ОИ 2022 Фигурное катание

Тема в разделе "Зимняя олимпиада. Пекин-2022", создана пользователем phnompenh, 29 янв 2022.

  1. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.965
    Симпатии:
    14.503
    Lady-in-red, Shapkokot, Нисева и 6 другим нравится это.
  2. Perisher-gemini

    Perisher-gemini старожил

    Регистрация:
    13 дек 2020
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2.461
    Пол:
    Женский
    нууу, когда прокат Коляды бьет прокат Грасселя, например, то там всё прям видно. Ну видно. Даже если ты не разбираешься в технике, то ты увидишь разницу, мне так кажется. Или когда Ханю и Чен набирают примерно одинаково, а у Ханю же база ниже вообще-то - там тоже всё видно и очевидно.
    Но в женской одиночке всё вообще не так очевидно)
     
    Перепетуя и Принц Персии нравится это.
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.393
    Пол:
    Женский
    А почему здесь нет гифок с прыжками и ошибками Саши, а есть только Ани?) так уже никакая не "занимательная" математика.
     
    April, Ленчик, aluza и 3 другим нравится это.
  4. androkirl

    androkirl старожил

    Регистрация:
    15 сен 2021
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    3.167
    Пол:
    Мужской
    Может и не прав, но по мне в части ГОЕ и компонентов очевидно следующее: Щербакова бьёт Трусову; Валиева и Косторная бьют и Щербакову, и Трусову. Для кого как, но для меня это аксиома. В этом и судьи со мной согласны.
     
    Zhanna, Ленчик, aluza и 2 другим нравится это.
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.393
    Пол:
    Женский
    А кто мешает Саше, Ане, Алине, Жене и т.д. кататься и после 20-ти? :rol: Им запретили, что ли?))
     
    Ленчик нравится это.
  6. androkirl

    androkirl старожил

    Регистрация:
    15 сен 2021
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    3.167
    Пол:
    Мужской
    Потому, что это блог фаната Трусовой и хейтера Хрустального, вы бы почитали, что автор этого бложика в прошлом году писал.
     
    April, Malu и Джинна нравится это.
  7. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.393
    Пол:
    Женский
    Флипп - один из самых дорогих прыжков, в каскаде он наверно ещё дороже (то, что прыгнула Аня).
    И ещё там был какой-то дорогой каскад из тройных.
    Ещё у Саши были три грубые (даже заметные любому непосвящённому зрителю) ошибки, у Ани если и были, то незаметные, - наверно за такие и судьи снижают по-минимуму. Ещё, в короткой Аня Сашу сильно обогнала.

    Трусова прыгнула четверной флип, четверной сальхов, четверной тулуп (степ-аут), двойной аксель – тройной тулуп (ошибка), четверной лутц – тройной тулуп, четверной лутц (не сделала тройной сальхов в каскаде), тройной лутц – тройной сальхов.
    https://www.kp.ru/sports/olimpiada-...ivshej-pyat-chetvernyh-pryzhkov-na-olimpiade/
    Анна Щербакова представила произвольную программу на Олимпиаде в Пекине. Она прыгнула четверной флип в каскаде с тройным тулупом, четверной флип, два двойных акселя, тройной лутц + тройной риттбергер, тройной флип + ойлер + тройной сальхов, тройной лутц.
    https://www.sport-express.ru/olympi...v-proizvolnoy-programme-na-olimpiade-1893292/
     
    ALN, April, Anfisa и ещё 1-му нравится это.
  8. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.965
    Симпатии:
    14.503
    Косторную.:cryboy1:Как быстро про неё почти все забыли. Как будто нет и не было такой фигуристки. В этом вся суть этого конвейера.
    Беда в том, что действительно талантливые и качественно катающиеся фигуристки в этой системе координат не имеют никаких шансов даже попасть на ОИ. Их безжалостно убивают в период активного пубертата аптриксель, искусственно нагнетая конкуренцию с малолетками и грибниками.
    Каори взяла бронзу без всяких ультра-си, а Алёна не смогла даже отобраться на ОИ, переломала все руки, ещё и виновата перед всеми кругом. И не факт, что она вообще сможет теперь продолжить карьеру. Потому что и негде у нас особо тренироваться. Кто не с Этери, тот против всех и вообще враг народа.) А в этом серпентарии ей точно делать нечего. И так уже всю переломали и физически, и психологически и место у параши указали. Если только за границу уезжать. Но на это финансирование нужно, а кто ей его даст... Порочный замкнутый круг получается.

    А для Саши теперь есть стимул поработать не только над прыжками, но и на над прочими аспектами. Но опять же вопрос: где и с кем?..
     
  9. androkirl

    androkirl старожил

    Регистрация:
    15 сен 2021
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    3.167
    Пол:
    Мужской
    Увы и ах, катание Алёны люблю больше всех кто появился за 8 лет в нашем ЖФК, даже больше Камилы, но карьеру она себе загубила сама. Целый год потеряла у юмориста, который мог быть полностью её.
    --- Сообщение добавлено 22 фев 2022 ---
    Кстати, вот здесь Трусова ещё пару баллов потеряла, до Ани бы не дотянула, но отрыв бы был уровня Загитовой и Медведевой в 2018. Надбавка за качества (GOE) ведь от самого дорого прыжка в каскаде считается.
     
    aluza, Джинна и Перепетуя нравится это.
  10. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.965
    Симпатии:
    14.503
    Если честно, мне совсем не смешно смотреть на то, как психопаты издеваются над детьми. А все признаки нарцистического расстройства личности у «гениального» тренера налицо: полнейшее отсутствие эмпатии и не только.
    Я, к сожалению, не понаслышке знаю, что такое быть во власти таких людей. Или даже просто находиться в тесном соприкосновении. Поэтому когда люди начинают, ничтоже сумняшеся, с упорством, достойным лучшего применения, оправдывать такие методы ради какого-то иллюзорного чувства фальшивого величия, у меня это не вызывает никакой симпатии, мягко говоря.
    И дело не в том, что я за кого-то или против кого-то болею. Мне вообще, по большому счёту, по барабану это ФК, оно уже давно не имеет к моей реальной жизни практически никакого отношения. Но вот от таких массовых и рьяных оправданий подобных методов волосы на голове шевелятся...
    Гладиаторские бои, хлеба и зрелищ. Человеческая природа по прошествии тысячелетий нисколько не меняется в своей сущности.
    Хоть и не люблю особо психологию, но с упомянутым выше мной психологом во многом согласна.
     
    Марыля, sol_p и Принц Персии нравится это.
  11. androkirl

    androkirl старожил

    Регистрация:
    15 сен 2021
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    3.167
    Пол:
    Мужской
    А разве спорт сам по себе это не гладиоторские бои? Быстрее, выше, сильнее, победитель получает всё. За это и любим.
     
    Lady-in-red, Zhanna, Свеколка Е и 2 другим нравится это.
  12. Perisher-gemini

    Perisher-gemini старожил

    Регистрация:
    13 дек 2020
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2.461
    Пол:
    Женский
    Музыкальность Ани - да, лучше Саши, работа руками - да, но скольжение?.. Не-а. Презентация КП у них примерно на одном уровне, в ПП уже понятно, что пятиквадка не заточена под хорягу и компы от слова совсем, композицией и связками Аня выигрывает.

    Но мне вообще кажется, что не обязательно всем быть хрупкими балеринами с дотянутыми пальцами и печалью в глазах, разнообразие - это круто, и это должно поощряться. Техничные девчонки должны поощряться, и ошибки должны в протоколах стоять у всех)
    Даже Косторной иногда прилетало неясное ребро, и её триксель не всегда гоили как не в себя, хотя казалось бы.
    --- Сообщение добавлено 22 фев 2022 ---
    Так она со вторым лутцем вроде и не делала никогда сальхов, у неё был 4тулуп-ойлер-3сальхов когда-то во второй половине программы, но потом Саша, видимо, решила, что его выгоднее заменить на 4лутц-3тулуп.
    Ну Сашины ошибки все понятны, и у неё даже недокрут есть в протоколе.
    Тут проблема, что ей бы не хватило бы баллов, похоже, даже если бы она не ошиблась вообще. Считали даже, что ей бы не хватило, если бы она не упала в КП, прыгнув двойной аксель.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2022
    sverdlovchanka нравится это.
  13. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Я не забыла. Но, право же, не чуствуется заинтересованность ТШТ в ней. Типа катается какая-то девушка со всеми на катке, ну пусть катается, гнать не будем - сама уйдет.
     
    Принц Персии нравится это.
  14. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    а разрешили? или ты думаешь, почему они прыгают зубцовые с ребра и преры на 270°? неужели тренеры насколько тупы, чтобы не видеть этого? а вопрос в том, что они так научены! у них скорости нет перед прыжком, посмотри их заходы... у них нет необходимой мышечной массы, чтобы горизонтальную скорость преобразовать в вертикальную... они упрощают технику прыжка, за счет преров уменьшают количество оборотов в воздухе, делают основной упор на плотную группировку во время вращения в воздухе, используя малый вес и объемы... но потом придёт она, собирайся скажет, пошли он, его величество пубертат) и выполнять прыжки после изменений роста и веса это уже другое и причина стремительных спадов кроется не только в естественных возрастных изменениях... а и в качестве технической базы прыжков, которая не рассчитана на длительную эксплуатацию, не способна выдержать перегрузки пубертата, серьезные изменения длины рычагов и центра тяжести.... поэтому и видим такие короткие карьеры... они бы и рады, да не могут)
    посмотрим как еще пубертат переживет Камила, у нее то проблемы с этим будут уж точно... как там Аня борется с этим, не спрашивали?)
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2022
    Марыля, Китнисс, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  15. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.965
    Симпатии:
    14.503
    Ну я лично не люблю большой спорт.
    А ФК люблю совершенно не за это.
    Мои любимые фигуристы далеко не всегда выигрывали ОИ, и даже менее значимые соревнования далеко не всегда.
    Мне, например, Михал Бжезина всегда нравился.)
    А в период противостояния Ягудина с Плющенко я любила Александра Абта.)))
    Потому что ФК — это не быстрее, выше, сильнее, это ещё и вторая оценка, которая по значимости ничуть не меньше первой, и тот факт, что её превратили в чистую формальность, на пользу этому виду спорта никак не пошло, мягко говоря. Впрочем, сейчас и первую непойми во что превратили.
    Да это и всегда было в ФК, просто не в таких масштабах. Какое после этого может быть быстрее, выше, сильнее, не смешите.)))
     
    Марыля и Принц Персии нравится это.
  16. Perisher-gemini

    Perisher-gemini старожил

    Регистрация:
    13 дек 2020
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2.461
    Пол:
    Женский
    Почему японки катаются после двадцати - потому что правильно прыгают, и прыгают ногами, а не спиной.
    Как и Лиза Туктамышева, кстати.
    Из молодых фигуристок самая близкая к норме техника у Косторной, и то ей спину умудрились угробить.
    У Саши тоже что-то с тройными прыгами начало происходить, но может быть, она просто слишком много напрыгивала четверные. И у Саши прыжки хотя бы похожи на четверные, без диких преров с оборотом, скрученным на льду.
     
    Марыля, sol_p, Китнисс и 3 другим нравится это.
  17. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    ты протоколы то хоть смотрела? или просто сказать решила?) Саша по технике выиграла у Ани, несмотря на падения и чистый прокат Ани... но все решили компы) тут уж насыпали от души, при чем обеим)))
    --- Сообщение добавлено 22 фев 2022 ---
    кстати... много раз слышал, что прыгать с вытянутыми вверх руками сложнее))... нит) так прыгают дети! их учат так ловить центровку прыжка, почувствовать центр, ось вращения
     
    Марыля, sol_p, Перепетуя и 2 другим нравится это.
  18. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.965
    Симпатии:
    14.503
    Так об том и речь.
    Но при этом вернуть нужно было во что бы то ни стало, не стесняясь в методах. Чтобы показать, кто в доме хозяин, а кто никому не известный Плющенко.)))
    А также чтобы другим неповадно было.
    Ну и просто есть такие люди (си. выше), которым удовольствие доставляет издеваться над другими людьми и унижать их, они таким образом самоутверждаются. Найти кого-то, кто намного ярче и талантливее их самих, и уничтожить психологически. Убедить, что они никто и звать их никак. Нашли тебя на помойке, вывели в люди, сиди и помалкивай. Вот кто-то недоумевал в теме ФК (не вы ли?), как же так, как Алёна из такой яркой и уверенной в себе девочки превратилась в бледную тень? Как такое может быть? А вот так и может. Действуют профессионалы.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2022
    Ioanna, Марыля, sol_p и 3 другим нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.393
    Пол:
    Женский
    Так, если только троим можно ехать, то сколькие ещё хорошие фигуристки не могут поехать. Лиза плохая, что ли? Но не тянет на троих, которые поехали.
    Чисто случайно взяла, благодаря неожиданной истории с Камилой.
    Женя уезжала, и ей финансировали, хоть и сбежала от Этери к Орсеру.
    Я вот слыхала, что Этери запрещала Саше столько 4-х вставлять в одну программу, но та непреклонно этого сама требовала. (не на этой Олимпиаде, а раньше ещё). И кто виноват? И здесь тоже писали: "Разве можно Сашу остановить, если она что-то задумала?"
    Так, может, не Этери виновата?) Помнится мне, что Женя и Алина с тройными прыжками выступали на прошлой Олимпиаде, и взяли высшие награды. Никто не заставлял из прыгать 4-е. Так, получается, не Этери, а Саша виновата? :dumg1: Чтобы за ней поспеть, и другие девочки стали 4-е прыгать.
    А Женя с Алиной поняли, что 4-е им уже поздно начинать разучивать, вот и сдались... А тройные они и сейчас могли бы прыгать. Просто, их бы уже не отобрали на Олимпиаду, потому что есть Саша, которая пять 4-х прыгает, и Камила с Аней, которые тоже смогли одолеть 4-е.
    Вот у Саши заметно фигура изменилась - она и выросла, и женственные формы приобрела, но это ей не помешало прыгнуть эти пять 4-х.
    Вот именно! Я же и говорю, - так любой вид спорта становится вредным для здоровья, когда это в бешеном режиме, на скорость, на высоту, на поднятие тяжестей, и т.д. Но иначе медалей не завоевать. Кому не нравится - занимайтесь музыкой, наукой, любыми другими профессиями, а спортом - чисто для себя. Когда для себя - не требуется перегрузок, и "прыгать выше головы". А ради Олимпийских медалей почти во всех видах спорта сажают здоровье. Ну, может, в кёрлинге поспокойнее)
     
    ALN, Malu, Hatice и 3 другим нравится это.
  20. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.965
    Симпатии:
    14.503
    А что это такое, протоколы?))):dumg2:
    Нас и без них неплохо кормят.:brav::izvg:
     
    Марыля и Принц Персии нравится это.
  21. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.393
    Пол:
    Женский
    Очевидно, что всё наоборот. Найти талантливых, и вывести их в Олимпийские чемпионы, Чемпионы мира, Европы. Когда сама тренер эти титулы не имела.
    Ничего себе, "никто и звать никак" - когда аж на серебрянные медали обижаются)))) Другие, вон, и поехать на Олимпиаду не могут.
    Так, писали, что она личной жизнью занялась в тот момент, когда надо было с утра до ночи всё время и мысли (что тоже немаловажно) посвящать ФК. А она, как писали, из-за кого-то (какого-то молодого тренера, что ли) перебегала то туда, то обратно. Фото их помню в интернете, смазливенький такой. И при чём тут Этери? То ей ещё места на катке не хватало, то ещё что. В общем, я в итоге поняла, что она не полностью, всей душой, фанат своего дела - ФК. Есть ещё много других интересов. Это не плохо и не хорошо, и только её дело, но это мешает стать Чемпионом.
    --- Сообщение добавлено 22 фев 2022 ---
    Вы с Принц Персии , как я поняла, профессиональные фигуристы? А я нет. Протоколы читала, и считаю, что судьи всё правильно поставили.
     
    Malu, Hatice, aluza и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей