Пелагея. Человек и группа.

Тема в разделе "Рок музыка", создана пользователем Персона Ж, 13 янв 2022.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.056
    Симпатии:
    130.845
    Пол:
    Женский
    Здесь говорим о Пелагее, Человеке и Пароходе Группе ))).
    Гастроли, новые песни, новые проекты.
    Пелагею, как наставницу шоу "Голос", обсуждаем в соответствующем разделе, не здесь!

    группа.jpg
    Не флудим! Фото и видео прячем под спойлер!
    ​
    Состав группы:
    • Пелагея - вокал, лидер группы
    • Павел Дешура - гитара, бэк-вокал, аранжировка (до 15.07.2022)
    • Светлана Ханова - продюсер, автор текстов, аранжировок, сведение аудио
    • Константин Поляков - гитара (с 14.08.2022)
    • Степан Нестеров - колесная лира, вокал
    • Александр Савиных - бас-гитара, бэк-вокал
    • Антон Цыпкин - баян (аккордеон), клавишные
    • Даниил Оплачкин / Антон Дашкин - ударные
    • Сергей Полубояринов - звукорежиссер
    • Евгений Виноградов - мониторный звукорежиссер
    Павел Дешура (04.05.1985 - 15.07.2022, родом из Сургута)
    по материалам https://www.peoples.ru/art/music/stage/pelageia/index1.html
    Павел в группе занимался аранжировками, сводил музыку, подпевал на бэк-вокале. Виртуозно владел игрой на электрогитаре и блестяще исполнял партии на акустической.
    Также как Пелагея, являлся участником программы "Новые Имена Планеты".
    В 2004 году окончил Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского ("Мерзляковка").
    Также закончил Государственную Классическую Академию имени Маймонида (гитара).
    Участвовал и побеждал в различных престижных конкурсах исполнителей на классической гитаре (например, Всероссийский конкурс - 2 место, 2004 г.)

    Во многих рекламных материалах о предстоящих концертах указано, что Павел Дешура и Антон Цыпкин являются неоднократными победителями российских и международных конкурсов (https://forum.novgorod.ru/q90498.html#post_1211914, https://md-eksperiment.org/ru/afisha/russia/veliky novgorod/koncert-gruppy-pelageya-20160513063406, https://profile.ru/archive/devushkiny-tropy-127807/, http://litcult.ru/news2.afisha/3298, https://moe-online.ru/news/culture/340072 и т.д.) Правда, информацию о том, какие конкретно это были конкурсы, я не нашла.

    Также Павел записал фолк-гитару для диска группы «Дети Пикассо» «Ethnic Experiments» (2004) и был гитаристом концертного состава коллектива Сергея Бобунца.

    Антон Цыпкин (родился 20 мая в Сургуте)
    В группе с 2008 года
    В Ханты-Мансийске с 25 по 30 января 2004 прошел финал Второго Всероссийского открытого конкурса юных музыкантов «Новые имена». Более 100 участников от 7 до 17 лет из 38 территорий России демонстрировали свое мастерство и талант в Центре искусств для одаренных детей Севера. Лауреатами «Новых имен» названы: Антон Цыпкин (номинация - народные инструменты), Алексей Нечаев (духовые инструменты) и Андрей Невьянцев (вокал). Грамотой конкурса награждена вокалистка Лариса Зуева (https://vsluh.ru/novosti/obshchestvo/sredi-diplomantov-novykh-imyen-deti-yugry_26412/).

    Павел Дешура и Антон Цыпкин - воспитанники Сургутского отделения программы «Новые имена» под руководством Ольги Дмитриевны Пилецкой (https://sfil.ru/press/smi/?month=02&year=2017&ELEMENT_ID=756)

    Александр Савиных (родился 20.01.1982 в г. Барнаул)
    Блестящий бас-гатарист, присоединился к группе в 2008 году.
    - До того, как попасть в группу «ПЕЛАГЕЯ», я переиграл в куче разных коллективов, например, «Дубовая роща», «25 кадр» «Sound Storm», - рассказывает историю своего музыкального становления Александр. Но однажды где-то в интернете я услышал песню «ПЕЛАГЕИ» и их творчество меня буквально поглотило. Я загорелся идеей играть в этом коллективе. Как раз им в то время требовался басист, и я решил попробоваться, как видите, удачно (https://www.alt.kp.ru/online/news/920504/?ysclid=lcx6lva758996456503)

    Константин Поляков (родился 24 ноября)
    Константин - выпускник Музыкальной Академии имени Маймонида, обладатель уникальной коллекции гитар лучших мировых брендов и крутого гитарного саунда.
    Работал в кавер-группе Час Пик.

    Степан Нестеров (родился 16.05.1991)
    Степан Нестеров с супругой Валентиной - уроженцы Екатеринбурга, дети фольклористов. Они создали ансамбль «Сокол», которым и ездят по городам России, исполняя старинные, в том числе и казачьи песни. Степан и Валентина - мастера народного вокала и мульти-инструменталисты (гитара, балалайка, скрипка, гармонь, гусли, колесная лира и т.д.) В группе «ПЕЛАГЕЯ» Степан выступает в качестве солиста, бэк-вокалиста, а также демонстрирует мастерство фланкировки.

    Даниил Оплачкин
    Вырос в музыкальной семье: отец в прошлом барабанщик, мать в прошлом - пианистка. Любовь к барабанам проснулась сама собой, стучал по подушкам, в возрасте 11-12 лет посмотрел Pink Floyd - Pulse и понял, что хочу играть на настоящей установке. Учился играть преимущественно сам по видеошколам и напутствиям музыкантов, с которыми играл.
    Стоит упомянуть двух человек, которые, пускай мало, но помогли мне в развитии. Роман Баранюк открыл для меня Stick Control, а Дмитрий Фролов начал помогать с освоением нотной грамоты (нот я не знаю, нигде не учился). К ним я отходил занятий по пять к каждому, к сожалению. Бросил учебу на втором курсе института и всю жизнь зарабатывал сессионной игрой и записью альбомов. Большую часть своей жизни я играю тяжелую музыку, почти во всех ее проявлениях.
    (здесь можно почитать интервью http://www.drumspeech.com/interviews.php?id=2434&ysclid=lcx9jfclgw423253590).

    08.01.2023 в ВК Даниил написАл «ну что ж, леди и джентльмены. это был мой последний концерт в составе группы Пелагея. я благодарю вселенную за эти почти пять лет. я получил бесценный опыт разного толка, стал взрослее с этими прекрасными людьми. я также рад осознавать, что сделал какой-то вклад в развитие нашей культуры. музыка целительна, и мы так или иначе помогли огромному количеству слушателей. желаю группе удачи и процветания. ну а я открыт к новым проектам. возможно, вы сможете мне помочь. в любом случае, посмотрите этот концерт. он особенный. спасибо за внимание. берегите себя» (https://vk.com/oplakon?ysclid=lcx9mvqn5h174600969)

    В настоящее время (с декабря 2022) на ударных в группе Антон Дашкин из Пензы (об этом я прочитала здесь https://pravda-news.ru/news/kultura...zykantov-s-penzoy/?ysclid=lcx9y5yp1m570228509)
    Я так понимаю, что это вот этот Антон
    Антон Дашкин - концертирующий и сессионный барабанщик, родом из Пензы. Удивительно разноплановый. За его плечами дирижёрско-хоровое образование и академия и аспирантура по классу ударной установки. На профессиональной сцене с 15 лет. Сотрудничал с огромным количеством артистов и коллективов в разных жанрах. Среди них: Ирина Богушевская, Николай Арутюнов, Фёдор Чистяков, Сергей Воронов и Lunar Brothers, Станция Мир, Funk You, Z-Star, Cassini Tales,Татьяна Зыкина, Ольга Олейникова, Ирина Апексимова, Съешь Мои Шорты, Zerolines и многие другие. Участник культового Московского ансамбля МЕГАПОЛИС с 2011 года, с которым в соавторстве записал несколько альбомов и выпустил разноплановые программы и спектакли (https://beliy-parohod.ru/o-proekte/nasha-komanda/anton-dashkin/?ysclid=lcx8r1tbik102470681).
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2023
    katyaq, Catmom, Бантик и 28 другим нравится это.
  2. Ой, давайте уже без "отношений", хотя бы здесь. Хочу исключительно о творческой составляющей. Многого хочу?......
     
    Бантик, Bussh, Ромашенция и 9 другим нравится это.
  3. Светлана Д

    Светлана Д заслуженный

    Регистрация:
    21 дек 2021
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    725
    Пол:
    Женский
    Про перенос концертов… с билетами я поняла, что они действительны. А вот Группа уже получила гонорар за них? Или не было концерта - нет и гонорара? И деньги за билеты где- то хранятся ( в сейфе) до тех пор пока не споют по факту. Просто интересно знать вообще как это происходит…
     
  4. Правнучка Клеопатры

    Правнучка Клеопатры старожил

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    4.720
    не-не-не, я ж без наездов!
     
  5. z00m

    z00m Гость

    Верни Дусю на место! Будут вместе красоваться в первом посте.. на щщщщщастье )))
     
    Bussh, Созерцатель, S_Irina и 2 другим нравится это.
  6. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.571
    Симпатии:
    33.658
    Ну так правда логичнее. Исправила )
     
    Энни Ленн нравится это.
  7. Правнучка Клеопатры

    Правнучка Клеопатры старожил

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    4.720
    В кошельки и кассы артистов лучше не лезть. В каждом конкретном случае всё решается индивидуально. Ещё зависит от условий договора, кто организатор, выступают "на гонорар" или "с кассы" и ещё некоторое количество подобных нюансов.
     
    Софья, Bussh, Cato и 5 другим нравится это.
  8. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.571
    Симпатии:
    33.658
    Я ее в Домашние любимцы перенесу ) Пусть всем щщастье приносит )
     
    Энни Ленн и z00m нравится это.
  9. Cчастливая

    Cчастливая гигант мысли

    Регистрация:
    29 авг 2017
    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    7.387
    Пол:
    Женский
    Убрали Дусю?? Но так нельзя..она была первой.. Люсю можно было рядом посадить..Верните ее.. Люся и Дуся -две виртуальные подружки..
     
    Bussh, S_Irina, Кретинозо и 3 другим нравится это.
  10. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.571
    Симпатии:
    33.658
    Она наглая самозванка )) Погостила и хорош ) Главное - тема сразу вон зажила, а дальше нормальная кошка уходит гулять сама по себе, все по классике )
    А тема без присмотра не осталась ) Кошки - они хитрые... Они всегда между собой договорятся ) Пост сдал - пост принял )
     
  11. Catmom

    Catmom гигант мысли

    Регистрация:
    8 окт 2021
    Сообщения:
    6.494
    Симпатии:
    42.126
    Пол:
    Женский
    Нда... К нам - попозже, видимо... Подождём!!!:privg1:
     
    z00m нравится это.
  12. z00m

    z00m Гость

    А "к вам" это куда? :glassboy:
     
  13. Catmom

    Catmom гигант мысли

    Регистрация:
    8 окт 2021
    Сообщения:
    6.494
    Симпатии:
    42.126
    Пол:
    Женский
    К нам - это в Тулу!!!:privg:
     
    z00m и Malu нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.056
    Симпатии:
    130.845
    Пол:
    Женский
    @olegs
    читайте, пожалуйста, правила темы... не надо сюда волочь ролики из Голоса и Голос. Дети...
     
    Cato и delamer нравится это.
  15. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    10.746
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Пиши вот.
    И не будет жидкой.

    Сейчас как вернутся все с Мальдивов и Бишкеков из, как репетиции начнутся....
    как в Инсте заманительные кусочки появятся....
    Всё пойдёт и тут как надо.

    Только пусть попробуют, не как надо....dubboy:
     
    Почитатель, Valusha, Софья и 9 другим нравится это.
  16. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.592
    Симпатии:
    12.723
    Пол:
    Женский
    Да мы с Вами земляки! А Вы были на концерте Поли в 2019 вроде в марте (если не ошибаюсь в датах)? Я ходила с мамой, она слышала Полю в живую впервые, была очень впечатлена.
     
    aluza, Софья, Bussh и 4 другим нравится это.
  17. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    35.870
    Пол:
    Женский
    :smeg:ну вы уморите....пеладавы же были, какие гавы ещё, котята чтоле :dumg2:?)))
    dubg:dubg:dubg:
    Нинада, Поля с Люсей очаровательны :amor:)).
     
    Софья, Cчастливая, Bussh и 4 другим нравится это.
  18. Shurka_S

    Shurka_S гигант мысли

    Регистрация:
    29 дек 2021
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    7.737
    Пол:
    Женский
    Я очень рада, конечно, что все отдыхают после напряжённой работы (все заслужили). Вы отдыхайте, но, это, возвращайтесь скорей:stydb:

    Да, я эгоистичная личность. Творчества уже хочу, репетиций да побольше:hihib:
     
    Valusha, Bussh, Софья и 5 другим нравится это.
  19. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    7.111
    Симпатии:
    77.630
    Пол:
    Мужской
    с таким крашем не получится. Тем более что они есть и явно в виде официальных. А волкодавчик хитрый и опытный щенок. :smile1:
     
    Valusha, Cчастливая, Cato и ещё 1-му нравится это.
  20. Catmom

    Catmom гигант мысли

    Регистрация:
    8 окт 2021
    Сообщения:
    6.494
    Симпатии:
    42.126
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте, землячка!!!:privg:Очень рада!!!:prev:

    Была, обязательно! В ГКЗ. Год не помню, но примерно тогда.

    И вот жду опять!!! :privg1:
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2022
    Malu и z00m нравится это.
  21. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    35.870
    Пол:
    Женский
    Вот с этого места поподробнее.... плиз :smug:)).
     
    Valusha, Cчастливая, Софья и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей