Обсуждение темы "Я под ёлкой"

Тема в разделе "Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый Год!", создана пользователем Персона Ж, 24 дек 2021.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Тут обсуждаем фото и истории, выкладываем свои версии, кто прячется за картинкой! ))

    Сами фотографии выложены ТУТ
     
    Лиля, Перепетуя, Lia и 2 другим нравится это.
  2. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.324
    Симпатии:
    95.223
    Пол:
    Женский
    :hu::smug:hideg: Каюсь ...))) :flow: Чёлку мне , видимо , пригладили как-то ...) А под косыночкой - вся волнистость/кучерявистость и упряталась ...)))
     
    Arctic91, griek, Lia и 4 другим нравится это.
  3. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Вспомнил как давно искал образы для
    магнитов. Подменю на разок Petrika.

    pilochka
    RCP_7814.jpg
    Лусия М
    scale_1200 (11).jpeg

    Принц Персии
    57b186f83ccce.jpeg

    delamer, рядом его вторая любовь.
    6ca949b0a9c23a7f49c8d40b91facab1--vintage-images-vintage-cards.jpg

    Лиля
    38b6f086d6f963413f18d98f69046c26.jpg
     
    delamer, griek, pilochka и 8 другим нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.251
    Пол:
    Женский
    Они у нас настоящие красавишны))):prev:

    Добавлю свои до гривенника)))
     
    griek, Lia, Пикша и 4 другим нравится это.
  5. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    30.217
    Пол:
    Женский
    Полностью согласна!!!! Девочки просто прелесть)))) Но считаю, что абсолютно ВСЕ, представленные здесь малыши, - красивы, милы, добры, обаятельны и достойны восхищения и умиления )))))) У каждого есть своя неповторимая изюминка, имхо.
     
    griek, Natalia, pilochka и 5 другим нравится это.
  6. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    2.196
    Симпатии:
    9.412
    Угадай-ка,
    Угадай-ка,
    Интересная игра...
    Две недели все гадали,
    Что же тут за детвора?..

    [​IMG]
     
    Arctic91, griek, Natalia и 5 другим нравится это.
  7. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Мне очень понравилась наша новогодняя забава!
    Угадались у меня только трое: Персона Ж , delamer , и, каким-то непостижимым образом, Перепетуя
    В обсуждении особенного участия, увы, принять не могла, ибо как вообще угадывать всю представленную красоту, если даже малейшего представления о том, как кто выглядит, не имеешь? Тем более значителен для меня подвиг форумчан, так лихо всех вычисливших! :flow::flow::flow:

    А меня, по-моему, угадали вообще сразу :klassg: Признаваться не хотелось, но и путать следы, отпираться и всячески интриговать не хотелось тоже :migg: Как-то это было бы... не знаю... неправильно, что ли... :izvg: Но после того, как, благодаря Laine , выяснилось, что моя детская фотография похожа не только на меня, но и на мой аватар... по-моему, мой восторг был равносилен признанию, ибо ну как тут от такой красоты отпираться-то? :happy:

    Очень ждала списка участников. Ужасно хотелось знать, кто под №7 - такой милый серьезный дитенок. Остаюсь при своем первоначальном мнении:
    Arctic91 , сестра! :mish:

    А про №10 моя бабушка непременно бы сказала: "Вот этот ребенок - какой надо ребенок!"... Лусия М , а знаешь, моя бабушка была очень мудрой женщиной! Зря ничего не говорила!

    И уже не удивилась, узнав, что второй "ребенок с пианино" - это Laine
    Просто еще одно совпадение в череде других - неожиданных симпатий, приятных открытий, взаимного понимания...

    С Рождеством Христовым, дорогие, милые, симпатичные, умные и вообще самые-самые-пресамые обитатели ФПК! :love::love::love:
     
    Arctic91, griek, pilochka и 9 другим нравится это.
  8. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне тоже очень понравилось), ещё раз спасибо Персона Ж за замечательную идею)))
    Возможно, нам надо было в самом начале условиться, что угаданный сразу же признаётся, но мне лично это показалось бы скучновато))
     
    Natalia, griek, pilochka и 7 другим нравится это.
  9. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.324
    Симпатии:
    95.223
    Пол:
    Женский
    :klassg::flow: Мне тоже эта Угадайка очень понравилась ! Теперь хоть примерно буду представлять , с кем общаюсь ))):mish::amor:
     
    Arctic91, Natalia, Lia и 5 другим нравится это.
  10. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.559
    Пол:
    Женский
    На предыдущем форуме, откуда сюда переехали, была игра - угадывали, кто на детском фото по взрослой фотографии. Тоже было очень интересно. Здесь было еще сложнее.
     
    Natalia, Lia, Arctic91 и 5 другим нравится это.
  11. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Я его угадывала и о нем думала, не переставая, с самого начала) Но, так как в этом номере у меня плотно засели Лайне, Ленчик и я сама)), то определиться удалось не сразу.. хоть и довольно быстро)) И думала: если не я и не Лайне, то Ленчик - точно, и без вариантов. И о тебя думала больше всего :smile1:
    Номер 8 - это чудо что такое, совершенно особенный :klassg: Ну такая прелесть и умиление - слов нету))) Прямо готовый мини художественный фильм, где и история чудесная, солнечная.. и ребятенок невероятный, открытый, солнышкин :amor: Настроение поднималась и само собой улыбалось уже только при одном упоминании N 8 :mish: )))

    Номер 1, такая лукавинка, хитринка.. просто Мисс Очарование, милота невозможная)))) Глазищи-озера.. да, по форме оказались больше похожи на Белкины взрослые глаза)))

    Девочка под номером 2. Ну, здесь сразу понятно, что ребенку не просто жизнь по кайфу.. но при этом ещё и совершенно до лампочки - кто и что по этому поводу думает))))) :klassg:

    №3. Когда смотрела на этого солнышку малышика, то думалось почему-то, что вот, и став взрослым, человек должен остаться таким же добрым, цельным, прямым и юным.. со всем, что к этому прилагается :smile1:

    Номер 6. Еще одна сестричка))) Но такой творческий ребенок.. просто невероятно, как это видно уже в этом нежном возрасте!! Локи я угадала сразу!

    7. Что ты! Просто сосредоточен - как бы не сверзиться с этого постамента и - кормить когда будут?

    9. Тонкий умный юмор, который, как оказалось, никуда не денется при взрослении)))
    У меня в этом возрасте почти такие же волосы были, потом потемнели.
    Но надо признаться, что эти 9 с 10 сделали задымиться мои мозги))))
    11. Эта внешность - мой идеал))) Идеал девочки в таком возрасте :hu: И история невероятная! :love:

    Про 12 уже писала, что обожаю)))) :mish: И да, большущие глаза прямо указывали на Китнисс.. но не просто было записать к этому крепышу бутузу хрупкую и нежную Китнисс ))) Эта головоломка 1-го номера, а также и 9 с 10-ым забирала все мои силы и время))))

    Девочка на фото 14 напомнила мою подружку в шестом классе. Ее уважали и слушали все без исключения, даже самые признанные хулиганы. Мне кажется, и Перепетуя такая же :rol:

    15. Какая замечательная фотография! Два счастливых дитенка, и атмосфера, и праздник..:amor:

    16. Ну, это фото из журнала Вог.. Космополитен.. чего там ещё?))) Супер! :klassb:

    17. А здесь просто образцовый ребенок, малыш мечта всех родителей! :rol:

    Ну, и мальчишки наши.. Timlex , delamer , Принц Персии , z00m ))) про вас хочется сказать одно:
    Плывут в океанах,
    Летят высоко в небесах
    Солидные люди
    С мальчишеской
    Искрой в глазах.
    Мальчишки, мальчишки,
    Пускай пролетают года!
    Мальчишки, мальчишки -
    Для нас вы мальчишки всегда!
    :amor: И смотрите, какой раритет обнаружился))



    Не прошло и 70 страниц, как до меня дошла милота этой фразы в контексте нашего конкурса)))))))


    Ну, и по обычаю, не удержаться было))))):
    )))) :amor:
    Фсёёё))))))))
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2022
    z00m, Lia, Китнисс и 11 другим нравится это.
  12. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.267
    Симпатии:
    68.317
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вторая любовь у меня была та же, что и первая :rol:
     
    Arctic91, Natalia, Ленчик и 5 другим нравится это.
  13. z00m

    z00m Гость

    :hihib::hihib::hihib:

    Простите, я честно пытался найти фотки, но так ничего и не нашлось, к сожалению. Думал, поржу тут над вами, запутаю всех (а вы меня уже на два номера примеряли), потом возьму и вброшу свою фотографию под конец.. )))
    Жаль, что не сложилось. Но хоть поржал :stydb::stydb::stydb:
     
    pilochka, Laine, Лусия М и 6 другим нравится это.
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    А вбросьте сейчас! Ну не побьют же Вас за это..)
    Я вдруг подумала, глядя на другое фото, что мне родня прислала, что часто такие снимки- как фотография поколения.
    Когда про меня написали
    я только подумала, не слишком весело, что, увы, не была я в *ледях* ни в жизни, ни даже на других фото..Ну какая там леди рядом с таким босяком ( ведь босяк в прямом смысле слова!)).
    А потом вдруг задумалась о том, что великое множество мальчишек, чье детство пришлось на первые послевоенные годы (мой родной брат, тот, что на фото , 1941г.р.), наверное очень похожи на моего брата.И потрепанной этой одёжкой , и жильем , где был керогаз ( кто-то еще знает такое слово?),и по 3-4 человека в комнате, и баня раз в неделю..И ведь все не воспринималось как трагедия, и не слышала потом , что у моих ровесников депрессии..Конечно, понимаю, что и тогда достаток в разных семьях был разный, и в районах мы жили разных..Когда мне было лет 17-18, услышала разговор брата с его другом, вспоминали они *мальчишек с нашего двора*.*А этот где?- В институте..А этот?- В тюрьме. А тот? ..В аспирантуре. А вот тот?- В колонии..*.Да уж, не слишком аристократичный был район. Но болтались мы на улице до темноты, и никто нас не сторожил и никто за нас не волновался..В чем-то жизнь была много сложнее, чем у наших детей и внуков, в чем-то, возможно, и проще..
    Уж извините, унесло меня куда-то в сторону от праздничной темы..Одна фотография столько вызвала воспоминаний.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 янв 2022
    Hatice, Lia, Laine и 9 другим нравится это.
  15. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.324
    Симпатии:
    95.223
    Пол:
    Женский
    pilochka , Вам правду говорят - Вы удивительно аристократично на фото получаетесь .
    Вы с братом на этой фотографии смотритесь , как " барышня и хулиган " ( ну, образно , конечно ! )))
    --- Сообщение добавлено 10 янв 2022 ---
    Да , всё так и было и в моем детстве ...
     
    Hatice, Lia, pilochka и 6 другим нравится это.
  16. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    2.196
    Симпатии:
    9.412
     
    delamer нравится это.

Поделиться этой страницей