
    https://lifter.com.ua/polnyy-otkaz-...YleskhhEAdhdznZ2W0PAM8zK4S-fclH4LB2G1gC03ZMPI

    вроде 14 рюмок любого алкоголя в неделю (ни больше, ни меньше) оградит нас от слабоумия, маразма, Альцгеймера в будущем.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2019
    arseneva нравится это.
  16. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Зыкину никто и никогда не видел даже выпившей. Она утром ежедневно выпивала рюмочку коньяка с кофе за завтраком. Кофе с коньяком это так аристократично. Пару рюмочек за обедом, под первое и под второе блюдо. Рюмочку хорошего коньяка перед концертом. Ну и пару рюмочек с друзьями за ужином. Рюмочка это 30-40 мл (грамм).

    Потом пришлось лечиться от алкоголизма.
     
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    За завтраком только алкоголики и пьют.
     
  18. Контролёр

    Контролёр заслуженный

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    479
    Так, а с чего я сегодня начал?.. В смысле, продолжил. Или лучше спросить - во сколько? Нет, когда я протрезвею, то всё вспомню, все эти пьяные дни и нелепые поступки и посты. Но ради принципа я сейчас постараюсь вспомнить, что же было выпито сегодня в первую очередь... Хм.. Так, проснулся я в хорошем настроениии, хотя и один, принял душ, побрился даже, поел лапшу с куриными шеями, отнёс кое-что кое-куда, а затем... Это был Первачок. Мутная жидкость за 154 р. Одна рюмка. Просле этого отправился я на прогулку и никак не мог, как помню, выбрать магазин, в котором можно было бы спокойно взять добавку. Пиво крепкое с чипсами... Ещё одна бутылочка пивка... Затем рюмка Первака, а после - два по сто Топаза Голубого. И вот я здесь. И не было б меня тут, кабе не оно, предновогоднее, конечно, настроение!
     
  19. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    жизнь летит
    жизнь бежит
    рельсы катятся
    кто не пил
    кто не курил
    тот спохватится.
     
  20. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    в ученье нет ни смысла ни границ,
    откроет больше тайный взмах ресниц,
    пей, книга жизни кончится печально,
    укрась вином мелькание страниц.

    вино не только друг, оно мудрец,
    с ним всем раздорам горестям конец,
    вино алхимик превращает разом
    в пыль золотую жизненный свинец.

    На горе мирозданья человек выше животных. Вниз лёгкая дорога и трудно карабкаться вверх, к вершине. Каждый сам выбирает дорогу.
     
  21. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Алкоголь бывает вкусным, я уважаю алкоголь как часть национальных традиций и культурного кода (не только русского, само собой). Но мне остро не нравится ощущение контузии на все мои органы чувств, которые дает любая доза алкоголя (в моем лично случае), а мои органы чувств мне очень дороги как память. Возможно, я не знал еще такого горя, от которого хотелось бы забыться и спряться в пыльный мешок опьянения.
     
    arseneva, Ирина 55 и Китнисс нравится это.

Поделиться этой страницей