Нокауты. Выпуск от 27.09.19

Тема в разделе "Голос.60+ (2 сезон)", создана пользователем ПростоВиля, 26 сен 2019.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 4 окт 2019.
  1. Ольга и Галина Богдановы «Каникулы любви»

    2 голосов
    1,5%
  2. Юрий Шиврин «Чистые пруды»

    8 голосов
    6,0%
  3. Ирина Нижегородцева «Sweet Dreams»

    20 голосов
    15,0%
  4. Андрей Лысиков «Living Next Door to Alice»

    14 голосов
    10,5%
  5. Дмитрий Усик «Прощайте, скалистые горы»

    10 голосов
    7,5%
  6. Михаил Рыжов «Друзья-однополчане»

    71 голосов
    53,4%
  7. Анатолий Алешин «Один взгляд назад»

    12 голосов
    9,0%
  8. Леонид Сергиенко «Як не хочеш моє серце»

    80 голосов
    60,2%
  9. Олег Слепцов «Листья желтые»

    3 голосов
    2,3%
  10. Александр Шанс «Не умирай любовь»

    3 голосов
    2,3%
  11. Людмила Пахомова «Песенка о капитане»

    22 голосов
    16,5%
  12. Владимир Грицык «Текила любовь»

    63 голосов
    47,4%
  13. Владимир Лаптев «Над розовым морем»

    16 голосов
    12,0%
  14. Елена Гурилёва «Голубка»

    42 голосов
    31,6%
  15. Владислав Зуев «Тихая вода»

    16 голосов
    12,0%
  16. Игорь Афанасьев «Вечная любовь»

    10 голосов
    7,5%
  17. Все выступления понравились

    26 голосов
    19,5%
  18. Никто не понравился

    2 голосов
    1,5%
  19. Затрудняюсь ответить

    1 голосов
    0,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Общаемся вежливо и культурно
    Фото и видео под спойлер.
     
    Mel'nica, S_Irina, Lenusja и 22 другим нравится это.
  2. Квитка

    Квитка Гость

    @mary , душа моя! Замечательный добрый, образный и увлекательный рассказ! Спасибо тебе большое-прибольшое :friends:
    А вот этот абзац
    особенно понравился!
     
    S_Irina, Сильва, valottt и 23 другим нравится это.
  3. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    @mary , живодерка ты (совершенно не сентиментальный человек сидит и вытирает слёзы. это таки старость ) )
    Спасибо, дорогая. Честное слово, без твоих рассказов и Голос - не Голос... Умеешь ты вот... Так вот....
    Спасибо.
     
    S_Irina, televika, Сильва и 30 другим нравится это.
  4. Linux

    Linux новичок

    Регистрация:
    19 апр 2019
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    Прочитал весь форум. Ну, все всё правильно сказали. Все мои мысли по нескольку раз высказаны. Что ещё добавить?.

    Хочется за самых критикуемых заступиться, за сестёр Богдановых. Ну, нравится мне, когда так поют, наотмашь, без оглядки, всем нутром. Конечно, цыганщина, конечно с перебором. Бедные академисты, я их понимаю. Но, я не академист!

    Так получилось, что начало выпуска я слушал на ходу с телефона, в наушниках. И, конечно, как объявили команду Пелагеи, оставил прослушивание до лучших условий. Чего там на ходу услышишь? А сестрёнки пошли на ура. Я их поставил на ротацию и переслушал раз десять, перемежая иногда Андреем Лысиковым. И был счастлив. Реально, они мне подарили немного праздника, немного счастья.

    И за Льва Валериановича тоже хочется заступиться. Я не его поклонник, ни как исполнителя, ни как наставника. Но, свою чуткость он мне доказал в прошлом году, услышав Стругальского. Я не знаю, какие у него были соображения о подопечных, но я склонен доверять его чуткости. Возможно, у тех, кто прошли в финал, был больший эмоциональный всплеск, чем у тех, кто не прошел. Тоже возможный критерий отбора, почему бы и нет.
     
    Vorchonok, televika, fora и 24 другим нравится это.
  5. Санна

    Санна гигант мысли

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    9.498
    Пол:
    Женский
    Мари дорогая! Спасибо огромное! Вот прямо - ОГРОМНОЕ!)))) Читаю вас и снова переживаю этот выпуск... Слезы наворачиваются ... А я на работу собираюсь - глазки нарисовала))))
     
    Сильва, Mel'nica, Linux и 14 другим нравится это.
  6. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.096
    Пол:
    Женский
    Всем привет :privet:! @mary-чка, спасибо огромное за такой подробный, образный, по-доброму написанный рассказ :rose:! С утра прочитала, теперь прекрасное настроение на весь день. Давно не писАла на форуме, к сожалению, очень мало времени. Но Ваши, @mary, рассказы - одна из причин, по которым невозможно не читать наш форум :smile:. У Вас просто талант передавать атмосферу на съемках. СПАСИБО :rose:
     
    ALG, televika, Сильва и 31 другим нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    @mary
    Вам что-то невероятное удалось ... вы своими воспоминаниями, описаниями УЛУЧШИЛИ шоу.
    Вы пишите лучше, чем они показывают ... эмоций от вашего текста порой больше, чем от увиденного на экране.
    И чувствуете вы оч тонко ... незаметное на поверхность поднимаете. Алешина вы прочувствовали и поняли наверно лучше всех ... и я с вашими ощущениями соглашусь.

    И огромное вам спасибо о добрых словах возрастным участникам.
    Безмерно уважаю то старое поколение ... тех, кому за 80 ... это другого склада люди. На их долю досталось много трудностей ... и военное детство, и разрушенная страна ... и потеря Родины, и жуткие 90е, и идеологическое уничтожение тех идеалов и смыслов, которыми они жили. Но нет!! Они, как закаленная сталь, не поддаются никаким вредным воздействиям ... ими можно только восхищаться и поражаться силе духа и тела. И конечно же пожелать здоровья и долгих лет.
     
    Манюня 101, ALG, televika и 35 другим нравится это.
  8. vita

    vita заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    3.791
    Пол:
    Женский
    Моё ИМХО:
    Текст на фр. звучит как дыхание при общении СЕЙЧАС, прерывисто, естественно, взволнованно, как при разговоре, поцелуе. Слова короткие, ясные, обращенные к себе. Гениально.
    Если бы был сохранён темп речи на русском, могло бы получиться.
    Русский поэтический перевод Кончаловский проигнорировал эту музыкальность текста. У меня рисуется картина с уставшим постаревшим человеком, сидящим в кресле и анализирующим неспешно, немного пафосно свои прошлые угасавшие чувства.

    Игорь Афанасьев спел с несколько просящими интонациями даже обиженными, обращёнными к ?? Меня не очень убедило.

    А самое гениальное в исполнении Пелагеи – последние ноты, обращённые в вечность: человек не смог удержать вечную любовь, но она не исчезла, а улетела вверх, в вечность. Гениально.

    ВСё исключительно ИМХО.
     
    televika, Alliana, Сильва и 15 другим нравится это.
  9. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Спасибо, @mary!! Пойду пересматривать выпуск полностью...
     
    Наталь_Я, Сильва, Mel'nica и 16 другим нравится это.
  10. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    @mary
    Марусечка, спасибо за впечатления! Очень душевно!
    И вот верно Талия написала:
     
    Mel'nica, Пикша, Наталь_Я и 23 другим нравится это.
  11. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @mary , всегда, с огромным нетерпением жду твоих рассказов. Читаю, перечитываю, смеюсь и плачу от души.
    Так хочется бесконечно благодарить и восхищаться. Я стесняюсь своего косноязычия, никак не могу найти подходящие слова, чтоб выразить свою благодарность...
    Спасибо тебе огромное!
     
    Наталь_Я, Сильва, Arctic91 и 28 другим нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вчера с подругой обсуждали выпуск, не обошли вопрос: на кого похож Шиврин.Назвала ей упоминавшиеся здесь ассоциации с Матецким, Малежиком, Супоневым.А у нее он тоже оказался из серии :" мы с Вами где- то встречались".Ей он показался похожим на главного фантазера нашей эстрады - Ярослава Евдокимова, и на Глызина- чем- то.Я заметила, что у него, как и у Алёшина, глаза горели во время исполнения.Вот совсем не мой типаж: внешне, вокально, но, то, как человек переживает,как ему нужен этот проект, нужен зритель,- очень заметно.
     
  13. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Шиврин похож на Алексея Тихонова, фигуриста, только прическа другая и волосы седые.
    И подача себя такая же.
     
    arseneva, ALG, Хельга и 4 другим нравится это.
  14. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    ТОЧНО! )
     
    arseneva, ALG, Хельга и 2 другим нравится это.
  15. mary

    mary заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    6.332
    Пол:
    Женский
    Народ, вы чего со мной делаете??? У меня дела, между прочим, а я сижу реву как дура от ваших слов...
    Спасибо огромное!!!!!!
    Да это просто они ПЛОХО показывают!!! Поубивала бы!
    И вырезают какие-то интересные моменты и важные слова, и упускают кучу говорящих деталей, и снимают с какого-то кривого ракурса... Вот, например, для меня стала полным откровением такая эмоциональность Валерии, и то что она плакала на песне МихМиха, это же не сыграешь, а это не показали совсем, и даже по-моему из ее речи потом вырезали. Или того же МихМиха показывают хрен знает с какого боку и не в самый удачный момент, и сразу все внимание с голоса на этот неловко показанный жест. И люди потом пишут - руками махал...
    А деда Женю почему ни разу не показали???? Отсутствующего СергейСергеича раз десять за эфир, а сидящего среди зрителей деда Женю - ни разу??
    Да много всего... Формально они показывают, без "души и без мозгов"!
    Ну и кроме того, в студии картинка объемная и живой звук никто не отменял) Находиться внутри процесса всегда интереснее)

    По оставшимся командам постараюсь отписаться завтра, сегодня никак не получится, но там совсем немного будет, почти все вошло в эфир, а по участникам уже все сказали до меня, могу только цитировать)
    И спасибо вам еще раз, сердечки всем поставила)))
     
    DTamara, Филантропа, Vorchonok и 63 другим нравится это.
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Вот с удовольствием бы отдала бы ВАМ!! камеру ... и монтаж программы.
    Вы действительно особенный зритель, который все чувствует, понимает, замечает ... пропускает через себя и знает, что может улучшить запись. Уж если вы так пишите, то представляю, какой бы кайф был от вашей съемки.
     
    katerinka, vita, Galchka и 29 другим нравится это.
  17. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.845
    Симпатии:
    19.715
    Пол:
    Женский
    @mary Вы рекордсменка, наверное, по количеству набранных лайков здесь :klass: И очень заслуженно. Пишите, пишите! Ждём! Ведь сезон ГОЛОСа только начался.
     
    katerinka, Хельга, Сильва и 13 другим нравится это.
  18. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.150
    Симпатии:
    68.416
    Пол:
    Мужской
    Во как вы точно сформулировали
    у меня такое же было ощущение!
    пронзительное - очень уж этот дядечка от многих в голосе отличается
    и хмуростью несценической совсем (щас даже в жизни то люди так не суровятся))))и наверное чистапацанским нежеланием чета спецом изображать
    он надо полагать свои чувства и желания через голос миру транслирует.....работяга одним словом
    Настоящий не деланый и не фейковый. А страсти в нем (благодаря голосу) - шекспиро-еврепидовы.

    Но такого необработанного можно встретить и в жизни. Работяга и че особого.
    А этот то поцелованый боженькай. Да как поцелованый!
    Диапазон , тембр металлический звонкий ровный , в 70 лет звучит как множество профи не прозвучат никогда
    Голос поставлен на опору , дыхание мощное. Говорит басовым регистром то есть связки длиные как у баса. А ноты берет теноровые - легко и с удовольствием и что самое главное - с запасом.
    Тот кто его назвал когдато донбасским Карузо , был в теме - у маэстро Энрико также были связки басовые потому и темр и диапазон уникальные
    Кароч это шахтер такой всем вокалистам "проходчик" что и не припомню. По вокальной природе разве что Бужор был близок. Но чисто по человечески - показался мне не торт(((((

    а этот - простой как три копейки разве что с хитрым малоросским прищуром - как на ладони.
    --- Сообщение добавлено 2 окт 2019 ---
    Про Рыжова - тоже интересный дед. Немного кажется странноватый (сколько попадался мне в ютубе - то до пупа растегнутый то вобще в одних штанах)))))Песни везде его авторские....ну вобщем такой дед , вещь в себе)))))
    обычно стареющие люди кутаются и уж точно не желают демонстрировать стареющую оболочку))))а этот - уверен в себе и экологичен)))))
    Мне лично на мой личный вкус он мало уже поет - только субтончиком и то - гдето совсем не управляет уже голосом....зато показывает многовато , как бы слишком разжевывает мне как зрителю. Если смотреть на него как на старикана на сцене - то и пусть показывает и все что угодно делает ибо это уже неординарно в таком возрасте не пукать пузырей....
    А если рассматривать как артиста , то для меня это такой артист артистович. Но с другой стороны он такое удовольствие явно получает что начинаешь улыбатся)))))
    короче кмк по таланту - Сидоренко просто недосягаем я щитаю ни в этом сезоне ни в том.так что я за него буду болеть
    А как участники Дедовского Голоса - оба деда отличные.
    этот у Валерии парень - слишком молодой , да и впечатлил он че уж говорить - на фоне самодельных пенсов.
    Бабуля у Валерии сильнее. И если она выиграет тоже не против))))
    У Боярского нет я думаю претендентов
    У Лещенко сестры вобще не понравились - суетливо и даже неловко както за них было не та песня и не так.....надо было им романсы. А бабушки пляшушие в клешах.. это какойто сюр. кроме того сопрано поет пережатым гелевым звуком((((удивительно не сочетаются голоса у сестер

    постараюсь придти когда будет финал.
    Я - за Карузо. талант должен быть поддержан. А тут не просто талант - ДАР. ГЛЫБА
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
    DTamara, Helenka, Nelka и 54 другим нравится это.
  19. Bulka

    Bulka заслуженный

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    5.586
    Пол:
    Женский
    Спасибо, @Кретинозо, за проф. разбор, и за понимание. Людей такой породы, как Леонид, много в моём окружении (было, к сожалению), в основном среди старшего поколения. Главное, что их отличает, кмк, это цельность натуры. А ещё основательность, стержень жизненный (тут и убеждения, и опыт, и связь с корнями своего народа, и понимание чего-то главного в жизни). Вот эта цельность и определяет их поведение даже в совсем уже непривычных, стрессовых ситуациях. Им как-то удаётся нигде не тушеваться. Ну или не показывать это. Поэтому нет суетливости в Леониде на сцене, а ведь софиты кругом, звёзды и эфир на весь мир, многие бы струхнули. Моя мама в этой ситуации тоже бы сказала - "Ну так шо такого? А звёзды эти ваши, что не люди, что ли?" При этом, насколько я наблюдала таких людей, практически уверена, что за столом да под рюмочку он очень даже весёлый, а может даже приколист, анекдоты про хохлов и москалей, наверное, рассказывает (обожаю, особенно когда на хорошем украинском).
     
  20. mary

    mary заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    6.332
    Пол:
    Женский
    Спасибо тебе огромное за разбор полетов!!!
    Вот разложил все по полочкам и сразу стало понятно, что Леонид понравился потому, что у него "связки длиные как у баса", а сестрички не понравились из-за "пережатого гелевого звука", а "экологичный" дед, это вообще чудесно, по-моему))
    Не пропадай, а? Пожалуйста!
    ***

    Еще немножко подробностей со съемок, раз обещала)
    Взгляд с трибуны. Нокауты, часть 3 и последняя
    Команда Валерии. «Черт его знает, из чего они сделаны!»


    Олег Слепцов
    Прогуляв первый день слепых, на следующий я с пристрастием выпытывала у всех более дисциплинированных зрителей, знакомых и незнакомых, ну как оно там? Про Олега Слепцова мне не рассказали с восторгом только те, с кем я поговорить не успела. Среди массовки Олег произвел явный фурор, и, конечно, я ждала его с особым интересом в нокаутах.
    Дождалась. И ничего не поняла. А где та самая энергетика, которой он покорил зал три недели назад? Вроде поет, активно двигается, даже улыбается во весь рот, а драйва нет, вообще никаких эмоций нет. Я абсолютно равнодушна к творчеству певицы Валерии, и не верю сама себе, что я это пишу, но она словно бы живой воды плеснула, когда вышла на сцену к Олегу. И песня сразу зазвучала иначе.

    Нагиев ничего не пропускает мимо своего внимания - Запрещенные приемы...
    Валерия оправдывается - Ну не вынесла душа
    ЛВ тоже возмущается - В принципе да, я протестую!
    Нагиев заботливо поддерживает старших товарищей – не все наставники могут так быстро выскочить на сцену.

    В принципе ничего криминального в такой помощи от наставницы не вижу, тем более, на таком этапе, где она сама принимает решение. На взрослом Голосе некоторые исхитрялись на прямых эфирах своим конкурсантам подпевать, «не будем называть кто, хотя это был слонёнок» )) Смутило меня только то, что Валерия сильно слукавила насчет спонтанности этого действа, сей порыв души был отрепетирован на прогонах часом ранее на наших глазах, и судя по всему, задуман еще на репетициях.

    Кадр с СергейСергеичем вписали в конце выступления столь виртуозно, что я всерьез засомневалась, а может он где-то прятался в зале?
    **
    Пахомова Людмила
    Люся… Вот из неё точно можно гвозди! Конечно, Люся - это не про пение, и в эфире местами слушать её сложно, ибо тембр весьма специфический, но когда от 91-летней женщины идет такая энергия, то не пофик ли на голос. Как у нее горел глаз, я видела даже на трибуне! Вот тогда я поняла, почему Азиза так топила за Людмилу Алексеевну на слепых. Она реально поставила зал на уши, мы орали «Браво!» дольше и громче, чем всем остальным, и не просто за зарплату по отмашке модераторов.
    Конечно, наставники тоже встали в полном составе.
    Мы так бурно реагировали, что вконец смутили Людмилу Алексеевну, а Нагиев не упустил шанс это откомментировать, - Думала, что второй раз придется петь, да? Опять вспоминать эти движения, ёлки зеленые, - и восхищенно добавил, - Слушайте, ну обалдеть!
    Она ж еще танец сбацала, пусть и несколько секунд , но это был танец! В эфире, конечно, остались рожки да ножки, пара движений, все остальное время показывали все что угодно, только не участницу – реакцию Валерии, музыкантов, это же самое важное во время танца.

    Меня совсем не восхищает тот факт, что Аксюта набрал столь взрослых людей, но меня не могут не восхищать эти люди!
    **
    Владимир Грицык
    «Дядьку с саксофоном» тоже упоминали зрители в числе понравившихся номеров на СП, но не столь массово, как Олега Слепцова.
    От выбора песни я загрустила, не очень люблю эту песню. А как-то вдруг неожиданно хорошо пошло, вроде как и песня не очень, и дядька не сказать что красавчик, и не первой молодости, а дал той самой мужской энергии, которую мы, девочки, чувствуем нутром, сколько бы нам не было лет, и перед которой не можем устоять, «сердце ёкает», как написали мудрые товарки здесь на форуме))
    «Страстный мачо», - сказала Валерия в эфире. На мой взгляд, получилось у них дать мачо))
    **
    ЛВ в своей речи тоже отмечает танец, который нам толком не показали – что касается Людмилы Алексеевны, то хотел бы пригласить вас ставить танцы, столько энергии, потрясающе! - и продолжает про Александра , - Что касается Алекса, то он актер, он шоумен, он все прекрасно сделал, новое прочтение «Не умирай любовь», теперь я знаю, что она никогда не умрет. Юра Антонов никому не дает своих песен, даже мне… хотя нет, давал когда-то, давал…

    Нагиев вставляет свои пять копеек – Нас отличает то, что мы не спрашиваем. Если вы думаете, что мы Тине Тернер звонили, нет.
    Мы веселимся, конечно, глядя, как Дима в лицах изображает звонок Тине Тернер))

    В эфире я наконец то понимаю, зачем нужна та самая камера, которая стоит по центру в глубокой …, в смысле, снизу. Чтобы качественно показать «кроссовки Иосифа Пригожина», отменный кадр получился. На мой взгляд, почти все остальные кадры с этой камеры выглядят не очень-то комплиментарно для участников, а иногда неприятно цепляют откровенно искаженными пропорциями.
    Вообще на съемках взрослого Голоса Ильдус рассказал, что в зале 23 или 26 камер, запамятовала) Сказано это было нам в устрашение, кто-то из массовки то ли недостаточно прямо сидел, то ли телефон в руках держал, словом, делал какие-то непозволительные вещи, и Ильдус уверил, что он всё и всех видит. Оказывается, там камеры стоят , чтобы за нами следить, а я все наивно надеюсь, что они картинку красивую в эфире сделают)))
    **
    Судя по всему, после Полиной просьбы на выступлении первой команды, по всем остальным участникам все-таки добавили отчества в распечатки для наставников.
    Поля, как обычно, говорит про всех - Владимир Станиславович, поете вы великолепно, просто восхитительно. После вот таких вот невероятных певцов, а я считаю, что Валера невероятный певец, повторять его репертуар, тем более который так ассоциируется с ним, это очень сложно, но вам удалось это сделать по своему, это очень классно. Олег Минасович, вы тоже спели одну из моих любимых композиций, я так люблю эти песни.

    Из речи Валерии вырезали слова про Людмилу Алексеевну, которые меня впечатлили не меньше, чем само выступление – и конечно же, сегодня у нас звезда абсолютная Людмила Алексеевна. Вместе с Людмилой Алексеевной врывается солнце, куда бы она ни пришла, где бы она ни была, что бы она ни делала. Это удивительнейший человек, как у нее всегда блестят глаза, улыбка не сходит с лица, она ходит и говорит «Как мне все нравится». Это крутейшее приключение, одно из самых ярких приключений в вашей жизни, и мы очень рады, что имеем к этому отношение. Спасибо вам огромное…

    У Валерии пока нет статуса неприкасаемой, поэтому Нагиев пытается её зафиналить – я щас закрываю фонтан уже, все..
    ЛВ поддерживает Диму – давай приговор, пора уже, Лер..
    Нагиев давит на совесть – команде Боярского не хватит времени
    Валерия не сдается – Я еще не все сказала, ну пожалуйста! я за что вам благодарна, за то что многие из вас, я сейчас обращаюсь к профессионалам, вышли из зоны своего профессионального комфорта, годами наработанного, и пошли на эксперименты. И они удались! Спасибо вам огромное за доверие!...Люблю вас, обожаю

    Нагиев вспоминает о больном – ты бы видела, как на тебя сейчас Пелагея смотрела, ты говорила на 4 секунды дольше
    ЛВ радуется – наконец-то кто-то переговорил Пелагею
    Нагиев тоже доволен – хотя казалось, что это невозможно!

    Конечно, громче всех хохотала Поля))
    **
    Навскидку, группа поддержки Олега Слепцова была самой многочисленной, и по моим ощущениям, они явно не ожидали такого исхода событий. Впрочем, Олег ушел очень достойно.
    **

    Команда Боярского «Труппа Карабаса-Барабаса»

    На съемках слепых вне камер Боярский ни с кем не контактировал, держался очень отстраненно, тихо сидел в одиночестве, возможно, болел. На нокаутах обстановка была более непринужденная, наставники тепло общались уже все вчетвером, а Михаил Сергеевич стал больше похож на мушкетера всея Руси))
    По свидетельству очевидцев, в первый день съемок долго не могли начать из-за шляпы Боярского, от широких полей падала тень на лицо, пришлось долго пристраивать какие-то дополнительные подсветки. К нокаутам явно подготовились основательно, Михаил Сергеевич сидел в очаровательном берете с логотипом Голоса)) Мило))

    А сейчас споют мои друзья.. – по-моему, так оригинально не напутствовал своих участников еще ни один наставник))
    **
    Елена Гурилева
    У Михаил Сергеевича тоже обнаружился козырь в рукаве, это оказалась прекрасная дама.
    «Ты мои перья нежно погладь рукою..» - Елена Анатольевна нежно погладила и перья, и все части тела и душу заодно. Я слушала с такой же умильной лыбой, как и её наставник. С такой же лыбой и домой потом поехала)) Выступление напомнило мне старые фильмы с обожаемой Целиковской, немножко наивные, но праздничные и искристые как шампанское.
    Конечно, стоячая овация от всех наставников.
    В тот же день начались показы Слепых по телевизору, и я долго не могла совместить в голове монументальную женщину с романсом и ту самую пластичную грациозную голубку с лукавым взглядом из-под кокетливо опущенных ресниц в единое целое. Все-таки проект надо смотреть, как задумано, а не задом наперед)) да еще и в один день все этапы сразу))
    Танец показывали общим планом сверху, видимо пытались задействовать все двадцать шесть камер, и музыкантов, музыкантов не забыли. Может быть, в Голосе строжайший запрет на показ танцев?
    **
    Владислав Зуев
    Пока специально обученные люди выносили микрофон и инструмент для Владислава, Нагиев заполнял паузу – Щас принесут технику, на некоторых передачах приходится орать в рупор, у нас нет… Инструмент, Владислав смотрит на него, как будто первый раз в жизни видит. У нас шоу, мы боремся за цифры, поэтому что повесили, на том играем, - и продолжил с неожиданно злой интонацией, - Мне очень нравится с Владиславом говорить, он всегда отвечает на свои вопросы. Он готовил дома ответы, и ему абсолютно <нас…> (все равно) какие вопросы задаю я. Именно так у нас с ним интервью проходят.
    Дальше была еще более странная фраза, мне кажется, я первый раз слышала, чтобы Дима так жестко стебал возрастного участника. Да и любого другого тоже не припомню. Видимо, что-то там произошло, без причины Дима себя так вести не будет.

    Голос у Владислава совсем слабый, в зале его практически не было слышно, а кроме того, абсолютно невозможно было разобрать слова, ни польские, ни русские, и вообще было непонятно, какой это язык. Отчаявшись услышать участника, мы утешились заводной музыкой и оторвались по полной программе, хлопали, топали, махали руками и головами, словом, номер у нас прошел на ура))
    **
    Не буду нарушать традиции))

    Поля – у каждого артиста свое амплуа, я в абсолютном восторге. Я знаю, что очень сложно петь Вертинского, мне кажется, что это один из самых сложнейших репертуаров, потому что настолько яркая индивидуальность, и вокальная, и артистическая, но я вижу насколько вы любите этот материал, дорогой Владимир Георгиевич, насколько вы в нем, как вы живете в нем и насколько вы это пропускаете через себя, это было абсолютно ваше личное прочтение, и это было очень интересно. Спасибо большое. Елена Анатольевна, я хотела бы у вас парочку уроков взять, что это за невероятная пластика, где вы этому научились и как вы это делаете, это что-то невероятное. Это было очень красиво и женственно, вы такая чудесная, просто очень.

    Нагиев – Михаил Сергеевич, сознайтесь, это же вы все придумали
    Михаил Сергеевич – да, пару ночных репетиций..

    Если кто-то надеялся сбить Полю, то он просчитался – простите, еще же два артиста. Владислав Савельевич, вы очень обаятельный. Такая песня, я никогда ее не слышала, но теперь буду напевать несколько дней ближайших. Спасибо вам большое. Игорь Вячеславович, это было так трогательно, я сама пела эту композицию не так давно и знаю, насколько это сложная композиция для исполнения. Мне кажется, только Лев Валерьянович делает это так, как чихнуть, ему легко всё. А вот нам, обычным людям.. Там очень сложное голосоведение, сложные эти нотки, точно попасть в них действительно очень трудно. И я прям сидела и переживала, и болела за вас. Вы справились и очень сердечно спели. Вы выполнили самую главную задачу вашего режиссера, наставника, вы прожили каждый свою песню. Спасибо вам огромное.
    **
    Лера пожаловалась – весь мой текст озвучен Пелагеей , - однако, нашла что сказать, - Владимир Георгиевич, конечно, потрясающе. Какой был красивый номер, какой он был точный, какой он был деликатный. Елена Анатольевна, как вы звучите, во-первых, и плюс ко всему, как вы двигаетесь. Танцами вы всех сразили наповал. Владислав Савельевич, у вас такой характер на сцене, совершенно потрясающий, абсолютно ни на кого не похожий, раз увидишь - не забудешь. И вы так исполнили эту песню, вы такие приемы использовали, так было артистично, ярко, ну просто концертный номер. Игорь Вячеславович , это, как сказала Пелагея, действительно сложнейшее произведение. У вас прекрасный голос, прекрасно звучите, спасибо за доставленное удовольствие.

    Появилась еще одна наставница, которая умеет разговаривать, и у которой есть, что вырезать из речей))
    **
    Нагиев – я от себя хочу сказать, мое мнение, что Михаил Боярский не только филигранный актер, есть вещи на экране, в театре, которые он делает, и я не понимаю, как, но я еще и очень рад, что вы влились в команду наставников, и сделали это с честью, достоинством и очень изящно.
    **
    На прощальной речи с Владиславом опять разговаривали весьма жестко, он никак не мог начать говорить,- А тут не работает..
    - Да все работает , - достаточно зло перебил его Нагиев,
    - Микрофон работает! – еще более сердито крикнул Ильдус

    Из речи Владислава выкинули, на мой взгляд, важные слова - Хочу поблагодарить ленинградский джаз-клуб и Владимира Борисовича Фейертага, которому я обязан тем, что я здесь, и спел песню, которую я 30 лет мечтал спеть.
    **
    Игорь – Я буду краток, потому что слов не хватает, чтобы выразить благодарность за этот праздник души. Действительно, сюда идешь не за победой, а для того, чтобы подарить то, что ты знаешь, то что ты умеешь. Наверное, я еще молод, наверное, не дожил еще до того возраста.. Надеюсь, что будут еще какие-то конкурсы на первом канале, либо где-то еще, где, возможно, смогу показать то, что я еще умею, в другом амплуа, не в таком серьезном. Я вообще-то веселый человек очень.
    ***
    ФСЁЁЁЁЁЁ!!!!!
     
    z00m, Ирина Кривова, DTamara и 74 другим нравится это.
  21. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Спасибо @mary ! Вас нужно всем форумом холить и лелеять))) кормить Вас вкусняшками, провожать на съемки и встречать. А потом домой провожать и ручку/карандаш/перо подавать.... только пишите!:klass:
     

Поделиться этой страницей