Пелагея. Человек и группа.

Тема в разделе "Рок музыка", создана пользователем Персона Ж, 13 янв 2022.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Здесь говорим о Пелагее, Человеке и Пароходе Группе ))).
    Гастроли, новые песни, новые проекты.
    Пелагею, как наставницу шоу "Голос", обсуждаем в соответствующем разделе, не здесь!

    группа.jpg
    Не флудим! Фото и видео прячем под спойлер!
    Состав группы:
    • Пелагея - вокал, лидер группы
    • Павел Дешура - гитара, бэк-вокал, аранжировка (до 15.07.2022)
    • Светлана Ханова - продюсер, автор текстов, аранжировок, сведение аудио
    • Константин Поляков - гитара (с 14.08.2022)
    • Степан Нестеров - колесная лира, вокал
    • Александр Савиных - бас-гитара, бэк-вокал
    • Антон Цыпкин - баян (аккордеон), клавишные
    • Даниил Оплачкин / Антон Дашкин - ударные
    • Сергей Полубояринов - звукорежиссер
    • Евгений Виноградов - мониторный звукорежиссер
    Павел Дешура (04.05.1985 - 15.07.2022, родом из Сургута)
    по материалам https://www.peoples.ru/art/music/stage/pelageia/index1.html
    Павел в группе занимался аранжировками, сводил музыку, подпевал на бэк-вокале. Виртуозно владел игрой на электрогитаре и блестяще исполнял партии на акустической.
    Также как Пелагея, являлся участником программы "Новые Имена Планеты".
    В 2004 году окончил Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского ("Мерзляковка").
    Также закончил Государственную Классическую Академию имени Маймонида (гитара).
    Участвовал и побеждал в различных престижных конкурсах исполнителей на классической гитаре (например, Всероссийский конкурс - 2 место, 2004 г.)

    Во многих рекламных материалах о предстоящих концертах указано, что Павел Дешура и Антон Цыпкин являются неоднократными победителями российских и международных конкурсов (https://forum.novgorod.ru/q90498.html#post_1211914, https://md-eksperiment.org/ru/afisha/russia/veliky novgorod/koncert-gruppy-pelageya-20160513063406, https://profile.ru/archive/devushkiny-tropy-127807/, http://litcult.ru/news2.afisha/3298, https://moe-online.ru/news/culture/340072 и т.д.) Правда, информацию о том, какие конкретно это были конкурсы, я не нашла.

    Также Павел записал фолк-гитару для диска группы «Дети Пикассо» «Ethnic Experiments» (2004) и был гитаристом концертного состава коллектива Сергея Бобунца.

    Антон Цыпкин (родился 20 мая в Сургуте)
    В группе с 2008 года
    В Ханты-Мансийске с 25 по 30 января 2004 прошел финал Второго Всероссийского открытого конкурса юных музыкантов «Новые имена». Более 100 участников от 7 до 17 лет из 38 территорий России демонстрировали свое мастерство и талант в Центре искусств для одаренных детей Севера. Лауреатами «Новых имен» названы: Антон Цыпкин (номинация - народные инструменты), Алексей Нечаев (духовые инструменты) и Андрей Невьянцев (вокал). Грамотой конкурса награждена вокалистка Лариса Зуева (https://vsluh.ru/novosti/obshchestvo/sredi-diplomantov-novykh-imyen-deti-yugry_26412/).

    Павел Дешура и Антон Цыпкин - воспитанники Сургутского отделения программы «Новые имена» под руководством Ольги Дмитриевны Пилецкой (https://sfil.ru/press/smi/?month=02&year=2017&ELEMENT_ID=756)

    Александр Савиных (родился 20.01.1982 в г. Барнаул)
    Блестящий бас-гатарист, присоединился к группе в 2008 году.
    - До того, как попасть в группу «ПЕЛАГЕЯ», я переиграл в куче разных коллективов, например, «Дубовая роща», «25 кадр» «Sound Storm», - рассказывает историю своего музыкального становления Александр. Но однажды где-то в интернете я услышал песню «ПЕЛАГЕИ» и их творчество меня буквально поглотило. Я загорелся идеей играть в этом коллективе. Как раз им в то время требовался басист, и я решил попробоваться, как видите, удачно (https://www.alt.kp.ru/online/news/920504/?ysclid=lcx6lva758996456503)

    Константин Поляков (родился 24 ноября)
    Константин - выпускник Музыкальной Академии имени Маймонида, обладатель уникальной коллекции гитар лучших мировых брендов и крутого гитарного саунда.
    Работал в кавер-группе Час Пик.

    Степан Нестеров (родился 16.05.1991)
    Степан Нестеров с супругой Валентиной - уроженцы Екатеринбурга, дети фольклористов. Они создали ансамбль «Сокол», которым и ездят по городам России, исполняя старинные, в том числе и казачьи песни. Степан и Валентина - мастера народного вокала и мульти-инструменталисты (гитара, балалайка, скрипка, гармонь, гусли, колесная лира и т.д.) В группе «ПЕЛАГЕЯ» Степан выступает в качестве солиста, бэк-вокалиста, а также демонстрирует мастерство фланкировки.

    Даниил Оплачкин
    Вырос в музыкальной семье: отец в прошлом барабанщик, мать в прошлом - пианистка. Любовь к барабанам проснулась сама собой, стучал по подушкам, в возрасте 11-12 лет посмотрел Pink Floyd - Pulse и понял, что хочу играть на настоящей установке. Учился играть преимущественно сам по видеошколам и напутствиям музыкантов, с которыми играл.
    Стоит упомянуть двух человек, которые, пускай мало, но помогли мне в развитии. Роман Баранюк открыл для меня Stick Control, а Дмитрий Фролов начал помогать с освоением нотной грамоты (нот я не знаю, нигде не учился). К ним я отходил занятий по пять к каждому, к сожалению. Бросил учебу на втором курсе института и всю жизнь зарабатывал сессионной игрой и записью альбомов. Большую часть своей жизни я играю тяжелую музыку, почти во всех ее проявлениях.
    (здесь можно почитать интервью http://www.drumspeech.com/interviews.php?id=2434&ysclid=lcx9jfclgw423253590).

    08.01.2023 в ВК Даниил написАл «ну что ж, леди и джентльмены. это был мой последний концерт в составе группы Пелагея. я благодарю вселенную за эти почти пять лет. я получил бесценный опыт разного толка, стал взрослее с этими прекрасными людьми. я также рад осознавать, что сделал какой-то вклад в развитие нашей культуры. музыка целительна, и мы так или иначе помогли огромному количеству слушателей. желаю группе удачи и процветания. ну а я открыт к новым проектам. возможно, вы сможете мне помочь. в любом случае, посмотрите этот концерт. он особенный. спасибо за внимание. берегите себя» (https://vk.com/oplakon?ysclid=lcx9mvqn5h174600969)

    В настоящее время (с декабря 2022) на ударных в группе Антон Дашкин из Пензы (об этом я прочитала здесь https://pravda-news.ru/news/kultura...zykantov-s-penzoy/?ysclid=lcx9y5yp1m570228509)
    Я так понимаю, что это вот этот Антон
    Антон Дашкин - концертирующий и сессионный барабанщик, родом из Пензы. Удивительно разноплановый. За его плечами дирижёрско-хоровое образование и академия и аспирантура по классу ударной установки. На профессиональной сцене с 15 лет. Сотрудничал с огромным количеством артистов и коллективов в разных жанрах. Среди них: Ирина Богушевская, Николай Арутюнов, Фёдор Чистяков, Сергей Воронов и Lunar Brothers, Станция Мир, Funk You, Z-Star, Cassini Tales,Татьяна Зыкина, Ольга Олейникова, Ирина Апексимова, Съешь Мои Шорты, Zerolines и многие другие. Участник культового Московского ансамбля МЕГАПОЛИС с 2011 года, с которым в соавторстве записал несколько альбомов и выпустил разноплановые программы и спектакли (https://beliy-parohod.ru/o-proekte/nasha-komanda/anton-dashkin/?ysclid=lcx8r1tbik102470681).
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2023
    katyaq, Catmom, Бантик и 28 другим нравится это.
  2. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.223
    Пол:
    Мужской
    Оксюморон
    Окси пока ты сюда заходишь (помню что Пелагею не любишь)))))
    хотел тебе вот такую незнакомую Пелагею (и особено группу) показать и спросить:


    Это не песня как я понимаю а как они где то писали композиция которая чуть не стала мини фолк-рок оперой))))) толи разрослась по ходу придумывания толи еще что
    Но главное - такой крен в сторону от привычных их стилей.
    Совсем авторское. Фэнтэзи славянское я бы назвал. Но как то хитро придумано - коллизия фэнтазийная. А в сюжете используются легенды которые как бы реальные. Ну то есть и без них существовавшие легенды не ими придуманые. Причем там она говорит что две легенды и два персонажа сплетены в одном. Я и с легендами не знаком и с их интерпретациями так что слышу то что слышу (текст благо написали в описании)))))

    Это древний 2009 год. С тех пор я у них не встречал ничего такого. Да и эту вещь они не играют нигде.
    А стилек Паша наметил нехилый - из него бы действительно целое большое полотно могло получится.
    С формами (даже здесь) они играючи легко расправлятся. Пелагейка поет все что шевелится))))
    Ну и Окси ....это же ваши там места про которые сочинительство у них произошло))))) Полоцк все дела. Есть у вас там такое? И как вобще это воспринимается когда на эти "территории" вот так с фолк-роком заходят?)))
    Хотя....из фолка там по моему тока название группы)))))

    И опять же - на видео Павлу года 23....это презентация уже написаного и выпущеного альбома. То есть писалось все еще раньше.
    Риффы - как у фирмача....про игру уж и не говорю
     
    arseneva, Bloom, katerinka и 5 другим нравится это.
  3. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Я послушала. До 5 минуты тяжеловато. Для меня очень важно слышать слова. Когда после вокализа музыка стала не такой агрессивной, слушать намного легче. Мне кажется, что до 5 минуты нужно было сделать еще одну разбивку. Слишком длинная история, ее бы пустить с разными аранжировками, знаешь, сыграть на музыкальных и вокальных контрастах, то громче, то тише, то с надрывом, то со стоном, рвущимся из груди.
    Я же не знаток. Спроси меня по текстам, чисто по истории, тут я еще что-то соображаю, а в музыке я профан. Спишу сюда пару песен из старого сообщения подруги, чтобы поразмыслить да посравнивать)
    С уверенность скажу только одно: Оборотень князь - хороший материал, если его доработают так же оригинально как Сердце, получится шедевр.
    Вот песни:
    Стары Ольса
    Irdorath
    Это просто песня про оборотня.
    Я уже давно не читаю никаких новинок про эти группы.
    На протестах отличились, ведомые, внушабельные люди
    Есть еще несколько групп, но они больше пишут про языческие божества: Перуна, Ярило, Лелю, про тотемы и про нечисть. Надо тебе правильных граждан зазывать, а я слишком некомпетентна)
    К слову, у Irdorath тоже есть Русалка, но это уже намек для другой темы)
     
    katerinka, Кретинозо и delamer нравится это.
  4. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.223
    Пол:
    Мужской
    ахахаха ну хардкор)))) С баяном)))) тут или драйв или слова. Хотя я считаю что их там просто тупо много))))
     
    Оксюморон нравится это.
  5. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.223
    Пол:
    Мужской
    да я понял уже.... ну тут вряд ли внушаемость - у них при том что песня беларуская (вроде бы?) - изначальный крен даже не крен а основа чужеземная)))). Весь стиль в ноль - скандинавия. Норвеги и все кто рядом. Мелодика ритмика состав инструментов - все оттудава....Думаю на тамошний фестах хотелось быть своими. Ну и свой стиль придумывать сложнее канешн. Не каждый и захочет велик изобретать. Можно миксовать из разного.
     
    katerinka и Оксюморон нравится это.
  6. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    И перспектива) *Сердце* сделали так, что песня хорошо слушается и не надоедает, значит Оборотня тоже могут.
    Вы бы народ покликали. Многие небось не подозревают, что тема снова открыта)
     
    Кретинозо нравится это.
  7. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.223
    Пол:
    Мужской
    да ну. Мне все равно - я не просил эту ветку открывать. Тут и раньше не густо было. Я ж говорю это Тами для того чтобы хоть как то Шурика к кому то присоседить все про Пелагею в общей заводила - я не фанат ейных событий.
    Ну было событие и отлично. Все уже люди там в музле приносили же. :rol:
     
    Crazygirl и katerinka нравится это.
  8. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.096
    Пол:
    Женский
    Практически все давно разбежались :-)

    Раз уж завели речь об Оборотне-Князе, о легендах, то оставлю еще вот эту вещь

    А еще очень нравится "Торопятся взгляды" Д. Ревякина (из альбома "Пояс Ульчи") в исполнении "ПЕЛАГЕИ". Там не легенда в основе, но своеобразный, не очень понятный текст. Если кому интересно, может, вот эта информация поможет понять его

    Вообще, ценю творчество группы за многогранность и музыкальное разнообразие. Нравятся как более рОковые аранжировки, с более тяжелым и мощным звучанием, так и те распевные народные песни, вся красота которых в какой-то особой мелодике, этнических опеваниях, мелизмах, медитативности (например, "Гаю-гаю", "Пташечка", "Разлилась", "Былинка", "Кумушки" и т.д.) :love:
     
    Catmom, Кретинозо, Кира и 4 другим нравится это.
  9. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.096
    Пол:
    Женский
    А еще Поля шикарна в дуэтах :-)
     
    NastyaGL, ТетьЗина, Catmom и 7 другим нравится это.
  10. Тами

    Тами Гость

    Ну да, а при открытии темы после длительного простоя ее просматривают "дяди чужие". Это не считая молчунов или просматривающих в режиме гостей.
    Просто альтернативное мнение здесь слишком активно не приветствуется. Поэтому слезные жалобы главного по тарелочкам "не приветствующего" на наезды на него самого в другой ветке выглядят забавно. Хотя раньше ветка была самой оборотистой. Даже после ее закрытия интерес долго не спадал.

    Не уверена, что при таком поведении монополиста темы народ решится вернуться из "подполья". Ведь сама по себе тема, как оказалось, не интересна только ему, а люди-то никуда не делись.
     
  11. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Эту песню я слышала в каком-то старом интервью Пелагеи. Ничего так, голос красиво переливался богатыми оттенками.
    Но самая непосредственная демонстрация голосовых возможностей была на какой-то старой передаче, которую вёл Павел Воля. Он ещё Седаковой ставил Пелагею в пример. Тогда она дала жару.
    А самая лучшая песня все равно Сердце. У меня фсе)
    А вот нинада в музле. Где я буду разные музыкальные декольте обсуждать пока Зума не видит? Нет и ещё раз нет) :smeg1:
    200К просмотров за пару дней?:blin: Теперь я знаю, что такое *тема не нужна*:smeg:
    Очень нужна, и так форум своей Полей завирусил, активный ты наш:smile1: Не обижайся, подумай и о других. Ну не фанатка я Пелагеи, сильная нефанатка, что для вас не новость. В фан-клуб с негативкой я, конечно, не полезу, правила приличия знаю, но мне тоже нужна среда комфортного обитания)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2023
    Crazygirl, Кира и Кретинозо нравится это.
  12. Тами

    Тами Гость

    А разве его не "уволили" по собственному желанию?
    Подпись под местом для авы некликабельная.
     
  13. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.223
    Пол:
    Мужской
    Вот это вобще гениальная история я щитаю получилась

     
    Chaika, Malu, Crazygirl и 5 другим нравится это.
  14. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.223
    Пол:
    Мужской
    а вам то что за печаль? Мало народу ваши маркетолого-вбросы по продвижению гения увидят? Чтобы поржать - нормально. А остальное все равно - против ветра))))

    Зумик покинул сообщество. Увы....
     
    Malu, Crazygirl и Кира нравится это.
  15. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Ну ты сравнил!
    У Пелагеи явно другое звучание, чем у Юли. Там даже украинский звучит сносно, как полуукраинка говорю, и все эмоции переданы без зажимов, открыто, по- нашему. Мелодия медленнее, русские нотки (хочешь, русский флёр) не надо выискивать, он на виду.
    И вообще, как ты их сравниваешь? Подачи разные. Пелагея живём выразительно звучит, а в этой девочке я так не уверена. Послушала что она пела. Для меня это слишком скучно, извини
    Новость про Зумку убила. Я в трауре..... Зумка, приходи.
     
    Crazygirl, Кира и Кретинозо нравится это.
  16. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.223
    Пол:
    Мужской
    я их не сравниваю
    я услышал что она ТОЧНО вдохновлялась этими вещами - и это отлично. Потому что у нее получилось свое. Но Я СЛЫШУ что там внутри материала есть это.
    ты слушаешь сразу общее - манеру саунд
    а я вижу музыкальные штрихкоды которые мне указывают на эти вещи. Это о другом.
    ( и вобще - тема где обсуждалась Кошкина песня - в музле же)
     
    Crazygirl и Кира нравится это.
  17. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.223
    Пол:
    Мужской
    это пчелы прилетали - думали тут варенье щас в банках выставят)))) тема где тока Пелагея и ребят из группы - это для них стекловата))))
     
    Crazygirl и Кира нравится это.
  18. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Надо было песню Пелагеи сюда скопировать, которую мы обсуждаем, люди подумают, что мы вообще ни о чем говорим. Я её никогда и не слышала.
    Интересно, почему под щедрик выбрали летний фон?
    Ну зачем ты так..... Я тоже *прилетела*, потому что появилась уважительная причина)
     
    Crazygirl, Кира и Кретинозо нравится это.
  19. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.223
    Пол:
    Мужской
    ты отдельная. и не насекомое вовсе))))
    а про пчел это не мое. Самоназвание такое ага))))
     
    Crazygirl, Кира и Оксюморон нравится это.
  20. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.223
    Пол:
    Мужской
    да я сам ее еле вспомнил. почему то запомнилось что Грига там разложили а песня эта вылетела из головы. Чуть мозг не сломал вспоминать где я барабаны (вернее перкуссию) с таким рисунком слышал и мелодия в припеве у Юли напоминала...не впрямую. Не знаю как сказать. Вот это как раз флером наверное можно назвать.
    Красивая кстати песня.
     
    Crazygirl, Кира, delamer и ещё 1-му нравится это.
  21. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Пусть и здесь будет, а то люди в музле свихнутся от наших ОСМ)
     
    Crazygirl, Кира, Кретинозо и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей