Нокауты-2. Выпуск 10 от 11.12.2020

Тема в разделе "Голос. 9 сезон", создана пользователем L_Lada, 9 дек 2020.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 18 дек 2020.
  1. Сафаэль Мишиев. «Rehab»

    11,7%
  2. Яна Габбасова. «Романс»

    46,8%
  3. Гор Испирян. «Bad romance»

    20,1%
  4. Сергей Замков. «Батька атаман»

    22,1%
  5. Фантине Притула. «Половинка»

    15,6%
  6. Василий Пасечник. «Livin' on a Prayer»

    2,6%
  7. Александр Еловских. «Зачарованная»

    9,1%
  8. Эленэ Нинидзе. «Sunrise»

    1,9%
  9. Олег Аккуратов. «Ходит песенка по кругу»

    29,9%
  10. Богдан Кияшко. «Молодые ветра»

    53,2%
  11. Жан Милимеров. «Мадонна»

    11,7%
  12. Юрий Гордиенко. «Ланфрен-ланфра» («Голубка»)

    6,5%
  13. Все понравились.

    0,6%
  14. Никто не понравился.

    7,1%
  15. Затрудняюсь ответить.

    3,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Не ругаемся, не флудим, не спойлерим. Общаемся вежливо и культурно.
    Фото и видео - под спойлер.
     
    S_Irina, griek, ALG и 9 другим нравится это.
  2. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    та тут -то всё на поверхности)) без тебя жизни нет, какая ты замечательная и как нам будет хорошо вместе:kissbg: но в какую форму это всё завернуто. блеск просто.
     
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    а зачем?
    Удивлять, ставить в тупик, поражать несоответствием и странностями - это любимый прием тех, кто по сути ничего толкового и умного не может изобразить.
    Так что особо заморачиваться и искать у них смыслы и связи, не стоит.
    Песенка дешевая, стишки примитивные с выдранными пустячковыми мыслями ... а уж эти мысли "без тебя, без меня ... страдала/страданула" нытье, скулеж, сопли, причитания от всей этой молодежи терпеть не могу. Голос тут и не нужен, говори себе под музыку по сто раз "без тебя жизни нет", и все.

    на счет клипа, сдается мне, что они решили собезьянничать с "Леона", где он был один и самым дорогим для него было растение в горшке, и он с ним везде носился ... и без растения не было у него жизни. Мол, вот какие мы оригинальные, у нас не к девицам, а к листикам любовь. И как Матильда высадили цветок на свободу, так и они высадили ... только предварительно "скреативили" и сделали его большим деревцем.
     
    valottt, Olgau и Джинна нравится это.
  4. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Я очень часто именно так и слушаю. Бывают такие песни, что мне вообще никаких слов в них не надо - и так, по музыке всё понятно. Музыка завладевает душой, создаёт настроение, слова уже просто как приложение. Я в них иногда и не вслушиваюсь, вот когда музыка полностью овладевает.
    А мне нравится, и музыка, и слова. И ритм, особенно. Только насчёт клипа были разные мысли)
     
    valottt, Филотея, Чайка и 6 другим нравится это.
  5. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    неее.вот конкретно здесь это не просто "говори себе под музыку" .мне кажется, это намного сложнее чем мелодичную песню петь. для нашего исполнителя. здесь ритм сложный его надо уметь держать, качать. а если учесть, что это не просто перепевка западного материала, а собственное творчество.то ваще, высший пилотаж))песню эту обожаю с тех пор как Лиза Шалуба её в позапрошлом сезоне исполнила
     
    Филотея, Chaika, loi и 5 другим нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Всегда была уверена, что правильно "евонной". Эх(
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 15 дек 2020 ---
    Вот-вот! Это же не попса, и даже не просто хип-хоп, а какой-то "свингующий" хип-хоп, даже сложно точно стиль определить.
     
    valottt, Филотея, sol_p и 2 другим нравится это.
  7. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.001
    Симпатии:
    22.054
    Пол:
    Женский
    Без клипа мне тоже нравится. А клип (прям гендерная тема) - им осталось только пожениться. Но не судьба - он решил создать себе другую.
     
  8. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    помесь хип-хопа с реггей , как по мне)))
     
    Филотея, loi, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  9. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.099
    Пол:
    Женский
    Парню нравится сам процесс)), а чем серьезней тем тяжелей ну его)).
     
    Филотея, Пикша, Джинна и 2 другим нравится это.
  10. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Теперь про вторую песню, исполнение которой меня не то, чтобы огорчило, но не особо порадовало.
    Я с первого появления Замкова ждала, что всё-таки мне отроется самобытность и энергия этого участника.
    СП - вторично, нокауты - вторично, ну хоть на третий раз невод принесёт хороший улов?
    Увы, как почти бывает всегда, первое впечатление меня не обмануло - хорошее, добротное исполнение, но исключительно копипаст. А зачем мне это, когда есть оригинал?
    И на этот раз пошли по самому простому пути, спели "Пулю" добротно, как тыщщу раз до этого делал Чиж. Под аккордеон. Калька.

    Конечно, будут те, кто тоже в первый раз услышит и будет им откровение.
    Мне же интереснее было услышать то, как сам Сергей трактует эту песню.
    У любимчика Тимы "Пуля" вышла мужицкая, с прищуром, этому мужику веришь, что снимет обрез со стены, найдёт и отомстит за дом родной.
    Моя любимая версия - Кинчевская: злая, дерзкая, анархическая, здесь герой подпалит и правого и невиноватого, потому что виноваты для него все.

    Мне очень жаль, что пар ушёл в свисток и не получилось для меня яркого участника.
    И дело совсем не в том, что пропадал голос или нет. Это вторично

    Кто ещё был в тройке?
    Фантине с "Половинкой"?
    Ха-ха, опять СВШ знаком с авторами, как и с "Пулей" было: «Танцы минус» или «Танцы плюс»? Я не люблю ни нытьё, ни блюз:cras:
    М-да, всё-таки жаль, что СВШ пожалел девочек и не сказал всё, что думает про "Романс" на самом деле:rukalig:
    "Любителям" бы подбросил дровишек, чтобы не замёрзли, а от меня было бы спасибо за честность.
    Но к Фатине. Я вот я - люблю Славу Петкуна:hu: Харизьма и всё такоэ. Давно хотелось, чтобы спели что-то из "ТМ".
    В целом мне версия понравилось, музыкально накрутили интересно, голос показали.

    Далее - самая мякотка:rol: - Операция "Спасти рядового Уасю":sdag:
    Смотрела я выпуск в первые с субтитрами, они меня прям порадовали предостережением: "ПОЁТ ПО-АНГЛИЙСКИ" :smeg:
    Опять вопрос, что приобрёл зритель, прослушав песню Бонечки Джови?
    Ну, красавчег! Жду вольные упражнения, комбинацию на брусьях и победный выезд на коне. Чаша должна быть испита до донца.
    Команда у Васо, конечно, дрим-тимище:cras:, ещё и спас аккурат недостающий пазл.


    Для всех номеров команды Сюткина скопом у меня одно слово - скучно.
    На этот раз получилось всё то, что мне в "Голосе" неинтересно - нафталин по сиполнению в чистом виде, а ведь Сюткин может иначе, что было ни раз.
    Когда Полина и Баста пытались выдавить из себя похвалу номерам, субтитры всемто их слов должны были показать одно слово "ВРУТ":ayay1:

    Еловских в стиле Стаса Михайлова, штаны и смесь бярорусского с нижегородским.
    Нининзе с декольте. Надо было её в прошлый выпуск ставить, дабы пурисм усилить и углубить.
    Аккуратов - всё тоже самое третий раз. Как и Замков в другой команде.
    Каюсь, не вчитывалась, пробежалась в глазами, что Хиля обсуждали. Мой детский любимчик, дядя АрдХиль с пластинки )))
    Он так отличался от советского песенного железобетона своей живостью, лёгкостью, неформальностью. Всегда с иголочки и со смеющимися глазами.
    Наверное, Олег сильнее в этой троице. А я вздохну по "Хвосту" - Руслану Воротникову, которому помахали ручкой в дуэте с Аккуратовым, он как раз был из "хилей".

    Шнуровское трио в нашей боевой ячейке шла под кодом "Цыган, Маньяк и ПрАтивный".
    Шнуровские номера опять порадовали двумя аранжировками.
    Оказывается, если отряхнуть "Мадонну" от пафоса, пыльного бархата и жирных розочек на торте, то получается весьма приятная песня.
    Отличное звучание и исполнение.
    Удивило, как здорово Жан похудел, даже не узнать. На пользу ему и картинке на экране.
    Жан - профи, может нравится или нет его пение, но чувствуется другой уровень, как у Аккуратова.
    В этом и минус. Я не очень приветствую пришествие бывалых.

    "Молодые ветра" от Би-2 и Кияшко.
    Мне очень понравилось, особенно бомбический проигрыш на рояле - как вихрь, который подхватывает палые осенние листья и несёт их по берегу Финского залива.
    Кияшко в образе боевого кронштадтского моряка, готового идти штурмовать Смольный )))
    Лучший номер выпуска. От меня Шнуру таки щелбан, который в прошлый раз "на ум пошёл":dumg:

    Эх, не того мы назвали Маньяком:izvg: Юрец выдал показательные выступления, Кияшке учится кошмарить зрителя:migg:
    Ничего не могу сказать по этому номеру.
    Голубка и Голубец мне совершенно не нравятся в оригинале, маньяко-версия тоже запараллелила, не нашли интересных для меня ходов.
    Субтитры заботливо подсказали )))
    [​IMG]

    А на обсуждении вообще красота! Теперь, по возможности, буду смотреть с субтитрами, это отдельное шоу в шове.
    [​IMG]

    Вроде всё по Нокаутам?
    В остатке у меня Митя и Надя. Очень хорошо! На остальных надеюсь, что будет нескучно.
     
    valottt, Глория, Чайка и 16 другим нравится это.
  11. Дом Культуры

    Дом Культуры гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    16.078
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тут прослеживается вот эта странная манера - упаковывать нуарные и личные песни в эстрадные каноны, чтобы - БДЫЩ - энд ааай вил олвейс лав ююю...

    Ну так этот бдыщ и сгубил выступление. Останься в атмосфере песни, останься в правильно изначально заданной форме, не стоит так форсить как будто тебя не услышат и не поймут.

    В эти личные песни вшит авторский атмосферный код, глубина, настроение, которое проникает в тебя на уровне ощущений и живет.

    Или вот возвращаясь к прошлому выпуску - а там тоже было про «это» - спрашивают, о чем песня Земфиры. А как объяснить то, в чем нет сюжетной линии пошел-пришел, полюбил-разлюбил. Соглашусь, мы можем вложить свой собственный смысл, а чтоб понять о чем ее песни надо забраться в голову к сумасшедшему гению...

    Но уж если берешь - имей силу не разрушить.

    Вот вспомнился пример, как деликатно Хибла Герзмава спела земфирин Лондон. Понятно, что эта женщина может накатить так, что закачаются и падут мировые залы, однако вот он показатель вкуса - спеть тихо, не передавив вообще нигде, даже с поправкой на хоум камерность. Тонкая работа.


    https://www.instagram.com/tv/B_fmF3sIso_/?igshid=15x9v0yxmw8hi
     
    valottt, Wella, Masha и 12 другим нравится это.
  12. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.384
    Пол:
    Женский
    Встанем, выпьем и за всех помолчим ))
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2020
    Wella и Филотея нравится это.
  13. tara_S

    tara_S заслуженный

    Регистрация:
    7 окт 2020
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    884
    Пол:
    Женский
    Для меня тоже.
    --- Сообщение добавлено 15 дек 2020 ---
    Мне тоже Руслана не хватает. А по поводу исполнения Олега. Мне вот кажется – в советское время был ряд таких песен как эта, которая ходит по кругу. Лучший город земли, Королева красоты и т.д. Приятная танцевальная молодежная музыка + наивные слова. И в них все было хорошо – там по переулкам бродит лето, танцуют девчата, песенка по кругу ходит. Эти песни не образ Советского Союза, в союзе было много проблем и лето не всегда случалось, это образ мечты. Мечты о светлом, добром и веселом мире. Эта мечта сначала выдохлась как духи, потом исчезла. А что там остается петь? Только музыку.
     
    Wella, Чайка, Джинна и 7 другим нравится это.
  14. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    почему нельзя спеть как чувствуешь? сразу калька. тоже какая-то самоцель получается. надо, во что бы то ни стало, что-то вставить такое и как-то так извернуться только, чтобы ничего похожего на ранее исполняемые версии.даже если не знаешь что придумать. просто покривляйся как Гордиенко. лишь бы отличалось. у Замкова всё отлично получилось, нмв,в образ вошел, настроение передал. мне понравилось.
    Теперь переходим к Борису Кияшко:eyeboy:оттут у меня точно глаз задергался)))) то есть у Бориса, который даже голосу и манере Демьяна подражал не калька? лучший номер выпуска?ну я тогда, перестаю понимать что ты имеешь в виду)))
    мне, в принципе понравилось. но смутило подражание
    --- Сообщение добавлено 16 дек 2020 ---
    ну надо же голос показать всенепременно, а без БДЫЩ как покажешь? никто и не узнает что ты можешь так громко петь?))))
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
    valottt, Nelka, Liber и 13 другим нравится это.
  15. Филотея

    Филотея старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    5.345
    Пол:
    Женский
    Вот да, Толстой на все расспросы, что он хотел сказать в Анне Карениной, объяснял, что для ответа на этот вопрос он должен пересказать весь роман от начала до конца.

    У хорошего автора есть проблемы и посерьезнее. А плохого не жалко.:ik:
    Прелесть какая! Клип, наверное, о том, что если тебе дороги отношения так, как ты красиво) поешь в песне, то их надо окучивать, поливать, беречь и выращивать, как этот цветок.:flow:
    Может быть, вы и правы, и к конкурсантам Голоса нужно предъявлять требования по гамбургскому счету - иначе зачем выходить на миллионную аудиторию. Но я всё-таки во время каждого исполнения помню, что певец, возможно, впервые на сцене такого уровня.
     
    valottt, Laine, ZhI и 10 другим нравится это.
  16. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Я бы Лучший город земли в этот ряд не ставила всё же, - образ Москвы там звучит совершенно завораживающе и притягательно, начиная с текста, и заканчивая совершеннейше позитивным музыкальным обрамлением, и полётным, лёгким, крутящим в каком-то солнечном искромётном вихре, исполнением Магомаева. И кто хоть раз её услышал, наверняка сразу стал мечтать там оказаться).
    А вот про музыку песни слыхала одну историю. Собственно, музыка Арно Бабаджаняна написана в стиле американского танца Твист (который из серии рок-н-ролла), и рассказывали, что песня какое-то время звучала по радио, но услышав её, Хрущёв запретил, возмутившись, что мол "Как это? Твист о Москве?")). Но вскоре Хрущёва сняли с его поста, а песню вернули).
    Мне эта песня с детства нравилась, и как-то чётко обозначала в моём сознании, что наша столица - это именно лучший город земли, и хотя много позже я уже стала осознавать, что "лучший" - это в принципе понятие относительное (к примеру, в климатическом, архитектурном и некоторых других отношениях вполне могут быть города и получше), но что-то такое всё же крепко осело, и эта музыка - столь позитивная и стремительная сыграла свою роль тоже, добавила к образу Москвы эмоциональную привлекательность. Тут просто на редкость шедевральное сочетание слов и музыки, я считаю.
    --- Сообщение добавлено 16 дек 2020 ---
    Отличная идея! А у меня самой была версия, что дерево - это сама любовь, которую ты взращиваешь в своей семье, и да, - вот если ты её так бережёшь, окучиваешь, поливаешь (с), то приходит момент, когда такая любовь так "разрастётся", что уже будет дарить свет для других тоже, за пределами дома, вот как отдельное дерево в лесу "дышит" и приносит пользу, а если так будет в каждом доме взращиваться любовь, то таких деревьев будет много, и они будут нести всевозможные "плоды любви", и как бы греть всю планету (в данном случае любовью), а росток от этой любви он забирает к себе домой, и начинает его выращивать снова и снова...
     
    valottt, Bulka, Laine и 9 другим нравится это.
  17. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    10.285
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Если про клип (мини-кино), то у меня вот так -
    Всё вроде бы складывалось как положено - посадил дерево + дом + сын = семья. Вырастил красивое, большое, высооокое. Можно начинать радоваться и внуков ожидать?
    Нет. Не прижился. Приходится уходить от своего дерева.
    :byeboy:
    Однако, погрустил совсем немного.
    Хотел было просто так уйти в свободное холостячество.
    Но вспомнил, что это романс, подумал - отломил веточку и пошёл выращивать-лелеять новое дерево (дерево+сын+дом ).
    Оптимистично. :dr:
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
    valottt, ZhI, sol_p и 5 другим нравится это.
  18. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    3.089
    Пол:
    Женский
    Вот, да. Почитала последние посты, поделюсь своими мыслями. Получается, если человек исполняет, ничего не изменяя в манере, не смещая акценты по сравнению с оригиналом и т.д., то это копирование, что части зрителей не интересно. Если же артист привносит что-то свое, что-то изменяет по сравнению с оригиналом, то часть слушателей говорит о том, что это не соответствует замыслу автора, что исполнитель не имеет на это право. Но исполнить в абсолютной точности с авторским замыслом может, наверное, вообще только сам автор. Разве, например, всегда исполнение артистами балета современной хореографии на 100% соответствует тому, как это видел хореограф-постановщик? Нет. У кого-то не было возможности поработать непосредственно с автором постановки, кто-то наоборот репетирует непосредственно с самим хореографом-постановщиком, но в силу индивидуальной особенности техники танцовщиков и их подготовки могут вноситься какие-то корректировки, совместным решением. В результате получается произведение, которое имеет свою ценность. Люди, например, читают стихи, и не обязательно это звучит именно так, как прочитал бы сам автор. И есть еще один момент. Когда мы говорим о том, что кто-то неправильно понял произведение, исказил замысел автора, нельзя забывать о том, что одни и те же чувства и эмоции могут находить разный выход у разных людей, по-разному выражаться. Например, чувствуя горечь утраты, кто-то замкнется в себе, будет переживать внутри себя, а кто-то будет «кричать» от боли, позволяя чувствам и эмоциям находить выход, выплескиваться. Поэтому, нмв, не обязательно отличие в форме выражения говорит о неправильном понимании. Для меня самое главное, чтобы то, что представляется на суд зрителя, было исполнено достойно, чтобы свое прочтение не было извращением ради желания продемонстрировать что-то новое, что-то оригинальное. Вот, к примеру, в последнем выпуске для меня номер Ю. Гордиенко был именно извращением ради извращения. И почему, например, песню той же Земфиры можно исполнить так, как ее исполнила Надежда, а Яна не имеет право на свое прочтение? Я сейчас не сравниваю их вокальные возможности. Сам факт. Думаю, все дело в том, что у каждого есть любимые вещи (в оригинальном исполнении) и именно к их исполнению другими артистами, которое неизбежно отличается от оригинала, мы относимся гораздо более ревностно. Это вполне естественно и понятно. Но, кмк, не должно быть запретов на исполнение, даже на свое прочтение. Весь вопрос в том, что то, что получается в итоге, должно быть достойно по качеству исполнения, должно быть сделано с уважением к оригиналу.
     
    valottt, Bulka, Laine и 15 другим нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Да, "оптимистично")))) А первая часть прямо совсем грустная.

    Но может быть ещё и так: холил-лелеял свою семью, вырастил сына (детей), и вот сын (дети) стали взрослыми, и самостоятельными, живут уже отдельно от родителей (учатся, работают, завели свою семью), но любовь между сыном (детьми) и родителями всё так же крепка, и никуда не делась, а только крепнет (символизирует её росток) А может быть, просто дети внуков подбросили))))
    Это тоже было частью моей версии про Любовь:
     
    valottt, ZhI, sol_p и 5 другим нравится это.
  20. tara_S

    tara_S заслуженный

    Регистрация:
    7 окт 2020
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    884
    Пол:
    Женский
    Я эту песню обожаю. Но для меня это все-таки про город-мечту. Такая Москва мечты. Ведь Москва все-таки разная. А сейчас и отношение к столице несколько другое. А в город из песни с удовольствием бы поехала и сейчас.
     
    valottt, ZhI, Филотея и 6 другим нравится это.
  21. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Всё в рамках попсы - главное форма. Как закадровые гэги, подсказывающие зрителю, где надо смеяться.
    Не исполнить те же чувства и переживания, а обязательно показать: "Я страдаю! Очень! Все видите? Ещё раз для непонятливых, погромче, если не услышали".
    Поэтому и БДЫЩ, от неспособности или не веры, что можешь передать внутреннее.

    Мне - да. Иначе получается обычное караоке, которое мне лично не интересно совсем. Я жду удивлений.
    Как Предс рассказывал в своё время, что его удручало это штампованное караоке-шоу. С его точки зрения, это ничего не даёт артисту, сцена нужна для того чтобы показать СЕБЯ, свои возможности. А когда ты только копируешь других, то своего лица не показываешь и ничего для себя не приобретаешь.
    Поэтому они заморачивались сильно каждый раз, чтобы сделать интересно и необычно.
    Поэтому его так много людей и полюбили, что было самобытно и показывало возможности за пределами проекта.
    Здесь же с примером с Замковым, я вижу только аккуратное копирование раз за разом. Молодец, за аккуратность, на этом всё, одноразово.
    Что он сам по себе может из копирования я не вижу совершенно. Вернее вижу, что ничего.
    А с Тимой было всё понятно, поэтому так ждали, когда же начнутся концерты, когда ещё шёл проект.

    Не подражал. Демьян как чеканит слова, у него песня от лица молодых волков, что готовы стереть прошлое с лица Земли.
    А Богдан все слова припевает, у него образ растерянного человека, попавшего в исторический или жизненный переплёт. Которого несёт ветер, а не он раздувает меха.
    Образно, различия в том, как если бы Налич спел Басту )

    Например, если "Войну и мир" представить как комедию, это тоже будет правильным пониманием?
    Трактовок может быть сколько угодно, если они не противоречат "генеральной" линии произведения.

    Разница в понимании. Потому что Надя "разгадала знала Интеграла", а Яна - нет.
    Надя - про содержание, а Яна - про форму, которая совершенно мимо произведения, всё очень поверхностно.
    Наде я бы "Романс" доверила. Яна, надеюсь, больше никогда его петь не будет.
    --- Сообщение добавлено 16 дек 2020 ---
    Аналогично )
    Как сказал великий Каа - БГ: Я всё, что хотел сказать, уже сказал в песне, больше мне сказать по этому поводу нечего )))
    "Сплин" - это магия паутины слов и музыки, которые затягивают меня в свой магический мир.
    Мне никогда бы в голову не пришло желание написать сочинение на тему, что сказал автор ))) если изначально пели именно "Романс", а не "Драму", а слушателю, который ни духом про "Сплин", явились бы смыслы и откровения.

    Первое - надо и можно. Но тем, кто может спеть содержание и магию. Тиме, Наде или даже Мите я бы доверила.
    А так как Яне - категорически нет, руки прочь:ninj: Пусть поёт то, что может понять, тот же "Орбит без сахара", вот здесь я приняла бы её любую версию.

    Если считать, что Гагарина в своей версии "Кукушку" тоже не перевернула, то и здесь никакого криминала.
    А для меня здесь было полнейшее непопадание, перевинчивание и окукушивание:mud:, поэтому не смогла молчать.

    Да тысячу раз!
    Воспользуюсь случаем и прорекламирую совсем новую песню, от которой я и Дом Культуры даже чуть всплакнули от чувствс:rol:

    Как угодно назови, но драмы в этом наброске нет, а Яна её "уж давила-давила".
    Всё же у меня не амнезия, парады на Неве ко дню ВМФ не проводились с 1996 до 2017, а "Романс" написан в 2004.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
    valottt, Laine, Люда123 и 10 другим нравится это.

Поделиться этой страницей