Нокауты. Выпуск от 27.09.19

Тема в разделе "Голос.60+ (2 сезон)", создана пользователем ПростоВиля, 26 сен 2019.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 4 окт 2019.
  1. Ольга и Галина Богдановы «Каникулы любви»

    2 голосов
    1,5%
  2. Юрий Шиврин «Чистые пруды»

    8 голосов
    6,0%
  3. Ирина Нижегородцева «Sweet Dreams»

    20 голосов
    15,0%
  4. Андрей Лысиков «Living Next Door to Alice»

    14 голосов
    10,5%
  5. Дмитрий Усик «Прощайте, скалистые горы»

    10 голосов
    7,5%
  6. Михаил Рыжов «Друзья-однополчане»

    71 голосов
    53,4%
  7. Анатолий Алешин «Один взгляд назад»

    12 голосов
    9,0%
  8. Леонид Сергиенко «Як не хочеш моє серце»

    80 голосов
    60,2%
  9. Олег Слепцов «Листья желтые»

    3 голосов
    2,3%
  10. Александр Шанс «Не умирай любовь»

    3 голосов
    2,3%
  11. Людмила Пахомова «Песенка о капитане»

    22 голосов
    16,5%
  12. Владимир Грицык «Текила любовь»

    63 голосов
    47,4%
  13. Владимир Лаптев «Над розовым морем»

    16 голосов
    12,0%
  14. Елена Гурилёва «Голубка»

    42 голосов
    31,6%
  15. Владислав Зуев «Тихая вода»

    16 голосов
    12,0%
  16. Игорь Афанасьев «Вечная любовь»

    10 голосов
    7,5%
  17. Все выступления понравились

    26 голосов
    19,5%
  18. Никто не понравился

    2 голосов
    1,5%
  19. Затрудняюсь ответить

    1 голосов
    0,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Общаемся вежливо и культурно
    Фото и видео под спойлер.
     
    Mel'nica, S_Irina, Lenusja и 22 другим нравится это.
  2. fora

    fora гигант мысли

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    12.121
    Пол:
    Женский
    :crazy:Хорошие :eye:наставники на Голосе до 60 уже преданье, вот потому :cry2:у нас рыданье.

    Я переслушала - Афанасьев, славБо, пропел преданье, но ошибся - вместо Чем больше дней выдал Чем глубже дней.

    Вот оригинальный текст перевода из уст Азнавура:
    Вечная любовь
    русский перевод Натальи Кончаловской

    Вечная любовь — верны мы были ей
    Но время — зло для памяти моей
    Чем больше дней,
    Глубже рана в ней
    Все слова любви в измученных сердцах
    Слились в одно преданье без конца,
    Как поцелуй,
    И всё тянется давно

    Я уйти не мог, прощаясь навсегда
    Но видит Бог, надеясь, жду, когда
    Увижу вновь
    Эту мою любовь
    И дам я клятву вновь

    Вечная любовь всесильной быть должна,
    Где путь один: сквозь ад ведет она
    Минуя мрак и туман… туман… обман

    Вечная любовь — верны мы были ей
    Но время — зло для памяти моей
    Чем больше дней,
    Глубже рана в ней
    Все слова любви — безумный крик сердец
    Слова тревог и слёзы наконец
    Приют для всех
    Уже прожитых утех

    Зорька рассветёт и в сумраке ночном
    Умрёт, уйдёт, но оживёт потом
    И всё вернёт блаженный летний зной
    Извечный летний зной

    Вечная любовь… живу, чтобы любить
    До слепоты и до последних дней
    Одна лишь ты,
    Жить, любя
    Одну тебя
    Навсегда

    P. S.
    От Азнавура мурашки, сколько бы не слушала. Афанасьев вызвал недоумение, зачем браться за то, что не вытянешь ни душой, ни телом (голосом). Агась, видали мы ту Мону Лизу на репродукции...
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2019
    Сильва, ALG, Linux и 9 другим нравится это.
  3. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Наставников Голос 60+ обсуждаем в соответствующей теме.
    Наставников Голос, 8 сезон - в соответствующем разделе.
    Здесь обсуждаем конкретный выпуск. Спасибо за понимание!
     
    ALG, Филотея, Хельга и 3 другим нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да, согласна.И еще..концерты у них собственные намечены.И ответственность.И проблемы с выбором репертуара, чтоб не прослыть ретроградом.С поколением 60+ с репертуаром все понятно, они поют о том, чем жили.И то, что нравится большинству зрителей.А вот как заинтересовать и влюбить в молодого исполнителя,- это сложнее, наверное.
    --- Сообщение добавлено 29 сен 2019 ---
    Поняла.Остапа несло, что называется.
     
    katerinka, ALG, Филотея и 5 другим нравится это.
  5. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.841
    Симпатии:
    19.706
    Пол:
    Женский
    И я. Для меня это была проходная песня. Даже голос Меладзе не спасал. Сейчас послушала его концертное исполнение. Даже смешно стало. Валерий тоже,оказывается уже не тот, что в молодости был. Голос изменился, естественно не в лучшую сторону. На видео ему лет 48. Каким же будет через двадцать, в возрасте Грицыка...
    Грицыку очень подошла эта песня. Он не копировал, голос оказывается, очень неплох, выглядит моложе своих лет, одели его правильно. По мне, так здесь и бэк-вокал не нужен. Исполнил легко, чувственно. Музыкальный человек. А этим исполнители всегда берут. Сейчас пересмотрела его выступление на СП. Светло, легко, абсолютно без всякого волнения (я это так увидела), интеллигентно, привычно. Очень интересный музыкант. Подозреваю, что Сергей Сергеевич хорошо его знает...
    Выбывшая Нижегородцева поёт такую музыку:
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2019
    margaret, Mel'nica, S_Irina и 21 другим нравится это.
  6. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.621
    Пол:
    Женский
    не. вряд ли.он в дедский-то Голос пошел потому, что его успокоили, что всего 5-6 эфиров будет))
     
    Mel'nica, Сильва, Кретинозо и 9 другим нравится это.
  7. Bulka

    Bulka заслуженный

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    5.586
    Пол:
    Женский
    Привет всем, братцы мои! И сестрицы мои! Как приятно опять видеть-слышать-читать всю честную компанию! Писать вот только времени нет сейчас, но вы ж кого хочешь вынудите. Сразу пожалела о том, что не смотрела прошлый ДеДский, чувствую, много потеряла, да еще и Лёня любимый был!

    Ну зато теперь вовсю наслаждаюсь нынешним! В категорию "понравились все" впервые в моём личном рейтинге попали и впрямь все, включая наставников. Но всё-таки хочется персональных восклицательных знаков, коими я быстренько наградила четверых (непростая задача), до того, как почитала вас, чтоб вы меня не успели убедительно переубедить. А то так-то я всегда готова колебаться вместе с линией партии. Пробегусь по моей четвёрке.

    Леонид Сергеенко. Генетическая память выплеснулась слезами даже не с первых нот, а с первых его слов в профайле - этот его говор, а потом эта походка, хоть и в белом костюме, но походка рабочего человека, и сдержанность и немногословность - всё это - моё детство, мои родители, моя прекрасная беззаботная жизнь. Был бы в моих фаворитах, даже если б его талант был не столь невероятен. Надеюсь на хорошую украинскую песню в финале, имя им - легион, хочется что-нибудь неожиданное, но с удовольствием послушаю и "Нiчь яка мiсячна" или " Реве та стогне". Честно, удивлена, что он - единственный подобный самородок. Помнится, как-то раз мама меня насильно отправила на концерт в центре нашего города по поводу Дня флага, что ли. Пошла, хмыкнув, просто чтоб сделать ей приятное ("вот посмостришь, какая у нас тут красота"), и не поверила своим ушам! У нас? Тут? Такое?! Это и правда была красота - голоса, мощь, искренность. И я уверена, что такого самодеятельного богатства по различным ДК по всей стране - завались!

    Ирина Нижегородцева. На слепых не так, а тут просто - клёво и всё тут! Eще и мои любимые "Sweet Dreams"! Её подача мне вполне зашла, я это увидела не как недостаточный отрыв, а как нарочитая сдержанность. Чувствуется, что отрыв башки ей вполне по силам, но не по статусу, что ли. Может, ей кажется, что в таком отрыве она бы выглядела несколько смешно? Ирина, вообще, одна из тех женщин, для которой старение категорически противоестественно, вот как для Гурченко. Никто из нас с этим согласиться не может, но некоторым это просто - нельзя, несправедливо. Мне почему-то кажется, что для неё это особенно болезненно - представить только, какая она была клёвая, отрывная, штучная деваха, барабанщица, молодая, стильная, красотка, голосистая! Ну где справедливость, люди, при том, что практически никому из мужиков возраст не мешает, хотя бы внешне, а некоторым и вовсе на пользу!

    И вот тут лично для меня пример и утешение - Елена Гурилёва. Вот кому комфортно с собой, со своим возрастом и самоощущением в нём! Отсюда и - никаких следов борьбы за молодость на лице. Ну до чего хороша, очаровательна просто! И такое во всем чувство меры - и голос, и танцы, и кокетство, и желание понравится - всё такое естественное, всего в меру, кроме улыбки до ушей и полного любования других чувств не вызывает. Умница! Желаю ей дойти почти до конца и пропустить вперёд только деда Лёню!

    Владислав Зуев. Ну просто глазам не поверила, что его не выбрали! Понимаю, что выбор тяжёл, но какой оригинальный дядька! Какая необычная песня, как профессионально сделано, достойно любого концерта, на любом канале! Опять-таки, прониклась к нему только на нокаутах. На СП произвёл впечатление такого вечного подростка, который рос-рос, бац, а уже и старость, и опять же, если не смотреться в зеркало... Но он действительно артист, и не в голосе дело. Критерий тут, я думаю, должен быть "можешь оторваться - не можешь оторваться". Я не могла, и подпевала и подтанцовывала. Хочу еще встреч с ним!

    Еще пару слов о других моих фаворитах, которыми воcхищаюсь, победе любого из которых (не все прошли, к сожалению) буду рада: МихМих, Грицык, Людмила Пахомова, Андрей Лысиков, Анатолий Алёшин. Последнего я до этого не знала (да и вообще никого не знала), на СП оставил равнодушной, может оттого, что из всех всё-таки больше других и слишком явно самолюбовался и старательно пытался понравиться. Теперь, глянув принесённые вами видео 10-летней давности - ого-го, хорош, ну до чего хорош, чертяка! - понимаю, что это, скорее, стиль, который всегда был при нём. Видно, у меня несколько предвзятый взгляд был сразу же, как только он сказал про 2х летнего сына. А чего про внуков не сказал? Закончили институты, наверное, ведь не шешнадцать поди, и не первая она у него... Вот такая я была змеища во время СП, а теперь я добрая и его люблю. И под бородой не рассмотрела результатов работы американской косметологии. Да еще с таким операторским мельканием лица на экране. Ну вы даёте, девы!

    Читая раньше упоминания ваши о прошлом ДеДском, никак не могла понять, чем там восхищаться. Но ёлки, вы правы, правы, насколько этот душевнее, правдивее, интереснее репртуар, разнообразный, но интересен - весь! Или это я - целевая аудитория Голос 60+? Может, в этом дело, но практически все номера хочется вместе петь, а потом еще пересматривать. Или это оттого, что артистам самим эти песни близки, они всё про них понимают, это передаётся безусловно публике, а в обычном Голосе сплошь и рядом - стремление быть в тренде, хватать то, что в данную минуту на слуху, зачастую на англ., о чём там речь и нравится ли им самим - дело десятое. А стремление понравиться жюри - аж в глаза бьёт. Отсюда и нам неинтересно.

    Ну не будем о плохом. Главное - у нас еще целый один длинный наслажденческий концерт! Ура!
     
    margaret, Nelka, tagetes и 58 другим нравится это.
  8. z00m

    z00m Гость

    А как это работает? )) Помнится, Копылов и Арутюнов тоже очень понравились девочкам с форума, но мне они оба тоже очень понравились )))))
    --- Сообщение добавлено 30 сен 2019 ---
    И эта Вечная любовь тоже не нравицца? ))

    Пелагея и Лев Лещенко - Вечная любовь
     
  9. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    Ну значить у этого артиста специальное обаяние, токмо на дам действующее ))
    --- Сообщение добавлено 30 сен 2019 ---
    Вот у него тоже вижу отчаянное нежелание стареть. Душа-то молодая!!! Потому и - какие внуки (хотя почему-то уверена - и старших детей и внуков, если есть - любит не меньше чем младшенького), он молодой отец ) И вот его спокойно представляю в роли молодого отца, в отличие от тех, кто чиста даже не знаю с какими целями на старости лет рожает, зная, что вряд ли успеет хотя бы на выпускной попасть к ребенку... У всех других наличие маленького ребенка в возрасте за 60 для меня лично - "пфе, выпендривается, а нахрена?" - а тут прям как так и надо, и ничего такого, нормально ) Жизнь идет своим естественным чередом )

    И там ведь не просто страдания по этому поводу, а работа над собой (как у дяди Миши кстати - респектище мужику за физическую форму), и у Ирины...
    Вот только голос уже не тот ( Ох как жаль-то, как жаль...

    Да уж. Нагло врут зеркала и паспорт ) Им же всем максимум 30 ))))

    Ох как я их понимаю...
    И какие они все без исключения классные...

    И как я рада, что согласно анонсам в финале мы увидим всех. Надеюсь, не только в общем хору )
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2019
    S_Irina, katerinka, Lerusha и 12 другим нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Ой, вот лучше бы без Журбина. Против него лично ничего не имею, но он же, судя по опыту прошлого года, может и с довеском появиться.
    Поколение 60+, прежде всего, имеет наработанный репертуар и поет именно его. Думаю, случаи разучивания новых песен специально для Голоса в этом формате единичны.
    И это вполне может влиять решения наставников. Конкретно по этому выпуску - не исключаю, что та же Нижегородцева не прошла в финал из-за того, что не поет русские песни, как об этом и говорили еще на СП.
    Завались - не завались, но есть. И совсем не обязательно 60+. Другое дело, что у тех, кто помоложе, и школы такой, как у старшего поколения, может не быть, да и работа у них, и семьи.
    Ууу ты какой... нечестный прием.
    А если серьезно - да, и эта не нравится. Другое дело, что этих исполнителей, вместе или по отдельности, можно слушать, что бы ни пели. Но песню я бы и тут предпочла или другую, или по-французски. Ну натужно она мне звучит, кто ни спой, в разнотык слова и музыка.
    Про внуков не знаю. Старший сын взрослый, с его матерью они лет 40 прожили.
    Хм... у Градского, например, двое за 60, младшему - год. И очень даже понятно на хрена.
     
    Сильва, valottt, katerinka и 10 другим нравится это.
  11. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    А вот кстати - тоже душа молода! ) Правда физическая форма маленько гхм... Ну да не это главное. Наверное ))))
    --- Сообщение добавлено 30 сен 2019 ---
    ггг думала только у меня такие мысли возникли сходу ))))))
     
    katerinka, ALG, валентина28 и 5 другим нравится это.
  12. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Но вообще-то она их должна петь. Ну или, как минимум, в молодости пела, когда в ВИА работала. Хотя там больше украинский был.
    Но и русский тоже. Вот в её исполнении вполне себе русская (советская) песня:


    ПыСы. Это не в качестве спора. Чисто для инфы.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2019
    margaret, Vorchonok, katerinka и 8 другим нравится это.
  13. Linux

    Linux новичок

    Регистрация:
    19 апр 2019
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    Ай, как хорошо сказано! Пожалуй, и среди меня Грицык, прям, победитель сезона.
    --- Сообщение добавлено 30 сен 2019 ---
    И мы также! И мы!
     
    margaret, Талия, ALG и 10 другим нравится это.
  14. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    Эх, а мы неправильные какие-то видать были )) Цой, Гражданская оборона (ВСЁ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!!!!), Воскресенье...
    И - "Жестокий романс", "Мэри Поппинс", "Гардемарины", Визбор, Митяев...

    Ох Алёшин-Алёшин, с него ведь всё началось, такой приступ ностальгии - вторую неделю не проходит )

    В общем очень правильный этот проект ) У кого какие воспоминания о молодости всколыхнул, но ведь всколыхнул - по-моему у всех... Вот от себя вовсе такого не ожилдала ) Прошлый сезон смотрела достаточно спокойно, восхищаясь Арутюновым, но чтоб вот так - до печенок пробрало... Это надо было прийти правильному участнику )))

    А болеть все равно буду за Грицыка ) Божья коровка - тоже студенческая молодость )))))
     
    valottt, Borodavo4ka, Cato и 14 другим нравится это.
  15. Lenusja

    Lenusja Гость

    А я ещё слышала "Вечную любовь" в исполнении Азнавура на русском в любимом фильме "Граффити".Было феерично! Азнавур с его чудесным акцентом, русский текст, грустно и немножечко виновато и прелести российской деревни.Один из самых шедевралтных моментов фильма.И да, я тоже предпочитаю эту песню на французском.
     
    Mel'nica, S_Irina, valottt и 11 другим нравится это.
  16. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.841
    Симпатии:
    19.706
    Пол:
    Женский
    Арутюнов и Копылов очень классные мужики-мужики! Да ещё великолепные на сцене артисты. Грицык другой - более утончённый, с другим голосом, скромный, да ещё с саксофоном. Такой типаж больше, наверное, ценят женщины. Ну и исполнение песни у него своё, без подражания. Драйв в меру, голос хорошо передаёт чувства. Да ещё операторская работа понравилась : камера, набирающая обороты усилила эмоциональность.
    Михаил Озеров, Григорий Залежнев... Теперь Грицык - артисты, которые задели очень тонкие струны души.
     
    Mel'nica, понарошку, ALG и 8 другим нравится это.
  17. mary

    mary заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    6.332
    Пол:
    Женский
    Взгляд с трибуны. Нокауты, часть 2. Продолжение

    Команда Пелагеи. «Старики-разбойники»

    Из команды Пелагеи на момент съемок я видела выступление только Дмитрия Усика, про остальных не знала почти ничего. От знакомых слышала про шахтера с «воооот таким» голосом, но к кому он пошел никто толком не помнил. Когда я увидела целиком команду перед прогоном, то слегка подрасстроилась, сплошь старички в весьма почтенном возрасте. Была надежда на Алешина. И конечно на то, что у Поли всегда найдется туз в рукаве)))
    Наставница не подвела, туза нашлось целых два, а еще два короля!
    **
    Дмитрий Усик
    Поля напутствует своих гвардейцев - С Богом, мои дорогие!
    Нагиев не может поверить - Так коротко?

    Дмитрия Ивановича я помнила по слепым, его несгибаемую спину, обстоятельные рассуждения, необыкновенное достоинство, с которым он держался, но 87 лет! И уже не очень уверенный голос..
    «Прощайте, скалистые горы..», я тут же начинаю подпевать, интересно, откуда я знаю слова??? Мелодия словно качает на волнах, мы мгновенно поддаемся этой магии и начинаем раскачиваться в такт всей трибуной и всем залом, даже Валерия раскачивается в кресле. И оказывается, что дрожащий голос совсем не слышен, зато слышна наша история, как метко скажет потом наставница.

    Нагиев еще привычно пытается шутить - Море в этом году я видел только в инстаграмме Валерии
    Валерия парирует - Это фотообои
    Нагиев подхватывает – море я видел на фотообоях Валерии
    **
    Михаил Рыжов
    Нагиев выдает все секретики МихМиха – Свитер переодели? когда я пришел брать интервью, то первый на кого я наткнулся, на голого человека, вышедшего из темноты. Оказывается, Михаилу выдали такой колючий свитер утром, что он пытался раздеться полностью.

    МихМих начинает петь, и я забываю смотреть на модераторов, провалились бы они совсем, завороженная этим мягким медовым обволакивающим голосом. Сначала он заметно волнуется и чуть суетится, а я волнуюсь за него. Краем глаза вижу, что наставники утирают слезы, Валерия и МихаилСергеевич сдались быстро, где-то на середине песни пробирает и меня. Ближе к концу, в паузе, какой-то идиот дает команду хлопать. К счастью, эта попытка аплодисментов не слышна в эфире, на общем плане видно только, как резко и обеспокоенно вскинула руки Поля, давая нам знак – Тихо! Мы моментально затыкаемся, и Михаил заканчивает последнюю фразу в необходимой тишине.
    В эфире на общем плане видно, как встали Поля и Валерия, чуть позже поднялись и мужчины-наставники.

    Нагиев тоже под впечатлением - Даже шутить не хочется, с таким проникновением это все …
    Поля поддерживает - Не шути
    Не буду, – соглашается Дима, - вот ей Богу, я не очень сентиментальный человек…
    Мне даже услышались слезы в его голосе. Впрочем, собрался быстро и сказал очень серьезно - Спасибо большое!
    И тут же начинает балагурить, что и остается в эфире - Чё ты такие песни выбираешь все грустные, могла бы чё нибудь… в их молодости там было и тили-тили и трали-вали…
    **
    Анатолий Алешин
    Боже, как давно это было, - с удовольствием распеваем мы, прихлопывая и притопывая. А еще вкладываем душу и мозги, как и велел нам товарищ Аксюта в самом начале всей этой истории. За общим шумом я совершенно не слышу, что Анатолий слегка задохнулся в третьем куплете. Из-за прыжков? Переоценил свои силы? И уж тем более с трибуны не вижу его неуверенную улыбку и совершенно потерянный взгляд. Потухший.
    Зато хорошо вижу все это в эфире. И несмотря на его бравый внешний вид, во всем облике мне чудится какая-то обреченность и усталость. Он сдался еще до того, как вышел на сцену. Никакого самолюбования не почувствовала ни в зале, ни потом в эфире, когда пересмотрела с пристрастием.

    Нагиев поддерживает Анатолия – Смотри, как встречает публика, надо было уже давно вернуться из Америки, и одобрительно бурчит в сторону Поли, - Можешь же…
    **
    Леонид Сергиенко
    Нагиев объявляет Леонида и направляется со сцены, на полдороге замирает в ожидании, заметив Полины пассы руками
    Поля поясняет - дирижирую сижу...
    Нагиев мягко укоряет - Полечка, это не ко мне, это к доктору. Я каждый раз пугаюсь, ты уже который раз, я торможусь и думаю, что что-то важное
    Поля в ответ только хихикает - всё, всё…

    Шахтер с «воооот таким голосом» наконец-то обнаруживается))
    Голос действительно «воооот такой»! Он легко заполняет весь зал и сносит мощнейшей волной. Живьем ощущения непередаваемые. В эфире я начала отвлекаться на его внешний вид, подмечать всякие глупости, типа того, что Леонид немножко зажат и напряжен, и ему не хватает сценической свободы. Удивительно, что на его голосе это никак не сказывается. Зато как он улыбается потом в интервью!
    Я даже не сомневалась, что к Леониду на СП развернулись все наставники, ну или хотя бы трое. Тем более, что Валерия объявила себя его фанаткой еще с СП. И каково же было мое изумление, когда я наконец увидела, с чего все началось! Оказывается, Поля развернулась одна, ничего себе! До сих пор не могу в это поверить.
    **
    Команда выстраивается для оглашения приговора наставницы, и мне они уже не кажутся такими почтенными старцами. Уместнее будет, добры молодцы!
    Молодые красивые девушки выносят цветы и Дима стебется по этому поводу - Поскольку у нас бюджет ограничен, и фантазия тоже, мы решили, что букеты мужчинам это в самый раз. Были еще варианты бритвенные наборы. Чтобы наш телезритель был уверен - это другие букеты, не те, которые мы подарили предыдущим. Мы тоже себя уважаем.
    **
    Нагиев спонтанно толкает спич о мотивирующих программах и спрашивает МихМиха – вот сколько вам лет?
    - Не помню, - добродушно усмехается тот в ответ.
    Может, это и есть секрет? Просто забыть про возраст)))
    **
    Конечно, по традиции, не могу не привести целиком речь наставницы, которую, опять же по традиции, безжалостно порезали.

    Поля – Я пытаюсь отстрочить неприятный момент, но у нас перед неприятным моментом есть приятный. Я хочу сказать вам огромное спасибо… четыре разных человека, каждый из вас моя душа, то как вы переживали, волновались, на репетициях и сейчас, я вижу как для вас это важно, и для меня тоже это важно. Дмитрий Иванович, низкий вам поклон за все, что вы делаете. В вас наша история. Вы похожи на моего дедушку, он слепой, не может так классно петь, как вы, но вы за него поете и за всю нашу страну. МихалМихалыч, вы действительно удивительный актер, актер не просто музыкального жанра, а для меня огромное счастье наблюдать за такими актерами, которые могут говорить музыкой, и руками, и музыкой. Вы уникальный артист. Анатолий, ну вы же легенда. Вот как она есть. Абсолютно культовый музыкант, который стоит перед нами сейчас на сцене. Для меня действительно очень важный и интересный урок был, наше с вами общение. Правда, мне очень интересно было за вами наблюдать, и я хотела бы в такой же форме оставаться долгие годы. Дай Бог. Леонид Федорович, ту песню, которую вы спели, мы выбрали ее потому что во время того, как вы ее поете, вы живете в каком-то другом измерении. Я, Лев Валерьянович, буду отстаивать своих бойцов» не было там нечистых нот…

    Как скривилась Поля при слове «нечистоты» я увидела только в эфире, а вот то, что она никому не позволит публично критиковать своих, я не сомневалась ни секунды еще на съемках. Хоть бы Леонид всю песню задом наперед спел, она бы за него вступилась. Еще в шестом сезоне Нагиев нарек её «матерью драконов» за то, что она билась со своими коллегами во главе с Градским за Лешу Сафиулина, светлая ему память! А Лешу тогда критиковали действительно по делу.

    Поля никак не может огласить свое решение, видно, что её начинает заметно потрясывать - Еще раз с огромной благодарностью я хочу к вам обратиться, за нашу совместную работу я очень вас полюбила…
    ЛВ подливает масла в огонь – в тебя пойдут все эти недовольные комментарии…
    Поля нервно смеется, – добавляете мне, да? Руку помощи…- наконец решается, называет имена и начинает рыдать в голос. Рыдает так отчаянно, что я пугаюсь, к ней тут же кидаются наставники, и Лев Валерьяныч , и Валерия, даже Боярский привстает со своего места.
    - Ты все правильно сделала, все правильно, - испуганно повторяет ЛВ в эфире
    Нагиев пытается привести всех в чувство - у нас уходят люди, давайте с ними попрощаемся!
    Поля честно пытается взять себя в руки, но сквозь прощальные речи в зале отчетливо слышно, как она всхлипывает. Так и уходит потом на перерыв вся в слезах.
    В выборе наставницы в этот раз я нисколько не сомневалась.
    **
    Я отлично помню выступление Дмитрия Усика на СП, он завершил набор в команды. Ясно было, что для него это не рядовое событие, он готовился. И медали специально достал для такого случая. Человеку явно хотелось поговорить, рассказать о себе, поэтому эпизод чуть затянулся.
    - Провожайте, - заорал тогда Аксюта на весь зал, вскочив со своего места.
    - Провожаем, - растерянно отозвалась Поля, уводя Дмитрия Ивановича со сцены.
    Как же мне было стыдно, что я это вижу! До сих пор не могу понять, неужели лишних две минуты съемок сыграли бы существенную роль? Все настолько дорого? Можно было бы потом порезать, как обычно это делается…

    В эфире поединков показали начало прощальной речи Дмитрия Ивановича, где он обстоятельно излагает свои спасибы - …повернулся первый наставник в лице Пелагеи, спасибо!
    Нагиев радуется возникшей паузе и тут же вклинивается – Спасибо, Дми….
    Но Дмитрия Иваныча голыми руками не возьмешь, он ничуть не смутившись, неспешно продолжает свою речь, - Остальные, мне кажется, тоже повернулись в мою сторону…. Два этапа я прошел, я ощутил эту систему, я прочувствовал ее, прожил. Этим я доволен, останется хорошая память.
    Нагиев уже подпрыгивает от нетерпения - Спасибо большое, Дмитрий Иванович!
    Дмитрий Иванович не спешит - Еще одно слово
    Нагиев с вселенской тоской в голосе бубнит - Ну да, не торопитесь, куда торопиться теперь
    Дмитрий Иванович начинает перечислять - Спасибо большое наставникам я сказал…
    Нагиев нервно кивает - Сказали, сказали…
    Дмитрий Иванович невозмутимо продолжает - Организаторам тоже сказал…
    Нагиев еле сдерживается - Тоже сказали, да!
    Дмитрий Иванович даже не изменил тона и своего размеренного темпа - Не гони лошадей

    Я хохотала уже в голос! Ай да дедок! Жги, полковник! Умыл всех организаторов с их формальностями и дурацкими ограничениями! Знатно потроллил Аксюту, отомстил за СП.
    Под радостное и одобрительное ржание зала Дмитрий Иванович потихоньку стал закругляться - спасибо замечательному оркестру, и больше всего, конечно, организатору его и дирижеру, СергейСергеичу. И спасибо всей публике. И еще одно слово, спасибо Дмитрию Нагиеву. Я тоже Дмитрий. Спасибо вам за ваш труд, изобретательный, творческий. Неплохо вы меня представили.
    Нагиев из последних сил простонал - Я все, что мог сделал, все, что мог!
    Даже страшно подумать, чего там выслушал Дима в наушник во время этого эпизода, Нагиича жалко, конечно.
    Дмитрий Иванович философски заключил - Судьба есть судьба!
    Нагиев наконец перехватил инициативу – судьба есть судьба, и я так говорю, когда иду сюда. Я щас сниму очки, Аксюта меня не узнает, и я спокойно уйду.

    Какой же потрясающий оказался дед! И какая обаятельная у него улыбка!
    «Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей», по-моему, это написано про таких как Дмитрий Иванович, их всячески загоняют в рамки, а они туда не укладываются.
    **
    Речь Анатолия тоже покромсали
    Анатолий – проект называется Голос, еще на стадии репетиций я понял, что с такими рядом соперниками, как Леонид и Михаил Михайлович мне делать нечего, потому что такими уникальными голосами, которыми они обладают, природа награждает редко. Особенно еще и в сочетании с драматическим талантом. … Я проиграл, но это были достойные соперники.
    Несмотря на то, что не он оказался тем самым тузом, которого я ждала, Анатолию Алешину мое искреннее восхищение! Это был очень красивый и достойный уход.

    Это они, эти «дедули и бабули» вытягивают этот проект Голос, вытягивают не голосом, своей душой, искренностью и жизнелюбием.
    Безумно обидно, что формат проекта такой короткий, ну хотя бы еще один этап!!
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2019
    z00m, DTamara, margaret и 91 другим нравится это.
  18. ANK

    ANK заслуженный

    Регистрация:
    30 сен 2018
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    5.524
    Пол:
    Женский
    @mary , спасибо огромное! Жду продолжения ))))
     
    Mel'nica, S_Irina, Сильва и 18 другим нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    @mary , спасибо тебе, дорогая, от чистого сердца.Пока читала и плакала, и смеялась! Спасибо тебе за эти эмоции!
     
    Mel'nica, S_Irina, Сильва и 21 другим нравится это.
  20. kristina

    kristina заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.407
    Пол:
    Женский
    Мэричка, дорогая! Спасибо огромное за чудесный рассказ...мы словно сами побывали в павильоне на этим Нокаутах! Браво!!!
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2019
    Mel'nica, S_Irina, Сильва и 21 другим нравится это.
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Вооот! Что и требовалось доказать - генетика, биохимия...

    И вообще спасибище. Какая же ты у нас умничка!
     
    Mel'nica, S_Irina, Сильва и 24 другим нравится это.

Поделиться этой страницей