Новогодняя ночь на Первом.

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем Скорпиоша, 13 окт 2017.

  1. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    [​IMG]

    Новогодняя ночь на Первом канале - 2018: из эфира прогонят «эстрадных зомби».
    Каждый январь главные каналы страны ругают за новогодние «огоньки», в которых десятилетиями поют одни и те же звезды эстрады - за это их обидно, но метко сравнивают с зомби. В этом году критика достигла особого накала. Отличился даже продюсер Максим Фадеев, назвав новогодние телепрограммы «погружением в ад».

    Вы будете смеяться, но телевидение среагировало на критику. Первый канал объявил о всенародном выборе артистов для участия в программе «Новогодняя ночь-2018». Голосование проходит на базе соцсети «Одноклассники». Там официальной группе Первого канала появилось приложение «Твои звезды на Первом». С помощью него пользователи могут выбрать из предложенного шорт-листа до трех любимых исполнителей, которых они хотят видеть на телеэкране в ночь с 31 декабря 2017-го на 1 января 2018-го. Каждый пользователь может также вписать имя еще одного исполнителя, которого не оказалось в списке. Приложение открывается с любого устройства: в десктопной и мобильной версиях «Одноклассников», а также в приложениях ОК для iOS и Android.

    В предложенном шорт-листе, составленном на основе предпочтений пользователей «Одноклассников», немало артистов, которые и так постоянно участвуют в новогодних программах (Полина Гагарина, Ирина Дубцова, Ани Лорак), но встречаются и новые для Первого канала имена (например, группа «Грибы»).

    Голосование продлится до 30 октября. После подведения окончательных итогов лидеры будут приглашены для съемок в новогоднем шоу Первого канала. Идею выбрать артистов для новогоднего концерта путем всенародного голосования предложил генеральный директор Первого Константин Эрнст.

    Принято считать, что из всех популярных в России соцсетей люди зрелого возраста выбирают именно «Одноклассники». Они же - основная аудитория ведущих каналов страны. Так что может статься, что по итогам голосования на запись «огоньков» пригласят ровно тех же артистов, что обычно. Напомним, несмотря на критику, новогодние шоу-программы Первого канала и «России 1» набирают фантастические рейтинги.

    Предлагаю выразить свои пожелания, кого бы хотелось увидеть в Новогоднюю ночь.

    Для желающих проголосовать https://ok.ru/1tv , но список маленький и выбрать можно всего три кандидатуры.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
    S_Irina, ольмих, pilochka и 6 другим нравится это.
  2. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Мне концерт на 1-м не понравился. Да, слова песен всем известны, поэтому их хорошо подпевать во время застолья.
    Но как же эти песни надоели еще в 90-е годы! До раздражения (ну, за исключением 2-3-х).
    Пришлось щелкать по каналам, чтобы установить более-менее приемлемый фон. 2-й канал тоже не порадовал, НТВ так себе. Причем почему-то всегда попадала на Киркорова, заговоренный он, что ли?
     
    СОФИЙКА и Hatice нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Меня не то что не порадовал, а шокировал. Первая песня Губина (с другим текстом) слушалась вполне, я думала, что и дальше будет нечто подобное, но потом пошел такой треш - наверное, переплюнули "кривое зеркало". Ужас.
     
    Lerusha нравится это.
  4. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    На НТВ меня впечатлил Филя в брульянтовых соплях :cras: Жуть… Второй даже не включали, боялись Соловьева со Скабеевыми :wask:
     
    Hatice нравится это.
  5. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Мы остановились на "Романтике романса" по Культуре, а потом Песня года 1978 там же. Всё это чрезмерное веселье и одни и те же рожи на других каналах надоели до чертиков. Я Маску на НТВ из-за Киркорова не смотрю. Как включу, он там, меня сразу тянет выключить.
     
    aluza, Сонная и Перепетуя нравится это.
  6. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    А мне понравился огонек на первом. Правда, включили его уже после часу ночи, скорее из любопытства, и готовясь недовольно скривиться. Но то, что было на экране, как-то сразу зашло. Когда в начале каждой песни показывали год ее исполнения, я старалась вспомнить, что же у меня произошло в том году: свадьба, рождение сына, влюбленности, ожидания, разочарования, экзамены, работа и т.д.
    По сравнению с другими каналами, картинка на Первом была самой радостной. Например, на России новогодний огонек снимают в нюдовых и сиренево-голубых тонах. Тоска.
    Ничего не имею против, что на Первом решили тряхнуть стариной и перемежали новые записи сюжетами из прошлых самых удачных огоньков. Получилось душевно. И замечательно, что заморочились и вложились деньгами в постановку. На мой взгляд, все было оправданным и соответствовало Новогодней ночи: многочисленная подтанцовка, буйство красок, мишура, яркость цвета. И мне глубоко н-рать, что ПК в глубокой долговой яме - в этот день и эту ночь я хотела праздника и его получила. Только вот сил не хватило просмотреть до конца. После Стинга, вот уж где сладко защемило сердце, я сдалась и пошла спать.
    Всех с Новым Годом!!!
    --- Сообщение добавлено 1 янв 2022 ---
    Мы с тобой одной крови. Тьфу на него - вот ведь зараза - лишил возможности смотреть интересную передачу.
     
    griek, Сонная и Hatice нравится это.
  7. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Да, тигренок дрожал. А потом немного привык.
    Мне на РТР больше понравилась вторая часть с обычными исполнениями, нежели первая с юмористическими перепевками известных песен. Да и привычные пародии на глав государств получились какие-то несмешные. А у Стоянова ясное дело, последняя возможность выйти в образе Меркель, но и это получилось не смешно. Номер с Хрюшей и Степашкой тоже как-то не то, когда в этих образах были Филя и Басков, тогда кое-что забавное было.
    На Первом идея с годами хорошая, я даже уточнила для себя годы выхода некоторых песен. Например, "Потому что нельзя быть красивой такой" мне почему-то казалось, что это песня еще из 80-х, а тут еще и Матвиенко автор. А "Единственная моя" появилась действительно раньше, только в исполнении Газманова. В целом, понравилось, только с годами получился какой-то сумбур. Лучше бы они по порядку шли. А Галкин и Бадоич могли бы побольше рассказать о каждом годе конкретно.
    На НТВ немного посмотрела "Квартирник". Шпица была соведущей. Кстати, Кормухина с Беловым там зажигали или мне это приснилось?

    А бывало у вас такое, что в Новогоднюю ночь переключите с первой кнопки на вторую или наоборот и там поет один и тот же исполнитель?
     
    Hatice нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Я проматывала, проматывала, и всё время скоморошество видела.
    Не припомню), но в этом году ранним вечером три раза попадала на главу гос-ва страны проживания, и два раза на один и тот же момент про 33 млн прививок; пилил и пилил опостылевшей темой.
     
  9. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Эт как же? Я вот переключила с первой на вторую (или наоборот?), и там и там пела Лариса Кудельман, более известная как Долина.

    Снова дали повод вспомнить "Старые песни о главном". Что ни говори, а первая часть лучшая. Во второй жутко отвратная сцена получилась с Шуриком - Варлей с какой-то стати так назвала свою собаку. Наташа Порывай (Королёва) выдвинула свою фишку с фрекативным "г" в песни "Помоги мне" и повторила номер Светличной. За это мне как-то не по душе вторая часть, там просто какие-то вкрапления, повторы известных сцен из старых фильмов. А ещё - какая логика Меладзе в образе грузина в соответствующей кепке исполнять перепевку старого итальянского шлягера "Джамайка" Робертино Лоретти? Я понимаю, если бы он спел "Чито-грито".
    Первую часть хвалю за цельный сюжет, да и звёзды в своих образах там ведут себя довольно ненаигранно, непринуждённо. Помню, после того нового года все вокруг только и обсуждали "Старые песни о главном". Моим друзьям больше всего запомнился Гарик Сукачёв - "А я милого уз-наю по по-ходкеее". Тогда мы не знали что такое "Нариман", что за ботиночки такие. Из "Сегодня вечером" узнала, что оказывается, снимали полностью в павильонах Мосфильма. Когда Агутин на грузовике, а навстречу ему стадо коров с пастухом Малининым выглядит настолько реально, будто настоящее поле. Отлично воссоздали кубанскую атмосферу.
     
    Карамболь, Palenochka и Нисева нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    «Песня года» на Россия1.

    Дуэт Басков (45) и Успенская (68) – «Большая любовь». (она в диско-мини и ботфортах).

    Ну зачем слова, все ясно без слов
    К нам опять пришла большая любовь
    Наши чувства вновь на чаше весов
    Между нами вновь большая любовь
    Я опять хочу в страну нежных грез
    Возвратилась к нам большая любовь
    В моем сердце вновь забытая дрожь
    Между нами вновь большая любовь.

    Как это можно воспринимать серьезно, даже если кого-то еще и в 70 колбасит от «любви».
    Слушать вообще нечего. Да что там, и на муз. каналах (MTV etc) один сплошной мрак, причем давно.
     
    OlgaV нравится это.
  11. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я посмотрела. К моему удивлению, на сей раз в посленовогодние дни концертов довольно мало. Переориентировалась на фильмы, хотя и их не так много.
     
  12. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Женский
    Вот в который раз вопрошаю - почему бы в наши дни не возродить подобное? С удовольствием бы послушала версию/и проекта с хитами 90-ых и нулевых в исполнении как проверенных звезд, так и современных (но с упором на последних конечно). Но блин, проще просто пригласить звезд 90-ых с перепевками конечно. Что вышло не так уж плохо, но смотрелось все это все равно как обычный проходной новогодний концерт, несмотря на классное музсодержание.

    А вообще лучшим, что предложил нам Первый на НГ, снова стало шоу Урганта - пусть даже это и своего рода самоповтор и ожидаемо хуже прошлогоднего выпуска, но смотреть все равно было интересно:super:
    Причем, можно сказать, Ургант-шоу становится лучшим уже четвертый сезон подряд - оба выпуска Голубых Урганта тоже вышли неплохими.
    Пусть его шоу и тоже не без недочетов, но хоть видно, что стараются, креативят, а не лепят в стиле "ой, у нас же Новый год на носу, а нужно чем-то эфир занять".
     
    OlgaV нравится это.
  13. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я за, только в формате первых "Старых песен", чтобы цельный сюжет и определенный регион. В первом выпуске действие происходило на Кубани у казаков, а сейчас можно снять ежегодный новогодний цикл по разным регионам, например у Байкала, следующий выпуск в Сочи, затем, например, на Ямале, затем например, в Карелии, можно и где-нибудь на Оймяконе, где -60 зимой.

    Ургант порадовал. Понравилось больше чем прошлогоднее. Кстати, когда повтор? Вроде не было.
     
  14. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    10.033
    Пол:
    Мужской
    Был в прошлую пятницу
     
  15. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А у нас на Международном Первом только сегодня покажут.
     
  16. Наф-Наф

    Наф-Наф заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    444
    Первый раз на Новый год смотрела НТВ)) Новогодняя маска в принципе понравилась. На Первый зашла и вышла. А на повторе на старый Новый год посмотрела - и ничего так, приглянулось шоу Первого)
     
  17. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Женский
    С наступившим:dr:

    Кто смотрел нынешнюю Новогоднюю ночь на Первом, понравилось? Мне - да:super: Как по мне, пусть и не идеальная, но хорошая идея с ностальгией по нулевым.
    Правда, не догоняю, каким боком к нулевым Шаман и гагаринская Кукушка:cras: Да и в который раз жаль, что сделали просто концерт, а не мюзикл а-ля Старые песни о главном.
    Но на общем фоне новогодней тв-программы этого года первоканальский смотрелся наиболее выигрышно:super:
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2023
    April, arseneva и delamer нравится это.
  18. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Тысяча чертей! dubboy::cras:
     
    arseneva нравится это.
  19. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Да, хорошая идея с песнями 90-х и 00-х. Только, совать в новогоднее шоу аватаров - это уже было слишком.
    Шаман насколько я помню, был прямо после наступления НГ. Поэтому можно объяснить его появление, да и с его популярностью отсутствие на новогоднем огоньке зрители не простили бы. Почему гагаринская Кукушка - не знаю, она вроде исполнила ее уже в 2010-х, там даже Кормухина с ней поцапалась в связи с правами на исполнение этой песни как наследия В.Цоя и Кино. Однако, и это выглядело вполне уместно, как и воспоминание о Шатунове с песней "Детство".
    Выбора у нас особо не было и мы переключали между Первым и НТВ. Смотрели и повторы в Старый Новый год. "Новогодний квартирник у Маргулиса" тоже очень понравился, хотя конечно, бывали и исполнения на любителя, как для фанатов русского рока. Порадовала Паршута в роли соведущей. Тот же Шаман участвовал с перепевкой Леонтьевского "Дельтаплана". Были и неожиданные дуэты, например Валерии с одними рок-музыкантами, солист играл на скрипке, довольно симпатичная версия песни "Таю". Порадовали талантливые Савичева, Пелагея. Вобщем, одним постом все впечатления не описать.
     
    delamer и Нисева нравится это.
  20. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Женский
    Говорят, песенной темой Новогодней ночи на Первом станут сразу две темы - период 2010-2023 и Молодежный Новый год)))
    Ну что ж, повод держать открытыми на компе сразу две вкладки - НТВ и Первого:klassb:
     
    Лусия М, Нисева и delamer нравится это.
  21. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Женский
    Подробности о "ностальгической" ночи Первого
    --- Сообщение добавлено 20 дек 2023 ---
    Ну и предновогодняя программа нашего любимого канала.
    [​IMG]
    С показом "шуриковщины" всё стабильно:cras:
    А молодёжную новогоднюю ночь мы увидим уже 1 января видимо)))
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2023
    Нисева и Китнисс нравится это.

Поделиться этой страницей