Нокауты 2. Выпуск от 10 декабря 2021

Тема в разделе "Голос. 2021. 10 сезон.", создана пользователем delamer, 6 дек 2021.

?

Чье выступление вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 17 дек 2021.
  1. Дарья Копейкина "Три зимы".

    47,8%
  2. Юлия Кошкина "Bring Me To Life".

    26,5%
  3. Юлия Плаксина "I'm Outta Love".

    10,2%
  4. Мирослава Кочева "They Won't Go When I Go".

    12,4%
  5. Татьяна Качурина "Плач".

    19,9%
  6. Роман Графов "Kiss".

    10,6%
  7. Карина Купер "I'm Your Baby Tonight".

    4,0%
  8. Вячеслав Явкин "Непобедимый".

    13,7%
  9. Александр Ли "Радовать".

    19,5%
  10. Ернар Садирбаев "Melodramma".

    37,6%
  11. Максим Юдин "Беги от меня".

    15,0%
  12. Элина Пан "Монолог".

    25,2%
  13. Все понравились

    4,0%
  14. Никто не понравился

    4,0%
  15. Затрудняюсь ответить

    4,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Не ругаемся, не флудим, не спойлерим. Общаемся вежливо и культурно.
    Фото и видео - под спойлер.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2021
    by_bbdm, пташечка, olejakatss и 28 другим нравится это.
  2. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    */Тема открыта, все лишние сообщения перенесены в Говорильню. Постарайтесь использовать эту тему только для впечатлений о выпуске. /*
     
  3. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    ну славтехоспади, открылись...

    что хотела сказать-то... Вечер для меня сделали Даша Копейкина и Саша Ли - как же жаль, что Даша осталась недооцененной на этом проекте! Ну у нее все впереди, может еще где и выстрелит. Вон Анкудинову в свое время вообще не взяли в Голос. А Ли... да что Ли, - понятно, что певец одного стиля, но как же классно было его слушать, такая расслабленная версия шансонной нетленки. Третья галка улетела Карине Купер - вот вааще не к чему было придраться кмк. Опять не поняла Кошкину (показалось, что номер ей "велик") и вааще не поняла конкурсной ценности "Плача". Да еще с тяжелой артиллерией на подпевках. Для этнического концерта, наверное, неплохо. Да простят меня эмпаты, но в этом номере имхо все было нарочито-лубково-кривонотно и меня не тронуло. Когда Градский сказал "Пусть кто-нибудь еще попробует так спеть", захотелось спросить "А зачем?"... :dumg1:
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2021
  4. aaaz

    aaaz заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1.181
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    New York
    Тут все пишут о мамах, а я решила спросить мужа. Он Голос обычно не смотрит, но на этот раз я его вынудила. Ну и кто бы мог подумать? Больше всех ему понравилась Юля Кошкина))) Лично я ею никак не могу проникнуться, хоть и стараюсь, начитавшись тут хвалебных отзывов. А тут впервые посмотрел Голос и сразу выделил ее. Значит в ней что-то есть, что нравится мужчинам. Присмотрюсь к ней ещё, вдруг пойму что. Пока она мне понравилась только в дуэтах.
     
    Джинна, loi, Malu и 7 другим нравится это.
  5. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Зачем? Ты же не мужчина. Найди себе нормального певца для понравиться- пусть у мужа голова болит :hihib:
    --- Сообщение добавлено 13 дек 2021 ---
    Ну не поняла, вот проблема-то. Зато ты других поняла.
    А я все-таки смог прожевать этот кактус, и наконец-то принял версию Кошкиной и Васо. Теперь моя довольна. :smile1: А с Матаней разобрался еще вчера.
     
    olejakatss, Ирина 55, z00m и ещё 1-му нравится это.
  6. fora

    fora гигант мысли

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    12.121
    Пол:
    Женский
    Мы все - бедные. Не только наша Таня громко плачет....
    :bal:Какая то спекуляция на наследие мэтра пошла...:top:hideg:
    Хоть и нарываюсь на неугодность, но предлагаю не рыть такую яму патетики.
     
    Эрнестина, loi и Catmom нравится это.
  7. z00m

    z00m Гость

    Как это "кто бы мог подумать"? Я бы мог! Наш человек :hihib:
     
    Bussh, delamer, aaaz и 6 другим нравится это.
  8. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Короче, не такой уж и скучный выпуск оказался) Скока мнений всяких).
    Мне кажется, что что у Борисыча, что у Поли выбор для молодых участников не по размеру ещё).. Великовато пока.
    Но со временем всё придёт.
     
    Джинна и Пикша нравится это.
  9. Nurike

    Nurike заслуженный

    Регистрация:
    10 ноя 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    820
    Пол:
    Мужской
    Я так и не понял в чем заключается сучность Максима, как человека?
     
  10. Ромашенция

    Ромашенция старожил

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    4.015
    Пол:
    Женский
    Это может быть были осознанные ходы, показать участникам какими они могут быть, главное не останавливаться в своём развитии, и не растерять себя по мелочам
     
    Джинна, olejakatss, Ololo и 2 другим нравится это.
  11. aaaz

    aaaz заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1.181
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    New York
    Ну тут я не оригинальна, мне нравятся Волкодав и Ернар.
     
  12. ForaQuora

    ForaQuora старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.753
    Лёнька дропнул разбор выпуска
     
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.273
    Симпатии:
    79.230
    Пол:
    Женский
    А здесь что, флешмоб какой-то? :wask: Слушьте, никого не узнать, всё время надо на ники заглядывать, кто что пишет! :cras:
    Пожалуй, я бы за Ли проголосовала, если была бы ещё одна галочка)
     
  14. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пташечка, z00m и bergLaa нравится это.
  15. аквамарин

    аквамарин заслуженный

    Регистрация:
    16 окт 2021
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    2.303
    Пол:
    Женский
    Только оттуда, Васо хвалит, я довольна:migg:
    А вообще я с этим товарищем порой диаметрально противоположна. Но он этот.. специалист, а я кто)))
     
    Джинна и Ромашенция нравится это.
  16. Musician_MS

    Musician_MS старожил

    Регистрация:
    8 янв 2018
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    5.140
    Пол:
    Женский
    После того, как он начал разбирать вокал из шоу "Маска", у меня к нему весьма неоднозначное отношение.
     
    пташечка, delamer и MaggPagg нравится это.
  17. z00m

    z00m Гость

    Забавно, что даже некоторым из тех, для кого это ужасный сезон, не хватает галочек для голосования.. не первый раз уже, кажется.
    Я в прошлом сезоне все три галочки использовал всего-то один раз за все выпуски, насколько я помню.. ))
     
    Луккира, ForaQuora, tsvolg и 5 другим нравится это.
  18. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Того же мнения, неоднозначный товарищ, как по мне. У человека от плача сносит наушники с головы, а он спрашивает, а где тут голос :klassb:
     
    kristina, ZhI, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  19. пташечка

    пташечка новичок

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    209
    Пол:
    Женский
    По плачу и я... только спрячусь под спойлер
    Щитаю, что Плач - это не развлекательный пефоманс наших предков для создания разнообразия эмоций, а функциональный, оккультный. Голосом они умели творить чудеса, взаимодействовать с тонким планом среды обитания. Сейчас это называется непонятным словом "эзотерика", так как это умение утрачено. А у предков был реальный опыт соседства с домовыми и прочими существами. Также, голосом можно исцелять от болезней, извлекать энергетические "занозы" и т.д. Поэтому не удивительно, что у многих слушателей Таниного Плача разболелась голова... а вот знали бы суть воздействия, то в очередь встали бы на лечение.

    Приведу в подтверждение цитату:
    «Всё имеет звук. Я уверен, что учёные смогли бы обнаружить даже звучание скалы.
    Всё имеет вибрацию. Дерево имеет вибрацию. Всякая вещь имеет вибрацию, которая внутренне присуща её природе. Огонь имеет вибрацию. Если мы взглянем в человеческую область, то увидим, что радость обладает определенным вибрационным качеством, а гнев - другим. Каждый может почувствовать разницу в вибрации (даже без слов) между состоянием радости и состоянием боли или состоянием гнева.»
    «Если вы знаете какой-то звук, то можете воспроизвести его.
    Испустить какой-либо звук - это некоторым образом создать или воспроизвести его.
    Так, у индийцев есть целая наука, которая позволяет им, через звук, воспроизводить состояние радости или вибрации радости, или вибрации любви. Они также использовали эту науку для ужасных, магических целей, чтобы нанести кому-то вред, вызвать несчастный случай, посылать всевозможные разрушительные или отрицательные вибрации.»
     
  20. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне приходило в голову, что многие народные традиции (включая плач) имеют корни еще в дохристианских верованиях и обрядах. С приходом христианства многие из них канули в Лету, но остальные (такие как празднование Нового Года, Иван Купала) научились уживаться с современностью. Но в любом случае- они являются частью славянской культуры, даже если утратили свой религиозный смысл.
     
    Ромашенция, ZhI и пташечка нравится это.
  21. infnik

    infnik заслуженный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    2.892
    Пол:
    Мужской
    Настал понедельник - значит, моя очередь отписываться по выпуску.
    Вообще сейчас самый момент немного остановить бег времени и поразмышлять. Этот сезон уже не будет прежним, он и начинался сложно и напряженно, а теперь вообще пока непонятно, как именно он будет продолжаться. Я не хочу гадать, какое решение примут организаторы, постараюсь просто прикинуть шансы прошедших дальше и обозначить свои симпатии.
    Для меня пятничный концерт получился немного послабее предыдущего, но очень ровный - что видно и по голосовалке. Такого уж вау для меня не было, но все равно было интересно.
    При оценке надо учитывать то, что у наставников и участников в этот раз было совсем мало времени для подготовки - так как сьемки предыдущего этапа переносились, на все про все было всего две недели. Поэтому зачастую возникало чувство, что "песня больше исполнителя", как метко сказал Агутин - не хватало времени на подготовку.

    Команда Пелагеи

    Дарья Копейкина
    Было очень мило и приятно. Мне песня немного не зашла, но Даша звучала очень хорошо и я, наконец, оценил ее тембр. Мой первый голос.

    Юлия Кошкина
    Выбор песни порадовал, а вот исполнение вызвало смешанные чувства. Мне однозначно понравился Васо, но вот сам номер, на мой взгляд, был во многом испорчен совершенно невменяемой съемкой и проблемами со звуком. Даже мне, не специалисту, было очевидно, что со звучанием что-то не так - все время хотелось прибавить звук, чтобы расслышать голос, нещадно заглушаемый музыкой. Все это помешало составить целостное впечатление, но в целом был драйв, была нужная эстетика.

    Юлия Плаксина
    Мне понравился номер, разве что Юли, как всегда, было многовато и как-то ее энергетика и хореография были не совсем эстетичными для меня. Вообще Юля все три выступления на проекте пребывала в одной роли и совсем не пробовала ничего другого... я бы вот послушал, умеет ли она петь что-то медленное и душевное. Но раз у Пелагеи не возникло желание попробовать - это о чем-то говорит, той же Свете Малюткиной она помогла раскрыться в похожей ситуации.

    Кому-то выбор Пелагеи мог показаться неоправданным - Даша выглядела немного убедительнее и жаль, что ее не спасли. Но я могу наставницу понять - ведь Юля Кошкина "...тот самый универсальный солдат, о котором мы, наставники, мечтаем"... цитата из Пелагеи предыдущих сезонов. Юля может петь в самых разнообразных жанрах, может, не везде одинаково успешно, но ниже определенного уровня она не опускается. А у Пелагеи наверняка в закромах много идей, которые ждут своего исполнителя. А Даша, при всей к ней симпатии, заточена скорее под лирику - ну, по тому, что мы успели увидеть.

    На следующем этапе в команде Пелагеи должно быть интересно - остались исполнители, которые ей близки и симпатичны, так что она наверняка для них постарается. У Кириллова я шансов не вижу, но надеюсь, что он уйдет с хорошим номером. Между Юлей и Сашей мои симпатии на стороне Волкодава, уж больно мне понравились абсолютно все его выступления пока и он моя главная симпатия на проекте. Но за Юлей тоже интересно наблюдать. Кого выберет Пелагея и за кого проголосуют зрители - очень зависит от репертуара и как справятся ребята. Думаю, все же шансы у Саши выше, но все возможно. В любом случае, буду болеть за хорошие номера.

    Команда АБГ
    Сложно писать. Вроде как-то некрасиво в этой ситуации что-то критиковать, тем более для АБГ в его состоянии подготовка к этому этапу была особенно нелегким испытанием, да и проходила удаленно. То есть свои лучшие качества наставника ему было проявить крайне сложно. Уверен, будь побольше времени и сил, все прозвучало бы более выверено. Но АБГ сам был прямым и бескомпромиссным человеком, в том что касалось музыки - поэтому напишу, что думаю. И я, наверное, так еще и не смирился в душе с тем, что его нет - боюсь предстоящая пятница будет очень трудной.

    Мирослава Кочева
    Песня, конечно, душераздирающая, особенно в данных обстоятельствах. Есть мнение, что Стиви Уандер написал ее под влиянием того, что попал в аварию и пробыл в коме 4 дня. Так что она выражает ощущения человека, который (внезапно) осознает, что его путь конечен и каждому отмерен свой век... и никто не знает, когда уйдет. Если так, то АБГ не зря ее выбрал, он хотел, чтобы ее спели именно сейчас.
    Но вот тут песня действительно оказалась больше исполнителя. Мне нравится Мирослава, но, мне кажется, это не совсем для ее голоса... да и не совсем для ее возраста, хотя везде бывают исключения. Мне очень запомнилось, как в 7 сезоне эту песню пела на СП Юлиана Беляева, у нее очень красивый низкий тембр и там с первых звуков меня просто подбросило... настолько это было сильно. А здесь я больше впечатлений получил от песни, а не от исполнения.

    Татьяна Качурина
    Это тоже из серии - АБГ хотел, чтобы это прозвучало. Я вообще не против любого жанра, даже если в нем особо нет музыки. А здесь, несмотря на антураж, мне стало неуместно весело, когда Таня заголосила - вспомнились частушки с прошлого этапа. Как говорил АБГ, после того, как он исполнил эту песню, он неделю не мог разговаривать - так что я ожидал более сильных эмоций. Но я рад, что это прозвучало и АБГ порадовался - да и на многих это произвело впечатление. Ну и с удовольствием увидел приглашенных гостей из Градский-холла. Вот только пойдет ли это Татьяне все в плюс... как-то она для меня пока и не раскрылась толком с двумя песнями на французском и этим номером.

    Роман Графов
    Роман отвечал за динамично-развлекательную часть тройки. Я совсем не любитель Принса и его творчества, но этот номер мне понравился. Роман оторвался как мог и выглядел вполне естественным - намного лучше, чем в его прошлых выступлениях. Но при этом для меня как-то стало ясно, что при всей фактуре голос у Романа все же не очень интересный и большой.

    Решение в этой тройке было очень важным. Я сомневаюсь, что АБГ видел Алишера в финале и победителем - хотя, кто знает, может, не зря он одежду Селима примерял. В любом случае, я бы очень не хотел его видеть в финале. Так что с большой вероятностью планируемый финалист был в этой тройке. Говорят, АБГ очень сомневался при выборе. И действительно, в этом году у него не было железобетонного кандидата, который при соответствующем репертуаре мог бы легко взять ЦАПК за жабры. По типажу и репертуару таким вполне мог бы стать Графов, но, думаю, АБГ понимал его недостатки и то, что зрителям он не очень заходит. Но и Татьяна не совсем подходит под типаж победительницы, для ее победы надо было всех конкурентов дальше железно прибивать репертуаром, в котором она бы зашла ЦАПК. И судя по всему, у АБГ были наметки, и у него вполне могло получиться... но не понятно, что и как будет теперь.

    Команда Агутина
    Про команду Леонида писать легче и быстрее всего, потому что она не вызывает у меня особых эмоций.

    Карина Купер
    Аутсайдер выпуска. Прямо песня из молодости, помню зарубежные хит-парады, появившиеся на экране и помню стильную Уитни Хьюстон в рваных джинсах, очень задорно и весело исполнявшую эту песню. Карина может быть и справилась вокально, но какая же она скучная - ни задором, ни весельем не пахло. Понравиться это могло разве что АБГ, который ценит именно вокал и правильное пение. Интересно, что он планировал ей дать дальше - наверняка, какой-нибудь вечнозеленый хит на английском?

    Вячеслав Явкин
    Неплохое выступление, но не более. Мне опять в припеве музыка заглушала голос, а может, просто мощи не хватало. Да и песня меня оставила равнодушным. По типажу Слава вылитый победитель, радость ЦАПК... но с СП пока не было какой-то бомбы, позволяющей завоевать симпатии.

    Александр Ли
    Смотрю, многим зашло, но не мне. Опять коверкание слов, опять тот же стиль... в общем, не буду повторяться, уже писал про все это.

    Леонид, очевидно, решил сделать ставку на Славу, но не уверен, что сможет его раскрыть и показать лучшие стороны... пока до этого очень далеко. Я не возражаю, это лучше, чем Юзари. В спасенную Элину пока не очень верится, но кто знает? Вообще, в этом сезоне, Агутин скорее приятный собеседник, чем конкурент другим наставникам.

    Команда Билана

    Ернар Садирбаев
    Мне понравилось, единственный раз за весь выпуск меня действительно затронуло. Ернар, конечно, не Бочелли, но спел очень достойно. Я вообще начинаю сравнивать с оригиналом только когда исполнение не очень понравилось - а это не тот случай. Некоторым не нравится путь Ернара по проекту, а для меня он идет по восходящей. Мой второй голос.

    Максим Юдин
    Классная аранжировка, приятный и динамичный номер, Максим обаятельный и уверенно чувствует себя на сцене. Вот только голос у него так себе, что несколько снижает впечатление. Мой третий голос - но скорее аранжировке и номеру, чем исполнению.

    Элина Пан
    Я эту песню не люблю, но в исполнении Пугачевой это поневоле брало за душу. Про версию Мерабовой даже не вспоминаю, ибо терпеть ее (Мерабову) не могу. А здесь была такая лайт-версия с улыбкой, которая меня не затронула. Впрочем, к Элине я по-прежнему отношусь хорошо и рад, что ее спасли.

    Решение наставника было ожидаемо. Очень интересно, кого же Дима поведет в финал, думаю, он и сам пока, возможно, не знает... я лично пока не могу определиться со своими симпатиями, и у Ернара, и Ильхома есть свои плюсы и минусы.

    Мне сейчас не так важно, кто победит и в каком именно формате продолжится сезон. Пусть будет побольше хороших номеров и пусть организаторы ничего не испортят. Я лично больше всего болею за Волкодава, но буду рад и другому победителю, кроме пары совсем уж не близких мне персонажей. По логике, должна победить Татьяна - вот споет "Опустела без тебя земля" и все обрыдаются... и я буду первым.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2021
    Луккира, аквамарин, ALN и 26 другим нравится это.

Поделиться этой страницей