Операция "Сатана" (2018)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 26 сен 2018.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Операция "Сатана"

    upload_2018-9-26_10-26-40.png


    Режиссер: Юрий Мороз
    Автор сценария: Алла Криницына
    Продюсеры: Денис Евстигнеев, Константин Эрнст
    Роли сыграли: Андрей Смоляков, Марина Александрова, Даниэла Стоянович, Владимир Юматов, Сергей Угрюмов, Луиза Мосендз, Яна Сексте, Владимир Ильин, Виктория Исакова, Александр Домогаров, Сергей Колтаков, Игорь Гордин, Александра Ребенок, Александр Голубев, Софья Евстигнеева, Лариса Удовиченко, Юрий Чурсин, Алексей Бардуков, Филипп Гуревич, Дмитрий Куличков.
    Жанр: ретро-детектив
    Серий: 8
    Производство: Русский проект
    Премьера: 1 октября 2018 (Первый канал)

    Продолжение проектов «Мосгаз», «Палач», «Паук», «Шакал». Новая история про майора милиции Ивана Черкасова (Андрей Смоляков) связана с миром ученых. 1975 год - холодная война между СССР и США, гонка вооружений. Напряженно работают физики-ядерщики. В Советском Союзе становится очевидной утечка секретной информации о разработке ракеты «Сатана». Казалось бы, как может быть связан майор милиции с разведкой спецслужб? Однако именно он, Иван Петрович, уволенный из МУРа, трудящийся обычным участковым, оказывает неоценимую помощь КГБ в поимке американского шпиона.
     
    ALN, Сильва, Niceman и ещё 1-му нравится это.
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    не буду смотреть пока все серии не выйдут. Люблю потом все одним махом в интернете смотреть, поэтому отпишусь только по первой серии.
    Очень меня вражеские водители удивили, герои- антиподы. Первый вдруг сиганул с моста. Зачем? Ну остановили бы его гаишники, лишили бы прав, за то, что пьяный и неподчинение властям, но без прав не жизнь что ль? Или у него чертежи в машине были? Так сбрось по дороге! Что еще могло быть ? Ядерная боеголовка? Подложили значит, отнекивайся ))) В общем, когда он выпил водки я решила, это он для того, чтоб создать себе хорошую кредитную пьяную историю, а он возьми вдруг и утопись. Непонятно.
    Зато второй, который вез Лору вообще невозмутим, как робот. Даже не вздрогнул, когда башка в машине выстрелила ,как в "Бриллиантовой руке".
    у Мордюковой правильная реакция,а у водителя слишком невозмутимая.
    Этот еще... "Камень" панику развел, один не могу, страшно..."предам, говорит, при первой опасности" Ну что это такое? Шпион ты или как ?
    Гордин вообще никакой артист. Нет в его глазах прошлого. Вот в Резиденте был такой законсервированный мужик (потом повесился) тот был цельным образом, хотя и эпизодическим , а этот ...робот вроде. Может, я конечно и необъективна, я Гордина видела до этого всего в одном эпизоде другого кино , когда он через речку от десятка дочерей убегал за границу вроде. и все,но как по мне актер неубедительный и фото его в нацисткой форме по молодости не отпугивает и не отвращает, вообще никак, а должно!
    Смешно было, как он после ревизии урны бомжом сразу достал нужную красивую коробочку от Лоры , которую бомж бы первым делом вынул и забрал, потому что незнакомая коробочка.
    ...еще вспомнила, что было коряво в фильме. Черкасов пьет, пьяный спит на диване, потом на работе опохмеляется, рожа опухшая, потом эпизод с женой, в котором она кокетливо снимает сережки, призывно улыбается и говорит про свое повышение в должности. Вообще ни действия ее, ни ее интонация не подходят к состоянию и поведению героя...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
    Lynx, irisha122, Кот да Винчи и 2 другим нравится это.
  3. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Источник: КП
    Автор: Валентина Львова

    ОПЕРАЦИЯ "САТАНА": ЦВЕТ НАСТРОЕНИЯ – СЕРЫЙ

    «Операция «Сатана» оказалась весьма рейтинговой в понедельник, в день старта сериала. С этим, видимо, нужно поздравить бесстрашного майора Черкасова (Андрей Смоляков) и шлейф предыдущих четырех «черкасовских» фильмов, где вершиной лично для меня был второй – «Палач» с Викторией Толстогановой, беспощадный, яростный и очень горький. Но минуло три года с момента выхода «Палача», майор Черкасов стал участковым в результате неких интриг и теперь расследует шпионский заговор.

    Сюжет: 70-е. Злые американцы хотят украсть советские научные разработки ракеты «Сатана». Не брезгуют ничем, внедряются повсюду и делают закладки в центре Москвы на глазах у КГБ. Майор Черкасов пьет. Американцы продолжают внедряться, притворяясь давно исчезнувшими родственниками. Майор Черкасов пьет. Злые американцы перенимают советские привычки и стучат кулаком по неисправному автомату с кока-колой в американском посольстве, чтобы автомат заработал. Майор Черкасов пьет, и не кока-колу.

    Иногда майор Черкасов поднимает взгляд от бутылки и говорит: «Это убийство произошло на моем участке». Что означает: не отступлюсь я, проклятые гэбисты, расследую все, только огурец доем. Взгляд майора мудр, чело покрыто морщинами, зритель ждет уж откровения, но увы. Две первые серии не происходит почти ничего, все замедленно и серо-тускло. Из событий можно вспомнить только убийство в начале (эх, не на том участке шпионы порезвились!) и внедрение вражеского агента в семью к беззащитной, потерявшей в детстве брата хромоножке в жутких очках.

    Эта сцена особенно удалась. Вот представьте: заходит к женщине человек, которого она десятилетия не видела. И говорит: брат я твой пропавший. А дальше сестрица, ничего не уточняя, ковыляет на кухню – то ли чайник ставить, то ли суп разогревать. Нет, я понимаю все обаяние фразы: «Люк – я твой отец!», любовь старшего поколения к индийскому кино и сверке родинок, но данные товарищи даже не удосужились родинками помериться. Брат так брат. Оу? Больше тридцати лет прошло? ЧайкУ?

    Я понимаю, что майор Черкасов опять всех победит, и никакая внешняя помятость ему не помешает. И проблемы с женой не помешают. И у Марины Александровой прическа поменялась, что кажется чуть ли не самым ярким событием на фоне советских оттенков серого.
     
  4. Icelemon

    Icelemon Гость

    Вот да. Интердевочки видели мужика, знали, куда его поведёт сифилитичка. Милиция знает время звонка, сопоставит все данные и выяснится вот что:
    - мужик снял проститутку
    - пришли на хату
    - мужик увидел шанкр, испугался и вдруг не встало
    - интердевочка испугалась и умерла
    - мужик испугался и ударил розочкой
    - увидел, что натворил, испугался, убежал и оставил серёжки
     
  5. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    опять неувязочка, милиция уж труп вскрыла и поняла что ее сначала отравили, потом уж розочкой, поэтому для испуга от шанкра слишком много способов для убийства. Совсем уж нашу милицию за идиотов держат,шпионы- америкосы :an1::no4:
    --- Сообщение добавлено 4 окт 2018 ---
    мне кажется что режиссер не мог дать проходную роль любимой жене, думаю она главная злодейка, наверняка подставная тоже, а ту настоящую замочили давно.А то она и палку оставляет где надо, а пользуется ей только когда со ступень слезать надо..и брата сразу впустила без проверки документов... Может двойной агент? ну явно не лаборантка!
     
    irmakao и Afinochca нравится это.
  6. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ну точняк. Замочили "кровавые" и поселили свою. Мужу дело сфабриковали по изнасилованию, чтобы не отсвечивал и операцию не портил. И вот дождалась она братана. Поэтому и про смерть сына с улыбочкой и на папке с мамкой не задерживается, самой про них сказать нечего. Про палочку уже известно кому надо. Пленочки подменили. Шах и мат вам, цэрэушники, подавитесь кокаколою!
     
    Злая тётя, Сильва, irmakao и 2 другим нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Завтра 100-летие со дня образования службы уголовного розыска 5 октября 1918-2018 г.г.
    Праздник у Черкасова.
    Да это мы уже давно выяснили, факт в том, какое название выбрали киношники.
    Мне тоже так кажется ... по идее жанра она должна нас еще удивить.
    это было бы классно :rolleyes: ... вы покруче этих сценаристов.
    .............................................................................................
    На Кинотеатр Ру добавили весь список актеров сериала. Там еще столько много, кого мы не видели. Домогаров будет и Колпакова ... наверно еще закрутят много чего. Особая история наверно будет с этой танцовщицей из ансамбля ... неужели опять ее снасилует злое КГБ?
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2018
    Аделана нравится это.
  8. Icelemon

    Icelemon Гость

    Я думаю, что это не Колтаков и не Ильин. Колтаков - потому что халат помят и нараспашку, а у того, кто вошёл с плёнками, халат как новенький и застёгнут.
    Почему не Ильин? Вспомните, как они отделом отмечали событие, что оба вида ракет приняты в производство? Все сидят и курят, пепельница полна окурков, похоже, она всегда полна пепла и уборщица просто выкидывает окурки - ну знаю я этих уборщиц в отделах, им бы побыстрее смыться, а молодые ребята не особо заморачиваются чистотой пепельниц. К тому же у Ильина халат висит как тряпка и не застёгнут на последнюю пуговку из-за животика, наверное
    А у того, кто фоткал импортным фотоаппаратом, пепельница аж блестит. Что это значит? Значит, что он - большой начальник, и если даже и курит, то его пепельницу драят до блеска.
    Из начальников у нас кто? Заболотный. Его экстерьер: низенький, толстенький, пожилой, с ухоженными ногтями, вполне может держать в кабинете фотоаппарат - может, это подарок к юбилею.
    Короче. Шпион - директор.
    Не благодарите.
     
    Сильва, Lynx, ALN и 3 другим нравится это.
  9. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    версия!:o
    "интэрэсно чукчи пляшут...":D
    --- Сообщение добавлено 4 окт 2018 ---
    я в 1 серии прям явно глаз Ильина разглядела в гараже!.. с другой стороны, если в анонсе показали его в наручниках, скорее всего подстава и тогда да, злодей другой..

    а кто-то здесь был прав - котлетами Рыбака перекормили)))

    как до понедельника теперь дожить??! индийское кино в разгаре. морду бить родинки сверять будем в следующей серии!
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2018
    Аделана нравится это.
  10. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Вот да. Если и стояли, то не так открыто.
    Дык цэрэушники в 1-й серии озаботились, что кадры нечеткими получались, и передали шпиЁну другой, шоб снимки качественные делал.[​IMG]
    Как-то пока слабовато. Жду, когда раскочегарятся.
     
  11. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    "чей туфля ?"
    глаз, который не будет давать покоя до понедельника
    глаз.png
    Смоляков смоляков.jpg

    Домогаров,
    кто б сомневался 122186.jpg
    Юматов 258789.jpg
    Андреев андреев.jpg
    Колтаков колтаков.jpg
    Ильин ильин.jpg
    --- Сообщение добавлено 4 окт 2018 ---
    мне кажется это Андреев по глазу ,а по фигуре Ильин.
     
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Ого, какая расследовательская работа проведена, спасибо, Афиночка.

    Все же думаю, что версия Icelemon очень жизненна.
    Глаз похож на Заболотного/Филиппова ... и телосложение.

    [​IMG]
     
    Сильва, ALN, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    615632.jpg глаз.png
    я до Филиппова не дошла, надоело))) А его глаз подходящий и даже очень, брови близко, мешки тоже похожи, а цвет.... ну может и карий. правда не могу понять это брови темные как у Филиппова или шапка на глаза почти наехала. Если все же брови то убийца ...Брежнев!)))
     
    Злая тётя, Сильва, Lynx и 6 другим нравится это.
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А самоубился его шофер, чтобы Брежнева не спалить!
     
    Злая тётя, Lynx, Molang и ещё 1-му нравится это.
  15. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Почему до понедельника-то? Сегодня ж еще четверг, будет серия. Или обещали в 6-й раскрыть шпиёна?:D:
     
    Afinochca и Талия нравится это.
  16. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    потому что у меня сегодня пятница:crazy: ... Вот что с людьми пенсия делает
     
  17. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    А что, только по одной серии показывают? Я-то губищи раскатала, что сегодня уже конец, закачаю и в выходные посмотрю все сразу.
    На две недели растянули? Печааалька. :an9:
     
    Afinochca и Аделана нравится это.
  18. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Интердевочки - это элита:P, их местом "работы" были "Интурист", "Метрополь", "Националь", "Савой"...
     
    Талия нравится это.
  19. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    точно не первый( он какой сезон уже с нами) а Ильин настолько положительный на вид что не может Родину предать. Глаз похож на Смоляковский- что само по себе абсурдно. Их там целая банда -уверена! хромая- двойной агент, старый глаз (?)убийца девушки, парень с сережками из лаборатории, да и красивый блондин- любимый киллер Мороза -под вопросом.
     
    Afinochca нравится это.
  20. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Вот да, согласна, что похож.
     
  21. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Почему "жрицы вокзальной любви" дружно вспомнили про проводника, который ухаживал за Пчёлкой, но никто не вспомнил про её последнего клиента, с которым она в вагон удалилась? :s1:

    О-о-о, всё-таки дотумкали через несколько дней после убийства про последнего клиента спросить. Браво!
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2018
    Кот да Винчи, Аделана и таис нравится это.

Поделиться этой страницей