ОИ 2022. Хоккей

Тема в разделе "Зимняя олимпиада. Пекин-2022", создана пользователем Персона Ж, 30 янв 2022.

  1. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.153
    Симпатии:
    29.925
    Пол:
    Женский
    Ну, так категорично я бы не стала говорить...По количеству медалей мы прочно на втором месте...Так что о глобальном отставании речь не идет, имхо.

    Другое дело, есть много вопросов к отдельным федерациям, особенно медалоемким. Коньки, например, сколько мы там взяли? Две или три медали...А раньше конькобежцы всегда хорошо пополняли общий медальный зачет...В этот раз саночники и бобслеисты огорчили...А немцы там озолотились. Биатлон....вот там много вопросов...лично у меня))) Но хорошо, что были прорывы)))

    Хоккей просто обидно...но медаль все равно получили.
     
    Elena, aluza и Джинна нравится это.
  2. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    10.033
    Пол:
    Мужской
    Наши всё таки молодцы, уезжают из Пекина с медалями. А в хоккее их не так то просто взять, там каждый раз 7-8 стран на них претендует, но бывают и сюрпризы, как Словакия в этом году или Германия в 2018. Вторая олимпиада с медалями - это достойный результат. Парням не унывать, вы больше молодцы! Для меня открытия турнира из наших - Федотов. Никишин и Грицюк. Надеюсь у них блестящее будущее и они через 4 года смогут выиграть турнир.
    --- Сообщение добавлено 20 фев 2022 ---
    2 вроде - Голикова и командная гонка (мужчины)
     
    Bulka, Elena, Ленчик и 3 другим нравится это.
  3. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    а у меня по биатлону еще хуже: ни одного ответа..
     
    Elena, Ленчик и Пикша нравится это.
  4. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    2.175
    Симпатии:
    9.329
    Запасные нервы
    Джинне где найти –
    С финнами в финале
    Вдруг сошлись пути...
    Поучили финны
    Нас в хоккей играть –
    Где ж броски в ворота –
    Не могу понять!..
    Повезут в карманах
    Только серебро –
    Чуяло, что будет
    Так моё нутро!..

    upload_2022-2-20_11-3-37.jpeg
     
  5. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.002
    Симпатии:
    22.056
    Пол:
    Женский
    Естественно не ко всем. Спортсмены - молодцы. На этой Олимпиаде мы сами себя победили - больше всего медалей.
    Но, вот я не помню, чтобы прям на Олимпиаде тренеры заявления по собственному желанию писали. Или мы и тут - впереди планеты всей. И понятно, что все не могут стать победителями, но, чтобы не провалиться и хотя бы , чтобы видимость борьбы была. А то, прям, у некоторых основной девиз: "Главное не триумф, а участие". Может просто не стоило и ехать?
     
  6. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    Несколько высказываний специализированных ресурсов
    Слава Богу, что мне 40! И я видел хоккей, а не это пластмассовое унылое дерьмо...

    Такие мысли приходят, когда видишь хоккей на этой Олимпиаде. Когда видишь этих унылых Хривиков, которым вешают медали. Какой на фиг он медалист, когда великие словацкие деды типа Бондры, Палффи, Зедника, Шатана, Штумпела, Вишновски, Демитры (царствие небесное), Хары остались без медалей Олипиады. А всё просто. Потому что они жили в нормальном измерении и сражались не против американцев из NCAA, а против по-настоящему лучших хоккеистов мира. Можно делать хорошую мину и говорить, что это Олимпиада и это важный турнир. Но это же ложь и ****.

    Те кому хотя бы 35 прекрасно помнят, как выглядят настоящие хоккейные баталии на Олимпиадах. Когда Буре против Селянне, Федоров против Гашека, Ягр против Гретцки, Кросби против Овечкина и Малкина. Это хоккей, а вот это унылое дерьмо, навязанное нам унылыми организациями и псевдопандемией, которые навязала взрослым людям правила, выгодные горстке упырей.

    И не важно, кто победит завтра. Унылые финны или не менее унылые русские с унылым скучным Жамновым на тренерском мостике. Потому что настоящий хоккей остался в прошлом. И мы его помним.
    Но искренне жаль молодых. Они будут считать за хоккей вот это дерьмо...
    Всё по делу. Золота эта команда не заслуживала.
    Пацаны бились, старались, претензий к ребятам быть не может. Но когда у вас хоть какие-то моменты за весь матч создаёт один Грицюк…Ну о чём речь?
    Когда вас тащит 20-летний пацан, а больше, кроме него и Гусева, что-то придумать и некому, это НЕ-НОРМ-МАЛЬ-НО.
    Игра команды Жамнова держалась на самоотдаче и физике. Первое оставалось со сборной до конца. Второе покинуло, кажется, уже во втором периоде. Пешком даже на такой второсортной Олимпиаде никого обыграешь. А когда нет мастерства – подавно.
    Такое золото могло окончательно свести наш хоккей к биться-бороться. Это серебро полезнее. А ещё задумайтесь, что эта команда стала второй на Олимпийских играх, так ни разу не обыграв равного себе соперника в основное время.
    .
    Владислав Александрович Третьяк, президент ФХР: «Финны долго шли к олимпийскому золоту. Что вы хотите, у них на 5 миллионов людей 270 катков. Они планомерно занимаются хоккеем. У них в каждом маленьком городке есть тренировки и площадки».
    Что мы хотим?
    Владислав Александрович два срока, 8 лет (2003 – 2011) был депутатом Государственной Думы от Саратовской области (сейчас он представляет Ульяновскую).
    Пытаюсь вспомнить, сколько за эти 8 лет было построено ледовых дворцов и катков в Саратове и «маленьких городках» Саратовской области при участии Третьяка. Какая помощь была оказана в развитии СДЮСШОР «Кристалл». Сколько раз Третьяк был на матчах «Кристалла», сколько лично провел мастер-классов для детей в Саратове, Вольске или Балакове.
    Ульяновск, а что у вас там при поддержке Третьяка с хоккеем? Развивается?
    .
    Не знали, кого брать в сборную, не знали, что делать с этой самой сборной на турнире. Говорили об удаче на Олимпиаде, не подготовили ни плана А, ни плана Б.
    Надеюсь, хотя бы отговорки будут хорошие, про «все научились играть в хоккей» или хотя бы просто «ну, это хоккей».
    Жаль вратаря так поздно сняли, Сергей Федоров, видимо, не сразу понял, к чему все идет.
    upd: давайте расширим. Я в шоке, что такие крутейшие и яркие игроки, как Сергей Федоров и Алексей Жамнов, а также такой классный стратег Алексей Кудашов выдали нам шесть матчей пустоты. Мы увидели трусливую сборную, которая «чудом» вышла в финал.
    У главного тренера, который назначил сам себя, не получилось ровным счетом ничего (серебро-то есть, скажете вы; но матчи вы не смотрели и хорошо). Месяц подготовки показал, что это чушь собачья. Что игрокам это во вред. И что выбирать хоккеистов под свой стиль игры тренеры тоже не умеют.
    Все умеют играть в хоккей? Кажется, мы разучились.
    И еще про отсутствие идей тренерского штаба:
    Когда на лавке поняли, что становится ну слишком горячо и нужно что-то менять, сборная России, высокомерно отказывавшаяся раньше играть как кто-то, упрощает свои действия до беспорядочных набросов, выпуская на лед людей, которые были призваны обороняться и бороться.

    Нанести в финале Олимпиады 17 бросков и надеяться на чемпионство — это какой-то стиль Швейцарии, Дании или нынешних словаков, которые, правда, играли гораздо лучше и ярче и в этот список попали случайно.

    Как и ожидалось, новых оправданий поражению не нашлось: Третьяк продолжает пороть чушь про катки. Бедная страна наша, конечно, нет места, чтобы залить лед под крышей. Главная причина неудач на крупных соревнованиях.

    Но подождите, в 2018 году же выиграли золото Игр! Тогда катки были, получается. Или их было просто больше, чем в Германии? Пока не разобрались в собственном бреде, дайте время до следующей Олимпиады.
     
    Elena, Персона Ж, Petrik и ещё 1-му нравится это.
  7. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.002
    Симпатии:
    22.056
    Пол:
    Женский
    А кому у нас нужны эти катки под и без крыши для хоккея. В моем детстве, да и позднее, каждую зиму катки заливали сами, носили воду в ведрах. И играли вечером взрослые, днем - ребята. Играли и футбол. Делали самодельные теннисные столы. Последние лет 30-35 - это никому не нужно.
    При этом за последние 10 лет у нас настроено много спортивных площадок: и футбол, и баскетбол. Огорожены бортами и сверху сетки, соответственно, зимой можно использовать под хоккей. И настольный теннис. И различные турникеты. И что- то не видно особо много играющих. Если летом молодежь среднего возраста еще в футбол играет иногда, то школьников ни видно. Вокруг площадок скамейки поставлены, вот на них бабушки почти всегда сидят.
    А хоккей для меня лучшим останется периода тренеров Тарасова и Чернышева. Из наших вратарей Коноваленко. А игроков много, но периода конца 60-х - до середины 70-х.
     
    Elena, Zhanna и Джинна нравится это.
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Хорошо, хоть серебро -
    В матче с шведами свезло.
    А могли не взять и бронзу,
    Доведя нас до психозу.
    --- Сообщение добавлено 20 фев 2022 ---
    Все в блогеры подались)
     
    Elena, Ленчик, Zhanna и 4 другим нравится это.
  9. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.990
    Симпатии:
    22.103
    Пол:
    Женский
    Не согласная с обобщениями). У меня сын школьник, несколько лет уже всё лето только и играют в футбол с ребятами на школьном поле и турниры у них по футболу между классами и школами, не успеваю кроссы покупать, и в волейбольную секцию ходит в школе с удовольствием, они и на соревнования ездили не раз в другие города. Вот хоккеем серьёзно заниматься дорогое удовольствие, у нас крытый каток под боком, как гляну сколько амуниции ребята с собой тягают... Разные ребята у нас в классе, есть с поясами по тхэквондо и чемпионы города и области в своей категории. И есть те, кто только в компьютер играют, и им не надо ничего...
     
    Bulka, Arctic91, Elena и 4 другим нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Молодец! :klassg:
    Не жалей деньги на кроссы и прочую амуницию, может когда-нибудь выступит в нашей футбольной сборной или волейбольной!
     
    Zhanna, Bulka, Китнисс и 2 другим нравится это.
  11. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.990
    Симпатии:
    22.103
    Пол:
    Женский
    Не, он для удовольствия ходит, ну и официальный отмаз от доп.занятий по школьным предметам тоже имеет место))) школа здесь ещё помогает, заставляет заниматься их внеурочной деятельностью, не хочешь ходить в спортивные школьные секции будь добр принеси документ, что ты ходишь на какие-либо развивающие занятия: музыкалка, рисование, танцы, в спортшколы... но до 9 класса, дальше уже свободны... Это правильно, я считаю.
     
    Arctic91 и Джинна нравится это.
  12. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    2.175
    Симпатии:
    9.329

Поделиться этой страницей