Общая тема.

Тема в разделе "Голос.60+ (2 сезон)", создана пользователем Персона Ж, 19 авг 2019.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    golos60mx_1.jpg
    Обсуждаем проект, связанные с ним новости и события.
     
    Аркона, Сильва, katyaq и 9 другим нравится это.
  2. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    19.648
    Пол:
    Женский
    Ну что за штампы...
    Вот и дали бы ему ,,текилу,, и ,,единственную,, ... В каком хвосте бы он плёлся... А Грицыку - наоборот, что-нибудь из репертуара Лещенко. А ещё лучше - Градского.
    У меня большой вопрос - как называется песня, которая звучит с этой минуты. Слышала, но не знаю оригинал. Какой здесь тембр у Грицыка - такой густой, бархатный:
    Как называется песня?
     
    loi, АннаДмитна и Galchka нравится это.
  3. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    9.972
    Пол:
    Женский
    @ока вот эта песня ?

     
    aluza и ока нравится это.
  4. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    19.648
    Пол:
    Женский
    @RanelA Большое спасибо!!!
    Послушала нескольких исполнителей. Лучше всех понравился этот вариант:
    Его и воспроизводит Владимир Грицык. Очень близко к оригиналу.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2019
    arseneva, loi, Lenusja и 2 другим нравится это.
  5. Tamilana

    Tamilana новичок

    Регистрация:
    23 авг 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    499
    Пол:
    Женский
    Народ, чтоб не флудить в теме выпусков, напишу здесь (надеюсь, модераторы против не будут).
    Мой посыл (озвученный ранее) увидеть Валерию в КК основного Голоса никак ведь не относится к уже озвученному составу судей.
    Но я очень бы хотела видеть Валерию в КК в дальнейших сезонах основного Голоса.
    И очень хотела бы видеть там, в кресле наставников основного Голоса (если можно) и Валерию, и Анатолия Алёшина.
    Из разряда фантастики это, понимаю. Но чего б не помечтать?
     
    arseneva, Bulka, loi и ещё 1-му нравится это.
  6. koki

    koki заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2.652
    Пол:
    Женский
    А мне очень жаль, что нам за весь проект не показали никого из прошлого дедского Голоса. Почему?
    Ведь, в простом и детском Голосах так или иначе появлялись участники и победители прошлого сезона.
    А мне бы очень хотелось посмотреть и послушать, например, Стругалького.
     
    Linux, arseneva, АннаДмитна и 4 другим нравится это.
  7. Tamilana

    Tamilana новичок

    Регистрация:
    23 авг 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    499
    Пол:
    Женский
    Согласна с Вами. Но дедушка Стругальский хотя бы появлялся в общем концерте голосят. В дуэте со своим наставником Л.Лещенко. В отличие от многих из деДского
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2019
    Galchka, arseneva, АннаДмитна и ещё 1-му нравится это.
  8. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.677
    Пол:
    Женский
    Посмотрела "На высокой ноте" - сижу, впечатлённая судьбами ...:cry2:
    МихМих - сирота, оказывается, детдомовец. И сейчас, как я поняла, живёт один, по-спартански. Возможно, вдовец? Я не уловила из фильма... И вот она - роль ДК в российской глубинке! Реальные очаги культуры. Безо всяких кавычек. За "три копейки" люди работают, но не ропщут на судьбу: "сеют доброе", открывают таланты, клипы - вон! - снимают, готовят праздники (знаю по опыту!), которым и столицы могли бы позавидовать. Не по материальным вложениям, а по концентрации креатива, выдумки, таланта. Вот и МихМиха по-сути возродили к творчеству в местном ДК. После 25 лет "простоя", как он сам сказал.
    И Людмила Пахомова в своей Апрелевке смысл жизни заново обрела в местном ДК. Гениальное это всё же было "изобретение" советской эпохи. Сколько будущих академиков воспитали в технических кружках, которые вели энтузиасты (чаще всего на общественных началах), скольким артистам, режиссёрам, художникам, музыкантам дали "путёвку в жизнь" после смотров худ. самодеятельности. А помните как к нам тренеры ходили на уроки физ-ры и зазывали в секции... бесплатные?))) Вот ведь были времена - детям современным рассказываешь - не верят)))

    Судьбой Леонида прониклась конечно окончательно...
    А когда он запел "Я люблю тебя, Россия" с оркестром "Шахтёрские зори"... всё, ком в горле ... это, простите, не Шиврин с его филармоническими штампами. Это от души, выстрадано ... а в свете текущей геополитики (чёрт бы её побрал!) - до слез проняло...
    Кстати Лещенко хорошо сказал о таких артистах как Юрий Шиврин. Почему из подающих надежды лауреатов конкурсов, они попадают в 3, 4 эшелоны...
    Очень понравилась в фильме Валерия - умная, тонкая, думающая, обаятельная. Собственно, она мне всегда была симпатична чисто по-человечески (каюсь, тут у меня субъективный взгляд, :roll: потому что Валерия и Иосиф много-много лет дружат с Димой), хотя я и люблю из её творчества только шульгинский период. А тут, мне кажется, Валерию смело можно переводить в основной Голос. Ей бы ещё компанию "подстаканников" поприличнее (Билана не предлагать:roll:) - могло бы неплохо получиться.
    А как оказывается тяжело Валерия вытягивала из патологически стеснительного Владимира Грицыка его "мачизм"))) очень забавно у неё про китайский театр получилось и про то, как он привык на сцене "держаться за саксофон" - улыбнуло. :klass1: Ну и красавица она конечно. Когда понимаешь, что вот эта длинноногая, голубоглазая "газель", с шеей 20-летней девушки и натуральным:glasses: декольте - женщина на 6-ом десятке, мама троих взрослых детей:glasses: ...это мотивирует конечно критично взглянуть на себя в зеркало)))

    Интересно в фильме приоткрыли "кухню" подготовки номеров. Вот не думала, что Лев Валерьяныч своим даже танцы ставил! :hihi: А я удивлялась противоестественной "мужской" пластике у женственной Ирины Нижегородцевой, а она, оказывается, как прилежная ученица повторяла движения мэтра Лещенко. :girlhappy:
    А Михаил Сергеич шёл в своём наставничестве от умений и желаний своих подопечных - и ведь отлично всё получилось. Со своим лицом была команда. Как когда-то в Голосе говорили: подобное тянется к подобному...
    В целом у меня получился своего рода эксперимент. Выпуски целиком я не смотрела, уровень "конферанса" наставников и степень их взаимодействия для меня остались за кадром. Но при этом я бы, пожалуй, могла по конкурсантам довольно точно определить - кто из них чей. Мы тут накануне проекта говорили о довольно условной роли наставников в этом формате Голоса. Конечно в общем-то так и есть. Но при этом я бы точно выбрала "пелагеевских" и "боярских". А в суперфинале, пожалуй, даже всех четверых безошибочно распределила бы по их "наставникам". Так что на месте Аксюты я бы не разбрасывалась вот этой удачной комбинацией "подстаканников". И даже если Пелагея уходит, то троих надо точно оставлять на следующий сезон. А Валерии я бы предложила КК в основном составе. И Иосиф мог бы приглядеть кого-то для своего продюсирования...
     
    Linux, Galchka, Ирина 55 и 25 другим нравится это.
  9. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    Читала про него - 10 лет назад он как я поняла из Москвы(?), овдовев, решил махнуть жить в домик в деревне. Именно в эту деревню попал случайно - у кого-то из друзей там теща то ли сама дом продавала, то ли кто из односельчан...
    В общем махнул в глушь. Еще раз. в СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ. Сменить городской комфорт и сложившуюся жизнь на глухое село. Где ни водопровода ни коммунальных служб по очистке двора от снега...
    При этом - "в век интернета все равно где жить" )
    Молодец дед вообще. Не понравился он мне активно на СП, а почитала - прям.. прониклась ) И поведение стало понятным ) Не выпендривался он - он просто артистичная такая натура ))))

    А про расшевеливание Валерией Грицыка тоже прониклась... Все ж молодец она. И он - про домашние задания не шутил ) Судя по ее "всёкапецотчаяние, ничего не получается а назавтра приходит - и как подменили" ))
    В общем таки тут роль наставника была далеко не последней )
     
  10. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.677
    Пол:
    Женский
    Определяющей! Именно в отношении Владимира. Он пел всё новое для себя. Думаю, единственный из всех конкурсантов. При таком цейтноте и отсутствии у него опыта выступлений на большой сцене - это большой риск. И Валерия на него пошла. Спасибо ей за любимку этого сезона)))
     
    Linux, Galchka, Bulka и 7 другим нравится это.
  11. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    19.648
    Пол:
    Женский
    Стругальского приглашают на праздничные концерты.
    А вот интересная запись 1993 года
     
    Galchka, АннаДмитна, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  12. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    7.298
    Пол:
    Женский
    - Мама, что делать? Муж мне ребёнка отдаёт только на кормление. Сам купает, гуляет, меняет памперсы, ночью качает, сыну ещё месяца нет! Ребёнка почти не вижу, что делать с мужем?
    - Не спугни!
     
    tagetes, Galchka, АннаДмитна и 16 другим нравится это.
  13. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.677
    Пол:
    Женский
    @Джинна!:privet:
    Схоронила бабушка всех близких ... Глянь фильм "На самой высокой ноте". И ДК Апрелевки стал для неё отдушиной и спасением от одиночества.

    Была уверена, что не удержишься)))

    В это трудно поверить - но он реальный шахтёр. Учиться начал недавно. Была попытка в 30 лет, но семья, дети ... не решился.
    Мы приносили о нём инфу. Он занимался у педагога до 2014 года, но это самодеятельный уровень. Как и его умения сценические, которые тебя удивили. Он солист шахтёрского оркестра. Самодеятельного.

    Не знаю, на счёт "запланирован", но Леонид именно к ней в команду хотел попасть. Поэтому даже если бы все развернулись, то выбор был бы тот же.

    Конечно непростительно выпускнику Гнесинки, заслуженному артисту РФ)))

    То, что под спойлером - поддерживаю. Более чем неуместный наряд именно для +60 Голоса ... хотя к качеству проведённых хирургических манипуляций претензий нет)))
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2019
    Galchka, Ирина 55, Bulka и 4 другим нравится это.
  14. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    38.611
    Пол:
    Женский
    он начал заниматься серьезно пением после выхода на пенсию. педагоги у него были, конечно. и даже. по-моему в филармонии пел. но консерваториев не заканчивал.
     
  15. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    Я так поняла - речь шла о родителях-бабушках-дедушках и муже. То есть свое так сказать поколение и старше.
    Хотя странно что ни слова про детей, только дошло. Но надеюсь - просто не стала афишировать без их разрешения. Тем более явно мягкая игрушка в квартирной съемке на диване хорошо в глаза бросилась )

    А про то, что к Сергиенко не повернулись остальные - как раз поняла. И чего бы они с ним стали делать?... Вот подумали и не стали...Всё ж каждый примерно представлял - какая ему нужна команда и с каким материалом они могут работать. И поворачивались в основном каждый к "своим". Удивил только разворот Лещенко на Ирину ))
     
  16. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.677
    Пол:
    Женский
    А вот не надо думать в таких ситуациях. Мне больше по душе - порыв! Когда на несомненный талант невозможно не повернуться. И плевать на форматы, прикидки и расчёты! А ещё и побороться бы за самородка))) Тем более, мне кажется, самородок Леонид даже в огранке-то не нуждался. Насчёт Боярского не уверена, а вот Лещенко и Валерия вполне могли бы "сдюжить" с его талантом.
    Согласитесь, что странно, когда на такой (!) голос поворачивается один наставник. Это же не Настя Зорина и не Геша)))
     
    Galchka, понарошку, Bulka и 7 другим нравится это.
  17. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    38.611
    Пол:
    Женский
    да бросьте вы. в фильмах по классическим произведениям вовсю глубокими декольте светили. а сейчас тем более,никто уже в обморок не упадет от его вида)))
     
    ANK, Филотея, Elli и 4 другим нравится это.
  18. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.677
    Пол:
    Женский
    Конечно не упадут))) хотя цель-то, надо полагать, как раз чтобы упали - не конкурсанты конечно, а впечатлительные зрители у телеков))
    Это всё к вопросу об уместности, чувстве меры и вкусе... Ну вот такие мы с Джинной консервативные и отсталые)))
    Хотя у меня в шкафу несколько концертных костюмов сохранилось, самых разных - с декольте и открытыми плечами в том числе. Но я бы не рискнула надеть столь откровенный наряд, зная, что меня будут окружать почтенного возраста люди...
     
    Linux, Bulka, Ирина В и ещё 1-му нравится это.
  19. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    38.611
    Пол:
    Женский
    не они первые, не они последние. таких ситуаций во всех голосах было..не дофига, но было.иной раз глаза на лоб лезли. таккоой голос.сидят.жмутся.на ум из детского приходят Раяна и Камилла Кусова.кое-как там один по одному наставнику повернулись
     
  20. Лёлик

    Лёлик старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    593
    Симпатии:
    6.582
    Пол:
    Женский
    @Джинна
    Ни черта Вы не знаете ни про нравы времен СССР, ни про теток 40+.
    Меняйте консультантов, Вам врут)))))))))))
     
    Galchka, Квитка, sol_p и 7 другим нравится это.
  21. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.677
    Пол:
    Женский
    В Раяне чувствовался возраст серьёзный, несколько "не гибкая" прямолинейная манера и (пардон!) Кавказ. С которым всегда непросто иметь дело в конкурсе...
     
    Джинна нравится это.

Поделиться этой страницей