Нокауты 2. Выпуск от 10 декабря 2021

Тема в разделе "Голос. 2021. 10 сезон.", создана пользователем delamer, 6 дек 2021.

?

Чье выступление вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 17 дек 2021.
  1. Дарья Копейкина "Три зимы".

    47,8%
  2. Юлия Кошкина "Bring Me To Life".

    26,5%
  3. Юлия Плаксина "I'm Outta Love".

    10,2%
  4. Мирослава Кочева "They Won't Go When I Go".

    12,4%
  5. Татьяна Качурина "Плач".

    19,9%
  6. Роман Графов "Kiss".

    10,6%
  7. Карина Купер "I'm Your Baby Tonight".

    4,0%
  8. Вячеслав Явкин "Непобедимый".

    13,7%
  9. Александр Ли "Радовать".

    19,5%
  10. Ернар Садирбаев "Melodramma".

    37,6%
  11. Максим Юдин "Беги от меня".

    15,0%
  12. Элина Пан "Монолог".

    25,2%
  13. Все понравились

    4,0%
  14. Никто не понравился

    4,0%
  15. Затрудняюсь ответить

    4,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Не ругаемся, не флудим, не спойлерим. Общаемся вежливо и культурно.
    Фото и видео - под спойлер.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2021
    by_bbdm, пташечка, olejakatss и 28 другим нравится это.
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    В прошлом сезоне мне галок по пять-шесть не хватало в голосовалке иногда)
     
    Чайка нравится это.
  3. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Отличный разбор!
     
    аквамарин, Чайка, Пикша и 5 другим нравится это.
  4. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Не, лучше не надо))
     
  5. Nurike

    Nurike заслуженный

    Регистрация:
    10 ноя 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    820
    Пол:
    Мужской
    Есть версия, что он тогда простудился, поэтому пел аккуратно.
     
    Чайка нравится это.
  6. z00m

    z00m Гость

    :klassb::klassb::klassb:

    Автор, пиши ещё! :stydb:
     
    Bussh, Чайка, пташечка и 9 другим нравится это.
  7. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, Леос написал в комментах про Ернара, что он "жопой чувствует, когда человек нехорошо себя чувствует". Ернар действительно вернулся после нокаутов приболевшим. Но я не помню, чтобы он жаловался на это во время съёмок. Не думаю, что Леос прорицатель, хотя может опытный исполнитель и считывает, что вокалист бережёт себя по причине болезни.
     
    Nurike, ForaQuora, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  8. ForaQuora

    ForaQuora старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.753
    Ох, нифига. К таким его заявам всегда отношусь "опять дредастого понесло", но если правда Ернар себя неважно чувствовал, то для меня это удивительно.
    Как исполнитель, наверное, тот же Ернар будет поопытнее, а вот как преподаватель и слушатель голосов своих студентов у Леоса очень много ежедневного опыта.
     
    Чайка и MaggPagg нравится это.
  9. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Главное, что он всегда есть - смысл. Не культовый и оккультный, а прямой функциональный, связанный с народной педагогикой, народной медициной и т.д. Бессмысленно просто развлечение.
     
  10. пташечка

    пташечка новичок

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    209
    Пол:
    Женский
    Если искать смысл, анализируя умом, то скорей всего попадёшь куда-нибудь не туда.. впросак, например. Предки наши не анализировали умом, а непосредственно "нащупывали" звуком объект взаимодействия. Просто "среда обитания" у них была другая в функциональном назначении. С живой природой можно взаимодействовать живым голосом, а с электронным миром надо вести себя по-другому: "обмануть железку" - как подсказывал АБГ. Вообще-то, цель не "обмануть", а "приручить" - как приручали своим голосом предки жителей астрального мира.
    По большому счёту тоже не бессмысленно. Просто нужна мера. Нервную систему не надо перегружать.
     
    аквамарин, Cato, Bulka и 4 другим нравится это.
  11. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Хорошо сказали.

    Из беседы Сергея Старостина с музыковедом Аркадием Петровым (без которого, кстати, не было бы никаких "Русских песен" Градского) -
    ... В одном из первых же сел обнаружили памятливую голосистую бабушку, угостившую нас вишнями и свежайшим творогом. А когда она запела — свадебные, лирические, хороводные мелодии, — меня «пробила» какая-то нездешняя сила. Я понял, что был обделен чем-то важным и серьезным. Не помню ее имени-фамилии, помню лишь, что она напела подряд песен 15 — 20... Я почувствовал, что вхожу в какой-то неведо-
    мый мне чарующий музыкальный мир.
    Конечно, опыта у меня не было никакого. Все записывал без плана, без системы, случайно. Я еще не знал соотношения и степени родства песенных жанров. Не знал, что песня — это часть более широкой народной культуры, которая включает в себя не только музыку, но и устное творчество — сказки, былинки, пословицы, поговорки, саму по себе речь... А также народную медицину, знахарство, народную мораль, народную педагогику. Я чувствовал лишь, что песня — это некое зеркало жизни. Был поражен «диковатыми» тембрами голосов народных певцов и певуний — открытым, резким, «белым» звуком, так что иной раз казалось, что это не пение, а крик души. И мне захотелось всем этим заниматься...

    — Когда вы вышли на сцену - шел дождь. Вы мне сказали, что в одной из песен сознательно «пошаманили» — и дождь прекратился. А как это вы дали небесам такую установку ? Немного о магической стороне народного творчества...

    — Эта тема неисчерпаемая... Обрядовая музыка славян — особенно календарные песни — всегда имела своей целью обращение из нашего, «нижнего» мира в мир Высший. Где он находится — трудно сказать... Причем, я не пел каких-то «магических» композиций — это была обычная хороводная песня «Мак». А что касается магии, то тут скорей сработала манера пения: звук, его характер, тембр, сама подача звука — все это было направлено вовне, в пространство. Это было послание в иной мир. Какой точно — я не знаю. Но к Высшим Силам. Знаю лишь, что если хочешь, чтобы тебя услышали, — надо петь очень громко, и говорить какими-то специальными словами...
    https://mus.academy/articles/sergei-starostin-kogda-molod-byl-gorya-ne-bylo?highlight=Сергей
     
  12. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Только сегодня, читая комменты, узнала, что Татьяне Качуриной всего лишь 22 года!!)))
    Представляете?)
    А я относилась к ней как к взрослой, опытной конкурсантке.
    Самвел мне мальчиком казался на ее фоне. А ему тоже 22 года!)))
    А Юле Кошкиной 26).

    Да Таня еще молоденькая совсем, оказывается.
     
    аквамарин, Cato, Джинна и 5 другим нравится это.
  13. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, девушка созрела :hihib:
     
    Джинна и Чайка нравится это.
  14. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    )))
    Она выглядит как профессионал)) и я думала, она старше).
    Еще взрослая, взвешенная манера поведения, зрелая речь.
     
  15. nuclearblast

    nuclearblast гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    21.803
    Пол:
    Женский
    Пробегусь рысцой по выпуску.
    Вторые нокауты уступили первым, тройки Агутина и Билана прошли фоном - кто-то был, что-то пел, запомнилось только, что удалого регги-мэна сослали в ресторан, но он и там не пропадет, в целом нейтрально.
    В тройке АБГ, безусловно, выделялся "Плач". Не могу сказать, что мне понравилось или я буду переслушивать, но было интересно.
    В тройке Пелагеи акцент был на "Bring me to life". Старались все, но рок не вышел. Ну где мясо-то, камон! хитяру кипитярим же. Юля пела, как всегда, чистенько и ровненько, Васо залихватски вейкмиапал, оркестр дудел, камера металась, на выходе какой-то диетический винегрет.
    Стилисты расстарались и внешне Юля местами была похожа на Сузуку из Babymetal, но если в той, при всей ее восточной сдержанности, чувствуется огонь, то что кроме миленьковости ждать от Юлиного исполнения - ¯\_(ツ)_/¯
    Причем, когда объявляли результат, было видно, что все у девушки с эмоциями норм, они есть, живые, но что-то как-то не в песнях.
     
  16. пташечка

    пташечка новичок

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    209
    Пол:
    Женский
    А я как-то не сразу загорелась желанием узнать о Татьяне побольше, не со слепых прослушиваний.
    Но когда всё же погрузилась в атмосферу её канала на ютубе, послушала "Исповедь", то пересматривала СП и мне пришло в голову сравнение реакции АБГ на выступление слепой девушки на Голосе-2. Возможно, это всего лишь мои фантазии... :hu:

    Зато Юля Кошкина меня привлекла сразу. Очень уж я Назарет люблю! :prev:
     
    Ромашенция, delamer и Чайка нравится это.
  17. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.384
    Пол:
    Женский
    Кипитярим :smeg:...эх, Роза Робот с Шершнем бы закипитярили так, что нашим бы и не снилось :bal: :cras:Все бы были в шоке, а Всеволод Старозубов точно бы стал победителем :slug:...мечты, мечты..
    .
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2021
    Ромашенция, nuclearblast и Чайка нравится это.
  18. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я что-то пропустил??? А ссылочку мона? :urab:
    Наверняка Love hurts? :stydb:
    Упс... Под Назаретом, наверное, На заре имеется в виду. :ninj:
     
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Может, то, что она в 26 как 15-летняя, и не испорчена всякими силиконами, огромными декольте и пергидролями? Домашняя такая, скромная девочка.
     
    Энни Ленн, Radkar, Таша и 4 другим нравится это.
  20. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.967
    Симпатии:
    14.506
    Меладзе на неё нет.:slug:
     
    Энни Ленн и Пикша нравится это.
  21. olejakatss

    olejakatss новичок

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    294
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, как насчёт мужчин постарше, но молодёжь силиконами и декольте не запугаешь :spich:
    За всех не скажу, а за беседу из 15 парней (в возрасте от 19 до 30 лет) и 8 девушек (в возрасте от 23 до 28 лет) могу сказать, что Юля привлекает в первую очередь голосом. Её приятно слушать и когда она поёт, и когда она говорит, что редкость. Лично мне особенно нравится, когда она обращается к народной музыке, у неё и образование в этой сфере, и вообще как-то у неё это особенно прекрасно получается. Хочется верить, что Пелагея обратится с ней к фолку на прямых эфирах, и Юля продемонстрирует свою "коронку" (*не путать с вирусом*) во всей красе :prev:
    А так, конечно, она и красива, и умна, этим тоже привлекает. Вообще она всё правильно делает, и этот шаг - прийти на Голос - ей давно уже надо было осуществить, многие ей писали, предлагали, просили, а она всё не хотела. Многие ждали этого шага, который точно помог ей привлечь внимание новой аудитории, и может ещё больше поможет на прямых эфирах. Всегда ведь радует, когда приятные тебе исполнители расширяют свою аудиторию, когда эта база единомышленников становится всё больше и больше. И некоторые из её аудитории присоединились в этом году к просмотру шоу, для меня это первый Голос в моей жизни, который я стал смотреть только ради Кошки. Без негатива в адрес других участников, не привык много говорить о том, что мне не очень нравится, кроме Юлии мне симпатичны Вячеслав Явкин и Александр Волкодав. Ещё Татьяна Качурина, но на проекте она мне нравится пока меньше, чем в своём фолк проекте Matanya. Ей тоже стоит обратиться к чему-то народному на прямых эфирах, как и Юлии.
    И привет всем, кого ещё не видел. Будем знакомы)
     

Поделиться этой страницей